--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Незаконный офис продаж в подъезде БС-10 корп.1

30
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rusergei2010
17.05.2017
У нас в подъезде на 2 этаже раположился офис продаж Жюль-Верн. Вход в него осуществляется через общественный подъезд. Я считаю что это незаконно так как на открытие офиса должны были давать разрешение жильцы и УК. Я не давал такого разрешения. Кто может подсказать куда можно обраиться с заявление и требованием его закрыть немедленно?
kdu
17.05.2017
Вряд ли его закроют. У нас на 2-ом и 3-ем этажах всего дома в каждом подъезде располагаются апартаменты, а в них можно и офисы и квартиры делать. Надо переговорить с ДУКом, чтобы для посетителей офиса продаж была открыта дверь на лестницу. Как вариант, еще предложить лифт перепрограммировать, чтобы на второй и третий этажи не ездил (при условии, конечно, что дверь откроют). Офисную мебель как-нибудь на руках поднимут, кому надо очень.
Avexa
17.05.2017
Целиком и полностью согласен с предыдущими ораторами!!! Кто выяснит пути как убрать этот офис из нашего подъезда, сообщайте - подпишусь, присоединюсь ....
Чего тут все испугались то? Что кто то в подьезд попадет?
Там офис, представляете как жить когда к вам в подъезд ходят посторонние люди. Это думаю противоречит нормам закона. Как минимум должен быть отдельный вход в офис оборудован. Так что я буду точно звонить куда следует и писать заявления. Пусть с ним разбираются.
Я лет 8 назад работал в интернет компании (всем вам известной), инженером по качеству. Так вот в мою работу входило обходить 40-60 подъездов за день. Первые 1-2 месяца у меня не было даже удостоверения, а тем более формы, а в подъезды я попадал во все без труда (ключей от домофона естессно тоже не было). Это я к чему... Что кто захочет - тот попадет, даже консьерж не спасет. А соседи, которые ремонт делают, думаете они всегда с ремонтниками в квартирах присутствуют? Ключи от кв и домофона дали, а сами на работу. Я б на Вашем месте не жалобы писал, а сходил в офис, люди там адекватные, и попросил встречать посетителей, т.е. позвонили им в домофон, они дверь не открыли так, а спустились, впустили и проводили "нашего потенциального соседа", второй этаж же
Avexa
19.05.2017
DimonRRRRR у Вас в какой секции квартира?
БС4 )))
Avexa
19.05.2017
Вот и забирай этот кочевой народ к себе ))))
У нас даже наш этаж ещё не построили) а так мне пофиг было бы... Да и кстати на 2-3 этажах, как я понимаю, будут апартаменты, а вас офис так беспокоит
Направил претензию управляющей компании. Посмотрим что ответят. Если там аппартаменты, то это не значит что можно открывать клубы и офисы без отдельного входа и выхода.
Так что они нарушают мои права и права других собственников. Прошу всех заинтересованных присоединиться и направить претензию по почте в УК: stroimaster-dk@yandex.ru
К сообщению прикреплен файл:
177111892-zul-vern_pretenzij_po_ofisu_prodaz_reduced.docx   (13 Kb)   Скачать файл
DikTN
19.05.2017
Извините, но вы не считаете, что в претензии должна быть ссылка хоть на один закон или статью хотя бы одного кодекса?) А то получается так, словно вы им просто какое-то сочинение по русскому языку отправили, а не претензию как таковую.
Я не спец по законам, но прекрасно понимаю что пользоваться общедомовыми ресурсами коммерческой организации запрещено без разрешения собственников. Я вижу в этом нарушение закона. Какого? Это будет следующее заявление после того как они ответят и так далее, пока не дойдём до суда или органов. Процесс я запустил. Жду ответа. Не будет ответа. Ну тогда я думаю что будут другие меры воздействия.
DikTN
19.05.2017
В том подъезде и без посетителей офиса людей разных мастей хватает. Тех же продавцов дверей, прости господи, чуть ли не больше чем уже существующих жильцов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем