--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3 роддом

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
346
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
stiushe4ka
26.09.2016
Здравствуйте,прочитала много отзывов о роддомах Нижнего, и выбор пал на 3 роддом. Кто рожал в этом роддоме, подскажите действительно ли там хорошие врачи и акушеры,стоит ли договариваться или нет? Я сама из области, первые роды и очень боюсь,прд середина октября,кто там рожал поделитесь информацией. ¶
olga-kov
27.09.2016
Рожала там в августе, без договоренностей. Мне все понравилось. Мед.персонал хороший. Роды принимала акушерка, врач подошла в самом конце. Для больницы кормят не плохо. Ужин только рано. Берите с собой что-нибудь для перекуса. Лежала в палате на троих человек. В палате был холодильник и раковина. Душ и туалет на этаже. Так получилось что пришлось полежать и на первом и на втором этаже. На втором намного лучше.
Спасибо
darving
30.11.2016
здравствуйте, Вы не подскажете в третьем роддоме есть услуга видеосъемки, как ребенка перед выпиской собирают? Слышала,что в других роддомах такая услуга есть, например в 4 и 7
olga-kov
30.11.2016
Есть и видео, и фотосъемка. Фото дают на диске и в распечатанном варианте. Распечатанные фото мне очень понравились.
darving
30.11.2016
А сколько стоит эта услуга, не подскажете?
olga-kov
30.11.2016
Если не ошибаюсь, видео 1500 руб. стоит. А видео+фото около 4000. Точно не могу сказать, мама ездила забирала.
Nadinchik
01.12.2016
А что входит в фото? Какие моменты фотографируют? И сколько фотографий в итоге, их в печатном и электронном виде отдают?
olga-kov
02.12.2016
Фотографируют сборы малыша на выписку, как передают малыша счастливому папе и дальше фото с малышом и родственниками. Отдают и печатный вариант, и на диске. Фото малыша красиво оформлены. По количеству честно не могу сказать, даже не считала. Размер печатных фото 15*21
Nadinchik
02.12.2016
Спасибо :)
darving
01.12.2016
спасибо)
N@fanya
24.01.2017
Дд, а на свой фотоаппарат можно фотографироваться-то?
Nadinchik
25.01.2017
Можно конечно. Там фотографироваться то негде, выписка происходит в холле роддома. А вот, как одевают малыша, вряд ли дадут на свой фотоаппарат, точнее туда не пускают, если только сама мама будет фоткать, но ей еще успеть одеться надо. Если честно, то я пожалела, что фотографии и видео взяла. Да плюс еще делали очень долго - целый месяц, а в конце еще и видео не наше дали. В итоге, ездили туда 4 раза.
N@fanya
25.01.2017
Пожалели что и фото,и видео или вообще пожалели?
Nadinchik
26.01.2017
У меня до сих пор смешанные чувства от роддома. Обычное мед.учреждение. Теплоты персонала я не заметила. Но мне сравнить не с чем. Первый ребенок.
N@fanya
27.01.2017
Спасибо, через неделю, думаю, уже узнаю как там)
Было КС весной. Ни с кем не договаривалась, всё понравилось.
Рожала там два раза, в 2010 году первые роды (договаривалась),и 6 сенября этого года без договоренностей на втором этаже. У всех все индивидуально конечно проходит, но врачи молодцы, заведующая там вообще супер, очень грамотная женщина. Идите без договоренностей, а потом просто поблагодарите акушерку и врача , которые принимали роды. Мне и врач и акушерка запомнились, обе умнички, я потом в день выписки просто их отблагодарила и все, да и санитарочки там милейшие женщины))) Я родила вечером, ужин уже раздали, так санитарочка мне и покушать принесла и чая своего заварила).
Я оба раза лежала там на дородовом (4 дня) потом уже в послеродовом, если что пишите спрашивайте, роддом там хороший.
Спасибо большое
А если не секрет напишите в приват о вашей благодарности. Самой скоро рожать, вот думаю как благодарить.
Evalali
07.01.2017
Добрый вечер! И мне напишите, пожалуйста, о благодарности в приват. Рожать первый ращ собираюсь, совсем этой кухни не знаю. Заранее спасибо)
N@fanya
24.01.2017
Дд, и мне, если не трудно, напишите чем благодарят обычно?
darving
25.01.2017
Напишите пожалуйста как благодарили мед.персонал? Что и кому покупали?
вы поищите ещё поиском (значок внизу страницы-поиск) здесь а форуме отзывы про 3-й рд, за 2016 год и даже недавно были свежие темы с отзывами о нём
EkaKrug
27.09.2016
Девочки, почти все врачи роддома 3 перебрались в большой роддом 7.
Также и акушерки. В старом роддоме остались только три врача , остальные из др. роддомов.
Тем более Главный врач 7 роддома стала Вера Олеговна Ершова. Она продолжает принимать самые интересные случаи. Вот. Всем Всего Наилучшего)))
я сама рожала у В.О. очень мягко и хорошо, и у Ярославцевой Марины Геннадьевны позже. Только роды были в тесных условиях. Сейчас все изменилось и мои подруги уже рожают в 7 роддоме. Просто довольны, это слабо сказано.
Я там рожала. Ни с кем не договаривалась, да и попала туда случайно,.т.к.раньше времени малышка надумала на свет появиться) Персонал отличный был.
alamou
27.09.2016
Врачи и акушеры и нянечки там действительно очень хорошие
Добрый вечер.Только что из 3 роддома .Врачи отличные ,акушеры тоже .Если не хотите к кому то конкретному ,договариваться не стоит.На втором этаже условия получше ,на первом похуже .Спрашивайте конкретно что интересует расскажу .
geranna
03.10.2016
Добрый день. Скажите,пожалуйста, 1. можно ли брать свою ночнушку и халат или там все выдают и в своём не разрешают? 2. Если все хорошо, то на какой день выписка?
Смотря как Вы поступаете .Если уже на роды ,то выдают сорочку и халат,если в дородовое то свое .После кесарева выписывают на 5 сутки ,после родов на 3 сутки .
geranna
03.10.2016
Спасибо. Волнуюсь жутко. ПДР сегодня-вот вот должно все начаться. Надеюсь все мои ожидания по этому роддому оправдаются и все пройдет хорошо.
Все будет хорошо не сомневайтесь.За неделю моего пребывания там , ни одной смены плохой не увидела .Легких родов Вам .
geranna
03.10.2016
Благодарю
darving
08.01.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда нужно идти подписывать обменную карту? Или ее не надо подписывать, если я отношусь по прописке к 3 роддому и хочу там же рожать?
Добрый день.Обычно в 35-36 недель подписывают .Обменную карту подписывают только, если Вы собираетесь рожать не по району. С собой надо иметь: обменную карту, родовый сертификат, медицинский полис, пенсионный полис и паспорт.Я бы все рано дошла ,раз Вы рядом ,кто его знает как будет .
darving
08.01.2017
Спасибо, у меня как раз 35 недель полных, значит на неделе можно уже дойти узнать
Да не за что ,легких родов Вам .
darving
08.01.2017
спасибо, надеюсь, что без осложнений все пройдет)
olga-kov
09.01.2017
Обменную карту подписывать не надо если к 3 относитесь и там же рожать собираетесь.
darving
09.01.2017
спасибо)
Вот и моя очередь подошла стать мамой, всем спасибо за отзывы. Рожала в третьем роддоме, и не ошиблась,хотя очень боялась. С врачами не договаривалась, коллектив роддома очень хороший, хамского отношения не встретила,все приветливые и отзывчивые. Не смотря на то что роддом старый, условия в нем хорошие, не во всех больницах такое. Так что если соберусь второй раз стать мамой,то только в этот роддом, не смотря на то что я из области.
Примите поздравления!!!!
Спасибо большое :-)
Поздравляю Вас! Крепкого здоровья!
Nadinchik
01.12.2016
Здравствуйте! Может появились еще отзывы какие о третьем роддоме? Думаю между 3 и 7. По прописке отношусь к третьему. Акушерка из жк порекомендовала 3-й роддом. Я вся в сомнениях, роды первые. Рожать боюсь. ПДР конец декабря-начало января.
я рожала почти 5 лет назад. Тоже по прописке к 3-му относилась, туда и пошла. Хотя роды прошли не оч.удачно, но все равно ничего плохого написать не могу. Понравилось, что он небольшой и как-то более уютный наверное.
я там рожала в декабре 2015. были сложности, в итоге ЭКС. Но врачи сделали все как надо, молодцы они там. Все спокойно, грамотно и почти не больно)) Я тоже могла пойти в 7. но сразу решила в 3. Вы же не на месяц туда. На недельку максимум. У вас какие трудности ставят? почему так переживаете? Что интересно, спрашивайте.
Evalali
24.01.2017
Девочки, может есть еще отзывы о 3 роддоме? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, особенно интересует первый этаж там.
darving
24.01.2017
тоже интересует, так как там собираюсь рожать
darving
03.02.2017
Как и планировала родила в 3 роддоме 1 февраля,ни с кем не договаривалась,всеи осталась довольна
alamou
25.01.2017
Отличный там первый этаж. Чисто, уютно.
Evalali
26.01.2017
Спасибо!
alamou
26.01.2017
Я была и на 2 и на 1. В родовом мне на 1 этаже больше понравилось. Оно маленькое, нянечки там душевнее. Душ лучше, хотя то, что вместе с туалетом не очень удобно. Бывают очереди.
Evalali
27.01.2017
Ой спасибо, успокоили! Мне месяц остался, а то и меньшне, преждевременнные могут быть. Еще думаю, нужно ли с конкретным врачом там договариваться, может подскажите по своему опыту?
alamou
27.01.2017
Ну это по вашему желанию. Там и акушерки и врачи хорошие.
Vesna90
21.02.2017
Подписала обменку в 3 рд, но сомнения остались.
Пдр 5 марта,подскажите кто знает, там можно просить обезболивание если по скорой приезжаешь или заранее договариваться? Вообще пр ер делали обезболивание кому нибудь в этом роддоме?
Вы имеете ввиду эпидуралку?
Vesna90
21.02.2017
Не обязательно) мне бы любую, боль очень плохо переношу.
Эпидуралка только по показаниям, даже если договариваетесь, не факт, что сделают. Мне не сделали. Даже ношпу не укололи((((
marikona
21.02.2017
Тоже вчера туда обменку подписала. Нам на курсах в персоне Соколова говорила, что не нужно делать эпидуралку, дышать нужно правильно. ПОдруга рожала в первом, говорила, что дышала правильно, и все норм прошло , без особой боли и криков вообще не было у нее. Хотя ребенок - первый.
Рожала оба раза в 3м рд. Первые роды, в 2012г на 2м этаже- договаривалась, делали стимуляцию и эпидуралку. Эпидуралку там делает хорошо Хахалев, в этот раз лежала на 1м этаже, со мной лежала девочка, у которой было кесарево, ей тоже Хахалев делал спинальную анестезию, всё хорошо прошло. На 1м эт понравилось-акушерки ,санитарки -все душевные, второй раз рожала-ни с кем не договаривалась, подписала обменку у главврача и всё. Всё прошло отлично, роды самостоятельные, ребенка приложили к груди через час после родов там же в родзале. Выписка была в субботу, долго там не держат,если нет осложнений у мамы или ребенка.
marikona
21.02.2017
Вы нас обнадеживаете:) Спасибо!
stenfocs
21.02.2017
Мне делали обезбаливающий укол. Рожала по договорённости на 1 этаже. Пить после него хотелось ужасно ..только вот не спросила Что кололи.ноябрь 2016
Vesna90
22.02.2017
А как договаривались? На сколько знаю врачи там не приезжают не в свои смены. И как отблагодарили.
stenfocs
23.02.2017
Приехала днём .в день подписанияобм
14.02.17 рожала в третьем на первом этаже. Обезболивание не делали, но я и не просила. Акушерка невероятная женщина, очень отзывчивая, все время со мной пробыла, спасибо ей на всю жизнь. Роддом понравился, отношение очень доброе всего персонала. Ребенка приложили сразу минут на 20, пока шили в общем, потом уже после взвешивания и остальных процедур еще на два часа ко мне принесли, так мы и спали обе пару часов в родовой)))
darving
21.02.2017
я спрашивала насчет обезбаливания, мне сказали не делают. Может если только по договоренности рожаешь, у меня таковой не было. И те кто в предродовой лежали, как бы сильно не кричали, никому не делали
Я просила хотя бы ношпу, но ничего не вкололи((( Слава богу, что все у меня быстро произошло. Даже акушерка и врач не ожидали. Акушерка очень душевная попалась. И правильно дышать научила и спину немного растерла так, что боль улетучилась. Показала как живот гладить, но а меня так как у нее не получалось... Рожала в октябре 2016 без договоренности на 1 этаже.
alisa4460
25.02.2017
в любое время можно ехать подписывать обменку??? на сайте прочитала.что только в понед и четверг глав врач подписывает
Vesna90
21.02.2017
Ещё вопрос, а если в это же время приспичит рожать не мне одной, а 3-4. То как будет? Вроде там всего 2 кресла и если потребуется экс, а операционная занята. И акушерок не хватит на всех(
Оставлю свой отзыв о 3-ем роддоме.Рожала в апреле 2016 на 2 этаже без договоренностей.В общей сложности пролежала там недели 2,легла заранее по показаниям.Младший персонал,санитарки - душевные.Роддом маленький и какой-то в самом деле уютный.Но все зависит от смены и конкретных людей.Моя врач,которая меня наблюдала до родов,душевностью не отличалась(это мнение всех рожениц за то время пока я там была)На вопросы отвечала односложно,иногда игнорировала их.Потом все просто перестали у нее что-либо спрашивать.Но она выполняла все,что положено нам в рамках омс(по ее словам).Объективно, специалист своего дела она хороший,работу свою делала.Я так поняла,что хорошее отношение у нее должно оплачиваться отдельно.Я рожала в ночь на выходные с другим врачом.Акушерка(молодая) ушла спать,я всю ночь провела одна,роды первые.С акушеркой мне просто не повезло.Про других акушерок все отзывались прекрасно.Врач понравилась,приходила несколько раз(2),на 3-ий утром приняла у меня роды.Слава Богу,что все обошлось.Я была под стимуляцией,ктг работал всю ночь,листы складывались на пол,никто результаты не отслеживал.У ребенка гипоксия(может еще что-то).Врач после родов сказала акушерке"Это твой косяк".Наверное,это мне так не повезло,потому что рожала в выходные и ночью.Многие роженицы были довольны.
Vesna90
22.02.2017
А кто принимал роды в итоге и кто вёл?
ответила в приват
можно тоже в приват фамилии врачей и акушерок про которые пишите
И мне напишите, пожалуйста, кто на родах был и кто вел.
Напишите мне тоже, пожалуйста, кто у вас роды принимал. А как вы поняли, что у ребенка гипоксия? Как это проявилось?
Отзыв написала не для того,чтобы напугать беременных.Просто смотрю,про 3-ий роддом все очень хорошо пишут.Я тоже когда беременная была только хорошее читала про него.Написала,чтобы объективное впечатление о роддоме сложилось.Ведь наверное акушерка которая у меня роды "принимала" не только меня одну на ночь оставила,а сама спала.Еще кому-то с ней "повезло"(
Мне очень помогли техники дыхания в родах.Всем советую их в интернете посмотреть и потренироваться.Реально легче все схватки продышать (и боль перетерпишь,и ребенку вреда не наносишь(если кричать).
Annalux
25.02.2017
а напишите в приват фамилию акушерки,чтоб знать.собираюсь туда рожать идти в марте.
Vesna90
25.02.2017
Рожать тоже уехала сегодня ночью в выходной, на второй этаж поднялась в 4 утра и тоже тёмненькая акушерка была которая в основном спала. Но дыхание мне никак не помогало, я выла, было очень больно. В 8 пришла другая смена и стало лучше, с ними быстро родила, но все равно не слушала я ничего( поэтому кроме вас никто не родит, если роды протекают в норме то все зависит от вас.
Annalux
25.02.2017
блин что ж за акушерка такая((((только б не попасть в ее смену.а если потом после выписки написать жалобу что в свое рабочее время она спит пока роженицы рожают?там видео наверное фиксации нет(((
я когда на сохранении лежала в 21 больнице,мне там понравилось.и то все что могли они делали.только никто не мог толком сказать почему у меня выделения начинаются постоянно,крестная и то ходила поговорить с зав.отделением.
Мне тоже после родов обидно было.Все роженицы отзывались об акушерках отлично,я тоже ждала подобного.Если бы в моей ситуации что-то пошло не так(осложнения),финал мог бы быть трагедией.Неужели акушерка не боится ответственности,ведь ее работа связана с жизнью и матери и ребенка.Мне кажется что и с моим ребенком что-то не так было.Врач после родов сказала"Смотрите какой он родился.отнесите его пока в пит". Мне было страшно,принесут ли мне ребенка на кормления.Потом через несколько дней, когда встретила врача в коридоре,она меня спросила"С ребенком все в порядке?" Я ответила:"не знаю".Она говорит"Ну кормить-то его приносят?"Я говорю:"да".То есть какие-то основания были у нее переживать,значит,не все гладко было.
RediskaO
25.02.2017
Уж не Гущина ли?
Vesna90
25.02.2017
Родила сегодня, приехала без схваток, отошли воды. Все хорошо, персонал хороший, главное слушаться, но у меня не очень получалось. Кстати, есть совместное пребывание с ребёнком.
Подскажите в приват, кто сколько благодарил может быть, рожала без договорённости.
Совместное пребывание?в отд.палате или как?
Vesna90
25.02.2017
Да, вроде как в отдельной палате. Меня предупредили что будет тяжело, т.к. одна с ребёнком первым будешь находиться и все делать. И на родах себя вела не очень адекватно, поэтому уговорили на раздельное. Но сейчас тоже лежу пока одна в палате. Сп платное, вроде как 1000 сутки, можно позвонить уточнить, это совсем недавно появилось как я поняла.
MaMoVi
25.02.2017
Поздравляю))
Тоже интересно про сп, в 2015 не было такого
marikona
26.03.2017
Рожала 15 марта. Сначала отошли воды, схваток особо не было, ставили капельницу, шейка быстро раскрылась. Акушерка - чудо попалась, сначала была одна, потом пришла другая - очень хорошая. КТГ постоянно контролировали, делали раз шесть. Роды принимала Гущина - все прошло отлично, хотяя вела себя не совсем адекватно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.