--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто рожал в 6 роддоме у Горбачева??? Отзовитесь???

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
242
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sholnse
01.07.2010
Уважаемые мамочки!!!
В Сормовском районе г.Нижнего Новгорода есть роддом№6, который 20 лет возглавлял врач Горбачев Владимир Алексеевич. Это доктор с большой буквы, высококвалифицированный специалист, его по праву называют лучшим акушером Нижнего Новгорода. Владимира Алексеевича знают и любят не только у нас в городе, молва об этом чудесном и грамотном специалисте докатилась и до Москвы. К Горбачеву едут рожать и из разных уголков нашей страны. А скольким мамочкам он отдал свою кровь во спасение их жизни и здоровья. Добрый, честный, грамотный, всесторонне образованный, интеллигентный, глубоко порядочный, очень скромный, с чувством юмора и еще мого-много прекрасных эпитетов можно сказать в адрес этого «золотого» доктора и прекрасного человека.
Когда Горбачев В.А. принял роддом, он был самым молодым главным врачом в городе, а репутация самого роддома оставляла желать лучшего. Все силы, здоровье и знания вложил он в свое любимое дело и через годы в наш Сормовский роддом потянулись люди. Горбачеву В.А. не давали финансирования на ремонт, а он вкладывал свои деньги и делал все, что задумывал. Развалилась машина, не на чем развозить анализы, в департаменте денег нет, В.А. На свои покупает ее, и работа опять идет своим чередом. Он день и ночь, в будни и праздники, в жару ли, в лютый мороз по первому зову о помощи бежал к роженицам. Скольких «сложных» женщин он спас, а скольких ребятишек приняли его ласковые заботливые руки… Он защищал нас собой таких беззащитных мамочек и детей... в стенах роддома и на родильном столе.., когда есть только врач, опыт и бог!!!
Владимир Алексеевич имеет грамоту министерства здравоохранения РФ. Его уважают и ценят коллеги, но чиновникам из городской администрации честные и порядочные люди, видимо, не по душе.
В 2008г. в областном департаменте здравоохранения Нижегородской области проходила акция по закупке и распределению медицинского оборудования. После проверки выполнения данного мероприятия из департамента была с треском уволена главный специалист по акушерству Ершова Вера Олеговна, которая оказалась не совсем порядочным человеком. Но у нас же принято снимать чиновника с одного места и назначать на приличное другое. И вот тогда, Ершову О.А. задумали видимо поставить на место главного врача роддома№6. Кстати, в этом же 2008 г. очень рьяно обсуждался и вопрос капитального ремонта здания роддома, которому 70 лет. Речь шла о миллионах, и поняв, видимо, что деньги с таким честным руководителем роддома пойдут по назначению, а не в карман чиновников, вопрос так и остался открытым.
26 мая в 21ч. 10 мин. Владимир Алексеевич, находясь в своем кабинете, расположенном, на втором этаже здания роддома, почувствовал запах гари. Спустившись вниз, он увидел, что загорелась электропроводка. Задыхаясь от едкого дыма, он начал самоотверженно бороться с огнем и справился с возгоранием. Когда приехали пожарные и откачали дым, оказалось, что никто, кроме главного врача не пострадал, а в роддоме в эту жаркую пору находилось около 150 человек, рожениц, мед персонала и маленьких новорожденных!!! Трудно представить, что было бы, если бы не подвиг В.А. Горбачева, ведь зданию роддома более 70 лет. Вот тогда директор департамента гор. здравоохранения Лазарев В.Н., видимо, напугался всерьез, ведь В.А. регулярно, из года, в год писал в департамент письма о том, что проводка старая, и ее надо менять. Более того, В.А. Горбачев сам нашел таки средства, и разработал новую схему электропроводки, утвердил ее в роснадзор, но департамент остался непоколебим- денег нет. Горбачеву В.А. не сказали спасибо за мужество, проявленное на пожаре, его в одночасье, без всяких объяснений уволили по статье 278 ч.2 ТК ( «в связи с принятием решения собственником или… о досрочном прекращении трудового договора»).
22 июня 2010г. В.А. находился на работе, когда к нему в кабинет зашел представитель отдела кадров гор. администрации и со словами: « Простите меня, Владимир Алексеевич, я вас очень уважаю, но я человек подневольный», вручил приказ об увольнении главного врача роддома. «За что???»,- спросил ошарашенный Владимир Алексеевич, в ответ прозвучало: «Вами прикрылись более высокие начальники!»,ведь администрация может позволить себе просто так, без объяснения, выбросить за борт самого лучшего акушера Нижегородской области. Как будто и не было такого доктора никогда, и никогда не боролся он за повышение рождаемости, и не было такого гражданина в России. А еще накануне «Дня Медицинского работника» все те же лица из администрации вежливо «попросили» Владимира Алексеевича не присутствовать на теплоходе, где праздновался этот замечательный праздник. А почему спрашивается, что теперь у власть держащих есть право и медицинского звания лишать???
Отдав всю жизнь нелегкому, каторжному труду в акушерстве(30лет!!!!), Владимир Алексеевич остался со своим бесценным и колоссальным опытом в свои 54 года без работы. А ведь нам женщинам так нужен честный и опытный доктор В.А. Горбачев.
И уже звонят ему и просят неофициально прийти «посмотреть» на тот или иной тяжелый случай в роддоме, а в качестве кого он должен там появиться и как смотреть в глаза тем, кого уважает и ценит?
Мы ведь хотим еще рожать детей???!!!...., выполняя президентскую программу и нам нужны такие врачи, как В.А. Горбачев, именно с ними мы не боимся рожать и воспитывать наших детей! Ведь именно Владимир Алексеевич был и остается самым ярым сторонником ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ! Он по -настоящему трудиться, и ведет женщин сутками, а теперь уже поползла молва, что в 6 роддоме всем начали «вспарывать животы», даже без особых показаний. И после родов, и выписки из роддома ему можно позвонить в любое время и спросить по любому вопросу, касаемо ребенка и себя, и он всегда даст ответ или совет к кому обратиться.
Все в шоке, женщины плачу, у мужиков, которые работали рядом с В.А. в глазах тоже слезы от дикой несправедливости и безысходности. Как можно так обращаться с опытными специалистами и прекрасными людьми??? Ими гордиться надо и беречь! Для таких людей надо строить новые центры с современным оборудованием и первоклассным ремонтом, чтобы была возможность полностью сосредоточиться на вопросе родовспоможения!
Что же за статья такая 278, которая помогает чиновникам творить беспредел, односторонне, без объяснений разрывать трудовые контракты, продвигать своих людей, не всегда хороших специалистов и убирать настоящий профессионалов.
За последние 2 года уволены несколько главных врачей больниц и все по ой же унизительной статье, как ее называют в городе «расстрельной».
Еще 1 месяц у нас на то чтобы обжаловать несправедливое решение наших власть держащих, но не ведающих, что творят! Мамочки, кто знает Владимира Алексеевича лично, кто рожал своих детишек в роддоме №6, отзовитесь… Выскажите свой протест чиновьему произволу!!! Нам ведь еще рожать своих детей!!! Где и с кем мы будем это делать???
Только задумайтесь??? Так цинично и жестоко обойтись с уважаемым врачом накануне дня медицинского работника и приказ об увольнении привести 22 июня в день начала второй мировой войны????!!!!! Какой то призыв к войне с произволом, ей богу…
Может быть, мы и в самом деле объявим войну…!!!! Мы должны защитить врача, который защищал нас!!!!
С уважением Светлана Пшеницына
Melisanda
01.07.2010
Я рожала в 6 роддоме у В.А.Горбачёва. Действительно очень довольна этим врачом и его подходом к женщинам и малышам. С удовольствием поддержала бы его.
Но как может в этой ситуации помочь вот такая форумская тема?
Тон стартового поста напоминает журналистскую статью. Может быть, действительно было бы эффективным задействовать СМИ? (Хотя про день начала войны - извините, резануло: уж очень "притянуто за уши".)
Ну допустим, честным я его бы не называла. Денежки он с пациенток только так стриг. Я у него рожала и видела его "платниц" (собственно одна из них). Не думаю, что деньги эти он вкладывал в роддом, а не в свой кошелек. Кому-то он хорошо "дорогу перешел". Понятно, что многие роддомовские врачи не чисты на руку (и мы сами во многом виноваты - разбаловали их), но как вспомню мое общение с ним - так вздрогну, ребенка мне чуть не загубил
Я тоже рожала в 6ом, правда не у Горбачева. Роды стимулировали без необходимости.
В самом деле, бесплатно страшно рожать, неизвестно, кто рядом окажется и вообще окажется ли. А платишь деньги - так как корову тащут в родовую палату - перестраховываются, видимо, как бы чего не вышло.
Мелкий персонал там отличный, а вот врачи.... Атас - либо плати, либо не высовывайся. И заплатила - тоже не высовывайся.
+1000
Рожала у Горбачева. Довольна. Давайте без эммоций? Что нужно сделать, куда написать? Где подписаться? Все сделаю. Пишите.
Иов
02.07.2010
Я тоже у него рожала в 2007 году. Срок ставили на начало января, боялась родить в Новый год. По рекомендациям договорилась с Горбачевым. После того как он согласился принимать у меня роды, я приезжала к нему раз в неделю, до родов включительно. Как только начались схватки, сразу ему позвонила, он в этот день не дежурил, но очень оперативно приехал в роддом (он помоему живет там близко). Как принимал роды мне понравилось! С малышом и со мной все было хорошо. Сдесь девочки пишут, что он хапуга, любит деньги. Вы знаете, я не заметила этого. Когда я просила, чтобы он взял меня "под крыло", сколько он хочет за услугу, озвученно им не было. Он как то вообще уклонялся от ответа. И до выписки, я не знала какой суммой его отблагодарить. Поспрашивала у девченок, кто сколько давал, из этого расчета и отблагодарила. А ведь могла бы и ничего не давать.
babyy
02.07.2010
пишите что надо делать!
Рожала у него в 2001 году, родственница рожала 1,5 года назад. Довольны, все было ок. Если нужно будет подписать бумагу в защиту Горбачева - мы за. Только нужно делать что-то конкретное, а не воевать...Мы с соседями год назад писали бумагу в защиту участкового педиатра. Помогло.
Зарегистрировалась ради этой темы.
Гады...Такого человека уволить.
Уже 4 с лишним года вспоминаю Его с благодарностью.Подпишу,всё,что нужно в защиту.
2banditta
03.07.2010
я в шоке! такого не может быть! чиновники - скоты, сволочи, у меня нет слов! Владимир Алексеевич чудесный человек, я с ним двоих детишек рожала, очень довольна им как специалистом и просто человеком.
но что мы можем сделать в этой ситуации?
Горбачев - супер!! и как врач, и как человек!!
предлагаю переменовать тему!!!! в нее зайдут только те, кто у него, ну или максимум в 6-ом рожал.
Ariel
03.07.2010
Жаль если все таки его уволят. Я рожала у него и безумна рада этому, супер врач и очень приятный человек, часто его вспоминаю, благодаря ему от родов у меня остались только положительные впечатления. После родов приезжала к нему на осмотр пару раз, всегда с радостью готов был посмотреть, через 1,5 месяца звонила ему, проконсультироваться опять же, на все вопросы подробно ответил и сказал что можно всегда ему звонить в таких ситуациях. А то что деньги себе берет, его право, он каждый день помогает детям появиться на свет и я хотела заплатить деньги именно ему , а не роддому, что и сделала. И кстати, многие из тех, кто рожал у него бесплатно, остались довольны. Таких врачей не так уж и много, чтобы так ими разбрасываться!
sholnse
04.07.2010
Пишу ссылки куда писать, по моим сведениям как раз громкое общественное мнение может изменить вопрос!!! На носу выборы, а при смене мера, сменятся и все министры... так что у кого есть желание боритесь вместе со мной...пишите...возможно нужно будет собраться толпой и где ниб выступить, толпы власти бояться...
www.pfo.ru/?id=9808
Полпред по нашему округу

www.government.nnov.ru/?id=1484
Шанцев Валерий Павлинович

www.admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29
Булавинов Вадим Евгеньевич

e-mail: sormovo-info@admgor.nnov.ru
web: www.admgor.nnov.ru/goradm/distr/sormovo
Сормовская администрация Моисеев Валерий Юрьевич

а насчет места... ему вообще ничего не предложили в замен, хотя по последним данным...в 7 роддоме...
Все было продумано, Моисеев в отпуске, многие сми тоже в отпуске, жара, всем лень и по-фигу все...
Вот так вот и кончаются золотые врачи...люди объедияйтесь...
У меня нет опыта написания подобных писем,а помочь очень хочу. Подскажите,пожалуйста,что пишется в таких случаях. А откуда вы информацию берете? (я про подробности в начале темы-время,даты,кто что сказал...)
sholnse
06.07.2010
Информация достоверная, я лично знаю Владимира Алексеевича, он прекрасный человек!
В письмах пишется просьба. Я вам пришлю образец!!!
Мне тоже пришлите образец. Я очень хочу помочь.
babyy
06.07.2010
пришлите и мне, плиззз....
sholnse
04.07.2010
Пишу ссылки куда писать, по моим сведениям как раз громкое общественное мнение может изменить вопрос!!! На носу выборы, а при смене мера, сменятся и все министры... так что у кого есть желание боритесь вместе со мной... надо бы собраться толпой, толпы власти бояься...
www.pfo.ru/?id=9808
Полпред по нашему округу

www.government.nnov.ru/?id=1484
Шанцев Валерий Павлинович

www.admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29
Булавинов Вадим Евгеньевич

e-mail: sormovo-info@admgor.nnov.ru
web: www.admgor.nnov.ru/goradm/distr/sormovo
Сормовская администрация Моисеев Валерий Юрьевич

а насчет места... ему вообще ничего не предложили в замен, хотя по последним данным...в 7 роддоме...
Все было продумано, Моисеев в отпуске, многие сми тоже в отпуске, жара, всем лень и по-фигу все...
Вот так вот и кончаются золотые врачи...объединяйтесь!!!!
Natochka
05.07.2010
в 6 р.д. рожала в 2006 г., не у него,все благополучно, о нем сказать ничего не могу,судя по отзывам... для всех хорошим не будешь, так мир устроен, одно очевидно(((если его решили снять, наши письма ничего не решат, увы, мал резонанс(((...
sholnse
06.07.2010
привет!
Так сделай резонанс, вот так каждый и думает, что мы ничего не сможем сделать, а я уверенна что сможем, самое действенное конечно, собраться толпой и выразить протест на улице, чел 30 это уже действенная сила!!!!


Всем, всем Вступайте в мою группу!!!!
vkontakte.ru/club18711298
Спасибо,образец получила. Проблема-я сегодня уезжаю,10 дней не будет интернета:(( Вот уж действительно-лето-самое лучшее время для увольнения. Тут и захочешь-не поможешь :(( Так обидно :( Попрошу мужа написать письма,он отправит от моего имени.
Я не зарегистрирована в контакте.
подумала-может,нам всем отправить одно общее письмо? Наверняка,найдутся ещё люди,которые сами писать не захотят(не умеют, ну,или не успевают,как я сейчас),а свои фамилии под общим письмом поставить разрешат.
Вам свои данные отправила в приват,на всякий случай
+ много к общему письму!!!!!!!!!!
2banditta
18.07.2010
да, я тоже подпишусь с удовольствием, а то с 2 детьми митинг не тема
Nikolle
06.07.2010
обращайтесь в приемную Путина на Рождественской 38. напишите коллективное письмо, изложите факты. потребуйте разобраться в ситуации. там прием ведут разного уровня депутаты. лучше попасть на прием к Серикову. он председатель приемной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.