--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2 вопроса: вэйп - это вредно? и ещё вопрос про али...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
507
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
19.05.2017
1) вэйп. если кто знает в подробностях что там внутри и вредно ли это - расскажите, пожалуйста. (ролики в ютюбе смотрела. но страшных не попалось), но так же толком и не поняла там внутри есть какой-то химикат или исключительно - вот чего нальёшь - то и химикатом будет являться?

2) алиэкспресс. я ни разу там ничего не заказывала. не умею значится. и вот появился вопрос: а ребёнок может там сам заказать и САМ получить покупку, без участия взрослого? если да, то с какого возраста такое возможно?
алиэкспресс,да, может и заказать и получить
а как происходит получение товара с али? ну как заказать может ребёнок - это ещё ладно. а получить, где получают?
На почте, чаще всего. Но бывает и доставка разными транспортеыми компаниями или через постомат.
а разве отдадут заказ ребёнку на почте?
Если паспорт есть то думаю отдадут. Хотя точно не знаю правил почтовых и али-шных.
Ire-NN
20.05.2017
На почте по паспорту, да.
Meliska
20.05.2017
на кого оформлена доставка на али, тому и отдадут, ну либо по доверенности
Мой по свидетельству о рождении получил. 11 лет. На почте. Заказывает сам с али, оплачивает своей карточкой.
на почте, а бывает и в почтовый ящик бросают, дочка несколько раз получала посылку
как это?!?! и она сама оплачивала , без вашего ведома?
нет,конечно,я сама заказываю и оплачиваю,у меня электронный кошелек, а посылку она ходит получает, бывает с моим паспортом,вот вчера получала с рыбкой из Астрахани,на мое имя,отдали без вопросов, мужу один раз не отдали,сказали ,пусть приходит тот,на кого посылка,вот и пойми их
julia-dem
19.05.2017
не имеют права вообще отдавать чужому человеку по регламенту
но иногда удается договориться)
видимо на какого операциониста попадешь
Вообще то, что отдают ребенку ваши посылки это нарушение. Не имеют права.
И мужу не отдали по этой причине.
Что бы получать садик посылки нужна нотариальная доверенность.
я вообще-то это знаю,но вопрос не ко мне,а к работникам почты
Знаете, но ребенка и мужа со своим паспортом отправляете)
ага,представьте себе,бывает такое,что никак из дома выйти,болезнь,грудной ребенок и т.д. и т.п.
julia-dem
19.05.2017
Нотариальная не нужна. Нужна доверенность подписанная на работе или в жэке, если доверитель нигде не работает
А работа и жэк тут вообще причем?
adahi
20.05.2017
Есть такие формы доверенностей, которые заверяют не у нотариуса, а у работодателя, например. Я даже для суда такую делала, чтобы муж в суд ходил по моему иску.
Meliska
20.05.2017
третье не заинтересованное юр.лицо. Доверенность на получение почтовых отправлений можно заверить на работе или в жеке, давно уже такое существует и исправно работает
А на чьей работе надо? Того, кто доверяет или кому? И печать какого отдела там должна быть?
Meliska
21.05.2017
я делала доверенность на мужа,заверяла на своей работе. У нас печать одна. В доверенности обязательно указать срок действия.
el.ru
21.05.2017
Т.е. мама пенсионерка может в жеке оформить доверенность на получение заказных писем? А то у нас вечная проблема с письмами мама в другой области живёт.а прописана у нас.
Meliska
21.05.2017
может, с указанием срока действия доверенности.
Нам тоже в почтовый ящик мелкие бандероли кладут(чехлы от тел. силиконовые,Лего персонажей(Скуби ду,звезд. войны,Стича)
а здесь -то минусы за что
julia-dem
19.05.2017
Подозреваю, за то, что вводите в заблуждение
в какое? то что ребенок сам может и заказать и получить? так это так и есть
так вроде ниже с Джулией-Дем пришли к выводу что сам ребёнок весь заказ (все его этапы) осуществить не сможет.
adahi
20.05.2017
У меня заказывает от моего имени и мой паспорт указывает, как платит не знаю, но на почту хожу я.
не обязательно на почте забирать, его и в почтовый ящик могут бросить, получается паспорт не нужен будет,так что никакого заблуждения
В почтовый ящик только мелочь. Что-то чуть крупее - на почту.
про вейп еще,не знаю состава,но знакомый мальчик с астмой накурился этой гадости,так приступы замучили,мама сначала не могла понять,что это,только,когда признался
не состав жидкости для вейпа мне интересен. а состав самого этого устройства! что там внутри? какая-то ватка? чем пропитана?
Вата есть, ничем не пропитана
точно ничем? просто нагревательный элемент и вата. вроде безопасно с виду. химикат - только наливалки?
LukA
20.05.2017
Только никто точно не знает из чего сделана жидкость для наливания.
В самом приборе ничего нет, только испаритель. Но без жидкостей то он работать не будет. А они по нашим законам никак не регламентированы.
Ничем. Точно) что зальёте, тем и "дЫшите"
глицерином,кажется
LukA
20.05.2017
Это уже составная часть жидкости.
Вата вообще ничем не пропитана и ничем не пахнет. Муж заказывает японскую вату. Состав - хлопок. Внутри парогенератора нагревательный элемент - спирали. Наматывается вата, капается жидкость, которая пропитывает вату. И при нагреве жидкость испаряется. Докапывать жидкость надо докапывать регулярно, чтобы вата не начала гореть.
А если лекарством заправить? Будет ингалятор?
По сути да.
Alise-Fox
20.05.2017
лекарство не разрушится при прямом нагревании?
Разрушится наверное. Вообще бесполезная хрень значит этот вейп. Настоями трав если только дышать? Ну типа как над кастрюлей с картошкой. Водой? )))
audi TT
20.05.2017
у меня пол канторы перешли с обычных сиг на электронные) 2 года -полёТТнормальный)
Meliska
20.05.2017
вата х/б, проволока из различных металлов. Никаких пропиток там нет, что сами зальете, то и будете парить.
В вейпе вроде все зависит от жидкости которую вы туда заправите. Но послушаю других, интересно что туда не никотиного можно зафигачить))
Про али точно не знаю, но если паспорт есть, с которым посылку получать, и карта с которой произведет оплату, то предположу что можно.
Даже карту необязательно, я с мобильного оплачиваю
Да, точно, я уже посмотрела, что там так можно))
audi TT
20.05.2017
я заливаю жидкость с 0 никотином, просто парю бананом или клубникой)
Это получается безвкусный пар с запахом?
audi TT
20.05.2017
ненавязчивый вкус банана и клубники есть, конечно
julia-dem
19.05.2017
про али - с 14 лет (если паспорт получил уже) можно забрать посылку на почте на свое имя (до 14 лет тоже можно, но в присутствии одного из родителей)
что значит заказать сам - не совсем поняла. технически разобраться и заказать, видимо да) а оплачивать он наверное вашей картой будет? или своей?
можно электронный кошелек завести и оплачивать
julia-dem писал(а)
(до 14 лет тоже можно, но в присутствии одного из родителей)

именно родителей? или добрый дяденька тоже может сгодиться?

julia-dem писал(а)
а оплачивать он наверное вашей картой будет?

а я думала что возможна оплата при получении. тогда могут ведь наличкой расплатиться.
julia-dem
19.05.2017
до 14 лет в присутствии родителя, в паспорт которого он вписан, дяденька не подойдет
на али расплачиваться надо картой при заказе, а не при получении на почте
спасибо. с али понятно.
Странно, моему в 11 на почте отдали самому, без нашего присутствия, он на всякий, брал и свидетельство о загран, т.к. В нем фотка есть.
на али 100% предоплата идет
Там, вроде, через киви можно оплатить. Аппараты где только не стоят.
1. не знаю, что внутри, но предположу, что "чего нальешь, то и химикат" )
2. не вижу препятствий, чтобы ребенок что-то заказал на алиэкспресс )
Способы доставки покупок с али есть очень разные. На почте получить, скорее всего, будет проблематично, если нет паспорта и нет знакомых на почте. Довольно часто мелкие пакеты с али почтальон просто опускает в ящик.
Кстати, дядя в качестве папы вполне может прокатить, опять же зависит от сотрудника почты. Но легальных способов получить посылку на почте ребенку до 14-ти лет без присутствия родителей я не знаю.
Также есть разные курьерские службы, у меня курьер ни разу паспорта не спрашивал, правда и на ребенка я не похож ) Ну и есть постоматы, как верно подметили выше, они удобны тем, что не спрашивают ни паспорта ни фамилии ни возраста )
julia-dem
20.05.2017
Надеюсь, вейп не для ребенка, которому нет 14 лет, который не сможет получить его на почте
нет :)
я как-то не могу одобрить вейпы вообще.
но я понимаю что это популярная хрень.
так их и здесь продают тоннами
У меня вообще эти паропускатели вызывают смешанное чуство брезгливости\отвращения\раздражения\недоумения.


Приехали хипстеры на гироскутерах в смузичную повейпить.
Alise-Fox
20.05.2017
а если без остальных атрибутов? )
И без остальных тоже :) Это вот как тётки с накаченными губами как башмаки, вроде меня не касается, да и личное дело каждого. но вот фу прям
Уж лучше пусть с вейпами будут вокруг, чем обычными сигаретами дымить. Я не переношу запах от обычных ((
Электронные хоть меньше пахнут, и часто не табаком
Тут Я конечно не спорю, сигареты и вонючее и вреднее. Но из двух зол можно вообще никакое не выбирать.


Вот еще не нравится, что сигареты курят не везде, ну все таки запрещено, а вейпят везде. Я вообще пугаюсь этого дыма, не сразу соображу, чё происходит :)
koloboka
20.05.2017
карта для оплаты вообще не проблема, сейчас именную с 7 лет выпускают в СБ.( дополнительная к карте родителя)
LukA
20.05.2017
Но без родителей то её не выпустят. Самостоятельную с 14 лет можно завести.
sonyshka
20.05.2017
Позиция нашего министерства образования НО
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.vremyan.ru/news/vejping__eto_kot_v_meshke__natalja_poljashova_video.html
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Как говорит мой коллега, после Вайра он перестал кашлять. Но он курильщик со стажем.
Внутри вредная химия. Ни фига это не глицерин с отдушкой. На почте ребенок не получит.
Например?
Alise-Fox
20.05.2017
уверены?
Почему ребёнок не получит на почте?
audi TT
20.05.2017
внутри химии нет, а залить можно что угодно - самодельные жидкости как раз состоят из глицерина, пропилен гликоля и ароматизаторов)
Состав жидкости для вэйпа: пропиленгликоль (входит в пищевые продукты, косметику), глицерин (аналогично входит в продукты питания, косметику), пищевые ароматизаторы (то же самое), вода. Никотин может входит, а также жидкость может быть безникотиновой ("нулёвка").
Полностью безопасной жидкость для вэйпа не назовешь, может возникнуть аллергия на компоненты.
Мой муж бросил курить, перешел на пар. Я, скажем так, практически перешла на пар. Нам вкусно.
Ну как пиво нулёвка? Вроде без градусов, но ребёнку все равно не дам.
А ребенку-то зачем? Мне не понять.
Я тоже с помощью вейпа полностью бросила курить. Сначала просто не курила 2 месяца, потом стала курить вейп. Если б не вейп, 100% сорвалась бы.
Послушаю про вейп. Хочу мужа пересадить с обычных сигарет. А то он мне весь новоотремонтированный балкон прокурил и пеплом засыпал(. Зимой муж был на приёме у пульмонолога, врач сказал не можите бросить курить совсем переходите на вейп. Вот не знаю толи действительно менее вредно чем сигареты, толи врач....
Вчера опять смотрела в ютюбе ролики. Вроде таки вредная штука.
А если поинтересоваться составом воздуха, которым мы дышим, то можно смело покупать противогаз и носить его безостановочно.
Вреднее сигарет? У меня муж выкуривает по 1,5-2 пачки((((. Склоняюсь что вейп менее вреден.
Вроде ,да. Сигареты легче дозировать. В вейпе кол-во употреблении но никотина может зашкаливать. Никто не ворчит, пахнет приятно - останавливающихся факторов меньше. И самое: при нагревании и образовании этого пара, получаются совсем мелкодисперсные частички, которые дальше проникают в вас. Ну это так, на коленке пояснение.
Вейпить можно вообще без никотина.
ну так а остальной состав этой смеси?
Так я ж писала. Пропиленгликоль и глицерин - те же, что входят в состав пищевых продуктов и косметики, вода и пищевой ароматизатор)))
Сигареты вреднее. Смотрите: при курении дым появляется в результате сгорания "табака" (в кавычках именно потому, что чистого табака нет в современных сигаретах) и бумаги, в которую "табак" завернут. Бумага пропитана чем-то. Можно погуглить.

При сгорании сигареты выделяется туева хуча канцерогенов, продуктов сгорания.

Вэйп не идет ни в какое сравнение.
Вот склоняюсь к этому же.
Что меня поражает в роликах про вэйп - это искусные пируэты с паром.
Впечатляюще выглядит, согласна.
У меня ребенок сам заказывает на али. Порядок у нас такой: показывает нам, что нашла, папа ей на телефон сбрасывает деньги, она с телефона на свое имя оформляет заказ и оплачивает, заказ отслеживает. Получает на почте по паспорту. Мелочь (типа наушников) бросают в почтовый ящик. Покупали все удачно (она смотрит обязательно отзывы): купальник, спортивный комплект и кучу мелочевок.
Иногда китайские аккумуляторы в вейпах взрываются. Редко, судя по тому, что пишут, примерно как телефоны, но если уж не повезет, то капитально. На все зубы или пальцы.
Вчера как раз была новость про школьника в Москве, у которого вейп по рту рванул.
Поэтому муж хочет если и брать, то дорогой.
Рванул у него вэйп потому, что не соблюдал технику безопасности. Парил на безумном саб-оме. Ни минимальном сопротивлении.
Наверное, я не вникала.
Мне кажется, полно людей не соблюдает технику безопасности и вообще не читает инструкций. Хорошо, что обычно есть "защита от дурака", и большинству несоблюдение ТБ сходит с рук.
Я али оплачиваю через телефон,ввожу номер телефона и с него списывают деньги.мне так удобнее и я думаю безопаснее,чем с карты оплачивать.мелкие заказы бросают в почт.ящик,крупные только на почте с паспортом.реб.с 14 лет отдадут(если есть паспорт),если посылка пришла на его имя
В составе жидкостей для вейпа глицерин и еще что то там. При нагревании образуются другие вещества, наприм5р формальдегид. Конечно в небольших концентрациях, но все же. Сигареты однозначно вреднее, и возможно с помощью вейпа можно бросить курить. Но лучше вообще не курить и не начинать вейпить. Если у ребенка есть паспорт и карточка со счетом, может заказать себе что угодно и на почте получить. Если у ребенка нет ни того, ни другого, но есть хитрая ж..па в наличии, то тоже можно
Где тут пометка "лучший ответ"?)
Сама переходить думаю с сигарет на него, а то вечно сигаретами пахну. Мне не заметно, а другим вот очень. Я тут собачку выгуливала.. Идёт компашка подростков (12-14 лет) и дымят. Чёт в шоке была.

Если паспорт есть, то сможет )
lionchik
20.05.2017
Даже в инструкциях на увлажнители воздуха предупреждают, чтобы паром не дышали. Думаю не просто так.
Chupsik
20.05.2017
Можно и б/у купить с рук. Сун покупал себе, "поигрался" пару месяцев и продал через группу в контакте.
Isabella
20.05.2017
можно про али у вас в теме спросить?
2 раза делала там заказ (а точнее 3 в общей сложности), оба раза была просрочена доставка сильно причем, открывала спор и деньги возвращались на карту, с которой оплатила. Первый раз был около НГ, думала из-за этого долго, а когда пришел заказ, стала писать продавцу в личке в али, что все пришло, как могу оплатить это, т.к. деньги вернулись на карту, когда ещё ничего не пришло, а время вышло.. то ли мы не поняли друг друга то ли что, но я перезаказала это же самое и оплатила тут же и сразу написала ему, что высылать мне это не надо, т.к. уже есть, заказала, чтобы деньги проплатить за 1-й заказ, но мне все пришло повторно и без задержек... решила забить, сумма маленькая (около 300 руб.), потом ещё ребенку заказала кое-что в марте, пришло вчера все, тоже после спора деньги вернули и вот думаю, надо вернуть деньги и как это делается?
что все обычно делают, если сроки истекают, а заказа нет ещё...
подруга у меня вообще возвращает деньги если размер не подошел и т.д. и не парится при этом вообще, а у меня суммы по 200-300 руб. и что-то вдруг задумалась...
И я ю теперь не стала думать об оплате после получения,нам тоже пришло еще раз то,что оплатили с пометкой 'не посылать'. Ну...китайцы...что же с ними сделаешь.
Isabella
20.05.2017
ну то есть это обычная практика на этом сайте и ничего страшного что ли нет в этом? )))
по всей видимости,да. Я тоже, как человек,которого совесть загрызет,связалась с поставщиком,он написал "спасибо,что вы такие небессовестные, закажите еще раз с пометкой не отправлять", мы приняли комплимент и оплатили этот заказ,и нам пришло в срок и то же самое) теперь лучше буду бессовестной
Когда только начинала заказывать на али- срок истекал, открывала спор, возвращали деньги, а потом спустя пару недель приходил заказ-я не парилась про возврат. Сейчас, кстати, давно уже не было просроков, а жаль)))
Meliska
20.05.2017
Isabella писал(а)
что все обычно делают, если сроки истекают, а заказа нет ещё...

Пишу продавцу, чтобы продлил срок ожидания.
Isabella
21.05.2017
у меня с продлением срока все просрочено))
Это какой срок получается? Если не секрет
Isabella
22.05.2017
почти 3 месяца шел заказ в этот раз...
Нехило
Что-то очень редкое или продавец ленивый?)
Сейчас с Али вроде не бывает таких сроков
Isabella
22.05.2017
да нет, не думаю, что редкость, мелочь обыкновенная, а сравнивать ленивость продавцов тоже не с чем, 2-3 раза заказывала там.
Про али- при покупке нужно указывать фио того, кто будет получать, соответственно человек идет с паспортом. Муж не смог получить посылку с моим паспортом, на меня оформленную
Я своего с этим вэйпом схватила за руку, устроила разбор и ему маме мальчика, который продает это в школе.. деньги вернули, вроде мозги вставила.. беда в том, что сейчас много подростков ходят с этой парилкой.. и мальчики и девочки.. и считают это модно и круто.. хотя в инструкции черным по белому написано - пользоваться при отказе от курения! Лучше бы учились и радовали родителей хорошими оценками и прекрасной успеваемостью!
А родители знали об этом заработке? Я честно говоря в шоке...
Да, и мама мальчика абсолютно спокойно отреагировала-(( нет, ну понятно моему насильно его не совали, должен думать, но в 13 лет в школе перепродавать эти гаджеты - перебор.. вопрос что будет дальше? Папы у мальчика нет.
Офигеть! Мама тоже наверное продает их. Что-то все больше хочется домашнего обучения
Нет, она не продает, но своему сыну против ни слова ни говорит, все чтобы он ни делал - все поддерживает.. своеобразная мама.. ребенок для нее икона, как говорит наша классная руководитель
Атас!
Недавно в автобусе у парня вейп во рту взорвался, выбежал из автобуса выплюнул зубы и лицо всё в крови было, вызывали скорую. Зрелище не для слабонервных... Поэтому наверное вредно :)
вы это прям видели? а что, в автобусе это тоже можно парить? в нижнем дело было?
Видела сама, взрыв был достаточно сильным. Видимо парень посчитал что ему можно, так вообще курить в автобусах запрещено. Да в Нижнем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.