burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    ОФФ: Еда вкусная и быстрая :-)

    Прочее (о детях и родителях)
    616
    284
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    В последнее время выискиваю рецепты, чтобы было вкусно и быстро, т.к. разготавливать некогда, а поесть мы любим :-)
    Попадаются рецепты - просто находки для тех, кому некогда торчать часами на кухне.
    Предлагаю поделиться такими сокровищами, чтобы меню было разнообразным, а время- и трудозатраты - минимальными :-)

    Вот, например, сейчас готовлю - мясо с луком.
    Кусок говядины - и не обязательно самое дорогущее филе, можно и пожёстче и подешевле - посолить и поперчить. Порезать полукольцами много репчатого лука, 3-4- больших луковицы, положить его на дно формы или кастрюли, а сверху лука положить мясо. Единственное условие - форма или кастрюля должна закрываться крышкой. Поставить в духовку. Внимание! - если форма стеклянная, как у меня, то ставить в холодную духовку, если обычная - то в разогретую. И всё, больше делать ничего не надо. Минимум на час, можно и дольше. Можно сказать - готовится само, вам останется только отгонять домашних, которые будут нервно реагировать на запах :-) Мясо получается мягкое, резать надо будет острым ножом, а то распадётся на волокна, и к нему - прекрасный луковый соус. И ни капли жира! :-)
    Приятного аппетита, продолжение следует, надеюсь на взаимность :-)
    MargoRita
    25.09.2010
    Очень люблю такие рецептики)
    Жаркое в горшочке, время тратиться только на чистку пары картофелин и чистку лука. Еще я мясо обжариваю немного предварительно.
    Вообщем в глиняный горшочек кидаем картошку, замороженные овощи (любые на свой вкус), можно грибы замороженные или свежие, мясо с луком, соль, перец, лавровый лист, немногог маслица сливочное или растительное. Доливаем немного водички из чайника, ставим в духовку и забываем где-то на полчаса) Если воды налить побольше, то получается густой супчик. Очень вкусно и главное не надо эти полчаса торчать на кухне)
    Чем люблю это блюдо, что вариаций может быть сколько угодно.
    Да, в горшочках вариантов масса! :-) Но я ленюсь по горшкам раскладывать, для двоих это гусарство :-) А вот гостям - да, с удовольствием :-)
    MargoRita
    25.09.2010
    А я в одном для всех домашних готовлю. Просто горшок побольше купила. У нас дядечка на Советском рынке продавал неглазурованные внутри. На 1л или 1,5 очень удобно. Готовить каждому отдельно это мороки больше. И съедается быстро.
    Lis@
    26.09.2010
    и у меня такой чудо-горшок! обожаю в нем готовить - всегда вкусно получается, даже если времени и настроения на готовку нет))
    а сейчас этот дядечка продаёт, не в курсе?
    MargoRita
    26.09.2010
    Я на рынке редко бываю в основном по вечерам, а он выходные с утра кажется был. Честно давно его не видела. Купила у него горшок неглазурованный даже снаружи на 3 л чтобы суп варить, так он протекает зараза( Так что если увидите, покупайте чтобы глазурованный снаружи был, а внутри просто обоженный.
    ааа, спасибо за инфу ;-) Нужен такой горшочек. В маленьких просто лень готовить. Надо метнуться туда, пожалуй.
    Lis@
    26.09.2010
    в ашане и реале еще продаются подобные горшочки с крышкой, емкость около 2,5 л
    фенькс! в реале - эт реально! прям у меня под боком! завтра (вернее уже сёдня) посмотрю! Горшочек - вари! :-)))
    Lis@
    27.09.2010
    ага)я сама этого дядьку неуловимого с советского рынка отчаилась встретить, купила такой горшок в ашане и ни капельки не жалею))
    Alena_86
    25.09.2010
    А мы пиццу обожаем... Тесто делается за 5 минут, нарезка - 10 минут, готовится - 18 минут. Тесто получается тоненькое, вкусное, если заинтересует - напишу. неудобно как-то выкладывать - тут всё мясо, да жаркое, а я тут со своей пиццей )))
    MargoRita
    25.09.2010
    Мы пиццу тоже очень любим) Только тесто покупаю, готовить умею только пельменное тесто.
    Alena_86
    25.09.2010
    Ой, я так люблю про это тесто рассказывать, потому что для меня это прямо находка!
    250 г сметаны (20%) я беру "Домик в деревне", 2 яица, 1 ч. л. соли, 1/4 ч.л. соды, 2 стакана муки, 2 ст. л. растопленного сливочного масла. 1. Взбить яица с солью. 2. В сметану добавить соду и размешать. 3. Выложить сметану к яицам, добавить муку и растопленное масло. Все это перемешать - всё, тесто готово. На противень вылить растительное масло и руками его размазать (потом этими же масляными руками выложить тесто, так оно не будет прилипать и можно легко его распределить). Начинка - тут уже дело каждого, кто что любит. У меня обычно начинка - то, что залежалось в холодильнике. Кстати, если сыр в холодильнике засох - не выкидывайте - положите в морозилку. Потом его на пиццу можно потереть. Ставить в холодную духовку на 18-20 минут (на самый низ, чтобы прогревалась сверху и снизу). Очень-очень вкусно!
    прекрасный рецепт, спасибо! а то у меня для пиццы был рецепт дрожжевой, а дрожжевое тесто в любом случае не быстрое :-)
    опа.. ваш рецепт находка. дрожжи не люблю, а тут очень просто.. спс. записано)))
    ух! спасибо! у меня с тестом всегда проблемы...
    Aloha_
    26.09.2010
    классненькое )))) *записала в блокнотик*
    Ух ты, какое тесто!! Щас побегу покупать инградиенты. Пиццу хачунимагуууууууууууу))
    Ruthenia
    27.09.2010
    Спасибо, за рецептик, обязательно попробуем :)
    Lalli
    28.09.2010
    Попробовала рецепт, класс!!! До этого пицца деревянная выходила, а сейчас мягкая получилась. Спасибо)))
    А для "гения" в кулинарии не расскажите полностью рецепт приготовлении пиццы, сколько держать в духовке и какая начинка, чтоб по-вкуснее!:)
    Alena_86
    29.09.2010
    ))) В конце написано, что ставить в холодную духовку на 20 минут, на самый низ, регулятор нагрева чтобы сверху и снизу грело. Начинка - это что Вы любите. Я промазываю тесто смесью из майонеза с томатной пастой + черный перец молотый, потом колбасу копчёную (лучше всего салями), если не имеется таковой, кладу и полукопченую, и вареную, но с копченой все же вкуснее, затем помидоры, болгарский перец, если есть - корнишоны, шампиньоны, репчатый лук, сверху тертый сыр много-много и всё ))))) Может, кому-то плохо станет от моей начинки, но мы любим, когда много всего-всего ))) Я всю начинку нарезаю тонкими-тонкими кольцами (так пицца не получится огромной :-))) Можно отдельно делать: шампиньоны+сыр или колбаска+помидоры+болгарский перец + сыр... Тут уже как захочется, мне кажется, что всё будет вкусно ))
    Огромное спасибо:)
    Только что поставила в духовку)) Слушайте, а тесто должно таким вязким быть? Я его прям еле размазала по противню))
    Alena_86
    30.09.2010
    Да, оно такое ))) Сначала собирается в комок, а потом потихонечку всё же можно его распределить. Как испечётся, будет тоненький блинчик
    а температура в духовке какая должна быть?
    Alena_86
    03.10.2010
    Я на 250 ставлю
    Klennna
    10.10.2010
    Ещё одно спасибо примите!
    SavANN@
    25.09.2010
    ага давайте!
    давайте рецепт, ждем-с
    Рецепт в студию))Просим!
    *Yulia*
    26.09.2010
    Спасибо за рецепт теста!
    Я тоже часто делаю пиццу, правда, беру Ашановские коржи.
    А начинки сейчас люблю по минимуму, обычно делаю две: с грибами (свежие шампиньоны + сыр, иногда туда курицу еще), и с колбасой (салями, сервелат или что-то типа этого + сыр).
    Alena_86
    26.09.2010
    Я тоже обычно по-минимуму начинку кладу, но пока на даче растут помидоры, болгарский перец, зелень - всё в пиццу идёт ))
    Zamoley
    26.09.2010
    Самое элементарное тесто для пиццы - хотите расскажу??? никакой возни :)

    Неполный стакан кефира, неполный стакан муки, 1 яйцо, 1/4 ч.л. соли - перемешать и в форму вылить... печь 15-20 минут - появится пузырь, его просто проткнуть вилкой, на вкус не влияет... потом смазать соусом и положить начинку с сыром )))
    NNaya
    26.09.2010
    Гы:) Посоревнуемся?:)) У меня элементарнее! 1 яйцо, 3-4 ст.ложки муки. Месить руками, оставить на несколько минут полежать, растянуть, положить начинку и на несколько минут в разогретую духовку:)
    Sc@rlet
    26.09.2010
    тоже пиццу обожаем. тока тесто простое-простое делаю: 150гр. воды, 1 ч л. сухих дрожжей, 0,5 ч.л соли, 1 ч.л сахара и мука. муки где-то стакана 1,5. тесто замешиваю, смотрю, если прилипает к рукам, еще муки добавляю. 0,5 часа в теплом месте и можно печь. это рецепт теста классической итальянской пиццы.
    Alena_86
    26.09.2010
    Тоже такое тесто делала одно время. Плюс недрожжевого теста в том, что ждать не надо. Например, если гости заваливаются нежданно - быстренько намешала и в духовку, а в дрожжевом варианте ждать нужно. А вообще этих рецептов ведь миллионы, как приготовить именно итальянскую пиццу... Муж где-то читал интервью с итальянским поваром: "Настоящая пицца бывает только в Италии, всё остальное - пироги" :-))))
    какой замечательный рецепт! не поняла, мясо совсем не резать? или кусочками нарезать?
    поделюсь рецептом вкуснющей рыбы!
    берем форель (или лосося или семгу) 2-3 кг. весом, пару луковиц и пару лимонов, 2 кг. крупной соли. немного черного перца молотого.
    1 кг. соли высыпать на противень, положить рыбу натереть её внутри перцем и вложить в него лук и лимон, порезаные колечками. сверху засыпать вторым кило соли. Готовить 30-40 минут в духовке на 200 градусов. Рыба получается в соляной корке, которая отколупывается легко а внутри чудесная, душистая и нежирная рыбка! :)
    ЗЫ: лососей покупаю в СПАРе когда повезет их привозят незамороженых и недорогих.
    О! А горбушу, интересно, так можно запекать? а то у нас с рыбой как-то скудно в магазиноах, сёмгу или форель крупную ещё поискать придётся, а горбушу в сезон продают :-)
    горбушу не пробовала, пробовала судака небольшого 1 кг. получилось суховато, как к пиву :) думаю, рыба должна быть жирная
    Мясо запекается куском, лучше в районе килограмма, а режется уже готовое перед подачей на стол :-)
    aolegovna
    26.09.2010
    И чего? Не солонущая она при этом?
    неа, даже малосоленая получается я бы сказала :) соль в основном как жирогаситель выступает - один раз делала с малым количеством соли - такой чад стоял! потом долго проветривала))))
    aolegovna
    26.09.2010
    А соль крупная, обычная? А то яв последнее время на йодировнную перешла, а она мельче манки.
    я пробовала с мелкой. но у меня мало было её - в результате вся квартира в чаду)))) но рыба вкусная получилась тогда, а потом я запаслась крупного помола солью - тоже очень вкусно получалось
    aolegovna
    26.09.2010
    Все! поняла! Заразили вы меня. Вот щас наготовленное съедим - и сделаю так, в соли.
    Рыбу нужно целиком на соль класть, со всем содержимом, а не кусочками и потрошеную
    aolegovna
    26.09.2010
    Спасибо, что сказали! А то б у меня мозга хватило порезать!))))))))
    А почему не потрошеную?
    Не за что) В этом случае рыба возьмет нужное ей количество соли.
    aolegovna
    26.09.2010
    аааа... в смысле - если не потрошить, или если не резать? Гм, интересно! а как это связано - не скажете? Все в требуху уйдет, что ли?
    Вымать и положить, ничего кроме этого не делать, рыба равномерно просолится.
    Так мы не поняли, потрошить или не потрошить?)))
    Нет
    Ага, теперь понятно. А горчить не будет?
    А с чего горчить должно? Зайдите на кулинарный, там эта тема всплывает
    Из-за жабер и желчного пузыря. Я когда рыбу копчу, обязательно поторошу, хоть и не чищу от чешуи.
    alla52
    26.09.2010
    я тоже рыбкой поделюсь,можно любую главное побольше выкладываем филе целое на фольгу,на него обжареный лук кольцами,помидору кружками и сверху сыр с плесенью дор блю кусочками все это фольгой закрываем и в духовку на 20-30 мин-вкуснятина
    Ну и я поделюсь тогда
    Куриный рулет
    Понадобится фарш куриный 500гр,шампиньоны 12-15шт,2-3 луковицы,сыр 150гр.
    На противень выкладываем половину фарша,разравниваем ложкой,на него выкладываем шампиньоны обжаренные с луком,сверху опять фарш,закрываем края и посыпаем тертым на крупной терке сыром.В разогретую духовку до румяной корочки.))
    Вкусно! а ещё мозно яйцо варёное туда завернуть - ещё и красиво будет :-)
    пошла делать рулет :-)
    на ночь то глядя?)))или я ошибаюсь?
    У нас на 2 часа меньше. Но вообще да - мы едим всегда ночью :-)
    а у нас это где?интересно очень)))я варвара любопытная))
    В Германии :-) Но есть ночью - это не немецкая особенность, это наша личная :-)
    спасибо за ответ))))))
    Ок, раз уж пошла такая пьянка))).
    Я люблю куриные грудки, соответственно рецептов у меня несколько.
    1.Режем грудку на кусочки (филе без кожи и костей), мне нравятся брусочки. Обжариваем в небольшом количестве оливкого масла. Немного присаливаем. Дальше прямо туда бухаем банку лечо и пару ложек томатной пасты. Можно добавить зелень и репчатый лук. Тушим минут 10, в это время отвариваем пасту (я люблю спагетти или лапшу длинную). Можно пасту добавить прямо туда, можно ее полить сверху этим соусом, безумно вкусно, времени занимает вместе с тем, чтобы порезать от силы 20 минут.
    2. Филе грудки разрезать пополам вдоль (чтобы получились плоские широкие кусочки). Отбить молоточком, посолить. Обмакнуть в муку, потом во взбитое яйцо, потом в тертый сыр. Жарить на быстром огне до золотистой корочки, сначала с одной, потом с другой стороны. Вуаля, курочка в сырной панировке готова.
    3.Экзотика - тайская курочка.
    Филе грудки порезать на кусочки, обжарить в небольшом кол-ве оливкого масла. Добавить давленый чеснок, имбирь и соль. Отдельно смешать соевый соус с сахаром (примерно 3 столовых ложки соуса на 1-2чайных сахара). Вылить соус в курицу, так, чтобы он ее немного покрывал. Потушить под крышкой минут 10. В это время смешать оливковое масло (пару столовых ложек) с мукой, чтобы получилось достаточно жидко. Влить этот соус в курицу и быстро-быстро лопаткой все перемешать. Подержать на огне пару минут и все готово.
    нана1
    25.09.2010
    Вариант Вашей тайской, но только это камбоджийское блюдо вроде. На скоровородку сахарный песок ложки 2, растопить до золотистого цвета, мелко рубленный чеснок туда, секунд через 15 влить ложек 5-6 соевого соуса и сразу закинуть кусочки курицы - можно крылья, можно какие угодно. Накрыть крышкой и тушить минут 15-20, пару раз можно помешать.
    И еще мои любят такое вот. Кусочки обжарить слегка (я только филе беру), в сметану добавить карри, посолить, курицу залить, накрыть крышкой и на медленном огне минут 10-15 подержать.
    Надо будет попробовать, экзотику я люблю.
    Ага! Я вместо сахара кленовый сироп кладу, и горчичку добавляю зернистую :-) Не знаю, чьё блюдо, но вкусное :-)
    Laurel
    26.09.2010
    Где вы берете кленовый сироп? Если в России, поделитесь, пожалуйста :)
    Кленовый сироп был замечен в Нижегородском универсаме на Пискунова :)
    Не в России, но слышала, что в Нижнем тоже есть. По-моему, в Метро вообще всё есть :-)
    Кстати, забыла совсем, что в этом рецепте ещё цедра 1-го апельсина нужна :-)
    В Метро точно есть.
    А я грудки ещё так делаю: обжариваю порезанную луковицу, к ней добавляю порезанные грудки, жду когда побелеют. Туда распускаю грамм 150 тёртого сыра, и когда она расплавится - лью туда молоко, доводя до нужной мне густоты. под конец - зелень и чеснок. К любому гарниру - быстро и вкусно :-)
    Вот это да! Такого рецепта я еще не слышала. Но обязательно попробую, я куриная душа, люблю курицу во всех ипостасях))).
    carrera
    26.09.2010
    Про курицу. Вычитала у Донцовой в книжке. Берете сковороду, насыпаете на дно соль, чтобы она закрыла все дно и кладете сверху целую курицу. Потом все это в духовку до полной готовности. Ну или как раньше делали. Берете бутылку, туда воды и сверху надеваете курицу. Опять же все в духовку до полной готовности.
    Я с бутылкой не дружу :-) В смысле - всегда у меня что-то подгорало, а что-то не пропекалось. Не мой какой-то способ оказался, хотя у других получается хорошо :-)
    Ketles
    01.10.2010
    )))) у меня муж тоже пытался на бутылке с водой))) наполовину сырая местам вышла..но все же съели,дотушив на плите
    Sc@rlet
    26.09.2010
    сегодня первый раз на бутылке делала. вкусно, сочно и главное БЫСТРО!
    Lalli
    27.09.2010
    Плюсуюсь. Постоянно на соли курицу делаю,в сто раз вкуснее покупных грилей. Только пока готовится надо в нескольких местах кожу проткнуть, ну и я еще поливаю водой пока готовится
    Наташ, твои грудки в сырном соусе - что-то с чем-то :-) Только что накормила семью - все пищат :-)
    Как здорово, что понравились :-) Попробуй и другие рецепты тоже :-)
    Я вот "подсела" на грудки в кленовом сиропе - уже 3 раза делали :-)
    Парася Никаноровна писал(а) грудки в кленовом сиропе

    Я бы рада, но некоторым домашним нельзя сахар в пище :-( однако, закладка с темой открыта постоянно. В ближайших планах - Цветаевский пирог и королевская ватрушка :-) (для нас с Ильей) :-))) а уж мяско - само собой. Хочу опробовать рецептики Черники.
    Жаль, если совсем нельзя сахар. Этот рецепт хорошо подходит тем, и кого аллергия на мёд - много рецептов с мёдом, а кленовый сироп его хорошо заменяет. Я его вообще детям в кашу кладу вместо сахара :-)

    Черникин паштет недавно хотела сделать, но, поскольку нам привезли в подарок килограмм настоящей красной икры в подарок, которой мы теперь завтракаем - сделала печёнку на ужин, тоже вкусно :-)
    Fuga
    10.10.2010
    Научите на темы закладки ставить плиз! ;)
    Меню браузера - Bokmarks - Bokmarks this page (по-русски: Закладки - Сделать закладку). Ссылка на эту страницу появится в списке закладок :-)
    Fuga
    10.10.2010
    Спасибо!)
    Закладок не нашла, добавила в избранное)
    да-да, в Избранное :-) я уже забыла, "как это по-русски" :-))) С мужем-программистом давно уже и клавиатурой только с латиницей научилась пользоваться, по-русски печатаю вслепую :-) А уж в компе - все по-английски...
    Fuga
    10.10.2010
    а я с компом почти на вы))
    Я тоже не за панибрата :-)
    Мы пользуемся фонетической раскладкой - очень удобно :-)
    спасибо, но она мне ни к чему )))
    ну я и не предлагала, просто сообщила :-)
    Lalli
    28.09.2010
    Попробовала Ваш рецепт поджаривать курицу в сырной панировке, только взяла не грудку, а крылья, оч вкучно, корочка сверху прям как мой муж любит. Мне кажется этот вариант под пиво хорошо подходит)
    Ага, мой тоже любит корочку, поэтому я так и делаю. А грудка внутри панировки нежнейшая и очень сочная получается, попробуйте - не пожалеете. Я снимаю кожу еще (не любим ее, ни я, ни муж).
    Lalli
    28.09.2010
    Попробуем обязательно), кожу я тоже снимаю, если не по-французски делаю.
    Aby*
    25.09.2010
    А я в последнее время все в рукаве для запекания готовлю:)
    Часто просто беру курицу, солю ее, кладу в рукав, добавляю давленный чеснок и в духовку. Минут на 40 это дело там забываю и все:) На выходе обалденно сочная и нежная курица:)
    Или беру кусок свинины, например, вырезку - солю ее, шпигую чесноком и в рукав:)
    Согласна - в рукаве всё получается вкусно и овощи если закинуть - сохраняют цвет и форму :-)
    Ага, рукав - это вещь.
    Patricia
    26.09.2010
    а у меня с "рукавом" че-то отношения не сложились ((
    для меня маленькие противни и фольга-спасение!
    Хил:)
    26.09.2010
    ага, я тоже больше люблю фольгу и маленькие противни)
    а я думала, я одна такая.. с рукавом не дружу..
    kostyna76
    26.09.2010
    Ох, девочки, на ночь глядя такую тему подняли.... Сижу, давлюсь слюнями....
    Я часто курочку в рукаве запекаю, только обваливаю её в смеси перцев (чёрного и красного) и соли... Очень вкусно и караулить не надо.... Ещё рыбку люблю из духовки... Мариную в солёной воде с большим количеством лука и соком 1 лимона минут 30, затем на противень и в духовку. Также на противень можно положить овощи (я люблю со сладким перцем) и запекать...
    А недавно делала фаршированные кабачки: Крупный кабачок очистить от кожицы, разрезать вдоль, вынуть семечки. В качестве начинки- фарш мясной или для худеющих- отварной рис с обжаренным луком\морковкой\помидоркой. Половинки кабачка кладу в смазанный маслом противень, в них-начинку, сверху сыр на тёрке- и в духовку. очень вкусно и полезно...
    yul5
    26.09.2010
    Темка очень хорошая, кое что подчеркнула для себя, но слюни не дают мне покоя,я же не ем после шести, пошла курицу из морозилки на звтра доставать, а заодно и в рот чего нибудь саунуть. Темке ап. Завтра дочитаю. Здесь очень вкустно.
    Margerite
    26.09.2010
    Хорошая темка :)

    Курица с гарниром от моей второй мамы "Проще некуда" :)))
    Порционные куски курицы положить на политый подсолнечным маслом глубокий противень, добавить немного воды, посолить и засунуть в духовку. На плиту поставить отваривать чашку риса. Когда рис достигнет полуготовности, вынуть из духовки курицу и выложить к ней весь рис. Снова поставить в духовку до готовности.
    При желании можно чем-нибудь помазать-посыпать, но и без этого выходит вкусно. Главный недостаток этого блюда - быстро заканчивается :)

    Ну, я вообще люблю все в духовке запекать, это мой самый любимый лентяйский вариант готовки.
    Обычно кладу слой картошки, солю, на нее мясо (филе кусочками, отбивное, колеты и т.д.) или рыбу, сверху слоями лук, грибы, помидоры, морковь - короче, все, что дома найдется, сверху второй слой картошки, снова солю, на него можно добавить майонеза и тертого сыра. Запихнуть в духовку и забыть часа на полтора :))
    Да! Тема неисчерпаемая - смотри, сколько уже вкусностей накидали - и почти все в духовке :-)
    Любителей курицы, я смотрю, тут немало :-) Ладно, сейчас мы уже скоро в кафе пойдём, а завтра я продолжу :-)
    Margerite
    26.09.2010
    Так это и понятно, что в духовке :) На плите следить надо, помешивать, чтоб не пригорело, а для мяса в духовке +- 15 минут роли не сыграют :)))
    На плите могу тебе про свои лентяйские фаршированные перцы рассказать. Или про кабачковую (а также тыквенную) икру :)
    Конечно, рассказывай! Всем рассказывай :-)
    Margerite
    26.09.2010
    Ну, тогда слушайте :)

    Фаршированые перцы "по-ленивому"
    Чищу и режу лук, морковь и помидоры (если есть). Наливаю в вок или глубокую сковороду подсолнечное масло, высыпаю лук, морковь, помидоры, начинаю обжаривать. В это время мою рис и тоже высыпаю к овощам. Затем добавляю фарш, перемешиваю, солю, добавляю томатную пасту, перец молотый, травки и т.п., и оно в сковородке минут пять тушится. А я в это время чищу перцы (обычно десяток, как раз все на сковородке успевает "перепропитаться" соками и запахами). Выключаю под сковородкой газ и начиняю смесью перцы. Откладываю их в миску. Когда весь фарш вычерпан, наливаю в сковороду кипятка из чайника, добавляю в него немного подсолнечного масла (если все предыдущее впиталось), томатную пасту, соль и проее по списку :) Загружаю "стоймя" или полулежа перцы, накрываю крышкой, довожу до кипения, убавляю газ и дальше оно без моего участия часок булькает :) Все :))
    PS1: Прекрасно готовится из мороженых перцев.
    PS2: Морковь и помидоры тоже могут быть морожеными, так что зимой это блюдо подготавливается почти мгновенно, даже овощи чистить не надо, если они с осени заморожены :))))

    Кабачковая (или тыквенная) икра

    В казанок, вок или иную глубокую непригораемую посудину наливаю на дно подсолнечное масло. На него крошу кубиками кабачок или тыкву, сверху крошу морковь, лук, помидоры, перцы. Солю, перчу, посыпаю зеленью, доливаю немножко воды (потом кабачки и сами сок достаточно дадут). Ставлю на огонь, довожу до кипения, убавляю газ, помешиваю. Правда, тут раза 2-3 овощи приходится помешивать, так что далеко не уйдешь :) Когда все станет мягким, выключаю газ, остужаю до терпимой температуры, прокручиваю через мясорубку.
    Из тыквы получается вкуснее, потому что у нее свой вкус "ярче".
    Эх, тыщу лет я эту икру не готовила,потому что муж ее не ест, а с маленькой порцией возиться лень...
    Класс. Я в перцы и в голубцы обжаренные лук с морковкой кладу, но обжаривать всё вместе с фаршем мне в голову не приходило :-) Попробую обязательно :-)
    такс, отличная тема, браво, час побольше напишут и в закладки, вот про печёнку вроде никто не писал, запеканка из печёнки, правда не быстрая, кусок печени отвариваем, лук и морковь прессируем, всё вместе через мясорубку, в это время картофель пюре одновременно готовим( как обычно не забываем солить), далее выкладывает в форму первый слой картофель пюре, сверху промазываю сметаной, затем печень( посолить чуток), опять сметаной, картофель, сверху взбитое яйцо все в духовку на 25-30 мин( если не разогретая)
    О, здорово! Ты мне напомнила про похожий рецепт, только быстрый :-) Отварить картошку, размять в пюре, туда вмешать 4 желтка, выложить половину в форму, далее - банку консервированной горбуши в с/соку - сверху снова пюре и совсем сверху - сбитые белки, и в духовку до корочки :-)
    Я тоже тему сохранила себе)) Буду читать и готовить))
    Margerite
    27.09.2010
    Я просто ненавижу мыть посуду, поэтому варианты "обжарить в трех сковородках" - это сразу не для меня :) А такая "упрощенка" пришла мне в голову, когда у меня под руками оказлась разъединственная жаровня, она же сковородка, она же форма для выпечки... Короче, второй сковороды в наличии не было :) Вот и пришлось выкручиваться :)

    Кстати, точно так же можно сделать фаршированные перцы без мяса, только с овощами. Я такие даже больше люблю, но их муж не ест, ему мясо надо :)))
    cheers
    28.09.2010
    Я еще больше ненавижу мыть посуду видимо, поскольку у меня МЕГА-ленивые перцы:
    все в перцы кладется сырое (и рис и фарш и лук и морковь и зелень).
    Перцы в казан, залить водой+сметана+том.паста.
    И все - тот же час ожидания и можно есть.
    Есть еще МЕГА-ленивые голубцы:
    Капусту порезать (я на квардатики режу 3на4), в кипяток на 5 минут.
    Сырой фарш смешать с полувареным рисом и сырыми морковкой,луком,зеленью. Все смешать с капустой (ну или слоями можно класть) и выложить в глубокий противень. Залить той же том.пастой+сметана+вода - получается МЕГАленивая запеканка.
    Хил:)
    01.10.2010
    cheers писал(а)
    МЕГА-ленивые перцы:
    все в перцы кладется сырое (и рис и фарш и лук и морковь и зелень).
    Перцы в казан, залить водой+сметана+том.паста.
    И все - тот же час ожидания и можно есть.

    Вот, кстати, да. Так же готовлю, уж куда ленивее;)
    *Yulia*
    26.09.2010
    Я почти так делаю, но мне больше нравится с гречкой.
    В сковородку насыпаю стакан гречневой крупы (или больше), можно добавить грибы, лук... Сверху на гречу кладу целую курицу (предварительно ее посолить-поперчить, нашпиговать чесноком), наливаем воды примерно столько, сколько гречи, закрываем фольгой и ставим в духовку на час... Потом можно снять фольгу и оставить еще минут на 10, чтобы подрумянилась. Греча получается вкуснее, чем курица :-)
    Большое спасибо за этот рецепт! очень вкусно получается! а самое главное - дочка с удовольствием съела целую тарелку, а так и не заставишь ее кашу есть.
    *Yulia*
    14.10.2010
    На здоровье! :-)
    Перечитала рецепт, думаю, что время я указала неправильно - минимум часа полтора надо на слабом огне... Мне нравится, когда курица долго в духовке "томится", тогда мясо от костей легко отстает и получается очень нежное (я сейчас так делаю: режу курицу на кусочки, укладываю в сковородку, солю, из специй использую только "французские травы", наливаю воды и накрываю фольгой - и это в духовку часа на полтора. Потом либо минут на 5 приоткрываю фольгу, либо нет. Вода обычно не вся выкипает, потом застывает, как желе, а курица получается нежная и ароматная).
    Я, кстати, ещё проще делаю :-) Я даже и не отвариваю ничего. Обжариваю быстренько лук, выкладываю его на противень, сверху вываливаю банку горошка с морковкой из банки, без рассола :-), сверху - 2 стакана сухого риса - только не басмати, а который покрупнее, добавляю специи любые, заливаю 3-мя стаканами кипятка, сверху выкладываю курячьи бёдра приправленные, накрываю фольгой - и в духовку :-) Очень ленивое блюдо :-)
    Patricia
    26.09.2010
    Margerite писал(а)
    Ну, я вообще люблю все в духовке запекать, это мой самый любимый лентяйский вариант готовки.
    Обычно кладу слой картошки, солю, на нее мясо (филе кусочками, отбивное, колеты и т.д.) или рыбу, сверху слоями лук, грибы, помидоры, морковь - короче, все, что дома найдется, сверху второй слой картошки, снова солю, на него можно добавить майонеза и тертого сыра. Запихнуть в духовку и забыть часа на полтора :))

    ППКС )))))
    мы вместе выросли? :-D
    CanFly
    26.09.2010
    А я недавно лазанью делала =) Несложно и достаточно быстро =) А вообще в плане быстро и просто мне нравится сайт: www.say7.info/ Там очень много рецептов хороших, последнее время по нему готовлю =)
    нана1
    26.09.2010
    Ничего себе, для меня лазанья - это точно не быстро (даже если готовые пласты покупать, обычно я свои делаю).
    CanFly
    26.09.2010
    Я готовые покупала, тесто у меня не очень получается. Я только 1 раз делала, получилось быстрее, чем я думала =) Собираюсь сегодня еще сделать.
    а скажите где покупали пласты для лазаньи? наверно опять в Метро?)))
    CanFly
    26.09.2010
    Нет, в спаре продаются пласты их производства, на них сейчас как раз акция - 250г около 70 руб.
    aolegovna
    26.09.2010
    А я обычное дрожжевое слоеное тесто раскатываю пластами, опускаю в кипяток на минуту, пока не всплывает, - и кладу на пласты мяса и морковки с луком. А еще, говорят, вкусно из лаваша лазанью делать - но мне не очень понравилось, она не нежная.
    *Yulia*
    14.10.2010
    Да, я на такой подвиг после рождения дочки еще не отважилась, только во время беременности делала (тесто тоже свое было) :-)
    +1000000 обожаю этот сайт. Действительно удачные и очень простые рецепты
    А можно я еще про пирог расскажу мои оч.его уважают,можно подавать как самостоятельное блюдо или как хлеб к супу))
    НА ТЕСТО
    1банка майонеза(стандартная)
    1банка сметаны
    3 яйца
    1ч.л.соды
    1,5стакана муки
    100гр.сыра
    Все ингредиенты(кроме сыра) смешать до однородной массы.Тесто как на блины.Тесто разделить пополам.Одну часть выложить на смазанный противень.Положить начинку(яйцо+лук+соль)Залить второй частью теста и разровнять ложкой.Сверху посыпать тертым сыром.Выпекать в духовке 20-25 минут.
    Я такой пирог делала с капустой, очень вкусно получалось. А одна моя знакомая выкладывала рыбные консервы, правда я сама не пробовала.
    да-да, универсальное тесто - можно с луком зелёным и яйцом, и с капустой, и в сезон со щавелем, и с консервами :-)
    alla52
    26.09.2010
    а я люблю в рукаве готовить картошку с курицей картошку на 4 части курицу в основном бедра идут солишь приправила постояло это все с часик и в духовку в рукаве на 1,20 оч вкусно
    не удержусь, простой пирог- кекс от моей свекрови):
    2 яйца
    стакан муки
    стакан песка
    стакан кефира или сметаны
    все перемешать и в духовку 180-200 градусов минут на 20
    при желании в него можно добавить все, что угодно)
    По-моему, у моей бабушки он назывался "Сметанник" :-) Кекс моего детства, надо будет вспомнить :-)
    Irisko
    27.09.2010
    а я так шарлотку делаю))) ну тока еще яблоки сливы и груши добавляю))
    С тех пор, как я открыла для себя Цветаевский пирог - я никакие шарлотки больше не пеку :-)
    cheers
    28.09.2010
    А меня чет не впечатлило. И моим не понравилось особо. Муж даже спросил "че тесто не пропеклось" (это про сметанную заливку) :)
    Угу. Во-первых, вкусы у всех разные, не знаю ни одного блюда, которое бы нравилось всем без исключения:-)
    Во-вторых, есть такие "заколдованные" блюда, которые даже при неплохом умении готовить не получаются, хоть ты тресни. У меня, по крайней мере, такие есть :-)
    Ну и в-третьих - этот пирог надо держать в духовке столько, сколько нужно, а это надо почувствовать :-)
    И уж совсем в-четвёртых - есть его надо только холодным, в горячем виде он действительно производит впечатление чего-то непропечённого :-)
    cheers
    28.09.2010
    Получился или нет - мне трудно судить. Было съедобно, выкидывать не пришлось.
    Ел муж холодным, просто он не привык что в шарлотке что-то такой консистенции может присутствовать.
    В общем, я бы не сказала что совсем не вкусно, иногда пожалуй можно сготовить для разнообразия. Просто традиционная шарлотка по соотношению затраты_времени/результат как-то мне больше нра.
    А еще я тут изготовила Налин ленивый штрудель (на лаваше). Смели быстро 2ую порцию и требуют продолжения банкета :) Так что похоже в ближайшее время буду с ним экспериментировать - с вишней и тп.
    Согласна, что дело привычки. Просто шарлотка обыденная, а Цветаевский уже более праздничный, на мой взгляд.
    Пошла искать ленивый штрудель :-)
    А где про ленивый штрудель? Не нашла...
    пора на смену пицце начать штрудель готовить))
    Пропадай ,моя фигура, все четыре колеса))
    Штрудель надо на Кулинарном искать :-)
    Цветаевский пошел на ура, только он слишком калориен :-))) вылложи рецепт ленивого штруделя? :-) думаю, муж оценит :-)
    калориен, согласна :-) Я его и пеку для гостей, сама-то я вообще сладкое не ем, поэтому и домашних нечасто балую :-)
    Штрудель надо на Кулинарном поискать, найду - кину ссылью :-)
    А у меня картина наоборот: сладкое ем одна я. Половину пирога гостям отдала с собой: не успел испечься к чаю. А половину без одного кусочка умяла одна за пол-воскресенья и завтрак в понедельник :-) Очень вредный пирог :-)
    Вообще этот пирог лучше подавать холодным: он и режется лучше, не растекается, и вообще вкуснее :-)
    Ага, я это в понедельник и обнаружила, когда пирог из холодильника достала :-) Не, реально обалденный пирожок :-) Но за штрудель - особое спасибо. Думаю, он будет столь же популярен, как и манники в ягодами.
    Армянский лаваш уже знаешь где брать? :-)
    в армянском магазине )))
    Ого, да вы продвинутые! :-)
    мне придётся турков потревожить .-)
    Здесь полно армян, уехавших из Армении и Ирана после событий 15го года. Поэтому есть целые городки армянские :-) В иранских супермаркетах тожеж лаваши продают. Я как раз в таком отовариваюсь - овощи дешевые, и много-много их :-)
    Для тех, кто питает нежную страсть к курице во всех ипостасях :-)

    Курица по-кабардински

    Взять одну курицу ок. 1200 гр весом. Положить в кастрюлю, залить 0,5 литра воды плюс 0,5 литра сметаны и варить. Я лично курицу сразу рублю на куски, чтобы потом не возиться :-) Как закипит - отцедить стакан этого бульона и отставить. Курицу варить дальше, а в это время разболтать в стакане этого подостывшего бульона 2 ст. ложки муки и 1 ч. ложку соли. Обжарить на сковороде большую луковицу на курином жире с этой же курицы или на сл. масле. Я иногда жарю на растительном - тоже хорошо :-) В конце варки запустить в кастрюлю с курицей обжаренный лук и мучную болтушку. За 3 минуты до выключения добавить головку! давленного чеснока. Я такое кол-во не давлю, а просто каждый зубчик придавливаю молотком для мяса или ножом - огда и вкус будет, и попадания чеснока в тарелку можно избежать :-)
    Всё. Есть можно и горячим и холодным. К блюду подать побольше хлеба, т.к. вкуснейший соус неудобно вылизывать языком :-) Это очень вкусно!
    ПС: блюдо для тех, кого не смущает именно варёная, а не жареная курица :-)
    Aby*
    26.09.2010
    Вы этот рецепт уже где-то писали:) С тех пор это одно из моих самых любимых блюд:))))) Я тоже люблю курицу и именно со всякими подливками:) А тут не просто подливка, тут подливище целое:))))))
    К чему я это...спасибо за рецепт:)
    Писала на кулинарном :-)
    Вообще все рецепты опробованы сначала на себе, затем на гостях, и очень хорошо прижились в нашем меню, так что пробуйте все! :-)
    De Lissa
    06.10.2010
    мдааа, а соус зачОтный получился, правда я тут упустила некоторую деталь, но всеравно получилось суперски,спасибо за идеи!!!
    x-fialka
    19.10.2010
    Курицу в пиве не пробовали? Если интересно, то могу написать рецепт.
    В пиве я делаю сардельки :-)
    Пишите, конечно, очень интересно! :-)
    x-fialka
    20.10.2010
    Да вобщем-то все очень просто. Берется утятница или кастрюля с толстым дном, курица, бутылка светлого пива, стакан длинозерного риса. Курицу помыть и разделать на куски, обжарить на сковороде, посолить, приправить. Сложить куски в кастрюлю, залить пивом, засыпать промытый рис, подсолить, накрыть крышкой, поставить в духовку и готовить на средней мощности меньше часа. Рис должен вобрать в себя все пиво.
    MargoRita
    26.09.2010
    Еще меня в Молдавии научили делать соус. Подходит ко всему, но мы любим с макаронами любыми.
    Берется много лука, много помидоры, масло растительное тоже так прилично не вот капельку. Режем лук, хорошо солим, если плохо посолить то кисло будет от помидоры. Все жарим на сковороде в большом количестве масла. Когда лук станет мягким выливаем помидоры протертые на терке(я в блендере рублю), и держим это все на огне пока масло не выйдет на поверхность. Тогда соус готов.
    А я вот вам, тетечки милые, про бутерброды. Я большой нефанат колбасы и всякой фигни, что нее кладут. Поэтому...

    Рецепт раз - паштет из куриной печени.

    Кило куриной печенки отвариваем, остужаем, прокручиваем в блендере со сливочным маслом (твердым), соль-перец, и луковицу среднюю.

    Формируем колбасу и в холодильник - и все, на бутерброды просто вещь! главное, не хранить в полиэтиленовом пакете.

    Рецепт два - грудинка.

    Свежую грудинку, лучше не очень жирную, натираем солью, даем полежать полчасика. Перчим, делаем надрезики, вставляем в них тонко нарезанные зубчики чеснока, обматываем ниткой туго и в духовку на 30 минут.
    Остужаем, режем на бутеры.
    Ну тогда Вам ещё в копилку - пастрома из индейки.

    Взять филе индейки и вымочить в очень солёной воде. Минимум 2 часа, я замачиваю на ночь или с утра - если вечером готовлю. Далее, воду слить, индейку промыть, нашпиговать чесноком. Сделать кашицу из порошка сладкой паприки, соли, перца и других любимых вами специй. Натереть филе этой кашицей. Разогреть духовку до самого предела, поставить туда индейку, не приворачивая огонь, на самом сильном держать ровно 15 минут, затем выключить и 2 часа духовку не открывать! Я её подаю и в виде горячего - но приходится разогревать, а уж в холодном виде - вообще деликатес, и никакой сухости :-)
    понравился ваш паштет! а лук-то-сырой? вроде не катит. а масла скоко?
    Черника писал(а)
    Рецепт два - грудинка.

    Свежую грудинку, лучше не очень жирную, натираем солью, даем полежать полчасика. Перчим, делаем надрезики, вставляем в них тонко нарезанные зубчики чеснока, обматываем ниткой туго и в духовку на 30 минут.
    Остужаем, режем на бутеры.


    я вот тож про грудинку ))
    Свежую, пожирнее, кладём на фольгу, натираем солью и чесноком, обмазываем банкой аджики, оставляем на несколько часов. Потом фольгу заворачиваем поплотнее и в духовку на полчасика. Запах обалденный, вкус тоже хорош, лучше всего в холодном виде на бутеры
    aolegovna
    26.09.2010
    Да, прсоединяюсь к вопросу - лук-то сырой ли в паштет класть? И почему хранить не в пакете? Запахнет? А в чем хранить? В фольге? Или в тарелке-банке, крышкой накрытым?
    Лук сырой, девчонки. Блендер или мясорубка - получается так, что кусочков лука ощущаться не будет, а вот вкус печенке придает классный. если хотите помягче - порежьте перед мясорубкой кольцами и обдайте кипятком. Масла на кило печенки я кладу полпачки, но это тоже по вкусу.
    В полиэтилене быстро портится, поэтому хранить лучше в тарелке, накрытой другой тарелкой.
    ну давайте и я с вами поделюсь моими любимыми блюдами)
    не знаю только на сколько это быстро. я всегда так готовлю (по времени имею в виду)
    1. грудка в сливках
    грудку порезать вдоль и немного отбить. посолить, поперчить. обжарить с двух сторон на растит масле и положить в форму для запекания. залить грудку сливками (10-15%) так, чтоб покрылись грудки практически полностью, и посыпать тертым сыром. запекать в духовке до корочки. на гарнир очень подходит рис. очень вкусное мяско и сливочный соус)
    2. рыбка запеченая.
    берем красную рыбку (подходит любая, даже горбуша), очищаем ее от костей и шкурки (это самое нудное в этом блюде), режим на порционные куски, солим, перчим и обжариваем на сковороде. кладем ее в форму, сверху на каждый кусочек кладем тертые крабовые палочки (их можно заранее смазать майонезом, чтоб все это было понежнее), сверху тоненько нарезанные помидоры и сыр. запекаем. ооочень вкусно. можно сказать праздничное блюдо.)
    если еще что вспомню - напишу)
    Мой любимый рецепт - что-то типа плова.
    Любое мясо (я в основном с индейкой делаю) порезать небольшими кусочками, чуть обжарить. Посолить, поперчить. Сверху выложить слой лука (не мешать!), на несколько минут. Дальше - слой морковки (не мешать по-прежнему!). Через несколько минут сверху выложить рис, еще чуть потушить, потом залить водой, закрыть крышкой - и до готовности. Иногда в конце втыкаю в слой риса кусочки чеснока и кураги. Но в любом варианте вкусно получается )) И красиво - слоями разноцветными ))
    а солить когда и что? а то я когда мясо солю-по факту плов несоленый получается. и перемешиваете когда-перед подачей уже? а рис замачиваете?
    Я солю только мясо, т.к. мы вообще малосолёную пищу едим, лучше приправ побольше. А если надо - то можно каждый слой солить. Блюдо сие вообще не перемешиваю, так и подаю, как пирог слоеный )) Рис не замачиваю.
    Ну вы и изверги... Мы ж на ГВ и на ограниченной диете :))))))
    **Исходится слюной от прочитанного и давится куском варёной телятины
    Ну вот самый первый мой рецепт - разве его нельзя при ГВ? Это ж просто говядина в чистом виде, и не жареная :-)
    У меня ещё духовка не встроена, поэтому остаётся только слюной исходить)))
    Такое мясо можно приготовить и наверху, надо только, чтобы была посуда с плотной крышкой :-)
    Lis@
    26.09.2010
    А еще мне кажется нет ничего проще курицы в соевом соусе - заливаешь кусочки курицы соевым соусом, ни соли тебе, ни других приправ, даешь помариноваться и в утятнице на плиту или в духовку. Мясо очень нежным получается и пикантным, незнающие просят рецепт)
    Tatty
    28.09.2010
    а ты соевый соус какой покупаешь? а то, тот что мы обычно покупаем кучеряво получится так курочку заливать ))
    Lis@
    28.09.2010
    на маринад я самый бюджетный беру, рублей 30 бутылочка стоит, сэн сой по-моему называется, красно-зеленая этикетка, очень даже миленько получается.
    Tatty
    28.09.2010
    сенькс э лот ))) мне правда эта еда не грозит в ближ время (((
    Lis@
    28.09.2010
    да уж, ты чего-то раскатила губу-то))) ну так, мужа побаловать или гостей, чтоб с готовкой не заморачиваться особо
    Tatty
    28.09.2010
    заходите в гости! (правда еды не обещаю)
    Lis@
    29.09.2010
    мы болеем всем семейством, так что пока не ждите))
    муж у меня просто обожает курицу с соевыс соусом, (я обжариваю кусочки а потом заливаю соусом ), правда я еще добавляю чуть аджики .
    Ещё рецепты :-)

    Жаркое ленивой любовницы

    :-)
    На 800 гр филе индейки
    3-4 луковицы порезать полукольцами
    3 ст. ложки раст. масл
    5 ст. ложек соевого соуса
    3-4 зубчика чеснока мелко порезать
    1 ст. ложка сахара
    лавровый лист
    соль-перец по вкусу.

    Филе режу крупным гуляшом, добавляю все остальные продукты, соли не кладу, т.к. соевый соус солёный. Это маринад. Держать от 10 минут до сколько угодно, я делаю перед уходом на работу. Всё сложить в сковороду или в форму для запекания, перемешать. Перед запеканием порезать пару яблок на восьмушки и художественно выложить их поверх индейки. Запекать в разогретой духовке ок. 45 минут. Гарнир любой.
    Один из редких рецептов, где индейка получается не сухая.
    aolegovna
    26.09.2010
    Ниче не поняла!! Требую пояснений!!! )))))))
    1. На огонь в маринаде ставить, или его слить? Или прям в этом соевом соусе тушить?
    2. "Перед уходом на работу" - это чего - типа вечером придешь, а оно все еще там мариновалось, и только щас, вечером, готовишь?
    Ничего никуда не сливать :-) В этом же маринаде и готовить. Можно вообще не выжидать, а просто всё смешать - и в духовку. Но если оставить помариноваться - нежнее будет. Поэтому я всё смешиваю прямо в той форме или сковороде, в которой запекаю. И да - перед уходом на работу, но я ухожу из дома часа на 4-5 :-) прихожу - а он там ещё всё маринуется - ну я его сразу ап! - в духовку :-)
    aolegovna
    26.09.2010
    Все поняла. А еще вопрос: почему для этого индейка предпочтительней? Или это пофик, а индейка - как бы выпендреж, а то кура надоела?
    :-))) Скорее наоборот - такой рецепт предпочтительней для индейки, т.к. мясо её сухое и редко получается сочным и нежным. А так - что угодно, хоть курицу, хоть свинину приготовить можно. Ещё можно туда чернослив положить, только несладкий :-)
    aolegovna
    26.09.2010
    Гыыы. Я его пока перепробую - весь и съем, :)))
    :-))) Тогда кладите какой есть :-)
    Лапа*
    26.09.2010
    попробовала ваш рецепт, Парася, оч. вкусно, только у меня форма тефлоновая без крышки, я фольгой закрывала. Оч. вкусно, а главное диетический продукт:))
    А, самое главное, курица у мну была,да:))
    Лапа*
    26.09.2010
    я про рецепт в первом посте.
    Поздравляю, Вы изобрели новый рецепт :-)
    Пирог с мясом

    На 0,5 кило фарша
    1 мелкопорезанная луковица
    1 яйцо
    1 ст. ложка молока
    специи.

    Всё перемешать, выложить на лист слоёного теста - на середину, сверху посыпать тёртым пармезаном (или любым сыром), закрыть краями теста, сделать поперечные надрезы, смазать мокрой рукой и поставить в духовку на примерно 30 минут. Пирог очень вкусный, из разряда "Гости на пороге", я всегда делаю сразу два :-)
    Наталья, спасибо за рецепты! вчера испекла пирожок по Вашему рецепту :) сегодня сделала курочку по-кабардински - такие приятное разнообразие домашнего меню :)
    На здоровья, очень рада, что понравилось :-)
    Пирожок красивый получился:-) В след. раз тоже квадратный сделаю :-)
    Klennna
    10.10.2010
    Фарш сырой прямо вот? Или обжаренный?
    Фарш прямо сырой :-)
    С обжаренным получается всегда не так вкусно :-)
    Klennna
    10.10.2010
    Отлично, тем лучше для лентяек от домашнего хозяйства!
    Ха! В этом смысле темы :-) Просто и вкусно! :-)
    Еще вспомнила: завтрак, который очень домашние любят:
    беру хлеб и жарим в тостере
    из яиц ( я беру по одному-два на человека) делаем яичницу- болтунью
    на хлеб кладу кусочек колбасы ( можно и без нее), потом пару ложек яичницы, посыпаю сыром и еще на 10 секунд в микроволновку.
    Очень вкусно)
    Один мой друг научил меня, ещё в те времена, когда тостеров не было :-) Нарезать батон, вынуть из каждого куска немного мякиша в середине, обмакнуть эти куски в подсолёное молоко, положить на сковородку и в каждую дырку вылить по яйцу и так зажарить :-) Получается глазунья в батоне - такой бутерброд :-)
    Ну и закусочек немножко :-)

    Помидоры порезать на кружочки, разложить на тарелке. Моцареллу порезать ломтиками, накрыть каждый кружок помидоры ломтиком моцареллы. Посолить-поперчить. Сверху на каждый кружочек положить листик базилика. Умеренно полить оливковым маслом и сбрызнуть лимонным соком - всё.
    Можно перед подачей покапать немного бальзамического уксуса или крема-бальзамико, если найдётся. Вкуснейшая и любимая закуска :-)
    http://www.nn.ru/~gallery24058?MFID=48978&IID=1483987
    Sc@rlet
    26.09.2010
    рулет из сгущенки "гости на пороге", подсмотрено в книжке у Донцовой
    1 б. сгущенки, 1 яйцо, 1 ст. муки, чуть соды гашеной, щеп. соли. Быстро перемешиваю тесто, оно получается по консистенции как сметана или майонез.
    Затем достаю противень, мажу маслом, выливают тесто на него, разравниваю ложкой и запихиваю в духовку. Весь процесс, включая доставание продуктов из холодильника, занимает от силы пять минут. Минут через пятнадцать верх пласта станет желтовато-коричневым, и это говорит о том, что изделие пора вытаскивать. Дальше следует действовать оперативно. Длинным ножом отделяете пласт от противня, берете банку любого варенья или джема, мажете на бисквит и быстро скатываете рулетом. Делать это надо, пока тесто горячее.
    очень вкусно и быстро. так еще можно пристроить "не очень вкусное" варенье, которое давным давно стоит у вас в холодильнике. получается все-равно вкусно!
    Хорошую темку ты развела! :-) Сама рецептиков особенных не скажу, а вот в архив ее закину - разноображу наше меню :-)
    oiolin
    27.09.2010
    Вопщим, я фсе поняла :) Я - не лентяйка. Мужу вечером покажу, что лентяйки готовят, пусть знает, что я - не она :)))))))))
    У меня считается блюдо легкоприготовляемое - это порезать, положить в емкость, поставить готовиться, выключить :)
    Обычно готовлю самое простое, самое диетическое, соответственно, времени не занимающее (вареная гречка, рис, тушеная курица с сухим карри, тушеное мясо с овощами).

    Ладно, вот узнала недавно рецепт, его можно еще хоть как-то примостить рядом с вашими "лентяйскими" изысками :))))))

    Покупаю фарш (мне нравится - индейки) можно любой, можно самим прокрутить, главное, чтобы вам вкус нравился :)
    В емкость для запекания кладу слоями: фасоль стручковую, фарш, капусту брюссельскую (маленькими вилочками - она?), снова фарш, морковь кружочками. Слои не забываю (иногда забываю :)) подсаливать. Сверху смазываю чуточку сметаной или майонезом (чтобы овощи не высохли), солю и ставлю запекаться на полчасика.
    Лично я просто тащусь от этой запеканки. Лися, ясен пень, выедает только слой мяса.
    Margerite
    27.09.2010
    Щас буду баянить :) Выложу рецепт своего любимого творожного теста, ежели только файл с его описанием на внешнем винте отыщу :) Вот уж точно рецепт для ленивых :)))
    Margerite
    27.09.2010
    Нашла :) Боян - потому что я его раза три уже выкладывала. Но народ новый появился, поэтому повторюсь:
    ВЫПЕЧКА ИЗ ТВОРОГА
    Обычно я делаю так. Творог и маргарин из холодиль¬ника крупно нарезаю ножом в большой миске и оставляю на 2-3 ча¬са. За это время маргарин приобретает мягкость, достаточную для замешивания теста, и согревается. Затем добавляю остальные про¬дукты и замешиваю тесто. Особая тщательность вымешивания не тре¬буется, несколько небрежно перемешанное тесто получается поче¬му-то пышнее. Недопустимы только крупные кусочки творога. Форму для выпечки нужно смазать маслом.
    Основной рецепт: 1 пачка творога (200-250 г), 1 пачка раз¬мягченного (но не растопленного!) маргарина (200-250 г), 1 яйцо,
    1/2 чайная ложка соды, около 2 стаканов муки (просеянной).
    Вариантов несколько.
    1. Если в это тесто положить немного больше муки (чтобы тес¬то отставало от рук) и соль по вкусу, то получится вкусное тесто для ПИРОЖКОВ с картошкой, луком и яйцом, капустой, мясом, гречне¬вой кашей и др. Печь можно во фритюре, а можно и в духовке.
    2. Если в это тесто положить немного больше муки (чтобы тес¬то отставало от рук) и 1/2 стакана сахара, то получится тесто для СЛАДКИХ ПИРОЖКОВ или ОТКРЫТОГО ПИРОГА. Начинка подходит любая - яблоки, варенье, повидло, щавель, ревень и др. Я пекла из такого теста даже творожную ватрушку. Открытый пирог выпекать в духовке, пирожки - в духовке или во фритюре. Из этого же теста выходят вкусные КАЛАЧИКИ или ПЛЮШКИ, посыпанные сахарным песком или пуд¬рой.
    3. Если муки положить столько, чтобы замесить крутое тесто, и 1/2 - 1 стакан сахара, то выйдет прекрасное тесто для ПЕЧЕНЬЯ. В этом случае маргарин можно и растопить. Готовое тесто раскатать слоем 0,5 см и вырезать фигурными формочками (каждое печеньице сверху можно посыпать какао и сахарным песком или смазать повид¬лом) или же вырезать кружки стаканом, посыпать каждый кружок са¬харным песком и свернуть пополам и еще раз пополам. Выпекать в духовке. Это печенье может довольно долго храниться.
    4. А если добавить еще 1 яйцо, 1/2 - 1 стакан песка, 1 сто¬ловую ложку майонеза и какой-нибудь наполнитель (изюм, цукаты, курагу, орехи и др.) и замесить довольно липкое тесто, то выйдет ТВОРОЖНЫЙ КЕКС. Его выпекать в смазанной маслом и посыпанной па¬нировочными сухарями форме. Готовность проверить спичкой. Если не добавлять в тесто наполнитель, а разрезать готовый кекс на слои и промазать кремом, повидлом или полить глазурью, то получится ТОРТ, который не стыдно поставить на стол в праздничный день.
    Творожное тесто особенно может выручить молодых хозяек, у которых возникают проблемы с дрожжевым тестом. Испортить это тес¬то очень сложно. Нежелателен только творог крупинками, так как при выпечке в духовке эти крупинки высыхают и по твердости не ус¬тупают мелким камушкам, поэтому творог лучше брать пластовой. Кроме того, если вы по рассеянности забыли творог на неделю в хо¬лодильнике, и есть его в сыром виде стало нельзя, то не спешите выбрасывать эту пачку - вы еще можете испечь пирог или печенье.
    ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ
    3 яйца + 2 ст.л.сах.песка + 1 пачка творога (200-250 г) + 1/2 ч.л.соды + 1 стакан муки. Печь во фритюре.
    Эх, зачем ты про пончики написала??? Я ж их буду делать и есть сразу! :-)

    А я делаю Королевскую ватрушку часто - вроде запеканка, но в виде пирога - вкусно и красиво :-)
    Margerite
    27.09.2010
    Рецепт в студию! :)

    А это описание я лет 15-16 назад делала :) Мне велели творога побольше есть, а я его ненавидела тогда :) Аж до рвоты, честно, сама сейчас удивляюсь, почему-то ни в какую его органиизм не принимал :) Поэтому стала собирать рецепты выпечки с творогом. Вскоре поняла, что основа у всех этих рецептов практически одинаковая, разница в деталях. Ну и, как порядочный программист, написала алгоритм изготовления творожного теста,чтобы стопку бумажек за собой не таскать :)
    Копирую:-)

    "Королевская ватрушка classic

    Для теста:

    150 гр сливочного маргарина или масла,
    2 стакана муки,
    1 стакан сахара, я беру две трети стакана
    1/2 ч.ложки соли,
    1/2 ч.ложки соды

    Начинка:

    400-500 гр творога,
    1 стакан сахара, я беру две трети стакана
    4-5 яиц, -- а вообще-то 2 яйца достаточно
    ванилин (1 пачка, небольшая), вместо ванилина можно ложку рома или коньяка.
    орехи, курага, изюм по 2 ст.ложки.

    Исполнение: Все ингредиенты для теста растереть миксером до образования крошки.
    Высыпать в форму, выложенную бумагой для выпечки, 2/3 всего количества теста-крошки.
    Отдельно смешать компоненты начинки: творог, сахар, яйца и ванилин.
    Выложить в форму на крошку. Форма должна быть довольно вместительная, типа сковороды с бортами.
    Сверху положить орехи, курагу, изюм (примерно по 2 ст.ложки) и засыпать оставшимся тестом-крошкой. Печь в разогретой духовке 200? 40-45 минут. Можно и час."

    Вот, примечания автора по кол-ву сахара я поддерживаю - кладу меньше, а то очень сладко. Само собой, добавки типа орехов, изюма, кураги можно варьировать - зависит от наличия в хозяйстве :-) Яиц кладу 3 :-)

    С творогом я тоже не дружу, просто совсем никак. Вот в печёном виде - могу :-)
    Да, для начинки лучше два яйца брать, опытным путём поняла что вкуснее )
    kudryava
    27.09.2010
    О, давно я собиралась сказать вам СПАСИБИЩЕ за это тесто! но предупреждение всем - не увлекайтесь! Я как эти рецепты освоила - ползимы баловалась ими постоянно. А потом до лета тщетно пыталась убрать лишние кг:)
    Margerite
    27.09.2010
    :))) Это точно, такая выпечка не залеживается дома :)))
    Margerite
    27.09.2010
    К слову о курице :)
    Сейчас наворачиваем с детьми куриную грудку с запеченой картошкой :)
    Блюдо прямо по критерию oiolin :)
    Налила в электросковороду "Чудо" на дно подсолнечного масла, положила туда замороженую куриную грудку, накрыла крышкой, включила, почистила картошку, заглянула под крышку - не, рано, курица еще только разморозилась. Посолила курицу и пошла вязать берет :)
    Минут через 15 снова пришла, закидала в сковороду картошку, посолила, снова ушла вязать берет :)
    Ну, и так проведывала курицу через 15-20 минут, переворачивала, картошку помешивала... Можно б и не ходить было, тогда б еще менее трудозатратно было, но я к этой сковороде еще не привыкла, так что проверяла :)
    Примерно через полтора часа были готовы курица с картошкой и половина вязаного берета :)))))))
    Я тоже присоединюсь, На дно широкой кастрюли шинкуем капусту как в щи, заливаем чуть водой и тушим. В это время шинкуем лук, морковь, обжариваем, и выкладываем фарш. Капустка чуть потушилась, выкладываете фарш с луком, морковью, сверху отвареный рис. Заливаете водой, можно бульоном, однажды залила рассолом из под помидор. 15минут и готово. Кушаем со сметанкой. МММмняка
    anxen
    27.09.2010
    в разгрузочный день , вашу тему читать просто издевательство над собой )) , рецепты все супер , сохранила для себя
    Margerite
    27.09.2010
    Блин!!!! *произносится с глубоким чувством*
    У меня на середине готовки Тимоньского мясо-овощного варева закончился газ в баллоне :( До вечера среды остаюсь с одноконфорочной электроплиткой. И это если во втором баллоне газ есть, а если нет - тогда как минимум до пятницы :))))
    Тогда тебе разгрузочные дни обеспечены :-) А детям - молока :-)
    Девочки, милые,спасибо за тему!!
    ВСЕ буду пробовать готовить.
    Я вас всех обожаю!!!!!!!!!!!!
    правильно-правильно, поднимайте темку, может кто ещё чего напишет, а то, похоже, все готовят только :-)
    все пиццы облопалися и сидят ))
    Муж еле встал из-за стола.
    " Хороший форум у вас ",-сказал он, умяв полпиццы))
    Мне сюда))) И от меня спасибо
    хлеб
    Мука — 3 стак.
    Дрожжи сухие — 1/4 ч. л.
    Соль — 1,5 ч. л.
    Вода (комнатной температуры) — 1,5 стак.

    Все ингредиенты тупо смешать в кастрюльке ложкой и рукой, буквально чуть чуть и оставить около батареи на 12-24 часа. На следующий день разогреть духовку с формой и крышкой (например утятницу, у меня был казан, но вообще все, в чем готовят в духовке, но чтоб не сильно плоское =)) вывалить шмяку тестовую на стол посыпанный мукой, прям вот чуть чуть обвалять в муке и перешмякнуть в горячую форму и забыть в духовке на полчаса на среднем огне =)
    У меня конечно же все пережарилось (но я с этой духовкой не оч дружу, не представляю, сколько там градучов жары, но по-моему оч много), а тесто муж пересолил =) но чую, что когда приноровимся, белый хле будем покупать реже =)))) Потому что реально оч просто делать =)
    Lalli
    28.09.2010
    Рецепт еще из детства. До сих пор делаю на завтрак. 1,5 стакана молока, туда разбиваю 2 яйца, солю по вкусу все хорошо перемешиваю. Беру кусочки батона (хорошо подходит нарезной батон), окунаю в молоко с яйцом, жду когда пропитаются и на хорошо разогретую сковородку кусочки раскладываю. Одна сторона поджарится до золотистой корочки, переворачиваю на другую, а остатки молока с яйцом выливаю между кусочками. Вторая сторона поджаривается и лучше сразу же есть пока горячие. Очень хорошо с чаем с утра идут. В молоко также можно добавить специи на вкус, можно порезать укроп.
    А моя бабушка делала так же, только в молоко добавляла сахар :-) Возможно и яйцо тоже. Называлось это блюдо "гренки" и было нашим самым любимым лакомством :-)
    А у нас мама на кусочки хлеба сверху клала сыр - гренки с сыром :-) эх, вкуснотища! :-)
    О, про побыстрее и по ленивее - для меня:))))) пробежала темку по диагонали - вроде не попался мне рецепт курицы с ананасами: Куриное филе разрезаю на ломтики 2-3 см, заливаю соевым соусом и майонезом (майонеза не много), перемешиваю в посудине (добавляю майоран и еще какую-нить травку), минут 30 маринуется. Перекладываю на горячую сковороду, с разогретым маслом, (кусочки быстро обжариваются, чтоб сок не успел выйти), обжаривать не до корочки, а слегка, добавить ананасы кусочками из банки (маринованные), минут через 30 готово:) Мне оч нравится с картошкой-пюре или макаронами спиралькой:)
    А вот ещё кому супчик? :-)
    необычный, вкусный, лёгкий и довольно быстрый :-)
    Отвариваете куриные грудки, обжариваете на сковородке пару луковиц, к ним добавляете пару тёртых яблок (лучше зелёных), посыпаете это всё немного мукой для загладки - и в бульон, и туда же режете пару красных болгарских перцев. Под конец варки добавляете зелень петрушки, солить-перчить по вкусу.
    Обожаю этот суп, прекрасно разбавляет скучноватое суповое меню, готовится намного быстрей щей-борщей, диетический и лёгкий, и в то же время с мясом:-), и само главное - его почему-то не отказываются есть дети, даже мои, которые предпочитают моей стряпне еду из банок :-)
    Ого! Вот это супчик. Надо попробовать \ушла размораживать грудки\
    у меня получился очень странный суп :) сладковатый, густой, боюсь возвращения мужа с работы...
    Вы знаете, он необычный, конечно, по сравнению со щами или даже обычным куриным :-) По моему опыту - либо этот суп сразу любят, либо сразу не любят и никогда больше не готовят :-) Бывает такое, тут не предугадаешь. Из моих гостей или родных ещё никто его не отвергал, но приготовьте мужу на всякий случай что-то альтернативное, если он у Вас суровый :-)
    ага, уже поставила мясо по Вашему первому рецепту :) беспроигрышный вариант
    Вы молодец, я считаю, что экспериментировать можно и нужно на кухне, даже если это чревато неудачами и разочарованиями. Особенно, если рецепт не трудоёмкий и не сильно бьёт по карману - один раз приготовил - не понравилось - забыл. А зато сколько можно жемчужных зёрен найти! :-)
    мои "дежурные блюда" такие:
    1. куриное филе на мелкие кусочки обжариваю, туда же шампиньоны, соль, хмели-сунели, заливаю сметаной и немного потушить под крышкой
    а если это в кокотницы и сыром засыпать - получаются вкусные жюльены
    2. свинину мелкими кусочками, можно отбить сначала, но мне лень, обжариваю, специй в нее (сванская приправа, карри мне нравится), соли, несколько ложек майонеза (не особо много), чуть водички и тоже под крышкой -очень вкусно
    3. свинину отбиваю, на противень, соль-специи, сверху по кружочку ананаса консервированного, обложить картошкой кружочками, сверху чуть майонеза, но можно и без него, и сыром засыпать
    Pionerka
    29.09.2010
    Можно и я свои "5 копеек" вставлю?

    Всем мамам, чьи чада требуют всяких "вредных вредностей" в красивых упаковках.
    Посвящается.

    СУХАРИКИ КИРИЕШКИ (без консервантов и др. и пр.)

    На 1 буханку ржаного хлеба потребуется:
    подсолнечное масло - 4 ст.л.
    соевый соус - 4 ст.л.
    соль - 1/2 ч.л.
    красный молотый перец 1/6 ч.л
    приправа сушеный чеснок молотый или 2 зубчика свежего чеснока

    Хлеб нарезать брусочками и подсушить в духовке. Отдельно смешать ингридиенты соуса. Соусом залить горячие сухарики, перемешать и дать пропитаться.

    Пы.сы. Кто знает, как внушить 7-ми летнему мальчику, что чипсы - зло?
    Пы.Пы.Сы. Кто знает, как научиться готовить безвредные чипсы?
    Nathaly
    29.09.2010
    у меня папа в саду делает "чипсы" - режет очень тонко картошку, солит и выкладывает на горячую печь (железную плиту на ней, там обычно ведра стоят пока печ топится) пока не зарумянятся, потом переворачивает - вкусно и хрустит, да ещё и без масла :)
    Супер! По-моему, я знаю, чем буду ужинать в ближайший месяц :-)
    Margerite
    20.10.2010
    Я на даче ржаными сухарями последний месяц регулярно баловалась :) Все равно ж печку топила, заодно совала в нее миску с нарезанным брусочками ржаным хлебом :)
    Margerite
    20.10.2010
    Я в подростковом возрасте сама жарила себе картошку на сковороде по типу чипсов :) Просто нарезала тонко-тонко и жарила в большом количестве растительного масла. Мама моя эту картошку ненавидела всей душой, потому что ей потом приходилось кухню от олифы отмывать :)))
    Pionerka
    29.09.2010
    Достала с антресолек кулинарную книгу студенческих времен. Общая тетрадь на пружинках. На обложке надпись шариковой ручкой "три дня до зарплаты" и смайлик...Читаю. Слезы... Пирог из черствого хлеба.... плов с сухофруктами...икра из манной каши...варенье из кабачков... О!Мясной пирог - наверное это было праздничное блюдо. 1996 год... Это правда было со мной?

    *ушла доедать сёмгу
    Margerite
    20.10.2010
    А у меня в старой кулинарной книжке еще есть рецепты тушеного картофеля с бычьими хвостами, плавленого сыра типа "Виола" из плавленых сырков "Дружба" и клубничное варенье с минимальным количеством сахара (отголоски времен дефицитов) :)))
    А сейчас я по рецептам редко готовлю :) Обычно выясняю, что есть в холодильнике, и вперед - примерная совместимость продуктов уже известна, так что не парюсь :) Разве что пеку по рецепту, там накосячить уж слишком просто :)
    И к слову о выпечке :)
    Манник
    Проще некуда :)
    1стакан манки,
    4 ст.л. муки,
    1 стакан сах.песка. Перемешать.
    Добавить 1 яйцо, 1 стакан молока, можно 0,5 ст.л. майонеза (с ним более рассыпчато выходит), 0,5 чайной ложки соды гашеной уксусом. Все смешали - сразу в форму и в духовку :)
    У меня сейчас "затоварка" яблок (кусочки яблок были слегка отварены с сахаром), так меня на той неделе осенило вмесшать полбанки этого варева в манник. Манник в итоге не прожил и полсуток, мне досталось всего два маленьких кусочка :)))
    Если же в манник положить поменьше сахара, его вполне можно вместо хлеба есть. У меня коллега так во времена дефицитов делала, если не удавалось хлеб купить.
    Быстрый пирог
    300 г маргарина растереть с 2 стаканами сах.песка, добавить по одному 4 яйца, 1 стакан кефира с 1 ч.л.соды, 4 стакана муки. Испечь. Смазать глазурью.
    Глазурь: 1/2 стакана сахара + 3 ч.л. какао + 5 ст.л.молока, варить на медленном огне до загустения, добавить 1 ч.л.растительного масла.
    Поскольку мне спокойно не живется, то я и этот рецепт модернизировала :) Если половину теста смешать с какао и выложить в форму крупными "ляпушками", то получится торт весьма оригинальной пятнистой расцветки. Тесто довольно густое, так что с расцветками там легко выпендриваться - спирали нарисовать или что еще ;)
    А еще он довольно большой по объему, так что его можно порезать на слои и промазать кремом (например, заварным) - это уже настоящий торт получится :))
    Ага, это мне напомнила давно мной забытый рецепт пирога "Зебра" - планирую вот детям на ДР испечь, он простой и красивый получается :-)

    А из старых студенческих рецептов - суп из плавленного сырка:-) Вкуснятина ж! :-) В день стипендии в него ещё и сосиску крошили! :-)
    ну вот сёдни я как раз делала суп из плавленных сырков))))
    вегетарианский обед, так сказать, хотя конечно хз из какого сыра эти сырки делают, так что вегетарианство под вопросом)))
    умяла за раз 2 тарелки))))
    а уж проще не придумаешь: лук, морковь, картошка варятся до готовности, потом сыпется приправа, лаврушка, чеснок и сырки.
    а вчера свекровь суп-пюре порекомендовала, но я ещё не варила: лук-морковь-картошка-тыква-приправа варятся, а потом блендером пюрешится)))
    Irisko
    30.09.2010
    темка уползла....
    Счас готовлю рулет мясной. Вкусно и быстро :)
    Беру мяска 500гр, луковку, хлеба кусочек в воде или молоке размягчаю... Все в блендер, солю и иииичко сырое туда же...
    Раскладываю на фольге, выкладываю в центр вареные яйца и сворачиваю рулетиком. Сверху яйцом или сметанкой смазываю и на 180 градусов на мин 40-50.. Мняка.... как раз мужа ждет к ужину :)
    nata84
    30.09.2010
    я так тоже делала)))в рекламе насмотрелась, наша мама умеет завернуть)))
    Irisko
    01.10.2010
    вкусненько очень мне нра :)))
    Запекать в фольге или открыто?
    Irisko
    20.10.2010
    можно просто как форму фольгу использовать, чтобы сок не растекся по протвиню. А соком который выделяется периодически поливать)
    И ещё немного о перцах :-)

    Перцы, фаршированные сыром

    Натереть сыр, смешать с яйцом и зеленью, начинить это массой очищенные от семян перчики, в "жопку" каждому - кружочек помидора - и в духовку запекать :-)

    Перчики деликатесные

    Разрезать перцы пополам, почистить, каждую половинку смазать изнутри тонким слоем песто, бросить туда пару помидорок-черри (или пару кусочков обычной помидоры), сверху положить пару кусочков козьего сыра. Запекать минут 20 под фольгой, и потом минут 10 без неё.
    У этого блюда вариантов масса - туда в перцы можно бросать всё что угодно - шампиньоны, острый маринованный перец, оливки и т.д. - по вкусу и фантазии :-)
    Мой вариант для завтрака. Нужно размороженное слоеное тесто, нарезать небольшими квадратиками, положить на середину каждого начинку из тертых сыра и ветчины (колбасы), защипать края и на 15 мин в духовку. Съедается моментально, проверено не раз)))
    Я недавно пиццу делала на тесте из кабачков, уж на сколько милый не любит пиццу и то сказал, что вкусно, на работу мужчинам на закуску даже брал )
    Кабачок почистить и через мясорубку, посолить, дать немного постоять, вбить два яйца, соль и муки на глазок, так, что бы тесто как сметана получилось, на противень налить подсолнечного масла и выложить тесто, на него грибы обжаренные с луком, кубиками помидоры и фарш говяжий, на полчаса в духовку 250градусов, вынуть посыпать сыром и ещё на 10минут. Я втихаря даже ночью кусочек схомячила )
    рецепт "Чудный"
    Состав: окорочка, картофель сырой, чеснок, лук, двух литровая банка с крышечкой (не пластмассовой!), соль - перец по вкусу.
    Берете окорочка, режете на кусочки, в среднем один окорочок на три кусочка, натираете кусочки солью и чесноком, под кожу пихаете порезанный чеснок.
    Режем картофель. Круглишками. Типа как на чипсы. Только не тонко, толщина кружочка примерно 0,5 см.
    Лук тоже круглишами.
    Берем банку , снизу на дно плотненько укладываем слой курицы, сверху слой картошки, потом лук, потом опять курица-картошка-лук, короче пока банку не заполните.
    Главное никакой воды или бульона туда не лить! а то банка лопнет.

    Полную банку с этим делом закрываете крышечкой, желательно стеклянной и в духовку ее. На минут 40 - 60.
    Банку и крышку после этой еды можно будет выкинуть ))
    Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец))
    Берем 2 куриные грудки, мелко режем, соль, перец по вкусу.Обжариваем на сковороде.
    Затем берем чудо-соус в баночке "Анкл Бенс" с ананасами, кисло-сладкий который ( их много бывает).
    Все вместе подтушиваем и потом как подливку к спагетти.
    Вот сейчас как раз этим и занимаюсь))
    На десерт-творожное печенье от Роксаны))МНЯМ))
    Ещё немного картофельного разнообразия :-)
    Хорошо забытое старое :-)

    Картошку почистить и пошинковать в комбайне или блендере. Можно и тёркой-шинковкой, но это уже не очень быстро тогда :-) Ломтики частично выложить в смазанную раст. маслом форму или сковородку, посолить, промазать сметаной, снова картофель - соль - сметана - и так повторять раза 3, не меньше :-) Всё сверху посыпать тёртым сыром - и в духовку, минут на 40-60. Вкусно до умопомрачения :-)
    С отварным картофелем можно тоже такое проделать, особенно если варёный уже "со вчера остался", готовится в духовке гораздо быстрее, до корочки сверху. Но с сырым картофелем намного вкуснее :-)
    avt-nat
    14.10.2010
    А я туда (в сметану) еще чеснок добавляю.... Вкуснотища))) Ароматная)))
    куриные крудки в сырной панировке визуально мне напомнили наше любимое блюдо, вот решила написать про него
    Картофельные драники: картошка натирается в комбайне, пара яичек взбалтывается с солью и перчиком и смешивается с картошкой. жарится на сильном огне плоскими блинчиками на растительном масле :) Мы обожаем с мужем эту еду (я даж комбайн ради этого купила)
    а сметанник напомнил мне любимый наш кекс:
    Кекс: 2 яйца, 150 гр. маргарина. 1 банка сгущенки, полчайной ложки гашеной соды, стакан муки. все смешать и выпекать 15-20 минут на 200гр.
    Драники - да! А если выложить на сковороду тесто, сверху на него положить фарш, пожарить, вылозить на фарш снова тесто, перевернуть и опять пожарить - получатся белорусские пызы :-) очень вкусно со сметанкой :-)
    Морковный пирог

    Очень вкусная штука, при наличии комбайна или блендера - очень быстрая :-)

    Смешать: мелко натертую шкурку 1 апельсина, натертую морковь (300 гр.), 200-250 гр. тертых орехов, 3-4 ст. л. апельсинового сока, пекарский порошок 1, 1 пакетик ванильного сахара, 200 гр.сахара, 80 гр. муки, 5 желтков. Если смесь получится суховатой, немного пожамкать руками, чтобы морковка дала сок.
    Взбить в крепкую пену 5 белков, осторожно смешать со всем, что сделали раньше.
    Форму (приблизительно 26 см.диаметром) смазать маслом, осыпать мукой, вылить в нее тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 170?C духовке около 1 часа.
    Сверху можно посыпать сахарной пудрой, или залить какой-нить помадкой, или... Но и так красиво :-)
    Получается довольно тёмная коврижка с явным апельсиновым запахом и ореховым вкусом. Много яиц - зато мало муки :-)
    Про штрубмы-то я и забыла :-)

    Штрумбы

    Это на самом деле ленивые пельмени. Поскольку художственная лепка занимает много времени, да и через каталку тоже ладони отдавишь, да и не все любят :-)

    Итак, готовится тесто пельменное - какое вы обычно делаете, это недолго. Готовится фарш как на пельмени - тоже недолго, особенно если покупной :-)
    Далее, тесто раскатывается пластом 1-2 мм толщиной, но можно и 3 и 5, или как получится :-) Сверху на тесто выкладывается фарш и разравнивается лопаточкой. Дальше сворачиваем рулет и режем поперёк на кусочки. Каждый кусочек быстро обжариваем с двух мясных сторон - чтобы фарш прижарился и не выпадал при варке, и складываем обжаренные кружочки в кастрюлю. Затем заливаем их все горячим бульоном - можно из кубика, или просто горячей водой (по желанию можно добавить обжаренный лук или томатную пасту) и варим минут 15, до разбухания. Всё, подаём как пельмени - с бульоном или без, со сметаной, кетчупом, уксусом или водкой :-)
    Река
    20.10.2010
    Первый раз про такое слышу! Надо обязательно попробовать сделать.
    А как хранить? Замораживать, а потом тоже сначала обжаривать?
    Я, честно говоря, всегда делала только на один стол, но, думаю, если замораживать - то да, можно прямо замороженные обжарить, а потом варить. Не знаю, никогда не пробовала варить мороженые, может и необязательно жарить :-)
    девочки.а поделитесь рецептом вкусного салатика из свежей капустки и перчика
    Irisko
    20.10.2010
    я вот очень люблю из капусты и зеленого горошка салатик...
    просто порубить капусту и высыпать туды банку горошка
    и майонезиком... ммммм.....
    спасибо вам за рецептики))))а еще бы что нибудь без майонеза)худею я)))
    Irisko
    20.10.2010
    не знаю без майонезика... но можно же легкий добавить... чуточку)))))
    carrera
    20.10.2010
    Если только из пекинской. Пекинская капуста- не очень большой вилок- шинкуется, перец болгарский 2 шт- лучше тоже тоненько нашинковать, корейская морковь, грамм 150-200 и мясо( я кладу вареное бедро индейки или телятину), маленькими кусочками. Заправить майонезом.
    Margerite
    20.10.2010
    Да в свежую капусту можно что угодно вмешать, чтоб салат получился :) Перец, помидоры, лук, морковку (лучше натертую на крупной терке). Кстати, я такие салаты больше люблю с подсолнечным маслом, чем с майонезом :)
    а уксус надо?
    Margerite
    20.10.2010
    Можно, но не обязательно. У меня его на даче не было, так что обходилась :)
    *Yulia*
    21.10.2010
    Есть такой салат: капуста+морковь. Капусту тонко шинкуем, сбрызгиваем немного лимонным соком, мнем, как только сок даст, добавляем тертую морковь. Заправляем майонезом. Я не солю.
    Irisko
    20.10.2010
    а я сча делаю графские развалины тортик.. первый раз в жизни, т.к. с безе дело у меня плохо обстоит...
    5 белков взбила со стаканом сахара до состояния крепкого, столовой ложкой кучками на протвинь разложила, поставила выпекать на 100 градусов в духовку... Час с небольшим они у меня там стоят, духовку выключила... сижу жду как они себя там поведут... вроде бы хрустят....
    Надо по рецепту их вытащить, немного прижать, чтоб слегка рассыпались, сделать крем.
    1 банка сгущенки плюс пачка размягченного масла, взбить, добавить раскрошенные орешки и пару ложек какао... аккуратно вмешать и перемешать с безе и слепить нечто подобное торта и в холодильник до остывания....
    надеюсь вкусно будет.)))
    Графские развалины ни разу не делала, пробовала в детстве в гостях - вкууусно! :-)
    У нас раньше очень хорошо безе получались, а потом вдруг резко перестали, бабушка говорила, что сглазили :-) Я 100 лет не пекла уж, надо будет освоить :-)
    Irisko
    20.10.2010
    вот только доляпала - вкуууснотища..... правда вышли просто развалины)))) но украшу потом чем нибудь :)
    Когда потом? :-) Я так кондитерскую колбаску делаю - размешаю всё в кастрюле, и вместо того, чтобы колбаски формировать - поставлю кастрюльку в холодильник, а потом прямо из неё ложкой ем :-)
    Irisko
    20.10.2010
    хорошая колбаска ))))))))))))))))
    ну потом... как застыыынет.... лень чет сча стоять над ним и тереть на него шоколадку)))
    а я для такого торта покупаю готовые безешки, очень уменьшают время приготовления. А еще другой рецепт есть - слой безешек, взбитые сливки, апельсины порезанные кусочками, бананы кружочками, грецкие орешики( немного измельченные и обжаренные), опять сливки, слой безе и потом повторить ( сколько хочешь раз) вкуснятина получается!!
    Irisko
    22.10.2010
    ммм... вкусненько наверное тоже)))
    у меня духовка - класс, милое дело в ней печь. И получаются безе как крем-брюле, но можно канешн и готовое - морки меньше :)
    И я поделюсь несколькими рецептиками салатов:
    1) Крабовые палочки, консервированные ананасы кусочками режем, сыр на крупную терку,чеснок через чеснокодавку и майонез.
    2)Белая фасоль в собственном соку, рыбные консервы разминаем вилкой (скумбрия, горбуша и т.п.), лук репчатый помельче, можно зелень любую и майонез.
    3) Соломкой режем ветчину, свежие огурцы, зелени побольше (петрушка,укроп), сыр на крупную терку и майонез.
    4)Отварную куриную грудку кусочками, маринованные огурчики, консервированные грибы (лучше маринованные тоже), отварную капусту брокколи, лук репчатый по желанию и майонез.
    5) Печень трески консервированную разминаем вилкой,чеснок через чеснокодавку, томатную пасту. Получается остренькая закуска.
    6)Шинкуем белокочанную капусту, режем соломкой копченую колбасу, репчатый лук и майонез.
    Для любителей кабачков. Всё очень быстро и невероятно вкусно. Лук режем крупными кубиками и на сковородку обжариваться. Через 10 минут к нему крупно потёртую сырую морковку (я тру на терке Бёрнер), когда морковка станет мягкой, добавляем порезанный кубиками болгарский перчик, всё тушится под закрытой крышкой. Далее следует нарезанный кубиками помидорчик. Всё протушилось, добавляем во всю эту аппетитно пахнущую смесь порезанный кубиками кабачок, солим, перчим, даём протушиться ещё 10 минут и заливаем сливками (стакан сливок + 1ч.л. муки). Сливки можно заменить сметаной. Оставляем под крышкой до готовности. В самом конце я добавляю зубик чеснока мелко порубленный и базилик. Самое главное - кубики кабачка должны быть мягкими, но сохранить форму и не разваливаться. Получается вкуснотень!
    А вот ещё проще и быстрее)) Сделать салатик (помидорка+огурчик+ветчина+зелень+майонез). Всё это положить в питу, туда же сыр и в микроволновку на 2 минутки. Сытный завтрак или ужин готов. Главное не особо калорийно :)
    Добавлю свою каплю :-)
    1) всем рекомендую тыкву! вот только что запекла небольшую тыковку в духовке целиком (томилась около часа при довольно высокой температуре), убрала из нее косточки, мякоть выковыряла и в миксерю. Туда же ложку масла (имхо, можно оливковое или подсолнечное), соль, спции по вкусу. Измельчила миксером в пюре, постепенно подкладывая сметану. Получилось обалденно вкусное и полезное пюре! Вместо сметаны можно сливки - получится супчик. К блюду хороши сухарики или тосты/ гренки :-)
    Готовится быстро. Время в духовке не в счет :-) Стоит себе, мягчеет, внимания не требует... Приготовление пюре заняло десять минут. Всех с Хелловином!

    2) Теплый салат из кабачков.
    Имхо, не самый простой рецепт, но по мне, делается довольно быстро.
    Беру кабачок среднего размера, чищу, режу кубиками - и в казан обжарить. Выкладываю в миску до поры.
    Беру лук-морковку - и в тот же казан, в то же масло. Обжариваю. Выкладываю к кабачкам.
    Беру помидорки-перчики-зелень. Обжариваю там же, выкладываю туда же.
    Отвариваю макароны: рожки, ракушки или спиральки - что-то фигурное.
    Тру сыр. Много. Все ингредиенты выкладываю снова в казан, мельчу чесночок, зелень или специи (зависит от сезона и наличия), режу туда венских сосисочек, засыпаю сыром. Немного держу на несильном огне до смешивания ингредиентов.
    Вкуснотища. Варианты приготовления и составляющих продуктов приветствуются. Я недавно делала с размороженными бобами. Вкусно тоже.

    3) Манники расписывать не буду. Тут уже Маргерит постаралась. Единственное, добавлю, что в манник всегда добавляю яблоки, припущенные с сахаром. Если есть ягоды (малина, ежевика, черника, как правило), то еще их. Сын пищит и трескает так, что за ушами трещит :-)))
    Вместо яблок можно добавить просто лимончик с сахаром - тоже прикольно получится.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Платье, на р.98

    Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
    Цена: 400 руб.

    Новые брюки STILNYASHKA, р.164

    Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
    Цена: 1 100 руб.

    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.