burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Ну почему каждый год находится идиот, который паркуется в клумбе 35 дома?

    Дом 35
    85
    67
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    natasha454
    18.11.2016
    До середины лета плеш в газоне заращивали, и вот сегодня автолюбитель на таете праде показал чудеса парковки и стоит
    А вы сфотографируйте и выложите фото в тему ( в т.ч. номера) , уродов и идиотов должен знать весь ЖК
    agapov71
    20.11.2016
    Да он без номеров был гад...а так согласен то дама на белом 010 все парковалась , теперь еще один появился..
    Aypa
    20.11.2016
    Как без номеров?? Ни спереди, ни сзади, ни транзитных за стеклом???? Тогда можно звонить в дежурную часть - а вдруг машина в угоне.
    PutiNN
    23.11.2016
    Такие машины - это прямая террористическая угроза. Можно спокойно вызывать полицию, чтобы они оцепили район, а потом все расходы на антитеррористическую операцию возложить на этого умника. Пусть за расходы машину продает.
    Aypa
    20.11.2016
    Не надо в тему, на сайт ГИБДД фото и описание ситуации, с указанием места и времени нарушения. Пусть дебилы получают письма счастья, и ещё, и ещё.
    www.gibdd.ru/letter/
    плюсуюсь. спасибо за ссылку
    Так если номеров нет на машине - что ГАИ то сделает, кому штраф пришлёт??? Без номера хозяина не вычислить.
    Aypa
    20.11.2016
    Это не совсем так, вычислить скорее всего можно (если это местный житель - цвет+модель+район прописки владельца), но заниматься этим вряд ли будут.
    А вообще парковка без номеров в неположенном месте может повлечь за собой эвакуацию авто, т.к. припарковано оно с нарушением ПДД. В интернете пишут, что машины вот так стоят-стоят без номеров, а потом их поджигают, и страдают все, у кого машины рядом, - и хорошо если рядом не проходит газопровод!
    Lub0v
    20.11.2016
    А может это подельники тех кого ликвидировали в Цветах, раз без опознавательных знаков? Чревато....
    Вообще то, по закону, эвакуация авто без номеров запрещена. Иначе как потом идентифицировать собственника? Конечно нашим гайцам закон не писан и они могут эвакуировать кого угодно. Вот с человеком в салоне а/м тоже нельзя эвакуировать, но им на это пофиг. Заниматься поиском и эвакуацией из двора никто не будет. Тем более сейчас, чтобы эвакуировать а/м с улиц города, необходимо, чтобы под запрещающим знаком была дополнительная табличка "Работает эвакуатор". Без этого могут увезти авто с трамвайных путей или стоящий на пешеходном переходе. У нас нет ни того, ни другого. И вообще стоянка на газоне, клумбе - это нарушение правил благоустройства и этим вообще занимается не ГИБДД, а по-моему администрация района или её подразделение. А наша власть реагирует обычно когда уже где-то что то взорвалось, кого то убили, что то сгорело и т.д. А так им плевать на нас и наши проблемы. Вы вот попробуйте - напишите в ГАИ, фото приложите, или участкового вызовите - я посмотрю, что будет. А не будет ничего. В лучшем случае отписку получите.
    Свершилось чудо !!! Обращение в ГИБДД и Администрацию района возымели наконец-то действие и с парковки у Спара около 25-го дома эвакуировали брошенную копейку, которая около 2-х лет там стояла как Аврора, занимая место и вынуждая некоторых парковаться на газонах и клумбах. Я ,конечно, их не оправдываю, но по большому счёту ведь человек паркуется на газоне не потому, что он хам, а потому, что выбора фактически нет - все места заняты, а машину на балкон с собой не возьмешь. Даёшь +1 парковочное место на парковке в Зените !!! Предлагаю в будущем действовать в схожем, я считаю, конструктивном и продуктивном ключе, а не тратить свои силы попусту в дебатах на форуме. Оказывается власти не совсем ещё наплевать на граждан и при желании она может изменить их жизнь к лучшему !
    PutiNN
    23.11.2016
    Человек паркуется на газоне не потому что рядом нет свободных мест, а потому что у него нет совести, зато есть много лени, чтобы поставить машину у завода и дойти до дома пешком, и много наглости, чтобы поставить машину на газон.
    antroi
    20.11.2016
    Соседи natasha454 и Кошечка Мими. С одной стороны, вы хотите общего блага и заботитесь о газоне, но делаете это через публичные оскорбления. Я бы сравнил это с желанием Берия наводить порядок в стране через ссылки и расстрелы.
    Сейчас за "идиотов / уродов" по закону можно получить больший штраф, чем за неправильную парковку.
    Проявляйте хотя бы немного уважения к окружающим. Как вы будете относиться к людям, так и люди будут относиться к вам...
    Aypa
    20.11.2016
    По-моему, парковка на общественном газоне напрямую говорит об отношении автовладельца к окружающим, Вы не находите? Оскорбления, безусловно, не помогут, однако Вы поступаете не лучше, угрожая штрафами за то, что кого-то назвали дураком на форуме. Детский сад какой-то.
    antroi
    20.11.2016
    1. Про отношение данного автовладельца к окружающим согласен. Подобные поступки мне тоже не нравятся. Сам неоднократно боролся с подобным поведением разговорами, либо отправкой фото в гибдд. Но при этом я не считаю людей дураками, идиотами и т.д.
    2. В моих словах не было угроз, лишь констатация фактов. Плюс призыв быть более гуманными, без разжигания ненависти.
    3. Про детский сад и суждения о людях предлагаю воздержаться и просто уважать друг друга.
    dndhost
    21.11.2016
    Хм, интересное мнение, соглашусь, в части того, что обзываться лишнее, может там действительно профессор залез на клумбу, а мы его дураком обозвали, это как бы человека определяет, а тут конкретный поступок, а поступок обычного @#дака. И лично я, не вижу ничего зазорного, пусть даже профессору и прекрасному во всем отношениях человеку, сказать, что его конкретный поступок - это поступок @#дака.
    видимо, вы это на свой счет приняли) так же паркуетесь???)))
    или это ваша машина?
    oliver
    20.11.2016
    нет зимой газонов. ничего не будет даже если в гибдд обратитесь. вот если запаркуется на тротуаре - другой разговор.
    Вот так у нас ещё паркуются "великие" которым места явно не хватает)) Вчера увидели сие "чудо"
    PutiNN
    23.11.2016
    Сразу можно отправлять таких на сайт autochmo.ru
    Сегодня профессор на внидарожниге Кайрон запарковался прямо на детской площадке. Это было днём и мест даже рядом с подъездами была тьма. Мало того что это тупо, и тд, это ещё и опасно, вспомните паркующуюся мадам у этажей что газ с тормозом перепутала. Не, ну реально что в голове у таких академиков?
    dag2003
    05.12.2016
    Люди, которые паркуются на газоне, форумов не читают и криков вашей души не услышат. Напечатайте на бумаге записку о впшем мнении о его парковке и под дворник.
    Пешеходы делают ровно тоже самое, что и автомобилисты - все углы тротуаров аккуратно скруглены по газонам.
    PutiNN
    05.12.2016
    И зассаны и засраны собачками, и бычками закиданы
    Лауреат нобелевской премии по мастерству парковки
    PutiNN
    05.12.2016
    Атата ему. А если вспомнить темы на форуме, которые я поднимал, я уже говорил, что эти гады дойдут сначала до газонов, а потом и к детским площадкам перейдут, но все только меня оскорбляли и минусовали
    dndhost
    05.12.2016
    Парковка, уровень Бог :)
    dndhost
    09.12.2016
    Дважды лауреат.
    а он прям совсем на площадку заехал? по фоточке кажется, что он стоит почти вровень с соседней машиной
    dndhost
    09.12.2016
    И безусловный лидер нашего чарта.
    PutiNN
    09.12.2016
    он даже столбик поправил
    чёрной-чёрной ночью, выйти в чёрной-чёрной одежде из чёрного-чёрного хода, выкрутить ниппеля и вернуться обратно в чёрный-чёрный ход
    PutiNN
    09.12.2016
    - написал водитель, который так и ставит свое ТС, ведь лучше вместо того, чтобы фоткать и порицать, лучше бы обратились в администрацию, чтобы власть сделала парковки
    Владимир Владимирович, это не решит транспортную проблему. Больше парковок, больше дорог => больше машин (население-то у нас богатое, сами знаете). Больше машин => нужно больше парковок и дорог.
    PutiNN
    09.12.2016
    Ах, как хорошо, что Вы это понимаете.
    Лучше уж голубям на капот чего-нибудь отдать
    Честно говоря, не совсем понимаю, какие претензии к этому водителю. Ну да, конечно, с формальной точки зрения он заехал туда, где под толстым солем снега и льда едва проглядывается тротуарная плитка. Возможно, на других фото он стоит там, где летом был газон. Возможно формально он нарушил ПДД. Но, положа руку на сердце, кроме формальных придирок я ничего криминального на этих фото не вижу. Он что мешает прохожим идти по тротуару ? - да вроде нет. Он что, мешает детям играть на детской площадке - да нет, до неё метров 10 ещё, судя по фото. Ну встал он зимой между столбом и соседней машиной, там, где парковка уже закончилась. Ну а кому он мешает то??? Я понимаю, человек заехал на пешеходную дорожку, встал посередине и ушёл спать - он не прав - вопросов нет. А здесь что ??? Если так подходить, формально, то каждая 3-я машина в Зените припаркована с нарушением ПДД. И дальше что? Вот я понимаю - кругом полно места для парковки - легального, без нарушении правил, а какой-то хам, таким образом парканулся. Но ведь это - не тот случай.
    Да вообще все нормально. Может он у Вас завтра в зале припаркуется, раз уж не мешает?
    До абсурда доводить не надо. При чём здесь в зале - не в зале. Это не конструктивно, как минимум. А вам что не мешает, лучше скажите. Сейчас жизнь такая - все всем мешают - дальше что ???
    PutiNN
    11.12.2016
    Кто будет потом за плитку вдавленную на тротуаре платить? Ее ведь менять придется. Все это за деньги жильцов
    Вдавленная плитка от наезда колесом автомобиля ??? Не смешите мои тапочки. Докопаться можно и до столба при желании.
    PutiNN
    11.12.2016
    Хах! От одного окурка, брошенного с балкона, будет мусорная свалка? Не смешите меня! От одного фантика? Да бросали, опять свалки не было, все вроде чисто. Поэтому каждый человек может спокойно мусорить.
    Для тех, кто не понял сравнения, с течением времени тротуар от таких наездов будет разрушаться.
    dndhost
    11.12.2016
    Если судить по каким то критериям, а я думаю, не надо доказывать, что эти критерии - границы дозволенного, у нас у всех разные, и когда некто принимает решение, что именно его повозка, никому не мешает если он поставит так, то спрашивает он именно у себя. И я не исключаю такой позиции, что абсолютно все, кто ставит машины, так как им удобно, куда машина влезла по габаритам, где быстрее дойти до подъезда - исходит из позиции, ну я же никому не мешаю, вот тут можно пройти, тут до игровой площадки еще место, подумаешь газон - сейчас снег. И получается порочный круг, один нарушил чуть чуть, второй увидел, а что мол, я тоже чуть чуть, третий у меня машина круче, поставлю вот так, а в итоге вон как водитель BMW, ну или летом была фотография, где тоже какой то уникум , прямо под окнами на газоне, а что мол, я же никому не мешаю, рядом нет детской площадки!
    PutiNN
    11.12.2016
    Мораль такова, что нельзя давать себе спуску, иначе погрязнешь в разврате и похоти?
    Ваша логика мне понятна. Но в данном случае я с ней не согласен. Считаю, что бороться нужно не с "ветряными мельницами", выявлять реальные проблемы, а не мнимые. Если кто-то в углу на парковке нашёл уголок, припарковался между столбом и сугробом, наехав на то место, где летом был газон и при этом никому не мешает - для меня это не проблема. Пусть даже человек формально нарушил действующее законодательство, но проблем он не создаёт никому - что об этом трубить то ? Есть масса примеров из повседневной жизни, когда закон нарушается и никому нет до этого дела, что здесь то цепляться ??? Как известно при желании можно и до столба докопаться. Вот я для сравнения сфоткал а/м около дома No5 (если не ошибаюсь), вот здесь есть о чём поговорить. Во-первых водитель заехал правыми колёсами на тротуар, и пешеходам, чтобы пройти, надо лезть в сугроб - не порядок. А во-вторых - он встал на повороте, перекрыв видимость и заузив проезд. Вот этот водитель реально создаёт трудности в передвижении не только пешеходам, но и другим водителям. Разница в содеянном между ним и водителем Ссанг Ёнга для меня огромна. Реальных проблем в жизни хватает - не надо искать их там, где их нет и делать из мухи слона !!!
    PutiNN
    14.12.2016
    Пешеходы могут и по дороге пройти, ведь они и так по ней ходят зимой, потому что тротуары не чищены и места там мало, в сугроб никто не полезет, а на дороге чистенько. На повороте притормаживаем и аккуратненько едем, чтобы не устроить ДТП. Поймем и простим милого товарища, ведь всем нам жить в этой стране, а он работает как лошадь, надо и о нем позаботиться пониманием и сочувствием.
    Для тех, кто не понял, я написал точку зрения водителя этой машины и тех, кто так ставит. Не будем докапываться до столба
    Пешеходы ходят по дороге в основном там, где нет тротуара. А тротуары не чищены там, где стоят такие вот "товарищи". И в сугроб как раз лезут в том месте - посмотрите на фото, весь снег утоптпан. Если сравнить Зенит с другими домами в центре города, я был недавно в Нижегородском районе - их обслуживает местный ДУК - у нас почти идеальная чистота. Понятно, что можно и обойти и объехать и притормозить, но я немного о другом. Вот этот водитель создал массу помех, а на фото выше - в разы меньше. Из 2-х зол обычно выбирают меньшее.
    PutiNN
    14.12.2016
    Около 7 дома есть тротуар, но люди там по дороге идут постонно, потому что так удобнее.
    Закон един для всех. К сожалению, у нас нет возможности создать полицейское государство, где на каждом углу камеры и выписываются штрафы за любой брошенный окурок и посталвенную в неположенном месте машину. Все это слишком дорого. А так бы быстренько все очухались, как только штрафы начали валиться за пьянки за стеной, за пьянки на улице, за бычки на тротуаре, за машины на газоне. Житья бы не было, взвыли б от культуры ж. Не хватает мгновенной кармы.... и ведь всего лишь достаточно иметь СОВЕСТЬ, и никаких проблем бы не было.
    dndhost
    15.12.2016
    Я понял Вашу мысль и посыл, когда, да, есть формальное нарушение, но оно не столь вопиющее - как перегороженный подъезд или парковка на тротуаре, но в этом подходе есть уязвимое место, выбирать из двух зол не всегда правильно. Это может привести к модному окну Овертона, пусть не на законодательном уровне, но на обывательском уж точно. Нарушение есть - ЕСТЬ, но мы же должны рассмотреть, насколько оно мешает, если несильно - то хорошо, если сильно то плохо. Заехал на тротуар на 5см, ну ладно, чего уж, коляска пролазит, на 10см, нехорошо, но коляска пока пролазит? Лично мне неприятно рассуждать подобным образом, так можно слишком много оправдать. Понять и простить (с)
    dndhost писал(а)
    есть формальное нарушение, но оно не столь вопиющее - как перегороженный подъезд или парковка на тротуаре


    Уважаемые соседи, давайте не будем забывать, что у нас довольно-таки молодой жилой комплекс и очень много молодых мамочек с колясками!! Парковка на тротуаре не проблема для обычного "двуногого" пешехода, НО для женщины с коляской - это большая проблема (по себе знаю)! Лично мне непонятно почему я должна скакать "как сайгака" по сугробам или прыгать с тротуара на дорогу и обратно на тротуар если кому-то было очень лень проехать лишних 100-200 метров до парковочного места??? Мне непонятно почему многие бросают своих железных коней напротив съезда с тротуара и приходится чуть-ли не переворачивая коляску скакать через высокие бордюры! Почему такое неуважение к пешеходам??
    Aypa
    15.12.2016
    Вот поддерживаю. Поэтому считаю, что "несущественных" нарушений парковки в жилой зоне НЕТ - если вы припаркуетесь на тротуаре, 100% машина БУДЕТ мешать.
    Почему такое неуважение? Да потому что таким водителям даже в голову не приходит, что мимо их авто будет просачиваться женщина с коляской. В упор не видят.
    PutiNN
    15.12.2016
    Можно на колясочки повесить шипы в виде гвоздей. Если машина стоит на тротуаре, то коляска, проезжая, как бы случайно царапает машинку, а так как мамочки всегда по телефону разговаривают или пивас пьют, то как бы не замечают. Так как порча имущества случайна, то и никто ничего не скажет, да и свидетелей нет, и на камерах ничего не видно
    PutiNN
    15.12.2016
    Это не неуважение к пешеходам, а неуважение к людям и к законам. Эти люди считают, что они самые важные, что они центр вселенной, что они самые занятые и больше всех работают, их время и здоровье стоят дороже, чем у других, их эго самое большое, а количество совести стремится к нулю. Совесть у них только под страхом ругани мамы немного появляется, мамка может заругать, а другие сделать ничего не смогут - это ж частная собственность, неприкосновенна она! Ведь должна полиция с этими вопросами разбираться, но никак не самосуды! Государство-то правовое! Но так как полиции пофиг, то и взятки гладки^_^. Можно уютненько встатеньки на тротуарченешечке, ведь свободненько. И фьють-фьють припеваючи пойти в любимую квартирку, где можно поесть вкусняшечки после тяжелейшего рабочего дня
    Aidj
    15.12.2016
    Присмотритесь к третьему фото. Машина блокирует едиственный огражденный съезд ведущий на детскую площадку. Вот тот сиротливо наклоненный столбик.
    При двух парковках в ЖК, подземной и наземной, машины во дворе, у тротуаров, не нужны вообще!
    Ни метром ближе к газону (детской площадке), ни метром дальше.
    Поэтому переругивание на эту тему просто смешно!
    В наземной парковке ~500 машиномест, в подземной - меньше 100.
    В ЖК около 2000 квартир. Как-то уравнение не сходится, даже если предположить, что машины есть только у половины.
    Так построили бы, был бы спрос.
    А так получается, что сами не купили, но ругаются на таких же некупивших, которым не повезло приезжать с работы пораньше. ))
    Не угодали, с двух муровейников, а именно 31, 35 дома, около 1100 квартир!
    Машина давно не роскошь, а средство передвижения, так что в семье не один автомобиль, а два, бывает больше, но реже!
    Подземная и многоуровневая парковки только на продажу машиноместо, посуточно нет!
    Я не кого не защищаю, но и не сужу!
    P.s.: Сам бавает очень часто не один круг наверну между домами, но бесят ухари, которые запрут и не телефона, не на сигналку не выходят!
    PutiNN
    15.12.2016
    Эвакуатор в помощь
    an_netka
    15.12.2016
    А меня раздражают люди, которые паркуются на газоне около 25 дома... Каждую ночь новые лица. По этому газону пешеходы протоптали тропу к Спару, так теперь и машины еще.
    Елочка на газоне во дворе 33-го дома не дожила до нового 2017 года, приехал злой дед мороз и задавил малышку.
    PutiNN
    30.12.2016
    А там точно растение, или это остатки от трупа другой елки?
    Это точно елочка, растет(росла) В ЦЕНТРЕ круглой клумбы. Сначала заезжали только на края клумбы, но теперь паркуются "как смогут". Страшно представить, что увидим весной....

    Любители парковаться на клумбах! Если приехали поздно, то объехав комплекс, можно найти парковочное место и не на клумбе!!

    Такое ощущение, что живем в основном с бывшими жителями "автозада" и деревень.
    PutiNN
    03.01.2017
    Ну я уже предупреждал, что все идет к тому, что будут заставлены газоны и детские площадки, если ничего не делать с нарушителями, но меня только все оскорбляют здесь, банят и критикуют, потому что сами ставят машины, куда придется
    Alize7
    04.01.2017
    А при чем здесь жители автозавода??? Не надо всех ровнять!
    Мы лично из автозаводского района переехали, но муж никогда так не поставит, лучше 10 раз вокруг обьедет!
    PutiNN
    04.01.2017
    Я тоже думаю, что не местность определяет человека, а человек местность. Воспитанный человек будет себя воспитанно вести хоть на автозаводе, хоть в сормове, хоть в зените, хоть в деревне, хоть на марсе.
    Cent
    05.01.2017
    Там наверное комплекс "румяного" )
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов