--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зениту нужна Школа! И дело с садиком завершить!

Жалуюсь / Происшествия
223
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lub0v
18.06.2015
У кого есть или планируются дети пожалуйста подключайтесь к совместным действиям по "пробиванию" школы и садика.
Lub0v
18.06.2015
Извините (А. Пофиг) украла ваше сообщение и карту:
"См. прикрепленную карту, школы показаны синими маркерами.
Зенит равноудаленное от имеющихся школ захолустье! "
Lub0v
18.06.2015
Уважаемые соседи, те кто плотно работал по садику, напомните вновь появившимся, какие результаты были достигнуты и что требуется для того что бы двигать это дело дальше.

Подскажите, исходя из вашего опыта, с чего и как начать насчет школы.
LubavaV
18.06.2015
вот адреса по которым надо писать письма
pfo.ru/?id=9808
www.gfi52.pfo.ru/?id=481
letter.government-nnov.ru/form
www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo

текст можно общий, а можно и от души самим написать.
Nik0laus
18.06.2015
Наверное, не помешает и в Общенародный фронт Нижегородской области написать : onf.ru/region/nizegorodskaya_obl
А как дела насчет садика, движутся?
Нужно ли подталкивать?
LubavaV
18.06.2015
про садик - они же себе сделали громадные сроки - снести сараи три месяца(к концу лета), снести дом еще три месяца))) построить маленький садик год))
на мой взгляд растянуто жутко.
Nik0laus
18.06.2015
Скоро выборы, надо этот момент использовать... Напомнить о себе через кандидатов в депутаты, через приемную Единой России.
Ведь семьи у которых дети и которым создают проблемы с детским садом и со школой не проголосуют за этих импотентов, которые не в состоянии заставить жадных застройщиков делать что-то и для населения. А таких семей в Зените и вокруг него тысячи!
Писать сюда er.ru/
Citi Zen
24.08.2015
Lub0v писал(а)
Подскажите, исходя из вашего опыта, с чего и как начать насчет школы.

-Выбрать школу с хорошими учителями, желательно с профилем планируемого вуза и подходящую Вам материально.
-Постараться устроить в нее своего ребенка.
-Не тратить силы на ерунду.
mixmix
19.06.2015
Гимназию 53 забыли.
LubavaV
19.06.2015
они все на равном удалении - две остановки не меньше.
когда присматривали квартиру в 2011 году, на плане вместо домов 31 и 35 были одноподъездные свечки, а в середине - большой садик + школа
когда покупали квартиру в 2012 году, план застройки был уже совершенно иной (жаль обе бумажки выкинула), но на месте 12 дома был садик. сейчас где-то еще обещают построить...
не стоит на это надеяться. просто включайте в дорогу на работу еще время на отвести/отвезти ребенка в сад или школу.
Жаль, что у нас не Москва. там после строительства первого дома в жилом комплексе обязывают застройщика построить муниципальную (!) школу и садик. у друзей из Москвы в новых микрорайонах школа и садик или прямо в их дворе, или в соседнем.
link3
05.03.2016
Не совсем понимаю за что вам минус поставили. Может конечно сам застройщик )))))
Но планировка застройки действительно менялась столько раз.... что я например давно со счета сбилась. И садик, и автопарковку куда только не переносили. Действительно жаль, что бумажки у вас не сохранились, их надо к каждому письму, во все инстанции прилагать.
Natanik
05.03.2016
Искать не надо, рядом с НУКом на стене дома 9 плакат огромный висит с видом Зенита, там садик присутствует)
link3
05.03.2016
Нет, я имела ввиду все бумажки, со всеми перемещениями садика, за все года)))
если почитать старые темы, Вы увидите, что люди в 14 году писали даже в фас по вопросу недобросовестной рекламы, результата нет.
link3
07.03.2016
В прошлом году, результата какого-никакого вы добились, надо снова поднимать волну, напоминать о себе.
Теперь можно и о школе писать, раз программа такая есть.
если поразмыслить, какого результата мы добились?обозначили со стороны населения проблему перед новым мэром, получив несколько писем от нового состава администрации. все..больше я не знаю результатов. какие результаты видите Вы?
а Вы с нами писать будете?а знакомые, живущие в зените, тоже будут?
link3
07.03.2016
Я не живу в Зените. Я живу в "старых" домах Гагарина 60 :)
И да, я готова писать вместе с вами. Думаю и другие желающие поддержать из "старых" домов найдутся.
Отсутствие садика и школы в непосредственной близости, переполненность близлежащих, на мой взгляд, теперь проблема общая...
к сожалению, у меня нет знакомых шире зенита, если у Вас есть, расскажите им о нашем форуме, чем больше подключаться, тем лучше.
может быть, у Вас есть мысли, как можно привлечь к проблеме внимание?может быть, знакомые в партиях?конечно, лучше, в приват.
link3
08.03.2016
Значит я буду первым вашим знакомым в окружности дальше Зенита)))
Мысли есть, давайте в привате обсуждать.

P.S.: Давайте параллельно запускать волну о школе. Если сейчас есть такая программа, нужно туда попасть. Плотность населения в нашем районе значительно возросла (и со сдачей новых домов в эксплуатацию возрастет еще), очень много детей садиковского и школьного возраста.
да, по поводу школу нужно. к сожалению, нас опять пустили мимо раздатка)
AntonChe
19.06.2015
Один садик вроде как обещают сдать в конце 16 года.
OlGol333
19.06.2015
Переезжая в Зенит надо было быть готовым к тому, что детские учреждения будут находиться в удалении. Я и на садик не надеялся (хотя продажники уверяли, что после 31-го дома моментально его построят), а про школу даже и речи не шло. Писать можно куда угодно, но пока "писания" не могут решить даже банальный вопрос с незаконной базой и вышкой, а вы школа....садик....
LubavaV
19.06.2015
согласна, я тоже не оч надеялась, но это не отменяет попыток и не стоит сдаваться.
Nik0laus
25.06.2015
Ну, и, что дальше?
По следам прошлой недели последняя информация про садик. Финансирование проекта пока обещают, но в 2015 городская администрация сама не смогла профинансировать стройку (наш сад как раз оказался одним из тех 4, что обещали и не построили, перенесли на сл.год), поэтому областное правительство свои обязательства по софинансированию проекта также не выполнило. Бюджет на 2016 дефицитный и у города, и у области будет. В плане на 2016 год стоит садик, но найдутся ли у города средства, если жители перестанут писать письма- не знаю. Но его точно не было в проектах и планах, поэтому, если бы не обращения и письма. На участке Гагарина , 60 планировался дом. Насколько поняла, сыграл свою роль шквал писем именно в администрацию Путина накануне его общения с народом.
Школа на Краснозвездной планируется по федеральной программе ликвидации второй смены, участок назвать не смогли, в заявке в программу только стоит численность: 1500 мест и сроки реализации: 2018-2019 гг. Так что надо продолжать напоминать о себе и писать письма. Сейчас документ отправлен на утверждение в федеральное правительство, ВПШ поторопился и уже заявил на этой неделе, что в регионе построят 71 школу, в том числе и на Краснозвездной, но это пока наши региональные "хотелки". Самая верная тактика в подобном случае, писать в аппарат президента, полпредство и ГФИ с просьбой предоставить информацию о промежуточном контроле и результатах работы по садику и по выделению участка под школу. Еще один сад запланирован на Краснозвездной,10 (бывшее здание КЭЧ), но он начнет строиться когда застройщик красных высоток закончит все свои работы. Нам тогда точно школа уже понадобится.
И немного для любителей помечтать - проект садика No272, того, что теперь обещают достроить к концу 2016 года.
AntonChe
19.08.2015
Прекрасный садик! Только бы всё реализовалось.
А то пока только плохой пример реализации осуществился, вместо садика жилой дом 12...
Нужно поступить как в прошлый раз, что бы самый инициативный разместил здесь тексты писем и адреса, и менее инициативные их просто отправили от своего имени...
Уж это все смогут!
Lub0v
20.08.2015
Ждем тексты писем!!!
Спасибо Вам за информацию. Будем мечтать и писать письма
В прошлом году 19 июня была онлайн конференция с пресс секретарем президента г-ном Песковым по поводу детсада в нашем районе. На этой встрече были от нашего жилого комплекса представитель Елена. От Н.Новгорода был г-н Сватковский. По итогам этой конференции г-н Сватковский при свидетелях и на фото президента поклялся, что до конца 2015 г. детсад будет построен. Результат мы видим. В последнее время СМИ стали активно пиарить Сватковского. Такое впечатление что его готовят или в мэры или в губернаторы. Посмотрим что стоит слово будущего большого руководителя.
LubavaV
23.08.2015
может напомнить ему и его команде?
Да желательно. Тем более скоро выборы. Во время выборов все слуги народа очень ласковые и покладистые. Может у кого то есть адрес его почты. Накатаем совместное письмо.
Glotow
23.08.2015
Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области
Сватковский Дмитрий Валерьевич https://twitter.com/dsvatkovsky

Телефон приемной: (831) 439-09-70

Электронная приемная
Отправить обращение:
letter.government-nnov.ru/form
LubavaV
24.08.2015
инфа для письма о кол-ве жителей
зенит это 1853 квартиры
если прибавить дома которые находятся прямо около зенита то уже не меньше 2000, а если прибавить дома по краснозвездной то будет уже больше 2400, а рядом строится новый комплекс.

про сроки мне реально казалось что сроки были поставлены как конец этого года - но в одной из тем было обсуждение что в этом году только территорию освободят и снесут дом и гаражи. срок конец 2016го года.
но растягивание сроков дает ведет к потери финансирования, ситуация в стране постоянно меняется, пока нет надежды что в следующем году стройка вдруг начнется и есть вероятность продлевания срока. Необходимо точно знать что финансирование постройки сада заложено в бюджет и он будет сдан в срок.
Возможно надо записаться на прием, не дозвонилась пока.
ВВА
24.08.2015
Вы немного не в курсе происходящего... Эта тема уже поднималась и прорабатывалась, 2 недели назад сюжет по Вести Приволжье снимали на эту тему, там мы объяснили ситуацию. И на форуме писали много раз, поищите....
LubavaV
24.08.2015
вы про это?
vestinn.ru/news/society/47519/

срок окончания конец 16го года, пока не вижу нового для себя, думаю что если сейчас затихнуть, то через полтора года не будет вообще ничего)
ВВА
24.08.2015
Да, это. Контрольная точка - ноябрь - снос жилого дома, декабрь - начало строительства. Если этого не произойдет, тогда надо суетиться, а раньше - пустое занятие.
link3
05.03.2016
Этого не произошло((( На дворе март 16-го, а строительство даже и не начиналось...
Natanik
05.03.2016
И не начнется, по крайней мере в ближайшее время. Было же отвечено, что федеральная программ по ликвидации очереди в садик завершена. Теперь началась программа по ликвидации второй смены в школах города. Попасть бы в нее со строительством школы, а так пока только одни обещания(
link3
05.03.2016
Ну федеральная программа может и завершена... Но были конкретные обещания, конкретных людей, конкретно жителям Зенита. Они теперь тоже завершены?)))
Natanik
05.03.2016
Вероятно завершены. Обещания давали другой мэр и сити-менеджер, а их сейчас нет. Новый мэр ответил на мои письма о строительстве, что денег нет и вопрос строительства будет рассмотрен в этом году. Вы посмотрите в конце темы, там ответы выкладывали и я, и КсенияВ.
link3
05.03.2016
Мне кажется на разговоре с Песковым был кто-то от губернатора...?
Нормально так они под обещания снесли старые дома и гаражи, а теперь можно и об обещании забыть... и снова здорова, здравствуй новая многоэтажка!!
Natanik
05.03.2016
Да, есть обещания, которые давались на этой встрече представителям жк зенит, и бумага официальная с этими обещаниями, вроде, есть. А теперь говорят, что денег нет и программа закончилась.
link3
05.03.2016
Если есть такая бумага, откопируйте её, найдите в Зените многодетные семьи (их вроде достаточно в Зените), сделайте копии всех-всех обещанных планировок и вперед в прокуратуру с заявлением от многодетных семей. А прокуратура уже может обратиться с этим в суд. И по решению суда деньги администрация должна будет изыскивать.
нет самого важного-протокола об итогах этой встречи, то, что на словах, у честных людей - на памяти осталось, у чиновников - похоронено в стенах того кабинета..зацепиться не за что пока..если присмотреться вокруг - у них не найдется 150 миллионов, которые можно в садик вложить, а с каждым месяцем сумма увеличивается. вопрос в другом.. нет бучи, нет реакции. у чиновников как - нет писем, нет проблемы.
а кто продолжает эти письма писать?я только троих знаю)
link3
07.03.2016
Ну тогда давайте устраивать бучу)) Готова поддержать :)
LubavaV
24.08.2015
на прием к Сватковскому нет записи - сказали обращаться с письмами в министерство социальной политики.

На встрече с кандидатом по нашему округу (Единая Россия, как я поняла) сегодня был поднят вопрос про наш садик\школу - обещал выяснить вопрос и ответить на него уже на следующей встрече, прямо на встрече он не был готов что-либо сказать.
ВВА
25.08.2015
А что он нового ответит? То ,что строительство начнется в 2015, а закончится в 2016, так это не новости..
LubavaV
25.08.2015
например хватит ли бюджета на наш садик в следующем году, произошло ли выселение и начался ли снос.
Заявить о себе надо бы))
AntonChe
25.08.2015
В начале сентября предполагается встреча депутата (будущего депутат) по нашему округу, ему об этом все рассказать.
Вчера с ним встречались жители на дет.площадке около 31 дома. Договорились на следующей встрече ещё раз эти вопросы обсудить.
Бюджеты составляются сейчас, но утверждаются в ноябре. Так что сейчас он сможет лишь пообещать, а потом забыть на 4 года о своих обещаниях. Как и его предшественник.
Дом под снос должен быть расселен к ноябрю т.к.отопление там отрубят уже. Сейчас заканчивают муниципальную отделку в их новых квартирах. Жить люди будут в 35 доме.
подскажите, а на месте какого дома будет детский сад ?
ВВА
26.08.2015
Гагарина 60 корп.6
Tatashkin
27.08.2015
я, конечно, на экспертное мнение не претендую, но на взгляд для детского садика мало территории под этим домом. Более правдоподобно выглядело, если бы речь шла хотя бы о четырех пятиэтажках, например, как вы сказали Гагарина 60к6 и трех соседних с ним зданиях. А так, больше похоже на отговорку перед выборами.
ВВА
27.08.2015
Я генплан строительства не видел, как стоять здание будет не знаю, поживем - увидим..
Интересно, а всю остальную рухлядь когда планируют сносить?
Tatashkin
27.08.2015
Айрис, там еще люди живут
В каких условиях?
Ранее писали про два дома и гаражи, причём гаражи, вроде как, уже снесли.
я думаю, что выглядеть это будет примерно так
Yanochka*
26.08.2015
Только бы не какали в лифтах по привычке
RodRiGAZ
27.08.2015
В двухэтажках нет лифтов.
LubavaV
27.08.2015
а привычка есть))))))))))
А мне отписались, что запланирована в ЖК Зенит школа на 900 мест, срок реализации 2018-2019гг (директор депортамента Тарасова)
AntonChe
26.11.2015
а где же пруфы?
link3
05.03.2016
Может еще и в прокуратуру можно? Со всеми планировками застройки с 2008 года (или когда там был сдан первый дом?)
Вы верите в сказки?
link3
05.03.2016
Я верю, в то что если ничего не делать, то ничего и не будет делаться.
увы, в прокуратуру писали, результата нет.
link3
07.03.2016
А в прокуратуру вы от себя писали? Или коллективное? Есть официальный отказ от прокуратуры?
от себя не писала, писали коллективные и отдельные письма до этого, об этом сказано в старых темах.это политический момент, как такого жители просто устно обмануты, состава здесь нет.
link3
07.03.2016
В прокуратуру, мне кажется, лучше писать от социально-незащищенных слоев населения. Например от инвалидов, возможно есть в Зените родители-инвалиды, дети которых должны или уже посещают детский сад. От многодетных семей, таких в Зените достаточно. Возможно от пенсионеров, в Зените живет достаточно военных (а они рано выходят на пенсию), возможно чьи-то дети еще садиковского возраста. Ну или школьного, если писать про школу. Можно попробовать написать от матерей одиночек...
согласна, к таким категориям граждан больше прислушиваются. я посоветуюсь с одним из старожил на эту тему.
ТэТэ
02.09.2015

Кроме того, урежут программу строительства детсадов: "минус 60 млн руб." - на строительство детсада на ул. Адмирала Макарова, "минус 14,4 млн руб." - на строительство детсада в ЖК "Зенит" Приокского района; минус 8 млн руб. на реконструкцию детсада No72.


www.ifregion.ru/economics/finance/66455
visiteur
02.09.2015
Мда ... видимо не видать нам садика никогда ...
LubavaV
02.09.2015
вот что значит растягивать сроки - в прошлом году когда тема была распиарена сроки были поставлены такие что сейчас еще ничего не сделано- ситуация постоянно в стране меняется - планированием на два года вперед они поставили под угрозу срыва постройки сада. Получается что все волнения надо успокаивать обещаниями на несколько лет вперед, а там кризис какой-нить раз в пять лет и вроде как никто и не виноват)
AntonChe
02.09.2015
...
Пора составлять новый текст письма и отправлять индивидуально каждому в администрацию президента. Со ссылкой на затягивание сроков и повторное вычеркивание сада из сметы строительства. Но у меня, как всегда, это слишком медленно получается:(((
Deil
02.09.2015
куда подключаться?
И я с вами! Пожалуйста, разместите текст письма
elena 11
23.09.2015
Вчера начали сносить дом под строительство детского сада, гаражей уже тоже не осталось. Остался еще один дом снести, но не уверена, что там люди съехали.
Natanik
23.09.2015
Да, да, да, сегодня там пробегала, хотела сфотографировать, но торопилась не стала
Lub0v
24.09.2015
Видимо посадки губернаторов на некоторых чиновников произвели впечатление.
ВВА
24.09.2015
Посадки к этому делу не имеют отношения, все работы были определены и оговорены еще в мае.. Пока все идет по плану..
Tatashkin
25.09.2015
так говорили бюджет сокращают, не хватит на садик в Зените
После серьезных посадок чиновников, даже в урезанных бюджетах появляются деньги...
Стоит напомнить о садике по указанным ранее адресам.
ВВА
28.09.2015
Не надо суетиться попусту, все надо делать вовремя. Пока все идет по плану..
они просто пыль в глаза пустили тем, что дом снесли.сколько времени прошло, ничего е изменилось. кучу убирают не те кто должен, а просто кто хочет растаскивает
maratmb
26.10.2015
Да и на вряд ли что-то изменится, финансирование на 2016 год урезали донельзя, выход один пробовать писать на центральные каналы, на прямую линию с Путиным опять всем вместе, чтоб на нас обратили внимание на федеральном уровне. Кстати у нас будет построена еще как минимум одна свечка за 31 домом, площадка уже подготовлена.
ВВА
27.10.2015
Опять паникер завелся..
157angg
27.10.2015
там магнит строят же, свечку не впихнуть при все желании, расстояние в два раза меньше, чем двор 31 дома
будет ли выложен текст обращения?или лучше каждый свой напишет?
писала по вышеназванным ссылкам. поступил ответный сигнал от правительства. возможна будет встреча 1 декабря. кто-нибудь хочет пойти вместе со мной?
ВВА
23.11.2015
Напишите более подробно с кем, зачем?
с кем конкретно будет известно позднее если встречу организуют.зачем - по поводу строительства многострадального садика. разве не для этого мы пишем и напоминаем?
AntonChe
23.11.2015
КсенияВ писал(а)
вительства. возможна будет встреча 1 декабря. кто-нибудь хоче...

нужно спрашивать ни кого нибудь, а можно не более определённого количества человек
я бы ЗА, но завишу от времени.
детали не обсуждались. я отпишусь, если позвонят в итоге
Natanik
24.11.2015
Я бы пошла, правда, тоже завишу от времени
LubavaV
24.11.2015
аналогично, напишите время
ВВА
24.11.2015
Пока ничего конкретного вы не предложили. Будет информация более полная пишите, обсудим..
пока мне ничего конкретного не предложили, только абстрактно. соответственно, то же пишу и здесь. я не знаю, какая активность по переписке с чиновниками у Вас, но если бы мы писали с определенной частотой и бОльшим количеством, может быть, дело бы двигалось быстрее.согласитесь, когда капли падают на лоб - это ужасная пытка.
ВВА
24.11.2015
Вы слишком поздно врубились в этот процесс, мы уже пол год назад предприняли ряд действий, все здесь написали, обсудили. Найдите те сообщения, там указаны точки контроля. Ничего нового вы сейчас не добьетесь.
Nik0laus
24.11.2015
Всегда будут те кто подтянулся попозже, т.к. дома все сдаются и сдаются...
Нет бы порадоваться, еще новым союзникам, так надо негатив на соратника вывалить... из серии сам дурак.
Ты на чьей стороне?
Обращений мало не бывает.
RodRiGAZ
24.11.2015
Скажите вот тут за вас Nik0laus заступается, а какое вы отношение имеете к проблеме отсутствия садика в Зените, если вы на форуме даже не зарегистрированы? Может быть вас кто то информировал, если так расскажите?
как обычно разговор переходит на личности)пишу с начала этого года, есть официальные отмазы. даже брали интервью здешняя журналистка (может, видели ролик на россия 24), но мои комментарии не были включены в ролик.я давно слежу за этой темой. здесь говорили о направлении коллективного письма, о том, чтобы может кто выложит общий текст, но по крайней мере в этой теме ничего такого и не было. написала примерно месяц-полтора назад по вышеуказанным ссылкам. то, что получила в ответ на данный момент, пишу.
да, знаю, была до этого встреча с активистами нашего жк, о чем говорилось в другой теме, но те сроки, которые были озвучены, не соблюдаются. дом один снесли, но внешних признаков того, что расселяют другой нет. какие еще могут быть точки воздействия кроме писем?если Вы знаете, подскажите, начну и это предпринимать, т.к. также заинтересована в детсаде и жду его давно.
а Вы какое отношение имеете к этой теме?я в жк давно живу и мне не безразлично это.
Anna3
24.11.2015
Конечно обращайтесь во все инстанции. Неизвестно какие в администрации и др. расклады, может именно ваше обращение и сдвинет дело с мертвой точки. И уж точно не помешает делу.
Странные какие-то "заслуженные активисты" которые предлагают: сидите и помалкивайте...
В нашей стране кпд любых обрашений населения примерно 0,01%, и что сидеть сложа лапки?
ВВА
25.11.2015
Действия должны быть последовательны и расчетливы, а так прост сумбур получается. Я не против писем и действий, но чтобы получить результат ,надо как минимум информацией обладать того, что сделано, чтобы грамотно задавать вопросы. Иначе вы получите просто отписку, так наверно и произошло..
если эти действия доступны для широкого круга лиц, а не для отдельных активистов, дайте, пожалуйста, ссылку на них на форуме. это обсуждение единственное свежее, которое я нашла. и здесь в основном люди просто делятся информацией, как я посмотрела. может быть, план вырабатывается в приватных сообщениях, но этого я не увижу, конечно.
Lub0v
16.11.2015
Видеообращение жителя города Алексея Кандабарова по проблеме нехватки детских садов и школ в новых микрорайонах

Оригинал материала: chelyabinsk.ru/text/newsline/101029446406144.html
RodRiGAZ
16.11.2015
что там интересного?
AntonChe
25.11.2015
Новость дня сегодня увидел:
https://news.mail.ru/politics/24065609/?frommail=1
Наш дет.сад к слову сказать вне этой программы и на неё обещали найти средства и силы, чтобы дет.сад построить к концу следующего года, но в этом году даже полностью не расчистили площадку и не огородили её опять всё тормозится.

Дет.сад о строительстве на пр.Гагарина которого говорится в новости не ясно наш имеется ввиду или нет?
Natanik
25.11.2015
Вот интересный факт, м/к "Цветы" гораздо моложе нашего "Зенита", а садик там уже сдается, да и в "7 небе" тоже садик имеется(
Что за садик на пр.Гагарна, могу только предполагать, что это на Мызе, там старый садик оч.активно ремонтируется.
Про наш садик в РОНО Советского р-на сказали, что еще ничего не делается и на это объект никаких документов нет. А в РОНО Приокского р-на сказали, что можно даже не мечтать, т.к. денег нет(
ВВА
25.11.2015
В м/к "Цветы" застройщик кто? Олег Сорокин - Столица Нижний. А как он строит стоит посмотреть недавнюю передачу Аркадия Мамонтова. Тогда все вопросы отпадут, почему там есть а тут нет..
Natanik
25.11.2015
Губернатор сказал "В очередной раз я проверю ход строительства всех этих объектов 15 декабря". А нашу площадку он не планирует посетить?
пригласили 1 декабря к 10.00 в приемную единой россии на встречу к главе города по вопросу строительства детсада для зенита. ул. рождественская д. 38. сказали, что можно взять с собой одного человека. в данный момент собирают информацию для ответа. если есть желающий пойти со мной, было бы очень хорошо. если возможно-человек, который давно знает и ведет эту проблему.

вот текст моего сообщения:
"Добрый день. Прошу помочь с ситуацией, разворачивающейся вокруг строительства детского сада для ЖК <<Зенит>> на ул. Краснозвездной г. Нижний Новгород. При строительстве жилого комплекса анонсировалось строительство детского сада в границах жилого комплекса. При этом использовался план застройки, где посреди многоэтажных угловых домов комплекса (в настоящее время по почтовому адресу: г. Нижний Новгород, ул. Краснозвездная, д. 31 и д. 35) располагалось здание детского сада с огороженной детской площадкой (изображение прилагается). Однако впоследствии вместо обещанного детского учреждения застройщик возвел очередной многоэтажный дом. Администрация города Нижний Новгорода в лице О. Кондрашова выступила с заявлением, что нет возможностей в понуждении застройщика исполнить озвученные и зафиксированные планы по строительству или предоставлению арендованной территории для строительства детского сада в границах жилого комплекса. Однако ввиду сложной ситуации по доступности мест в детских садах в указанной местности строительство детского сада запланировано на 110 мест на территории жилых домов бывшего ракетного училища ( https://news.mail.ru/society/17200412/). Однако для этого необходимо расчистить территорию: снести гаражи, расселить и разрушить два жилых двухэтажных дома (пр-т Гагарина, д. 60, к. 6, пр-т Гагарина, д. 60, к. 10), попадающих в зону строительства. Гаражи снесены, один дом расселен и также снесен (пр-т Гагарина, д. 60, к. 10). Однако второй дом до настоящего времени остается по внешним признакам не расселенным. Сроки строительства детского сада постоянно переносятся (после возведения тех или иных домов, 2 квартал 2015 г., 4 квартал 2015 г.), бюджет на строительство урезается (уменьшен на 14,4 млн рублей www.ifregion.ru/economics/finance/66455). Прошу Вас помочь нам добиться возведения для жителей ЖК <<Зенит>>, ждущих детский сад в течение нескольких лет, данного дошкольного учреждения, не дать обмануть нас в очередной раз!
Надеемся на Ваше содействие и понимание!
С уважением, "

а дет.сады в седьмом небе и цветы - это закономерно. ведь это сорокинские площадки, и он понимает, что социальная инфраструктура помогает ценам на квартиры расти вверх. особенно в верхней части города.детсад на гагарина - это в приокском районе строят где-то для новых построек: то ли времена года, то ли гагаринские высоты.
простите, уточнила на сайте госзакупок, это не новый садик, а кап.ремонт No 3 приокского района (проспект Гагарина, дом 162)
Natanik
25.11.2015
Я пойти с Вами хочу, хотя время для меня совсем неудобное. Хорошо было бы если еще пойдет ВВА, т.к. он был на состоявшихся ранее встречах чиновников с жильцами нашего ж/к. В любом случае, надо вместе выработать свою позицию, на чем настаивать и с чем соглашаться, т.к. вополне вероятно, что глядя на нас честными глазами опять будут отодвигать сроки
Нужно не забыть потребовать письменного ответа по результатам очной (устной) встречи с функционерами. И идти на встречу желательно со своей бумагой (пусть на 90% повторяет предыдущие - не важно). Хоть какая-то фиксация этапа "борьбы" за садик...
Natanik
26.11.2015
Я предлагаю встретиться перед походом к главе города
было бы не плохо. познакомиться и понять, что в итоге требовать.
возможно ли встретиться сегодня вечером?или завтра?
Natanik
29.11.2015
Да, можно сегодня после 17, напишите в приват Ваш телефон
сегодня состоялась встреча с мэром. на ней осветили проблему, было дано поручение о совещании мэра с рядом чиновников. мэр взял время на проработку вопроса. обещание-ответная связь в течение 2 недель. на мой вопрос "стоит ли нам надеяться на садик", был ответ примерно такой: если будут деньги
ВВА
01.12.2015
Новый мэр - новые обещания. Придет другой мэр, сначала будет врубаться в происходящее, а потом свои обещания давать. Так что пока Путин у руля, надо ему писать, на наших чиновников надежды нет..
Citi Zen
01.12.2015
Предлагаю смотреть в будущее и поменять название темы на более перспективное:

Зениту нужны ВУЗы! И дело со школой и садиком завершить!
sonerika
01.12.2015
Как раз с ВУЗами проблем нет. Если бы при Медакадемии открыли школу, было бы интересно. Да, что уж там. И садик. Профессия такая, в ней надо жить.
Citi Zen
01.12.2015
Можно уточнить? Было бы интересно, только если бы эти школу и садик, бесплатно построил застройщик? А если мед.академия, на платной основе? Или в любом случае интересно?
sonerika
01.12.2015
Интересна профильная школа, а не застройщик. Если на базе академии, то вполне логична ее бесплатность. Себе же студентов готовить, и строить государство будет. Собственно, помечтать можно, почему нет.
Citi Zen
01.12.2015
sonerika писал(а)
Себе же студентов готовить

Она не испытывает в них дефицита. Наоборот. Давно уже существует платное отделение.
sonerika
01.12.2015
Тем не менее такие школы в городе есть.
Citi Zen
01.12.2015
Заново построенные? Не знал. Знал только об одной профильной.
по поводу будущего. состоялась встреча с зам главы администрации по соц вопросам. садика не будет. мест хватает всем.подо что расчищают площадку ей неизвестно.школу планируют в 2018 г.предложения?
azurea
08.12.2015
да,интересно, как хватает мест при заселении больших новых домов,а еще интереснее,за сколько км эти места находятся
Nik0laus
09.12.2015
Схема понятна: выпускают мелкую шавку с пробным отлупом. Пипл схавает, ну хрен с ним!
Попадутся зубастые - отстоят своё право на человеческое существование!
Возить ребенка хрен знает куда ради усреднения заполняемости - дикий мазохизм!!!
Ой не наша это власть...
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее ? приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее ? государственные органы) и в органах местного самоуправления.
Natanik
09.12.2015
надо, наверное, привлекать СМИ
ну и президенту писать, я думаю
нужно идти на прием, я не смогу по сем обстоятельствам. нужно пойти кому-нибудь из тех кто был на весенней встрече, т.к. именно там ставилась задача, сроки. только нужно идти
скажите, какие-либо документы по поводу отказа строить сад они вам выдали? если нет, можете затребовать? А так, по теме, предлагаю как и раньше - писать именно в администрацию президента с указанием на то, что вопрос находится на контроле у ГФИ по ПФО и полпреда, документов, где сад обещали, проектов и т.д. И опять нне коллективным письмом , а от каждого, чтобы эффект волны создать. И как только начнется сбор вопросов про горячую линию с президентом - туда писать.
Кстати, народ, кто в последний раз к ГФИ Колчину ходил?
Со своей стороны опять могу помочь со сми.
нет, не было. у меня там письмо, посмотрим, что ответят, с меня не брали согласия, что это встреча-ответ на мое письмо. в конце декабря жду ответ, посмотрим, также направила письмо в департамент строительства на вопрос что строят на расчищаемой площадке.
напишите здесь, когда ответ появится, плзз.
ВВА
10.12.2015
Последний раз у ГФИ Костанова был я и еще 2 человека. С момента нашего интервью Вам (август) ничего не изменилось. Нарушены в очередной раз сроки. Да, если и писать, то точно не руководству города и области, а только президенту и премьеру.
Мне на днях звонили из департамента образования, интересовались нужно ли мне место для ребенка в детсад, стою ли на очереди, куда стою и.т.д. Так же по информации от КсенииВ в ЖК Зенит стоит 34 чел на очереди в детсады, что кажется сильно заниженным. Не плохо бы к тем обращениям добавить списки семей с количеством детей, кому и детсад нужен и школа.
Считаю ,что школу тоже пора заодно пробивать..
мне также звонили из департамента, все тоже спрашивали. по поводу списков поддерживаю. уточняю ссылку по поводу дня приема в этом году 14 декабря. www.pfo.ru/?id=94424
LubavaV
10.12.2015
хочу уточнить, что стояние в очереди и дети детсадовского возраста - разные вещи.
по закону в этому году дали места всем детям с 3 лет, то есть наврятли в Зените остались дети после 3х лет и без сада - родители водят их в сады на Бекетова, Нартова, Крылова и тд. скорее всего дети в очереди это дети до трех лет которым садик дается по наличию мест и соц нормам(студенты, многодетные и тд получают сады с 2х лет).
Сады переполнены, воспитатели мучаются с большими группами - но закон выполнили и отчитались перед президентом.

как собрать списки семей с детьми, есть идеи?
по прописке посмотреть не очень подходит потому, что часть детей не прописана(например у нас).
ВВА
10.12.2015
Здесь нужно подключать наших председателей домов...
Согласна, что школу нужно пробивать, но подозреваю, что дети 5-6 лет в нее точно не попадут...
Меня мучает такой вопрос - почему Зенит отнесли к 47 школе?
Как бы поставить такой вопрос, чтобы, так как у нас нет школы, отнесли бы нас еще и к 53 гимназии и родители смогли бы выбрать школу. Хоть какая то альтернатива
LubavaV
10.12.2015
согласна, мы хотим в 11ю школу, она не дальше от нашего дома.
Natanik
10.12.2015
53 школа не страдает от отсутствия учеников, а вот в 47 места есть. Без вариантов, не отнесут
Но если не пробовать то и не узнаем отнесут или не отнесут

Как альтернатива, если нет школы, предложить родителям на выбор 3 школы: 53, 11, 47.
Пусть даже на основе экзаменов для детей.
Так легче, чем искать окольный путь для поступления.
Natanik
10.12.2015
В том то и дело, что школа есть - 47.
LubavaV
10.12.2015
вы ведь понимаете почему там есть места))

отсутствие выбора это вообще жестоко. Закон о привязке, то принимается, то отменяется, то опять принимается.
коррупция растет там где не правильно сформулирован закон, я слышала про такие пути обхода со школами ....

пробовать надо.

возможно при обходе жильцов на предмет детей для садика надо сразу давать на подпись и документ о необходимости постройки школы и сразу документ о привязке нашего ЖК к трем школам вместо одной(на случай отказа в школе).
Natanik
10.12.2015
По закону у каждой школы есть свои зоны прикрепления, из каких соображений они устанавливаются - никому неизвестно. От этого особенно страдауют профильные школы, куда бы надо набирать детей по результатам тестирования, а не по территориальному признаку. Уже не первый год эту проблему пытаются решить, но ничего не получается( А такое, что родителям самим на выбор будут предлагать три школы - это вообще из области фантастики.
vladmir
17.12.2015
Natanik писал(а)
из каких соображений они устанавливаются - никому неизвестно
===
Тобольские казармы десятки лет были закреплены за 47 школой.
Да и по карте видно, что 47 - ближе других.
Что тут может быть неизвестно...
Natanik
17.12.2015
Я писала это не про 47 школу, а про другие очень популярные школы, у которых каждый год микроучастки изменяются.
vladmir
18.12.2015
а
а как можно к нему попасть, я бы задала вопрос про три школы
в понедельник будет единый день приема с 12.00 до 20.00. полагаю, если придет много народу и все с одним вопросом, обратят внимание, тем более, когда будет дана информация о встрече весной и сроки строительства у гфи.
по поводу сми, может быть дождаться писем, где будет сказано, что садика не будет, и тогда новая волна со сми - как так мутозили, мутозили, а теперь не будет.
ВВА
11.12.2015
Да, сми и дальнейшие обращения только после официального ответа. Мы были 1-го декабря, ответ Карнилов обещал дать через 10-15 дней, так что не много осталось..
Natanik
11.12.2015
Вы 14 не планируете пойти в приемную президента?
как думаете, как попасть лично на прием именно к гфи?
департамент строительства мне ответил, что вопрос о сроках строительства доу в жк зенит будет рассмотрен в 2016 г. письма к гфи и полпреду президента перенаправлены в правительство ниж обл и администрацию.
ВВА
14.12.2015
Скинь мне в личку ответ...
Natanik
14.12.2015
Была сегодня на приеме в представительстве президента, общалась с Чертковым А.Г. Садик строить в 2016 году не будут, нет денег, сейчас достраивают садики на Лескова и Макарова и то с опозданием. Со следующего года начинается федеральная программа по ликвидации второй смены в школах, так что будут строить школы, на садики федеральных денег в помощь городу выделять не будут. С другой стороны, по строительству нашего садика было распоряжение из администрации президента, да и проект его уже есть, значит, построен он будет. Вопрос только когда?
В письменном виде свое обращение я приемной президента оствила. Буду ждать ответа на бумаге.
Да, уже можно начинать за школу биться, а то вдруг программа по ликвидации второй смены кончится раньше, чем нам школу построят.
AntonChe
15.12.2015
Написал эл.письмо депутату КПРФ по нашему району, обещали ответить...
Но видимо опять нужно писать президенту, кстати 17 декабря пресс-конференция, может воспользоваться возможностью написать..
ВВА
15.12.2015
Да, попробовать написать президенту можно...
Скажи депутату КПРФ, если поможет, то памятник Ленину напротив входа поставим))
LubavaV
15.12.2015
садик имени Ленина или самого депутата сделаем)
но на КПРФ чет мало надежды.
ВВА
16.12.2015
Садик им. Депутата КПРФ, а напротив Ленина поставим.. и пионеров, как у нас в детстве...
Natanik
17.12.2015
Сегодня получила ответ от Карнилина И.Н, по сути тоже самое, что и Чертков А.Г. мне сказал. В 2016 году после принятия бюджета на год будет решаться вопрос о финансировании строительства, денег не хватает, будут просить у области.
вот письмо от карнилина
вот еще
Natanik
18.12.2015
Да, да, я точно такой же ответ получила
как думаете, какой план действий?
Natanik
18.12.2015
Дождусь ответа из администрации президента, мжно уже начинать про школу писать, а то опять на нас деньги закончатся
Nik0laus
18.12.2015
Значит нужно замкнуть цепь обращений и писать в областные инстанции. Пусть и эти ответят.
А денег и в "тучные" годы на нужды народа не хватало.
Natanik
22.12.2015
вот из админ.президента пришло
они так и будут перенаправлять их...м.б. в общественные организации написать?написать в газеты наши местные с предложением материала?
ВВА
23.12.2015
Зачем в газеты? Что они решают? Кто их читает?
чтобы что-то решалось, нужно в том числе, чтобы дело оставалось резонансным.раньше это создавалось в том числе десятками писем, а сейчас что?
ВВА
18.12.2015
Абсолютно ожидаемое письмо... А в 2016 напишут, что приходите в 2017, и так далее...
Onotolich
18.12.2015
Приведенные цифры больше всего "повеселили". По смете (причем, вероятно, устаревшей ввиду нынешних экономических реалий) более 150 млн. руб. нужно, а в бюджете города на 2015 год "щедрые" 100 тыс. руб. предусмотрены были.
ВВА
18.12.2015
Еще в мае на совещании у ГФИ. Тот же Щеголев (Директор департамента строительства Нижнего) сказал, что выделено 15 млн. Т.е они целевые и готовы к освоению!!!!
Onotolich
21.12.2015
Ну вот видите! Значит, удачно и освоили в итоге.
Natanik
15.12.2015
я обращение на имя президента вчера оставила
рпц школу строит в нн с полным циклом 1-11 класс. может, предложим им садик у нас построить?
www.nn.ru/news/more/v_nizhne...rokami/26234503/
www.nnmama.ru/news/nn/news_111797/
Планируют строить новый детский сад в Ленинском районе, а на наш денег нет
Natanik
05.01.2016
Наш садик у администрации города как кость в горле. Он им не выгоден и не инитересен ни с какой стороны. Он и маленький, и детей то у нас мало, и все нуждающиеся в садике обеспечены местом (не важно, что в группах по 30 человек и коек и шкафов на всех не хватает). В общем, садик - это чисто наш каприз. Но т.к. от президента было указание о строительстве, то строить его все-равно придется, только момент этот оттягивают как могут.
в новоти, на кот дают ссылку говорится о резервировании участка под строительства дет сада, т.е. смена назначения конкретно под строительство дошкольного учреждения. а наш участок наверняка таким назначением не обладает..
www.nn.ru/news/society/2015/...itovskogo_mosta/
для жк аквамарин сорокинский-нагорной этот садик судя по всему
Natanik
20.01.2016
https://news.mail.ru/politics/24574826/?frommail=1
Вот тут еще ситуация с садиками, руководство области негодует), про наш ни слова. Все, программа ликвидации очереди в садики завершена в 2015 году, очередей больше нет.
дело в том, что этот участок даже не отведен под садик. заметьте, департамент строительства пишет, что планируется, вот только зонирование территории в нн ведет область с инвестиционным советом, а про рассмотрение этого вопроса лично я не спрашивала и никто, соответственно, не отвечает. со стороны города будет очень удобно подать заявку под давлением жителей (если это вообще произойдет), договорившись с областью об отказе, а область откажет, аргументировав, что программа закончилась/и так все ок и т.д.

кто-нибудь что-нибудь писал после последнего обсуждения?
Natanik
20.01.2016
Да, про школу никаких запросов не писали в администрацию?
AntonChe
20.01.2016
Может Шанцеву теперь написать по нашему садику?
мои письма к нему пересылают в администрацию города.. там бардак, возможно, поэтому чертков ушел оттуда
AntonChe
20.01.2016
может у них встречи бывают с НАРОДОМ? Побывать бы на них.
Natanik
20.01.2016
Вот думаю, обращение в прокуратуру будет иметь смысл или тоже передадут запрос в городскую администрацию?
Natanik
20.01.2016
Бесполезно, все будет переадресовано в администрацию города, а там ответ один: вопрос о сроках строительства будет рассмотрен в 2016г.
ВВА
25.01.2016
Здесь нужно понять одно - куда бы вы ни писали в пределах города, это все будет переадресовано в администрацию города одним и тем же людям! Так система устроена!!! Нужно другие пути находить... Иначе это бег по кругу..
vladmir
04.03.2016
ВВА писал(а)
Нужно другие пути находить
===
Выборы в так называемую Госдуму будут скоро - вот садитесь на хвост какому-нибудь кандидахтеру в депутахтеры и не слезайте, не давайте завтраками кормить. Ну чтоб хоть какой-то практический шаг он вымучил до даты выборов.
направила запрос в администрацию..
Natanik
06.02.2016
только про садик или еще про школу?
думаю про школу можно не спрашивать, вроде как есть в фед плане про садик..
nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...yy_zastroyschik/
не зщнаю когда откроется голосование граждан. предлагаю черкать про автобан
ВВА
24.02.2016
Вот такой ответ пришел из администрации Президента.
К сообщению прикреплен файл:
140807680-85128_otvet_avtoru_4455978_backup.pdf   (124 Kb)   Скачать файл
а какой вопрос ставился в запросе?судя по всему, ответ продиктован дефицитом бюджета
ВВА
26.02.2016
Ну какой? Все тот же - где обещанный детсад? Интересно что ответили другим, который тоже писали или говорили ,что будут писать..
просто прямого ответа нет, что его не будет)))поэтому и спросила какой вопрос..
Да, программа завершена. Напихали по 40 человек в группу. Спят по три человека на двух кроватках. Шкафчиков и кроватей нет. Ставить некуда.
Да и дадут у черта на куличках. Придется таскать ребенка по пробкам. А потом воспитатели скажут, что забирайте ребенка до пяти, мы устаем. Куда тогда устраиваться на работу с таким графиком? Была уже в такой ситуации.
ВВА
09.03.2016
Ответ администрации Президента я выкладывал недавно, в ОНФ обращение передал, к сожалению, этот ОНФ может только работать на своих создателей - политиков, т.к мне они поплакались, что работают бесплатно, никому ничего не обязаны и рассматривать или нет обращения - дело добровольное.
Ответы (отписки) администрации города тоже есть. Поэтому пока на всех фронтах наступление остановилось до определения новых способов борьбы с чиновниками.

Так что предлагайте новые подходы к решению проблемы.
согласно СМИ, школы не планируется по программе федеральной в советском районе будут строить в границах улиц пушкина и тимирязева
Natanik
13.03.2016
Сейчас нашла эту программу по строительству школ, там мы есть
дайте ссылку на программу, плзз. Школа возле Зенита отдаленно планировалась за счет муниципалитета, старт стройки был в 2018 году:-(
Natanik
15.03.2016
отправила
и мне тоже ссылку. можно?
Natanik
18.03.2016
docs.cntd.ru/document/465530887
программа по строительству школ
спасибо
BC21
22.03.2016
Получается, школа на 900 мест планируется в 2019 году... Главное, чтобы планы не поменялись
Natanik
22.03.2016
чтобы планы не поменялись надо про себя постоянно напоминать
alexag
22.03.2016
Вы реально думаете, что на школу после ЧМ2018 хватит денег? Что-то я оооооочень сомневаюсь.
мне пришло письмо, что до 2025 г. планируют построить. участок рассматривается на пересечении медицинской и нартова
Onotolich
23.03.2016
Вот, похоже, и поменялись планы насчет постройки школы в 2019 году. )))
А на пересечении медицинской и нартова уже сейчас есть готовый монолитный каркас (заброшенный долгострой). Как раз к 2025 году этот каркас подразвалится и не будет таким многоэтажным - для новой школы самое оно. *wall*
я предлагаю вообще его пустить полностью на соц нужды. так сказать замкнутый цикл: на первых этажах детсад, на средних школа, на высших институт - затраты минимизировать)))))))))))))))
Aidj
23.03.2016
Этому долгострою давно каюк. Его сначала снести придется.
Onotolich
24.03.2016
Это был сарказм.
Busilda
12.03.2016
Кому и чего нужно писать, говорите, я тоже подключусь, у меня тоже ребенку 2 года и стоит вопрос о садике остро!
Natanik
12.03.2016
Мне вчера звонили из РОНО Советского района, сказали, что никакого садика строить не будут(
просто так позвонили?или к ним запрос был?а про школу говорили?
Natanik
13.03.2016
Мне звонили предлагать путевку в садик, на что я сказала, что меня интересует только тот садик, что должен быть построен в ж/к Зенит. Мне ответили, что его строить не будут(
читала про микрорайон бурнаковский, там люди собираются перекрывать дороги, их тоже кинули с садиком.я жду письмо из гор администрации, они там чего-то мне много накатали, получу, отпишусь и решать будем. кто сможет сходить на прием к лазареву, нашему депутату?у него приемный центр около бума?также давайте подадим заявки булавинову, у него по средам городская среда.я одну оставила, но звонков много, если и нас будет много, может, откликнется.
Natanik
13.03.2016
Я все собираюсь к этому депутату, только у меня со временем в последнее время плохо. Про Булавинова тоже думала, может на личную встречу к нему, дядька не плохой он вроде, может хоть совет даст.
Natanik
13.03.2016
Вообще, я с Лазаревым общалась перед выборами, специально на встречу к нему ходила, вопрос у меня был один - про садик. Он помощь свою предложил в написании обращения в прокуратуру о распределении городских денег на строительство социально значимых объектов в "подшефных" местах бывшего градоначальника.
позвонила в городскую среду булавинова, вопрос в эфир пропустили, кратко осветила по телефону. будет собирать доп информацию, а также о возможности финансирования из более высоких бюджетов.
задавала вопрос про садик Булавинову в городской среде, ответ был: да, наш участок, увы, не учли в федеральной программе. вопрос взят в проработку на предмет софинансирования из других бюджетов и планов по строительству. письмо пришло также из администрации: ничего нового и конкретного
по поводу садика личный вопрос - вам в этом году три исполнится? вы в общей очереди?
Busilda
13.03.2016
Нет, нам только 2 исполнилось 4 марта. В общей очереди
Какой садик предложили? В электронную очередь когда вставали?
Садик - согласна. Очень нужен, возможно и не один. Но школа в жилом комплексе это лишнее. Образование тогда совсем вниз пойдет.
Aidj
12.04.2016
А почему образование должно вниз пойти? Где связь между строительством школы и снижающимся образованием?
ВВА
18.05.2016
По поводу детского сада есть две новости. Одна хорошая одна плохая. Сегодня были в кремле на приеме у Главного Федерального Инспектора аппарата Президента в ПФО на котором присутствовали представители администрации города и области. Спустя ровно год в этом же кабинете обсуждали наш вопрос. Ситуация такова ,что после прошлогоднего совещания, на котором были розданы обещания и указания, ничего не изменилось. Строительство должно было начаться в декабре 2015, но не началось.. И сегодня пытались разобраться почему.

Плохая новость - на строительство детского сада город деньги в бюджете не предусмотрел, дом не расселил и не снес, земельный участок не оформил. Представитель администрации города сказал, что при рассмотрении бюджета города на 2017г это вопрос еще раз поднимется.. Но это все ходьба по кругу..

Хорошая новость - как было сказано ГФИ вопрос строительства нашего детсада находится на контроле лично у Президента РФ. В прошлом году губернатор Шанцев 2 раза по нему отчитывался Путину. В декабре 2015г Путин дал личное поручение Шанцеву решить наш вопрос в 2016г с повторным отчетом в декабре 2016г. Пока все идет к тому, что Шанцеву придется доложить Путину, что он не решил это вопрос. Здесь есть два варианта: или он свою голову Президенту подставляет, или он попытается свернуть головы городским чиновникам. В ближайшее время наш вопрос повторно будет обсуждаться на совещании у губернатора.

Так что пока не все шансы потеряны. Нам дали контакты для связи, по которым мы можем получать актуальную информацию. Так что подождем еще некоторое время..
vladmir
26.05.2016
ВВА писал(а)
Здесь есть два варианта
===
Три, третий: всем чихать на "поручения президента".
ВВА
27.05.2016
Поживем - увидим..
link3
31.07.2016
ВВА писал(а)
В прошлом году губернатор Шанцев 2 раза по нему отчитывался Путину.

Как и о чем интересно он дважды мог отчитаться, если дом не расселен, не снесен и земельный участок не оформлен...?
ВВА
01.08.2016
Самому интересно.. Но мне губернатор ничего не говорил..) Хотя на днях он к нам на объект приезжает, можно спросить попробовать)
link3
01.08.2016
На объект куда? На непостройку садика?
ВВА
01.08.2016
Нет, на объект, который мы строим..
link3
01.08.2016
Вот удивится наверное, когда на одном объекте спрашивать начнут о другом))
Какие новости про детский сад?
BC21
17.08.2016
А на Краснозвёздной, 8, дом не в этих целях сносят?
Anna3
17.08.2016
Там построят еще одну 19- этажку аналогичную как дом Краснозвёздная 2. Всего таких будет 3 шт как минимум.
YM81
23.08.2016
там чуть больше будет дом
TON2009
23.08.2016
С садиком дело, похоже, потихоньку движется. www.nta-nn.ru/news/item/?ID=286666

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье - Более 22 млн. рублей составила оптимизация средств облбюджета после проверки расчетов стоимости объектов строительства в Нижегородской области с 15 по 21 августа 2016 года.

По информации министерства экономики и конкурентной политики Нижегородской области, по итогам прошедшей недели проверены и согласованы расчеты стоимости объектов строительства на сумму 420,3 млн рублей, в том числе объекты водо- и газоснабжения Городецкого, Дивеевского, Сокольского и Спасского районов области, новый детский сад в жилом комплексе "Зенит" в Советском районе Нижнего Новгорода, подъезд к паромной переправе с.Фокино-с.Михайловское в Воротынском районе.

Оптимизация средств областного бюджета по итогам рассмотрения представленных расчетов составила - 22,7 млн.рублей.

Как сообщалось ранее, более 123 млн. рублей составила оптимизация средств облбюджета в январе-мае 2016 года по итогам рассмотрения расчетов стоимости объектов строительства в Нижегородской области.
YM81
23.08.2016
супер!! как раз только переехали и уже устали возить на электрон)
irinami
24.08.2016
Ген план застройки Краснозвездной
visiteur
24.08.2016
А нормального размера картинка у вас есть?
AntonChe
24.08.2016
Не буду делать прогнозов, но очень хочется, чтобы это были не пустые слова, а пока только и сделано, что один дом только демонтирован...про строительство и говорить нечего...
Yanochka*
25.08.2016
Вы переводились или изначально в 413 подавались? это ведь он около электрона?
irinami
24.08.2016
Согласно ген плану застройки Краснозвездной, детсад планируется в здании бывшего садика, рядом с Краснозвездной 8.
Natanik
24.08.2016
Сегодня обратила внимание на площадке, выделенной под строительство садика (Гагарина 60) снесены красные кирпичные сараи/гаражи и эта территория ограждена
visiteur
24.08.2016
irinami
24.08.2016
План застройки краснозвездной Ссылка на документ
https://www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc98391.html
BC21
25.08.2016
Документ не найден, по каким параметрам вы его искали в базе?
так это здание детского сада указано, существующее, на месте которого и будет новый розовый дом. примечание: существующий и в скобках указано перспективное размещение)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем