--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правда что ли надо с ночи очередь занимать, чтоб путевку дали???

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
13
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мыфка
03.03.2011
у нас на 21 марта, а знакомой завтра за путевкой, так они собрались сегодня с десяти вечера очередь занимать. И нам так надо будет? Зачем? Почему?
район Автозаводский.
room13
10.03.2011
вы не звонили им? Я вот пытаюсь дату уточнить, когда приходить и не один телефон не отвечает, мы тоже льготники.
Если кто-то дозванивался до Автозаводского - подскажите, пожалуйста, номер телефона.
Yulenciya
03.03.2011
я вот начиталась про очередь с ночи, думала в приокском тоже так будет, пришла утром на разведку, а там тихо и спокойно, сидят несколько человек, и уже путевки стали выдавать, хотя должны были в 13-00 начать.
Fosta
03.03.2011
а куда идти не подскажете???
Yulenciya
03.03.2011
вам адрес приокского РОНО подсказать?
Fosta
03.03.2011
вообще если не сложно с чего начать
нам правда уже почти два года ) и путевка у нас областная
Yulenciya
03.03.2011
Вы хотите еще раз встать на очередь в садик в приокском РОНО, в связи с переездом из Области в город?
Приокский РОНО - пр Гагарина 154, тел 465-35-25. Лучше позвонить и уточнить часы приема
Fosta
03.03.2011
наверное надо вставать
потому что писали, что не реально поменять путевку из области на город
спасибо большое
я записала телефон, позвоню завтра узнаю!
Yulenciya писал(а)
Вы хотите еще раз встать на очередь в садик в приокском РОНО, в связи с переездом из Области в город?
Приокский РОНО - пр Гагарина 154, тел 465-35-25. Лучше позвонить и уточнить часы приема

По понедельникам там встают на очередь, с 10 до 17.
Была там два дня назад.
С предыханием спрашивала тетю в кабинете, можем ли мы вообще надеяться на путевку к 3 годам, если нам сейас 8 мес, и на очередь мы еще не вставали.
Она ржала надо мной.
Все всем достанется.
Напугали тут меня))
Все в порядке будет.
Yulenciya
04.03.2011
Да, кстати, 3-х леткам дают всем (ну это, так в РОНО сказали)
Людмила-лиса писал(а)



Она ржала надо мной.
Все всем достанется.
Напугали тут меня))
Все в порядке будет.
[/quote]
Даа???
А я вот позвонила, так мне сказали, чтоб я не ждала ничего в этом году! На очередь я встала в дочкин месяц, нам в июне 2 года, а если только в след году дадут, так на момент поступления с сад, нам будет уже больше 3. На мои вопросы ответили, что в этом году получат путевки только те, кто встал на очередь с января по матр 2009, ну и льготники конечно, а мы встали в июле. так что все всем не достанется!)))))
Semicvet
03.03.2011
Здравствуйте ), ну как ваши успехи? Путевку получили? В какой д/с?
Yulenciya
04.03.2011
Да))) я попросилась в 343. дали, осталось только к зав дет сада и мед осмотр пройти!
Semicvet
04.03.2011
Здорово, рада за вас, поздравляю!
Я в Московском районе. Тоже меня пугали, что очередь надо с ночи занимать. Когда из роно звонили приглашать за путевкой, я у них прямо спросила: С ночи очередь занимать? Они посмеялись :). Говорят, у них на день 30 человек записано, всем успеют выдать
вот и я думаю не надо, если я записана на опред. число значит дадут, зачем с ночи то занимать...
NNaya
03.03.2011
На автозаводе спокойно всё в этом плане. Вот в советском и нижегородском районах - там да....... Это я по прошлым годам сужу.
значит не надо очередь с ночи занимать, а то сижу вся в раздумьях. Придется мужу отгул брать
В прошлом году подруга пришла за путевкой в 7 утра и была 40-ая, как будет в этом году не знаю. Знакомые идут 9 марта получать, собираются чуть ли не ночевать у дверей.
а вот интересно сколько они в день путевок выдают?
Не знаю :(
В прошлом году назначали по очереди -200 номеров в день,а сколько выдавали путевок и сколько приходило не знаю даже приблизительно.
В Московском районе 30, так сказала секретарь
Gulyaka
03.03.2011
Я в Нижегородском 2 года назад ничего с ночи не занимала, пришла к началу приема, была вторая, потом еще человек 5 подтянулось. Девочки, давайте не нагнетать обстановку, и так в этом году тошно уже от садичной эпопеи...
NNaya
03.03.2011
:) И не думала ничего нагнетать. Может в советском такое было, что с ночи занимали - не помню точно.
Gulyaka
03.03.2011
Да, это только в советском вроде, в Нижегородском нормально более-менее.
В Советском точно, не помню кто об этом писал, но там в машинах жаждающие путевок люди ночевали.
Про ночь ничего не знаю. Просто желаю удачи получить путевку в тот садик в который вы хотите? А вы в какой садик хотите?
у меня 4 на выбор- 339, 56, 316, 57
Ясненько.
А вы получили путевку?
Нам за путевкой 10 мая. Но я что-то сомневаюсь, что получим.
А вы льготники, да?
ага, папа в чечне был
SirenKa
03.03.2011
а вы мне не расскажите как че? нам пока 8,5 мес. при рождении записались в ДОУ и все. Что теперь? Надо их ждать? или еще куда-то обращаться?
присоединяюсь к вопросу, нам сейчас 1 годик, записались в месяц, в этом году ходили, сказали, что можем и не мечтать! А когда мечтать? Если очень нужно в ясли в 1,5, куда идти?
SirenKa
03.03.2011
ну я в 2 сама планирую. мне не очень надо))
Если у Вас есть льготы, то надо предоставить все документы о льготах в УДУ и все получите, а если нет.... То просто сидеть дома и ждать у моря погоды (что мы и делаем) .
так как надо там узнавать, когда вам дадут. Мы встали сначала в обычную очередь, а потом узнали что льготники, встали в льготную. В этом году в списках стоим на выдачу 21 марта.
разве на льготную очередь тоже есть запись?
ну да есть две очереди, льготная и обычная
NNaya
03.03.2011
В следующем феврале в 20-х числах надо будет туда подойти и посмотреть, назначили Вам или нет.
SirenKa
03.03.2011
а если назначили, то значит через какое время можно идти в садик?
NNaya
03.03.2011
В назначенный день Вы придёте, заберёте путёвку. Её в течение 2-х недель нужно отнести заведующей. И она уже Вам скажет, когда приносить медкарту.
SirenKa
03.03.2011
это я к тому спросила, что в феврале нам будет только 1,5 года, а я хотела сына не раньше 2х отдавать. значит мне в феврале рано?
NNaya
03.03.2011
Вы не раньше августа в сад пойдёте:) В феврале списки, путёвки выдают с марта, относите заведующей, делаете медкарту, относите её в сад и вам говорят, когда начинать ходить.
Я путёвку получила 11 марта, медкарту отнесла в конце июля, в сад пошли 9-го августа.
SirenKa
03.03.2011
аааа ясно спасибо)))
вот тоже слышала, что лучше с августа идти)
обоих деток повела в августе, когда группы только набирают. Это намного лучше, особенно это очень важный шаг в жизни каждого малыша:
1. Детей мало, воспитатель уделяет внимание всем.
2. Ребенок запоминает лучше своих новых друзей, когда они приходят 1-2 новеньких в неделю.
3. Адоптация проходит легче.
Когда поведете ребенка в садик, необходимо (для ребенка):
1. Первую неделю отводите малыша после завтрака, в д/с ребятишки в это время идут гулять. Первый день лучше остаться с ним. Второй день незаметно уйти. Забирать ребеночка сразу после обеда.
2. Вторую неделю, первый день как и на прошлой неделе. Второй день можно ребенка привести на завтрак в группу (к этому моменту малыш уже будет знать, где у него свой ящик). Так надо проходить всю неделю.
3. Третью неделю. первый день как на второй неделе. Второй день, привести малыша на завтрак, забрать сразу после тихого часа. Ребенок после сна должен сразу увидеть маму. И так всю неделю.
4. Последний этап. Первый день как на третьей недели. Со второго дня, можно забирать после полдника.
САМОЕ ГЛАВНОЕ. Распространенная ошибка: мамочка отвела в первый день ребенка на прогулку, а пришла забирать после сна, мол позвонила воспитатель и сказала, что малыш не ищет маму, давайте попробуем оставить на тихий час. У ребенка будет шок (мама привела, оставила и ушла НАДОЛГО!(Спать малышу в новом, для него, помещении очень сложно!)). Ребенок должен привыкать к садику постепенно. Если Вы в первый день оставили ребенка на тихий час, и у него после этого истерика, запомните, начать с начала по порядку, приучения ребенка к садику уже нельзя. В таких вещах ШАГ НАЗАД не делают. Ребенок поймет, вчера оставили, он поплакал, сегодня забрали раньше, значит буду плакать.
Мои детки привыкали по такой схеме. Все прошло безболезненно. Сейчас младшая дочка из яслей уходить не хочет домой, сижу в раздевалке, жду, пока натанцуется!
Вам желаю пройти этот момент безболезненно (первые дни сама плакала, за верандой) и ласковых Вам воспитателей
cпасибо Вам огромное за такой ответ подробный
а у Вас детки умели проситься, одеваться и тэдэ?
и еще: в начале августа, в середине или в конце привести?
набор групп начинается с 15-18 августа, до этого времени группы все сборные (малыше 3 лет в группе с 5-6 летники), могут взять Вашего малыша и раньше, но если у него есть старший братик или сестренка в этом садике, тогда будут в одной группе!
По поводу горшка, их высаживают всех в одно и тоже время: как пришел малыш в садик, перед завтраком, после завтрака, перед прогулкой (Обязательно, минут по 5-7 сидят, чтобы все все сделали), сразу после прогулки, перед обедом и т.д. Если малыш сикается во время сна, то разрешают памперсы, кстати спать могут разрешить с соской (если ребенок не засыпает без нее, но в садике малыш быстро отучится от нее).
Одеваться дети, как правило не умеют в таком возрасте, их всех одевают, поэтому одежда должна легко сниматься и одеваться, у девочек в группе юбочки и кофточки, у меня дочка ходит в сарафанах или платьях(сзади завязочки), что бы можно было снять через голову.
Дополнительная одежда обязательна: 3-4 трусиков, 1-2 маечки, 3-4 колготочек, ну и какой-нибудь костюмчик, на всякий случай, если малыш полностью испачкается или обольется.
Руки им тоже моют, самим не разрешают!
а мой стоя писает (( сам не умеет пока попадать) помогаю. там вряд ли ему помогут ((
до лета научится сам держать будет, в садике 2 маленьких унитаза точно должны быть )))
NNaya
04.03.2011
У нас была сборная группа только ясельников. Так что не везде старшие с младшими.
NSW
03.03.2011
"за путевкой")))))))) насмешили
нам в прошлом году было назначено 27 апреля - путевок никаких уже недели 1,5 -2 не было...
в этом как и вам 10 мая - типа...за путевкой... - вот думаю в следующем году когда скажут приходить - в сентябре наверное :(
или сразу уж в школу...
стоим, стоим в очереди, а нас отодвигают и отодвигают...

ИМХО, в этом году специально созданный бардак - замутили воду с отменой номеров, чтоб рыбку было удобнее ловить...
Да, я и не надеюсь получить в этом году. Если вдруг и достанется, то как в прошлом году в Доскино.
Странно, почему Вам в этом году в мае? Странная какая - то очередь, вроде должна вперед двигаться, а она у Вас назад двигается. А ребенку сейчас сколько лет?
А потому что льгот нет. Я в прошлом году тоже ходила 27 апреля,а в этом году должна прийти 5 мая. А сегодня свекровь звонила каким-то знакомым-знакомых, чтобы узнать о шансах, а ей сказали, что в прошлом году я сама отказалась от путевки, а я не отказывалась, мне на пороге сказали, что путевок нет и до свидания! Ну соответственно и шансов тоже нет. Ребенку через два дня 2 года будет.
я вот только не пойму зачем они тогда вам назначали на 27 апреля если знали что путевок не будет? они же знают кол-во путевок на этот год и кол-во желающих
Наверное потому что кто-то отказывается от путевок. И поэтому есть вероятность того, что путевки еще будут.
ну если только так, я почитала тему, обзвонила знакомых и теперь сижу и переживаю вдруг где нить в кукуева дадут. Че делать? то брать и пытаться перевестись или не брать...
Юль, вам должна достаться рядом с домом. Судя по садикам, которые ты писала вы живете где-то на Веденяпина - Лескова - Автомеханическая, там много садиков.
мы сейчас на Южке, но скоро на Прыгунова будем, по прописке. Надеюсь, но все равно переживаю
NSW
03.03.2011
Винкс писал(а)
Я в прошлом году тоже ходила 27 апреля,а в этом году должна прийти 5 мая. А сегодня свекровь звонила каким-то знакомым-знакомых, чтобы узнать о шансах, а ей сказали, что в прошлом году я сама отказалась от путевки, а я не отказывалась, мне на пороге сказали, что путевок нет и до свидания!

бред сивой кобылы! уже в середине апреля висело объявление, что путевок больше нет! как можно отказаться от того что нет?
но я все же спросила, когда была там в середине апреля - приходить ли нам 27-го - милая женщина сказала - "нет конечно, видите объявление"...
естественно 27-го муж пошел туда ))) опять побеседовал с милой женщиной - ему сказали было бы 3 года, то дали бы, а нам 1год и 9мес на 1 сентября только было - для таких нет путевок уже, но в следующем году вот пренеприменно получим...
аха, как бы вообще из очереди не выкинули...
Ага, это все я в прошлом году тоже слышала. Только в этом новые правила и новые списки, не зря же номера все убрали. В общем мы в вами все понимаем, только вряд ли это нам чем-то поможет :(
NSW
03.03.2011
потому что льготников все больше и больше...сейчас ребенку 2года и 3 мес...надеюсь хоть к 4 годам в садик попадем
у подруги ребенок на год старше - путевку в нашем возрасте получили без проблем в садик недалеко от дома, тоже не льготники и столько же в очереди стояли...тоже Автозавод
я в шоке от этой ситуации...сегодня уже с одной мамочкой и бабушкой на площадке душу по этому поводу отводила :)
Даааа.... Надеюсь, что на следующий год и Вы и мы получим путевки в садик рядом с домом. Очень хочется в это верить.
У меня племянница с рождения стояла в очередь в ДОУ. В 2 и 3 года путевки не досталось, а в 4 сказали вообще не дают. Даже с заведующей ДОУ беседовала, она объяснила, что группы набирают с 1,7 до 3 лет. И все эти детки переходят из одной группы в другую, что свободному месту неоткуда взяться для 4-х летней девочки. Сейчас ей почти 5, сидит с бабушками.
Сейчас все стараются стать "льготниками", только для получения путевки. Знакомая покупала справку в инстинуте, о том что она учится на дневной форме обучения. И ребенка без проблем взяли в садик в год и девять.
nutty17
04.03.2011
Скажите, пожалуйста, она справку себе и мужу покупала? я учусь на дневном в институте. принесла справку. На что мне сказали, что оба родителя должны быть студентами.и никакие мы не льготники((((
только себе! Я сама старшего сына так отдавала, т.к. училась на дневном (на 3 курсе), муж работал. В РОНО не имеют права Вам отказать, т. к. Вам надо доучиться! В каком районе живете?
А дочку отдала в сентябре того (2010) года, также, остались связи в универе, достали чистую справку с подписью и печатью. Сама заполнила и все, для мужа точно не брала справки ). Как-будто в разных мирах живем. Может в РОНО, чего-то еще хотят????
Сижу читаю все темы подряд, у Вас 2 справки просят, для молочной кухни у кормящей матери флюрографию, дурь полнейшая. В канавино ничего такого не просят
nutty17
06.03.2011
в автозаводском районе. у них теперь подписано в перечне льготников: дети студентов(оба родителя).
nutty17
06.03.2011
а вы в каком районе получали путёвку по этой льготе?
в канавино. странно город один, а законы разные
А Ваши родственники не пробовали в ближайшие садики сходить?
У нас была чем-то похожая ситуация. Нас переводили почти в 5 лет. И тоже все долго вещали о том что мест нет и т.д.... Но так как нас переводили по приказу из УДУ, то дали нам место в другом садике. Долго мне внушали на какое преступление из-за нас идут и что в группе мы будем 33. Еле-еле успокоившись я побрела в садик к заведующей. Оказалось есть 2 подготовительных группы. В одной 18 человек, в другой 22. Я очень благодарна этому садику и воспитательнице, к которой мы попали.
Сходите, поговорите с заведующей. Насчет маленьких они (заведующие) даже говорить не хотят. Все только через УДУ (младшей 1,6), а вот насчет таких "больших" вполне можно договориться.
Ходили, и не в один садик, благо 4 детсада рядом, заведующие даже слушать не хотят, говорят, что в таком возрасте все группы укомплектованы
Очень жаль. Видимо действительно детишек стало значительно больше.
Хорошо, что у Ваших родственников бабушки есть.
И нам 10 мая.А Вам сколько?И в какой садик?Думаете не дадут?Жаль я тоже этого очень боюсь нам сейчас 2,2 года.
Сыну сейчас 2,4 года. Судя по прошлым годам не дадут. Или предложат в Доскино (нам в том году туда предложили). Садик хотим 62 или 429, или какой-нибудь не далеко от дома по движению общественного транспорта (чтобы можно было доехать) 64, 87. На крайний случай 339, 56, 57.
А Вы в какой садик хотите?
Мы тоже хотим в 62 у нас туда двоюродный братик ходит,бабушке было бы легче забирать,когда мы с мужем во вторую смену.А так тоже 429,64,87,или уж тогда в любой на мончаге.
Значит мы в одном микрорайоне живем?
Да,мы в желтых домах около 170 школы,старое кольцо.
SavANN@
03.03.2011
мы ходили в 57 - только приятные воспоминания и подруга водила в 56 - тоже очень нравилось))) мы и дальше- только туда)))
Fenia
03.03.2011
У нас знакомые в прошлом году очередь в 1 ночи занимать приехали (Автозаводский район, кстати!) - в очереди были первые. В 2 ночи народ повалил. В итоге, в садик, куда они хотели, была всего одна путевка - им и досталась.
confessa*
03.03.2011
это актуально я думаю в апреле когда по 1-2 путевки в нужный чад осталось.
А сейчас не понимаю зачем если честно.
вот я и пришла на форум за советом, нам 21 , точнее 20 надо будет занимать с ночи или придти как положено.
В прошлом году 24 марта пришли к 4:30, были 11 в списке, 1 человек занял в 12 ночи. К слову и первому и мне11 попалась путевка в один и тот же далекй сад(((
дааа, ужас.
NNaya
03.03.2011
Хм. А я пришла в 15 часов примерно в прошлом году 11 марта и там не было никого. А с утра наверно тоже много народу было..
дали в тот который хотели?
NNaya
03.03.2011
Да, последнюю забрала.
А представляете, пришли бы на полчаса позже, а путевка ушла((( Было бы обидно.
NNaya
03.03.2011
Я представляю. Но люди ведь сами этот ажиотаж создают. У меня, если честно, это в голове не укладывается - занимать очередь с вечера и сидеть там весь день. Советское наследие, блин.
Fenia
03.03.2011
Мои знакомые получали путевку или в конце февраля, или в начале марта. Это я точно помню!
Оксан, тебе заведующая дала копию путевки? Ты когда идешь в УДУ?
confessa*
03.03.2011
Жала. Завтра иду. Распечатала кучу бумажек, ответы юристов вобщем на войну собралась.
Не пуха тебе!
@@@@@@@@@@@@
Расскажешь как все пройдет?
а не подскажете?Я являюсь льготницей ,мы с мужем официально не расписаны,но ребёнок записан на нас обоих?
если вы намекаете на мать-одиночку,о нет. Надо прочерк в графе отец!
Именно на это я и рассчитывала.))Ну нет так нет.Даже если и не достанется,у меня мама на пенсию собралась.
Удачи вам с путёвкой!!!
Я иду 15 марта и тоже не знаю ко скольки лудше прийти. Со скольки вообще приём?
С 8 должен быть.
Спасибо! Тогда к 7 что-ли прийти? Как думаете?
У меня знакомые идут 9-го, расскажу как у них что прошло :)
А вообще в прошлом году слышала,что основной народ именно с утра,а после обеда никого нет.
Понятно, буду ждать! Спасибо!
Приём точно не с 8, а с 9 утра!
спасибо!
confessa*
04.03.2011
С 8 выдают путевки. На Автозаводе точно.
Ну вот, я 24 февраля ездила, специально записала часы приёма: с 9 до 18...и обед с 12.00 до 12.48...
Поменяли что ли...
confessa*
04.03.2011
Вообще время работы такое. Но путевки выдают с 8, на двери написано.
да да расскажите, очень интересна система.
И я постою, послушаю, во сколько же идти))) Перспектива ночевать около УДО, меня совершенно не радует
вот и я о том, я что то тоже ночевать там не хочу.
cilca
04.03.2011
вчера была там в 9-30 народу ни одного человека
вы путевку получали?
cilca
04.03.2011
пыталась, я пришла раньше назначенного срока
получили?
вспомнила эпизод из одной комедийной передачи: Девочка 5-ти лет пришла в РОНО, спрашивает у Сидящего в кабинете мужчины: "Могу ли я поставить в очередь, в детский сад, своего будущего ребенка". На что мужчина ответил:"Ты б еще в 10 лет пришла, уже поздно!"
Сама дважды отправляля детей в детсад. В канавино, таких проблем нет. На каждое число записано (было 2 года назад) 20 человек, которые должны прийти в этот день за путевкой, при чем по времени. Народу никого нет. Если приходит человек не в свой день, путевку ему не дадут.
Удачного похода!
спасибо)
Знакомая сегодня получила путевку. вчера в 22,00 заняли очередь, в 4 утра уже был 25 человек по счету. В тот сад который они хотели была 1 путевка, им она и досталась
confessa*
04.03.2011
Да ладно. 25 в 8 утра приходили.
У нас папа в 6 пошел, мы были 13.
К 8.10 записано было 29 человек.
В 8 начали прием, в 8.40 мы уже вышли из кабинета (были 13, напомню).
Думаю что к 10 все 29 человек с утра пришедшие были приняты и вообще не осталось никого.
Так что прошу Вас не нагнетайте панику.
нет я не хочу панику, я наоборот хочу понять правда или нет, я вам говорю с её слов. вы меня успокоили чуток.
Оксан, у вас все удачно прошло?
я кстати и тему то завела для того чтоб понять зачем люди с вечера занимают очередь, если на этот день назначено? у меня вообще в голове не укладывается этот момент.
Fenia
04.03.2011
Очередь с ночи занимают, потому что хотят попасть в садик не у черта на куличках, а около дома! Дикость, я согласна, но такая у нас страна. Все для людей!
Fenia
04.03.2011
Правильно! Чем раньше дата выдачи путевки, тем больше выбор садиков и меньше причин переживать! А вот если бы вам было назаначено на 25 марта, а не на 25 февраля, вы бы тоже задумались о ночной очереди.
А вот мне интересно, сегодня официально 3(?) день выдачи путевок, а почему в сад,в который они хотели только одна путевка была? А остальные где? Там на каждый день по одной путевки что ли выделяют? Вот эту систему я никак не могу понять.
confessa*
04.03.2011
Если только им 3 или 4 года например.
А, теперь понятно, для 3-4- леток это логично.
я вот понятия не имею почему так, им 2,4
confessa*
04.03.2011
Только если в младшую группу планирую попасть.
В ясельные почти все свободны пока.
А Вы не знаете, они прямо около дверей в Роно стояли всю ночь караулили? Там же вроде на ворота территорию закрывают?
с 22,00 стояли так, потом парень в 2 ночи приехал очередь занимать они уже у него в машине сидели. Жесть, я бы на такие подвиги не решилась и исходя из вышесказанного не все так и сложно.
Мы с дочкой пришли в обеденный перерыв были 10, путевку получили но в том году в том садик на который писали.
А очереди занимают так как распределение путевок по несколько штук на каждый день особенно типа в блатные садики и людям это очень принципиально
SAlllA
05.03.2011
Если так пойдет дальше, то очередь надо будет занимать с ночи... зачатия.)))
)))
А мне вот интересно. Мы с папой сына, вместе не живем и официально не зарегистрированы, но ребенок записан на обоих. Думала, что я льготница (студентка), а сейчас вычитала, что оба родителя должны учиться. Получается, что я в пролете?
Yulenciya
14.03.2011
да нет же) в семье учусь только я, справку просили только у меня, про мужа даже не спросили! путевку дали только по моей справке
Спасибо, Юль, я так и думала, просто выше в теме прочитала, что у кого-то просили две справки, вот и запаниковала)))
Yulenciya
14.03.2011
да нет же) в семье учусь только я, справку просили только у меня, про мужа даже не спросили! путевку дали только по моей справке
Yulenciya
14.03.2011
.
Как и обещала рассказываю. С их слов, за достоверность не ручаюсь. Бабушка знакомых пошла занимать очередь в 3 часа ночи и была 11. Люди занимали с 10 вечера и ночевали в машинах. Получили путевку в тот садик, в который хотели. К обеду принялось около 50 человек.
ну вот и я говорю что с ночи занимают, блин ужас просто.
Про ночевали в машинах, тоже слышала, видимо очень хотелось путевку.
Ходила сегодня за путевкой пришла в 6 утра, была уже 21, сходила домой, отвела сына в садик, пришла к 7.30,путевки начали выдавать в 8 утра, путевку получила где -то в 9.20. Район как и у вас Автозаводский, говорят да с ночи некоторые записывались. Запила написать к 8 утра очередь была из 50 человек уже.
Маш, сейчас трехлетки еще получают или младшие возраста начали давать?
Мы же льготники, по-моему получают.
Забыла спросить,вы в какой садик получили? в тот что хотели?
Да, получила куда хотела.
Ну вот блин,тоже что ли с ночи занять. Нам тоже скоро идти, пойду что ли завтра на разведку.
svl
09.03.2011
А у меня 30 марта. А Вы отпишитесь пож, как прошла очередь и вообще как там будет ситуация. А то что-то не хочется ночевать там с часу ночи...
обязательно, как только получи отпишусь
Сегодня на Автозаводе путевку получали. Муж приехал к часу ночи, был уже 12. К 8 утра в списке было около 42 человек. Вообще самый первый в семь вечера очередь занял, потом уже постепенно еще люди подтягивались, а первые записавшиеся домой уезжали. Хотя это тоже несколько нечестно. Кто-то в 11 вечера записался и домой спать уехал, а к 8 утра только подошел, но таких мало было, в основном всю ночь люди дежурили, меняли друг друга. Принимают достаточно быстро, мы получили путевку в 9 утра, мест свободных еще вроде бы тоже достаточно. Во всяком случае, все кто были передо мной, да и я сама, получили путевку в желаемый садик.
Скажите, сейчас какие возраста получают? Трехлетки или уже в ясли начали давать?
Мы в ясли брали, дочке 2 года.
Спасибо, значит основная масса более старших возрастов уже прошла. Надеюсь хоть что-то из близлежащего для трехлеток в апреле останется.
nata84
11.03.2011
мы тоже в апреле идем на автозаводе
а вам сколько?
nata84
11.03.2011
щас 2,2
Значит вам во 2ясельную путевку, больше шансов попасть, а нам в младшую.
мы получали путевку 10.03. на Автозаводе. Мама у меня подошла к УДО в 16:30, накануне (09.03), и была 4 в списке))). Потом еще вечером того же дня приходили туда дежурить, ну а на ночь оставались мужчины на машине. По счету выдачи путевок мы были уже 346-е (видимо по этому все и стремяться занять по-раньше очередь). В садике, в кот. мы получили путевку, на тот момент было 19 мест в ясельной группе и всего 4-5 мест для детей старше 3-х лет. Д/с на Северном.
а подскажите кто пишет-то, неужели люди сутками там сидят, или может охранник какой запись ведёт?
сами запись ведут,- те кто пришел самыми первыми и соответственно они же дежурят (что б второй очереди не образовалось). Т.е. примерно дежурят первые записавшиеся 5-6 чел., меняя др. др. В ночь нам повезло: дежурили мужчины (меняли др. др.) на машинах кот. были.
А часиков в 6 уже все опять подтянулись - и сделали перекличку))
А что,есть практика создания второй очереди? У меня нет машины, да и деть без меня не спит, как же стоять в очереди? ))))
у нас тоже нет((,- поэтому мы приходили 2 раза дежурить: когда очередь только занимали и потом, часиков в 9 вечера (гуляли там). А оставались те, кто на машине ( я и говорю, что нам повезло - были люди на машинах, а так слышала и пешком стоят дежурят((...). В общем всегда же можно договориться - вас же там много будет таких, заинтересованных.
а вторая очередь вполне может образоваться, - если люди кот. записались с вечера, уйдут домой спатеньки, а после 12 к примеру придут такие же за путевкой,- никого нет , откуда они поймут что здесь уже есть очередь))
Я на Автозаводе получала 11 марта. Пришла в 7.20, была в очереди 15-ая, в 8 утра записавшихся уже было 36...в листочке на котором записывалась, видела, что люди с вечера прошлого дня записывалась...потом слышала, что какая-то девушка дежурила всю ночь там одна и без машины...уж не знаю зачем такие жертвы...чтобы получить путевку на 30 мин. раньше, чем я например?! глупо по-моему..
Сегодня была в РОНО. Завтра наш день икс. Сказали приходить со спокойной душой часа в 3-4 и получить нашу путёвку в 14 садик. В него ещё 15 мест,занято только 4. Сказали что за завтра туда все путёвки точно не кончатся.
lvenka52
14.03.2011
а вы именно в 14 хотели? а про 6 и 361 ни чего не говорили?
меня интересовал именно 14, на крайняк были 76,106,24. Но я их даже не спрашивала. Я думаю это у них не секрет, просто подоброму забежать и спросить. И в другая тема ещё была, про то что раньше срока получить. Мне раньше срока не дали,хоть и 1 день остался.
lvenka52
14.03.2011
а эти сады все в нашем районе, парк 1 мая? я что то о таких и не слышала
Это Автозавод,Северный.
lvenka52
14.03.2011
а эти сады все в нашем районе, парк 1 мая? я что то о таких и не слышала
lvenka52
14.03.2011
.
lvenka52
14.03.2011
извините, поняла что мы про разные разные районы
vp
14.03.2011
Завтра пойду.
До этого позвонил, добродушно и, надо сказать, весьма мило пообщались с тамошней тётенькой, я уточнил, когда лучше придти, чтобы народу было поменьше и "вам попроще", в итоге сказала тётенька, что полдвенадцатого.
Так и будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.