--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ООО УЖКХ Кстовского района

55
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Директор: Романюк Юлия Сергеевна. Чем нравится и чем не нравится эта управляющая компания?
Наконец-то в подъездах начали делать ремонт. Спасибо. Не терпится уже увидеть конечный результат.
Ольчик 65
07.12.2015
скажите пожалуйста, к кому мы все таки относимся к жеку или к экодом??
Пока не понятно, суды какие-то идут. УЖКХ толком не говорят, что за суд. Сказали, что о результатах сообщат. В Тепловые сети звонила, мне там тоже сказали, что по нашему дому суды идут и как платить и кому не понятно. До нового года вроде бы должны разобраться.
Как можно оплачивать квитанцию ЭКО ДОМ: прислали только содержание и ремонт, которые они не делают и делать не известно будут ли. А коммунальные услуги куда и кому? Ресурсники с собственниками напрямую работать не хотят, им выгоднее через управляющие компании. Договор с ЭКО ДОМ у нас вообще волшебный.
житель Афонино
16.12.2015
С 1 декабря ООО "УЖКХ Кстовского района" уволены все работники, так как наложен арест на счета и идет прокурорская проверка по жалобам жителей Афонино.
Работники не уволены, а переведены в обслуживающую организацию ООО "Ремжилфонд", с которой УЖКХ заключили договор. Проверки - это то, чем постоянно занимается жил.инспекция и по некоторым вопросам прокуратура. ЭКО ДОМ также проверяют по жалобам жителей.
житель Афонино
16.12.2015
Ни чем не нравится, потому что идет один обман жителей. Бездействуют, врут на каждом шагу. В своем отчете о проделанной работе написали такое вранье, что они поменяли трубы на холодную и горячую воду в нескольких квартирах. А когда опросили жильцов, оказалось, что они сами меняли.
УЖКХ делают ремонт во всех подъездах на данный момент - вы это называете бездействием? Вам ни в одной УК не скажут всей правды, т.к. это коммерческая организация, нацеленная на получение прибыли.
Что значит "сами меняли"? За свой счет и своими силами (тогда это нарушение договора с УК) или за свой счет и рабочими УК (тогда это в рамках договора и УК имеет право включать данные работы в свой отчет).
Этот вопрос я также уточняла в ЭКО ДОМ: если стояки отопления находятся в нормальном состоянии, то менять будут за счет собственника. Я просто в детской хочу батарею чугунную на биметаллическую поменять и стояки поменять на новые. Потом, может, во всей комнате ремонт сделать. Так это мне в любой УК придется за свой счет делать.
Надо очень внимательно читать договора с УК. УЖКХ хотя бы официально и нагло не воруют.
Протокол общего собрания от 28.12.2015г.
К сообщению прикреплен файл:
136947028-protokol.rar   (2.35 Mb)   Скачать файл
житель д 65
03.01.2016
Дела в Арбитражном суде, как они будут работать?

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Взыскать с ООО <<УЖКХ Кстовского района>> в пользу ОАО <<Тепловые сети Кстовского района>> 3 941 182,42 руб. долга, 115 719,45 руб. процентов, проценты за пользование чужими денежными средствами с суммы долга с 20.11.2015г. по день фактической оплаты долга, исходя из опубликованных Банком России средних ставок банковского процента по вкладам физических лиц, имевших место в соответствующие периоды в месте нахождения кредитора, и 43 284,51 руб. государственной пошлины.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.
К сообщению прикреплен файл:
136993210-ooo_'uzkh_kstovskogo_rayona'.pdf   (17 Kb)   Скачать файл
ДК ЭКО ДОМ как-то же управляет МКД No69 с арестованными счетами от 17.03.2015 и делами в Арбитражном суде. Хотя я не представляю, как это можно делать.
Теловые сети с ЭКО ДОМ пытаются 5 млн. взыскать.
По УЖКХ данное решение еще можно обжаловать. Остальные дела будут в феврале рассматриваться.
Тепловые сети с УЖКХ хотят взять суммы полностью (исходя из текста решения), но, например, по нашему дому часть собственников в УЖКХ с мая не платят. Так почему они должны за должников расплачиваться?
Конечно, в любом случае ситуация напрягает. Общалась с Тепловыми сетями по работе с нами напрямую, но проблема в том, что УЖКХ работает через КВЦ, а Тепловые сети только через СБК-Центр.
Надо будет с Тепловыми сетями как-то решать этот вопрос. И квитанции, которые Тепловые сети нам прислали за декабрь, надо как-то переделывать. Нарисовали там какие-то пени. За что мы им еще пени должны, не понятно.
К сообщению прикреплен файл:
137012822-ooo_'domoupravljusaj_kompanij_'eko_dom'.pdf   (18 Kb)   Скачать файл
Житель65
03.01.2016
Так платежи от УК Эко Дом приходили, причём здесь ДК. Вы тогда и ЖЭК вспомните.
Вы спросили, как УК работать будет с арбитражными делами, я ответила, что УК как-то работают и с делами, и с арестованными счетами (ДК ЭКО ДОМ как пример привела). Вам от УК пришли, а кому-то и от ДК пришли (пытается получить долги за февраль, а в квитанции указывает период декабрь).
val15-21
08.01.2016
Когда будет выполнен полностью ремонт в подъездах? Во всех ли подъездах будут вставлять пластиковые окна?
Работы планируется все закончить до 28.01.16. Все зависит от того, когда будут перечислены деньги за работы. На след.неделе начнем доставать УЖКХ с этим вопросом.
Работы, которые были запланированы: во всех подъездах - штукатурка и покраска, замена перил и окон; на чердаке - замена труб отопления и ГВС.
val15-16
10.01.2016
У УЖКХ на этот ремонт должны быть с 2014-2015 на счету. Они за этот период никаких работ не производили, а только в отчётности ставили липовые галочки.
Валентина , а кто ни будь требовал отчет на потраченные собранные средства с нашего дома?. За 25 лет кто-то в одиночку пытался что-то потребовать , выяснить , но большинство таких попыток остались без внимания. Я до прошлогодних событий , вообще не пыталась что -нибудь , выяснять - платила и ладно , как только я додумалась счетчики установить - сплошная выгода. Всем советую установить на все ресурсы счетчики. Считайте свои кровные. Отвлечемся: сегодня прочитала в МКомсомольце " платить коммуналку с рассрочкой " этот пункт , который в условиях кризиса пригодился бы многим, в Правилах предоставления ком услуг существует уже много лет .Напоминает населению зам главы министров Андрей Чибис. Но искать соответствующий раздел в квитанциях нет смысла: коммунальщики стараются не афишировать этот вариант оплаты услуг ЖКХ. Сегодня ни УК ни ресурсники не имеют права отказать жильцу в его законном праве " расскидать " платеж. Исполнительный директор " ЖКХ КОНТРОЛЬ " ( а мы и не знаем ) -Светлана Разворотнева пояснила , что рассрочка может быть предоставлена , если начисленная за " коммуналку " сумма на 25% больше платы, которую с вас взимали год назад, или успел скопиться долг по квплате. Но при такой форме оплаты с потребителя снимаются %.Переплата за 12 месяцев составит 11 %. Но с учетом введенного с 1.01.16г нового порядка начисл пенни( с четвертого месяца просрочки теперь начисляется штраф в размере 23% годовых ) вариант с рассрочкой все равно может оказаться предпочтительней. Я вот думаю : большинство собственников платят вовремя , а злостные неплательщики выиграли от преобразования ЖЭКа в УЖКХ , счета арестованы ( наши деньги в т.ч) , а в новой УК долг образуется по новой у этих ЗЛ.НЕПЛАТ. Я очень хочу знать, куда подевались мои в т.ч. платежи за квартиру. Может кто знает ? Зачем арестовывают счета , образуют штрафы не малые? Почему я должна сейчас управляться УК такой же непорядочной , жуликоватой и платить больше за свои метры и ресурсы ,как и УЖКХ. Я поняла , что все счетоводы и " крутые " " финансисты " с экономистами и юристами очень облажались, ступая в воду , где нет броду. Навесив на себя невыгодные условия УК. Должен был быть результат : освоить , заставить освоить средства на счету нашего дома УК ЖЭК., а потом валите куда хотите . Один в поле не воин - Совет МКД - выход из канализационного коллектора. Регистрируйтесь , участвуйте в форуме спесь смойте в унитаз. Включите разум. Реабилитируйте себя в собственных глазах. Заставьте остатки разума мыслить масштабно . Валентина тебя это не касается - ты рупор с того берега.
житеь д 65
21.01.2016
Конечно, пытались и Вам изначально говорили о том, что ЖЭК не отчитался за 2014, Наш дом за 2013... А компания ЖЭК находится в стадии ликвидации и конечно же, ни чего уже не вернут. И вспомните, что отдельной строчкой на протяжении многих лет мы платили капитальный ремонт. Оказали нам эти услуги, был в нашем доме капитальный ремонт, принимли мы как собственники решение о проведении конкретных работ по капитальному ремонту? По мне так на все вопросы можно ответить нет. И то что сейчас затеяли этот ремонт и кто принимал решение о начале данного ремонта и самое главное кто понесет тветственность за эту разруху.
Светлана ? Мария ? Разрухи никакой нет. Есть подготовленные к покраске стены. Сейчас идут переговоры между УК и подрядчиками о оплате и авансе за дальнейшее продолжение ремонта. Решение о ремонте для меня было также неожиданностью. Что сейчас твориться с продолжением ремонта знает только УК.
Если и говорили о УК в плане обязанностей , то вероятно слишком тихо и не доказательно .А все эти решения судов , жилинспекций и др. были только в одни ворота , что только раздражало людей. Сейчас Елена произвела подробный анализ деятельности обеих УК и оказалось , что все в зеркальном отражении до мелочей.
Строчку капремонт придумали не УК в предыдущие годы. Капремонт платили только за приватизированные квартиры , а у нас хоть и приватизированная была, ( но видимо не отмечено в УК) мы платили содержание и ремонт жилья. Ответственность за состояние подъездов будем все. каждый сам перед собой , т.к мы представляем сейчас стадо... оленей ,( лучше чем баранов) которое чешет полем сквозь тайгу. Всем грамотным (без иронии) нужно изучить ЖК ст. о Совете мкд и все. Посмотреть коментарии к статье . Велосипед изобретать - глупое занятие. Извини за грубость- не хотела.
УЖКХ пока не находится в стадии ликвидации и деньги можно попробовать вернуть. Но куда? Можно только на счет другой УК. Какой? ООО УК ЭКО ДОМ? Чтобы из этих денег он 44,5% забрал себе? Надо искать другую УК, более порядочную. Про кап.ремонт вы правильно написали: жители должны принять решение по проводимым работам. Почему жители не приняли таких решений? Потому что у нас нет Совета мкд, никому ничего не надо, только кричать друг на друга могут. Ремонт затеяла УК УЖКХ и ответственность должна она нести. Конечно, для нас это было неожиданностью, но ремонт ребята делали качественно, не дырки заляпывали. Кто несет ответственность за то, что у нас постоянно сбивают замки и с подвала, и с чердаков? УК творят в нашем доме, что хотят и плевали на нас жителей. Почему? Да потому, что в нашем доме нет ХОЗЯИНА. Надо выбрать Совет дома (ответственных за определенные участки работы), отнести эту информацию и в УЖКХ, и в ЭКО ДОМ. Предупредить их, если сунутся к нам хоть с ремонтом, хоть замки сбивать без разрешения Совета дома (на ремонт д.б. протокол общего собрания; в подвале или на чердаке им вообще делать нечего, если они не являются УК по нашему МКД), то на них будет написано заявление в полицию.
val15-21
11.01.2016
Не верьте написанному в газете УЖКХ "Соседи", в контакте. Мы, хотим уйти от этой организации, т. к. они ничего не делали, а только меняли названия своей компании, счета и Банки. Раньше она была зарегистрирована в Афонино, а сейчас ей занимаются проверяющие организации. Это только видимость.
Уходить надо грамотно и не на таких условиях, которые вы подписали с ЭКО ДОМом.
val15-21
11.01.2016
То, что УЖКХ творила и часть жителей поддерживает такую выходку с апреля, Вы считаете это было сделано грамотно?
Нужно создавать Совет МКД , -пусть этот орган грамотно работает на благо собственников. Пока в Москве не смеются над нами. Или хаос во взаимоотношениях кому-то выгоднее, чем порядок и добрососедские отношения. Те нас в очередной раз "имеют" манипуляторы. Вот Валентина, давай бери один из секторов совета дома можно с кем-то в паре. Обязанности можно взять у меня .
jast_93
12.01.2016
Что такое совет многоквартирного дома

Данный институт не является совершенно новым, хотя прообразы совета многоквартирного дома были и ранее, только они назывались домовыми комитетами. Теперь же Жилищный кодекс статьей 161.1 официально закрепил подобный совещательный орган, Создаем совет

Организовать совет многоквартирного дома не так уж сложно. Решение о его создании должно приниматься на общем собрании собственников помещений в данном доме. Инициаторами общего собрания могут выступать собственники. Решение о создании совета дома должно приниматься только на общем собрании. Кроме того, инициативная группа, на плечах которой и будет лежать создание совета, должна уведомить других собственников помещений в данном конкретном доме о проведении общего собрания не позднее, чем за десять дней до даты его проведения. Жильцов можно уведомить об общем собрании в письменной форме, вручив уведомление каждому или через объявление. Это я выписала, как выбирается совет дома. Но у нас ещё нет согласия по выбору УК. А ещё хочу обратить внимание, что всё происходит на общем собрании, а не спрашивая, назначать.

Для создания совета инициативной группе необходимо выполнить следующие действия:
- во-первых, необходимо обратиться в управляющую организацию для получения практических рекомендаций по оформлению полного пакета документов по проведению общего собрания собственников. Ведь создание совета полезно и непосредственно самой компании. Инициаторам проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме необходимо будет подготовить ряд документов;

- во-вторых, собрание в очной форме проводится посредством совместного присутствия собственников в определённом месте и в определённое время;

- в-третьих, чтобы собрание было признано состоявшимся, необходимо, чтобы на собрании присутствовали собственники, обладающие более 50% голосов от общего количества голосов. Измерителем в голосовании будет считаться размер площади помещений каждого собственника. Соответственно, чем больше квадратных метров во владении у собственника, тем весомее будет его голос.назвав его Советом многоквартирного дома.
житель д 65
12.01.2016
Совершенно верно. Решения принимаются на собрании собственников. Можно проводить опросы, но только для анализа мнений собственников. Решение о ремонте, хочется заметить, принимается то же на ОСС.

Протокол от 25.04.2015г. по которому ООО "УЖКХ Кстовского района" управляло домом 65, признан недействительным: ДЕЛО No 2-4246/2015 ~ М-3742/2015

Информацию можно посмотреть на сайте Кстовского городского суда: kstovsky.nnov.sudrf.ru/
На данное решение будет подана апелляционная жалоба.
Протокол от 21.10.15 по выбору ЭКО ДОМа также будет обжалован. Но не из-за того, что жителей не уведомили о собрании и его решениях (как это сделали по протоколу УЖКХ), а из-за условий договора управления.
Прочитали сообщение об иске в суд по протоколу выбора ЭКО ДОМ и побежали сразу оплачивать волшебные квитанции ЭКО ДОМ...
Да, ЭКО ДОМу это необходимо для того, чтобы в суде сложнее было признать недействительным договор с ЭКО ДОМ. Молодцы.
Уважаемые жители, которых очаровал ЭКО ДОМ, если вы думаете, что вам спокойно дадут разбазаривать общественные деньги, то вы глубоко ошибаетесь.
Помимо суда есть еще и полиция. Чем больше средств будет перечислено в ЭКО ДОМ, тем лучше, т.к. ОБЭП мелкими суммами не занимается. В марте, когда с меня ЭКО ДОМ за февраль списал в два раза больше, чем было в квитанции (у нас был подключен автоплатеж), я звонила в ОБЭП, но мне сказали, что сумма маленькая и в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут. Прокуратура мое заявление переслала в жил.инспекцию, а жил.инспекция ответила, что это я сама перечислила такую сумму невинному ЭКО ДОМу. ЭКО ДОМ меня послал зачем-то в ЖЭК. ЖЭК в СБК-Центр. Из бухгалтерии СБК-Центр пришлось вытрясать инфо, куда они дели деньги. Основную сумму перекинули Водоканалу, которую они мне вернули только в октябре (пришлось 25 раз съездить в СБК-Центр и в Водоканал). В январе мы с мужем выбирали ЭКО ДОМ и договор с ними подписывали, только нам наш экземпляр так и не отдали. Что было в договоре, уже не помню. В тарифе сод. и рем. также были указаны расходы и зарплата, но тогда это составляло 17% от тарифа, а в октябре уже 44,5%. Почему с февраля по октябрь так выросли расходы? Увеличилось кол-во людей, которым ЭКО ДОМ должен платить? Или цены на бензин выросли? Так, может, тогда машину надо поменять, чтобы экономичнее был расход? Раз уж мы вынуждены оплачивать бензин, тогда и машину будем выбирать тоже на общем собрании?
val15-16
15.01.2016
Что скажите про УК УЖКХ, прочитав заметку, информацию на ПРОБЛЕМЫ В СФЕРЕ ЖКХ - ПОВОД ОБРАТИТЬСЯ В РАЗЛИЧНЫЕ ИНСТАНЦИИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ В ИХ РЕШЕНИИ в Кстово. ру? Не схохи ли наши судьбы с домомами?
Прочитала эту заметку и не поняла, каким боком она к нам относится? У нас что проблемы с мусором? Жители д.7 и д.6 кидают мусор обязательно только в свои контейнеры? У нас вон жители мусор кидают в контейнеры д.69, т.к. ходят там на остановку. К нам, может, тоже из других домов закидывают. Если жители понимают, что график вывоза мусора: 2 раза в неделю, их не устраивает. То согласовали с УК новый график, если не получилось найти общий язык, то на общем собрании определили какой график им нужен (заодно,может еще какие вопросы порешали). Предоставили в УК протокол общего собрания. Если ситуация не меняется, разрывают отношения с такой УК. МЫ нанимаем УК для управления домом и она должна управлять домом так, как нам надо.
Наши ситуации если и схожи то только в том, что у дома нет хозяина.
Я тоже писала письма и в администрацию, и в жил.инспекцию. Но потом поняла, что никто нам не поможет, кроме нас самих. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Все не так уж сложно, когда есть из кого выбирать. У нас же все могут только разговоры разговаривать.Бесплатно работать никто не хочет. На данный момент нет ни одного человека, который бы захотел вступить в Совет дома. Выбирать людей без их желания мы тоже не можем.
По выбору УК у нас и не будет никого согласия, пока мы не объединимся и не начнем действовать в интересах всех жителей. Объединить нас сможет только Совет дома, который в нашем доме создать сложно.
почему никто не хочет в смкд?
Я согласна принять на себя любую обязанность с кем-то в паре. Наверное еще кто- то пожелает быть в смкд. по одиночке нас мысли изгложут до нервного срыва, а в коллективе можно найти ответ на любой вопрос. Молодежь , действуйте смелее! не бойтесь ничего -иначе когда - нибудь и вы окажетесь в нынешней ситуации!
jast_93
12.01.2016
Пора дать согласие и смериться с выбранной действительной компанией, а не по судам ходить и опротестовывать. С УЖКХ работали, и 3 года можно поработать, посмотреть и сравнить с ЭКОДОМ. А так будет продолжение игры В дурака".
Так и предлагаю , уважаемая , не быть в дураках, совет мкд - это тот контролирующий орган, который позволит не быть в дураках. А Вы , уважаемая зарегистрируйтесь и общайтесь честно , а то опять про ... бычка.
jast_93
12.01.2016
Так что же не соглашаетесь помериться с ЭКОДОМ, а выставляете свой нрав? Разница небольшая в тарифе по содержанию жилья, выходит что-то другое здесь.
Конечно, другое. Вы читали договор с ЭКО ДОМ?
Помимо того, что он не обосновано повышает тариф, он еще и 44,5% от этого тарифа к себе в карман забирает. И отвечать за качество коммунальных услуг не собирается на основании протокола. Жители поменяли только способ оплаты, а ответственность с него никто не снимал.
Если вам нравится слушать его сладкие байки, слушайте на здоровье.
Меня интересуют только факты, а наговорить можно все, что угодно.
По факту: мы выбираем из двух мошенников.
Кто из них лучше, не знаю.
Но в любом случае нам надо создавать Совет дома. Можем составить свой договор, определить условия работы.
Прежде, чем выбирать УК, надо сначала с ней договориться, чтобы подписали наш договор и согласовать все условия по работе.
У нас на это не было времени. Надо было что-то решать с волшебными квитанциями от ЭКО Дома и принимать меры для того, чтобы наши деньги не ушли в неизвестном направлении.
Alexander 123
13.01.2016
Конечно другое, кто нибудь расшифровку тарифа эко дом смотрел? Суть не в том на сколько дороже платить, а на что эти деньги будут тратиться. В расшифровке 44,5% будет тратиться на содержания ЭКО ДОМ плюс есть повторяющиеся статьи расходов в итоге тариф Содержание и ремонт МКД путем ловких манипуляций превращается в содержание и ремонт ООО УК "ЭКО ДОМ" на содержание дома средств там почти не заложено. Так что нам (помериться) с ЭКО ДОМ нечем. Договор -это второй аналогичный документ.
Уважаемый собственник, др. шабры и соседи, которые думают , что мы с кем-то ссорились , чтоб сейчас мириться : речь сейчас идет не о выборе УК, а о создании Совета МКД , чтобы контролировать УК. Услышьте , пожалуйста глухие , разглядите слепые. Человек , который провел анализ работы и тарифов 5ти У К, работающих в Афонино в т. ч. и Эко дом, действительно опирается только на факты.Н и у одной УК ( кроме эко дома)не выделено в сод и рем жилья статьи : расходы на управление-2,28и зарплата обсл. персонала- 5,55т.е всего:7р,83коп.Уходит напрямую в ЭКО ДОМ А на ремонт и сод остается только 9,73.Если будет переизбираться УК , то ЭКО ДОМ имеет право не возвращать 7,83.По моей 3х ком квартире нанесен будет ущерб- 7, 83х 65,2=510,52 рх12мес=6126.24р в год. площадь жилая нашего дома общая-6423,60х 7.83= считайте сами. Большое спасибо кто принимает участие в общении на форуме. Сейчас архиважный вопрос объединить разные мнения в обсуждении на Совете мкд. Истину мы должны найти сообща. Может ТСЖ создадим или иное самоуправление домом.
Мы Совет дома создать не можем. О ТСЖ даже и речи быть не может с такими жителями, как у нас.
Natalia 043
13.01.2016
Здравствуйте уважаемые соседи.
Добрый вечер! Почти ночь уже)))
Здравствуй соседка .
уважаемые соседи, если мы не верим др другу, мы можем посмотреть др форумы , др города даже. Вот форум жителей ЖК Радуга ул Маршала Казакова . Академическая, и др . Почему-то жители подготовили проект договора , не ущемляя права собственников, и даже нанимали юристов и др специалистов сами, а не брали любой договор выгодный УК. проблемы не только у нас, но можно же посмотреть решение схожих проблем у др. МКД.А у нас ситуация сверхглупая, как говориться: назло маме уши отморожу.
Вы 20 лет все чего-то ждете, а дом нуждается в ремонте как текущем, так и капитальном. Если вас слушать, так мы дождемся того, что наш дом не будет нужен ни одной УК.
Прежде чем брать дом УК смотрит:
- на его тех.состояние (много ли средств требуется вложить в дом)
- на сумму начислений по дому и платежеспособность дома.
Так мы на данный момент являемся лакомым кусочком для УК, поэтому имеем полное право требовать для дома наилучших условий.
Вместо этого мы на коленях приползли в ближайшую УК:
- хотите тариф выше - мы согласны
- хотите половину от этого тарифа к себе в карман - мы согласны
- не хотите отвечать за качество коммун.услуг - мы согласны
Думаю, что такой договор от имени всех собственников тоже не просто так подписали.
Alexander 123
16.01.2016
КАК МОЖНО СМИРИТЬСЯ С ОЧЕРЕДНЫМ ПРЕДЛАГАЕМЫМ ГРАБЕЖОМ. ЗА ТРИ ГОДА ВСЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ ПРИДУТ В УПАДОК, СЕЙЧАС ХОМУТ НА ХОМУТЕ,(ТЕ УСЛОВИЯ КОТОРЫЕ НАМ ПРЕДЛАГАЕТ эко дом_гРАБЕЖЬ), А ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ОНИ ПРОСТО СГНИЮТ И ПРИДЕТСЯ ИХ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ. НАДЕЕТСЯ К ТОМУ ВРЕМЕНИ ПОДОЙТИ К СРОКУ КАП РЕМОНТА ГЛУПО, КОРМИТЬ ОЧЕРЕДНОГО ,,,,, КРАЙНЕ РАСТОЧИТЕЛЬНО, УСТРАИВАТЬ БОРЬБУ ДРУГ С ДРУГОМ НЕ ОСОЗНАВАЯ ОЧЕВИДНОГО ...... ПРОСТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СВОЕ Я. ЧИТАТЬ ЗАКАЗНЫЕ СТАТЬИ В НЕТЕ ПРЕДЪЯВЛЯЯ ИХ КАК ЗАКОННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕ ПРАВОМЕРНОСТИ КОГО ТО, А САМИМ СИДЕТЬ ДОМА С НЕ ЖЕЛАНИЕМ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ, ЗАЩИЩАЯ НЕ ПОНЯТНО КОГО ПРИ ЭТОМ НАНОСЯ ФИНАНСОВЫЙ И МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ СЕБЕ И СОСЕДЯМ-ЗАЧЕМ? ВСЕГО ТО НУЖНО ПОДНЯТЬСЯ И НАЧАТЬ ПРОСТО ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА, НА БЛАГО СЕБЕ САМОМУ, ЗАЩИЩАЯ СЕБЯ ОТ МОШЕННИКОВ, СОЗДАТЬ СОВЕТ ДОМА УЧАСТВОВАТЬ ВО ВСЕМ ВСЕМ ,А НЕ БЫТЬ "ГОСПОДАМИ" КОТОРЫМ ВСЕ ОБЯЗАНЫ.
PS Можно также посмотреть: коммунальные войны в Кстовском др районах города НН и др городов.
val15-16
16.01.2016
14:48
kstovo.ru/news/10084 Вот где надо было читать.
так эта статья называется: две невесты на одно место.суд.
там речь идет о выборе ук. а у нас эта ук была выбрана ранее, просто меняли юр.лицо. и в суд были предоставлены фото, что сообщения о собрании были размещены у входа в подъезд за 10 дней до собрания.
В любом случае меня интересует результат, а не сам процесс. Условия договора у нас не изменились, тариф тоже. Так в чем проблема?
Вы, когда ЭКО ДОМ выбирали, нарисовали бланки за собственников. Точно знаю одну квартиру, которая не голосовала, а бланк у вас есть. По муниципальному жилью тоже какие-то лишние 17кв.м. нарисовали. Конечно, не приятно, когда так делают, но суть не в этом. А в том, что мы имеем в результате таких выборов.
Поэтому и решили, что надо сначала создать совет дома. Решить, что нам надо от УК по первоочередным работам, составить свой договор. И со всем этим идти по УК д.Афонино и обсуждать с ними наше сотрудничество.
val15-16
17.01.2016
Но, как можно назвать, если имеет УК лицензию на один дом в Кстово, а руководит в деревне Афонино, изменяя всё, что не ставит в известность никого: ГЖИ и жильцов дома, приписывая строения к дому?
Валентина , молодец , что не фыркаешь , а доказываешь свое. Мы поняли , что вы с Наташей провели нервную работу по выяснению , кто из жуликов круче. Я с самого начала твердила , что нам нужно сначала освоить суммы , которые мы платили ЖЭКу. Потом уже думать о перевыборах.Прошедши год показал , что я оказалась права ( считаю ) Сейчас мы видим , что твориться в сфере ЖКХ. Даже президент на заседании правительства в январе 12г сказал примерно : что УК не бояться даже президента, т.к. срослись с местными властями и доходы от деятельности хранят в офшорах... кстати это было написано в Кстово.ру. вот мы уперлись в тупик , дальше что ?.... есть только вход и то не тот... Нам нужно создать действенный Совет мкд. Мы должны найти выход из сложившейся ситуации, а не бодаться. Наступает год обезьяны, а она никогда не будет ест не чищенный банан, а мы все-таки люди, думаю, умнее наших предков. Спросила одного собственника: почему от сторонников ЭКО дома никто не участвуете в форуме? он мне : Валентина от нас. Т.ч. Валентина от твоей мудрости зависит решение о создании Совета. Не думаю, что говоря это человек насмехался над нами. Сидят все, читают форум, а сказать ничего не могут. Вот ситуация: хочется орать ,а нельзя - нужно держать стойку. Жаль.
Добрый день! Маме покупаем квартиру в вашем доме. Но что творится здесь на форуме - это просто страшно! Компания УЖКХ - это две женщины, первостепенные мошенницы, которые постоянно открывают новые компании, снимают деньги с жильцов, а потом "топят" эту компанию, так как она с долгами - открывают новую и так по кругу. У нас деревня в Кстовском районе, глава местного самоуправления "сосватал" нам для заключения договоров на вывоз ТБО УЖКХ, цены выше тарифных ставок, вывоз мусора - 1 раз в неделю. Также знаю точно про рейдеские захваты домов УЖКХ, поддельные документы, судебные иски с ресурсниками. Схема всегда одна: УЖКХ "типо" отголосовывает дом и начинает рассылать свои квитанции жильцам этого дома. Причем если прежняя компания рассчитывалась с ресурсниками через Центр-СБК, то здесь квитанции приходили напрямую УЖКХ и всегда оседали с карманал двух этих женщин, РОманюк и ее подельницы
Не покупай , в нашем доме маме квартиру ! Ты маму сгнобишь своими воспаленными мозгами !
Для сплетен открывая рот и ненависти костров сгорая , всех учит жизни тот , кто сам , увы, как жить не знает !
житель д. 65
16.03.2016
Полина! Если Вы решили купить в нашем доме квартиру, то это хорошо. Нам нужны в доме такие люди, как вы. А то что говорит Татьяна, то не слушайте её. Она" актив истка" за компанию УЖКХ. Сейчас эта УК сминила своё название на Ассоциацию, но как бы не меняли они названия, жители Афонино поняли, что она из себя представляет, и решили все 15 домов перейти в выбранную нами УК ЭкоДом. Мы боремся второй год с ней и до сих пор не видим конца. Обо всех проделках этой компании вышестоящие органы знают, но продолжаются суды.
Natalia 043
20.01.2016
уважаемая В.С.ответьте пожалуйста как можно доверять управление домом УК у которой лицензия просто без домов (15,03,15г. наложен арест на счета дк эко дом, в начале апреля оформляется лицензия на другое юр лицо без реестра домов, просто на вид деятельности) , в реестр не включены не один дом которыми он управлять под старым юр лицом (66,67,69) у него их просто нет. Гжи отказало ему в этом. Вопрос почему вы претесь туда заведомо зная что там........ не слыша никого. Может пора задуматься взять договор который подписали и прочитать на что вы подписались выгодно вам или нет, посмотреть раскладку тарифа, спросить ув Д.Н., а на что вы хотите потратить 200 литров бензин в год на наш дом, вроде заливных лугов у нас нет, а не факты в газете кстово ру искать.
житель д 65
21.01.2016
Вот ВАМ факты:
1. Административные дела Судебный участок No5 Кстовского судебного района Нижегородской области
kstovo5.nnov.msudrf.ru/modul...id=1500001&op=sf
2.КСТОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
kstovsky.nnov.sudrf.ru/modul...%CD%E0%E9%F2%E8#
3.КСТОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
kstovsky.nnov.sudrf.ru/modul...%CD%E0%E9%F2%E8#
Natalia 043
21.01.2016
да это факты, про одну компанию, но такие же факты и про другую, так может закрыть этот вопрос и найти выходNo3 Прекратить все распри и вместе сейчас создать совет мкд и идти дальше, а не тудаже.
житель д65
21.01.2016
Я Вам предоставила факты о том что статьи в газете не ложь. А по поводу совета я свои предложения высказала, в теме совет МКД. Проводите собрания в подъездах и люди Вам скажут кого они хотят видеть своми представителми в Совете МКД.
Natalia 043
22.01.2016
так проведите хотя бы в своем подъезде, а по поводу статей не все что написано правда.Давайте озвучте правду о другой компании почему молчите и молча тащите людей в такую же ............ идемте в третью.
житель д. 65
05.02.2016
Не мы тянем людей. Это ты сбиваешь из-под тишка людей, которые верят. Третьей компании нам не надо. Со мной многие согласятся, что и другая компания будет устраивать только Вас, а не жильцов. Мы высказали своё мнение и хотим работать 3 года с ЭкоДом.
Natalia 043
08.02.2016
воспитание я смотрю закончилось," полезло нутро". Кого я подбила из- под тишка?я по моему говорю как есть, никогда никого ни к чему не принуждала и не подбивала, так как "вы" ни за кого не рву, из себя не выхожу, это вы смотрю вообще на месте стоять не можете "кипятком пи......сь" не просто так, есть за что? Поэтому еще раз повторюсь пока о третьей компании разговоров нет, о каком конкурсе вы насочиняли, откуда у вас такие познания? Если есть факты конкретные скажите, без намеков.... .ПочеМу Вас только ЭКО ДОМ устраивает, хочется конкретно услышать ответ? Может потому что мы не про плаченные, расценок не знаем и знать нам не обязательно, обязаны быть только с Э... Д,,, потому что вы так сказали, 3 года должны быть и точка, Почему? Конкретно, обьясните.
Вот что еще хотелось сказать!!!!!!!!!!
Достоверно известно, что сотрудники УЖКХ (ранее ООО "Правовед" и ООО "ЖЭК") переведены в компанию ООО "РемЖилФонд". ООО "РемЖилФонд" - крайне ненадежная компания, мошенники и воры!!!!!!!!!!!!!!!! Ознакомьтесь пожалуйста со ссылкой об их деятельности www.nn.ru/community/house/volg1/vnimanie_moshenniki_30858766.html
Также достоверный факт: ранее УЖКХ предпринимало попытку захвата домов аналогичным способом - через группу должников - жителей!!!!! Однако тогда вмешались правоохранительные органы.
В настоящее время решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей ООО "УЖКХ", которая пользуется поддержкой органов местного самоуправления (его главы).
Позиция органов местного самоуправления вообще не особо понятна: поддерживают и ООО "УЖКХ" и ООО "Эко-дом" - УМНЫЙ ТЕЛЕНОК ....
Схемы и там и там одинаковые - вывод денег через хознужды и заработную плату, вопрос в аппетитах УЖКХ и Эко-Дом, в УЖКХ на управленческие расходы идет 80-90% собранных у нас (жильцов) денег, у Эко-Дом - 60-70% ?
Вот что еще хотелось сказать!!!!!!!!!!
Достоверно известно, что сотрудники УЖКХ (ранее ООО "Правовед" и ООО "ЖЭК") переведены в компанию ООО "РемЖилФонд". ООО "РемЖилФонд" - крайне ненадежная компания, мошенники и воры!!!!!!!!!!!!!!!! Ознакомьтесь пожалуйста со ссылкой об их деятельности www.nn.ru/community/house/volg1/vnimanie_moshenniki_30858766.html
Также достоверный факт: ранее УЖКХ предпринимало попытку захвата домов аналогичным способом - через группу должников - жителей!!!!! Однако тогда вмешались правоохранительные органы.
В настоящее время решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей ООО "УЖКХ", которая пользуется поддержкой органов местного самоуправления (его главы).
Позиция органов местного самоуправления вообще не особо понятна: поддерживают и ООО "УЖКХ" и ООО "Эко-дом" - УМНЫЙ ТЕЛЕНОК ....
Схемы и там и там одинаковые - вывод денег через хознужды и заработную плату, вопрос в аппетитах УЖКХ и Эко-Дом, в УЖКХ на управленческие расходы идет 80-90% собранных у нас (жильцов) денег, у Эко-Дом - 60-70% ?
Ты уже купила в нашем доме квартиру ? не 55 случаем - моей соседкой будешь , клево ! Порядок такой - не откроешься , кто ты есть - можешь бредить у себя в темном углу ! Вот так !
жил 65
17.03.2016
Правильно написано про органы самоуправления. Но здесь их поддерживает депутат Баранова Н. Ф., от которой постоянно можно слышать, что Лебедева Д. Н. не будет работать. Его вы-брал народ и видим его уже дела, а УЖКХ работу выполняла после суда, когда получит предписания и штраф. Пора нашим госорганам найти рычаги воздействия против таких управленцев. Доказательств собрано достаточно.
В С , пойми Кстово .ру -это издание , у которого есть гл. редактор , кореспонденты , у которых настолько объективно мнение , насколько скажет гл. редактор, а любой человек в т.ч гл редактор может быть настолько объективным , насколько он подчиняется местной власти и на длину "поводка". А нафорумах жителей можно почерпнуть полезное для себя.
Уважаю !!! Вы просто личность !
Александрам ! Уважаю !
Natalia 043
18.01.2016
Т.В.- вы сама любезность , кому такие дифирамбы?
Natalia 043
19.01.2016
Глубоко уважаемая Татьяна Викторовна! Поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам здоровья, успехов во всем, пусть все мечты, желания Ваши сбываются . Мира, добра и понимания.
Спасибо ! Всех с Крещением !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем