--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пух, изософт или халофан?

Здоровье и безопасность
521
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
решила, что пора бы уже задуматься о зимнем наряде для сынули. пришла в универмаг и голова кругом..... на выбор курточки на пуху, изософте(искусственный заменитель пуха) или халофане(аналог халофайбера, поэтому этот вариант сразу отвергла). я, как любитель всего естесственного и натурального купила бы пух. как практичная мама - изософт. есть конечно альтернативный вариант - синтепоновая куртка с пуховой подстежкой, но синтепон ка то не очень хочется. так что же выбрать??? может у кого есть опыт?
а чем ха(о)ллофайбер с ха(о)ллофаном (до сих пор не знаю, как оба правильно пишутся:)) не угодили?)
Изософт мне нра.
Пух, только в варианте фирмы о'хара - там пуховая куртка выстегивается из ветровки, и ее можно не стирать.
В остальном - пух нафик... потому что либо он лезет, сваливается во время стирки и прочая, либо стоит таких денег, что нафик)))
все имхо, исессна)))
ребенок у меня за 4 года успел походить даже в рейме один сезон. Потом я уже не смогла ухватить бушные комбезы ее размера по приемлемой цене, а на новый пожмотилась, да)
халофан по аналогу подушек. спать на подушках с халофайбером мне не удобно, значит и в куртке халофану НЕТ. )) так же имхо
ну. подушка и куртка таки разные вещи, но...

мембрана - спецткань, отводящая пот, не пропускающая влагу снаружи и сохраняющая типа тепло.
По идее, ее можно носить от +5 до -20 (в среднем). Но там есть некоторые заморочки с поддевами. Т.е. в +5 вы одеваете комбез на колготки и водолазку, а в -10 и ниже уже с флисовой или шерстяной поддевой.
Хотя я одевала ребенку рейму только до -10)))
Ниже skiki на изософте. Теплющщий как не знаю что)
А потом уже третий год на морозы у ребенка охаровский пуховик - уж больно мне нра эта система по выстегиванию пуховой простежки и стирки исключительно верхней ветровки))) Штаны в комплекте, кажется, на изософте или чем-то подобном)
а вы где покупали? и дорогое это удовольствие?
охару или рейму?
Охару в московской сп закупке (сначала с помощью подруги, а второй раз совпало с моей поездкой в Мск). Костюм роде обошелся в две штуки, но точно не помню уже.
Рейму с рук тоже через Мск, но это было два года назад... или три... Три, да)
nata72
23.11.2010
видела пуховики детские охаровские в алексеевском пассаже(на черном пруду) - 5-7 т.р. курточки понравились,цена ужаснула(
yalengud
03.10.2010
Что такое имхо ????
Angeluka
23.11.2010
через о.
Смотря какой возраст у ребенка. Для совсем малышек, которые не ходят и сидят в коляске для меня предпочтительнее пух, он все же теплее всего. А вот для бегающих малышей однозначно или изософт или мембрана. Всю прошлую зиму проходили в Шалунах, дочка ни разу не замерзла, одевали на колготки и футболку с длинным рукавом. Еще лежит Кетч на 116 - мембрана, подрастет будет в нем ходить.
что такое мембрана?
Мембрана - это такая ткань с пропиткой, извиняюсь, если что-то не совсем правильно говорю. С помощью состава, которым пропитана ткань, эта самая ткань приобретает непромокаемые, непродуваемые, теплонеотдающие и потовыводящие сво-ва. Она легко моется, но стирка мембранных вещей имеет свои особенности. Нельзя гладить, сушить на батарее, исп-ть хлоросодержащие средства для стирки. Она подходит для подвижных детей, сидеть в ней холодно.
Вообщем у меня с теорией плохо, надеюсь щас придет кто-ть более знающий и все расскажет :)
alla52
03.10.2010
купила одеяло на аналоге лебяжьего пуха,оно не греет вообще.
Teq
03.10.2010
Изософт.
OldSur
03.10.2010
А почему про овчину не думаете?
Однозначно за изософт. Не такой объемный (как холлофан/холлофайбер) и не лезет (как пух). Сын прошлую зиму в комбезе на изософте гонял - прямо сказка для моего егозы. И теплый, собака, только легкую кофтень вниз поддевали.
А вообще, смотря какой возраст у ребенка. Для неходячего я бы вообще овчину купила. Для ре, старше трех лет, - мембрану.
ребенку 2 года, т.е. покупать будем на 2-3 года, чтоб и на след год не заморачиваться. овчину не хочу просто потому, что не нравится. хотя внутри никто не видит, стоит подумать.........
Мне кажется, что в этом случае Вам тем более лучше изософт взять. В частности еще и потому, что если планируете на 2 сезона, - завороты/подгибы на комбезе/костюме не так заметно будут смотреться, нежели, допустим, на том же холлофайбере, термофайбере или синтепоне. У меня дочка одной знакомой комбез на изософте носила аж три сезона (Шалуны у нее были).
Овчина для двухлетки не вариант, ИМХО. Тяжеловата.
lenultik
23.11.2010
На два сезона,тяжело на двух летнего ребенка. на овчине очень тяжело будет, запас надо брать приличный, как подворачивать будите, берите изософт Шалуны (продаются в ДМ на против лестницы)
Melamori
23.11.2010
Изософт или тинсулейт. Оба утеплителя порадовали. Легкие, держат форму и оочень теплые, особенно тинсулейт.
Ivika
23.11.2010
Пух такая морока стирать-сушить...
Свою куртку на изософте вечером стираю и вешаю на стул. Утром чистая-сухая.
nimffa
24.11.2010
Добрый день) А где для себя куртку на изософте брали? Тоже очень хочется)
Ivika
24.11.2010
Здравствуйте!
Брала в Спортмастере на ул. Белинского, фирма Luhta, финская. Правда, это не в этом году было. Но у них эта фирма каждый год есть.
Мы купили костюм на изософте (Керри), подкупило то, что все в один голос говорили, какие они теплущие, что носят на одну майку и колготки. Моему малышу 1,2. Приходим с прогулки, под курточкой прохладно (хотя куртка утеплена 330) теплее не бывает. Одеваю теперь теплую рубашку, свитер, махровые колготки и еще штаны сверху, ребенок не особенно теплый, хотя на прогулке не стоит, ходит.
Vale4ka
23.11.2010
А мой в Керри на изософте в коляске лежит по 2 часа. Комбез на ползунки и кофточку из футера. Вчера и сегодня, правда одела носочки и двухслойное белье. Сегодня даже жарко ему было
IY
23.11.2010
У меня младшая носит Керри на водолазку, только в лютые морозы поддеваю тонкий свитерок.У старшего в куртке наполнителя меньше, чем у дочки, и тем не менее он не мерз.
Assista
24.11.2010
Сейчас не такие уж морозы, чтоб замерзнуть в керри, да ещё 330гр. Вам показалось)))))
nimffa
24.11.2010
На сколько я перелопатила всякой инфы, на столько убедилась, что в одежде с утепл. изософт ребенок и должен быть прохладным, в смысле, "комнатной температуры". Лично для себя ничего хорошего в перегреве не вижу. Прохладная поверхнось кожи совсем не говорит о том, что ребенок замерз. Нам сейчас 2года, вторая зима в керри. Дочка всегда чуть тёплая после прогулок, меня это ничуть не смущает)))
IY
23.11.2010
Был пуховик Коламбия, очень нравился, пух не лез, не свалялся. Одежда на изософте тоже понравилась.А вот что такое холофан я не в курсе.
hella
24.11.2010
Изософт - тонкий и теплый. уже третью зиму.
Подскажите плиз где можно купить комбез на мальчика? объездила и ДМ и Мама+я и Дочки сыночки, ничего не понравилось. Либо как мешки либо страшно смотреть(. Девочки а что за комбезы Керри?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.