--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жюль Верн или Аквамарин

2155
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mnbzxc
10.05.2016
Планируем с женой покупать однушку и стоим перед выбором брать в Аквамарине или Жюль Верне?!
На наш взгляд у каждого есть свои плюсы и минусы

На наш взгляд
Жюль Верн
плюсы:
1. ближе к метро и автобсн.остановками
2. есть в наличии небольшие однушки до 35м

минусы:
1. неизвестный для нижегородцев застройщик
2. вопрос с качеством (плохая история с обрушением лестничного пролёта)
3. квартиры без отделки

Аквамарин:
плюсы
1. Надёжный застройщик, с уже постоенными крупными проектами и положит.отзывами
2. квартиры с отделкой

минусы:
1. местоположение (ЛЭП, автомагистраль, далеко от остановок и метро)
2. квартиры с небольшой планировкой все раскуплены, остались только от 37.5м

Всё вышеперечисленное - сугубо наше личное мнение!
Преобретение для нас очень ответственное и хотелось бы знать и учесть все ньюансы.
Хотелось бы услышать мнение форумчан и потенциальных жителей?
kdu
10.05.2016
Тут ведь у каждого свои аргументы. Я, например, изначально планировал покупку трешки в Аквамарине. 10 месяцев в 2015 году ждал начала строительства и старта продаж. Не дождался, купил трешку в Жюль Верне.

Аргумент - квартиру обязательно надо было купить в новостройке Ленинском районе (чтобы у детей не менять детсад, школу и поликлинику) с наибыстрейшей сдачей дома (чтобы переехать и быстрорастущим разнополым детям выделить по отдельной комнате).

Если бы покупал сейчас, то взял бы трешку в новостройке на Даргомыжского - это ближе к существующему месту проживания, а значит удобнее вышеперечисленная логистика у детей.

Отделка, транспорт, метраж комнат, известность застройщика для меня второстепенные вещи.
mnbzxc
10.05.2016
Спасибо
nn2007
16.07.2016
Минусы:
Аквамарин -
1. ЛЭП - до длижайших домов 40 метров, до самого дальнего 200 метров, в США ближе чем на 1000 метров жилье не стороят.
почитайте в интернете про ЛЭП и влияние на здоровье.
2. Мост, выхлопныые газы и пыль, в том случае если с его сторон дует ветер.

Жюль Верн -
1. Котельная, зависит так же куда дует ветер, но он так же может дуть и в сторону Аквамарина, не так уж он и далеко от этой котельной расположен.
3. Вентилируемыый фасад - утепление миниральной ватой, говорят минеральная вата ядовитая, всякие Формальдегиды испаряет и она никак не заштукатурена, в место свежего воздуха придется ей дышать! Сначала тоже присматривался к этому ЖК, до того пока не увидел отделку фасада! Это фасад как у новых домов на Богдановича, одни оконщики окна там меняли, говорят эта минвата где то отходит, где то плохо закреплена, в общем теплоизоляция сомнительна! Потом фасад не герметичный, с ветром или боковыым дождем в нее может влага попасть, через нее в газосиликат и со временем под ней может грибок заплесневеть, тоже для здоровья не является полезныым! Так что окна лучше не открвать!
2. Рухнули лестница - но по этому поводу ничего не знаю и узнавать не хочу, так как покупать уже не собираюсь.
какая там ЛЭП, 110кВ?
странно, я слыхал, что эти самые вентилируемые фасады - как раз современные и самые лучшие
Mexicola
19.07.2016
А я вот наблюдаю новую волну активизацию сорокинских троллей. Какой, пардон, в жопу формальдегид с плесенью в вентфасадах. Просто очень хотят продавать аквамарин. Удачи им в этом деле...
Avexa
19.07.2016
:-)
то же самое подумал
nn2007
18.11.2016
nn2007
18.11.2016
Я не Тролль!) Такой же покупатель как и все, только может экологией интересуюсь чуть больше.
Сейчас не только большинство утеплителей вредны, даже современный Евроремонт - это химический ремонт!
Практически нет безвредных материалов и мебели.
Пластиковые окна, натяжные потолки, виниловые обои, ламинированные двери, линолеум и возможно ламинат для полов (по поводу него еще не знаю) - все это что нибудь да выделяет ядовитое, так же это относится и к мебели. Большинство ДСП, ДВП, МДФ, полимеров, красок и лаков, которые применяются при изготовлении массовой мебели, щедро одаряют нас всевозможной гадостью: тут и фенол, и формальдегид, и аммиак, и бензол, и еще с десяток ядовитых веществ.
ну это значит, что нужно построить себе деревянный домик, а стены обклеить газетами (хотя и печатная промышленность безвредностью не грешит)))
безвыходная ситуация)
это называется - минусы цивилизации и научно-технического прогресса
Jannulia
22.11.2016
Ролик про стекловату прошлого века
ничего себе, про лестницу не слышала...
похоже, что этот вариант с Жюль Верном уже у меня отпадает((
kamelia85
13.05.2016
Тоже выбирали квартиру среди этих двух застройщиков, а также рассматривали КАСКАД на ул. Даргомыжского. Хотели в Аквамарине, так как застройщик более надежный, не получилось взять на невысоких этажах недорогую, все оказались раскуплены. Потом рассматривали Каскад, но, почитав отзывы дольщиков по другим объектам этого застройщика, решили не связываться с КАСКАДОМ. Поэтому остановились на Жюль Верне, да и планировки тут можно повыбирать - нас устроила в том числе и цена. По отсутствию отделки сильно не переживаем, так как муж занимается электрикой в частных домах и квартирах, а в недавнем прошлом работал на стройке, так что ремонт будем делать сами. Радует близость ЖК к метро и возможность быстро добраться в разные направления города.
kamelia85 писал(а)
почитав отзывы дольщиков по другим объектам этого застройщика, решили не связываться с КАСКАДОМ
а чего там у них не так?
kamelia85
18.05.2016
Пишут, что официально оформить право собственности не могут. Это основное, постоянный перенос сроков, обещания сдать через неделю повторяются каждую неделю, а так еще что лифты ломаются, никому до этого нет дела. Люди поднимаются пешком.
Лично для нас главным критерием была цена и отсутствие отделки, так как часто бываю в квартирах с отделкой от застройщика и радости от увиденного не испытываю))
Elina999
02.06.2016
Всем добрый день! Предлагаю услуги по ремонту на любых стадиях отделки, проектирование интерьеров. Наша компания занимается строительными услугами более 8 лет, являемся партнером застройщика ЖК Жюль Верн. Реализованных более 100 проектов. Для клиентов нашей компании создано антикризисное выгодное предложение. Будем рады видеть у себя в офисе на ул.Агрономической д.134, Ardes Group.
Avexa
02.06.2016
Что то Вы Elina не в ту ветку запилились! :)))))
Уважаемы будущие соседи, кто воспользуется услугами данной компании, пишите отзывы о них!
Ничего против них не имею, т.к. близко не знаком! Просто сам хотел воспользоваться их услугами, в будущей квартире и уже сейчас начинаю заботиться о дизайне и знал,что сейчас где живу, сосед в своё время (примерно 1-1,5 года назад) с ними имел дело, так когда я сказал ему, что хочу воспользоваться их услугами, он меня перекрестил и сказал "обходи их стороной....", денег им заплатил, но до конца они свой договор не исполнили, он нанимал другую контору, которая уже доделывала ремонт...)))) Не буду вдаваться в подробности, т.к. это может только ему не повезло и это сугубо его личное мнение, но мы с супругой передумали с ними сотрудничать.... Благо город большой, компаний немало, есть из кого повыбирать, да и "сарафанное радио" работает, есть у кого и с чем сравнить!
Призываю, лично на бескорыстных началах здесь отписываться, кто что про них слышал, дабы чтоб создалось общее впечатление, ну и может кому нито поможем, предостережем от пустой траты нервов и денег..., а может наоборот эта компания станет нашим лучшим другом в предстоящих ремонтах....
Avexa писал(а)
сосед в своё время...
если чо, это был не я))
*пошел в отказ*
Avexa
03.06.2016
:-))))))))))))))))))))
Какие работы были выполнены вами в строительстве как партнер жк если не секрет?
Avexa
02.06.2016
Хмммммм, я что то сомневаюсь, что в строительстве дома они делали какие либо работы! Отделку квартир в шоу руме они вроде делали....! Но там меня насторожило, кстати кто нито может ещё заметил, что штукатурка на стенах в большинстве случаев в комнатах потрескалась.... Я полагаю, потом себе такую отделку закажешь, потрескается и замучаешься доказывать, что это гарантийный случай....((((
Трещины на штукатурке это бывает, если это не декоративная штукатурка, главное чтоб неотслоилась от основания. Это возможно от вида основания, качества штукатурки, слоя нанесения. Если она потрескалась и отслоилась то тут уже руки виноваты.
А так если кто то будет делать ремонт не своими силами то выбирать отделочник нужно внимательно, чтоб настроения от ремонта не было испорчено. Самое надежное это через рекомендации знакомых.
Avexa
03.06.2016
Так я и говорю, что у них декоративная на стенах и потрескалась.... (((((

"Самое надежное это через рекомендации знакомых" - поддерживаю +100500
Я небыл в этих шаурумах. Возможно стены повило из за усадки или стены хлипкии. Я так понимаю они на скорую руку делалось.
kdu
06.06.2016
Более надежный вариант - это когда "без рекомендаций через ....". Желательно, чтобы сами знакомые этим и занимались :)
Спорный момент, чтоб знакомые делали ремонт. Не всегда все остаются довольные от такого сотрудничества.)
Elina999
09.06.2016
Добрый день!Ни одно декоративное покрытие, ни обои, ни штукатурка, не защищают от трещин возникших при усадке дома, но прелесть декоративного покрытия состоит в возможности отремонтировать поврежденный участок местно. После реставрации, покрытия где проводились работы, не будет отличаться ни по фактуре ни по цвету.
Под обоями трещин то не видно) могут только гармошки появиться. Но флизелиновые обои должны с этим справится.
Elina999
09.06.2016
Добрый день! Конкретно для ЖК Жюль Верн наша компания делала отделку шоу рума. Компания существует более 8 лет и успешно справляется со своими проектами. Реализованных более 100. Мы всегда рады ответить на все ваши вопросы, и рады видеть у нас в офисе.
Купили в "Жюль Верне". Происшествие на стройплощадке нас не остановило, так как стройнадзор там после этого все проверил тщательно. Уверен, сейчас у них по качеству все лучше, чем у других.
Ждем-с теперь сдачи дома.
На "Аквамарин" что-то не засматривались. В "Жюль Верне" концепция привлекла. Надеюсь действительно будут велопарковки, мойки для лап животных и другие навороты)
щас кстати для сомневающихся у "Жюль Верна" чистовая отделка в подарок. Я вот локти кусаю, что не попал на эту акцию(
DikTN
19.08.2016
Она лишь у определенного круга квартир. Причем далеко не лучшего. Такое чувство, что специально отделку в подарок дают чтобы их продать. Это я в основном про одно- и двухкомнатные квартиры. У трехкомнатных еще есть хорошие варианты.
но чистовую обещают прям шикардос, это так манит, а квартира уже куплена другая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем