--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
85
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Diman9669
26.02.2015
Давайте держать друг друга в курсе строительства.
Движуха на стройплощадке потихоньку нарастает
Diman9669
05.03.2015
это котлован ? Какой то узкий по ширине) . Главное процесс пошел.
да
сегодня уже на всю ширину выкопали

ps поправь опечатку во втором посте темы, кнопку свою проверишь заодно)
Diman9669
07.03.2015
Ну вот это похоже на котлован)
по темпам копания, думаю через неделю полностью выкопают, потом обваривать и заливать наверно уже начнут
Diman9669
07.03.2015
Сегодня сказали, что чуть позже камеру поставят для Онлайн трансляции.
Diman9669
10.03.2015
на сайте появилось видео со стройки)
youtu.be/fRRroCOOC98
Diman9669
17.03.2015
Вчера проходил мимо входа на стройплощадку - мужики стоят в касках покуривают - экскаваторы капают. Стройка идет.
бОльшую часть котлована выкопали уже
Lena_G
30.03.2015
Добрый вечер всем, пожалуйста, если кто владеет информацией ходом строительства дома No 2 пишите, безумно интересно узнать!!!
обвязку фундамента скоро делать начнут, судя по материалам
Товарищи,как связаться с офисом продаж? Там вымерли что ль все..на заявку о звонке не отвечают,трубку сами не берут...
Diman9669
20.03.2015
по номеру на сайте ! я сколько раз звонил всегда дозванивался!
вот и АФ подтягивается)
если надо - шустри, ценник постоянно растет
Diman9669
21.03.2015
Че такое А Ф?
Автофорум)
Да уже в курсе..только они мою квартиру не захотели в зачёт брать((( говорят,надо в Нижнем...Краснодарская не прокатиться(((
а ты прям настроилась уже у них тут покупать?
Ну хотелось...там,конечно,не самая чистая экологическая зона,но вид из окон хорош будет(на реку и верхушку) да и до метро недалеко...
в Цветах чисто, но там ценник конский сейчас
а тут половину местности в асфальт закатают, остальное землей засыпят, коптящих заводов в окрестности и больших автомагистралей тоже не наблюдается вроде
От Цветов в город ещё выбраться надо,автобус вроде там один ходит,а ежели нет авто,то опа..тут хоть куча автобусов(Долгополова конечка, комсомолка 10 минут пешком, метро)
Цветы в конце Ванеева по сути, 2 маршрута ОТ туда пустили вроде
здравствуйте... а не объясните как это старую квартиру в зачет? мне ее самой продавать или как?
их карманное риэлторское агентство продавать будет. а пока они ее продают, новая квартира будет зарезервирована за вами по фиксированной цене
Lena_G
30.03.2015
Добрый вечер всем, пожалуйста, если кто владеет информацией ходом строительства дома No 2 пишите, безумно интересно узнать!!! ?
Diman9669
30.03.2015
Сегодня был в офисе и слышал что там говорили про заливку фундамента че-то.
Сегодня узнал что после 4 этажа и ВТБ даст аккредитацию.
Lena_G
02.04.2015
Да, в пятницу была в офисе продаж, там также мне ответили про ВТБ.
Lena_G
02.04.2015
Но правда еще и Сбер не дал аккредитацию(
Diman9669
04.04.2015
domavern.ru/pics/news/2015/03/2.png
Вам не кажится что фундамент под дом как то маловат:-?
Хм. Кажется. И как-то не похоже это на фундамент высотного здания. Сейчас специально нагуглил фотохронику строительства ЖК Седьмое Небо и ЖК Цветы, там фундамент начинался с длительных (месяц-два) работ по забиванию в землю свай. Кстати, там же можно оценить размеры котлована и фундамента - всё выглядит более внушительным, чем на сайте ЖК Жюль Верн.
впрочем, масштабы по фото оценить бывает сложно. Но вот что это за фундамент без привычных всем свай? Если есть тут строители - прокомментируйте, пожалуйста.
Diman9669
05.04.2015
Фундамент может быть без свай (монолитный,ленточные, залит одной плитой как-то так) и на фото это основа для фундамента, но меня больше всего смущает размер :-?Э
И дом вроде буквой Г должен быть. А тут прямо.
Сваи должны быть обязательно. Хоть под подушку, хоть под ленточный.
тут свай не будет.
монолитная плита толщиной 1,5 метра.
но меня сей вопрос тоже напрягает
Я немного погуглил эту тему, вышел на форум строителей-проектировщиков. Там в ряде тем шло обсуждение применимости плитного фундамента для высоток. Приводились примеры 20-25 этажных зданий, которые строились именно на таком фундаменте. Его применимость зависит от кучи разных факторов: характеристики грунта, глубина промерзания почвы, уровень грунтовых вод и т.п. И стоят дома, не падают.
грунт тут песочный, с промерзаемостью тоже нормально, а вот касательно грунтовых вод и особенно весенних подтоплений плохо ясно. а если деятели возьмут и уровень гэс поднимут...
Они могли начать делать фундамент для первой секции здания.

update: Прикрепил картинку, там дрожащей рукой обведена та секция здания, для которой, как мне кажется, делают сейчас фундамент. На этой же картинке указал размеры ориентиров, по которым можно примерно соотнести габариты котлована.
Diman9669
05.04.2015
Вот и я подумал что это для секции а для всего дома. Но мне кажится это не удобно - капать продолжение котлована рядом с готовым фундаментом. Но может это там такая технология.
Размеры по фото определить бывает проблематично, т.к. изображение зависит от объектива, его фокусного расстояния.
Если соотнести размеры котлована (мартовские фотки) с длиной здания ул. Июльских Дней д. 1В (здание No15 на генплане, на фотках с котлованом - красно-белое), то выглядит вроде как всё правдоподобно.
это кусок фундамента "вдоль" ул. Июльских дней.
на песчаное основание наливают слой бетона, потом будут вязать арматуру на этой подложке (сейчас уже этим занимаются), потом заливать ее и т.д.
Суммарная толщина фундамента заявлена 1,5 метра.
Если 1,5 метра - фундамент, то не совсем понятно, как там подвальные помещения уберутся.
фотки мои гляньте, глубины вполне достаточно для коммуникаций
Diman9669
07.04.2015
У меня тут вопрос созрел к соседу- а вы работник жюль верна?
Фундамент без свай это норм- стоять будет лучше свайног, но тут да грунт нужно изучить на отлично.
не работник, но видимо чуть большей информацией обладаю нежели остальные местные.
Появилось новое фото стройки, габариты фундамента ощущаются гораздо лучше)
Diman9669
13.04.2015
На сайте появились новые фото стройки
Оп! Уже котлован увеличили
Diman9669
14.04.2015
'Г ' образный стал. До этого на фотках не было видно загиба.
Diman9669
14.04.2015
https://youtu.be/Ex35jqDbM40 на сайте появилось видео стройки
Был кто нибудь на стройке? Что хоть там творится то?
фундамент закончили, начали гнать монолит
Зачем на стройку ходить! Они на сайте каждую неделю немного новый фотки выкладывают. Или вы думаете они с другой стройки фотки делают и на сайт выкладывают))
Sergei
04.08.2015
Вид с другого берега, 25.07.2015.
http://www.nn.ru/~Sergei?MFID=885099
Sergei
13.10.2015
Avexa
14.10.2015
Прикольный видос, а откуда снято?
Sergei
14.10.2015
kdu
14.10.2015
Видос норм. Молодцы, что даже в темное время суток работают.
Перешел по ссылке google-maps.
Прикольно, что на эту точку съемки зачем-то!? заезжала машина с камерами. Зато просмотрел улицу от ДК Железнодорожник до Мельинвеста. В ближайшее время в реальности там бы точно не очутился.
MarKl
25.10.2015
на территории стройки рабочая труба .Как думаете она будет сноситься или так и останется на территории и мы будем в вдыхать ее выхлопы?
Avexa
25.10.2015
Какая? Вот эта что ли? (обведено красным) Если речь идёт про эту, то думаю никто её сносить не будет! Она вроде бы действующая! Это труба, если не ошибаюсь, котельной, которая ранее отапливала снесённый завод на чьём месте сейчас строится наш дом, и теперь эта котельная будет отапливать наш дом! Вроде как то так!
MarKl
25.10.2015
завод снесли, дом еще не построили -что сейчас труба обогревает?
Avexa
25.10.2015
ХЗ :)
MarKl
25.10.2015
из нее дым прямо в окна во дворе дома идет. Печально как-то :(
kdu
26.10.2015
В нашей местности ветер с востока бывает не так часто. Будем надеяться на лучшее.
Mishut
17.11.2015
Ребята есть эксперты? Труба останется?:((
Труба находится не на территории стройки и не имеет к ЖК Жюль Верн никакого отношения. По генплану котельная у ЖК будет своя. Не думаю, что трубу будут сносить.
Avexa
29.12.2015
Сегодня разговаривал с офисом продаж! Субподрядчика сменили!Всех остальных отпустили на праздники! Оставили часть рабочих они сейчас выполняют кладку межкомнатных стен! Краны изредка им кирпичи подают! Все рабочие выходят на работу с 5 января (и старые рабочие и новые монолитчики, нового субподрядчика) и сказали типа стройка опять попрёт "дуром" как раньше :)
На счет лестниц сказали, что их во сём доме будут укреплять дополнительными упорами или балками на анкерных болтах примерно каждые 3-5 этажей, чтоб если не дай Бог подобного не повторилось (чтоб рухнуло всё), а во втором доме якобы лестничные пролеты вообще с самого начала монолитными будут исполнять...
kdu
30.12.2015
Нормально. Как говорят "В Контакте" будут теперь уж точно за всем следить и все перепроверять. Дом станет еще лучше и крепче.
Тебе вконтактик весь мозг засрал?? Только ему веришь?
А сейчас никому нельзя верить)) Особенно тем, кто ворует чужие фотографии))
main()
30.12.2015
ммм, так это не она на фото в профиле? Жаль, жопа вроде ничего...
Ты как дурой была, так ей и помрешь(((
Ну как я и думала - мадам с "рыночным базаром" только и умеет всем и вся хамить , да и воровать чужие снимки. С фейками нет желания общаться.
У тебя есть доказательства что они чужие?
main()
08.01.2016
БрюнеткаКСЮ - это бот MB111. Её настоящее имя Евгений, если что:)
нафига спалил то))
main()
09.01.2016
Да скучный он, совсем в хамство скатился.
kdu
06.01.2016
Брюнетка КСЮ, Вы меня второй раз на данном форуме пытаетесь немного "задеть". Зачем? Мне не хочется вступать с Вами в "словесную дуэль" в рамках этой темы. Какая у Вас цель? Не будем же мы друг другу хамить тут.
кто в курсе строительство началось?
Сегодня проезжали мимо (из цирка), остановились посмотреть. Никакой стройки нет. Может мороз напугал.....
Да в холода они пол рабочего дня сидят в бытовках греются.
main()
08.01.2016
сегодня примерно в 11 утра оба крана работали. Но наверху никого из строителей не увидел.
Вроде как, окна начали устанавливать на 2 этаже..
Avexa
09.01.2016
Мммм даааа! Видел! Мне кажется, не рановато ли? :)
Не знаю - может, пытаются показать, что всё по графику..
Завтра начну из офиса поглядывать за стройкой, по возможности..
Фоток скиньте?
Да с телефона там всё равно толком не видно ничего..
Работы идут - с утра рабочие скидывали снег с верхнего этажа вниз..
Кстати, территорию под второй дом отгородили небольшим прозрачным заборчиком, и внутри суетится экскаватор - похоже, начинают рыть площадку под фундамент..
main()
10.01.2016
Да не, это обычная практика. Вот, например, один из домов в 7-ом небе:
Даа,дождались морозов и начали окна втыкать.Ну а когда ещё? ;))
Что опять за новости?((кто-нибудь знает,как обстоят дела с проверками?
www.nn.ru/news/more/gosstroy...shenie/26236833/

как дела на стройке?работа кипит?
Это старые новости - статья слизана с МК nn.mk.ru/articles/2015/12/22...a-prochnost.html
Наблюдаю каждый день - да, работа кипит. Сегодня особенно шумно там было)
Окна, кстати, уже на 5 этаже ставят..
Avexa
14.01.2016
Окна окнами, когда же они монолит то закончат? :(
Veta M
15.01.2016
И у меня тот же вопрос: осталось ещё несколько этажей, а они уже силы на окна бросили..лучше бы достроили сначала! И ещё может кто знает: почему они до сих пор не разобрали "завалы" после обрушения лестниц - так кучка и валяется около дома? И вообще как интересно они будут возобновлять все эти лестничные марши по всем 22 этажам (не разбирать же дом)..
Я своё мнение уже выражал тут давненько - по мне, так лучше бы вообще сначала все силы и ресурсы на первый дом бросили, а уж потом и второй начинали.. Но это невозможно..
По окнам - предположу, это наёмная организация, которая ведёт свои работы параллельно с основным подрядчиком..
По обломкам - им виднее - может, занимаются поиском ещё кого-нибудь, кто это всё разгребёт..
Да суетятся на верхнем этаже потихоньку с арматурой.. Думаю, зимой процесс всё равно медленней идёт..
Вчера заливали..
Mishut
29.01.2016
Ребята, кто следит за стройкой и разберается в строительстве, подскажите при таких темпах когда закончат лить коробку? Предположу что не раньше конца апреля.... Есть кваливицированные мнения?
Mishut
29.01.2016
И сроки похожи сорвались или еще рано делать выводы?
Avexa
29.01.2016
Сроки не срывают! Мне не последний человек у застройщика сказал, что всё идёт по плану! Согласно норм, лить бетон ниже -8 градусов они не имеют право и это они соблюдают теперь как никогда! И так как сейчас стояли морозы, в это время полным ходом шла работа по внутренней кладке стен, ну и согласно заключенного ранее договора стали вставлять окна! А то, что когда они закончат лить бетонную коробку, сказал, что срок сдачи бетонной коробки у подрядчика - конец марта! Так что считаю всё идёт болеее или менее нормально!!! Хотя бы как минимум не сидят сложа руки, а работа движется....!!!!!!!
Mexicola
29.01.2016
Рано.
Копошатся на верхних этажах каждый день. Думаю, сейчас по максимуму будут пользоваться потеплением.
В любом случае, волноваться и прогнозировать сроки смысла нет..
Avexa
30.01.2016
+100500
Sergei
09.01.2016
Сегодня видел, работают.
Sergei
30.01.2016
Sergei
14.02.2016
Mishut
18.02.2016
Ребята, кто знает сколько этажей осталось? Особенно интересует угловая секция, ее вообще льют? Видно что работают каждый день, но тут все эти запреты...на 90 дней:((
Mexicola
18.02.2016
В угловой секции 2, в большой секции которая вдоль дороги - один, в секции у заправки - кровля.
Mishut
25.02.2016
Добрый день! Что то застройщик изменяет традициям - публикация новостей строительства каждую неделю..... или фотограф на праздники забухал:((
kdu
25.02.2016
Не переживайте. Стройка ведь формально остановлена по решению суда. Официальные фотографии были бы в данное время не совсем уместны. Ориентируйтесь на фотки энтузиастов.
Так всё-таки по решению суда?!!!? А они утверждали,что это их личная инициатива до конца всех разбирательств.
Sergei
23.02.2016
Sergei
16.01.2016
Mexicola
16.01.2016
Лайк!
Госстройнадзор направил административный протокол об <<отступлении от проектной документации, повлекшем причинение вреда жизни и здоровью>> в Арбитражный суд Нижегородской области. До этого смотрела картотеку по "Новмонолитстрою", а сегодня забила "ГРМ" и вот результат - kad.arbitr.ru/Card/2d69e53c-4b8f-4f2a-b389-e7e02eefa64c

Дождались(((
nedV
20.01.2016
А что это за компания ООО "ГРМ"? Какое отношение она имеет к Новмонолитстрой?
Согласно проектной декларации компания ООО "ГРМ" - генеральная подрядная организация
nedV
20.01.2016
Я еще смотрю на дело по иску Лукойла к администрации об отмене разрешения на строительство kad.arbitr.ru/Card/fcf2505e-46d0-4b5e-8fa5-a3168edcbeb6. Не могу понять с чем это связано, возможно с АЗС Лукойла. Если это произойдет, то сами понимаеете, что будет.
kdu
20.01.2016
Ссылка не открывается. Действительно непонятно, зачем это нужно Лукойлу. Ведь они получают очень много потенциальных клиентов для своей АЗС. Я точно, когда переду в новую квартиру, буду заправляться у них.
думаю,что дело не в заправке,а просто не поделили территорию в 2013 году после банкротства завода.
Veta M
20.01.2016
И что будет?
Вот что сегодня "Вести НН" сообщили:

<<Госстройнадзор опубликовал итоги проверки по обрушению лестницы в новостройке
20 Января 16 12:23

Сегодня стали известны причины гибели рабочего на стройке в Нижнем Новгороде на улице Июльских дней. Проверка, которую проводила инспекция Госстройнадзора, показала, что генподрядчик строительства отступил от проектных норм. Трагедия произошла в середине декабря. В строящемся доме обрушились лестничные марши.
Инспекция Госстройнадзора сообщает, что опора верхних частей железобетонных лестничных маршей на монолитные площадки составляла от 45 до 60 миллиметров при 70 миллиметрах по проекту.

Это нарушение допустил генподрядчик. А фирма-застройщик, в свою очередь, по мнению инспекторов, ненадлежащим образом контролировала выполнение работ.

У погибшего 30-летнего электромонтажника остались жена и маленький ребенок. Изначально застройщик в произошедшем обвинял самого рабочего.>>
kdu
20.01.2016
А вот теперь и завалы из обрушившихся маршей разбирать начнут. 15.01.16 некоторые участники форума волновались за них. Скорее всего до подведения итогов данной проверки они и лежали.
Katerina555 писал(а)
Дождались(((
эти суды всякие чуть ли не до окончания строительства затянуть можно, кассации всякие. только вопрос по приемке дома госкомиссией возникнуть может. но и это все решаемо
Согласна с Вами насчет судов,но приостановок строительства не хотелось бы. Главное,чтобы дальше без косяков строили.И вообще достроили,а то экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего.
и приостановку строительства по судебным инстанциям растянут при необходимости. грм-групп весьма крупный застройщик и с мощными прихватами в москве. думаю всё они порешают.
да и экспертиза кроме отклонений в монтаже лестничных маршей проблем вроде бы больше не выявила. сделают лестницам дополнительные крепления и вопрос будет закрыт
Получается с самого начала экономили на доме. Интересно как они будут восстанавливать. Понятно, что лучше покупать 2 очередь, там учтут все недочёты первого дома, но вопрос, когда его построят (разница думаю будет существенная). А хочется уже скорее въехать.
agent_vtm
22.01.2016
мы покупаем во второй очереди,разница в сроке сдачи в 1 год
если бы человек не погиб - никто бы о чп и не узнал.
в тех же Цветах лестницы обрушались, но никто не погиб. и огласки этого никакой не было. у жилстроя дом трещину давал, но тоже в рабочем порядке все починили..
Откуда информация?
Mishut
22.01.2016
Хотелось бы верить что все будет в норме, затянут, растянут суд. Однако скорость монтажа резко упала...и все обещания в январе попрем не сбываются, но в тоже время что то льют потихоньку. Вот интересно есть запрет на монтаж или нет?Окна то ставят по ранее заключенным договорам, а на заключение новых договоров на монтажные работы возможно наложен запрет....Догнали бы под крышу пошли бы продажи, а так многие потенциальные дольщики не решаются покупать квартирки.....
это верно. В этом году говорят большой риск покупать квартиры, которые на уровне котлована. Тоже хотела 2 очередь, но решилась на первую. Переплата небольшая, (за год за съём квартиры отдадим также) и мне спокойнее)
Sergei
23.01.2016
Спасибо)
Sergei
31.01.2016
Здравствуйте,спасибо за видео,там даже паравозики ездят ))
Подскажите,а что там с другой половиной дома,тишина,нет движения?Не начали ещё восстанавливать?Может кто-что видел,слышал?
Sergei
02.02.2016
Я не в курсе. Рабочий был там замечен, что делал, не знаю)
Спасибо большое )) А завалы то,разобрали,или так и лежат?
Sergei
02.02.2016
Тоже не в курсе...
Ой,а он оказывается ещё и на моём этаже работу работает :)) Судя по фото,молодец какой ))
XDRN
03.02.2016
Ну да) кран разбирает. На второй фотке видно что половины уже нет. =)
=)) Спасибо утешили =)) Да,всё было бы вдвойне веселей,если на самом деле не было бы так печально,от случившегося.
Avexa
03.02.2016
Никто не обращал внимание, сейчас с приходом тепла, монолит льют или нет?
Mishut
03.02.2016
Льют, читайте внимательно форум, люди регулярно пишут.... Даже утром, уже неделю около 7 00 регулярно проезжаю мимо - льют. :)) Но скорость, конечно, не та что раньше.
Да,хотелось бы верить,что всё только из-за погоды.
Avexa
03.02.2016
"читайте внимательно форум, люди регулярно пишут...."
На форуме много что пишут, только этажи не растут..... ((((((((((
Sergei
03.02.2016
Mexicola
04.02.2016
Avexa писал(а)
тельно форум, люди регулярно пишут...."
На форуме много что пишут, только этажи не

В секции где был обвал строительство возобновится после восстановления всех маршей, срок этих работ - до донца февраля. В другой секции стоят 20й этаж из 20ти. Сколько вам там этажей еще надо? Пару лишних?
Нет,хорошо конечно,что хоть пол дома строят,только пол дома не сдашь и не заселишь.Просто,все ещё в лёгкой панике и режиме ожидания.Хочется уже увидеть,что и там работы тоже начались,а не только слышать,что всё в порядке,скоро всё будет.Не знаю,я по крайней мере,пока не увижу,что дом с другой стороны тоже растёт,не успокоюсь.Может это я,конечно,такая паникёрша,но это первая моя покупка недвижимости и еще с такой историей.Поэтому как-то 'переживательно' =)
Avexa
04.02.2016
Нет мля лишних мне ненадо!!!!!!!! А надо, чтоб в моей 22-х этажной секции, что было 22 этажа, а не 20!!!!!!!!!!!!!
Ребят, зачем так переживать и волноваться? Это точно не ускорит строительство))
Работы идут (наблюдаю каждый день, и из окна - всё как на ладони), не такими темпами, конечно, как раньше, но идут. Расслабьтесь и платите свои ипотеки))
Mexicola
05.02.2016
Да конечно так и сдадут 20. Подумаешь!
У меня девятый этаж, мне норм!

Не, вы серьезно думаете, что если поставлен срок коенц февраля, то они все сделают в начале февраля потому что лично вы оооочень волнуетесь?
Я вам скажу по секрету что и завтра эту секцию строить не начнут. Потому что завтра все еще не конец февраля. И послезавтра тоже.
Если в начале марта не начнут, будем начинать волноваться. А пока количество восклицательных знаков ни к чему конструктивному не ведет.

Они кстати еще давно (до обрушения) говорили когда очередные диванные эксперты-строители паниковали, что да, секции строятся неравномерно, и это не катастрофа. И угловая секция там вроде последняя должна была подтягиваться.
Sergei
06.02.2016
Mexicola
06.02.2016
Ого. А откуда это снято?
Очевидно, что с другого берега..
Не с вертолёта же)
на дроне вокруг него полетать было бы любопытно)
Sergei
25.02.2016
Sergei
13.03.2016
Sergei
19.03.2016
Sergei
19.03.2016
Sergei
28.03.2016
Sergei
31.03.2016
А по строительству второй очереди (корпус 1) есть у кого какие сведения. Работы какие ведутся?Может есть у кого фото?
Sergei
06.04.2016
Так на сайте вроде есть.
domavern.ru/stroy/aprel-2016-g.html
Этот дом из первой очереди (корпус 2). А корпус 1 -это вторая очередь. Судя по данным отдела продаж- в марте начали копать под фундамент
Sergei
07.04.2016
По ссылке про фундамент как раз и есть:
"2 очередь: продолжается разработка котлована, начался монтаж башенного крана."
Sergei
08.04.2016
Sergei
14.04.2016
Avexa
14.04.2016
Вооооооот дом уже становится похож на дом ))))))))))))))))
Sergei
17.04.2016
Avexa
17.04.2016
Класс!!!
Sergei
21.04.2016
Sergei
26.04.2016
Sergei
03.05.2016
Sergei
07.05.2016
Sergei
09.05.2016
Sergei
13.05.2016
Sergei
20.05.2016
Sergei
24.05.2016
А по второму дому фото выложите пожалуйста (если есть возможность)
Sergei
24.05.2016
Там пока особо нечего выкладывать:
domavern.ru/stroy/fotootchet...0%BC%D0%B0%D1%8F
Да, чего то они тормозят со вторым домом. Срок сдачи конец 2017 года, а строить и не начинали!
Sergei
28.05.2016
Sergei
29.05.2016
фасадные панели напоминают уеbущьные как по улице богдановича...лишь бы не такого качества,там постоянно через щели в них попадает вода ,при этом мокрый уплотнитель сьезжает вниз,погнивает,там регулярно рабочие поправляют
kdu
06.06.2016
Думаю, что дело не в качестве керамогранита, а в технологии монтажа. Лучше будем держать оптимистичный настрой.
Sergei
05.06.2016
Sergei
05.06.2016
Sergei
16.06.2016
Sergei
17.06.2016
цвет керамогранита то не могли чтоль получше подобрать, херовый какой то
Mexicola
19.06.2016
Сказал человек из группы ЖК Цветы.
Avexa
19.06.2016
:)))))) +100500
цветы - экономкласс, а тут несколько иной уровень
Sergei
22.06.2016
Sergei
24.06.2016
Sergei
14.07.2016
А есть какие новости по строительству второго дома? Начнут его строить в этом году? И будут ли его строить вообще?
DikTN
26.07.2016
В офисе продаж говорят, что начнут строить в этом году. Фундамент должен какое-то время полежать, а потом начнут строить + перекинут рабочих с первого дома. Думаю, в этом нет ничего сверхъестественного - быстрота стройки всегда была достоинством монолитных домов.
Так фундамент еще не заливали. Сделана стяжка под фундамент. Так они сами пишут под фото "стяжка под фундамент и установлен один кран"
DikTN
27.07.2016
Я и не писал что его уже заливали, я про то что возведение дома как такового может начаться лишь осенью.
Да уж! Фундамент еще должен до полугода отстояться! это по технологии от месяца (это при 30 градусной жаре) и от плугода до года при обычных условиях
Mexicola
28.07.2016
*nadezhda* писал(а)
ри 30 градусной ж

Это откуда такая чудо-информация? Я не то что бы совсем против, но тогда получится что сто процентов домов по всей стране стоят с вопиющим нарушением технологии. Это очень похоже на неправду. Искал в интернете, такой информации нет. Пожалуйста, подтверждение какое-нибудь можно посмотреть?
Строительная информация из интернета. Задайте вопрос и вам куча ответов придет. Это действительно, что фундамент под высотные дама должен выдерживаться примерно полгода (информация от строителей). При высокой температуре воздуха 28-30 минимум - месяц
nikman
28.07.2016
Я тоже не в восторге от темпов строительства второго дома, но если вы не специалист в этом вопросе, то правильнее не давать временных оценок, чтобы других не вводить в заблуждение. Или подтверждать утверждения какими-то СНИПами (причем желательно знать какой марки бетон заливается, толщину фундамента, ограничения и т.п.).
Mexicola
29.07.2016
*nadezhda* писал(а)
ха 28-30 миниму
Искал, но о высотных домах ни слова. Хоть одну ссылочку пожалуйста.
А вы строительством хотите заняться? Так Вам в строительный институт надо, там и про толщину фундамента и про выдержку расскажут. А пока у нас одна проблема -НЕ ВЕДЕТСЯ строительство второго дома!!!
Для тех кто собирается строить дом

sdelai-fundament.ru/skolko-dolzhen-stoyat-fundament-posle-zalivki.html

moifundament.ru/ustrojstvo/skolko-dolzhen-stoyat-fundament.html

kommtex.ru/usadka-fundamenta.html

Время "созревания" фундамента зависит от многих факторов, от температуры воздуха, влажности и т.д., под строительство многоэтажного дома 3-4 этажа мин. 28 дн.
Mexicola
30.07.2016
Ну я так и знал что вы мне вот это скинете. Вы даже не чуете разницы между монолитным фундаментом двадцатипятиэтажки и ленточным фундаментом под частный дом.
Я понимаю что вы волнуетесь за темпы строительства, но хоть про технологии ерунды не говорите. Это коненчо интеренет, где все "эксперты" и можно говорить чего хочешь, но давайте без этого.
Вы кстати узнавали в отделе продаж, когда они плануруют начать возведение 2го дома?
По поводу второго дома они отвечают "Выполнена стяжка и установлен кран" А почему не строят, отвечают "такая технология" Смешно !!! если не было так грустно. Поэтому и волнуюсь
Mexicola
30.07.2016
ПС ну елси вы коненчо действительно дольщи, а не очередной сорокинский тролль, каких тут половина.
Sergei
31.07.2016
Sergei
11.08.2016
Sergei
15.08.2016
фото - супер
на прошлой неделе сообщали, что последний кран строительный разбирают, потому что все работы связанные с кранами закончены
немного инсайда
А можно немного инсайда вент. короба? Шо там за конструкцию они намутили...
kdu
01.10.2016
Мое предположение. Вроде все понятно, что на фото мы видим вентиляционные трубы квадратного сечения обернутые в серебристую изоляцию. Также есть отдельная труба круглого сечения, которая предназначена для данной квартиры, и, может, еще для нескольких других. В еженедельном фотоотчете данная хрень уже обшита гипсокартоном. Похоже так делают некоторые застройщики, в интернете почитал форумы. Гипсокартонную конструкцию трогать будет нельзя, даже если трубы будут занимать небольшую часть по площади внутри нее. Согласовать перепланировку не дадут. Думаю, что действительно будут сложности с навешиванием кухонных шкафов.
Avexa
04.09.2016
Сосед* тебя пустили в дом? :)
Для меня нет закрытых дверей :-)
Строящийся дом - охраняемый объект и проход посторонним туда воспрещен
Avexa
04.09.2016
Хммм, шпиён какой-то, а не сосед* :-)
Не более чем контроль сферы своих интересов :-)
Avexa
08.10.2016
Всем форумчанам привет! Что то заглохли все новости про строительство парковки? Кто, что слышал?
kdu
10.10.2016
Привет. Судя по фото, там все очень медленно продвигается. Я, кстати, думаю, что застройщик не более 70-100 машиномест смог продать, поэтому пока все вот так.
Avexa
10.10.2016
Я всё понимаю, но парковку они должны сдать вместе с первым домом, а первый дом они планируют полностью закончить в январе 2017 г., далее процедура ввода в эксплуатацию и передача собственникам. Так интересно до января остался один квартал, а по строительству парковки тишина и напрашивается мнение, что там ещё "конь не валялся" :-)
kdu
10.10.2016
Ну у меня подозрение, что основные работы по парковке начнут весной 2017. Построить можно очень быстро, ввод в эксплуатацию гораздо легче, чем у многоквартирного дома, передача мест собственникам гораздо быстрее чем у квартир. Все равно еще территорию вокруг паркинга асфальтировать, а это только весной можно сделать. До 30.06.17 точно успеют все сделать.
Сейчас им бы до холодов успеть вокруг дома асфальт положить и территорию благоустроить, весной этого делать нельзя иначе они из графика выпадут.

Приятную новость слышал. Если сейчас по условиям ДДУ мы фактически будем владеть по 1/80 общей долевой собственности одного уровня паркинга, то с 2017 года каждое конкретное машиноместо можно будет оформить в личную собственность.
Avexa
10.10.2016
Не понял, про какие 1/80 речь идёт? Вроде мы и так все купленные свои места можем и будем в собственность оформлять! Разве нет?
kdu
10.10.2016
Неправильные цифры. 1/70 там наша часть. Пункт 1.2 дду на парковку посмотри. Там есть понятие общая долевая собственность, а объект собственности - это весь второй уровень паркинга с семидесятью машиноместами. Вот и выходит, что мы долю приобрели. Но с 2017 года эту вопиющую несправедливость можно будет исправить :)
Avexa
10.10.2016
Я понял, просто я думал какие ещё новости появились! Я про принятие этого законопроекта ещё летом слышал и уже особо не вдаваясь в в формулировки ДДУ заранее считал, что машиноместо на паркинге в дальнейшем в собственность оформлю! :-)
согласно договора, первую очередь они обязаны закончить до конца этого года
KotoPes
24.10.2016
в пятницу звонила в офис по первой очереди домов, сказали что дом достроят в январе, ключи передают в июле 2017, вот тогда только можно начинать ремонт... не раньше июля
Avexa
24.10.2016
Во во и у меня такая же информация - когда мля покупали квартиру и заключали договор ДДУ, то они всем офисом в один голос кричали, идём впереди графика, на дату в договоре не смотрите - ключи от квартир уже получите в декабре 2016 года......
Пока терплю - ни кого не оскорбляю....
Mexicola
25.10.2016
Никогда не смотрите, когда говорят - "не смотрите на договор, вот у нас вот так будет". Доровор - это то единственное на что можно ориентирваться. )
Avexa
25.10.2016
Согласен, но всегда же надеешься на лучшее ))))
Передача ключей на 700 квартир дело не быстрое, а если какие-то косяки в квартире обнаружатся на приемке, тут еще придется подождать, пока устранят. Поэтому они и говорят, чтобы от них отстали, крайний срок)
Veta M
03.11.2016
Кто-нибудь знает, что за тему озвучивают в офисе: что вторую половину первого дома (я так понимаю 6 и 7 секцию) будут долго ещё строить и сдавать? Нам знакомые сказали(
Avexa
03.11.2016
Хню какую то Ваши знакомые сказали! Вы указали секции от разных домов.... Про какую вторую половину идёт речь, какого дома? Если речь идёт про первый дом, то не могут его сдавать секциями - дом сдается и вводится в эксплуатацию ЦЕЛИКОМ, плюс должно быть выполнено благоустройство прилегающей территории - согласно проекта!!!!
Veta M
03.11.2016
Ну про 7секцию согласна (ошиблась)..Там сейчас в нашем 1доме одну половину практически полностью сделали, а вторая (со стороны Июльских дней) ещё в процессе. Я сначала подумала, что про неё и речь..А сейчас узнала, что 1 дом нормально достроят, а вот со 2 домом какие-то проблемы(
Avexa
03.11.2016
Veta M Оооооо как интересно, мы с Вами в один день родились )))))) Приятно!
Вы как то пишете непонятно дом номер один (адрес будет присвоен в дальнейшем), он сейчас на стадии фундамента, а дом номер два уже построен, а вот если считать по очереди постройки, то дом первой очереди это уже построенный, а вот дом второй очереди на стадии фундамента.
Ну интуитивно я догадался, что у вас речь идёт о доме постройки второй очереди!
Тема подобная уже выше поднималась, вроде суть том, что дом второй очереди будут строить не как наш дом весь сразу, а секциями и типа это в дальнейшем на качество и на несущую способность никак не повлияет!
DikTN
03.11.2016
Не понимаю, в чем суть такого метода постройки, если сдать его они все-равно будут должны в один срок - к началу 2018-го года.
Avexa
03.11.2016
Согласен, тоже не понимаю, но так где то говорилось ранее в данном форуме.....
DikTN
03.11.2016
Вряд ли кто-то на форуме может всерьез располагать такой информацией. Сидел тут как-то "Архитектор проекта", но он ничего такого не говорил. А словам из отдела продаж верить - себе дороже.
Kliyshok
07.11.2016
Откуда у вас информация что со вторым домом какие-то проблемы???
Veta M
08.11.2016
Я же написала, что знакомые сказали. А вот им сказал (как оказывается) кто-то из прошлой команды "продажников" застройщика. Якобы квартиры очень плохо продаются, т.к. рядом строится весомый конкурент, финансирования как всегда не хватает и т.д.. Хотя мы были в офисе 4 ноября и сегодняшние менеджеры нас уверяли, что никаких проблем нет - говорят, что достроится 1очередь и ускорится 2очередь.
Sergei
05.11.2016
Avexa
05.11.2016
)))))) Давно не было подобных фото хорошего качества, спасибо!
а что за херотень в виде козырька дом посередине опоясывает?
Sergei
06.11.2016
Их несколько вроде.
Avexa
06.11.2016
Это декор, мать его.... )))) Т.к. как раз на увеличенном фото видно как он граничит с моим балконом, тем самым если я буду смотреть на улицу с моей лоджии и посмотрю направо, то этот бестолковый декор будет мешать моему обзору.....
Руки бы оторвать этим бестолковым проектировщикам! Ну хотят сделать, как им кажется, красивее так делайте только думайте немного головой обо всём.... чтоб ничего никому не мешало....
Что-то потрепанный декор рядом с вашим балконом, надо последить что с ним дальше сделают (( А по поводу вида - в любом случае угол обзора справа упирался бы в соседние балконы
Avexa
06.11.2016
На счет потрёпанного, согласен - там и работники похоже рукожопые и не аккуратные.... А на счет обзора - то нет, справа выступающих балконов нет!
да мудак его какой то проектировал, мало того что обзору он мешает и выглядит как подмостки какие то строительные посередине остального "гладкого" дома, так еще и вода с крыши капать на него будет, разбрызгиваться и стена под окнам постоянно сырой будет.
ps если только кошек по нему пускать выгуливать, да дизайнера-имбецила, его придумавшего)
Avexa
07.11.2016
Ммм да, об этом не подумал, что тоже не исключено (((
kdu
07.11.2016
Привет. Да не переживай ты так сильно. Обзор у тебя, согласен, чуть хуже будет. Ободранный фасад тебе все равно не видно. По поводу брызг воды, надо переживать твоим соседям сверху. Приободрил немного? :) С точки зрения общего вида дома, думаю, что этот парапет даже очень неплох, хотя функциональности никакой. Еще подумал, что на нем может снег и лед замерзать или сосульки какие-нибудь образовываться, а вот это уже плохо и небезопасно.
Avexa
07.11.2016
Привет, да - приободрил ))))
Mexicola
10.11.2016
Ну елы. Нашим людям тока волю дай - забурятся в хрущевские параллелепипеды и будут довольны. Вы уж погодите хоть на практике испытайте, а то "мудак, имбецил". Проект по-моему прекрасный. А недостатки будут понятны не раньше реального заселения.
Avexa
10.11.2016
)))))))
Sergei
17.12.2016
Sergei
17.12.2016
ДН! Прокомментируйте,пожалуйста,фото.Смотрю на телефоне,не очень понятно.Перед нашим домом какую-то стройку что ли затеяли?
Ну там еще топать и топать до этой стройки. Если я правильно поняла расположение, то вот что по карте выдает
Jannulia
20.12.2016
Сколько этажей не известно?
kdu
21.12.2016
Не думаю, что он будет большой. За 20 месяцев должны построить и переселить туда всю вневедомственную охрану со всего города. Только вот в свое время на берегу планировали парк развлечений сделать по типу Диснейлэнда. Планировал туда через 20-30 лет с внуками ходить, но, видимо, уже "не судьба". :)
Вы вот высказываете опасения "в контакте", что застроят всю промзону перед нашим ЖК многоэтажками. Это тоже планировалось, но опять же не понятно, будет ли это реализовано, и в какой срок.
Jannulia
22.12.2016
Вот вот... там же в ВК выложили план застройки, где эти многоэтажки есть. Хотя на других планах застройки до 2030 года я их не нашла.... хотя на этом же плане есть ЖВ и Аквамарин и они вполне реальны уже... так что кто знает, может и еще один жк вырастет

Но я б тоже предпочла парк развлечений и не через 20-30 лет ))) спасибо за инфу
Valtter
19.01.2017
Скиньте пожалуйста, в личку, ссылку на этот план в ВК.
Jannulia
23.01.2017
Ловите ссылку, в привате
Sergei
24.12.2016
Sergei
24.12.2016
Avexa
24.12.2016
И какой интересно кран строит нашу парковку (белый или автокран) ? И строится ли она вообще? ))) У кого какая инфа?
kdu
25.12.2016
До последней недели строил только автокран или не строил, а просто находился в зоне строительства. Сейчас поставили большой стационарный. Думаю, что дело поживее пойдет, чем раньше. Судя по фотоотчетам строительство движется.
Sergei
15.01.2017
Sergei
15.01.2017
Gecsogen
16.01.2017
Вы специально сфотать туда заезжаете?)
Sergei
16.01.2017
Уж точно не случайно)
Gecsogen
16.01.2017
Ну там гаражи, я думаю может в них ездите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем