--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1,5 летний ребенок в заграницах. Лайфхаки?

Прочее (о детях и родителях)
87
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Форумчане, ищу полезные советы о том как ехать на курорт с малышом, как собирать чемодан - что брать, чего не брать, на какие неприятности рассчитывать и как быть к ним готовой....
*плизз тапками не кидаться и к архиву не отсылать - если я пишу, то инет я уже перелопатила - а вопросы и тревоги остались*

собираю чемодан....половина - лекарства, половина - одежда и игрушки ребенка....места для себя - только на зубную щетку....

подгузники не убираются (с горшком у нас туго), горшок тоже....
в отеле магазинчиков вроде бы нет, до рынка - пилить, страна мусульманская.....никуда нафик не поеду - украдут еще))))))

в сумятицах мысли, в огне голова.....
LenkaLena
28.05.2017
Горшок можно надувной. Места много не займёт. )
подгузники купить на месте, с собой маленькую упаковку, игрушки только в ручную кладь с собой в самолет. пляжные купите на месте, остальные не нужны, в отпуске некогда играть, не пригодятся. можно маленький наборчик лего дупло купить в аэропорту.
The023
28.05.2017
Не знай, какая страна, мы брали подгузники, когда летели в 4,5 мес ребёнку. В следующие разы уже не брали - был горшок. Коляску прогулочную. Для ребёнка до 2х лет в самолёт можно было 10кг багажа - там и ехали его игрушки, одежда и пр. Для горшка уже давно специальный личный рюкзачок
Sairin
28.05.2017
Вместо горшка можно взять накладку на унитаз, или ещё продаётся складной горшок
Если ребёнок ест каши по утрам, берите быстрорастворимые с собой, в отелях , как правило, бяка, а не каша или вообще её нет
+ быстрорастворимым кашам, мой годовалый ребенок только ими и завтракал. Еще блендер пригодился, но у нас в ресторане был (заранее на сайте отеля узнавала).
annagal
28.05.2017
Очень позавидовала девушке, которая блендер с собой брала. Овощей отварных на отдыхе много было, но с блендером мне бы проще накормить было. Еще спасали каши детские, Горячей водой/молоком разводишь и все. Памперсы нужны только на сон там. Одежды теплой один-два комплекта. Игрушек тоже много не надо.
С года возим ребенка активно, самое главное для меня лекарства, остальное (памперсы например) можно приобрести или берите по минимуму, по кол-ву ночей. Игрушки не брали, если едите на море, при отеле точно будут минимагазины, там и купите. Горшок не брали, одноразовые накладки на унитаз. Каши свои брали всегда, много места они не занимают. И градусник вожу всегда. И за неделю начинаю давать пребиотики, гастроэнтеролог посоветовала, чтоб сюрпризов избежать по максимуму.
Подскажите, а какие пребиотики даете? Во время отдыха продолжаете их давать? Или только ДО отпуска?
В этом году, дочери 3 года, давала линекс. За 2 дня до поездки и все время отдыха.
не знаю в какую вы страну, если в Турцию, то там приличные госпиталя. У меня дочка кишечную инфекцию подхватила тяжелую - нам пришлось в госпиталь ложиться. Нас там сутки под капельницей прокапали, на ноги поставили. Очень все там прилично, переводчик, отдельная палата, питание. все прошло по страховке.
мы именно в Турцию,но ОКИ мы уже переболели в местной 8 больнице.
Про червяков в компоте и ртуть по полу я здесь (на форуме) уже "разорялась"))))
в Турции - не хочется местные госпиталя исследовать - ну вот совершенно)))))
Я вам очень желаю чтобы отдых прошёл благополучно. Их госпиталя для туристов с нашими больницами даже близко сравнивать нельзя. Написала просто для информации, чтобы не боялись и не тянули время, вдруг чего.
Ради двух недель на море не заморачиваться с горшком.

Игрушки для песочницы купить там и подарить там кому-нибудь. Из игрушек взяла телефон детский с кучей мелодий и несколько тонких книжек. В поездке главное пережить переезд. В кафе играет зубочистками и салфетками, в самолете мутузить журнал и еду. Больше фантазии, мама.

Панама Гулливер с ушками спасала не столько уши ребёнка, сколько мои нервы в те моменты, когда морской бриз превращался в нехилый ветерочек.
Еду! Если это Турция, то кормить ребенка вам будет нечем. В других странах - аналогично. Одежды минимум и хоз.мыло. крема от солнца. Половую тряпку и тряпку для пыли. Делала сама уборку даже в Италии и Франции. Залог здоровья это чистота. Средство от комаров может пригодиться в номере. Маленький чайник я беру во все путешествия. Подгузники надо разорвать упаковку и пихать по-штучно во все пустоты чемодана. Игрушек минимум. Там дети обычно делятся. Хорошо идут фломастеры для рисования на камнях если пляж с камнями. Панаму на резинке или кепку плотно сидящую. Быть готовой к походам в супер-маркет.
Если берете детские вилки из металла их класть только в багаж. Еду в самолет обязательно. Можно чупа чупс в самолет чтоб слюна снимала давление с ушей, но если кормите грудью, то это не нужно. Побольше пить в самолете особенно ребенку. Носки теплые в самолет, обувь снимете чтоб ножкам отдохнуть. Меня везде и всегда спасал слинг.
Еду в Турцию? В любом приличном отеле детский стол и блендер. Вот каши да надо взять. Мой в два года в Тайланде отлично ел с общего стола.
пресные овощи, жуткие сосиски, картошка фри, утренняя "рисовая вода"... да, это действительно детский стол )
Какое-то у вас странное представление о еде в отелях.

Свежие овощи и фрукты всегда есть. Мясо, рыба, курица по мимо жареных, есть и тушёные, без острых соусов, каши молочные тоже были, правда очень сладкие, но разбавляли йогуртом и норм. Макароны тоже всегда были, их почти все дети едят и рис отварной тоже без специй и прочего.
На завтрак яица ещё были и омлеты. Салаты все без заправок. Сыры разные.
В общем нормальная еда там.
отель надо нормальный выбирать, чтоб не было рисовой вод и самой пыль не вытирать и пол не мыть, а еще разуваться когда заходишь в номер. во всех отелях, где я была нормальное питание, ребенка накормить не проблема, самостоятельная уборка номера не требуется.
Обязательно учту в следующий раз Ваши наставления.
Приват
блин, столько я одна на себе (включая коляску и ребенка) - просто не упру....(((
ну все довозят и Вы справитесь! зонты и резиновые сапоги не берите. надувные всякие девайсы тоже не надо.
надувные игрушки - да, планирую все там купить....
зонт и сапоги с шубой - надеюсь - не пригодятся. Хотя если и на курорте июнь
подкачает - то впору записываться в шуб-тур....
коляска будет Вам помощницей! Вы ее у трапа самолета оставите и там же заберете. мой в 1 год и 4 месяца вез чемодан на 4 колесах, сидя в коляске - просто держал его и все. в аэропортах хороший пол, а по улице Вам помогут. не стесняйтесь просить помощи.
Блин носки в самолёт мне кажется это перебор, там наоборот жарко, что хочется раздеться посильней. А кто-то ещё и предлагать плед брать в самолёт, что бы ребенка. Хотя это вполне можно сделать своей кофтой)
плед обычно есть в самолете. не на всех, но на детей дают. мы всегда в носках летаем, несколько раз в году.
Про пледы как раз писали, что на всех не хватает и лучше взять свой.
XavaSu
29.05.2017
anastejshen писал(а)
Блин носки в самолёт мне кажется это перебор, там наоборот жарко, что хочется раздеться посильней.

по-разному бывает
Все зависит где места расположены. В одном и том же самолете но, на разных местах было и оч душно и даже свеженько. По местам точно не скажу, года 3 назад было
Nadoeda
28.05.2017
Вот вы замарачиваетесь! Тряпку пол мыть? В 1,5 года ребенок не ползает, тапочек или носочков вполне достаточно. Чайник? В нормальных отелях обычно чайник в номере есть (я даже при наличии чайника особо в номере не чаевничала, а приходила только поспать и помыться в номер). Еду? В 8 месяцев ребёнка без проблем в Турции кормила, причём отель не самый дорогой и крутой. А уж в 1,5 на общем столе был.
Да, я люблю чистоту. Мне не сложно взять тряпку новую и оставить ее там и быть уверенной в чистоте моей комнаты. Я врач и смотрю на многие вопросы под другим углом.
Сама через две недели поеду. Младшей 8 месяцев.
Еда - в дорогу пюрешки, немного пюрешек с собой, 2 пачки растворимых каш. Остальное на месте. Списывалась с менеджером отеля. Сказали если будут пожелания по питанию, просто подойти и сказать что нужно, все сделают.
Лекарства много от всего.
Памперсы на первые 3 дня, в отеле есть и магазины и аптека, куплю на месте или доеду до города.
Много трусиков и плавок сидеть на пляже в сухом.
Коляска трость.
еще контейнеры для еды могут понадобиться небольшие - в них можно положить еду в ресторане и забрать в номер. дети не всегда едят в людных местах, но ту же еду могут съесть в номере.
вот! ценный совет очень. уже купила специальный...хотя немного переживаю как на меня в ресторане смотреть будут....
Нормально. Они привыкли. Многие дети не едят там в больших ресторанах. Турки любят детей.
А другие мамы побегут покупать, глядя на Вас )
Nadoeda
28.05.2017
Вот это хороший совет. Особенно если ресторан не целый день работает. У нас на завтрак был йогурт, я его в контейнере брала на вечер, вместо кефира перед сном давала или на полдник.
А вы одна едите с ребенком?

Мы недавно ездили втроём (мы с мужем и ребенок 1,8). Тему, кстати, тоже создавала, многое прояснилось))

Брали 2 чемодана, в одном (поменьше который) памперсы, аптечки (в нескольких больших косметичках), мыльно-рыльное, обувь всех, игрушки (брали немного, набор для песочницы и стаканчики-пирамидка, ну и книжек немного), детский бассейн надувной.

Во втором вся одежда всех. Ноут и фотик.
Одежду и технику специально отдельно от жидкостей, на случай если вдруг что-то протечёт, что б не испортить все.

По идее если б одна с ребенком ехала, в большой можно было бы все уместить. Ну чем-то пожертвовали, не самым нужным.

Меня некоторые знакомые отговаривали брать памперсы. А мы ещё к горшку и не начинали тогда приучать. И заниматься этим на отдыхе ч не хотела никак. И очень рада, что всё-таки их взяла.
Попробуйте взять хоть немного, совсем без них как-то рисковано. На крайняк часть в чемодан, часть в ручную кладь.

По лекарствам тоже, вроде и от всего надо, но по количеству брать разумно на то количество дней, что едите. Ну и без картонных пачек, что бы все покомпактнее.

Ребенку брала одежды побольше, не хотелось там ещё стирать. Немного неиспользованного даже осталось, но уж лучше так, чем там все перерастает за несколько дней и стирать потом постоянно...
Ну и детские вещи занимают мало места.
Лучше себе на 1 футболку меньше взять, но зато +5 вещей ребенку (3 футболки, 2 шорт)
одна
Isabella
28.05.2017
все тоже, что и обычно, но плюсом: полчемодана лекарств (до этого никогда не брала ни таблетки себе, даже активированного угля, а тут предусмотрели все что можно), ничего не пригодилось правда, чему рады)
специально ребенку косметику (солнцезащитку, шампуни-пенки без слез которые и т.д.), горшок складной купили специально, носили везде с собой ,места занимает как книга детская. Одежды ребенку брала много, чтобы можно было переодеть несколько раз на дню при необходимости и не стирать. Подгузники только на сон брала маленькую пачку на всякий пожарный, т.к. спали в одной кровати все)) по сути тоже не пригодились по назначению ни разу, игрушек мало взяли - только на пляж и книжку в дорогу, оказалось мало, пришлось докупать по мелочи там, чтобы назад не везти много объемного всего, ещё муж в тире выиграл лягушонка плюшевого, с тех пор это любимая игрушка дочки, т.к. истосковалась там сильно по своим куклам, спит с ним до сих пор)))
Из еды брала смесь и растворимые каши, покупали воду детскую, творожки и биолакты (но мы были на нашем юге) + с детского стола что-то ела иногда... она вообще малоежка, но что-то умудрялись впихнуть всегда.
Первое путешествие было в этом возрасте в Турцию. Горшок не пригодился, пригодились памперсы на ночь и вечер,днём в трусах всегда был. Брали кучу банок с детским питанием,не пригодились, пригодились только пюре в мягких упаковках, много еды было отельной съедобной и каши и макароны и овощи/фрукты,яйца,чай,компот,молоко,кефир и тд
Памперсы покупать там дороже в два раза было и детское питание тоже. Игрушки для игры с водой/в песочнице брали с собой,все пригодилось, около отеля игрушки были дороже,особенно для песка. Тк очень популярны и постоянно теряются. Всякие круги для воды резиновые тоже были дороже намного,чем здесь. В магните я их напокупала по 30-50 рублей на распродаже и там они чудесно пригодились, парочку ветром унесло/на пляже забыли/провались.
А вообще на отдыхе с мелким лично для меня самое важное было,что мы были с мужем вдвоём и сменяли друг друга. Тк у сына была адаптация первые дни с t высокой и зубы резко поперли, мы по очереди кушать ходили в столовую,ребёнку уносили в номер и кормили там. Если бы я была одна,не знаю что бы делала,пришлось бы в больницу ложиться на пол недели или неделю(
значит правильно, что я беру с собой жаропонижающее
Nadoeda
28.05.2017
Жаропонижающее - самое необходимое. Ещё бы взяла антигистаминное, сорбенты, сосудосуживающие капли (кстати, их рекомендуют перед полётом закапать). Мои дети отитники, брала полидексу для ушей и для носа от зелёных соплей. После кишечной инфекции теперь ещё церукал в аптечке.
церукал в какой форме?
нам его кололи, но я уколы делать не умею....и не планирую...
я и сорбент, и смекту, и микролакс, и энтерофурил, и супрастин, и йод, и банеоцин, и ....тваюматьсумасойдуперечислятьвсе....взяла...
Nadoeda
28.05.2017
Церукал в уколах. Но да, я сама колоть умею. Когда приперло, пришлось учиться :) я и сама себе делала. Но он ещё и в таблетках есть, вроде.
А вы надолго едете? Я бы ещё с собой антибиотик взяла на всякий случай. Что-то универсальное типа супракса или клацида.
мы едем на 11 дней.
но антибиотик без назначения врача.....страшновато....вдруг не то дашь....
свечи вот виферон взяла....про вибуркол и цефекон думаю....
Лори
29.05.2017
Вот Виферон вообще смысла нет везти. Его в холодильнике хранить надо, а он у вас достаточно долго в тепле будет.
nata79
28.05.2017
Зачем Вам там горшок ???
Дите в горшку не приучено , зачем его тащить. Большая часть игрушек , которые вы возьмете не пригодятся , совершенно точно.

Я ездила в таком возрасте и с сыном и с дочерью. Младшей сейчас 1,9 . ОНа опытная путешественница . Летали с ней и в Крым , и на Кипр и в Германию.
Что обычно беру :
1 лекарства - жаропонижающее и от рвоты и поноса. Себе беру капли в нос.
2. памперсы - запихиваю во чемодан во все углы. Беру практически по счету с небольшим запасом.
3.Если отдых пляжный - то шапочку закрывающую и уши и шею , крем с 50 фактором, много футболочек , рубашечек закрывающих плечи . Правда младшей купила купальный костюм ( футболка и шорты ) , поэтому проблема обгорания решена.
4.Из еды - не беру ничего , только в дорогу несколько коробочек каши жидкой . была дочь помладше возила кашу разводную. Баранки , печенюшки в самолет .
5. Игрушки почти не пригождаются , не до них . Если только песочные принадлежности по минимуму. Круги и нарукавники - тоже не беру. Не пользуем.
6. Побольше одежды , чтобы можно было переодеваться . Но опять от ребенка зависит . Сын был пачкулей , а дочь аккуратная .
А вообще поменьше заморочек , на отдых ведь едете.
nata79 писал(а)
Зачем Вам там горшок ??? <br> Дите в горшку не приучено ,

вот вернемся - мне скажут: чем ты занималась столько времени? могла бы и приучить, лентяйка-мать!)))))
))))
вот делать вам больше нечего на отдыхе кроме как к горшку приучать)) вернетесь приучите))
Приучать дома лучше. Любая поездка - некий "стресс" для нервной системы. Новая обстановка опять же. Не все дети нормально воспринимают туалетные дела в незнакомом месте. Вот после может отлично получится приучить.
Ну а если так необходимо, то лучше складной с вставками.
Да наплюйте вы кто что скажет) вы отдыхать едите, а не соответствовать чьим-то фантазиям.
Lelyaaa
29.05.2017
Коляску брали в год и три прогулочную. Очень пригодилась. Каши вроде в коробке, но не ели почти, у нас в отеле отлично кормили. Горшком мы еще не пользовались тогда, памперсы видимо брали с собой. Не припомню, чтобы покупали на месте. Мне очень понравилось с таким маленьким ребенком отдыхать. да, по экскурсиям не поездишь, но и мозг выносить он еще не умеет в таком возрасте).
Если Вы едете в Турцию, то из лекарств возьмите только минимум необходимого для собственного спокойствия. А вообще препараты и цены на них в Турецких аптеках - нам только позавидовать. Я оттуда обычно мешок везу домой - зиртек, тантум-верде, мотилиум, противовирусные, антибиотики, мазь от герпеса, рыбий жир в капсулах - все там есть и более эффективно, чем то, что у нас производится. Нет только вещей типа вибуркола и фероновых препаратов, по-моему.
Если вдруг что - медицина на хорошем уровне. Придёт врач по страховке и Вам поможет.
Чтоб свести риски заболеть к минимуму - избегайте бассейнов, купайте только в море.
Если с горшком пока не очень - то и не тащите, полтора года жили без горшка и ещё пару недель проживете.
Каши с собой возьмите. Может, мясные пюре в баночках стоит взять.
Одежды много не нужно. Есть химчистки. Если это дорого - купите там маленькую пачку порошка стирального. Не копить же весь отпуск вещи грязные.
Игрушки - минимум и только в дорогу. С собой, может, что-то легкое для песка, а вообще на месте купите. Для плавания - нарукавники. Рисование, мячи и прочее - есть в отеле.
Прогулочная коляска пригодится. Ее в багаж сдавать не нужно, сдадите прямо при посадке в самолёт.
И не бойтесь выйти за территорию отеля:)
В самолёт стоит взять капли в носик - перед взлетом и посадкой заранее капнуть. И чупа-чупс на время опять же взлёта и посадки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.