--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стены между разными квартирами и подъездом из пазогребня, WTF?

Дом 27
1385
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
14.01.2017
Нет, я конечно ожидал, что жадный Автобан строит плохо. Но такой подставы не ожидал однозначно. Перегородка с подъездом из двойного пазогребня! Бей кувалдой и входи в квартиру через 2 минуты... Жесть. На чем двери входные держатся, интересно? Тот самый случай, когда дверь выносится с пинка. Придется усилять арматурой и силикатным кирпичом, иначе стена просто упасть может через лет 5, тем более, что уже ходуном ходит и вся в трещинах снаружи... Ай да Автобан, молодцы... удивили (((
DoceNNt
15.01.2017
Кстати, прошу у всех жителей прощения за шум сегодня. И за грязь. Все подмели везде, но гипс из лифта растаскали по этажам ногами. Завтра приеду со шваброй и постараюсь лично отмыть все этажи. Уж сколько смогу, не обессудьте.
И, кстати, после того, как я увидел этот пазогребень "в деле", так сказать, строить из него все желание пропало окончательно. Это мел. Который в школе был у нас. Теперь из этого мела стены делают. Смех, да и только.
Значит всё-таки решились купить на 19-м, поздравляю! Действительно, видимо некоторые межквартирные перегородки сделаны из пазогребня. Купив квартиру с отделкой я был лишён возможности видеть из каких материалов сделаны стены в разных местах. В квартирах без обоев это было бы видно сразу. Да, жадность Автобана не имеет предела. Мою квартиру в какой то степени спасло соседство с лифтовой шахтой - она по определению бетонная, монолитная. А иначе Автобан бы сделал из гипса - к гадалке не ходи. Из чего будете делать сломанные перегородки, планировку сохраните ?
DoceNNt
15.01.2017
Спасибо! Перегородки буду делать из двойного гипсокартона с шумоизоляцией. Планировку меняем.
А как с соседями шумоизоляция? Между квартирами стены тоже из пазогребня. Слышно соседей?
alexag
15.01.2017
Я себя тоже недавно поймал на мысли, что в квартиру можно попасть с помощью обычной ножовки... Даже кувалда не нужна.
DoceNNt
15.01.2017
А как с соседями шумоизоляция? Между квартирами стены тоже из пазогребня. Слышно соседей?
У меня только 1 сосед, граница с ним проходит по монолитной длинной стене, прихожей, ванной, туалету и кладовкой. Поэтому практически не слышно мне его. В других квартирах, знаю что слышимость слишком хорошая. У вас тоже только один сосед. И тоже, если не ошибаюсь граница проходит по ванной-туалету, кухне. Поэтому не думаю, что будут проблемы.
DoceNNt
15.01.2017
Ну стену с подъездом точно буду укреплять и усиливать. Возможно, есть смысл также усилить и стену с соседкой (там пожилая женщина). Даже не шумоизоляции ради, а просто чтобы этот пазогребень не трескался по швам, мать его...
dabok
17.01.2017
А чего ему трескаться? Он же не держит ничего. Шумоизоляция не самая лучшая. Но все от соседей зависит, главное чтобы в спальне было тихо, а то основные проблемы от шумов именно ночью.
DoceNNt
17.01.2017
В том-то и дело, что он по всей квартире местами растрескался по швам, несмотря на то, что она пустая стояла 4 года )) В том числе со стороны подъезда. Такой клей "качественный", значит, использовали.
alexag
15.01.2017
Я в основном слышу верхних.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем