--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обещанный и реальный срок строительства/передачи квартиры

Хочу спросить
144
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
novo$el
13.02.2017
Здравствуйте.

Присмотрел квартиру в Маршал Граде, застройщик тот-же, что строил Занит.

Срок сдачи Маршал Града по проектной декларации 4 кв. 2018 года, но в офисе Династии говорят, что идут с большим опережением сроков и 100% будут передавать в конце 2018 года. Правда по обстановке на стройплощадке этого не скажешь - готовность дома сейчас - это возведены стены, частично внутренние перекрытия и установлены окна. Еще остается сделать теплоизоляцию по всему дому и декоративную облицовку, внутренние перекрытия, лифты. На мой взгляд, работы еще много и судить о сроке сдачи можно будет летом - осенью 2017.

Скажите, пожалуйста, при покупке в Зените отдел продаж тоже говорил, что сдадут раньше срока или информировали по срокам в рамках проектной декларации? Как я понял по архиву форума, первую очередь сдали в 2009 году с задержкой на 2 месяца
Osss
13.02.2017
нам сдали раньше
novo$el
13.02.2017
А когда был срок сдачи по декларации и реальный срок передачи?
Osss
13.02.2017
точные даты не помню, помню что на квартал раньше сдали, когда покупал предупреждали, что так и будет поскольку предыдущую очередь тоже сдали типо досрочно.
boroda4
13.02.2017
Также раньше срока месяца на 3 получили акт приемки-передачи и ключи
novo$el
13.02.2017
Если обещают при продаже о досрочной сдаче и это совпало с практикой застройщика, то это хорошо. Застройщику плюс
alexag
13.02.2017
Ну вообще застройщику выгодно сдавать раньше, т.к. он до сдачи за обслуживание дома платит.
novo$el
13.02.2017
С этим согласен. Но самое главное для меня, как покупателя, что бы слова на этапе покупки совпали с делом. А то, как это бывает, пока деньги не внесешь все шоколадно. А как только заключил долевку - все по договору и все разногласия через суд.
kolambina
13.02.2017
"Муравейник" (35 дом) сдали на 2 месяца раньше срока по договору, хотя он стоял готовый еще за 5 месяцев до срока (были проблемы с вводом в эксплуатацию)
novo$el
13.02.2017
А в маршал граде вообще пока только остов стоит. Не очень верю, что за 8 месяцев достроят и введут в эксплуатацию.
nodoubt
13.02.2017
4 квартал 2018 года - это не 8 месяцев. Это 20 месяцев, не?
novo$el
13.02.2017
Срок сдачи по проектной декларации - 4 квартал 2018 года,
Сейчас обещают в Династии, что сдадут в 4 квартале 2017 года.
Вот и получается, что если выполнить обещание, то на достройку дома и ввод в эксплуатацию остается 8-10 месяцев
Мне кажется, что для любого дольщика, главное - что бы выполнили в срок то, что написано в договоре. Что говорят на словах - этому лучше не верить. Вот у нас в Зените работники отдела продаж говорили на словах про пункт в договоре, касаемый доплаты за лишние метры при сдаче дома - "мы такой ерундой не занимаемся, доплату брать не будем, не волнуйтесь". А что по факту ??? - потом всем пришли претензии о доплате, на многих несогласных в суд подавали. Вот так ! Мне вот, например, говорили на словах, что плитка в ванной комнате и туалете будет выложена от пола до потолка - по всей высоте стены. А на деле выложили по ГОСТу - только на 1,8м. И ничего тут не поделаешь - про это же нигде не написано, а слова - это фикция, воздух. А вообще армяне быстро строят, некоторые дома строили даже ночью - прожекторов наставили - и вперёд. 2-ю очередь строительства сдавали в срок, даже раньше. Насчёт первых домов не знаю, но думаю что тоже без просрочки - и это главное. А то, что раньше срока - так в этом тоже минусов много. Строят быстро, впопыхах - возможно от этого качество пострадает. Так что сдача дома на год раньше срока - я бы этому не радовалась.
novo$el
13.02.2017
Соглашусь, минимальное требование дольщика, что бы выполнили обещания в срок. И согласен, что на словах может быть много чего, особенно пока не внес деньги на их счет.
А сколько "лишних" метров намерили и площадь квартиры до пересчета метров напишите пожалуйста.
Тоже проходил через это в другой новостройке, при передаче нашли почти метр (при общей площади около 40м2) и пришлось 60 тыс. доплачивать. Без этого, по моему не соглашались даже акт подписывать.
Вместо 80,9м2 намерили 82,3м2, то есть 1,4м2 - лишние получились. Но самое главное - как, за счёт чего они получились. По договору должны были сделать межкомнатные (внутриквартирные) перегородки из нормальных блоков из ячеистого бетона. А по факту сделали из более тонких и менее прочных гипсовых блоков с худшей несущей способностью и звукоизоляцией. Толщина бетонного блока - 10см, гипсового - 8. Стены стали тоньше, соответственно площадь квартиры - больше. Самое смешное, что квартира по факту получилась с худшими характеристиками, чем было заявлено, и по идее должна тогда и стоить меньше. Но мы за это ухудшение ещё и доплачивать должны. И всё - по закону, по договору (там был пункт, что застройщик имеет право заменять стройматериалы на аналогичные без ухудшения их свойств). А иди ка докажи в суде, что гипсовый блок хуже бетонного. Вот так в России дела делаются.
novo$el
13.02.2017
В маршал граде тоже сейчас перекрытия делают из гипсовых блоков (похожи на лего со своими замками). На просмотре тоже уверяли, что звукоизоляция у такого материала не хуже пеноблоков. Интересно, что в договоре прописано, может тоже пеноблоки, а по факту гипсовые блоки уже стоят
losa
13.02.2017
В проектной декларации маршал града написано, что будет внутриквартирные эти самые гипсовые пазогребневые плиты. Они и будут - дешевле (тоньше) уже некуда ))). В 35 доме в зените такие же - в качестве внутриквартирного сойдет, но какой-то звукоизоляции ждать от них я бы не стал ))). По поводу ввода в эксплуатацию 35 дома. Договор заключал с ними 3 года назад - в марте месяце, под крышей был почти весь дом, но не 100%. Утеплителя и соответственно штукатурки с покраской еще не было. Внутри не знаю что там было. То есть если экстраполировать на маршал град сегодняшний - готовность была как у радиусного дома (но не свячки) в маршал граде сейчас. Сдали в эксплуатацию в конце сентября - начале октября (как Вам правильно написали на пару месяцев раньше), ключи мы получили в ноябре. Но лучше конечно всегда настраиваться на даты, стоящие в договоре, пусть досрочная сдача будет приятной неожиданностью ))).
novo$el
14.02.2017
Получается, реально сдать маршал град при текущем уровне готовности за 8 месяцев. Это хорошая новость, спасибо!
losa
14.02.2017
Думаю реально, но сам боюсь обжечься :). Вон на сенной который год жк парус стоит памятником-недостроем... Тоже можно говорить что почти построен был.
novo$el
14.02.2017
Меня тоже это останавливает, друзья в свое время купили в ЖК Столичном на Ошаре, так по моему директор застройщика уже вышел на свободу. А дом почти разобрали по кирпичу. Хотя на момент покупки был на такой же стадии застройки как и маршал град. Или рядом с маршал градом стоит дом недостроенный от СУ155, он вообще внешне готов к сдаче
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем