--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что читаете своим 4-5 леткам?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
11
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то сунулась книжку на ночь почитать, и поняла, что все исчитано уже и выросла она из них...
Поделитесь своими вариантами пжл. Еще в библиотеку хочу записать ее) нас уже летом приглашала моя библиотекарь, еще меня маленькую обслуживала)
вот хочу список составить))

ПС. крестный дочки подарил ей на НГ "Маленький принц")) с него начать?)
Чиполина писал(а)
Что читаете своим 4-5 леткам?

То, что закупает на СП Австралия (она же Пианистка, она же Лера). Столько классных книг у нас появилось благодаря Лере. Пользуясь случаем, хочу!
Лера! Все, что было притащено непосильным грузом, все читается! "Идем ловить медведя" по 3 раза на дню (Тим уже наизусть, Тая только звуки и шорохи пока изобржает), "Миня и Лелька" идет на ура с папой: читают там, хихикают. "Как зайчонок убегал", "Очень голодная гусеница", "Рассел не спит" -наша давняя любовь. Тим, опять-таки, все наизусть знает.

Вообще, у меня сын стихотворный текст вопринимает лучше. Поэтому читаем всякие сборники клевых стихов "Поющая рыба" Андрея Усачева, "Озорные стихи" (там и Хармс, и Усачев, и Энтин).

Русские народные и Чуковский - надоели, жуть как. Винни-Пух, Карлссон - не пошли.
А! Дюймовочка ему очень понравилась. Все понятно, и экшн присутствует (к слову, какой же тягомотный "винни-пух"! сплошные рассуждалки и лирические отступления)
У нас в 4 Карлсон тоже не пошел. А вот в 6, 5 нормально.
Моя любит Денискины рассказы, лет с 5.
Но у нас вообще странный вкус. Мы вот в то лето очень любили Кавказского пленника слушать :)
честно говоря, сразу по глазам видно, что не меньше, чем Денискины рассказы читаете) ну, т.е. взгляд взрослый и умный у дочи)
Ой, спасибо! :)
Ниже тебе предложили Незнайку и Изумрудный город. Маша тоже любила :) Хотя последнее произведение я сама не люблю :)

ПС. платье обещали в выхи доставить :) клялись просто уже :)))
А Муфту, полботинка и моховую бороду не пробовали? Мы с нее сами читать начали.
Natalie
13.01.2012
в кто автор медведя? и про миньку я в первый раз слышу, ниже написали что зощенко. а про рассела, это что, кто? вот я темнота :-) а мы про дедморозовку сейчас читаем. и ромашки в январе.
А.Усачев, умная собачка Соня,Ежики,Барабашка- не пошел,Сборник русских сказок с картинками -со средним интересом правда когда рассказываешь своими словами эти же сказки очень любит, Вредные советы для детей младшего и старшего возраста-достает время от времени(учит что-ли),и то что есть у Австралии в закупках тоже не всё пошло
Alla-52
12.01.2012
Правозик из ромашково любит
простые детские сказки ))))(жихарка, Захарка))
Волшебник изумрудного города прочитали. И последующие части.5 лет! не оторвать!
Наизусть знаем Приключения домовенка Кузьки, сейчас читаем Незнайку, далее Приключения Нильса, летом читали Денискины рассказы (выборочно), Мумми-Троллей ))Нам 4 с половиной ))
Нильс с гусями, Приключения желтого чемоданчика+продолжение, Денискины рассказы, Карика и Валю, Гулливер........ ну много еще чего:)
Сам обожает читать разные энциклопедии и еще стихи младшему брату:)
N+M
12.01.2012
племянник в 5 любит волшебник изумрудного города, урфин джюсс и его деревянные солдаты и так далее из этой же серии
022
12.01.2012
Почитайте про Финдуса и Петсона. Это Свен Нурдквист, у него еще и другие серии есть. Это для 4-6 лет. Моему 2.5, купила на вырост, но сын уже с этими книгами не расстается. А еще есть замечательные книги Женевьев Юрье, тоже на ваш возраст. Своему пока не читала, лежат, ждут своего часа.
Начали "Волшебника Изумрудного города", не поняла еще пошло или нет. Прозу Чуковского полюбили ("Бибигон..."). Усачев отлично идет и про Соню, и про ёжиков. "Винни Пуха" прочитали, хотя шло тяжеловато. Вот русские народные сказки вообще не любит. Всякие смешарики наше всё, начиная со "Словарика", заканчивая "Смешуроками" и "Академией".
Pristly
12.01.2012
Мы сейчас читаем Андерсена, "волшебное огниво", "принцесса на горошине", "Прицесса и свинопас" и т.п. Русские народные сказки вне конкуренции. Хочу попробовать почитать Чипполино.
ой, а моя недавно самостоятельно прочитала "Девочку со спичками", так рыдала, слезами всю книжку залила. у нас еще есть такая большая книга-сборник "Круглый год", там по временам года собраны всякие стихи, сказки, факты интересные, рассказы небольшие. увлекательно)
Pristly
12.01.2012
Девочка со спичками это жесть))) Я сама сколько раз читала, каждый раз плакала. А круглый год у меня в детстве была книга. А вы где покупали ее?
хэх, это она самая и есть - из моего детства)))
Моему почти 4,5.
Читаем рассказы Носова, но не про Незнайку, а другие, про Незнайку как-то его не вдохновило.
Зощенко "Про Лелю и Миньку" часто просит перечитывать.
Сказки читаем разные и не только русские, только я сначала сама пробегаю содержание, а то некоторое время назад начала читать "Сахарный домик", уж не помню чья сказка, я сама-то ее не читала в детстве, а как начала читать ребенку, а там "жуть такая", пришлось на ходу "переделывать" сюжет.
Из Чуковского почему-то чаще всего просит про Крокодила почитать, а эта вещь тоже мне не особо нравится, но иногда читаю.
Про "Белочку и Тамарочку" Пантелеева читаем.
"Конек-горбунок" не пошел что-то, да я и сама постоянно "спотыкалась" о старинные слова и выражения, устала "переводить" ребенку, видимо, рановато пока.
Из стихотворного Маршака и Барто просит почитать чаще всего.
Боже ж ты мой... вот кто учатся в гимназиях..... вот это произведения читают многие....я в кусты), ой, нет, в библиотеку)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.