--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт для тех, кто НЕ умеет печь торты)) (навеяно темой Людмилы-Лисы)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
423
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
22.03.2012
В общем, делаю сей торт не я, а моя мама, стырила она его с инета, получается быстро и вкусно!

Добавлю ещё, что рецепт теста можно вполне заменить на готовые магазинные коржи и будет нисколько не хуже, мои домашние съели этот торт за полдня!)

Делается быстро из купленных коржей и по силам даже криворуким:)), таким как я))
А вот и рецептик
И ещё одна фотка)
не удержалась и сделала)))))) вот постоит в холодильнике, посмотрим, что же получилось))))))))))
Похвалитесь потом))
И приятного аппетита!
ну вообще вкусная штука получилась, меня только удивило, что он такой огромный получился, куда больше магазинных)
размер - дааааааааааа!)
А Вы из самоприготовленных коржей делали или из покупных?
всё по рецепту) из самодельных
fotya666
22.03.2012
Надо взять на заметку! Спасибо! ))
Бери и делай торт)
fotya666
23.03.2012
Да, думаю сделаю на годик Алиске. А то у меня получается один хорошо, а других толком и не умею делать. ))
А я сто лет ничего не делаю, кроме блинов и оладий, Соня висит вечно на ноге:))
fotya666
23.03.2012
Ой.. Это висение на ноге.... Стараюсь отвлекать.. Но не всегда удается.
У меня почти никогда не удается((
Margerite
23.03.2012
Класс! :)
Ты умеешь печь и так, это для ленищ!))
Но получается вкусно всё равно, особенно если учесть, что детям он по нраву будет)
Margerite
23.03.2012
Я пеку только по "ленивым" рецептам :) Мне жалко времени на 33 коржа или получасовое стирание масла с сахарным песком :)
Yumiko
23.03.2012
ооо... можно я стырю ваш картинку)))
Margerite
23.03.2012
Конечно :) Сама как-то наткнулась на нее в Инете, долго смеялась и заныкала себе :)
И я стырю))
ma.nyura
23.03.2012
спасибо за рецептик! попробуем..)))
Классный рецепт! Спасибо. Мужу на день рождения такой сделаю.)
Yumiko
23.03.2012
Ааа... извините, я слюной всю клавиатуру забрызгала))) Какая вкусняшка. Спасибки. Надо будет повторить.
Сама слюной сижу исхожу, нажралась гренок, раз торта нетю))
Класс :-)
мммм, слюни потеклиииии)
Делай торт и пусть не текут)
Ух ты! Панчо! Обожаю.
avt-nat
23.03.2012
уууууу, добавила в закладку, надо будет совершить набег на магазин)))
Давай, давай беги и вкусненьким корми домашних)
novomama
23.03.2012
спасибо за рецептик)
Всегда пжалста:))
prostor86
23.03.2012
вернется муж из командировки -порадую его. я тоже криворучка.
Удачи!)
надо же, всегда считала, что ананасы не дадут желе застыть, а оказалось что дадут))) вон какая красота получилась)))
Lyubimaya
23.03.2012
Это Панчо, вчера такой испекла сынуле на ДР. Рецепт чуточку другой, но суть одна
А в чём отличие?
Lyubimaya
23.03.2012
вот тут рецепт, по которому я пекла
forum.say7.info/topic1346.html

получилось великолепно, съели почти все
ок, гляну)
вах!!!! СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!
Всё для вас!!!)
kleines
23.03.2012
И зачем я только в тему зашла...:)
Как зачем?) На сладенькое посмотреть))
Fuga
23.03.2012
Ань, а он диетический?;)
Ну как диетический?)
Там же коржи внутри-то, тесто то бишь)
Да и сметана!
Конечно диетический))))))))))))
самый диетический продукт
из 100% - калорий ноль, удовольствия 100!!!
Юля86
23.03.2012
Спасибо за рецепт! Теперь метаюсь. что же лучше приготовить: с кремом маскарпоне (ни разу не пробовала готовить, а хочется) или Ваш вариант...

На картинке у Вас получается что торт как бы стоит еще на одном корже, а в рецепте этого не сказано. Это Вы от себя дабавили или так и надо?
Да, мама сама решила, что поставить его на торт будет хорошо и удобно, чтобы не разваливался, т.е. сверху на всю массу ложиться корж размером с миску, в которой делается торт, а по готовности переворачивается и получается, что он стоит на корже.
Юля86
23.03.2012
Все, понятно, спасибо!!! Надо будет попробовать!))
Здорово. Спасибо за рецепт.
Пожалуйте, делай на здоровье)
замечательный рецепт, спасибо!
На здоровье)
Юля ты ещё и торты печь успеваешь?
да, Наташ, пробило меня на тортики, правда, мне теперь их нельзя...
elilka
23.03.2012
я примерно такой торт-суфле делала, когда у меня духовки не было, из магазинных коржей.да, вкусненько)Ещё можно суфле заливать слоями - белый чередовать с каким-либо ещё(я взбивала с черникой), ну и фрукты выкладывать разные.
Ой, дайте я Вас расцелую))
У дочки скоро День рождения, всю голову изломала, что бы испечь..а тут Ваша темка!
Цалуйте:))
)))
Leo-na
23.03.2012
То же нарыла в инете зимой. Делала уже три раза, вариации пошли: ананас, персик, апельсины. Очень вкусно всегда: не приторно, легко))
www.pokushay.ru/2011/03/20/tort-bez-vypechki-myachik.html
красота)) бегу в магазин())))))
Как Вы вовремя! У нас скоро ДР у ребенка :)
Poni
23.03.2012
тааак, опять тут травят мою худеющую душу))) Аж слюньки потекли...
Nadin_K
23.03.2012
Отличный рецептик, обязательно надо попробовать.
Аня, молодец! Отличный тортик! И очень красивый!!!
Молодец моя мама, а не я:))
У тебя вкуснее!
Ma-Mi
23.03.2012
Анют, а чей-то ты себя к криворуким причислила))) Вот уж в жизни не поверю в это, скромница ты наша )))
Неее, Наташ, не пеку и готовлю одного и тоже вечно.
CanFly
23.03.2012
Класс ) Я делала еще проще - на дно - печенье с маслом, сверху - творожный крем с желатином, тоже в холодильник, застынет, и готово ) Только конечно не так красиво получается )
Не, ну так нельзя!!! Только я решила диету соблюдать, как такую вкуснятину выложили!! Очень хочется попробовать!!! Пойду по сусекам поскребу, авось что-нибудь и наскребеться на тортик!!
Пы.СЫ. ели похожий покупной тортик - очень вкусненько!!!
Ну, как наскребли?))
Не)) Решила на 3 дочкиных месяца сделать))) Не знаю правда дотерплю ли я! теперь этот торт меня преследует и из головы не выходит)))
спасибо, надо будет сделать.
Пожалуйста)
Melita
23.03.2012
Как вкусно выглядит! Надо самой уже что-нибудь сделать.....
Спасибо за рецепт)
Всегда пожалуйста)
спасибо большое! скопировала (сперла))) ) себе и рецептик и картинку снизу))
Tatty
23.03.2012
выглядит очень красиво! И хоть к разделу криворуких по части выпечки себя не отношу, но ваш тортик сделаю как-нибудь (есесенно не из магазинных коржей ;))
Ну, да для тех, кто печет - домашние коржы, конечно, лучше!
LediKet
23.03.2012
А я мечтаю узнать рецепт наполеона(((
NNaya
23.03.2012
А что, это тайна великая?:))) Хотите, я Вам свой напишу.
LediKet
23.03.2012
Хочу) В инете нашла, а там лепешки как оладьи толстые( В общем странный рецепт просто, а так труда жалко!
NNaya
23.03.2012
Вот по такому я делаю. Главное коржи не пересушивать и крема не жалеть:)

Для теста потребуется:
300 г маргарина
3 ст. муки
1 яйцо (вылить в стакан и долить холодной водой до ¾ стакана
1 ч.л. уксуса

Яйцо разболтать с холодной водой, влить туда уксус. Марганин изрубить ножом с мукой, влить жидкость и рубить до получения однородной массы. Тесто разделить на 9 частей, скатать их в шары, завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 30 минут. Затем раскатать каждый шар и выпечь корж. У горячего коржа можно обрезать края, если они получились неровные (из обрезков сделать крошку для украшения торта).

Крем:
1,5 стакана сахара
600 г сливочного масла
4-5 яиц
1,5 стакана молока
ванилин

Яйца растереть с сахаром, влить молоко, довести до кипения на медленном огне, варить 1 минуту. В крем ввести масло и ванилин, взбить.

Густо промазать коржи кремом, сверху посыпать крошкой. На некоторое время убрать торт в холодильник, чтобы коржи как следует пропитались.
LediKet
26.03.2012
Спасибо) Не так все и сложно) У меня рецепт теста не такой был, поэтому и не вышло) Обязательно попробую)
tgoldina
14.04.2012
Если еще актуально, то я Наполеон так делаю:
Слоеное тесто - 1 упаковка (беру свернутое в рулет бездрожжевое)
2 пачки сл. масла.
2 банки сгущенки

Режу тесто на 5 частей, тонко раскатываю прямоугольник и выпекаю (буквально 10-15 минут на 220С
Масло (должно быть очень мягким, надо его предварительно из холодильника достать) взбиваем со сгущенкой до однородной консистенции. но не долго, чтобы не перебить, а то масло "отсикнет".
Все, теперь собираем торт: (я из прямоугольников вырезаю ровные квадраты, в результате из больших обрезков потом получается еще 1-2 слоя сверху :))
И так: корж - крем-корж (придавить руками, если даже тесто треснет - ничего, крем все склеит) - и т.д. Последним сверху и по бокам идет крем. Все осыпавшиеся крошки на украшение.
Все, кто бы не попробовал - в восторге!!!
Пусть тортик немного постоит в холодильнике, пропитается :))
LediKet
16.04.2012
Спасибо! Отличная идея, еще проще чем тесто самой делать! А коржи сильно "поднимаются"? И еще, при выпекании пузырики вздутые не образуются?
NNaya
16.04.2012
Крем только всё-таки заварной сделайте. Без него это будет уже не Наполеон.
LediKet
16.04.2012
Я масло не ем) Так что крем полюбому заварной будет)
NNaya
16.04.2012
:)
tgoldina
16.04.2012
После того, как раскатаешь - тесто уже так сильно не поднимается. Местами оно пузырится, но я делаю так: первый выпеченный корж кладу. как есть, ровной стороной вниз, потом крем, а следующие коржи - ровной стороной вверх, да потом прижимаю сверху - в этом случае верх всегда ровным остается :))
LediKet
16.04.2012
Спасибо за такой опыт) Я бы сказала как раз рецепт для меня ленивой)
tgoldina
16.04.2012
Действительно для ленивых :)) Очень быстро торт делается, а уплетается - еще быстрее ;)
novaya
01.06.2012
оригинально :) Попробую. а то тоже Наполеон -верх маминого мастерства, которое я не смогу, наверное, никогда воспроизвести
простите, что влезу в тему)))
а вы в какой форме торт печете, вот в Карусели продается разъемная, такая? а то никак не приспособлюсь печь, чувствую, что-то специальное надо...
Здесь мама ничего не пекла, она купила коржи уже готовые и тогда этот торт не печётся вовсе))
Lyubimaya
23.03.2012
я в силиконовой форме коржи пеку. очень удобно, не пригорают и легко вынимаются
NNaya
23.03.2012
Смотря какие коржи и смотря какое тесто. Для девочки вон вообще форма не нужна, на противне пеку. Бисквитные плотные можно в силиконовой. Рыхлые-ломкие - в разъёмной.
NG
23.03.2012
Спасибо! Вдохновилась, на днях испробую Ваш рецептик)
Удачи)
Очень красивый!!! Шедевр!
Мы тоже всегда сами печем торты к домашним торжествам. Ваш рецептик пригодится, такого мы еще не делали. Спасибо!!!
я аналогичный делаю, только вместо сметаны с сахаром беру творог и сгущенку. А из фруктов консервированные персики, в персиковом сиропе замачиваю желатин. Ну и коржи не пеку (лень мне, беру магазинские). Сегодня утром как раз делала такой, оч быстро и вкусно.
На фото тоже с магазинными коржами))
SXO
23.03.2012
Я похожий мужу на 30 лет пекла))
Только вместо апельсинов снаружи выкладывала шайбы ананаса и в серединку темную виноградину, тоже очень эффектно смотрелось))
cat-NN
23.03.2012
спасибо за рецепт, я очень люблю тортики печь, этот обязательно попробую *аж слюнки текут, глядя фото*
Угощайтесь на здоровье:))
ООО! Отличная тема, Анют)
Че творится, че делается на форуме)
Весна на носу, а мы торты хомячим)
На пляж пойдем как? Куды прятаться бум?)
De Lissa
23.03.2012
Дык, отряд ушел от нас,стыдить некому. Вот и распоясались.
Tatty
24.03.2012
:))))
Ой, я попыталась взяться за голову, но хватило на два дня, снова блинов напекла и нажралась((((
У тебя отличная фигура. Лопай на здоровье)
Ага, пузо нажрала с блинами за две недели и пресса никакого(((((
Хочу в тренажеркууууууууууууууууу...
olga_ok
23.03.2012
Ой, а я такой с черносливом и бананами делаю, плюс ванильный сахар. Конечно не так нарядно получается, но по вкусу мне сочетание банана и чернослива со сметанной заливкой больше нравится.
Надо будет попробовать тогда ещё и с бананом и черносливом)
masha-kul
24.03.2012
Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю :)
а я вот такой делаю, принцип тот же, но вкус более нежный - там вместо сметаны сливки с йогуртом )))
оооочень вкусный!!!
gotovim-doma.ru/view.php?r=590
tgoldina
14.04.2012
Анют, тортик - красота!!!
Klasika
14.04.2012
взяла на заметку)) спасибо!
fate
14.04.2012
прикольно :) а я делаю похожий, на шоколадный бисквит
(обычно покупной :)) выкладываю по такому же принципу вишню с грецкими орехами и кусочками бисквита , заливая кремом из взбитой сметаны с сахаром , сверху можно шоколадку потереть или теже орехи ))
С вишней вкусно должно быть, взяла на заметку)
Здоровско! А главное, как легко! Беру в свою копилку, спасибо!
Aska
16.04.2012
У меня как раз апельсины завалялись ))
OXMAS
01.06.2012
Надо тож расстараться, отложу себе! Спасибо!))
Спасибо! Как раз завтра у мамы ДР, сделаю ей приятно! А сколько Вы коржей покупали, одной упаковки достаточно? Упаковку желатина скольки граммовую, они разные бывают? И можно ли коржы выпекать в мультиварке?
Про мультиварку не подскажу, у меня её нет, коржа можно и два и один, просто размер тортика будет разный.
novaya
01.06.2012
уже раза три пекла по этому рецепту, быстро, оригинально и вкус такой свежий получается. спасибо за идею и солнечный пирог!
надо будет попробовать
спасибо за рецепт
просто отмечусь, чтоб не потерять, надо попробовать сделать
отмечусь, раз темка поднялась)
делала на свой ДР-вкусный, а дитю (2,6 года) не по нраву пришелся.
Но провазюхалась я че-то долго-часа 2 наверно в общей сложности. И че-то видать напортачила с желатином, т.к. сама "подлива" получилась чересчур жидкой, и даже осталась половина неиспользованная
Стоит попробовать ещё)
жду повода))))
а сколько желатина?
купила, там написано 1 пакетик в 0,5 л. воды, если я возьму два то это же ого-го, один то думаю много будет....
Pani Olga
07.07.2012
и я решила приготовить такой тортик.
тоже мучает вопрос про желатин(((
сколько же все таки нужно желатина и на какое количество воды его разводить?
размер, наверное, огромный получается? вот думаю сократить все вдвое
Я вот делала с желатином который кристализированный, там типа пакет на 0,5 воды, сделала получился огромный казан торта ))))))))))
торт сделала, ждемс завтра
торт супер, спасибо большое за рецепт очень вкусный
ne-nado66
02.06.2012
спасибо, утащила к себе рецептик, завтра тоже попробую сделать)))))))
а что это за форма такая у Вас? от покупного торта иль нет?)) че то не могу придумать, во что мне все это вкусное дело сложить)
Я сложила в казан большой, планируем достать попробовать, мужу уже не терпится ))))
Любое блюдо большое, у нас салитник был)
он у вас такой гладенький получился, обтекаемый))) сегодня буду пробовать=)) тож в салатнике сделаю))) спасибо за идею!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.