--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

праздничное меню на скорую руку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
67
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
маняш@
26.10.2011
Девочки!насоветуйте рецептов на праздничный стол к-е можно приготовить с месячным ребёнком,т.е. не занимающие много времени (имеется мультя)
kaktotak
26.10.2011
курицу в духовке целиком (не разделывая), с картошкой прям в кожуре запечь
у меня духовки нет к сожалению((
а я очень люблю такое блюдо- в духовке слоями запечь в форме- картофель (кружочками), куриное филе (отбить слегка), тертая морковка (побольше), майонез (я со сетанкой смешиваю) и сыр. Очень вкусно !
Alina*
26.10.2011
это не на скорую руку)
но зато очень вкусно....
да я бы не сказала, что это долго. На чистку и резку уходит минут 15, потом все сложил и в духовку, чего тут долгого? если может только на роту готовить, тогда да :))) А насчет вкусно, это правда, блюдо довольно легкое за счет морковки и курицы получается, а вкуснотища какая! Я первый раз попробовала у друзей в гостях, мужчина готовил, так я сразу потом рецептик узнала, теперь частенько делаю.
))) взяла на заметку, пойду штоли сделаю, чоттт прям захотелось.
приятного аппетита :)
NG
28.10.2011
Спасибо за идею, как раз думала, что на ужин готовить, попробую Ваш рецепт.
krysenok
26.10.2011
из горячего - мне вот это нравится, идет всегда на ура www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html
из салатов - салат из тунца - три вареных яйца, пучок салата, банка консервированного тунца, сухарики с беконом и майонез. Нарезать яйца, наркошить листья салата, и все перемешать. За 40 минут бывало все делала, дальше остается только свинину из духовки дождаться и можно на стол ее.
Салаты(быстрые):
1.Салат"Жульен"-курица отварная,сыр-на терке,шампиньоны-полосками.Немного майонеза.
2.Кальмаровый-кальмары,яйца,лук-репка,майонез.
3.Еврейский-плавл.сыр,чеснок(немного),майонез.
4.Свекольный-вар.свекла,чеснок,грецк.орехи измельчить,майонез.
5.ОПЯТитный-опята марин.-0,5банки,зел.горошек конс.,ветчина-соломкой нарезать,сыр твердый на терке,,соль,майонез.
6.Прибой-кальмары-соломкой,огурец-соломкой,конс.кукуруза,майонез.
7.Украинский-свекла вар.,морковь свеж.,сыр тверд.изюм,орехи грецк.,майонез,соль.
8.Тунцовый-тунец,карт.вар.,яйца вар.,зелень,соль,майонез.
9.Мужской каприз-язык говяжий,огурец св.,яйцо вар,колб.вар.,сыр на терке,майонез.
10.Сухарик-кукуруза конс,сыр на терке,сухарики с хреном,майонез.
Ух ты! Опятитный оч приколен, надо сделать
Спёрто с меню одного ресторана)))...вкусный салатик!)) Попробуйте!)
Вау! На печать....
попробуйте Еврейский салат сделать на ананасах кусочками- совершенно восхитительный вкус.
Да,представляю)наверное,классно))
elilka
08.12.2011
а это как?к основному рецепту добавить ананас?
Закуску можно сделать разную:
1.Помидорка кругляшами,на нее сыр,чеснок,майонез.
2,На чипсы-сырную смесь положить.
3.В тарталетки-ананасы,чеснок,майонез! Оболденная штука!
4,Бутеры с икрой.
5,Печенночный "Ёжик"-провернуть печенку обжаренную,доб.масло слив.,соль.
6.Гнездышки-нафаршировать свежие шампиньоны смесью сыра и чеснока,и в духовку мин. на 20.
7.Фаршированные краб.палочки-аккуратно развернуть каждую палочку,и небольшое количество сыра туда положить и 2 ломтика тонконарезанного огурца.
8.Сырная закуска-сыр тверд.сортов и плавл.сыр на терке,доб.майонез,чеснок. Скатать шарики.Во внуть засунуть ядро грецкого ореха,и обвалять в натертых краб. палочках.
9.Рулетики из лаваша,форели,согурцами,плавл.сыром.
плюсуюсь к п. 1 - помидорке, делаю постоянно за 5 минут
тот же рецепт - рулетики из ветчины с этой сырной начинкой
NNaya
26.10.2011
Сырная, мясная и рыбная нарезки, буженина в духовке, овощи или рис или картофель в мульте. Салаты двух-трёхкомпонентные. Жульен можно в большом блюде, только он не с майонезом готовится, а со сливками (и ещё бы белого вина добавить).
хорошая тема!быстро салатики готовятся,бутербродики,помидорка с сыром и в микроволновку,мясо или курица в духовке)))Вот сейчас мне такой салатик нравится:болгарский перец соломкой,вареная курица,корейская морковь,майонез.Другой:курица вар.,втетчина,кукуруза,ананас,лук.)))Бутерброды люблю со шпротами и чесноком:натертым чесноком натираем хлеб,поджариваем его,на него слой майонеза с чесноком,потом шпроты и )))Оч.вкусно)Да и с шампиньены можно чем угодно нафаршировать и в микроволновку-)))
Alina*
26.10.2011
да, закуска со шпротами очень вкусная) хотела на ДР сына приготовить, да забыла) пришлось шпроты так на стол ставить)
Alina*
26.10.2011
салат очень вкусный и питательный. Все его называют бомбой) : курица отварная кусочками, грибы (либо белые либо шапминьоны обжаренный с луком), яйца вареные и сыр. Каждый слой промазать майонезом, кроме верхнего (который из сыра). В майонез можно добавить чеснок. Действительно очень вкусно, попробуйте.
Так же я люблю делать салат, как начинка в шаурме: корейская морковь, помидоры, огурец, лук, вареная курица (как раз для 2-х салатов варю ее), майонез. Можно добавить капусту, которую надо с солью помять. Очень многим нравится этот салат.
Так же можно сыр тертый с чесноком и майонезом выложить на помидорки кольцами и еще завернуть с тонконарезанную ветчину (рулетики получатся) - уже 2 закуски)
на горячее я последний раз делала отбивный, самое быстрое, что можно сделать) зеленью посыпать потом
больше ничего в голову не приходит, что можно было бы быстро приготовить)
ЖРЖ
26.10.2011
Очень вкусно: "Ростбиф с горчицей"
Ингридиенты: 1кг говяжьей вырезки, 2 ст.ложки оливкового масла, 1 ст.л горчицы с зернышками, 1 обычной горцицы, 1 зубчик чеснока, соль, черный перец.
Процесс:
1. Мясо вымыть и просушить бумажным полотенцем.
2. Перемешать соль, перец и оливковое масло, натереть этой смесью мясо.
3. На хорошо разогретой сковородке (лучше стальной) облапить мясо со всех сторон до золотистой корочки. Выложить на блюдо и дать мясу "отдохнуть" 5-10 минут.
4. Перемешать горчицу с измельченным чесноком и смазать мясо. Уложить его в утятницу или глубокий протвень и запекать при т-ре 220грС 10 минут, затем убавить т-ру до 150грС и запекать еще 30-40 минут.
Приятного аппетита!:)
Главная прелесть этого нежнейшего мяса в том, что всех приготовлений на 20 минут:)
kudryava
27.10.2011
А запекать ничем не накрывая?
ЖРЖ
27.10.2011
Нет, открытое мясо без фольги. Здесь вся фишка в том, что когда обжариваете др золотистой корочки на сковороде, оно потом сок не выпускает) и очень нежное потом:) Уж на сколько я избалована в плане еды и то в восторге была:) Это как раз о таком мясе "ум отъешь":)) и важно сначала на сильном "огне" пропечь, а потом на тихом:) короче, делайте все четко по рецепту и все останутся довольны результатом. Кстати, если любите мясо с кровью, то при 150 гр С рекомендую печь 20-25 минут:)
Инта
26.10.2011
Быстро на горячее- картошку (порезать очень толстыми кругляшами) на противень, а сверху выложить маринованные (уже резанные) шампиньоны перемешанные с тертым сыром и майонезом (можно добавить туда воды)- все, в духовку и до готовности.
А из салатов- фасоль (любая консервированная), маринованные шампиньоны (уже резанные), пачка сухариков (поострее) и майонез
запечь мясо в фольге большим куском-буженина. Сделать овощной салат с маслом, с мясом самое то. На закуски бутеры с икрой,нарезки, фрукты....и вот меня выручает такой салат всем нравится и готовится махом: курица отварная, сыр на терке, яйца, грецкий орех и виноград киш-миш разрезаные пополам. в послений раз засекала время делала ровно 10 мин (без учета времени, которое уходит на отваривание, но стоять мешать и следить не нужно ведь) Если есть мультя можно на гарнир сделать рис с овощами. Думаю стол будет не плохим.
Салат с курочкой ваш понравился) Возьму к себе в копилочку салатов))
Да,только я не поняла,салат заправлять майонезом надо?
ДА, майонезом
Я такой салат один раз в Спаре покупала))) Действительно ОЧЕНЬ вкусно! А уж если своими руками........
natika5
26.10.2011
А я на скору руку готовлю суши. Хотя если чесно уже они надоели..
natika5 писал(а)
А я на скору руку готовлю суши.

Тоже как вариант)
Салаты:
1) салат с крабовыми палочками слоями: 1. краб палки, смазать майонезом (я со сливками развожу); 2. яблоко зеленое , майонез; 3. яйцо вареное, майонез. Очень легкий салатик получается и в приготовлении и в употреблении-)))
2) студенческий: банка фасоли в собств соку красной+ банка кокурузы (поменьше объемом) + сухарики (вкус на ваше усмотрение)+чеснок + можно сыр твердый кубиками. Заправить майонезом. Съедается всегда и реально оч быстро готовится.
3) Недавно пробовали оч сытный салат тоже с фасолью: фасоль красная в соб соку, корейская морковь, курица отварная - заправка майонез.
Закуски:
Рулеты из лаваша: Тонкий лаваш смазать плавленым сыром, много зелени и дальше начинка по выбору мы делаем или с красной рыбой или смесь краб палки и яйцо. Скатать в рулет положить в холодитльник и перед подачей порезать на ролы.
тоже не давно делала 3 салат очень понравился
мне больше №1 нравится-))
Если духовки не., из горячего юыстрое даж не знаю чего... разве что куриное филе отбитое на сковородку, специй по вкусу накидать..и млжно сливками халить и потушить..
свиные отбивные тоже минутное дело..

и пара очень юысьрых салатов

1) курица копченая, ананасы конс., кукуруза конс., шампиньоны конс. все порезать и заправить майонезом
2) отварное куриное филе, крупный красный виноград половинками, китайская капуста -нарвать. заправить смесбю сметаны с майонезом..


греческий еще быстро готовить..

но я с месячным ребенком и этого юы не успела..мы круглые сутки на титьке висели..
вот и мы висим,надеюсь успеть во время сна
мы тоже висели, причем часа по 1.5 - заодно и высыпались, поэтому было нереально чем-либо еще заниматься месяцев до 1.5-2 :-) Муж и гостей развлекал и стол сервировал, но еду не готовили - только нарезку в ассортименте покупали, рыбу/икру на бутеры, фрукты и десерты к чаю и никто не обижался на отсутствие обеда из 5 блюд )))
Irganaizer писал(а)
мы тоже висели, причем часа по 1.5 - заодно и высыпались, поэтому было нереально чем-либо еще заниматься месяцев до 1.5-2

Вот. все было именно так!

я даж не кушала сама практически, пока мужа жома не было - муж приходил и кормил меня)))
В редкие моменты, когда ребенок без тити сидел в слинге, могла чего-нить сообразить на очень скорую руку..но это раз-ну, два в неделю не чаще... к трем месяцам купили автолюльку, стали ездить..и дома ее использовать. Ваня в люльке - мама 15 минут чистит картошку, например, Ваня глядит на маму)) но продлилось это не долго)) в 5 месяцев мы там уже сильно возились, в 6 нам надо было уже тренироваться в ползании))) но просто из люльки переселила на пол))


Готовим вместе всегда..потому что спим жо сих пор исключительно на тите.. нам сейчас почти 10..
обалдевшая писал(а)
я даж не кушала сама практически, пока мужа жома не было - муж приходил и кормил меня)))

во-во, все как про меня ))) любимый прием пищи был в 10 вечера, когда можно было двумя руками покушать )))))
10 и до сих пор на тите!?! перспектива не ахти(((я себя успокаиваю что это не надолго....на месяц -полтора....
ну так это только спит когда..)) когда бодрствует - минуточку попьёт и дальше изучать мир!))))
Покупную нарезку мяса/колбасы, овощей. Пироги с шашлыком - заказать с доставкой. Себя жалеть надо.
:))))) самый простой рецепт )))
читала тему и думала - а где ж реально простой рецепт дадут? :) и вот он! предлагаю ещё сюда бутеры добавить :)
о, точно....а я всю тему думала... по кой месячному ребенку праздничный стол...тем более его маме.....*прям не понимаю, хоть тапками закидайте*
Кстати да, с икрой или красной рыбой - очень даже празднично.)))
а ещё можно вспомнить телефончик каких-нить кушаний с доставко на дом, по приемлимым ценам :)
а пироги где и почем заказывают?) да и шашлыку какому доверяете? тож запишу себе)
Какие то Осетинские пироги возят, все вроде хвалят, но я не заказывала. А шашлык не знаю, мне самой 20 минут его пожарить во дворе, мангал стоит, уголь всегда есть, не заказывать же.))))
мясной фарш (говядина+свиина идеально), в него лук,морковку, можно помидорку (я блендером измельчаю), солт-специи по вкусу, выкладывается на лист лаваша тонкого, заворачивается, укладывается "улиткой" в кастрюльку мульти. заливать можно грибным соусом (грибы+сметана+соль+блендер), сметаной, майонез+сыр сверху. режим "рис"

отбивные в 2 приема удобно. порезать-побить-замочить в яйце(+соль-чеснок-специи). непосредственно перед - повалять в сухарях и на сковороду.
lar-KA
28.10.2011
Сырно-мясная-овощная нарезка (можно в супермаркете сыр-мясо попросить уже нарезать). Ну и салатик. Можно соленостей прикупить. Нормальные люди поймут, что с маленьким ребенком готовить некогда. Пускай свое приносят.
lar-KA писал(а)
Пускай свое приносят.

хорошая идея!))
2 дня тему читала))) Сегодня мясо с картошкой в духовке, помидоры с сыром-чесноком, бутерброды с шпротами, и наверное салатик какой-нибудь будет))) Вот такой ужин. Только не надо больше таких тем :) я не выдержу так каждый день готовить))) Вот думаю к какому празднику приурочить... а то получилось просто так)))

Про салатики, последнее время любимый: отварная курица+корейская морковка+красный сладкий перец, заправленное майонезом.

С мультей и селедку под шубой быстренько сварганить можно, все варится в ней минут за 15-20, только порезать. На днях делала :) Чувствую прекращать баловать своих надо, а то привыкнут)))
KKseniya
29.10.2011
Если быстро -я как раз с мелкой часто его готовила: куриное филе кусочками нарезать, на сковородку 1к 1 масло растительное и соевый соус,обжарить ( 3-5 минут помешивая), добавить сливки , выключить и закрыть на 10 минут. Можно и без сливок! к любому гарниру :)
салат очень быстрый - на выбор дайкон, черная редька или китайская капуста, хотя можно и что то вместе, на мелкой терке, далее яблоко, морковка так же на терке + майонез. Быстро и полезно!
ап.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.