--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комплексные системы безопасности

10
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANIKO
23.09.2015
Добрый день уважаемые (будущие) собственники ЖК "Жуль Верн".
Хотелось бы узнать Ваше мнение об установке комплексных системах безопасности: видео наблюдение, домофон, охрана территории ЖК.
Avexa
23.09.2015
Видео наблюдение и конечно же домофон - я ЗА !!! На счет охраны территории, я бы вообще обнёс всё забором!
ANIKO
24.09.2015
Согласен, это очень классно когда по территории ходят только жители. Но что бы это осуществить нужно кучу бумаг согласовать с администрацией и мчс.
Avexa
24.09.2015
Если я не ошибаюсь, то если сквозного проезда (для скорой, пожарной...) к другим домам по дороге нашего дома не будет, то и проблем с установкой забора не будет, так как территория нашего участка 52:18:0050004:934 является общедолевой собственностью жильцов, так что можно будет проголосовать, скинуться и установить забор! Тогда если не ошибаюсь - проблем не должно быть!
Mexicola
24.09.2015
ANIKO писал(а)
пасности: видео наблюдение, домофон, охрана терр

Видеонаблюдение - обязательно, домофон - разумеется.
Забор - ни в коем случае.
В современном городе от автомобилей огораживаться лучше столбиками и газоном или лучше деревьями, а от людей огораживаться глупо и неправильно. Заборы - это африка и прошлый век. Безопасность - это когда много людей, а не наоборот. Мы не на Покровке будем жить, чтобы особые толпы народа мимо ходили.
В идеале - живая изгородь как защита от шума и пыли с дороги.
Как человек, у которого 3-жды сливали бензин за последние 8 месяцев (и это в "благополучном" 7-ом небе), я бы не отказался от забора и видеокамер на все въезды/выезды.
Eva_87
25.09.2015
Согласна, я тоже считаю, что забор необходим. Во многих новых ЖК дома обнесены небольшими железными заборами, и все жильцы только довольны этому факту.
Avexa
25.09.2015
При бензин, это конечно сильно ))))))))))
Последний инцидент, когда эти сволочи унесли с собой пробку от бензобака (раньше скидывали под машину), вынудил меня поставить сигналку на лючок. Теоретически, должно отпугнуть. Но вера в людей и в то, что живу в "хорошем-районе-все-соседи-приличные", пропала.
Mexicola
27.09.2015
Ну пробка от бензобака это конечно уже перебор! Мне кажется это у кого-то зуб на вас. )) Может он думает что вы на его месте паркуетесь, или что-то вроде того?
Да не, не думаю: паркуюсь всегда в разных местах. Да и конфликтов на этой почве у нас во дворах не наблюдал.
Mexicola
03.10.2015
droid-android писал(а)
конфликтов на этой почв

Может машина сливонезащищенная ) Потому что давно уже не было слышно о таких проделках.
Mexicola
26.09.2015
Мне кажется неверно считать, что где есть забор - там не сливают бензин, а где нет - то обязательно сольют. Забор - это точно не препятствие. Еще собак посадим вдоль, ага.
Все-таки заборы - это глухая провинциальность или претензия на элитарность. Так хочется чтобы наше окружение не было таким (
А то там уж и до стоянок вместо газонов недалеко.
Всё правильно вы говорите, хочется жить в таком обществе, где не нужно ни от кого загораживаться. Говорят, в глухих деревнях до сих пор люди не запирают дома, а заборы - только чтобы коровы на огород не забрели. Но наша реальность, увы, иная.
Сам планирую решать вопрос безопасности авто покупкой машиноместа в паркинге.
Кстати, в офисе продаж что-то говорили про металлические ограждения по периметру ЖК.
Забор нужен-район очень неблагоприятный: рядом проживает куча нелегальных мигрантов. Проблема в детском садике- если он будет муниципальный,то в него обязаны брать детей из всех близлежащих домов. И заграждение офисам на первых этажах тоже вряд ли понравится.
Думаю,упор на видеонаблюдение стоит сделать.
Р.S. Очень хочу купить кв.в ЖВ,но пока их действия очень напоминают мошенничество,это я как Обманутый дольщик говорю. В любом случае буду рада,если ЖВ построят-для мрачного и применённого Ленинского при вокзального района это несомненное украшение
Avexa
27.09.2015
Здравствуйте! Как купившие квартиру в этом жилом комплексе очень интересует "но пока их действия очень напоминают мошенничество", мы ничего плохого и криминального при заключении ДДУ не нашли! Откуда такие мысли???
Также например половина дома уже построена, а застройщик пиарится и устанавливает памятник "Жуль Верну" в Нижнем Новгороде, казалось бы зачем? Поставил бы его в самом начале строительства - пропиарился и строил потихоньку дом и собирал бы деньги с дольщиков, так нет, поставить памятник как видим решили по прошествии практически половины стройки - это наводит на мысль, что у застройщика есть дальнейшие планы развития...
Так же возвращаясь с открытия памятника и проезжая возле дома, как видим рабочие как муравьи на стройке трудятся и в субботу и в воскресенье и в дождь, надев дождевики тоже работают!!! Так что пока в меня всё вселяет уверенность, что это серьезный застройщик и у него есть дальнейшие планы по своему дальнейшему развитию...!!!
Перед покупкой квартиры наводили справки через администрацию города про данного застройщика "Монолитстрой", можно ли ему доверять? Информацию подсказали следующую, что застройщик серьезный и ему можно доверять, да есть за ним грешки с просрочкой сроков сдачи объектов, но я считаю это не критично! Т.к. в принципе за просрочку, через суд с него можно взыскать в дальнейшем денежные средства, в ДДУ прописано, да и я думаю до этого не дойдет, т.к. на данном этапе строительство дома идет с опережением графика...!
1)/Памятник из пластика
2) я не сомневаюсь,что ЖВ хотят достроить. Просто вся работа организована так,что при любом"шухере"фирма сворачивается и концов и виновных не найти: счета на Кипре,руководство в Москве.
3) монолитные этажи и начало внешней отделки,к сожалению,ещё не гарантия,что дом построят.Многие проекты замораживают именно на этом этапе,т.к.пик покупательной активности именно здесь.
4)/Застройщик не Монолитстрой,а Новмонолитстрой-совершенно другая фирма. Новая.И дополнительных счетов у нее нет,только деньги дольщиков.Т.е.если соотношение Набранные деньги\затраты на стройку будут нарушены,С фирмы вы ничего уже не возьмете. Скорей перепродажа за долги С обременением,но все это-время и не малое,порядка 3-5 лет. Это тоже советую в ДДУ учесть.
Я бы советовала всем покупающим требовать Доп.соглашения к ДДУ: все судебные дела решаются в НН и только. Т.к.при любых заморочках вас отправят подавать иск по месту регистрации фирмы: в Москву.
Avexa
01.10.2015
Блин, как Вы написали "3) монолитные этажи и начало внешней отделки,к сожалению,ещё не гарантия,что дом построят.Многие проекты замораживают именно на этом этапе,т.к. пик покупательной активности именно здесь", так после этого и начал ЖВ мутить с ценами на квартиры! Давайте прекращайте тут смуту наводить :))))))))))))
То каждую неделю ЖВ по 20-30 тыс. руб. цены на квартиры поднимал, теперь резко, когда люди квартиры понакупили и мы в том числе, цены снизил!!! Помимо этого ещё сцука пишет, что якобы помимо сниженной цены ещё скидки будут!!!! Чё мля за дела, памятник установил - так вообще крышу у ЖВ повело...!!!!
Я на сайте ЖВ ответил на все вопросы про Жюль Верна, мне звонит менеджер, ну вот вроде вы всё правильно ответили, готовы предоставить вам скидку на квартиру 70 тыс. руб., я ему вроде "мне на квартиру не надо я у вас её и так уже купил, мне лучше на парковочное место дайте эту скидку", неееееет отвечает не может, ну всё пока пока... Ща мля они из ничего сцука поднимали, поднимали цены, люди не успевая зарабатывать за таким ростом цен каждую неделю купили квартиры, так они ща мля этот рост весь взяли и скинули.... Так чё же за тогда ваши байки, что типа дом строится, квартиры так и дорожают!!!
И Что теперь всё? Настроились? Можно стройку останавливать и остатки распродавать и в белокаменную свою сваливать??? Мля зла нехватает, парковку до последнего покупать не буду...... :((((((
Я очень хочу купить кв.в.ЖВ.
Что меня смущает,как ранее обманутого дольщики(КП Монте Кристо):
1) фирма не Нижегородская,А московская.Практически все обманутые дольщики нн-жертвы московских строительных фирм: СМУ 155,Квартирой(задержки на 1,5-3года и не факт,что построят).
2) название фирмы созвучно надежному НН застройщику "Монолитстрой"- " НовМонолитСтрой",типа Coca-colla и Coka-colla -один из нечестных приёмов бизнеса,вводящий покупателя в заблуждение
3) опять же-все деньги переводятся в иностранный офшор,т.е.при предъявлении претензии к Застройщику вам скажут,что Денег нет. И даже через суд достать их будет проблематично.
4) насчёт страхования-так и нет ясности.
5)/очень подозрительно,что фирма не хочет в дальнейшем в нн развиваться,после такого амбициозного проекта как ЖВ.
Например,Ойкумена,вышла в нн с Гагаринскими высотами,заработала репутацию и теперь по всему нижнему строит дома амбициознейших проектов и очень высокой ценой,обеспечив себе покупателей. А ведь Гагаринские высоты начинали продаваться по 29 т.м.
Основная цель амбициозных проектов иногородних фирм: войти на рынок. Основные выхлопы идут не С первого,А последующих объектов.
Если же у ННовмонолитстроя есть разметки на будущее,то странно,что они в НН собрали штат только из молодых торговиков.
А в целом: Желаю ЖВ удачи и скорейшего достигая. Если мои сомнения развеются-сама куплю там двушку.
kdu
01.10.2015
Елена, Вы походу вообще ситуацией не владеете про застройщиков, а пытаетесь что-то писать на форумах. Ни одного названия из перечисленных Вами якобы московских и нижегородских застройщиков не существует. Удивительно, что Вы вообще слово "Ойкумена" правильно написали, и даже знаете, что данная компания Гагаринские высоты построила.
Давайте, Вы в следующий раз нормально подготовитесь и напишите что-то по-существу. Интернет Вам в помощь.
А что не так она назвала? Квартстрой, СУ-155, Ойкумена - пришли из Москвы. НовМонолитСтрой входит в состав московской ГРМ Групп. Разве что "Монолитстрой" я не знаю, наверное, имелся в виду застройщик ЖК Монолит ( www.monolitcom.ru/ )
kdu
02.10.2015
Отлично! Я про это и говорю, давайте быть грамотными и писать конкретные вещи, чтобы тебя потом никто не поправлял.
Кстати, ООО "Монолит" входит в состав московского ЗАО "Мосфундаментстрой - 6".
Avexa
04.10.2015
Раньше строительство велось и по субботам и по воскресеньям и даже в дождь! В эти выходные на стройке не души! Цены на квартиры обвалили якобы акция в честь памятника
на однокомнатные -- 120 000 рублей;
на двухкомнатные -- 210 000 рублей;
на трехкомнатные -- 260 000 рублей.
Что случилось, чтобы это значило?
Чё деньги закончились??? ((((((((
Строители тоже люди и хотят отдыхать. А чтобы деньги не заканчивались может не нужно деньги тратить на всякие памятники.
Avexa
04.10.2015
"Строители тоже люди и хотят отдыхать." Полностью согласен, просто настораживает с марта месяца работали без выходных, а сейчас руководство компании решило, чтоб рабочие с выходными работали - вот и настораживает, что случилось??????
Mexicola
05.10.2015
Ветер был дикий. Похоже кранам запрещено работать в такую погоду.
На мой взгляд ни че страшного нет! Если строительство идет с опережением графика и погодные условия не позволяют ускорить технологические процессы как это к примеру летом при сухой и теплой погоде. сейчас влажно и монолиту возможно нужно больше времени для затвердевания и просушки.
Sergei
05.10.2015
В воскресенье работали.
http://www.nn.ru/~Sergei?MFID=922670
У меня окна из офиса выходят прямо на стройку (мы за Шкодой, и я сам взял однушку в июле), поэтому каждый день наблюдаю за стройкой - она не встала)

Меня немного смущает то, что, не достроив до конца этот дом, они ОБЯЗАНЫ начинать строить второй (как мне объяснили в отделе продаж). Логичнее было бы все усилия и средства вложить в существующую стройку, чтобы её закончить, а уж потом прикидывать свои возможности по следующей! Но они "не могут начинать строительство 2го объекта на этапе, когда сданный дом уже заселяется".. Значит, возможности они уже прикинули))
Сегодня работали оба крана - заливали 20ый этаж ближней части дома..
varkelena
09.10.2015
Ребят,радуйтесь,что ЖВ цены снижает. Этим он привлечёт новых клиентов и у вас будет шанс построиться.
Я внимательно слежу за новостями и строками и скажу одно: денег и уверенности у людей С каждым днём меньше, ипотеку х....получишь,кто из застройщиков счас станет цены опускать- к тому уйдут остатки платежеспособных клиентов.
Жадные Застройщики рискуют не продать свои кв,А их клиенты- получить замороженую стройку,т.к. чтоб хватило денег для завершения,нужно минимум 65-80% проданных квартир.То,что Застройщик достроить за свои-это сказки,Застройщики сейчас стараются деньги клиентов в валютные спекуляции пустить. То же СМУ 155- у него ж почти все кв.проданы,аА дома он не строит. Сам владелец-миллиардер. Но строить он не хочет,Т.к.все бабло в доллары перевёл: депутат,в курсе был. Доходность уже сейчас 120%. Но строить он не спешит- ждёт дальнейшего роста доллара. А на людей-плевать. То же я подозреваю и в Квартстрое.
Дай Бог,чтоб ЖульВерн и дораскупили и достроили.
Красивая задумка...
VO1
06.11.2015
ЖК ЖВ был аккредитован на днях такой чудесной организацией как РОСВОЕНИПОТЕКА. И это хороший признак того, что дом будет достроен. Ведь, в случаи чего, компенсировать страховку людям, купившим квартиру по ВИ будет государство. А наше государство в ущерб себе ничего не делает.
voffka
06.11.2015
Еще бы найти где-нибудь подтверждение этому...
VO1
06.11.2015
Подтверждению этому- Люди покупающие в жв квартиру по военной ипотеке)
Сомнительная логика.
Ох, как далеко от темы все уже ушли О_о

Я кстати ЗА видеокамеры, чтоб под обзором был весь двор и вход в подъезд, ЗА домофоны, а вот забор - удовольствие сомнительное.
Ведь если будет коммерция в ЖК (она же вроде там планируется?), то все равно открывать и закрывать ворота будут незнакомые люди к проживанию в комплексе не имеющие никакого отношения. Это нормально, я не ругаюсь, просто заборы в таком случае будут пустой тратой денег.
+ ворота обязательно будут периодически ломаться, от климата ли, от неправильного ли обращения, мой личный опыт - я пару раз оказывался заблокированным во дворе дома, где проживал. Это неприятно, когда тебе надо на работу, а выехать не можешь. В общем на тему забора и ворот я опасаюсь и переживаю.
DikTN
06.09.2016
Так вход в коммерцию будет же отдельный, со стороны улицы, разве нет?

Вообще, было бы здорово сделать какое-нибудь подобие концепции "двор без машин", которая есть в ЖК "Мегаполис", к примеру. Чтобы проезды были "по бокам" комплекса к наземным парковкам, но чтобы сам двор был свободен от машин и там можно было свободно ходить (к тому же будет дополнительная безопасность для детей в дет. саду, хотя бог знает когда его еще выстроят). Да и вообще всем будет приятнее, я считаю. Хотя, в таком случае, конечно, теряется смысл асфальтовых дорог, которые там сейчас начали прокладывать.
Mexicola
06.09.2016
Поверить не могу, что кто-то еще хочет "двор без машин". Это на самом деле суперкруто и очень сильно повышает качетсво жизни. Народ бы убедить.
DikTN
06.09.2016
Мне бы тоже хотелось чтобы у этой идеи появилось больше фанатов, но все будет зависеть от того сколько машин будет у жителей нашего комплекса. Если поставить три небольших забора как я нарисовал, соответственно с тремя входами, то потеря для автомобилистов составит приблизительно 250 машиномест. Зато будет чистый двор и воздух чище (конечно в первую очередь для тех, у кого туда выходят окна). Но и для тех, у кого окна на город, будет преимущество - если, например, есть дети, можно гулять спокойнее и не задумываться об окружающем движении, или если самим охота прогуляться. А если вообще реализуют проект по строительству набережной, то туда будет удобнее ходить - не придется переходить проезжую часть...

Но в мысли нашего застройщика, конечно, такая концепция явно не входит, так что это нужно будет потом решать как-нибудь на собрании что ли. Они уже и дорогу автомобильную прокладывают, и полосы для парковочных мест на ней (судя по генплану) будут размечать.
Mexicola
06.09.2016
DikTN писал(а)
ветственно с тремя входами, то потеря для автомобилистов составит приблизительно 250 машиноме

я бы оставил весь паркинг внизу (на плане) от площадки и садика и убрал бы справа и сверху от площадки и вдоль домов - не так радикально, а двор все равно без машин. У жителей комплекса думаю будет в реднем одна машина на квартиру +-. Ну кто-то будет на крытый ставить.
Мое любимое чтиво:
varlamov.ru/1327298.html
varlamov.ru/1479971.html
DikTN
06.09.2016
Можно и так, тогда 160 мест удастся сохранить.

Да, круто было бы конечно реализовать что-нибудь подобное. Все-таки наш ЖК позиционируется как бизнес-класс, а огороженная территория у таких - обязательный критерий. Подсмотрел это в ЖК "Мегаполис". Двор без машин мне у них понравился, (хотя то что у них там еще и пропускная система для людей нет - это уже как-то слишком, я считаю).
kdu
07.09.2016
Прочитал Варламова. Не убедительно написано. Если все по генплану нашего ЖК будет реализовано, то это вполне нормально. Во дворе есть и детские площадки, и спортивные площадки, и парковочные места. Концепция "двор без машин" не более чем "хотелка" меньшего количества жильцов любого ЖК. Причем нет никаких нормальных аргументов в защиту своей позиции. Выше писали про безопасность детей. Так вот - не надо перекладывать ответственность на автомобилистов за это. Обеспечить безопасность детей - ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ.
DikTN
07.09.2016
Есть один, но очень фундаментальный аргумент в защиту этой позиции - ЭКОЛОГИЯ. У нас там и так райончик не самый чистый, а если еще и машины будут ездить. По идее, воздух в квартиры, у которых окна выходят во двор, будет идти с реки - всяко чище, чем если из города - но автомобильные газы разрушат всю эту идею до основания. А окна во двор выходят у половины жильцов комплекса, не больше не меньше, так что эта, как вы выразились, "хотелка", в нашем случае, совсем не меньшего количества жителей.
kdu
07.09.2016
Нее. На тему экологии я вообще дискутировать не буду. Мы живем в городе с миллионным населением. В нем везде воздух загрязненный, это не зависит от того на какую сторону окна выходят. Отклонения концентрации вредных примесей незначительны.
DikTN
07.09.2016
Что-то вот только люди не больно хотят покупать квартиры, в которых окна выходят на какой-нибудь проспект Гагарина. Вы потом сами сможете убедиться - достаточно будет выйти на балкон квартиры, у который окна выходят на город, и квартиры, которая выходит во двор. Разница будет весьма значительная. Я уже не говорю о том что со стороны реки воздух свежее.
DikTN
07.09.2016
Хорошо, уйдем от экологии. Вот вам другой аргумент: во всех крутых ЖК бизнес-класса в городе действует или будет действовать концепция "двор без машин" - будь то "Мегаполис", будь то "Маршал Град", или же "Классика-Модерн", и только в эконом-классе а'ля Цветы/Седьмое небо/Аквамарин вокруг домов муравейник из автомобилей. ВЫ как хотите чтобы "Жюль Верн" выглядел - как эконом, или все-таки бизнес? Я думаю, над этим вопросом стоит задуматься всем жильцам. Ибо нужно идти в какое-то одно направление. Строители строят нам дома по индивидуальным проектам, архитектурно привлекательные. Негоже понижать их статус откровенными чертами жилья более низкого ранга.
Mexicola
08.09.2016
Аргумент не экология. Аргумент у меня довольно умозрительный, и "доказать" что-либо тут сложно.
Это вопрос эстетики и качества жизни. Хотете жить в сером спальнике, который годится только чтобы переночевать и свалить обратно на работу - ну ок. Это как мусоропровод прямо в квартире, вроде очень удобно и вроде ходить далеко не надо, а на деле - так себе идейка. Богатые и образованные уже потихоньку смекнули, что автомобиль это не гордость семьи, а обуза, и ставить "ласточку" прямо у входной двери в подъезд - совсем не необходимость и хотят жить с лужайками, скамейками, деревьями, площадками для шашлыка и уличными тренажерами.

Европейцы, у которых нет места вообще, поняли, что двор без машин - это важно для них и их детей (нет, не экология, и не безопасноть, а вообще лучше)
varlamov.ru/1839789.html
varlamov.ru/1891317.html
А мы что, хуже чтоли?
varlamov.ru/1810009.html
varlamov.ru/1607150.html

Еще вот аргумент - машина перед домом - это всего 10% парковочных мест (я надеюсь вы не из тех, кто воткнет цепочку и будет думать, что у него есть "свое" место во дворе). А зеленый двор - это хорошо для всех.

Есть еще много умных и научных объяснений почему это хорошо, я подготовлюсь лучше и чуть позже приведу аргументы и примеры, если тема кого-то заинтересует.
DikTN
08.09.2016
Вот именно. Я сам понял уже, что главные аргумент скорее не экология, а эстетика и пример других жилых комплексов. Посмотрев на другие комплексы в городе, что во всех комплексах бизнес-класса или сродни этому внедрена эта концепция, и это выгодно отличает их ото всех других. А облепленные машинами дома - это типичная черта эконом-жилья. Слов не нужно. Все, кто ездил в процессе выбора в другие жилые районы, знает о чем я говорю. Я был в ЖК "Мегаполис", и то спокойствие, тишина и, даже может быть, благородность (ну или та же эстетика), которая стоит там во дворе, не сравнимы с тем автомобильным чистилищем, что стоит вокруг тех же "Цветов". Неужели людям хочется, чтобы их собственный ЖК выглядел дешевле, проще и типичнее, чем он есть на самом деле?

Вообще неплохо было бы застройщику самому додуматься до этого. Это ведь не я придумал, а есть единая классификация многоквартирных жилых застроек, в которых прописано, какому классу жилья что соответствует. И если они уж позиционируют "Жюль Верн" как "бизнес", то надо дотягивать до этого по всем параметрам. Ну да ладно. Этот пункт сможем и мы осуществить своими усилиями. Главное - ЗАХОТЕТЬ.

www.fondrgs.ru/files/docs/Edinaya_klassifikaciya1.pdf
Avexa
08.09.2016
В поддержку фразы "Вообще неплохо было бы застройщику самому додуматься до этого. Это ведь не я придумал, а есть единая классификация многоквартирных жилых застроек, в которых прописано, какому классу жилья что соответствует. И если они уж позиционируют "Жюль Верн" как "бизнес", то надо дотягивать до этого по всем параметрам. " , я думаю, что это даже способствовало бы скорейшей распродаже парковочных мест в паркинге, т.к. большинство машин было бы вытеснено на внешнюю сторону дома, а парковочных мест не так уж там и много, тем самым люди бы задумались о покупке парковки! Тем более, что цена за парковку считаю демократичная, это грубо говоря две, три поездки на отдых за границу... Отдохнули в отпуске пару раз на огороде у бабушки, пропустили заграничные поездки, а то сейчас санкции, шманции - вот вам и парковочное место )))))))))))
nikman
08.09.2016
Я живу сейчас в доме, у которого двор отгорожен. Могу сказать, что это не "хотелка". Это реально начинаешь ценить. В нем можно гулять с коляской не прыгая с дороги на тротуар и обратно, обходя припаркованные машины. В нем знаешь, что никакой полоумный не разгонится на своей разволюхе и не наедет на детей (двор - это "жилая зона", если что). Там чисто и нет алкошни, которая сидит под окнами и горланит всю ночь. Там детская площадка, которая в хорошем состоянии. В общем очень много плюсов. В ЖК Жюль Верн я купил парковку. Может быть ещё одну куплю, но пока одна машина в семье. Я проголосовал рублем, чтобы всем было жить комфортнее.
kdu
08.09.2016
Да согласен я со всеми Вашими аргументами. Безопасность, экология, престижность - это хорошо. Только я со своим мнением ничего сделать не могу. Ну реально, в жизни и так проблем хватает, а если еще про это думать. Мне лично все равно, сколько машин будет стоять во дворе. Главное, чтобы они стояли на специально отведенных для этого местах.
P.S. Себе машиноместо тоже купил на крытой парковке.
Avexa
08.09.2016
ПЛЮСУЮСЬ за экологию, за двор без машин, за огороженную территорию и камеры видеонаблюдения по периметру! Проголосовал также рублём - купил парковку (место рядом с kdu, привет Денис)! :-)
Mexicola
08.09.2016
nikman писал(а)
знаешь, что никакой полоумный не разгонится на своей разволюхе и не наедет на детей (двор - это "жилая зона", если что). Там чисто и нет алкошни, которая сидит под окнами и горлани

Поверить не мог, что наду сторонников концепции "двора без машин". Очень приятно. Может вместе что и выйдет у нас рано или поздно.
я не в курсе насчет входа в коммерцию, как будет организовано у нас
DikTN
07.09.2016
В проектной декларации написано: "На первом этаже предусмотрены офисные помещения свободной планировки с отдельными входами непосредственно со стороны главного (не дворового) фасада".
Mexicola
06.09.2016
Юрий Сорокин писал(а)
нормально, я не ругаюсь, просто заборы в таком случае будут пустой тратой денег.

+1 за камеры и домофоны (хотя это уже везде стандарт) против заборов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем