--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство с января 2015!!!

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
225
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Toka
03.01.2015
С Новым Годом, уважаемые дольщики!!!! Вот и настал 2015!!!! Год, в котором нам обещают торжественно вручить ключи от наших квартир!!! Желаю всем в этом году сбычи именно этой мечты))) ну и остальных тоже, конечно же)))) ну и как водиться на нашем форуме фото нашей стройки предлагаю выкладывать в данной ветке. Сам еще не сфотографировал, но скоро съезжу на разведку))))
А что за 2й форум? для чего он.
Ну что, дорогие дольщики, вот и наступил долгожданный 2015 год!!! Возвращаясь после сказочной Рождественской ночи из Сарова, проезжая по проспекту Гагарина, я с удивлением, нет, с наслаждением, увидела мечту, которая потихонечку сбывается. Тока, Тока надо подождать!!!
Toka
10.01.2015
Ну так мы и ждем!!! Ждем и надеемся!!! А что нам остается делать?
Подскажите пожалуйста, а строители вышли после каникул на стройку работать, или праздники затянулись?
на стройке тишина(((((
Olha_nn
15.01.2015
Галина Федоровна сказала, что сегодня кран наращивали для 16-этажки.
ircnn
16.01.2015
Позавчера как раз проходил там - кран стоял с опущенной стрелой. Вчера кран стоял в боевой готовности. И не только стоял, а велись какие-то работы. Сейчас тоже работы ведутся. После подрастания высотной секции мне стало видно из окна :))
Ну что друзья, Подскажите пожалуйста как там работники работают?
ircnn
21.01.2015
Работают. В данный момент заливают бетон на 14-м этаже. Вчера ставили опалубку.
Спасибо, что как то оптимистически начинаю смотреть в будущее
alex11983
21.01.2015
просил друга сегодня заехать посмотреть. Все закрыто, рабочих нет. Было это в 3 часа дня
Ваш друг, видимо, заезжал куда-то не туда.
Я вот каждый день стараюсь проехать мимо нашей новостройки и посмотреть на ход работ. Работают ежедневно, включая выходные дни и результат заметен. Уже закрывают 14 этаж высотной секции.
Скажите зачем вы обманываете дольщиков.Сколько лет еще будут строить?
Нужно не молчать,а действовать.Если будем молчать и дальше не один год будут строить.
Всем привет.Когда сдают дом?
mnja
19.02.2017
Люди, подскажите, пожалуйста, сейчас выставляют на продажу квартиры, говорят срок сдачи май этого года, это реально?
На стройке работают. Кран тоже.
26.01.15 Время 11 часов.
14-й этаж ближе к завершению. На 2-й секции работы на 9-м этаже.
Хорошие новости, сегодня разговаривал с руководством. Как только закончат 16 этаж начнут выкладку из блоков. Нет ни каких препятствий,все российское и на стоимости материалов нынешние условия не сказываются.
Olga 87
09.02.2015
Товарищи, доброе утро!!!!
подскажите, пожалуйста, почему так долго строится этот дом?и вообще какие планы на его существование? (иззвините, что так скомкано, просто присматриваемся к нему, но уж больно дого он растет)
Фото от 06.02.2015 г. время 12-00 Поднимается 15-й этаж
10.02.2015 время 10-40. Лазают по сетке 15-го этажа. Кран работает. Фотографии новостройки уже еле влезают в фотоаппарат.
ircnn
18.02.2015
Фото 17.02.2015
Фото 25.02.2015г. На третьей секции заканчивают 15 этаж, на второй - девятый.
Kisellev
07.03.2015
07.03.2015, суббота, время почти 11 часов утра, прогуливался недалеко от дома и решил посмотреть как там стройка, на мое удивление, обнаружил что два строителя монтируют арматурины, видимо для заливки вертикальных несущих стен, пока доставал телефон они скрылись, пофоткал маленько дом.
На 13ом этаже окно закрыто..Обживают уже?! :)
Фото от 12.03.2015 года
Строится 16-й последний этаж.
qmft
13.03.2015
А чердачных помещений не будет в третьей секции? И что с секцией 1 -- ее что то во всех ракурсах не щелкают?
А у Вас квартира что-ли в 1 секции? Скоро и Вам фотки покажут, всему свое время.
qmft
13.03.2015
Да они обкладывать не будут пока полностью каркас на всех секциях не закончат. И судя по тому что на первой секции всего пять этажей -- в этом году обкладка похоже не светит к сожалению...
Газосиликатные блоки начнут выкладывать, как только закончат монолитные работы в 16- этажной секции. Также в это время закончат и вторую секцию, а потом и первую доделают. Эти секции не такие трудоемкие, как третья.
qmft
18.03.2015
Посмотрим через пару месяцев. Интересно, а обкладывать тоже будут по этажу в месяц ?
Надеюсь Вы с моего ника больше заходить не будете и нажмете на выход на Вашем компьютере, я поняла откуда это и я Вас найду.Это не порядочно.
eni77
14.03.2015
До чего нелепый вопрос!! Естественно, будет еще и тех. этаж построен)
Фото от 16.03.2015г. Монолитные стены 16 этажа почти готовы.
мод
23.03.2015
Фото от 22.03. 2015 г. закончили 16 этаж.
Хорошие новости. Ждем продолжения.
Да, ждем 17ый, технический этаж!
Фото от 26.03.2015 время 11-00
Bannikova
03.04.2015
информация из газеты "жилищный вопрос" No12(157)/30 марта 2015г. Статья "Долгостроям дали срок" Про дом по ул.Жукова 8-10:" Показатель норматива финансовой обеспеченности обязательств застройщика в норме. Предполагаемый срок сдачи-2016 год."
eni77
03.04.2015
Небольшое уточнение: данный дом относится к числу "затянувшихся строек" (согласно статье), и официально в реестре долгостроев дом никогда не был.
qmft
04.04.2015
Вот не любят в российской провинции называть вещи своими именами. Не ДОЛГОСТРОЙ а ЗАТЯНУВЩАЯСЯ ? СТРОЙКА. Не жулики а добропорядочные застройщики которые ни копейки не взяли себе -- все в убыток. В НОРМАЛЬНОЙ стране давно бы посадили таких строителей и строили бы они бараки для заключенных а в России народ терпит и верит что может в 2017 том году может построят ведь документы то в порядке...
Bannikova
04.04.2015
У администрации Нижнего Новгорода на контроле 21 объект. Есть карта в интернете.Положение этой стройки далеко не самое плохое,скорее наоборот.2016 год срок реальный, если все пойдет хорошо, хочется в это верить.
qmft
04.04.2015
На одну главу администрации нн заведено уголовное дело а другой под проверкой СК рф. Формально может и есть карта а по факту им до проблем населения дел нет...
eni77
04.04.2015
простите, а вам какое дело до проблем данной стройки? КТО ВЫ? представьтесь, пожалуйста! дольщик? конкурент застройщика? обиженный подрядчик? или, может, завидующий житель соседнего дома...КТО??
qmft
05.04.2015
Я то дольщик -- хотя представляться боту застройщика, если често противно. И доля моя тяжелая -- связался с жуликами... А тут еще боты затройщика мозги компосирующие населению со своими экспертами обещающие сдать дом в сентябре. Ладно если обкладку к этому времени начнут ... Вообще конечно надо выложить фотки как живут представители застройщика -- какую недвижимость имеют -- чтоб все хоть знали с кем имеют дело... И вообще забавно как начинают здесь откровенную критику писать -- сразу троль застройщика вылезае обещающего скорую сдачу дома...
eni77
05.04.2015
Сочувствую Вам и прекрасно понимаю ваше отчаяние, поскольку сама в числе ещё сотни дольщиков стройки на Жукова некоторое время назад находилась в отчаянном положении благодаря афере ген. подрядчика в лице гр. Бекусова (уж не его ли вы имеете в виду?). И просто чудом удалось получить от жулика активы в счёт долга, прежде, чем он исчез! Об этом много писалось в других темах. Сейчас стройку полностью ведет застройщик. Да, медленно, но строит, как может, и на это есть объективные причины. Но также есть высокая степень уверенности, что даже при таких темпах в 2016 г. станем новосёлами. Главное, в чём мы, дольщики, убедились после всех этих трагических событий вокруг нашей стройки, когда, казалось бы, выхода нет, это в порядочности нашего застройщика.
qmft
05.04.2015
Я покупал напрямик у СФА в 2012 году. Директор СФА бориска уверял что сдаст через год а потом еще через год и еще раз через год -- ну до 2016 а в 2016 ничего не мешает перенести на 2017 и так далее и сославшись на крисиз заморозить стройку. В итоге моя семья без денег и без квартиры ... Главное это полная безнаказанность позволяет обманывть не только покупателей но и дольщиков (достало вранье и увиливание) и этот беспредел должен закончиться...
Всем привет, когда я покупал квартиру, мне мне сказали что он будет готов в 2014, я тогда ещё не знал о всей подноготной. Вернуться бы назад, не покупал бы ни в коем случае. А сейчас остаётся надеяться на лучшее. Но уже надоело ждать.
Bannikova
05.04.2015
Действительно,как не назови затянувшаяся стройка или долгострой легче не станет. Мы в этой истории с самого начала и тоже очень устали. Это и сломанные судьбы и разбитые надежды и. к сожалению не дожившие родственники, ну что делать сами выбрали эту стройку, ведь выбор был. Сколько с тех пор было построено домов, сколько людей получили свои квартиры. И,понятно.что люди ничему не верят. их столько раз уже обманули. Из опыта знаю.что если постараться,то можно достроить и в 2015, конечно не такими темпами, Есть только одна дата: К 2018г. к чемпионату в городе не должно быть ни одного долгостроя.
Вообще-то, мы уже планируем Новый год в новой квартире встречать, согласно последнему Доп.соглашению.
Надежда умирает последней. Уже третий год надеемся. Устали ждать эту квартиру... Видимо пора объединяться всем дольщикам и действовать. Будем молчать, так еще года 3 ждать будем. Под лежачий камень вода не течет.
Уважаемый дольщик 1156!
Во-первый, у нас в строящемся доме столько и номеров квартирных нет (180 с чем-то), а не 1156,
Во-вторых, мы уже давно объединились, активно общаемся и действуем сообща. У нас даже своё некоммерческое партнерство дольщиков имеется.
Будем очень рады присоединению к коллективу наших дольщиков, выслушаем и обсудим все Ваши идеи. Здравые и конструктивные из них приветствуются особо.
Если Вы до сих пор не знаете, как это сделать, то с радостью всё объясню в личном сообщении или по телефону (мой номер все дольщики знают).
qmft
13.04.2015
Судя по тому как строят -- толку от них практически нет. Нужно создавать более агресивное сообщество. А эти либо фикция либо судя по коментам и постоянным переходам в приватные сообщениям и затыканием ртов -- не особо интелектуально развиты...
Никому мы рот не затыкаем, стараемся быть объективными и вполне спокойно реагируем на сторонние замечания и альтернативные мнения.
А вот насчет остального могу сказать, что нашего интеллектуального уровня вполне хватает для того, чтобы:
1.Писать без грамматических ошибок
2.Напомнить, что призывы к агрессивным и противозаконным действиям, высказываемые Вами как в открытой переписке, так и в приватных сообщениях не только противоречат правилам форума, но и общечеловеческим моральным принципам, а также подробно описаны в некоторых статьях Уголовного кодекса РФ.
Ознакомьтесь на досуге
qmft
13.04.2015
Ну вот и уголовный кодекс вспомнили ... Хотя что можно ожидать от представителей застройщика -- только рот затыкают...
Я в это ваше "агрессивное сообщество" вступать не намерен. Устроите сейчас тут "правый сектор", расхлёбывай потом.

Вступайте в существующее НКО дольщиков и используйте свою активность в общее благо.

Только будьте готовы, что вас после этого будут называть представителем застройщика, "ртозатыкателем" и "приватовещателем". Ну да там найдёте, что ответить.
Bannikova
13.04.2015
Вступая в любое сообщество.главный принцип-не навреди. Любым публичным скандалом можно остановить стройку как минимум на полгода.Вам это нужно? Замучают проверками застройщика,вас заставят писать кучу заявлений и работать всем будет некогда. Вот только так хочется чтобы кто-нибудь утешил и что-то конкретное сказал (я о сроках окончания строительства).Процент готовности не показатель.
Что то речь пошла о чем угодно, кроме деда
Bannikova
14.04.2015
Да все о том-же. Я правда не знаю кто такой дед
Возможно это из серии "спасибо деду за победу". В смысле, всех с наступающим праздником Победы и хватить наращивать градус в переписке.
Ребята, а там пока мы спорим стройка то идет, или же пауза ?
Здравствуйте, уважаемые дольщики! Немного скажу о нашем созданном партнерстве.
1.Партнерство создавалось для всех дольщиков нашего дома
Целью создания Партнерства является защита прав и законных интересов дольщиков.
Для этого необходимо взаимодействовать с Застройщиком с органами власти, с Подрядчиками, Поставщиками для решения вопросов по строительству нашего дома.
По проблемам нашей стройки мы обращались с письмами в следующие Министерства Нижегородской области:
-Министерство социальной политики
-Министерство строительства
-Министерство имущества
-Все структуры власти с пониманием относились к нашим проблемам. Считают, что дольщики своевременно создали Партнерства. Даже один из Поставщиков газосиликатных блоков, знающий историю нашей стройки, сказал <<Что молодцы, что объединились!>>
С целью успешного завершения строительства нашего дома призываю всех вступить в Партнерство. Судя по выступлениям на форуме у нас много активных дольщиков.
Не зависимо от того владеет дольщик интернетом или нет, активен дольщик или нет. пишет с ошибками или без ошибок. Мы всех поймем.
Как говориться << Один Ум хорошо, а два лучше>>
Единство дольщиков -в этом наша сила. С нами будут считаться, если мы будим едины.
По вопросам вступления в Партнерство, пожалуйста, обращайтесь к Елене Александровне
2.Относительно проверок, которые инициировали члены Партнерства, хочу сказать следующее.
В момент создания Партнерства стройка имела затяжной характер, было не известно фактическое финансовое положение стройки. Аудиторские проверки не проводились, поскольку являлись платными. Поэтому решили предоставить Застройщику бесплатную проверку через соответствующие структурные подразделения (Минсоцполитику и др.)
Считаем, в тот период, проверки были необходимы и являются своевременными, чтобы выяснить истинную причину низких темпов строительства, как расходуются денежные средства дольщиков.
Результаты проверок показали, что денежные средства, поступающие от дольщиков , расходуются нашим Застройщиком строго по назначению. Все документы и бухгалтерия у Застройщика в порядке. Причина низких темпов строительства является низкий уровень продаж
Чтобы жить спокойно в проверке должны были быть заинтересованы как дольщики так и сам Застройщик .
Наш Застройщик выдержал проверку на прочность
Проверки заняли около 1,5 месяца. и создали нашему Застройщику репутацию надежного грамотного Застройщика.
Плановые проверки проводятся 1 раз в 3 года. Следующая проверка нашей стройки не грозит. Наш Дом будет построен
3. В настоящее время наша стройка попала под правительственную программу -12% кредитования. Это увеличит спрос на квартиры в нашем доме.
4.При нормальном финансировании для завершения строительства нашего дома по мнению специалистов потребуется - полгода.
5. В настоящее время Застройщик ведет подготовительную работу к следующему этапу строительства <<Укладка газосиликатных блоков>> и ведет строительства технического этажа.
Спасибо, Людмила Алексеевна за понятный и подробный рассказ о НП дольщиков.
Предвижу шквал заявлений о вступлении в наше Партнёрство. Правда, не знала, что ответственной по этому вопросу назначена именно я. Ну да ничего, я не против. Всегда готова помочь общему делу
Как вступить?
Елена Александровна - специалист по данному вопросу .У нее имеется образец заявления, которое надо заполнить. Обращайтесь к ней .Она Вам все расскажет.
Просим Всех, желающих вступить в НП, сообщить свой электронный адрес, чтобы отправить Вам бланк заявления.
Поздравляем всех с 70-летней Победой в Великой отечественной войне!

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть будет небо голубым!
мод
15.04.2015
Фото от 15.04.2015г
Ведутся работы на техническом этаже (последнем)
Фото 21.04.2015
Разговаривал сегодня с Застройщиком. Ситуация такова: закончили технический этаж на 3ей секции, сейчас обустраивают "машинное отделение" в ней (не понял, что это). В планах - через 2 недели приступить плотно к заливке монолита 2ой секции, а через 3 недели - приступить к облицовке. Основные затратные моменты были связаны с 3ей секции, и они закончились. Стоимость расходов на облицовку и заливке 1-2 секций гораздо ниже (цифры приводились, расписывать их не стану).

Работает вся та же бригада из Марий Эл, которая с Застройщиком с прошлого года. Это, несомненно, плюс в пользу стабильности.

Пока строят на свои средства, вырученные от продажи квартир и сторонней деятельности. Рассчитывают, что после начала облицовки интерес к стройке вырастет, т.к. внешний вид уже будет совсем другой. Соответственно вырастут темпы.

Аккредитовались в банках ВТБ24, Банк Москвы. В этих банках можно получить ипотеку по этой стройке, с гос.поддержкой.
Машинное отделение -это помещение где находятся электродвигатели лифтов и электрощитки для вкл. и выкл. лифтов.
Altair330
27.05.2015
Фото от 25.05.15, а то редко эти секции выкладывают
Bannikova
28.05.2015
Грустно! Мне казалось,что все не так плохо.
Altair330
28.05.2015
Увы(( немного утешает, что хотя бы видно людей, которые работают на 3й секции
Но за то, говорят что с постройкой 3 секции продажи пошл, и мне сказали что будут нанимать ещё одну бригаду строителей
Работы ведутся на 2-й секции. 9-й этаж заканчивают (из 10-ти). Внутри дома также активно жужжат. Строителей много шевелится.
Ну а кто там рядом живёт, и является дольщиком этого дома, может есть смысл спросить у строителей с этой стройки, когда будет сдан наш дом?
Bannikova
10.06.2015
Строители не скажут.Все зависит от финансирования.
Третий блок (16-ти этажка) полностью завершили вместе с техническим этажом и лифтовыми шахтами. Сейчас готовят к обкладке газобетонными блоками: устанавливают анкера, опоры и защитную сеть. Сразу после праздников (со следующей недели) начнут монтаж. Первые 60 куб.м газобетонных блоков уже завезены на площадку. А также завезли красный кирпич для устройства отдельных входов в коммерческие помещения первых этажей. Поэтому и жужжат внизу, потому что занимаются этими работами. Просто через ограждение не видно, только слышно.
Вторым блоком тоже занимаются, уже вышли на последний 10-й этаж
sonata9
10.06.2015
Позитивные новости. Спасибо!
svandrew
10.06.2015
кто поближе к стройке, усильте плиз позитив, выложите свежие фотки с законченной 16-ти этажной секцией и близящейся к завершению 2-ой секцией.
Ник Нина - спасибо за периодические фотки
svandrew
10.06.2015
завершенный каркас 16-ти этажной секции + тех этаж nazhukova.ru/zh-d-priokskii/stadii-stroitelstva-zh-d-priokskii
Bannikova
11.06.2015
Большое спасибо ,Лена, за подробную столь позитивную информацию.Искренне рада за всех дольщиков.
Вторую квартиру, что ли, присмотреть?! ...
eni77
12.06.2015
тоже задумывалась об этом )
Интересно как идет стройка в ненастную погоду?!
23.06.15 делают опалубку 10-го этажа второй секции.
Внутри первой секции также двигаются рабочие.

Работали и воскресенье 21 июня.
Вчера с раннего утра проезжал стройку, увидел ген.директора СФА на объекте, что-то инспектировал на этаже, газосиликатные блоки ему показывали.. Вечером смотрю, уже блоками частично обложили первый этаж 3ей секции ... Ну, думаю, хорошо, руководство не сидит в офисе, контролирует процессы.
ircnn
27.06.2015
Начали закладывать блоками
Ну слава Богу. Смотрю вперед с оптимизмом. Вторая секция тоже неплохо строится. Ну что же , спасибо за информацию.
marine100
28.06.2015
Будем надеяться! Новости хорошие!
Bannikova
17.07.2015
marine100 писал(а)
т

Тишина на форуме пугает.Напишите,пожалуйста, чего-нибудь.
Вчера с женой проезжали мимо. На самой высокой секции обложили второй этаж блоками. Работало много работников ( приблизительно в 15:00).
Тихо на форуме - значит шумно на стройке. Когда на стройке было тихо - на форуме была очень активная переписка. Так что не надо пугаться тишины.
Фото от 22.07.15 Выкладывают стены блокамми
sonata9
23.07.2015
Спасибо за фотографии!
Спасибо за фото!
Радует, что стройка движется!
marine100
23.07.2015
Процесс идет!! 1 этаж в месяц!!! Стабильность!!
Осуществляется укладка блоков в 2-х секциях
juliettka
10.08.2015
Фото от 10 августа
juliettka
10.08.2015
juliettka
10.08.2015
Спасибо за фото. Значит на этаж 2 недели. Самое главное процесс идет
А на 1-м блоке что-нибудь происходит?
Нет. Делают перекрытия техэтажа 2-й секции.
Ого, так значит вторую секцию то достроили?! неплохо.
Значит скоро все дружно навалятся на 1-ую!
фото от 27.08.2015
Bannikova
27.08.2015
А что изменилось?
Начали обкладывать блоками 4 этаж...
juliettka
01.09.2015
marine100
02.09.2015
Очень хорошие фотографии
Эх, а я думала 4 этаж уже закончили обкладывать...
С 1 октября планируется возобновление строительства. Будет новый Подрядчик, представляющий одну нижегородскую строительную компанию, который будет проводить работы по окончательной обкладке газосиликатным блоком, установке окон, балконов (причем пластиковые конструкции - из собственных материалов). Договор с ними подписан, дата начала работ и схема расчетов - определена. Для Застройщика эта схема будет более выгодна, по сравнению с предыдущим Подрядчиком. Так же плюс - наличие собственных материалов у Подрядчика.
На окончание заливки монолита 1ой секции (а остальные две полностью готовы) сейчас подыскивают отдельного Подрядчика.
Вроде опять оптимизм проснулся, будем посмотреть
marine100
25.09.2015
Да, тоже звонила в офис информацию подтвердили!
Думали, я по слухам информацию собираю? :)
eni77
29.09.2015
Нет, Андрей! Знаем, что ваша информация всегда достоверна, поэтому доверяем ей и вашему мнению )
Bannikova
03.10.2015
Ответьте пожалуйста с 1.09.15 что-нибудь изменилось?
Kisellev
04.10.2015
Все так, как говорил "Первый Наблюдатель 23.09.15 в 13:56" (он же, видимо, Андрей).
marine100
04.10.2015
звонила в офис с понедельника собираются завозить технику, и будут потихоньку бригады подтягиваться. Начнут работать со вторника!
Bannikova
05.10.2015
большое спасибо
Слава Богу. Очень обнадеживает.
Altair330
05.10.2015
Сегодня в обед проходила мимо, пока что тишина((
Скорее бы! Правда, погода, наверное, всё усложняет сейчас...
Интересно, никто не фотографировал больше процесса?
Наверное под снегом не будут хорошо заметны результаты строительства, подождём, пока снег растает.
Bannikova
12.10.2015
Это как надо строить, чтобы из-под снега было не видно
Подрядчик ждал, когда зарегистрируют договора о передаче квартир в счет оплаты. Вчера сие (регистрация) произошла. За это время с ним также подписался второй договор о строительстве монолита 1ой секции. Вобщем, со дня на день должны выйти бравые строители..
Ждем не дождемся.
mamak
22.10.2015
Доброго времени суток!
Кто нибудь знает, что на стройке делается?
Новый подрядчик начал работы?
Видимо, основательно готовится к заезду.
mamak
30.10.2015
Интересно, месяц на заезд нового подрядчика на стройку хватило?))
Кто нибудь знает, что на стройке делается или не делается?
marine100
30.10.2015
С понедельника начнется!!!
Bannikova
03.11.2015
Опять не началось. 2016г. помоему уже не реально.
Видимо, праздники и всё такое...Жаль, хотелось бы, конечно, чтобы строительство продвигалось быстрее...
Никто больше не звонил в офис?
Не только звонили, но и проводили совместную встречу с застройщиком не далее как в прошлый четверг. Ознакомились с договором, с предоставленным новым подрядчиком графиком, согласно которого окончание работ значится до 11 марта 2016 г., выслушали про проблемы и некоторые затруднения, не позволившие приступить к работам в оговоренный срок. Они, конечно, есть и мы это видим по нынешнему состоянию стройки, но вполне решаемы и преодолимы.
Дольщики, желающие лично пообщаться с застройщиком и подрядчиком могут сами приехать на ежедневные производственные совещания с 9 до 10 утра, которые проводятся непосредственно на стройке
Altair330
07.11.2015
prostolena писал(а)
до 11 марта 2016

Это уже даже смешно, откуда такая дата?
Мне вот письмо пришло с очередным сдвигом окончания работ на август 16.
Но с такими темпами и в август верится с трудом
Разве я написала о дате полного завершения строительства дома? Нет, конечно, 11 марта- это дата окончания работ по данному договору подряда согласно графика: завершение каркаса 1-го блока, обкладка газобетонными блоками всего дома, изготовление и монтаж окон ПВХ и конструкций лоджий.
Там до полного окончания строительства предстоит ещё много сделать: кровля, инженерные системы, благоустройство и др.
microion
26.11.2015
Подскажите пожалуйста, кто новый подрядчик который заканчивает монолит с кладкой?
ООО "Строительный Выбор"
Bannikova
24.11.2015
На форуме тишина, ана стройке?
Заработали, слава Богу.
Сейчас ведутся работы по завершению монолитного каркаса 1-го блока, начали достаточно активно и изменения в виде новых ж/б конструкций заметны каждый день. Продолжение работ по обкладке газосиликатными блоками пока не возобновлены, но обещают в ближайшее время
Bannikova
24.11.2015
Спасибо
Езжу мимо каждый день - каждый день вижу работы на 1ой секции, по возведению монолита. Подробнее разглядеть не получается. Утром еду - ещё темно, вечером-уже темно..
Alexey_N
06.12.2015
Скажите пожалуйста, стоит покупать в вашем доме квартиру? Или озвученный застройщиком срок сдачи дома (август 16 года) не выполним?
Если располагаете временем для принятия решения, подождите декабрь. Посмотрите на ход строительства. По договору подряда данный Подрядчик должен выполнить существенный объем работ. Причем достаточно затратных. После чего останется только внутрянка. А это уже делается относительно быстро.
Если декабрь будут в графике, то всё должно быть в порядке.
Появился нижний ряд блоков на пятом этаже. На 6-м этаже первой секции установлена вся вертикальная опалубка.
Altair330
07.12.2015
Добавлю фотографий сегодняшних, 07.12.15
Проходила мимо часов в 12, работает кран, рабочих слышно и видно
Всем большое спасибо, очень радостные новости
mamak
31.12.2015
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Кто-нибудь видел стройку? Как 2015 год заканчиваем?)))))
Ну вот этот блог мы ведем ровно год. Проделана большая работа. Надеюсь на 2016 год.
mamak
13.01.2016
День добрый!
Кто-нибудь знает, как дела на стройке продвигаются?
никак!!!!((
Проезжали сегодня мимо стройки, строителей нет, ворота закрыты, ни одного работника не видно! (((( Печально... ((((
Сколько этажей заложено блоками?? СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
Чуть выше есть фото от 7.12.15. Все замерло на этом уровне. Может плюс пару блоков...
Никто не звонил? Почему стоит строительство? Видно и в 2016 не заселимся ??
mamak
19.01.2016
Я звонила. Несли какую-то несуразицу про "застрявшие в снегу фуры с кирпичом и пеноблоками".
Детский сад, а не застройщик. С начала декабря наверное добраться не могут.
там все заморожено.
нафига фура с кирпичом, там еще не весь каркас сделан.
Schlussel
19.01.2016
а что с подрядчиком? он не укладывается в сроки получается?
Schlussel
19.01.2016
Интересно, будут хорошие новости в этом месяце?
Получается, что не укладывается, до марта должны же весь дом уже кирпичом обложить и окна вставить, а там еще секция не достроена, это как минимум месяцев 5
по блокам: ничего не изменилось все также как на фото 07.12.15
корзинка также висит на 5м, только все в снегу.

до марта даже залить все не смогут.
с их темпом 1-1.5 года (не меньше) нужно.
Schlussel
20.01.2016
Остается надеяться только на то, что ускоряться весной
Вчера получил такую информацию: Идет завоз пеноблоков на стройку. В январе будут продолжать завозить, якобы выкуплен весь необходимый объем этих пеноблоков. Выкладывать их станут только при среднесуточной температуре не ниже -10 градусов. Всё это делает "Строительный выбор", Подрядчик.

Также "Строительный выбор" закупил необходимую фурнитуру для пластиковых конструкций (окна/балконы)- видимо про запас.

По прежнему неясный вопрос с монолитом 1ой секции. "Строительный выбор" не тянет её финансово. СФА продолжает искать подрядчика на монолит, и параллельно они сейчас ведут переговоры с двумя инвесторами из др. региона о привлечении к строительству.
Уж договорятся или нет, я не знаю.
Пока предварительная контрольная точка - это последующие 2 недели, за которые весь объем пеноблоков должен быть завезен.
Вот всё что пока могу сказать
Altair330
22.01.2016
Спасибо за информацию!
Ну спасибо, немного легче
Просветите меня, пожалуйста.
Я тут помечтаю пока... А дом будет сдаваться целиком или по секциям? Например, 3 секция будет готова раньше других, туда раньше и будут вселяться? Или же только когда все секции будут готовы, тогда и будут раздавать ключи?
marine100
25.01.2016
Целый дом!!!!!!!!!
Из средств массовой информации известно, что в настоящее время выгодно вкладывать деньги в недвижимость. Таким обстоятельством люди воспользовались и появились положительные тенденции на нашей стройке.
Уже в первой половине января 2016 года возобновились сделки по реализации квартир и офисов в нашем доме.
Надеемся, что скоро и стройка возобновится)
Schlussel
02.02.2016
Когда начнут строить? Или уже начали? все таки погода стабилизировалась...
Проезжали мимо, рабочих не увидела, какой-то мужчина в окне стоял, а так сдвигов в строительстве не видно.
Сегодня был нечаянным свидетелем (проезжал мимо..увидел..подошел..послушал) утренних переговоров Махалова Б.А. с одним из подрядчиков.
Речь велась о начале кровельных работ на 2ой секции и, в последующим, на 1ой. Данные подрядчики уже начали завозить материалы и приступают к работам "в ближайшее время". Они будут делать крышу.

Переговоры с основным подрядчиком - "Строительный выбор" осуществятся в понедельник. И основная тема - причина их задержки и срыв сроков начала работ. К сожалению, есть моё ощущение, что с данным подрядчиком придется расстаться, в связи с их необъяснимыми срывами сроков. По крайней мере СФА намеренно с ними расстаться, если подрядчик так и не появится в ближайшую неделю-другую.
Schlussel
12.02.2016
Да уж чувствую зря вложились в эту безнадежную стройку! За то время, что они обкладывали 5 этажей другие застройщики уже завершают строительство жилых комплексов. позор какой то, а не компания...
Какие-то нерадужные новости(((
Но всё равно так хочется надеяться, что в ближайшее время всё активизируется...
anton52
20.02.2016
Проходил сегодня (20.02) мимо в обед.
У 16-ти этажной секции стоял автокран и рабочие что-то делали на платформе большого крана (фото не сделал).
На 16-ти этажной секции рабочий размешивал что-то. Похоже клей для газосиликатных блоков. Мне кажется, или появились новые стены?
Напротив вдоль дороги стояла фура с блоками poritep. На первой картинке видно упаковку от них на 1 этаже. Завод под Богородском, построен недавно, новое оборудование. Немного почитать отзывы про фирму по запросу в гугле: "poritep site:forumhouse.ru", но Богородский завод новый, по его продукции сообщений не нашел. Там в основном отзывы о Рязанском заводе. В целом неплохие, но некоторым людям похоже при покупке посредники подсовывали не того качества.

Может у кого еще какие-то новости есть? Жалко что тут нет представителей СФА с последними новостями и освещением официальной версии о ходе строительства.
Сейчас происходит активность на стройке - на уровне проводимых работ по изготовлению крыши на 2-3 секции и проделке ливневых отверстий. Это делают отдельные подрядчики и будут делать шустро.

Также продолжают завозиться блоки и размещаться по этажам для последующей обкладки. Это - "Строительный выбор".. Но бригаду на эти работы он ещё не направил. У него снова какие-то заминки.
Моя жена очень расстроилась насчет такого строительства, но другого выхода нет, деньги вложенные, будем надеяться на лучшее. Если у кого-то будут новости, пишите, пожалуйста. Арзамас.
Многие расстроены этой ситуацией, но ждем и надеемся, что хоть процесс и затянулся, на качество строительства это никак не повлияло.
Дорогие дольщики, слава Богу процесс идет. Посмотрите что случилось с су155. Они молодцы, крутятся и по тихоньку двигаются. Потерпим
В качестве определённой позитивной информации скажу: рано или поздно дом достроится. Насколько скрупулезно Махалов принимает выполненные работы Подрядчиками - я свидетель сам. Можно быть уверенными, что дом будет сделан качественно, и просунуть палец в щель к соседям, между полом и стеной, как в некоторых недавно сданных новостройках Приокского района - никому не удастся.

Пока продолжается завоз материала (стеновые блоки) на объект, с последующим размещением по этажам. И сегодня в том числе - 2 машины. Это работы "Строительного выбора".

Работы по остальному - крыша и ливневка, проводятся ежедневно.
Schlussel
25.02.2016
будем надеяться на лучшее! Раз строят значит достроят!
mamak
13.03.2016
День добрый!
Никто не знает, стройка возобновилась или нет?
marine100
14.03.2016
строительство идет. завоз материала и подготовка объекта к группе рабочих.
Проезжали сегодня мимо по проспекту. Издалека много не увидишь, но... краны стоят, блоки по этажам разгруппированы.
Ждем и верим!)
Altair330
15.03.2016
Вот фото от сегодняшнего дня, изменений не много и активности не заметно
Schlussel
24.03.2016
Добрый день, никто не знает как продвигается строительство? Есть ли какие то положительные новости? Заранее спасибо!
Вчера мимо проходила: на крыше 16этажки ведутся активные работы. Во всём остальном пока так же, как на фото.
С понедельника, ежедневно, занимаются непосредственно обкладкой кирпичем - 10-15 человек из "Строительного выбора". Также они начали подготавливать 6ой этаж 1ой секции к заливке. Стоят леса, пруты наматывают..

До конца месяца на стройку завезут ещё 10 машин с облицовочным кирпичем - и это будет окончательный объем данного материала, необходимого на весь дом. Сам кирпич на паллетах, это видно, размещён по всем этажам.

Крыша 2-3 секции приобрела уже облик крыши, её практически доделали представители другого Подрядчика. Устанавливают систему стока дождевой воды.

Сегодня д.б. совещание со "Строительным выборам" по поводу сроков реализации окончательной заливки монолита 1ой секции.
Schlussel
25.03.2016
Спасибо большое за информацию, надеюсь все так и продолжится в будущем до окончательной сдачи дома!
Вчера у зам.главы администрации Приокского р-на собирали руководителей-представителей строительных компаний, работающих в Приокском р-не. Были, в том числе, и представители от "СФА". На собрании, по мимо прочего, ставились цели по завершению различного строительства в районе к 2018 г., к ЧМ. Чтоб не смущать иностранных гостей.
Администрация держит "руку на пульсе" по всем объектам, в том числе и нашем. Ход строительства в районе также контролирует.

И ещё вчера удалось определиться с возобновлением заливки монолита 1ой секции с 8 апреля. Окончание данных работ по соглашению со "Строительным выбором" - к июню месяцу.
anton52
03.04.2016
Фото от 1 апреля примерно в 16.00
На стройке было шумно, строители что-то делали на въезде около вагончиков (красная стрела миникрана на фото)
Если я правильно посчитал, то добавилось 1.5 этажа
Спасибо большое за фото, очень здорово выглядит. В
Вчера с женой Проезжали мимо дома. Видны рабочие, работы ведутся. На второй секции половину работ по выкладке завершены. Первая секция по тихоньку растет. Мне понравилось состояние стройки.
snuki777
26.04.2016
anton52
04.05.2016
Забавно, мою фотку на сайте застройщика выложили
Сегодня проезжала мимо. Видела мельком 3 секцию. Там, наверное, этажа до 10го уже обложили)))
Schlussel
27.04.2016
Заканчивают 11 уже
Здорово!) Это очень радует!)
marine100
29.04.2016
marine100
29.04.2016
Процесс радует!!!! :)))Проходила сегодня мимо, строительство идет, строители трудятся, что-то внутри пилят, шумят, к 1й секции подьехала машина с бетоном, рабочие что-то месили , кран работал. Всем хороших выходных!
Schlussel
29.04.2016
Надеемся что в 2016 обьект будет сдан!
Оснований для срыва срока сдачи дома нет.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА СТРОЙКЕ РАБОТАЮТ БРИГАДЫ КРОВЕЛЬЩИКОВ, САНТЕХНИКОВ, КАМЕНЩИКОВ, БРИГАДА ПО ВОЗВЕДЕНИЮ КАРКАСА В 1-ОМ СЕКЦИИ, БРИГАДА ПО УКЛАДКИ БЛОКОВ НАРУЖНЫХ И ВНУТРЕННИХ СТЕН. КРОМЕ ТОГО ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСТАВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН, СВОЕВРЕМЕННАЯ УСТАНОВКА КОТОРЫХ УСКОРИТ СДАЧУ ДОМА ДОЛЬЩИКАМ.
Все зависит от оперативности подрядчиков и выполнения подрядчиками договорных обязательств!
Schlussel
03.05.2016
Что значит поставка? Окна завозят на стройку либо подрядчику поставляют? Если не сложно обьясните?
На стройку завозят.
Schlussel
04.05.2016
Спасибо за информацию ! Очень обнадеживает!
anton52
05.05.2016
фото от 4 мая примерно в 11.10
на стройке велись работы и
начали устанавливать окна (фото будет ниже)
anton52
05.05.2016
рассмотреть производителя окон/профиля не смог
на первом этаже видно что устанавливают балконный блок и внутри здания стоит оконный блок

застройщик изменил производителя газосиликата, теперь блоки производства росбк

ну и сделал панорамный снимок стройки от угла дома (к сожалению в обед сильное солнце и фото получились не очень)
По договору подряда поставку и установку пластиковых окон выполняет ООО "Строительный выбор". Эта же организация занимается и изготовлением пластиковых окон.
Блоков на этажах немало. Должно хватить на закрытие контура. С задней стороны 1-й секции стены выложены блоками на всех этажах. Начали вставлять окна.
anton52
11.05.2016
немного дополню
фото от 10 мая примерно в 17.00
изменения за праздники с 4 мая: +0.5 этажа и установили окна на первом этаже
Schlussel
11.05.2016
В данный момент работы ведутся?
anton52
11.05.2016
Когда проходил 10 мая на стройке шумели (что-то пилили болгаркой и ходили люди в районе 5-7 этажа). Строители расчищали мусор и спускали палеты из под газосиликатных блоков, скорее всего выкладывают перегородки поэтому их не видно.
Сегодня там не был. Я там бываю достаточно редко, но когда прохожу обычно делаю фото и кидаю сюда.
Schlussel
12.05.2016
радует конечно, что стройка движется, но в августе, думаю вряд ли сдадут, как минимум в конце года
anton52
13.05.2016
проезжал сегодня мимо, ставят окна (если правильно посчитал на ходу, уже стоят на 4-х этажах)
к сожалению времени не было сделать фото, может быть на след. неделе сделаю и выложу
Schlussel
13.05.2016
Спасибо большое за информацию всем кто следит за стройкой и выкладывает новости!
anton52
16.05.2016
прогулялся сегодня мимо стройки
фото от 16 мая в 5 вечера
окна стоят на 5-ти этажах

тема большой стала, часть сообщений сворачивается автоматом, может быть пора переехать в новую тему?
"тема большой стала, часть сообщений сворачивается автоматом, может быть пора переехать в новую тему?"
Я тоже об этом думала))) Наверное, надо новую тему создать.
anton52
23.05.2016
я могу в новую тему продублировать свои фото и сообщения с апреля из этой темы для наглядности
так сказать в предыдущей серии...

стоит это делать или нет?
Да, стоит, и начать новую тему с описания вчерашнего собрания: СФА-СВ-дольщики
very well
25.05.2016
Первый Наблюдатель писал(а)
СФА-СВ-дольщики


Новая тема уже есть. Напишите там, как прошло это собрание.
mnja
19.02.2017
Ссылку на новую тему можно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем