--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет. Есть ли альтернатива Ростелекому?

Дом 35
5464
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Хочу вернуться к нашим баранам. Где-то уже здесь обсуждалась тема интернета, но вот выведу её сюда отдельно.
Может кто что знает по поводу других провайдеров, которых запустят в наш дом и что для этого надо? По моему мнению Ростелеком дорого и глупо, хотелось бы иметь альтернативу, вот))
Aidj
11.03.2016
Они в процессе входа. Чтобы они появились нужно проголосовать. Сейчас их представители ходят по квартирам и собирают подписи.
П.С. Немного доп. информации на информационной доске при входе в подъезд.
Osss
11.03.2016
Да не сказать, что бы дорого. 450р за интернет не критично. Если конечно всякие ТВ нужны тогда наверное да. Мне общей антены хватает, а дискавери смотрю через интернет.
dndhost
11.03.2016
Важен выбор и конкуренция, а когда поставщик услуг один, у него мотивации нет, что то делать. Мыши плакали - кололись .....
Osss
11.03.2016
Да это же глобальный рынок, из-за нашего дома ни один провайдер что то особенное делать не будет, хоть их тут 50 будет. Но это так..лирика, я конечно за допуск других. Мне дом ру всегда нравился. С удовольствием перешел бы на них опять.
dndhost
12.03.2016
Я не про цену тарифа в глобальном смысле, я про то, как ростелеком дает услугу, понятно, что для большинства ютуб открылся и норм, торрент качает и тоже неплохо, а мне например белый адрес нужен, статика - динамика - не важно, я не хочу сидеть за натом, а сижу!!!! вот пример мой текущий ип 82-208-100-46.pg-nat-pool.mts-nn.ru - прекрасно да? И к открытым портам нет возможности подключиться.

Если какое то время дергать подключение pppoe (переподключаться), то может случиться чуда и адрес станет таким 95.37.173.57 и о чудо - порты доступны.

Айпи смотрю через 2ip.ru
alexag
12.03.2016
Посмотрите в сторону dyndns сервисов. Хотя статики на РТ действительно не дают. Говорят остались только для юрлиц.
dndhost
12.03.2016
Динднс решает проблему динамического айпи адреса. А тут нат - чувствуете разницу? Мне не нужен статический белый, я прекрасно на том же дом ру жил без него. А вот фокусы рт с натом - меня сильно огорчают.
alexag
12.03.2016
Тогда только випиэн, но надо где-нибудь шаренный сервер иметь.
dndhost
12.03.2016
Ну так и живу - благо в германии пару железок арендую. Но, как бы это минус ростелекома с его рулеткой айпи. За реконектов 6 я все три комбинации айпи поймал.

а я еще голову ломал, что у меня пс4 то 6мб/с тянет, то 1-2мб/с. При это торрент всегда разгоняется до 8-9мб/с.
alexag
12.03.2016
И кстати странно, что у вас нат. У меня обычная динамика.
95-37-140-142.dynamic.mts-nn.ru
dndhost
12.03.2016
Для чистоты эксперимента перегрузите роутер раза три и после каждой перезагрузки проверьте на 2ip

Я встречал три варианта

Просто айпи без дна имени - все отлично
Днс имя содержит dynamic все отлично
Днс имя содержит nat не повезло и ничего не поможет кроме ребута роутера.
AntonChe
11.03.2016
Тариф 290р за 100Мбит от РТ, разве какой то из представленных провайдеров может предложить выгоднее условия? Никакой конкуренции они не составят РТ, если конечно не начнут проблем составлять существующему провайдеру в плане качества и стабильности предоставления услуг интернета.

ps за полтора года использования интернета в нашем доме, единственный раз раз было отключение интернета на 2 часа по техническим причинам.
LubavaV
12.03.2016
при всем уважении такого тарифа нет на сайте)
есть за 620р, у меня вроде за 450-550 (благодаря тому что не сразу отключают я даже не помню по сколько в месяц платить - закидываю тыщу и не думаю пару тройку мес)
за пол года было примерно три(примерно) обращения по отсутствию интернета которые устранялись силами ростелекома за пределами квартиры довольно быстро.

Однако Домру был у меня дороже и тоже были неполадки регулярные и по ощущениям чинились дольше.

В общем Ростелеком устраивает.
AntonChe
12.03.2016
По каким причинам РТ не выкладывает новые тарифы на официальном сайте мне не ясно, но лично я наблюдаю череду появлений таких тарифов уже пару лет, до того как появился "благотворительный" был "GT90", "ваниль", о которых по началу тоже не было объявлено на оф. сайте...
О появлении новых тарифов узнаю из других источников.
Aypa
12.03.2016
У нас тариф называется "Корица" 330р 100 Мбит, подключались прошлой весной, он был типа промо-тариф - соседи месяца через 3 спрашивали, мол на сайте и правда такого нет, но вроде в офисе их подключили на него же.
Качество услуг РТ достойное, перебоев за год почти не было. Но возможность выбора - это всегда неплохо.
А у Вас не поднялась с ноября(2015) корица до 360???
Aypa
12.03.2016
Я, честно говоря, не отслеживаю и всегда плачу больше, т.к. квитанции в бумажном виде нам не приходят. О повышении оператор не информировал.
Aidj
13.03.2016
У интернет соединения есть много характеристик и доп услуг, кроме цены и Мбит/сек, странно решать за всех на основе своих потребностей. Замечу, что декларируемая скорость "от" характеристика весьма абстрактная и сложно сравнимая.
Опять же, немного непонятно почему провайдеры должны конкурировать только за интернет. Есть есть кабельное телевидение и услуги городского телефона. Набор каналов у базового тарифа Ростелекома так себе.
Кроме того, довольно странно сравнивать тарифы на текущий момент, и делать на этой основе выбор. Тарифы меняются, провайдеры могут бороться за рынок, сложно предсказывать, кто станет выгодным в дальнейшем.
AntonChe
14.03.2016
Коротко по пунктам постараюсь:
1.Характеристик соединений может и много, но подавляющее большинство используют стандартное. Скорость доступа заявленная провайдерами принято тестировать через всем известные сервисы. Для справки сейчас тариф 50Мбит, по факту же 80-90Мбит (тест до Москвы)
2.Конкурировать в телевидении сейчас уже становится не актуально, то что предлагают провайдеры это не интересно ни в каком виде (ни через приставку, ни через cam модуль). Второй мультиплекс бесплатно вещается. Если кто-то хочет более экзотические каналы смотреть, то в интернете всю информацию можно найти как их смотреть, и без приобретения доп.оборудования.
3.Странно не разбираясь в конкретной ситуации, и не собирая общего собрания брать ответственность и принимать решение за всех жильцов.

Эту тему поднимали ещё год назад и встречались лично с представителями MTC, и так же сравнивали тарифы, ситуация не изменилась ни на йоту..
www.nn.ru/community/house/zenit/vybiraem_provaydera_v_dom.html
dndhost
14.03.2016
Тесты скорости в интернете - зачастую неплохой генератор бреда, можно почитать профильные форумы, чтобы понять, насколько тест может отличаться от реальности. В частности мой пример, когда я получаю айпи за натом, от уважаемого РТ, спидтест показывает те же 80-90мбит, НО по факту, игра на сони ps4 качается со скоростью максимум до 3 мб/с, в среднем 1.5-2. А если путем перезагрузки роутера выхватываю айпи из обычного пула, без ната, то скорость по спидтест не меняется, снова цифры близкие к тарифу, а по факту ps4 тут же разгоняется до 6мб/с.
Поэтому как то так...
AntonChe
14.03.2016
Могу лишь предположить, что как и в спидтесте 80-90Мбит это до Москвы, а до Амстердама 10-15Мбит, можно сделать вывод, что ваша игра с этой скоростью подключается куда то из-за бугра, отсюда и вывод-меньше играйте в игры)))
dndhost
14.03.2016
Ну, обмен допустим все равно идет в датацентрах Москвы с забугорьем, тут виноват nat и паскудные настройки со стороны провайдера, я не агитирую и не обращаю в свою веру никого, у каждого провайдера есть свои скелеты и косяки, для среднестатистического пользователя подойдет наверное любой, может только не повезти с тем оборудованием которое разместят в подъезде. У меня, когда я был с дом.ру, вообще проблем не было, а товарищ живущий через дом, исходил желчью на тех. поддержку.

p.s. И внимательно прочитайте выше сообщение, скорость меняется от того, какой я айпи получил от провайдера, из какого пула.
Aidj
14.03.2016
1. Типа выбираем за большинство, а меньшинство типа колется и использует то что есть? Я напомню, реальных проблем, чтобы иметь не одного провайдера, а три нет. Непонятно зачем ограничивать жильцов провайдером, которого выбрали люди, по сути, не разбирающиеся в вопросе.
2. Не знаю с чего вы взяли, что кабельное телевидение заменяется интернетом. Не все каналы вещают в интернете, не все делают это в должном качестве. Опять же, для этого требуется компьютер, который для многих не такой удобный, как телевизор.
3. Ничего себе, целый год прошел, а тарифы не изменились! Я вот интернетом в том или ином количестве пользуюсь с 2002. Вы знаете, очень сильно ситуация поменялась, причем несколько раз. Тарифы 3-4 года назад были другими, стоили больше и лидер по привлекательности отнюдь не ростелеком был. Вот скажем завтра тариф за 300 у ростелекома уберут или появится провайдер с лучшим тарифом за 100р, каким образом вы предлагаете запустить провайдера и за какое время?
AntonChe
14.03.2016
Отвечаю последний раз потому, что пошла демагогия...
1. Именно большинство, потому, что из-за двух человек получать неудобства с эстетической стороны снаружи (лишние кабели) и внутри "слаботочки" как вы выражаетесь (загляните туда Алексей хотя бы раз, чтобы понять о чем мой месседж) и обвешанными кабелями между домами;
2.Назовите мне хотя бы пару каналов которые не вещают в интернете. Компьютер не требуется зачастую. В этом вопросе вы не разбирались, и объяснять у меня нет времени;
3.Прошёл год и тарифы у РТ особо не поменялись (я платил 290, сейчас плачу 350, но через месяц буду платить 300р по скорости фактической доступа как было 70-80 сейчас примерно столько же). Про период с 2002 г ситуация поменялась кардинально об этом я в курсе, был я на домре мне их услуги показались сильно назойливыми, желания вернутся они отбили уже давно.

Единственно верным с вашей стороны было обойти и получить согласие собственников из дома (в каком количестве это вопрос 10й), на то, каких провайдеров они хотят видеть в доме, а не то, что вы взяли и подмахнули свою подпись, это не работа, это безразличие к жильцам в первую очередь.
Aypa
14.03.2016
Так а представители МТС так и делают - ходят и собирают подписи собственников. Это не работа совета дома, это работа представителей оператора, который хочет подключить наш дом... Наберут больше половины площади - пройдут.
К слову, РТ во все дома влез без мыла и без голосования, насколько я понимаю. Не сказать, что я против, - без интернета сейчас неудобно, но их положение при этом менее законно, чем у оператора, который по чесноку пробивается.
AntonChe
14.03.2016
Что значит ходит, а с какой стати их кто то впустит в дом? Вот вы откроете чужому человеку дверь? И второе, чем же тогда будет заниматься Совет дома, если даже об этом нельзя собрать жильцов и всем об этом сообщить? На каких условиях РТ изначально был запущен в дом это вопрос к застройщику или НУКу.
Aypa
14.03.2016
>>Что значит ходит, а с какой стати их кто то впустит в дом? Вот вы откроете чужому человеку дверь?
Я прям даже не знаю, что на это ответить :) я лично всегда спрашиваю в домофон "Кто там?", как мама учила, и в случае возникновения сомнений дверь не открываю. Только все прекрасно знают, что это не панацея. И представители оператора - честно говоря, не худшие люди, которые просачиваются в подъезды. И вообще этот вопрос вторичен, тема не для обсуждения как кто куда попадает, а по поводу провайдеров.
Так жильцам сообщено. Листок на информационном стенде есть (если мы говорим про дом 35). В случае возникновения вопросов в НУКе вроде не отказываются отвечать.
boroda4
11.03.2016
По мне так вообще дешево: я плачу за интерактивное ТВ и интернет 290 в месяц. Правда приставку забрал старую. Ее аренда,если не ошибаюсь, 90 р стоит.
alexag
11.03.2016
Вообще Ростелеком очень даже бюджетный по цене, по сравнению со всеми остальными.
PutiNN
11.03.2016
Меня полностью устраивает. У меня интернет 100мбит/с за 350р. Тариф благотворительный. Подключать можно только в офисе, на сайте его не видно
AntonChe
11.03.2016
Ну если дорого и глупо по вашему, то можете уже радоваться - "Запустили домру с МТС в 31 дом". На доске объявлений читайте информацию.

ps если 350р (290р) за 50Мбит (100Мбит) скорости это дорого подскажите кто из этих двух представителей провайдеров может составить конкуренцию РТ? Посмотрим какие привлекательные "конкурентные" услуги они могут нам предложить кроме того, что их тарифы выше чем у РТ.

Данные провайдеры планируют зайти в слаботочные шахты, очень надеюсь, что ещё большего хауса там не будет и пока ещё стабильный интернет от РТ они не нарушат.

Про плату за аренду вообще говорить не буду, потому, что для дома этих денег будет просто незаметно.

Все вопросы связанные с предоставлением доступа в наш дом 31 к Совету дома.
Ох, разгромили меня тут))
Я честно говоря, сильно удивлена таким тарифам! У нас 450 руб за 50 Мбит и тупит регулярно, вот я и решила поплакаться, а тут вон что...
Во всяком случае благодарна за инфу, буду пробовать трясти Ростелеком уменьшать цену и увеличивать скорость... Или ждать других)
JuliaM89
16.03.2016
У нас интернет что есть, что нет. Скорости никакой, постоянные перебои, в ростелеком звоню чаще, чем друзьям, а проблему не решают. Очень жду альтернативу, готова и больше платить, было бы за что.
AntonChe
16.03.2016
В каком доме у вас такие проблемы? В наших домах оптика заложена была ещё на стадии строительства всё по идее должны были сделать качественно.
JuliaM89
17.03.2016
35 дом, 1 подъезд
AntonChe
17.03.2016
Если честно, у меня вызывает сомнение, не могли бы вы показать не стабильную работу интернета?
JuliaM89
17.03.2016
Каким образом показать?
polch
17.03.2016
поддерживаю полностью, у нас были те же проблемы.
vladmir
19.03.2016
Ангелина*** писал(а)
Я честно говоря, сильно удивлена таким тарифам!
===
А надо было на форум "Интернет" заходить и интересоваться текущими тарифами и акциями.))
www.nn.ru/community/techno/internet/
Osss
17.03.2016
Ну во первых тарифы у ВТ давно другие, у меня 450р за 50, а если считать интернет +телефон, то у меня это 800р, что дороже чем было у дом ру. Во вторых интернет лично у меня тупит постоянно, а их роутер за который я еще ежемесячно плачу по 80р арендной платы (без него нельзя было брать интернет + телефон, хотя у меня был и свой роутер и сплиттер), раз в неделю умирает вообще. Один раз он ребутнулся сам и его даже настроить самому невозможно. Вызывал спеца, так он 4!! часа сидел и что то настраивал. Свой зиксел я настраивал всегда сам за 3 минуты. В общем я рад что дом ру войдут, хотя их ящик у меня "над головой" немного напрягает, но это пройдет.
AntonChe
17.03.2016
Даже если это будет просто ящик аккуратно весящий над головой, это пол беды...а вот то, что произойдёт в слаботочной шахте вот это больше напрягает..уже есть тема как заходят новые провайдеры..
www.nn.ru/community/house/zenit/vot_kak_rabotaet_mts.html
Osss
17.03.2016
Я там уже отписался. Могу добавить, что после входа в него Ростелекома (когда меня подключали) там был схожий апокалипсис, я сам потом убирал провода, делал стяжки и все поправлял. По другому у нас просто не умеют работать, надо привыкнуть.
Onotolich
17.03.2016
А зачем Вы платите арендную плату за роутер? Я, конечно, не знаю, как сейчас обстоят дела. Но лично я почти сразу после подписания договора пошел в абон. отдел и написал заявление не на аренду, а на рассрочку. Ежемесячная плата при этом осталась практически прежней в пределах погрешности. Но при этом я его постепенно выкупаю. А в случае аренды он Ваш никогда не станет.
Osss
17.03.2016
Не знал, изучу вопрос.
ВВА
17.03.2016
Меня вообще РТ развел просто так на 2500р за тв приставку.. Мы сделаем все, чтобы зашли другие операторы.
Onotolich
18.03.2016
А каким образом они смогли Вас просто так развести, если не секрет?
ВВА
18.03.2016
При подключении к их ТВ мне объяснили, что приставка в аренду дается, я попользовался их ТВ 2 недели, мне не понравилось. Решил сдать приставку и отключиться, а оказалось, что они мне впарили приставку в рассрочку и я им должен 3500р. В итоге я без ТВ с приставкой и должен 3500р))) Потом они приняли приставку за 1000р, а 2500р я им просто отдал)) Вот такие махинации. В дом ру такого не было.
Onotolich
18.03.2016
Да, с их стороны нехорошо, конечно. А Вам нужно было, наверное, читать документы, прежде чем подписывать. Я при обращении в такие большие конторы (где зачастую девочки-продажницы сами не знают, что и на каких условиях впаривают) всегда каждый пункт договора читаю, чтоб потом не было таких вот сюрпризов, как у Вас. Они ведь наверняка Вам этот договор предъявили с Вашей подписью, сказав, что Вы сами на все эти условия согласились.
ВВА
21.03.2016
Да, надо, но в условиях подключения не было времени читать... да и к тому же доверился человеку..
Osss
21.03.2016
Прочел договор, Да действительно плачу арендную плату, но есть ньюанс, в любой момент могу выкупить при этом арендные платежи зачитываются в стоимость. Т.е. смысла писать заявление особого нет. Плюс у меня в договоре написано, что выкупать частями нельзя. Меня этот роутер саджем не особо устраивает в плане стабильности работы. Дом ру начинает долбить звонками уже.
ВВА
21.03.2016
В Дом ру я раньше платил 10р/мес и когда время пришло я его отдал без проблем.
Osss, та же беда! Вот и негодую! Буду рада перейти на другого провайдера...

Видимо константы у поставщика услуг нет и интернет у всех по-разному, у кого-то норм, у кого то глюки страшные... видимо я в категории глюков(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем