--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство с сентября 2014 года

10
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С начала сентября 2014 года возводят 11 - й этаж высотной секции.
На второй секции также идут работы.
Фото 12.09. 8ч30мин. 11-й этаж продвигается. Это хорошо видно на 2-й фото.
На 1-й фотке строящийся дом вдали. Подрос выше девятиэтажек. И сверху строителей видно больше, чем с земли.
фото 14 сентября 2014г.
11-й этаж в процессе строительства
svandrew
16.09.2014
на второй секции тоже работы ведутся?
Фото от 17.09.14 На второй секции тоже работают
Сори это старые фото. Вот новые. Видно, что на второй секции кран тоже работает.
Фото от сегодняшнего числа 24 сентября 2014 года. Закончили 11й этаж. Начали 12-й
Фото издали. Видно, что дом подрастает!
Bannikova
25.09.2014
А когда возможна сдача объекта?
Bannikova
11.10.2014
Пожалуйста, напишите, как дела на стройке. Как только затихает форум,невольно появляется тревога. Все впорядке?
Bannikova
12.10.2014
Заканчивают 12 этаж
qmft
30.10.2014
А что со стройкой? Остановилась?
По многочисленным просьбам выкладываю фото от 31.10.2014 около 11-00
На 13 этаже двигаются строители. (Всего в высотной секции будет 16 этажей) На заднем плане видно что подросла 2-я секция. На ней 8 этажей (из 10-ти этажей) готово.
qmft
31.10.2014
Дожить бы когда его обкладывать будут...
Есть информация?? Дом не морозят? Дольщики, давайте активнее вести диалог и делиться информацией.
qmft
03.11.2014
Ну вы взгляните на сайт xn--80aafpupk2b.xn --p1ai/apartments судя по нему продано уже 80% квартир -- при этом ход строительства не сильно увеличился. Застройщик постоянно переносит сроки сдачи при этом прекрасно понимая что не уложится в них и вводит в заблуждения как дольщиков так и покупателей... выводы делайте сами...
reals
04.11.2014
Ссылка у Вас кривая какая-то. Строительство хотя и не очень быстро двигается, но по крайней мере стабильно в последние месяцы.
qmft
04.11.2014
nazhukova.ru/ -> Жилая недвижимость -> квартиры в продаже. От того что оно стабильно медленное не значит что оно когда нибудь завершится ...
Спасибо за хоть какие то комментарии, давайте звонить узнавать, высказывать обеспокоенность. Только вместе что то сможем сделать. Начну с себя, после праздников поеду к Борису и буду пытать,результат напишу тут.
mamak
05.11.2014
Всем доброго времени суток!
Звонила я в СФА по поводу хода строительства 2 недели назад. Не очень вежливая дама уверяла про срок сдачи 4 квартал этого года, даже слушать ничего не хотела про то что монолит собственно еще не закончен. А от 31.10.2014 письмо заказное пришло по подписанию Дополнительного соглашения по переносу сроков сдачи на 2 квартал 2015 года. Вот теперь и не знаю, или отдельные сотрудники СФА не компетентны или Компания СФА вся такая. Кстати, проект Дополнительного соглашения, которое предлагается подписать, в письме не приложен.
qmft
05.11.2014
Два месяца назад директор этой СФА бил себя в грудь и клялся что "железно" до конца года завершит строительство только подпишите доп соглашение. Что вы хотите от рядовых сотрудников? Думаете врать так просто?
Дорогие друзья, давайте перестанем каапризничать, и будем писать сюда только факты и новую всплывающее информацию. Молодцы, все оживились. Так мы с вами общими силами въедем в наш дом.
reealgun
05.11.2014
я помню это собрание 2 месяца назад, но не помню чтобы руководство там било себя в грудь и клялось достроить до конца года. как раз из-за того, что было очевидно нарушение сроков, они уже тогда признавали, что перенос не избежен.

я также был на собрании в у прежнего застройщика пару лет назад, так там директор на таких собраниях всегда и бил себя в грудь, раздавая обещания направо и налево.. а эти нынешние мялись, но не могли никакой конкретики назвать ибо всё сложно...хорошо хоть не пустословили как предыдущий..

я не то что в чью-то защиту или замыливаю глаза, я сам думаю, что дом построят году этак в 2016 такими темпами, надо быть реалистами.
Думаю эти сроки нужны для привлечения новых дольщиков.
Дом не брошен, и потихоньку доделают.
mamak
06.11.2014
Всем здравствуйте!
Давайте посчитаем. За последнее время темпы строительства одного этажа на одной (ориентируемся на 3ю) секции составляют в среднем 1 месяц. На 1 секции необходимо построить 3 этажа (готовность 7 этажей), на 2й 2 этажа (готвность 8 этажей), на 3й 4 этажа (готовность 12 этажей). В целом по дому получается 9 этажей, соответственно 9 месяцев строительства только монолита. При существующих темпах строительства, срок сдачи дома 2й квартал 2015 года указанный в предлагаемом на подписание Дополнительном соглашении является не корректным. А с учетом того, что дом начал строиться еще в 2010, о каком привлечении дольщиков может идти речь?
spacif
06.11.2014
Не разводите панику. Паника за один день может сделать компанию-миллиардер нищей. СФА это среднестатистическая строительная компания, чудес не ждем, строят как могут, не сдадут в начале года, сдадут в конце года. Давайте не будем рыть сами себе яму, не повторяйте преждних ошибок.
По конструкции и по объему бетона секции 1 и 2 раза в два проще 3-й, на них времени будет уходить меньше, но еще не забывайте про технический этаж (чердак).
Ребят))) я в августе собираюсь въезжать в этот дом/))) а если честно то долбаные америкосы со своими запретами тоже подливают масло в огонь. Даже элементарно заказывать из зарубежных стран лифт уже гораздо дороже нежели годом ранее. Я вот сколько ездил, все понять не могу_ почему одна из секций совершенно не строится.?
reealgun
07.11.2014
Из экономии. На эту секцию нужно второй кран включать, а это хороших денег стоит. Хотят одним краном обойтись.
Жена звонила сегодня в офис некой Галине Федоровне. она сказала, нет поводов для паники в связи с курсом. все материалы отечественные. Медленно но верно идет строительство. Уж не знаю на сколько это все правда,но хочу верить и буду надеяться.
reals
09.11.2014
В субботу работали на 13-м этаже. Строителей - количество приличное. Часть стройки - высотную секцию видно, проезжая по пр. Гагарина.

Касаемо не проданных Застройщиком квартир:

Не проданы также нежилые помещения - весь 1-й этаж.

У Застройщика есть также объекты в ТЦ "Сокол", которые остались у Застройщика в качестве "наследства" от предыдущего Генподрядчика за проданные последним квартиры в новостройке на Жукова.

Активы у Застройщика есть, которые и идут на достройку дома.
На таком этапе строительства у большинства других Застройщиков объектов для продажи в строящихся домах уже нет. Нередко такие Застройщики открывают продажи в новых стройках, и на вырученные деньги достраивают предыдущий дом. Стройпирамидка образуется.

У СФА других строек нет и в настоящее время не планируется.
Nataly23
15.11.2014
Здравствуйте! Уважаемые дольщики!
Вчера 14.11.14г. разговаривала с Б.А. Махаловым. Из разговора узнала, что, кроме завершения строительства каркаса, Б.А ведет работу по поставке на стройку современных строительных материалов ( таких как газосиликатные блоки) для проведения дальнейших строительных работ в нашем доме.
Кроме того, Б.М. сказал, что в настоящее время остались непроданными в основном 3-х комнатные квартиры, немного 2-х комнатных квартир., а также нежилые помещения.
Это обстоятельство подтверждается выпиской из ЕГРП от 02 октября 2014г., полученной Некоммерческим Партнерством (НП).
Согласно указанной выписки имеются не проданные 2-х и 3-х комнатные квартиры, и также остаются не проданными все нежилые помещения.
Реализация непроданных площадей должна позволить Застройщику достроить нам дом.
spacif
16.11.2014
Спасибо за информацию.
reals
16.11.2014
Работают сегодня в воскресенье 16 ноября.
Проезжая по пр. Гагарина видел строителей - 13-й этаж строят
qmft
16.11.2014
А много строителей было? Просто интересно почему только один этаж в месяц только строят? Обычно заливка этажа с опалубкой происходит в течении недели. Не из мрамора они этаж выдалбливают?
reals
17.11.2014
По количеству сказать не смогу, п.ч. видел их, когда проезжал по пр. Гагарина и не останавливался.
Сегодня в 10.20 также строители были.
Дорогие мои друзья, если есть у кого информация о том работают сегодня или нет, просьба пишите сюда, как глоток свежего воздуха. А если будет фото просто супер
reealgun
19.11.2014
Глотайте - работают. Льют 13ый этаж.
Altair330
20.11.2014
Здравствуйте! А писем еще никому не приходило? Сегодня получила заказное с уведомлением о переносе срока сдачи на июль 15 года.
Ну если вам пришло, значит и нам в пути. Только я уже и в июнь не особо верю
reealgun
21.11.2014
Даты в этих письмах ставятся строго на основании сроков действий разрешительной документации. Не могут они ставить декабрь 16 го года, если у них разрешение продлено до июля 15го.. Это мои умозаключения.
qmft
25.11.2014
Неустойки за просроченное строительство хотят не платить. Вот и продлевают по пол года...
realm
26.11.2014
Работают каждый день, включая СБ и ВС. Строители видны с пр. Гагарина.
Спасибо большое за сообщение, только темп у них какой то не особо быстрый! Может бомжи по крыше ходят, цвет мет ищут)!
spacif
27.11.2014
Работают два крана. Наверное тоже бомжи.
qmft
27.11.2014
В соседней из областей один предприимчивый застройщик нанимал студентов. Раздавал им каски и те просто ходили по стройке и имитировали строительство пока застройщик паковал чемоданы в теплые страны... Один из дольщиков вложив последние деньги и решив что ему терять нечего взял несколько членов семьи застройщика в заложники. Дом сдали за два месяца до положенного срока...
Ну и сказочки Вы тут рассказываете. Зачем народ то пугать, хоть и медленно строят, но строят.
Как дела на стройке,кто знает???
realm
03.12.2014
Строят. 13-й этаж заканчивают.
Во 2-й секции связана арматура на части 9-го этажа.

Кран сегодня работал. Фотки завтра скину
Спасибо за информацию)
фото стройки от 03.12.14 года
Фото со стройки от 3.11.2014, около 12-00. Закончили 13 этаж. На второй секции тоже в работают.
Сори, это фото конечно же от 3 декабря 2014 года. 13 этаж уже заканчивают.
Спасибо за сообщения, на 13 этаж потратили пол месяца. Может и вправду в марте начнем стены сверлить в своих квартирах
spacif
05.12.2014
Строят медленно, но уверенно.
realm
11.12.2014
На 2-й секции тоже работают. На 9-м этаже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем