--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена радиаторов и полотенцесушителя (со сваркой)

Хочу спросить
86
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
08.02.2017
Всем в очередной раз привет. Кто менял радиаторы и полотенцесушитель, можете порекомендовать людей, которые это делали для вас?

Хочу поменять родные конвекционные радиаторы на биметалл. В моем доме трубы отопления почему-то не полипропилен в стяжке, как в свечках первой очереди, а олдскульный уродливый стояк со стальными трубами (кстати, почему? все та же пресловутая жадность "Династии" или иные причины?). В общем, нужна будет сварка. Нужен ответственный сварщик с прямыми руками.

Второе - по полотенцесушителю. Хочу заменить на что-то более приличное, чем уродская ржавая труба, которая стоит сейчас. Почитал старые темы. Байпас ставить не дают, краны - не дают. Ситуация как-то изменилась? Иначе как же можно без байпаса поставить "лесенку"??? Возможно, НУК стал сговорчивее в этом вопросе?

Ну и, опять же, порекомендуйте, какие радиаторы и полотенцесушители лучше всего выбрать для высотного дома. Тип, марку и т.д. Буду очень благодарен ответившим.
alexag
08.02.2017
27 дом.

1. Меняли радиаторы на биметалл просто от стояка через муфты на полипропилен. Для такой смены пришлось сделать проект для НУКа т.к. меняется тип радиатора (стоимость ~10К, если мне не изменяет память, делают неделю)

2. Полотенцесушитель меняли 5 дней назад на лесенку. Байпасы можно, краны нельзя. В НУКе дадут схему с правилами установки.

P.S. Не придумывайте себе сложностей. Сходите в НУК и узнайте из первых рук что можно, а что нельзя.
DoceNNt
08.02.2017
alexag писал(а)
Меняли радиаторы на биметалл просто от стояка через муфты на полипропилен.

А почему от сварки отказались? Вроде бы надежнее оно? Но, с другой стороны, дороже и грязнее, наверное.
У биметалла расстояние между входом и выходом намного больше, чем у конвекционных. Как решили проблему. Фото приложите, если не затруднит?
В НУК пойду, конечно, просто хочу предварительно подготовиться информационно )
alexag
08.02.2017
Просто полипропиленом намного проще. Фотографию не пришлю, т.к. закрыты все трубы. Обрезали аккурат за байпасом, а до радиаторов просто полипропиленом довели куда нужно.
alexag
08.02.2017
Там же получается биметал в 2 раза уже чем конвекторы. Т.е. в запасе получается ~0.5 метра до радиатора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем