--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как не надо печь торт или "А какое отношение имеет трехглавый дракон к сказке про Колобка?" :)))

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margerite
14.03.2012
Что-то загрузила я форум сегодня негативом, надо исправляться :) В качестве позитивной истории расскажу, как я вчера пекла торт на день рождения Тимона :)

Поскольку заказывать торт у наших мастериц-кондитеров нам пока не по карману, заниматься выпечкой пришлось мне лично. Сахарными украшалками я закупилась еще в декабре на СП, сразу 2 набора ухватила (для Вани взяла набор африканских животных, для Тимы - набор героев сказки "Колобок") плюс кучу всевозможных посыпушек.
Вопрос был в том, какой испечь торт. Поскольку мы собирались просто посидеть вечером в узком семейном кругу, я планировала испечь что-то очень простенькое, а сверху для детей понаставить фигурок. А поскольку я еще никак не выздоровею, да и мама моя приболела, то, когда выяснилось, что для одного торта не хватает одного продукта, для другого - другого, и так далее, бежать в магазин никому не захотелось ;) А времени было около половины второго дня, так что печь начинать надо было срочно :)
Прочтение моей кулинарной книжки показало, что продуктов нам без проблем хватит только на манник. Ну, манник так манник :) Замесила тесто, вылила в форму, испекла. За это время выяснилось, что гостей у нас будет на 2 человека больше, то есть ни много, ни мало, а 7 человек. На фоне этой информации мой тоненький манник стал смотреться не просто скромно, а почти сиротски :)))
Мама пробурчала, что надо было печь другой пирог, но уж что выпекла я, то выпекла...
Тут меня осенило, что можно испечь еще один манник и проложиь между ними крем :) Срочно замешивается еще тесто, и выпекается второй корж. А по ходу я соображаю, чем же их можно смазать. Мама предлагала мне или сварить сгущенку, или промазать слои вареньем, но на первый вариант уже не было времени, а второй я сама не люблю...
На мое счастье позвонила моя подруга Аня (поздравляла Тиму с днем рождения) и подсказала мне в качестве крема смешать сгущенку со сливочным маслом. Сгущенка в шкафу отыскалась, масло тоже, два манника были положены верхними сторонами друг к другу и промазаны этой смесью. Получилось на вид нечто типа инопланетной летающей тарелочки :)
Для поливки верха в шкафу отыскался пакетик готовой шоколадной глазури. 30 секунд в микроволновке для растапливания - и вскоре мой импровизированный торт уже сверкал коричневой шоколадной "корочкой" :)
На этом этапе ко мне присоединился Ваня, в порядке помощи мамочке облизавший миску из-под крема и ложку от глазури :)
Героев "Колобка" нам для торта показалось маловато (всего-то колобок, лиса, медведь, заяц, три цветочка и грибок). В коробке с сахарными украшениями обнаружились новогодние елочки :) Они изобразили "лес" :) "Травкой" послужила посыпка из зеленых сахарных елочек. Все выглядело уже вполне пристойно, но тут Ваня увидел оставшихся с НГ трехголовых драконов :О)))) Все! "Тима любит драконов! Дракона надо посадить на торт!" Мое робкое вяканье, что в "Колобке" драконов не было, влияния не возымело :) Одного дракона Ваня взял себе, а второго пришлось сажать на торт. Чтоб это "животное из параллельного мира" не очень бросалось в глаза, я посадила его с краю между елками (типа, живет он там) :)))
В результате торт выглядел вот так: не слишком изысканно, зато очень жизнерадостно :)
Margerite
14.03.2012
Ну, а к приходу гостей торт был украшен тремя свечками. Дети пищали от радости и наперебой их задували :) Именинник сходу стрескал три фигурки, так что пришлось остальные защищать грудью, чтоб дить не переел сладкого... :) :)

Но что самое удивительное: испеченный таким дурацким способом импровизированный "типа торт" оказался очень вкусным :)
PS: А видок у дракона какой-то явно ошалелый :) Наверное, не может понять, в какую ж он сказку попал ;)))))
Свечки классные, ни разу таких не видела.)
Margerite
14.03.2012
Ага, интересные :) Я их в Спаре покупала в декабре примерно. Их в упаковке много было. Сгорают, правда, довольно быстро, ну, так и торт - он не люстра :))))
на ПВ в закупке Радость кондитера(или на СП в з-ке Товары для праздника) такое видела.....закупки ещё идут))))
aolegovna
14.03.2012
И чего ты прибедняешься? Прекрасный же торт вышел!
Margerite
14.03.2012
Ну, ничего так вышло. Глазурь кривовата, так я ей вообще впервые пользовалась :)
Но моя мама по ходу моего издевательства над "типа тортом" строго говорила нечто вроде: "Хорошие хозяйки заранее готовят продукты и продумывают, что будут печь, а не лепят манник на манник!" :)))))))))))))
aolegovna
14.03.2012
Margerite писал(а)
"Хорошие хозяйки заранее готовят продукты и продумывают, ...

Да что вы говорити!!!! А вот ни фига.
Margerite
14.03.2012
:))))))))))
Patricia
14.03.2012
именно хорошие хозяйки так и делают-"я его слепила из того что было" )))
я этим почти всегда занимаюсь, потому как своих домашних избаловала едой, и уже носы воротят, а когда намешаешь всего, то получается красивая ресторанная еда ))
Margerite
14.03.2012
А я еще упрощаю все, что могу :))) Так что беру правильный рецепт и оставляю от него рожки да ножки :)
Х-хи-хих)))
Прикольный тортяра)))
Ну ты как всегда
Офф: почему ты пропустила встречу форума? *негодую*
Margerite
14.03.2012
Главное, "лесной дракон" в тему :)))))))))))))
Болею... :( Как заболела 1 марта, так никак и не очухаюсь, кашель-насморк...
Ага, дракона цензура в колобок не пропустила)))))
Margerite
14.03.2012
Ага :) Вид у него там ошалелый такой :)
Чё это не надо, я тоже так хочу :)
Поздравленья!!!
Margerite
14.03.2012
Могу дать ссылку на закупку, там у орга постоянный пристрой есть :) А какие там вафельные пластины с девчачьими узорами - просто мечта... Жаль, что мне некому торты с ними делать, одни мужики в доме :)
Спасибо :)
pyshist
14.03.2012
а можно мне тоже ссылку на закупку?
Margerite
14.03.2012
Вот ссылка на портрет орга, там у нее есть галерея "Пристрой" и блог с информацией по закупкам" :)
www.nn.ru/user.php?user_id=157166&page=portret
pyshist
14.03.2012
Большое спасибо за ссылку, у орга как раз новая закупка открылась )
Margerite
14.03.2012
О, надо тогда ей ссылку бросить на эту тему: это ж пиар получается :) Я-то сама в декабре так у нее затарилась, что мне до осени точно хватит :)
pyshist
14.03.2012
а фигурки на торте, они из марципана?
Сколько их хранить можно, на упаковке написано?
Margerite
14.03.2012
Неа, они сахарные. Твердые, но дети на раз грызут :) Вроде, 24 месяца срок годности. В принципе, что там с сахаром спрессованным может случиться? :)
В закупке еще фигурки из мармелада есть, их я на всякий случай в холодильнике храню :)
pyshist
14.03.2012
понятно, спасибо ))
пошла бомбить закупку ))))
Margerite
14.03.2012
Сначала решите для себя, какую сумму готовы там оставить :) Помню, я все разумные лимиты превысила :)))))
pyshist
15.03.2012
Ой, я там уже заблудилась )) и в ассортименте и в ценах )
Margerite
15.03.2012
:))) Это там легко :)
Если коротко: большая часть товара собирается рядами, минимальный заказ и размер ряда указаны в галерее. Есть папки с товарами для собственно выпечки, есть фигурки и прочие готовые украшения, есть папка с материалами для украшения тортов (типа мастики)...
Я нежно люблю там папку "Пристрой", товары из нее уже есть в наличии и не надо набирать ряды :)
pyshist
15.03.2012
Да это я знаю, просто глаза разбежались от ассортимента ))) Сколько много там всяких штучек :) Сразу хочется всё и много :))
Margerite
15.03.2012
Аааа, это я понимаю :) Сама так в декабре пыталась все разом купить, но, на мое счастье, не все ряды собрались :))))))))))
ну нельзя же так!)) Торт клевый) очень детский вышел
Margerite
15.03.2012
:))) А чего мне одной там страдать :)))
А у меня еще для торта на Ванин день рождения заныканы африканские зверушки :)))))
боже, зачем я открыла закупку!!? теперь я ВСЕ там хочу:)))
Margerite
15.03.2012
:)))))))))))) У меня незаурядные способности втравливать людей в то, что мне самой очень нравится :))))
Margerite
15.03.2012
В каестве утешения могу сказать, что я не удержалась и сейчас тоже в эту закупку ввяжусь :)))
Спасибо за ссылку!
Margerite
15.03.2012
Да не за что :) Главное, суметь там удержать себя в рамках разумного бюджета :)
2 in 1
14.03.2012
как же некому! а себе? ;)
Margerite
14.03.2012
А на свой день рождения я принципиально не готовлю :) Я, типа, праздную :)))))
pyshist
14.03.2012
Здоровский тортик!!! С удовольствием бы кусочек попробовала ))
Заказы принимаете? :)
Margerite
14.03.2012
Если только рецепт могу написать :) Ибо кондитер я аховый :)))))
тортик мне очень понравился))
дети в восторге и это главное!
Margerite
14.03.2012
Ага, мальчишкам понравилось :)
Я и на НГ фигурками из той закупки торт простейший украшала, тогда у нас была деревенька с елочками, Дедом Морозом, снеговиком и драконами, тоже освещенная такими свечками :) Ничего так смотрелось, детям такие "игрушечные торты" нравятся, это правда :)
kaktotak
14.03.2012
по-моему офигенский торт!
дайте мне ссыль на пристрой пожалуйста)
Margerite
14.03.2012
Без проблем: www.nn.ru/user.php?user_id=157166&page=portret
Орг там очень симпатичная и доброжелательная :)
А мне душу греет еще общая цена торта, конечно :)
kaktotak
14.03.2012
Спасибо!
да, там красотища!
Margerite
14.03.2012
Не то слово :) Я такой декор несколько лет мечтала купить, а как нашла закупочку - не могла удержасться, всего на пробу набрала :)
Poni
14.03.2012
Расстравили Вы своим кулинарным шедевром мою худеющую душу))) Очень красиво!!! И думаю, что вкусно))) Мне теперь долго такого не поесть(((
Margerite
14.03.2012
:) Да у нас тоже редко тортики бывают :) На НГ пекла да вот на день рождения младшего :)
Вышло вкусно, да :) Я боялась, что переслащу, но нормально получилось.
А можно нечто подобное, например, из творожного теста испечь - там калорий меньше :)
Тортик очень симпатичный:)
Пользуясь случаем, с днем рождения твоего младшенького!!!
Margerite
14.03.2012
Спасибо :)
Я тут еще формочки "сафари" отхватила, теперь Ваня требует ему пряники такие испечь :)
придется печь:)
Margerite
14.03.2012
Придется, это без вариантов :)))
Щас бы как съела половину Вашего "как бы торта" - уж очень он аппетитный! Крем этот вообще самый вкусный))

А хорошие хозяйки, кстати, тем и хороши, что умеют так красиво и вкусно импровизировать)))
Margerite
14.03.2012
Он вкусным вышел, как ни странно :)
Ну, ежели хозяйка - ворона, то только импровизировать и остается :)))))
Ну, та мать как всегда в своем репертуаре - все можешь и все успеваешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Выздоравливай уже давай!
Margerite
14.03.2012
Ой, пора выздоравливать, конечно. Надоело кашлять уже... :)
Хил:)
14.03.2012
Торт прекрасен, необычен и креативен:)
Младшего с трёхлетием, видела фотки на НД - красавец мужчина!
А тебе скорейшего выздоровления:)
Margerite
14.03.2012
Спасибо три раза :))))
Прикольно)
Margerite
14.03.2012
Спасибо :)
mumka
14.03.2012
а я тебю видела ;)
с прошедшим вас !:) манник с таким кремом вкуснятина, тортик замечательный
Margerite
14.03.2012
У садика? Так и я тебя видела :) Мы там у ворот с La Marshesina стояли и болтали :) У нас же там форумский клуб, сама знаешь :))))
Спасибо :)
mumka
14.03.2012
ааа, так вот ты с кем лясы точила ;) жаль когда я вышла, вы уже разбежались
Margerite
14.03.2012
С ней, с ней :) Я ей сказала, кстати, что ты - это ты :)
Домой торопились обе, подрабатываем дома :)
mumka
14.03.2012
Margerite писал(а)
подрабатываем дома :) ...


все так развлекаемся... :)
Margerite
14.03.2012
Если и не все, то многие :)
Рузи
14.03.2012
Роксан, я чё пропустила ДР Тимона??? и не поздравила тебя!!!! я - полная говняшка((((. Как такое со мною могло произойти? я ж за поздравительными темами слежу постоянно((((.
Margerite
14.03.2012
Не, ты не виновата, это я своих детей все в Анин список забываю включить :)
Рузи
14.03.2012
моя-то, я тебя сердечно поздравляю! ЗДОРОВЬЯ всей Вашей семье и имениннику с мамой особенно! Цалую!
Торт суперский!
пысы: и офф: банки то я тебе не так давно все привезла)))) помнишь на меня ещё ваши барсовцы или как-там охранное агенство называлось в соседнем доме)))) окрысились и бочку катили, что я их парковку занимаю)))) вроде в конце февраля это было....если моя память девичья ничё не путает))))
Margerite
14.03.2012
Спасибо :)
Точно, было такое :) Значит, ты точно чиста, как ангел :) Просто мы уже запутались, и мама просто выписала мне весь список, чтобы я позвонила/написала/уточнила :)
Рузи
14.03.2012
Margerite писал(а)
ты точно чиста, как ангел :)

ога) чёрный такой носатый ангелок)))
пысы: мама всё верно делает- всему должен быть учёт и контроль) у неё инвентаризация!
Margerite
14.03.2012
Ангелы бывают разные :)
Я, если что, тоже не блондинка, да и носом не обделена :))))))
Ага, именно что инвентаризация :) В следующий раз подарю ей новый блокнот и самолично по листку на каждого покупателя заведу, а то она мельчит, а потом начинает путаться :)
Vesnuska
14.03.2012
Это называется безвыходных ситуаций не бывает. Очень достойный тортик получился! :) С ДР вас и сынульку вашего.
Подскажите у кого на СП фигурки брали?
Margerite
14.03.2012
Ага, типа, выкрутилась :)
Вот у этого орга: www.nn.ru/user.php?user_id=157166&page=portret
Patricia
14.03.2012
а что, торт называется -Поляна сказок )
срочно запатентуй рецепт ))) и выглядит вкусно и судя по составу -пальчики оближешь ))
как представишь скоооолько химии в магазинных тортах, так домашние торты сразу в 3 раза вкуснее ))
поздравления Тимохе, а тебе срочно поправляться (а то голосок у тебя еще тот)!
Margerite
14.03.2012
О, вот и название придумалось :))))
Вкусно, ага :) Я манники люблю больше, чем бисквит, а тут еще сочетание сладкого крема в прослойке и горьковатой шоколадной глазури удачно вышли.
Ой, голос-голос... Незнакомые моего сиплого голосочка пугаются, а знакомые сочувствуют :)))))
Классная импровизация!!!))
да у вас по другому не могло и быть) зря волновались)
С прошедшим вас!!!!)
Margerite
14.03.2012
Ой, не ожидала получить такую похвалу от профессионала - я даже растерялась :) Спасибо :)
Да вы себя не дооцениваете!!! Симпатичный домашний торт получился, а то что дети довольны, вообще замечательно! Ведь для ребенка главное - мама приготовила!!!! Это само вкусно!))
А вам респект отдельный за то, что вышли из ситуации достойно! Ну руки то у вас растут из нужного места)), так что зря вы в себя не верили))
Пс: прям в краску вогнали, в самом то деле))
Margerite
15.03.2012
Я вообще-то редко пеку и только простую выпечку - типа того же манника, бисквита с яблоками или творожного кекса, но без украшений :)
А тут поневоле пришлось исхитряться, надо было, чтобы на 5 разновозрастных мужчин хватило :) К троим постоянно проживающим еще прибавились мой отец (то бишь дед именинника) и самый старший брат именинника (он отдельно уже живет) :) В такой ситуации одним тоненьким манником уже не отделаться было :)
fotya666
14.03.2012
Классный тортище!))) А кто такие фигурки продает? И где?
Margerite
14.03.2012
Спасибо :)
Вот у этого орга я брала: www.nn.ru/user.php?user_id=157166&page=portret
Говорят, у нее как раз сейчас закупка идет :)
fotya666
14.03.2012
Спасибо!
Спрошной креатив получился!
Классный торт, по клаве уже слюни капают. И нечего все хитрости хозяйки выдавать. Надо было назвать как-нибудь попомпезней и посовременней, типа "ЗD CoLoBoK vs Zmeya Gorinicha в шоколадном царстве")))
Margerite
15.03.2012
Ой, мамочки, еле прочитала название :))))))))))))))
elilka
15.03.2012
Поздравляю с ДР!!как всегда, в последних рядах..а ведь пыталась запомнить))
Фигурки потрясные!мне тоже надо.не знаю, зачем, но надо))
Margerite
15.03.2012
:) Спасибо :) Ну, ты что, это ж нереально все дни рождения детей запомнить :) Я сама вечно путаюсь :) Подругу с 3 детьми уже попросила напоминать мне про дни рождения ее детишек, а то из памяти все со свистом вылетает :)
Надо, конечно :) Вот здесь они есть: www.nn.ru/user.php?user_id=157166&page=portret
Я героически сама туда не суюсь, хотя наверняка там новинок много :) Но надо сначала использовать то, что уже куплено :))))
elilka
15.03.2012
эхх, а я, наверное, решусь и погляжу))
А я всё удивляюсь вашей рукастости и домовитости :)
Margerite
15.03.2012
Да какая там домовитость? :) Торты пеку раз в квартал, если не реже :))))
Какой интересный тортик ...а фигурки какие замечательные, а уж дракон в сказке про колобка-самый нужный персонаж, очень он удачно вписался ... в какой закупке, ты говоришь, такие вкусные фигурки собирают?
Margerite
15.03.2012
Вот в этой: www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2171308&topic_id=47704236#47787899
Драконы там еще есть, кстати ;) А я туда таки влезла и сейчас изучаю пасхальный декор :)))))))))
Я тут оргу ссылку на эту тему бросила, она очень смеялась и сказала, что теперь понимает, откуда взялся вчера и сегодня наплыв незнакомых ей форумчан в галерею пристроя :)))))
Кстати, если не ты видела, то я с декором оттуда же делала торт на НГ :) Вот такой был:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=205013&IID=3587445
Спасибо за ссылку, никогда такого не видела, очень интересно :)
Margerite
15.03.2012
Желаю крепкой воли и самоконтроля, у меня они в той закупке как-то слабину дают :)))))
Ага, уже хочу купить ВСЕ!!!
Слушай, а новогодний какой ..ну настоящий новогодний!!!
Все! хочу-хочу-хочу :))))
Margerite
15.03.2012
Я такие фигурки несколько лет по городу нашему искала, да нигде не было. А тут столько всего в одном месте - это просто искушение :)))
Знаешь, как Ванька от восторга вопил, когда я в гостиную с выключенным светом эту деревеньку внесла? :) Фотографии и половины ее очарования не передают, к сожалению. Там и домики, и елки, и фигурки из мармелада, и они при свечах как-то прямо изнутри светились :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.