--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка квартиры в Жюль Верн

145
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olka1711
30.10.2016
Всем привет!) проблема вот в чем: заключили договор резервирования, но уже третий месяц подписываем допы о продлении сроков резерва... В офисе говорят, что все ок и просто документы у подрядчика в Мск долго оформляются, все так же ждут сейчас. Стоит переживать уже или правда обычная ситуация?
Avexa
31.10.2016
На счет того, что нормально это штатная ситуация - эт я сомневаюсь, мне кажется какие нито может временные проблемы существуют...
Сколько раз звоню, спрашиваю, когда начнут в дом пускать, говорят, да куда пускать, ещё комиссии всякие и БТИ дом не принимали, хотя я знаю БТИ уже обмеры произвели....
Про парковку вообще информации нет, звоню спрашиваю - говорят "Всё на сайте" - захожу на сайт, в отчетах ни слова про парковку.....
Так что я им не слову не верю и Вам не советую, только пожелание крепиться и надеяться на лучшее, МЫ (БУДУЩИЕ ЖИЛЬЦЫ) КТО КУПИЛИ УЖЕ КВАРТИРЫ - БОЛЬШЕ ГОДА В ТАКОМ МРАКЕ, ВРАНЬЯ И НЕВЕДЕНИЯ ЖИВЕМ....
Olka1711
01.11.2016
Печально это все звучит...
это наверное везде так, в Гагаринских высотках тоже обещали парковку, а потом ничего((
DikTN
31.10.2016
Нет, это не обычная ситуация. Больше того, это ненормально. Когда мы покупали все быстро оформили где-то дней за 10 приблизительно, ни о каких трех месяцах речи не шло. Так что на вашем месте я бы забеспокоился.
Olka1711
01.11.2016
А Вы квартиру от Застройщика или от Подрядчика покупали?
DikTN
01.11.2016
От Застройщика.
Kliyshok
01.11.2016
А договор резерва у вас с ИП Конькин? Или там уже кто-то другой? У нас тоже всё быстро произошло, дольше даже мы тянули чем они. Но это всё ещё было со старой командой продавцов.
Olka1711
01.11.2016
Да, тоже с ИП Конькин. Объясняют, что квартира от Подрядчика, документы в Мск на рассмотрении. Я даже не представляю, в чем может быть сложность, неужели не выгодно продать квартиру быстрее?..
kdu
01.11.2016
Вы с ремонтом квартиру берете? Может как раз в этом и дело. Мы (я и, наверное, все остальные, кто написал здесь) покупали квартиры у Застройщика. Никакие документы не надо было в Москве оформлять. Все в Нижнем Новгороде происходило в течение 2-х недель.
Olka1711
01.11.2016
У меня с чистовой отделкой, но я так поняла, что не в ремонте дело. Квартиры этой планировки остались только у Подрядчика, поэтому с ним все и оформляется
Ой,это случайно не 2Е.1 и 2Е.2 =))
Olka1711
04.11.2016
Нет, это 1Б.1
Здравствуйте, уважаемый клиент!

Никакого повода для беспокойства нет.
Ваша квартира будет в ближайшее время продана Вам именно по той цене, по которой Вы ее забронировали.
Инвестирование строительства нашего ЖК, в частности, осуществляется через Партнера, и до продажи покупателю квартира оформляется непосредственно на Компанию Партнера.
Чтобы теперь оформить ее на Вас, мы расторгаем текущий договор ДДУ и далее заключаем с Вами. При этом по нескольким квартирам (и по Вашей в том числе) при расторжении произошла ошибка регистратора и весь процесс пришлось запускать дважды.
Сами договоры для расторжения подписываются в Москве, и существует ещё ряд процедур необходимых с точки зрения Законодательства, которые существенно замедлили весь процесс. Он уже практически закончен.
Поэтому переживать решительно не о чем. Ваша квартира уже принадлежит Вам, и Вы скоро будете приглашены для регистрации ДДУ.
Это официальный ответ Застройщика, и у Вас есть возможность в случае сомнений обратиться в наш офис. Менеджер
Мария лично вам все подробно объяснит.
Спасибо за понимание и приносим извинения за причинённые Вам переживания.
Здравствуйте, у покупателей квартир, у которых в ДДУ написано, что квартира будет сдана с чистовой отделкой будет ли осуществлена разводка электропроводки до розеток и выключателей внутри квартиры?
Уважаемые клиенты ЖК "Жюль Верн"! На все вопросы, которые у вас возникают, вам с удовольствием ответят по телефону отдела продаж +7 (831) 423-99-00, на сайте или в официальной группе.

В квартирах с чистовой отделкой будет выполнена разводка кабеля и радиоразводка с установкой выключателей и розеток.
Оговорился я, имел в виду предчистовую отделку. Ибо разговоры были касательно присутствия или отсутствия электроразводки. Если разводка электропроводки не будет выполнена, то сам смысл предчистовой отделки потеряется, ибо стены придется заново штробить, штукатурить и шпаклевать.
Проясните, пожалуйста, сей момент.
kdu
09.11.2016
Не будет разводки электропроводки. "В Контакте" уже несколько раз эту тему обсудили. Придется штробить, штукатурить и шпаклевать.
Только я одного не могу понять. Эта проблема действительно беспокоит очень многих будущих жильцов. Почему? Не думаю, что это дорого или трудозатратно, или может есть еще причины какие?
DikTN
09.11.2016
Теряется смысл предчистовой отделки, как написал сосед. Если бы была просто черновая, то никаких беспокойств бы не было.
Mexicola
10.11.2016
а что входит в чистовую отделку по стенам?
kdu
10.11.2016
Для меня смысл предчистовой отделки не потерян (наверное, как раз эта экономия в стройматериалах покроет расходы на проведение проводки). Стены, то все заштукатурены, а для проводов достаточно штробу сделать и замазать ее потом. Никто не говорит, что для этого необходимо всю штукатурку со стены отбивать. Тем более, что стена с окном уж точно нетронутой останется.
DikTN
10.11.2016
В чистовую входит финишная шпаклевка и оклейка обоями под покраску. В санузле плитка до уровня 1,5 м над полом, выше - покраска водоэмульсионной краской.
Avexa
10.11.2016
Хочу в данной ветке поднять следующий вопрос: "К кому обратиться или может кто нито знает кто мне сможет дать консультацию по любому вопросу со строительством нашего дома (дом 1-ой очереди)"?
Меня достала следующая проблема с НАЧАЛА ПОСТРОЙКИ ДОМА задаю вопросы в офисе продаж НИ НА ОДИН С ХОДУ ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУТ, А ЕСЛИ И ОТВЕЧАЮТ, ТО НЕ УВЕРЕННО, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО И НЕ УГАДАЛИ.....
Вот смотрю у соседа сверху балкон будет выполнен в панарамном виде, спрашиваю что да как он будет у него выполнен говорят, что стену заложат - это якобы технологический проход, через некоторое время говорят что так и будет всё таки стеклиться....
Пытаю офис продаж на счет документов по фасаду здания, ничего ни сказать, ни показать пока не могут, хотя странно по п. 2 ст. 21 ФЗ No214
По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
Написал письменное заявление на предоставление документов пока жду....)))))
При покупке квартиры переживал, что окна балконов (лоджий) вплотную граничат с лестничными пожарными пролетами и тем самым и любопытные хулиганы могут заглядывать в окна и воришкам не составит труда проникнуть на балкон, но теперь смотрю монтируют какие-то заградительные трубы на лестничных эвакуационных площадках, ну думаю это типа декора - за ними будут спрятаны кондиционерные блоки, смотрю сегодня по новым выложенным фото, данные направляющие трубы монтируют с обоих сторон эвакуационных лестничных площадок пролетов. Что это, для чего????
Так вот вертаюсь к началу разговора, как говорится у меня возник вопрос - кому ГРАМОТНОМУ И ЗНАЮЩЕМУ я могу задавать вопросы по нашему дому, может кто знает.... А то задолбался догадываться как и что будет выполнено, вы тут все гадаете как и что будет выполнено (а именно например проводка в квартирах) - никого не задолбало это????
Меня ЗАКОЛЕБАЛА эта схема - заплатил за квартиру и парковку деньги и до конца ничего по этим объектам не знаю КРОМЕ КАК ГЛЯДЕТЬ НА ФОТО СО СТРОЙКИ И ДАЛЕЕ САМ ДОГАДЫВАТЬСЯ ЧТО И КАК!!!!
Или задавать вопросы в офис продаж - но они же больше чем мы с вами НЕ ЗНАЮТ, а только гадают и твердят - ВСЁ будет хорошо 1 июля 2017 года...
Ну сами не знают, я так понимаю и их ответы никчёмные нам - их не заколебали, раз продолжают так себя вести, нет бы собрали собрание, пригласили бы архитектора, подрядчика, показали бы строительную документацию..... мы бы задали вопросы, нам бы дали грамотные ответы - и все бы жили счастливо и не приставали бы больше к офису продаж со своими вопросами и им не мешали бы продавать дальше свои квартиры, да я думаю во время данного собрания и продаваны бы хоть в документы бы заглянули и много полезной информации для себя под черпнули бы.....
А то вся информация в ветках на данном форуме только и рождается по слухам, сплетням и догадкам.... Ничего, никто точно не знает и ответить никто никому толком не может... ))))
Вы в офиц. группе в контакте задавали свои вопросы?
Вона чо Жюль Верн пишет - спрашивайте в контакте - на все ответим.
Avexa
06.12.2016
Что спрашивать то, я уже разочаровался в их ответах - вернее не ответах... Вот сейчас улыбну форумчан ))) Расскажу занимательную историю из последнего )))
В общем как я писал выше, я написал заявление на предоставление документов... Проходит 10 дней, звоню, говорю "УВАЖАЕМЫЕ, где мне ответ?", мне говорят завтра истекает срок, пока ничего нет, и далее - но мы переговорив с юристом компании, считаем что типа ответ будет содержать слова, "Если Вам надо документацию, то заходи на сайт и там в открытом доступе выложена декларация смотрите..."
Я 30 мин. убеждал человека (надо отдать ему должное, он держался стойко и уравновешено, а у меня уже сдавали нервы), что мне их декларация абсолютна не нужна, мне нужна проектная документация - как это сказано в пп. 4 п. 2 ст. 21 ФЗ No214, а меня уверяли, что декларация - это и есть проектная документация.... Но уважаемые форумчане, согласно п.2 ст. 48 "Градостроительного кодекса РФ" от 29.12.2004 г. No190-ФЗ (в редакции от 03.07.2016 г.)
Проектная документация представляет собой документацию, содержащую материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющую архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения строительства, реконструкции объектов капитального строительства, их частей, капитального ремонта.
Какая накуй декларация???
В общем "как об стенку горох" и далее залечить меня не получилось и мы сошлись на мнении, что дождемся официального ответа от застройщика.... В итоге на следующий день пришел мой официальный ответ и для получения меня пригласили в офис!
Придя в офис мне предоставили пару чертежей, из которых нужный размер выступа (из-за чего сыр-бор) я так и не выяснил, а также из официального ответа госпожи фин. директора ООО "Новмонолитстрой" Макаровой С.В. следовало описательная часть по какому графику работает офис продаж и что (запрашиваемый мной) паспорт фасада здания не относится к проектной документации... (без ссылки на нормативные документы, т.е. голословно...).
Ну и о чём же дорогие мои можно тогда дальше разговаривать, когда в приведенном выше определении проектной документации четко говорится:
Проектная документация представляет собой документацию, содержащую материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющую архитектурные... А паспорт фасада здания разве к документации затрагивающей архитектурный облик не относится???
Короч я ухмыльнулся, написал новое заявление на предоставление новых документов, СДЕЛАЛ ССЫЛКУ УВАЖАЕМОЙ МАКАРОВОЙ С.В. НА НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, хочу посмотреть, что мне предоставят на этот раз и если отказ, то на какие документы она или её юрист сошлётся... А дальше или разворачивать досудебное разбирательство и ещё дальше... Что мля за попустительство, за голословные отписки???
Ну вот всех думаю улыбнула данная ситуация и в очередной раз убедились отношением к клиентам ...
Так вот теперь вопрос к Юрию Сорокину: "Зачем мне писать в контакте, зачем мне тябя о чем то спрашивать? Я вижу у Вас отношение ко всему... И мне ваши не уместные ответы уже осточертели и не интересны..."
Ещё вопросы, пожелания, жалобы, предложения есть?
Вопрос Ю.Сорокину улыбнул)) А в остальном грустно всё. Какие контролирующие органы могут повлиять на это? Думаю никакие... Дольщики печального Квартстроя не могут добиться отчета о расходовании их средств, а что уж тут говорить о вашей просьбе. Попробуйте пригрозить госстройнадзором (или кто-там стройками заведует) , напишите письмецо туда )))
kdu
07.12.2016
Привет! Может это тебе нужно?
К сообщению прикреплен файл:
163265112-131386708-rd_ar_poz_2_100615-uzli.pdf   (260 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
163265112-131386746-rd_ar_poz_2_100615-uzli2.pdf   (590 Kb)   Скачать файл
Avexa
07.12.2016
Привет kdu, спасибо за отзывчивость, чертежи изучил, но нет это не те )))
Все понял, кроме необоснованной агрессии в мой адрес.
Я-то тут при чем?
Avexa
07.12.2016
Так Вы же написали "спрашивайте в контакте - на все ответим", я так полают может Вы работник офиса ЖВ, вопрос-ответную ветку может в контакте ведёте? Вы же не написали, что ответят, а написали ответим, в связи с этим я Вас и причислил к гвардии ЖК ЖВ! В любом случае (Вы меня не правильно поняли) именно агрессии в Ваш адрес небыло! Я просто выше высказал своё возмущение по всему происходящему, а так я очень миролюбивый человек )))
я вообще-то просто процитировал. Вася сказал "пишите - ответим".
когда я говорю газпром сказал - повысим цены на газ, никто же не полагает, что конкретно я сижу и повышаю)
Avexa
08.12.2016
Молодца, процитировался, отписался - уважуха...
хз чем я заслужил такие почести)
ну ладно, видимо, проехали
Потому что когда заключается ДДУ и в нем четко прописано, что квартира будет сдана с предчистовой отделкой, то покупатель справедливо рассчитывает получить квартиру в состоянии, что остается только кинуть линолеум и наклеить обои. А не нанимать бригаду, чтобы они штробили уже зашпаклеванные стены по всей квартире, тянули провода. Потом еще одну бригаду для штукатурки и шпаклевки штроб.
Кто мне это все будет оплачивать? Обвязать проводкой трешку, это далеко не 10 или 20тр.
Сдачу квартиры без электроразводки расцениваю как существенное нарушение условий договора со стороны застройщика, со всеми вытекающими..
Olka1711
10.11.2016
Спасибо за ответ, очень надеюсь, что вскоре все решится!
Avexa
01.04.2017
domavern.ru у нас что ЖК Жюль Верн переименовали ))) Мы дольщики чего? ))) Или это происки 1 апреля )))
это дебилы в отделе продаж.
им бы утренники в яслях вести и прочие аналогичные мероприятия, а не продажей недвижимости заниматься.
В отделе продаж до сих пор не знают что застройщик лоханулся с трассами под кондиционеры и что они срочно поправили свой сайт.Даже врать не умеют.А все говорят что у них все продумано.
да чего у них может быть продумано, если они в показаниях постоянно путаются. на один вопрос сегодня один ответ, а завтра уже другой. единственное, что им пока хорошо удается - предоставлять путанную, либо заведомо недостоверную информацию.
хоть сколько-нибудь приличную рекламную кампанию даже организовать не могут, продают дом бизнес класса по сути, но вместо заострения внимания на его неоспоримых технических достоинств занимаются откровенной херней, то "скажите, что вы от жирафа", то "принесите вашу фотографию рядом с памятником ЖВ" и т.п.
Avexa
11.04.2017
)))))) держи от меня лайк... МОЛОДЕЦ! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем