--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вроде бы на стройплощадке аквапарка активнее дело пошло?

Хочу спросить
3024
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
23.01.2017
Очень долго ничего не происходило, а в последнее время видно, что стройка вроде бы началась. Сваи колотят. Количество техники увеличилось.

Честно говоря, я лично очень жду, когда построят этот новый ТЦ. Сейчас живем на пл. Советской, планируем через какое-то время переехать в Зенит, и в плане инфрастуктуры тут, в Зените, конечно, очень печально. Очень хочется надеяться, что в новом ТЦ, помимо аквапарка будет фитнес-клуб, кинотеатр, детский центр, кафе, нормальный продуктовый гипермаркет. В общем, что это будет нормальный полноценный ТЦ.

Понимаю, что есть люди, которые, почему-то против новых ТЦ, они неустанно повторяют мантру про то, что ТЦ и так уже очень много в городе, что, мол, они стоят пустые. А я считаю, что хорошая конкуренция всегда только на пользу всем жителям.

У кого есть информация по новому ТЦ - что в нем будет, будет ли новая нормальная развязка на Гагарина, снесут ли под это дело страшный забор на Краснозвездной, который уже еле держится, заваливаясь на тротуар (того и гляди упадет на пешеходов). В общем, расскажите, кто что знает.

PS. Вроде была тут тема про аквапарк давно, но после "улучшений" на nn.ru не могу кнопку "поиск" найти. Ну и лучше, наверное, в новой теме обсудить все, т.к. в той было много противоречивой и недействительной информации.
Да хотелось бы большого продуктового магазина., а то столько домов а магазина путного поблизости нету и выезд на проспект нормальный........будем надеяться.
ssorov
24.01.2017
В шаговой доступности должны быть спортивные площадки и обустроенные парки, а не гипермаркеты. Хотя кому-то пожрать важнее...
Была единая парковая полоса от Нитела до Окского съезда . А теперь она на треть укоротилась. Что тут хорошего?
DoceNNt
25.01.2017
Я бы ту часть, которая от заправки Лукойл до Универа идет, парком не назвал бы. Скорее, помойкой... Увы, но наши сограждане там устроили именно помойку. Сначала только бухающие там студенты и просто "отдыхающие" (еще со времен, когда на Дворце был рынок), а потом еще и болельщики Торпедо. Загадили все так, что там и находиться-то противно теперь. Ну и само-собой, никто это не убирает, т.к. никому это не нужно.
ssorov
25.01.2017
Там просто ничья территория и никто ее не убирает. На бывшем стадионе была похожая ситуация. Городские власти идут по самому простому пути - отдать всё под застройку чем угодно, лишь бы переложить бремя содержания территории на девелоперов.
В итоге множество полупустых ТРЦ и ни одного современного большого парка.
В этой стройке радует только то, что она идет (в отличие от Нижневолжской набережной, которую я без синего забора уже не помню).
DoceNNt
25.01.2017
Я рассуждаю так - лучше ТЦ, чем помойка. В нашей стране это меньшее из зол, давайте уже признаем это. И другого в ближайшие лет 50-100 не будет...
PutiNN
20.02.2018
Так ТЦ, помойка или шалман-базар-вокзал?
DoceNNt
20.02.2018
Доживем, узнаем, что лучше. Пока рано делать выводы.
PutiNN
20.02.2018
если территория ничья, можно я ее себе заберу?
PutiNN
20.02.2018
Судя по всему, ТЦ небо не пустует, оно набито до отказа, раз там в 2 часа в субботу встать негде (с)
vladmir
21.02.2018
DoceNNt писал(а)
никто это не убирает
===
Один раз в год убирают - весной.
От дворца до универа довольно много деревьев, ёлки подросли - проезжую часть закрывают.
В магаз там ходить хорошо.

На днях наткнулся на фотки, с того места, где сейчас Дом спорта Спартак снято, - на переднем плане местные жители погрузили в грузовики свои вещи - переезжают, а на заднем плане стройка универа.

Перед забором универа местами липы сохранились, внутри универа типа ботанический сад - симпатичный, правда параноики повырубили кустарник там - чтобы простреливаемость была хорошая.))
DoceNNt
25.01.2017
Одно время там колония бомжей жила даже, году в 2005-ом ))) несколько палаток из тряпок и палок стояло.
Хотелось ответить развернуто:
1. Вырубать деревья которых в центре города и так не много и уничтожить (вместо восстановления) толковую спорт площадку ради торгового центра - ИМХО ни в какие ворота не лезет
2. Кинотеатров - в 5-ти минутной доступности на машине 2 и третий в 10 минутной (на площади советской).
3. Продуктовые - Метро, Магнит на дворце спорта, Атак на нартова, пятерочка на муз училище. Не так и мало и не такие и плохие они.
4. Про пробки которые будут из за этого центра - вообще молчу! сейчас о затруднения в час пик! а что будет когда его сделают
5. Фитнес - в гостинице ОКА рядом

Из плюсов - только детский центр и развязка для выезда. Но ИМХО они не стоят тех минусов что я перечислил. Да и с детьми замечательно можно проводи время в Швейцарии.
А так называемый аквапарк - так это на сколько я знаю пара горок, аля Кстово и все.

ЛУчше бы восстановили стадион что там был! все было бы полезнее!
DoceNNt
24.01.2017
1. Не так их много и вырубили там. Там все же стадион был. Достаточно заброшенный и мало кем используемый. Знаю, т.к. работаю рядом с 2002 года и одно время с коллегами в обед совершали пробежки по Урочищу Слуда до этого стадиона. Честно говоря, зрелище он представлял из себя очень печальное. И народу там никогда не было. Обычно такая картина там была в будни - пару человек собак выгуливает, иногда несколько детей в футбол играют (но это прям очень редко). При этом засрано там было все капитально. Кучи мусора, бутылок и т.п. А раз так, значит, и не нужен он был никому особо. Поэтому и не очень жалко его. Касательно деревьев, их там действительно вырубили не очень много, и меня это не печалит. Печалит, что в Зените вообще нет деревьев, хоть шаром покати. А еще больше печалит, что это политика НУК, читал в какой-то теме, что они прямо запрещают жителям сажать деревья, т.к. зимой снег негде будет складировать. Ну не бред ли? В итоге из-за отсутствия деревьев ЖК представляет собой унылые каменные джунгли, и на территории очень неуютно находиться... Высотки, машины и ветродуй...
2. На счет кино соглашусь, пожалуй. Туда ходишь не каждый день, можно и доехать.
3. Продуктовые - в пешей доступности нет ничего. До Метро или Магнита идти 20 минут. А потом 20 минут назад. Нифигасебе, пешая доступность ))) При этом если Метро магазин действительно приличный, хоть и дорогой, то про Атак и Магнит такого говорить не приходится. Хуже Магнита на Дв.Спорта я супермаркетов не знаю. Ассортимент откровенно плохой, непродовольственных товаров вообще нет почти, фрукты-овощи часто гнилые лежат. В общем, мне не нравится он.
4. Когда на пл.Советской строили Жар-Птицу, все тоже боялись пробок. На деле пробок вообще нет теперь, т.к. нормально организовали движение и поставили светофоры. А раньше там было около 5 нерегулируемых пешеходных переходов, через которые народ бесконечным потоком ломился на рынок и с рынка (какое счастье, что его снесли все же). Так пробка там по выходным дням растягивалась на полтора километра. Стояла вся улица Богородского, Шишкова и даже Козицкого до середины. Сейчас я наблюдаю пробки по утрам на Ванеева со стороны Кузнечихи, а вечером - на выезде на пл.Советскую с Бекетова, но ТЦ к этому вообще никак не причастен.
5. В Оке стремный фитнес - бассейн маленький (лужа, по сути) и абонемент стоит дороже Физкульта на Советской.

В Швейцарии кроме Водяновской площадки сходить некуда, чес говоря. Одни шашлычки, шалман, убогие аттракционы, все какое-то неухоженное, грязное, неблагоустроенное, асфальт разбит, забор местами полуразрушен, удручающее зрелище, одним словом. Такое ощущение, что у парка нет хозяина и он тоже никому не нужен, как и тот стадион.
1. По поводу зелени и деревьев не соглашусь! У меня окна ровно на эту стройку. Так что сравнивать есть с чем. Да и не такие маленькие кусты были вырублены вдоль проспекта гагарина когда началась эта стройка.
Стадион и правда жалко я сам так когда то играл в баскетбол и все было достойно! Хозяина не нашлось, хотя иМХо это прямая забота Города или района.
3. По продуктовым - так на территории есть два магазина для оперативных покупок. Остальное можно привезти на машине. ИМХО ходить пешком с кучей пакетов не очень приятно
4. ТЦ на советской далеко от основной магистрали. Здесь же все по другому. Пробки у нас тут почти всегда в 6 вечера. Да же при отсутствии ТЦ.
5. Фитнес почти во всех ТЦ достаточно убогий (может за исключением фантастики)

А про швейцарию -гулять там милое дело! Может и построят какой детский центр в ТЦ но это замкнутое пространство и мало места.В швейцарии природа и раздолье.
bakser
25.01.2017
если Вас не затруднит, сфоткайте строй площадку, очень интересно посмотреть как идет процесс.
Simari
26.01.2017
Там особо и нечего смотреть пока, все в одном месте сконцентрировалось
bakser
26.01.2017
Спасибо! Мне кажется ТЦ добавит еще большей нарядности Вашему виду из окна
Simari
26.01.2017
Света ночью точно добавит! :-D
DoceNNt
28.01.2017
Шторы не дорого стоят )
DoceNNt
31.01.2017
Кстати, а в заборе этого розового дома на фото нет дырок? Чтобы на остановку в случае чего можно было напрямую пройти, а не обходить все справа.
Simari
31.01.2017
Неее, это "секретный" объект, враг не пройдет! :-D
irinami
01.02.2017
( В итоге из-за отсутствия деревьев ЖК представляет собой унылые каменные джунгли, и на территории очень неуютно находиться... Высотки, машины и ветродуй... )
А еще заборы всех времен и народов и отсутствие грамотной развязки.
В окно смотришь, до трамвая рукой подать, можно было бы сделать проезд и тротуар, тем более землю МО давно передало городу, но пока прибыль приносят арендаторы.
igor52igor52 писал(а)
ЛУчше бы восстановили стадион что там был! все было бы полезнее!

Как мило! И что для всех полезнее вы знаете, и на что чужие деньги лучше потратить...
Очень странно, что ни мэрия, ни застройщик с вами не советуются.
НУ если вы считаете что торговый центр полезнее для людей ( в т.ч. детей) чем стадион, то спорить с вами к сожалению бессмысленно.

А мэрия и застройщики - в простонародие воры и хапуги никогда ни с кем кроме своего кармана не советуются
visiteur
26.01.2017
Люди всегда очень странно рассуждают: новый стадион лучше, чем ТЦ; детский сад, школы, спортивные площадки ... все лучше, чем ТЦ!
Но такого выбора никто не ставит ...
Есть выбор: старый заброшенный стадион или ТЦ. Из этих двух вариантов, я думаю, вы тоже ТЦ выберете.
Я активно пользовалась этим стадионом, бегала там по вечерам ... но мне не сильно его жалко, он был ужасен! Так что пусть лучше будет очередной магазин, куда можно сходить за продуктами, также развлечь себя и своих детей.
А для спорта прекрасно подходит парк Швейцария ну или спортивные клубы, коих сейчас достаточно много.

Я тоже хочу, чтобы мы жили в идеальной стране, но будем реалистами, никто не будет строить новый стадион, он не приносит деньги! И стоит радоваться хоть каким то изменениям к лучшему, чем горевать по совковому наследию))
PutiNN
20.02.2018
Вы никогда не задумывались над тем, почему в большой цене частные дома в черте города? Особенно те, что в советском и нижегородском районах? Во-первых, там нет большого автомобильного трафика, во-вторых, там есть всеми любимые деревья, в-третьих, там тишина и на улице, и в доме. Поэтому есть люди, которым бы лучше, если бы вокруг ничего не строилось и не было никакой лишней движухи.
Я считаю, что если вы не собирались строить новый стадион, или хотя бы инвестировать его строительство, то рассуждения о том "что на этом месте лучше" вне вашей компетенции. А то что в ней - пользоваться или нет, тем что построят другие - обсудите со своей семьей.
visiteur
24.01.2017
А я полностью с вами согласна и тоже жду скорейшего открытия ТЦ!
А то живем вроде в центре, а порой кажется, что в дыре какой-то.
как раз в дыре.
в центре - это площадь Горького.
visiteur
25.01.2017
Я приехала из Дзержинска - вот там дыра ... а район Дворца Спорта в масштабах всего города вполне относится к центральой части)
PutiNN
20.02.2018
Если бы еще за 10 минут можно было доехать до центра, то да. Но это будет возможно, если перекрыть пр. Гагарина на пересечении с Ларина, чтобы транспортный поток оттуда не создавал пробок у дворца спорта
DoceNNt
25.01.2017
Когда квартиру искали, центр рассматривали тоже. Плюсов много, конечно, но и минусов достаточно. Отказались по причине того, что там постоянно пробки. Утром, днем, вечером. Движение напряженное. Что домой ехать, что из дома. Решили, да ну его нафиг. Каждый день так мотаться. Да еще и нюхать эту вонь от машин постоянно. С парковкой головняк.
А из Зенита в выходной день без пробок до центра погулять за 5-10 минут доехать можно. Вот так )
Очередная пустая тема. Новый ТЦ еще не говорит о конкуренции, т.к. торговые площади обычно занимают сетевые магазины. Во всех ТЦ в основном одни и те же точки. О какой конкуренции идет речь? Согласна, Магнит не лучший продуктовый магазин и мы туда вообще не ходим. Даже если бы он был нормальным, то на себе тащить кучу пакетов, на мой взгляд, как-то не айз. На машине можно доехать в любой понравившийся и не в один.
Очередной сбор слухов. Построится не ранее, чем через год и что там будет, одному богу известно.
DoceNNt
28.01.2017
Natalunchik писал(а)
Очередная пустая тема. Новый ТЦ еще не говорит о конкуренции, т.к. торговые площади обычно занимают сетевые магазины. Во всех ТЦ в основном одни и те же точки. О какой конкуренции идет речь? Согласна, Магнит не лучший продуктовый магазин и ...

Вы чего сказать-то хотели? Не надо ТРЦ? Надо? Развязку нормальную надо? Или и так сойдет? Бомжацкий забор сносить надо или он является частью культурного наследия казарм? Я так и не понял.

На машине можно и в Москву и в Европу доехать... Так зачем тогда в Зените жить? Можно за городом. Оттуда можно на машине доехать везде...
Что нам надо, а что не надо, к сожалению решаем не мы, простой люд...
Нормальную развязку к ТЦ - ну если уж надумали строить, то конечно надо бы заиметь нормальную развязку. Но быть ей или не быть, опять не нам с вами решать(((
"Бомжацкий забор сносить надо или он является частью культурного наследия казарм?" - Ну так надо вопрос не тут задавать, а искать хозяина и у него спрашивать, когда он снесет этот позор. Если нужна помощь - поставить подписи на петиции, организовать массовый поход к хозяину забора, и т.п., ну так просите помощи. Мне кажется, что многие захотят поучаствовать. Строительство ТЦ и снос еле живого забора - две не взаимосвязанные вещи.
"Понимаю, что есть люди, которые, почему-то против новых ТЦ" - я отношусь к тем людям, которым очередной беспантовый ТЦ не нужен, а также не нужен очередной го..но-продуктовый магазин, которых в округе Зенита завались. Или вы думаете, что тут лучше будет?
Я также поддерживаю тех людей, которые считают, что аквапарк в Нижнем нужен!!! но не на территории города. И чтобы там было не две горки, а действительно большой, приличный аквапарк! пусть не в шаговой доступности, но чтобы приехал и на целый день, да еще и не один раз, да и на чужие пятки чтоб не наступать...
А вместо ТЦ, если бы слушали людей и учитывали их мнение, могли бы и Швейцарию в порядок привести, посмотрели бы на Автозаводский да Сормовский парк...небось туда с детьми ездите, хоть и находится он не в шаговой доступности... Да можно бы много чего сделать вместо..., да только размышления об этом ничего не изменят)))
Прапор стоит перед взводом и говорит:
- Иванов!
- Я!
- Кем был до армии?
- Дворником.
- Логично.
- Петров!
- Я!
- Кем был до армии?
- Инженером.
- Логично.
- Сидоров!
- Я!
- Кем был до армии?
- Программистом!
- Логично.
- А что логично, товарищ прапорщик?
- (Задумываясь). Ну, как тебе объяснить, Сидоров. Вот видишь на холме два дома, один большой, другой маленький?
- Так точно!
- Вот так и люди - рождаются и умирают...

(С)
DoceNNt
31.01.2017
Подозреваю, что у забора этого вообще нет хозяина и стоит он незаконно. То есть когда его строили, это был режимный объект, а на каком основании он там сейчас стоит - вопрос. Просто администрации плевать, да и деньги на демонтаж тратить не хотят. Ждут, когда сам упадет. А если при этом придавит кого-то, то виноватого тоже найдут без проблем, и на него все свалят. У нас так все и делается.
Магазинов продуктовых в Зените нет. Спар и Лайм - это не магазины, а недоразумение. Кафе и ресторанов тоже нет, чтобы пешочком пройтись можно было. Про кафе "Соседи" начитался тут отзывов отрицательных, так теперь идти туда страшно ))) зато есть стоматология и парикмахерская своя. Ах да, аптека еще, каким-то чудесным образом затесалась ))) выбор, куда пойти, огромен! ))
Про забор... опять же, если все будут руководствоваться тем, что "у нас все так делается", то все так и будет делаться... а вы даже еще не пробовали ничего сделать... Для начала, совет, если хотите, то напишите письмо на сайт Администрации города и у них спросите чье это имущество. Чз 30 дней придет ответ, скиньте его сюда, мы посмотрим, что вам ответят.. уж очень интересно.
Кафе и рестораны, чтобы пройтись до них пешком.... вот как пойдете, по Гагарина от Зенита, в сторону Неба, обратите внимание на правую сторону, почитайте там вывески. Да и до Неба можно пешком дойти, всего-то 20-25, ну ладно, 30 минут, вразвалочку... В комплексе, я так подозреваю, не будет приличного кафе... не рентабельно видимо... Если захотеть, то все, что нужно для жизни тут есть... а если нет, сразу на выходе из подъезда, то небольшая прогулка, а тем более вечером, да перед сном, еще никому не мешала!
DoceNNt
01.02.2017
Для начала надо написать на сайт администрации и спросить, почему вдоль этих заборов на тротуаре снег не чистили ни разу за всю зиму. Интересно, хоть один "зенитовец" поинтересовался?
По поводу ресторанов два вопроса:
1) Назовите хоть одно приличное место по дороге от Зенита до Неба?
2) До Неба чуть больше 3 км. Вразвалочку за 30 минут никак не получится... с учетом светофоров минут за 45-50 дойдете.
Такое ощущение, что вы где-то в другом городе живете, а пешком не ходите в принципе, судя по тому, как вы время пешей прогулки до Неба рассчитали...
"...вот как пойдете, по Гагарина от Зенита, в сторону Неба, обратите внимание на правую сторону, почитайте там вывески". Вы сами-то ходили? Там нет ничего, кроме Молока на универе. Или вы ларьки со слоеными пирожками на остановках имели в виду? ))
nodoubt
01.02.2017
До неба 2.4 км. За 30 минут - легко.
Хорошо, обратите внимание на левую сторону: гостиница "Ока" - 3 бара, 2 ресторана (в т.ч. "Рояль"), боулинг. Рядом с Дворцом спорта - двухэтажная пивнуха (хотя хз, жива ли она счас). Опять обратим внимание на правую сторону: "Черная жемчужина" со всеми видами оттяга.
Бекетова (до Нартова): 3 бара-кафе, сушница.
По мне так выбор на ЛЮБОЙ вкус. Хотя, если вкуснее Молока вы ничего не потребляете - вам сложновато будет, признаю.
DoceNNt
01.02.2017
в т.ч. "Рояль"

Это тот, который на первом этаже, или тот, что наверху теперь Рояль? Наверху не был, а внизу пафосно и неинтересно.
боулинг

Не фанат, простите.
гостиница "Ока" - 3 бара

Там караоке знаю. Не мой формат. Какие еще 2?
двухэтажная пивнуха

Сытый волк? Бомжатник.
"Черная жемчужина"

Не был, возможно, там и неплохо, надо будет разведать как перееду. Надеюсь, там нет караоке и тетки за 50 не танцуют под томные мелодии? ))
Бекетова (до Нартова): 3 бара-кафе, сушница.

Это какие? Сова чтоль? Ода? Да туда заходить-то стремно. См. выше прим. к "Сытый волк".
Вы, может, еще столовую порекомендуете в соседнем от Совы доме?
По мне так выбор на ЛЮБОЙ вкус.

Увы, но на мой вкус не нашлось ничего. Мой вкус - это Зер Гут, Селедка и кофе, Б/У, Фрэнки бар, Мукка. До недавнего времени Домашняя Италия была, пока не разочаровала по полной программе.
Черную жемчужину и Рояль, скорее всего, надо заценить, хотя у меня большие сомнения в том, что это будет интересно.
nodoubt
01.02.2017
Б/У закрывается. Видимо, вы перестали туда ходить?
Ничего личного, но перечисленные вами заведения очень спорные. Не вдохновили ни разу. Хотя вот про Мукку даже и не слышал. Спасибо за наводку, поинтересуюсь.
DoceNNt
01.02.2017
А сгоревший Шмэль и Hop Head посещали? Мне тоже нравятся. Там, конечно, бомжатник, но зато пиво вкусное и весело посидеть можно. Правда, только с друзьями, жена отказывается туда ходить. Бггг.
nodoubt
01.02.2017
Весело посидеть можно было тока в Рок-баре. Да и то лет 5 назад, до его перезагрузки.
DoceNNt
01.02.2017
В Рокбар перестал ходить 8 лет назад.
"Мой вкус - это Зер Гут, Селедка и кофе, Б/У, Фрэнки бар, Мукка." - чет из этого списка только один ресторан на Ванеева находится, так что не особо вы пострадаете)))
nodoubt писал(а)
По мне так выбор на ЛЮБОЙ вкус.

Хи-хи-хи!
Вечером гуляю пешком от дома до Неба легко, поэтому и время вам назвала, как говорится не с потолка, а реальное, у меня ребенок от школы (остановка где раньше была автостанция) до дома доходит за 20 минут, опять же не спеша...и это с учетом светофоров и не чищенных дорожек. Так что кто не в этом городе живет, так это видимо вы....
irinami
01.02.2017
Во многом с вами согласна.
Вы пишите про бетонный забор вдоль проспекта, а как вы относитесь к металлической оградке вокруг наших высоток (зенита)?
DoceNNt
01.02.2017
Отрицательно ко всем заборам отношусь. Мы же не в зоопарке и не в СИЗО живем )))
ShuMilka
01.02.2017
Вот просто интересуюсь, а свой дом, с личными сотками, садом-огородом и т.п., Вы бы тоже оставили для общей доступности, без забора?)
DoceNNt
01.02.2017
Так про частную территорию речи не идет. На частной территории пожалуйста. Имелись в виду заборы во дворах, когда они мешают проходу и проезду на земле, не являющейся частной собственностью.
Osss
31.01.2017
DoceNNt писал(а)
Развязку нормальную надо? Или и так сойдет?

Любой доп светофор на проспекте сулит только ухудшение движения по нему. Если вы не часто ездите в р-не дв Спорта, то как человек колесящий там ежедневно сообщаю, там опа круглогодично, когда идет хоккей (а он идет часто) там опа в квадрате, когда сделают то, что вы называете "развязкой" а именно возможность разворота к ТРЦ, то будет опа в кубе, а так да, это "развязка")))
DoceNNt
31.01.2017
Я ващет работаю у Дворца Спорта с 2002 года есличо )) тему-то почитали бы прежде, чем писать в ней ) тут вроде не очень много ответов пока
Osss
31.01.2017
А ну тогда логика понятна, хотя я быв такой ситуации однозначно смотрел в сторону новостроя за универом, выходящим прямо на Оку. Был бы он 3 года назад я бы точно в Зените не жил.
DoceNNt
31.01.2017
Ну так он когда еще будет? Там реально комфортно заселиться можно будет только через 5 лет, не раньше. Пока построят, пока все ремонты делать будут, пока усадка пройдет и все стены растрескаюся нафиг. Зная теперь качество строительства Автобана, могу сказать, что так и будет, скорее всего. У меня даже в монолитной стене сквозная трещина обнаружилась.
Osss
31.01.2017
Да просто прелести Зенита я за 2 года так и не осознал, чего люди сюда попасть мечтают не понимаю. Я то еще на детсад повелся который был тогда для меня очень актуален и который естественно не построили, а так.....не знаю.
DoceNNt
31.01.2017
Особых прелестей тут нет, конечно. Просто в остальных ЖК еще хуже если смотреть по совокупности всех плюсов и минусов )) цена метра, планировка, близость к центру, близость к работе, отсутствие пробок, нормальные школы, детские сады (не у дома, конечно, но рядом), возраст домов, вид из окна и т.д. и т.п. Для нас Зенит оказался самым предпочтительным вариантом из рассмотренных за 2 месяца.
irinami
01.02.2017
мы, например, искали ближайшую новостройку к прежнему месту жительства (район ост.Сурикова)
Osss
31.01.2017
Блин по прямой в 2-х км ТЦ НЕБО. Там все развлекалово есть. Люди сошли с ума) Лет через 20 будут темы типо " не в курсе у 35 дома будет наконец ТЦ, а то у 31 уже достроен и у 33 заканчивают"
DoceNNt
31.01.2017
Людям нравится разнообразие и возможность выбора. Мне вот не нравится Перекресток, к примеру, и я не поеду в Небо только из-за этого. И не хочу я никуда ездить. Ку да приятнее иногда пешком пройтись. Вот, вчера, к примеру, прошелся пешочком от пл.Советской из Физкульта до дома. По дороге зашел в Нагорный, где купил пивка, которое больше нигде не видел в продаже (Трифон IPA, если интересно), потом заглянул в "Магнит Косметик", где купил Силит Бэнг по акции со скидкой 50%, а потом в Пятерочку, где тоже кой-чего прикупил по очень низким ценам, которые покупателям Спара и Лайма и не снились )) потом прямо у дома, опять же, купил отличную шаурму на углях и пошел домой точить с пивком )) и все это пешочком, без напрягов. Машина стоит спокойно у дома, каши не просит при этом )
Вот это я называю возможностью выбора. Прямо у дома. А вы говорите "ехать"... Ну да, как перееду в Зенит, придется ездить. И меня это, в целом, немного расстраивает.
Osss
31.01.2017
Тема про аквапарк, а не про инфраструктуру Зенита в целом. В Аквапарке не будет ни шаурмы на углях ни пятерочки ни магнит косметик, ну возможно фитнес. Поэтому наличие аквапарка для среднестатистического "зентица" обернется только бОльшими пробками, шумом и иллюминацией (кто живет сейчас любуясь видами на Оку попали по полной). Звери в зоопарке думаю вскоре научатся сами себе выгрызать вены, а велосипедисты забудут как раньше было здорово проехаться "от и до" по верху парка. Ну и в дни хоккея все паркоместа будут в 2 слоя забиты любителями оного.
DoceNNt
31.01.2017
На время хоккея можно частично решить проблему - к примеру, все терминалы программируются так, что на время хоккея парковка продолжительностью более часа становится платной. Либо вообще сделают парковку в любое время более одного часа платной как в "Олимпе" в Печерах.
Про иллюминацию сгущаете краски. Скорее всего, наоборот, будет очень красиво. А если кому-то мешает, то плотные шторы никто не отменял...
Понятно, что шаурмы в новом ТРЦ не будет, но в целом качество жизни "зенитца" все же улучшится. Я в этом абсолютно уверен.
Osss
31.01.2017
Ну могу каждую позицию оспорить аргументированно, но смысла нет, поживем увидим, я всеми фибрами желаю чтобы зенитовцы приобрели только плюсы, но пока вижу только грядущие минусы.
bakser
31.01.2017
примите мои искренние соболезнования....... проживать свои лучшие годы и видеть сплошные грядущие минусы...... Вам остается только посочувствовать(((((
Osss
31.01.2017
спасибо, это то что мне было нужно.
Osss писал(а)...среднестатистического "зентица"...

Не могли бы вы описать его поподробнее?
А где в районе Советской площади Магнит косметик? А то мои пенсионеры меня гоняют на Белинку :(
DoceNNt
31.01.2017
В "Отличном" между обычным Магнитом и Пятерочкой.
Спасибо!
оффтоп) а где у нас отличная шаурма на углях? :P
DoceNNt
01.02.2017
На ул.Козицкого рядом с Мясновым. Да и на самой площади Советской на остановке у Нагорного Богатырь No1 - не на углях, но тоже нормально ))
а я думала, вы -зенитовец.
неблизко от нас шаурма(
DoceNNt
01.02.2017
Я пока еще не совсем "ваш" )) Пока еще "советский" )) К маю надеюсь сменить место жительства.
К вам ближайшая шаурма - у Магнита, а еще есть в переходе на Дворце, но там не пробовал... не доверяю как-то. На Нартова-Бекетова есть аж штуки 3. Кстати, даже ближе, чем Магнит, возможно.
)))))))
спасибо, буду знать)
это меня в декрете на шаурму прорвало- с момента беременности ее не ела :D
DoceNNt
14.02.2018
Раз уж тему подняли, то сообщаю, что в переходе к Дворцу Спорта шаурма - полный отстой )
Неплохая была, как выяснилось, на остановке перед Умной игрушкой, но она сгорела недавно. Зато прошлым летом открылась "Шаурма на средном" на Гагарина 25ж. Пешком далековато, конечно, но зато проверенное место )
irinami
15.02.2018
Попробуйте шаурму на Батумской около spar!!!
DoceNNt
15.02.2018
Далековато тоже, но попробую как-нибудь )
между универом и заправкой вниз по дороге шаурма
+++++100500)))
ptiz
07.02.2017
Если будете делать ремонт, даю совет, который сбережет вам сотни тысяч: сразу(!) делайте полную шумоизоляцию комнат, иначе потом будете всё сносить и переделывать. Монолиты -жопа в этом плане.
visiteur
07.02.2017
Ну зря вы так людей пугаете ... вообще не делала шумоизоляции, прожила год и желания, "все сносить и переделывать" никогда не возникало) Да, слышно, если соседи шумят больше обычного (вечеринки, ор детей, ремонт), но не так, чтобы это прям напрягало))
ptiz
07.02.2017
Сверху соседи есть?
У нас есть - слышно разговоры. А как подвинут стул, ощущение, что - шкаф.
Сделали шумку потолка - стало глуше, но через стены (гипсокартон двойной), и колонны - всё равно проходят звуки.
visiteur
07.02.2017
Я живу в муравейнике, соседи сверху есть, в том числе ребенок лет 3 ... когда носится как угорелый - топот слышно, но если у нас не гробовая тишина, а, например, влючен тв, то не замечаем!
Ну в общем меня лично соседи не напрягают ... в новогодние прздники они "тусили" до 4х утра, музыка громыхала - но это будет слышно через любые стены и потолки)
DoceNNt
07.02.2017
Может, у соседей сверху просто нет пола? Ну в смысле, лежит дешевый тонкий линолеум прямо поверх стяжки?
А еще слышал историю, как одна семья купила трешку в одной из первых свечек, а на ремонт денег не было, так они прямо так и жили - в голых стенах и с бетонным полом. Вот какие кадры попадаются, так что удивляться не приходится уже ничему.
ptiz
07.02.2017
Плитка у них на кухне - она звук сразу в бетон отдает, а плитка - она у большинства.
DoceNNt
07.02.2017
Вы в свечке или в муравейнике живете? Вроде бы в свечках люди не жалуются?
Стены делаем из двойного ГКЛ 12.5 мм + роквул акустик баттс 50 мм + 27 мм внутри. Профиль 75 мм. Итого выходит 50 мм гкл и 75 мм шумки. На полу стяжка муниципальная кривая, дольем около 2 см, чтобы выровнять + в каждой комнате свой пол (паркетная доска). Думаю, должно хватить.
Кстати, для тех, кто купил квартиру с муниципальным ремонтом, у меня плохие новости - скорее всего в этих квартирах нет гидроизоляции в ванной. Мои строители поковыряли там стяжку, и нашли только какие-то жалкие мазки гудрона по периметру. В общем, муниципальный ремонт - сплошной обман и развод... зачем только предыдущий хозяин на него повелся...
ptiz
07.02.2017
В муравейнике.
а что в Зените и муниципальный ремонт есть в некоторых квартирах.?
мы делали звукоизоляцию по стенам,;граничащим с соседями. все хорошо.
DoceNNt
07.02.2017
В свечках второй очереди можно было доплатить то ли 200, то ли 300 тысяч за муниципалку. На мой взгляд, то, что было сделано, не стоит и пятидесяти. А для меня это выйдет в минус пятьдесят, а то и больше, за демонтаж всего этого безобразия, включая шпатлевку потолка, который весь отстал от стяжки и висел на честном слове.
Правильный подход. Но чтобы "работало" нормально, не забывайте и про пол с потолком. В результате слабо слышно только то, что передается по перекрытиям (типа гула от перфоратора).
DoceNNt
08.02.2017
На полу будет либо инженерная паркетная доска (клеится прямо на стяжку), либо замковая (кладется на пробку). Пока еще не решил, что именно, но шумка итоговая у них будет примерно одинаковая, а больше тут особо ничего и не придумаешь. Соседи снизу вроде спокойные ))
DoceNNt
09.02.2017
Все бы ничего, только вся эта шумоизоляция пол поднимает, а у меня высота потолка - больная тема. Я и так отказываюсь от натяжного потолка, и даже с учетом этого после настилки паркета высота получится 270 максимум. А я изначально на 275 рассчитывал. Но из-за кривового пола и потолка не получается никак. Если шумку стелить, то будет еще ниже... Разве только совсем минимальную... пробку 3 мм. А если клеить паркет на стяжку, то сам клей как шумоизоляция вроде должен работать. В любом случае, дополнительный слой фанеры под паркетом вообще не даст ничего...
Согласен, потолков жальче чем стен. Тем не менее, для себя вопрос решил так: размеров (высоты потолка, ширины стен...) мне жалко один раз - при решении этого вопроса. Отсутствие шумки будет заметно всегда. Поэтому - не достаю рукой до потолка, как в хрущевках и брежневках и хорошо, а 270 он или 260, заметно только до начала ремонта.
П.С. Собственно, не стараюсь убедить, просто делюсь опытом.
DoceNNt
09.02.2017
Если у меня будет 260, я не переживу ))
В любом случае, спасибо за опыт. Подумаю, что можно сделать...
DoceNNt писал(а)
Если у меня будет 260, я не переживу ))

А дизайнеры на что? Зрительно увеличат. ))
DoceNNt
09.02.2017
Но я-то буду знать, что 260... у меня сейчас брежневка, в которой каким-то чудом потолок 270! Это вообще уникальный случай. На 260 не соглашусь даже под пытками )
Как вариант думаю Tuplex под паркетную доску положить. Может, хватит? А на кухне вот так сделать: https://www.youtube.com/watch?v=mDI_wU_xEME
там плитка, она тоньше паркета все же, поэтому заливать придется много. А в квартире только выравнивать буду. От нулевого уровня сейчас максимальный перепад - минус 2 см. То есть где-то будем на 2 см поднимать, а где-то останется как есть. Такую подложку уже не постелишь то есть. Но что-то совсем уж в оффтопик мы скатились... ptiz всю тему нарушил своим постом выше )
visiteur
14.02.2017
Ох, хорошо льют в уши, слушала бы да слушала))
www.nnov.kp.ru/daily/26642/3662236/

Судя по указанной площади, будущий аквапарк будет не меньше казанского! Что ж ... остается только надеяться и верить))
BC21
14.02.2017
Не торопятся только они строить...
DoceNNt
14.02.2017
Ох, и развлечемся в 2019-ом! ))
vladmir
02.03.2017
www.nnov.kp.ru/daily/26642/3662236/
14 Февр. 2017
Развлекательный комплекс будет готов к 2019 году
... Помимо самого аквапарка, в состав комплекса войдет каток, детский центр, торговые площади и зоны развлечений.
===
newsroom24.ru/news/zhizn/138064/
22.07.2016
Аквапарк на проспекте Гагарина будет построен не раньше 2018 года
Инвестсовет продлил ООО "Акватория развлечений" срок реализации инвестпроекта до 1 августа 2018 года.
...
ООО "Акватория развлечений" ходатайстовало об увеличении срока "для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию торгово - делового комплекса" на проспекте Гагарина между АЗС "Лукойл" и парком "Швейцария". Ранее ООО "Акватория развлечений" заявляло о намерении построить на этом участке аквапарк...
===



Прикольно люди словами манипулируют, интересно "развлекательный комплекс" и "торгово - деловой комплекс" - это одно и то же?
vladmir писал(а)
Прикольно люди словами манипулируют, интересно "развлекательный комплекс" и "торгово - деловой комплекс" - это одно и то же?

А что вам на это сами люди (ООО "Акватория развлечений") ответили? И ли вам так, просто пошуметь?
Кстати. Вы читали басню, о слоне и собачке? ))))
vladmir
02.03.2017
Как бы вы ответили на вопрос - почему один и тот же объект называется то "развлекательный комплекс", то "торгово - деловой комплекс"?
PutiNN
02.03.2017
Я бы на вашем месте не обращал внимания на этого тролля. Он пользуется моим именем на формуе, так как у него ненависть ко мне. Это существо с бывшим ником City Zen (городская Зена)
vladmir
02.03.2017
Он ведёт себя как бот со стороны застройщика, мне это до лампочки, просто интересно что же на месте стадиона и ДК ракетного училища построят и будет ли там что-то полезное.
Что бы не построили, это будет точно полезнее сгоревшего в прошлом веке ДК и стадиона несуществующего училища! ))))
Почему вы отвечаете вопросом, на вопросы заданные вам?
aleksmrc
04.03.2017
Не благодарите
visiteur
24.04.2017
Уважаемый(ая), как там дело на стройке идет? Может порадуете свеженькими фото?)
а можно свежее фото?
vladmir
27.10.2017
www.youtube.com/watch?v=x2Q5CsAAiXI
Видеожурнал "Строй!" No1012
NNN2011NNTV
26 окт. 2017
Мда!
Сами себе противоречат - говорят строят аквапарк, а в итоге только 40 % под аквапарк. Кому же верить тО?
vladmir
29.10.2017
Супераквапарк - супермаркет плюс аквапарк.))

Между прочим, насколько понимаю, они не могли разрешить стройку без общественных слушаний.
Значит сначала вывешивали где-то планы и документы, народ познакомили с конкретикой, потом проводили слушания и на них обсуждали с народом детали, отвечали на вопросы, голосовали и народ проголосовал именно за то, что будет.
Так? )
А почему же народ не знает что будет?

Не проводили общественных слушаний?
Проводили, но мошеннически - втихаря, нагнав заранее строителей-гастарбайтеров, которыми заполнили все места в зале и которым приказали голосовать "за"?
Проводили, всё честно, подневольных левых посторонних в зале не было, но местным жителям было наплевать и поэтому они не интересовались?
Слушания проходили в 2014 году.
gorky.tv/posts/5105-nizhegor...te-gagarina.html
www.niann.ru/?id=453241

Но на этих слушаниях рассматривался другой проект.
vladmir
30.10.2017
Интересно, а если проект меняется пока собираются строить, то нужно новые слушания проводить или нет.
А вот нашел строящийся проект.
opennov.ru/news/36064-stroit...ospekte-gagarina
Судя по картинке и количеству арок, строят как-то на половину))
На слушаниях были свои сотрудники, вот и строят очередной торговый центр, прирываясь аквапарком, срок сдачи которого первоначально был назначен на конец 2016 года.
an_netka
29.10.2017
Эх... Этот аквапарк дорос до окон и загородил вид на Сормово( Печально. Главное чтобы фонаря крутящегося или рекламы светящейся не было на крыше этого торгового центра.
vladmir
29.10.2017
Храм развлечений - всяко постараются осветить.


Срок уже пишут "к 2020".

www.kommersant.ru/doc/3343441
Тобольские казармы ждет ресторация
Структуры Агаси Алекяна реконструируют объект культурного наследия под кафе
05.07.2017
...
Инвесторы рассчитывают и на посетителей будущего аквапарка, который компания "Автобан", также принадлежащая бизнесмену, планирует сдать к 2020 году (сейчас там завершается закладка фундамента).
===
visiteur
30.10.2017
По-моему, отличные новости! Площадь аквапарка в 32 000 кв.м. в полтора раза больше казанского!
Larecc
01.11.2017
Согласна, что если сравнивать с другими аквапарками страны, но наш обещает быть очень даже немаленьким. Ну а если еще и добавятся магазины (особенно продуктовый) возле дома, ничего плохого тут не вижу. Но время все покажет.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA
Larecc
01.11.2017
Ссылка на справочные данные по площадям аквапарков в России.
Если это реально будет большой аквапарк - одно
А если опять торговый центр ради которого снесли кучу деревьев и испортили вид людям из окна - это будет печально
Просто будет больше машин и людей ......что не есть хорошо.
bakser
07.11.2017
жить в центре города и рассчитывать что со временем людей и машин будет становиться только меньше... как то странно...... Вы видели сколько свободного места на заброшенной военной базе, та что за домами 31,33,35, это все (рано или поздно) будет отдано под застройку... факт всем давно известный, т.е. кол-во народа и машин вырастит в разы......Вы считаете это отвратительным?
Larecc
08.11.2017
Люди же живут рядом с Фантастикой, хлопот она им не доставляет, не жалуются они на нее. Пробок она тоже не создает. Вся пробка начинается после нее. Хотя, если сказать честно, то все эти хоккейные матчи меня раздражают, когда нельзя нормально заехать в продуктовый магазин и что-нибудь там купить. Все зависит от того, как организуют развязку рядом с Аквапарком. Было бы хорошо, если бы сделали поворот в сторону Щербинок.
vladmir
09.11.2017
Larecc писал(а)
развязку рядом с Аквапарком
===
А разве собираются делать некую развязку?
Что-то ничего на эту тему не попадалось.
TON2009
09.11.2017
Помнится, пробегала информация, что на перекрестке Гагарина-Бекетова сделают круговое движение. По срокам ничего сказать не могу.
Вот именно ,будут ставить на нашей улице и в окрестностях машины ,будут больше болтаться по наехавшие из провинции.....
Larecc
09.11.2017
Про развязку я ничего не слышала, это мое предположение, что хоть что-то же должны сделать, хотя бы нормальный заезд, а не как в Небе на Лядово. Про парковку в жилых домах сомневаюсь, т.к. у Аквапарка - Торгового центра будет своя парковка (надеюсь достаточно большая). Ну, а вообще, мы с вами ничего сделать не можем, поэтому остается только расслабиться и попытаться получить удовольствие этого самого Аквапарка.
Olga_K
10.11.2017
Строительство аквапарка на проспекте Гагарина планируется завершить к концу 2019 года
news.mail.ru/society/31599755/


Представитель инвестора при этом проинформировала совет, что строительная готовность здания на данный момент составляет три этажа. Окончание строительства запланирована на четвёртый квартал 2019 года. Кроме того, на вопрос о нехватке парковочных мест на проспекте Гарарина, особенно рядом с Дворцом Спорта, она ответила, что в здании предусмотрен подземный паркинг на 430 машиномест и 500 дополнительных машиномест расположены на прилегающей территории, а также предоставлено право пользования многоуровневым паркингом в рядом находящемся ЖК <<Зенит>>.
BC21
11.11.2017
Мне про право пользования паркингом ЖК Зенит "понравилось". Сейчас места там можно только купить, я не ошибаюсь?
AlexeyKV
11.11.2017
Да, про паркинг что-то ляпнули непонятное. Владельцы мест приехали, а там кто-то стоит. Или кто-то стукнул и привет.
DoceNNt
14.02.2018
Там, скорее всего, мало мест продано. Возможно, что целые этажи пустуют. Вот на них, наверное, и будут пускать приезжих.
Представляете, какой шалман и базар-вокзал тут начнется?
kolambina
14.02.2018
Lub0v
14.02.2018
Жадность Застройщика не позволила отодвинуть от проезжей части Гагарина этот бетонный монстр хотя бы на 50 метров.
В итоге нет ощущения простора от территории парка, нарушена перспектива проспекта...
А так всё хорошо.
PutiNN
20.02.2018
Вот ведь проблемы у людей...
vladmir
14.02.2018
продуктовый гипермаркет площадью 2 800 кв.метров, столь нужный прилегающим микрорайонам
===

Интересно какой гипер. Перекрёсток опять, чай)

Похоже, в этом месте будет антинародный пешеходный вариант реализован - от Дворца в парк комфортно не прогуляешься как раньше.

В объект вгрохиваются гигантские деньги, а сайт на уровне как будто школьники тренировались 10 лет назад.)


"КОНТАКТЫ ... "Акватория развлечений" ... ул.Богородского, 7, корпус 3" - интересно, эта контора имеет отношение к Автобану-Династии-Объектстрою? Эти ребята любят всё в одних руках держать, вроде бы.
LubavaV
14.02.2018
это все одна шайка) и акватория и автобан


что-то парковки у них совсем мало, но может хотя бы развязку сделают с разворотом.
vladmir
14.02.2018
Странно тогда, что они не в Зените находятся.
Тоже свои дома, только ближе к объекту.
DoceNNt
14.02.2018

Кроме того, на вопрос о нехватке парковочных мест на проспекте Гагарина, особенно рядом с Дворцом Спорта, она ответила, что в здании предусмотрен подземный паркинг на 430 машиномест и 500 дополнительных машиномест расположены на прилегающей территории, а также предоставлено право пользования многоуровневым паркингом в рядом находящемся ЖК <<Зенит>>.


"Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом." (с)

Они ПРИКАЛЫВАЮТСЯ?!!!

Во-первых, 430 мест для ТАКОЙ махины - это катастрофически мало. С паркингом будет такая же жопа, как в НЕБЕ. Приезжаешь днем в субботу часа в 2, а там мест на парковке нет уже. Даже в Жар-птице, которая, по моим ощущениям, раза в 3-4 меньше нового аквапарка, предусмотрено 920 машиномест. И это только на подземной! А еще открытая есть, где мест еще больше. Итого ~2500 мест в совокупности. Обычно на подземной свободно, но даже там в пиковые дни бывает, что вся парковка занята. Так было перед новогодними праздниками, например.

Во-вторых, если они разрешат ставить приезжим машины в крытый паркинг на территории "Зенита", представляете, какой трафик тут начнется!

Для такого ТЦ надо было хотя бы на 1500 мест парковку закладывать. В общем, расстроила меня эта статья. "Автобан" блин, садик на 120 мест, когда надо на 600, парковку на 430 мест, когда нужна парковка на 2500... Таких жадных деляг еще поискать надо (((
dag2003
14.02.2018
Садик построил город
patfinder
15.02.2018
Разве такие мелочи кому-то интересны? Обычный местечковый эксперт, коих тут тьма
DoceNNt
15.02.2018
Тем хуже для репутации Автобана )
PutiNN
20.02.2018
просто в небо надо к 7 приезжать в субботу, тогда места будут
vladmir
16.12.2017
Про соседей ваших заметочка:

www.the-village.ru/village/city/where/292312-tobolskie-kazarmy
Я живу в бывших Тобольских казармах
Современная жизнь бывшего городка зенитного ракетного училища
===
vladmir
15.02.2018
Фотка забитых свай в части, где именно аквапарк будет:
www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=145284237&postcount=837
Larecc
15.02.2018
А что тогда огромная махина, которая сейчас стоит вдоль Гагарина? ТЦ? Вктотакте на форуме мам писали, что в 2019 году откроют только ТЦ, а аквапарк откроется позже.
vladmir
15.02.2018
Вроде бы в этой же теме и писали, что уже стоящая правая часть - ТЦ.
Или не в этой теме)) перечитывать не буду.
PutiNN
20.02.2018
Раз у всех ТЦ не хватает парковок, так может быть заранее уже начать возмущаться, что их не построили?
vladmir
21.02.2018
Мне до лампочки.)

Мне не плевать на тенистые раскидистые деревья и удобные человеколюбивые проходы мимо "этого" от дворца к парку. (ну этого явно не будет - автобан-династия-объектстрой - дендрофобы и мизантропы))

Ну и какой там будет супер-гипер тож интересно - если бы Лента - то бы пользовался.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем