--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет о крещенском рождении сына

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
31
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, товарищи, я буду кратка и постараюсь понятнее... В понедельник 16-го подписала обменку в уже родной мне 3-й роддом, настроила домашних планов по "гнездованию" на последнюю недельку перед снятием шва с шейки и спокойненько начала считать денечки с версиями дат, чисел появления моего прЫнца ))).
Ни что не предвещало "бури" в тихий крещенский сочельник: муж доделывал проводку в комнате, я мирно ждала полуночи перед телевизором, чтоб принять душ (в крещение вся вода ведь святая )))))). В 0-53 поздравила подругу с днем рождения дочки и спокойненько пошла на "омовение"... Стою под струями теплой воды и балдею от того что как-то приятненько так в животике моему крохе, мочевой пузырь облегчается как то легко и непринужденно... По-пути из душа захватила морковку и с чувством умиления и догадками, что снова начались вестники (наивная...))) легла спать... ровно через час мочевой призвал к унитазу и я по привычке чтоб не подмочить трусы (на последних неделях недержание прогрессировало) поплелась согласно зову... Кто или что дернуло меня открыть глаза и, увидев алое, внутри что-то крикнуло - пора, мать!!!
Не торопясь (мне это не свойственно) разбудила мужа, который прилег 3 минуты назад, оделась чуть не до сапогов и стала ждать скорую... Врач, как-то ритуально трижды переспросил номер роддома и мы поехали... Смею заметить, что муж меня вез именно на сохранение. т.к. дата родов была всем озвучена и не подразумевала изменений.
Ночь. Роддом. Приемный покой и та же доктор в дежурстве. Посмотрела:
- Нуууу..будем оперировать, родовая деятельность отсутствует, воды отошли, плод активный, готовьте операционную, вы давно ели?
- Час назад, морковку - гордо ответила я. Доктор вскинула взгляд на часы, было уже за 3 ночи.
- Ну ладно - недоверчиво, но с улыбкой ответила доктор - переодевайтесь и наверх.
Муж остался торчать в окошке приемного покоя с вопросом в глазах "почему не взяла половины того, что собирала в "тревожную сумку"?", а я следом за нянечкой побритая, уже "безшовная", в драненьком халатике и с молитвой в устах послушно ушла на "эшафот" )))"
Мне не было страшно ни когда я ложилась на стол, ни когда мне вводили наркоз, ни когда я сама себе сказала, засыпая:"Ну, с Богом!", словно дала команду всей бригаде в операционной.
Сам наркоз был очередным бессмысленным сном, а вот крик сына был реален и я слышала его даже сквозь сон!!!
Утро длилось долго, болезненно, и хотелось спать очень тихо и спокойно, т.к. подходила доктор, сказала что все прошло хорошо, ребенок-богатырь для своих 36-ти недель (рост - 53, вес 3,770 кг) жив-здоров и первое доступное движение, которое я сделала еще в невнятном состоянии, это поднесла руку с биркой к носу, чтоб прочитать самые важные новости за последние 15 лет ожидания... совсем не хотелось есть, пить и что-то еще, просто лежать и чувствовать, что ты пустая, но что-то не так как обычно, когда меня выкатывали из операционных до этого раза.
Три дня самой эффективной диеты дали мне скинуть 10 кг и чувство всеядности пищи. Золотые нянечки словно своих дочек помогали нам и приободряли как могли. При хорошем уходе и дело быстро идет на поправку. Шов конечно чувствителен, живот предательски висит, но главное уже и позади и впереди одновременно и это успокаивает...
Многочисленная родня разорила мой телефон на приличную сумму. но и даже это мелочи. А главный виновник - копия папа - уже принимает подарки и поздравления.
И вот мы дома... Не поверите, во всей этой девятидневной суете в роддоме я так и думала, что смотрю кино с моим участием и что все это сказка... реальная сказка )))). Я только на следующий день после выписки, оставшись наедине с сыном, тихонько разревелась от счастья, которое лежало у меня на руках. В пору вспомнить мой любимый афоризм: "СЧАСТЬЕ В НАШИХ РУКАХ И ОПУСКАТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ!".
Илюшка сопит по 3-4 часа, съедая за присест всю титьку, сцеживать уже нет смысла.
Спать дает всем да и сам не прочь ))) самочувствие хорошее, полет нормальный.))))
Широкий и низкий поклон славному доктору Иващенко Тамаре Владимировне, заведующей родильным отделением первого этажа роддома. Вела меня от приемного покоя до дня выписки. Приятное обращение, компетентность, профессионализм и интеллигентность все-таки играют роль в выздоровлении!
Желаю всем таких докторов в такие экстренные минуты... )))))
prostor86
29.01.2012
Поздравляю!
So-fi-ko
29.01.2012
От всей души поздравляю Вас с рождением сынули! Здоровья Вам и терпения!
Господи, Наташа.... у меня не хватет слов, чтобы сказать Вам всё. Я просто с удовольствием и счастьем за Вашу семью читала отчёт. Так легко написаный. Но так долго ожидаемый!

Пусть всё будет хорошо! Сыночку счастья, здоровья! И Вам поскорее набираться сил - всё-таки операция. Ну и растить самого главного человечка на свете!
fotya666
29.01.2012
Поздравляю!!! Растите здоровыми!!!
Поздравляем! Здоровья вам обоим! Вопрос тока про диету. Это типа не жрать?
это типа сутки на воде и двое на манном бульоне ))))) и тока на 4-е сутки можно начинать ЖРАТЬ )))))) правда, не очень то уже и хоцца ))))
Какая прелесть. А вот добровольно то и не заставишь себя так разнружаться))))
Поздравляю с рождением малыша! Теперь ваша планета поменяла орбиту и будет вращатся вокруг "своего солнышка":-)
BURBERRY
29.01.2012
Поздравляю! зачиталась!
anuta_z
29.01.2012
Ура! Вот так счастье у вас. От всей души поздравляю и желаю здоровья и крепости духа, счасть великого и везения огромного!
Дай вам Бог, всего самого светлого и мирного!
Поздравляю!Здоровья сынуле и вам!:)
lenchik24
29.01.2012
Поздравляю! Пусть сынок растет здоровеньким и спокойным на радость родителям!
Примите наши поздравления! Растите здоровыми и счастливыми!
От всего сердца поздравляю вас и вашу семью! Здоровья сыночку и молодой маме! Берегите себя! Чуток подрастете и за сестренкой для маленького Илюши)
Спасибо, обязательно!!! Главное нАчать )))))
shah76
29.01.2012
Поздравляю Вас! И да, приятно перед сном читать такие позитивные и складно написанные вещи))) Даже о своих родах вспомнила))
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС и ВАШУ СЕМЬЮ с таким богатырём!!!!!
Сокойных ночек вам и дальше и сладенького молочка, чтоб хватало!
Veres*
29.01.2012
Поздравляю с рождением сына! Здоровья ему, Вам, всей семье.
Очень рада за Вас! Такой трогательный отчет))) Поздравляю, растите большими!!!
ЖРЖ
29.01.2012
От всей души поздравляю с таким долгожданным сыночком! Здоровья!!! Спокойных ночей и счастливых дней!:)
sv-cherry
29.01.2012
От всей души поздравляю!
Lyunel
29.01.2012
Поздравляю!!!
поздравляю с сыночком! :) Растите здоровые и веселые, спокойных Вам ночей и скорейшего восстановления после операции
Поздравляю от всей души!!!И у меня год назад было экстренное кесарево.Желаю,чтобы вашь шов зажил красиво и не болел.Поменьше тяжести таскайте.Малышу здоровья.
nadia-nn
29.01.2012
с рождением Илюши!
Вы все молодцы :-)
сейчас, главное, будьте здоровы!
Nadin_K
29.01.2012
Поздравляю!
Растите большими и здоровыми)
Принимайте и наши поздравления!!!!
Поздравляю!
1kisa1
30.01.2012
классно))), поздравляю с сынишкой!!!
De Lissa
30.01.2012
До слез!!!! Поздравляем!! Здоровья,а остальное приложится!!!
ma.nyura
30.01.2012
Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!
masha-kul
30.01.2012
Поздравляю!!!
Поздравляем с рождением сыночка!
15 лет ???!!!!
* обалдела..
П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЧАСТЬЯ И ВСЕГО-ВСЕГО ВАМ!!!!


а это себе возьму)) ""СЧАСТЬЕ В НАШИХ РУКАХ И ОПУСКАТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ!".
katsav
30.01.2012
Натусик! Поздравляю вас с Илюшкой!!! Вы такие молодцы!!! Слава Богу, сейчас уже такое важное событие позади, растите здоровенькими, молочка побольше, а бессонных ночей поменьше :)
Как же я рада за тебя!!!!!!!!!!!!!!
Катюш, спасибо, теперь будем ждать и твой отчет, дай Бог, все будет хорошо!
lesa
30.01.2012
ПОЗДРАВЛЯЮ! :) Ура! :))
LEKA.RU
30.01.2012
Поздравляю! Счастья вам и крепкого здоровья!
Margerite
30.01.2012
Ну, и еще раз поздравлю тебя, мать-героиня :) Потому что решиться после всего, что тебе уже довелось пережить, еще на одну попытку сможет далеко не каждая... Давай, восстанавливайся - и за вторым ;)))))
Роксаночка, спасибо за участие, у нас всё по графику! всё успеем!! ))))
oksaNNa
30.01.2012
Сильно.
Прослезилась.
Растите здоровыми, какие же вы с сыночком сейчас счастливые, что есть друг у друга!
Поздравляю! Такой теплый и светлый рассказ, читала и улыбалась. Пусть все у вас будет хорошо!!
Славно написано! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть сынок растет здоровеньким,умненьким и счастливым!!!
Aska
30.01.2012
Поздравляю! :)
olmas
30.01.2012
От всей души поздравляю!
N+M
30.01.2012
вот на словах про 15 лет рыдала просто уже в голос, навзрыд и ручьем текло по клавиатуре... всё-таки мне такое читать вообще нельзя!
и конечно же ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
Нона
30.01.2012
А еще, как свидетель выписки и первых часов пребывания дома с малышом, могу сказать- ты умничка. Никаких нервов, спокойствие и боевой настрой. Так держать! А уж близкие завсегда тебя поддержат)
Спасибо, дорогая! Чтоб я без тебя делала?! Вот и днюшки у детей уже совпали, удобно то как )))))!
Нона
31.01.2012
Это судьба))) В мае приглашай на крестины))
Обязательно!, не отвертишься!!!
Душевно написано. Поздравляю!
Здоровья! Счастье у вас уже есть :)
Пусть оно растет и радует вас! :)
Поздравляю вас!!!))
Irina83
30.01.2012
Поздравляю! растите здоровенькими!!!
Kotenok25
30.01.2012
Поздравляю Вас от души!! Растите здоровыми и счастливыми! Мне на днях предстоит поездка на осмотр в 3 роддом!
Jolka
30.01.2012
Спасибо за отчетик!!! Так приятно )))... В нашем полку (январят) прибыло ))) Здоровья Вам обоим и душевного спокойствия )))
Здоровья малышу, Вам быстрого восстановления, папе крепкого сна =)))
Поздравляю!
Поздравляю с рождением сыночка!!!
kaktotak
30.01.2012
поздравляем!
ПОздравляю!!!!
какой позитивненький отчетик!))) поздравляю Вас!)
Зояя
30.01.2012
Сидела на работе- читала и тихонько, еле сдерживаясь от потока эмоций, хихикала))))умнички)
Прослезилась даже)Поздравляю ещё раз!!Здоровья вам)
Примите поздравления:)
Крепкого здоровья вашей семье и спокойных ночей :)
ne-nado66
30.01.2012
от всей души поздравляю Вас, здоровья Вам и маленькому Илюше!!
Поздравляю!!!
Поздравляю! Сижу и плачу. Здоровья вам и малышу.
apt77
30.01.2012
Отчёт просто супер.Поздравляю Вас с рождением сына!
Поздравляю с рождением! Здоровья малышу!
kapitosha
30.01.2012
Поздравляю!!!
поздравляю!
Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровенькие!!!
Спасибо всем, кто рад за меня... дай Бог всем, кто равняется на меня и мне подобных, иначе нельзя, надо видеть впереди свет, а не конец света!
Роксана, цветы в твой огород )))))

Многие говорят, что мир переворачивается с рождением первенца. В чем-то это так, а в чем-то мир становиться просто иным... Малыш смотрит на мир через мать с минуты зачатия, и сейчас в моменты "неясного фокуса новорожденного" я настоящий проводник в новый мир для него и уже и новый для меня...
Я, как и он, пробую продукты сначала на вкус, потом на усвояемость и потом уже на "топливную необходимость" ))))). *вчера вот яблоко осилила без последствий на Илюшке)))*

Быть мамой это труд, ежедневная маленькая олимпиада с победами, дистанциями и помарками в упражнениях ))), но все-таки с медалями )))).
Очень желаю себе и всем вам "галерею" медалей и вагон кубков на протяжении жизни, МАМИНОЙ ЖИЗНИ!!!!!
KKseniya
30.01.2012
Отличный отчет, душевно написано , а вернее сказать с душой и любящим сердцем! Поздравляю!!! Всего вам самого лучистого и светлого!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!У меня тоже Илья,тоже на крещение(19.01.11),тоже к.с.,тоже Иващенко вела.
ай да доктор?! везет ей на крещенских малышей! ))))))
Поздравляю!!!Я аж расплакалась! Молодец!
От души поздравляю!!! Просто замечательный отчет) Очень рада за Вас!
помню, как вы писали о начале своей беременности... Ведь у Вас были неприятные моменты. Поздравляю от всей души и желаю, чтоб все эти неприятные моменты уже были, тогда были. А сейчас крепкого здоровья крохе и Вам безграничного счастья!!!!! 15 лет!!!!!!!! Вы героиня!!!!!!!!!!!
Спасибочки, просто я отчаянная оптимистка: Козероги всегда доходят до своей цели! сын тоже захотел стать козерогом.
Вы оба умнички! Так держать!
Melita
31.01.2012
Поздравляю!
owo
31.01.2012
Читая Ваш отчет, вспомнила как плакала от счастья, целуя пятки своего двухнедельного сына, которого мы ждали 9 лет. Наташа, я с удовольствием поздравляю вас с Ильей. Вы молодцы! А впереди у вас еще столько радостного и интересного :)
Спасибочки )))))
Natali*X
03.02.2012
От всей души поздравляю с рождением сынули!
Здоровья Вам и много молочка грудного!
Я прослезилась от счастья, честно!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как же мне тоже не терпится увидеть свою крошечку)))) Ну ничего - лето уже близко!
Поздравляю от души! Тоже прослезилась, жду не дождусь того момента, когда смогу испытать такие же чувства!
Растите здоровенькими на радость маме и папе!
Annka25
03.02.2012
поздравляю!
Река
14.02.2012
Дай ка я тя, Варварушка поцалую. Счастлива за тебя безмерно.
Спасибо... вся в засосах ))))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.