--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любимые детские или около того песни. Ваши и Ваших детей.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
201
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
06.04.2012
Напишите, а?
голубой вагон, про Антошку и картошку, и я на солнышке лежу - это вроде мелко уже.
или приведите примеры детей постарше, которые их поют с удовольствием.

около того - это на мой вкус песни, типа, жил да был черный кот за углом :)
песенки из Маша и медведь, из Богатырей... а ещёёё? :)
можно не из мультиков, можно каких-нить взрослых исполнителей, лишь бы "около того", а не про лубофь.

подскажите песен, а? :)
Veres*
06.04.2012
Мне вот эти нравятся, из моего детства:
www.karaoke.ru/song/7418.htm
www.midi.ru/song/151858/
www.karaoke.ru/song/7144.htm
Край, в котором ты живешь
В синем море, в синем море...
guitar-studio.narod.ru/kids/children_lyrics/children_song_20.html
а я вот эту помню немножко, а найти чтоб послушать не могу :))
Veres*
06.04.2012
А я такую не знаю(
Вот еще классная:
www.midi.ru/song/138045/
ооой, напомнили: в пряничном домике-домике-домике, пряничные гномики жили поживали.... :)))
Veres*
06.04.2012
Вот так, слово за слово, и вспомним сейчас все плейлисты нашего пионерского детства)
вот и чудесно :)
бабушка рядышком с дедушкой...столько лет столько лет вместе )))

а ещё? ))
Veres*
06.04.2012
Давайте)
Когда мои друзья со мной
Бескозырка белая
школьный корабль
всё сбывается на свете
дождь пойдет по улице
учат в школе
Ябеда (всем, всем, всем и каждому скажу...)
кораблик детства
беловежская пуща
крейсер аврора
:)))
upoke3
06.04.2012
МиН(ь) писал(а)
беловежская пуща
во! Вчера сыну пел. Правда, с другим текстом. Но вроде понравилось и мне и ему. Правда, жена шустро с ноутом на кухню че-та свинтила %-\
да ты просто ноту не вытянул наверное :)))
Veres*
06.04.2012
Дважды два четыре
Лунатики
Лесной олень
;)
если-палки, я многих песен из вашего списка не знаю :)))

взвейтесь кострами ))
тонким перышком писать буквы ровные в тетрадь...
труться спиной медведи о земную ось. (мне кажется это тоже можно))))
раз 15 он тонул, погибал среди акул
Veres*
06.04.2012
Сын про капитана любит песню)
А "учат в школе" уже была)
Много хороших песен советских. Из кинофильмов я люблю очень. И "Приключения электроника", и про Петрова и Васечкина, и "Красная Шапочка". Еще Винокура вспомнила, не знай, как называется, про зарядку: руки на пояс поставьте вначале, влево и вправо качайте плечами... Кстати, я ее в детстве не знала, а вот сейчас для сына накачали и открыла для себя. Сыну совсем маленькому гимнастику делала под ее звуки)
а списочек не поможете написать? :))
а то вот путаюсь уже чего было, чего не было...названия-то не знаю, по строчке же вспомнию :)
Veres*
07.04.2012
Да я тоже ж по крупицам вспоминаю: что на языке вертится.
Вспомнила школьное:
Сестренка Наташка теперь первоклашка)
И еще я любила очень "с чего начинается Родина", прям до слез любила. Я, к слову, каждое утро лет в 6-7 встречала с гимном СССР. Стоял 1989 г. Я - первоклассница. Отец у меня военный, тогда мы служили в Германии. И вот, проснувшись, я, не умывшись, не позавтракав, откырвала первый разворот Букваря и торжественно пропевала этот самый гимн СССР)))
А иллюстрации к тексту песни про Родину до сих пор прекрасно помню)
а Вы зарегистрированы вконтакте?
Я постоянно пользуюсь этим ресурсом. В поиске музыки забиваете "Волшебный мост" и получаете 13 аудиозаписей. Разные исполнители Вашей песни :-).
первая песня - дааа, я её оч в детстве любила, спасибо что напомнили! обязательно детям покажу :)
Из чего же из чего же из чего же сделаны наши девчонки


Папа может папа может всё что угодно


Крылатые качели?


так вроде это старые детские... а может и новые есть?? :)
Veres*
06.04.2012
crazymama.ru/song.php?a=1&id_song=295
Мы такую про папу поем)
А про деда такая есть:
www.midi.ru/song/151090/
а вот все песни, ну по кр мере, особо известные и популярные, перепевали многие. Вы как выбираете что скачивать будете? отслушиваете всех? или есть проверенные схемы, имена, пароли, явки? :)
я час назад открыла страничку с крейсер аврора....а там вариантов исполения......целый час слушали. Сыну больше всего в исполнении Сережи Парамонова понравилась песня :)
эт я к чему, а Вы такого исполнителя помните?
portasound.ru/music-search/Серёжа_Парамонов_music01.html
Veres*
07.04.2012
Я исполнителя этого не помню, те внешность его вспомнить не могу, в детстве я не интересовалась особо, кто поет. Но в его исполнении многие песни сейчас слушаем: не дразните собак, Наташка первоклашка, веселый ветер... Как выбираем? Когда беременная была, попросила мужа скачать детских песен и классику для детей, он нашел очень хорошие сборники, я ничего не отсеивала. Назыаются "В стране Мульти-пульти" и "Детские песни о главном", кажется (я с ноута пишу, а музыка на компе, не могу сейчас посмотреть). По мере прослушивания , конечно, появились любимые, которые теперь включаем чаще. Сыну год и 8. Ему очень нравятся песни в исполнении Сидельниковой. Она таким тоненьким голоском поет от лица Буратино поучительные песни. Муж ненавидит этот голос, а мы с сыном с удовольствием слушаем. Особенно ему нравится песня про носы: у всех зверей, у всех людей имеются носы. Носы важны, носы нужны не только для красы: и ни вздохнуть, и ни чихнуть без носа нам нельзя...Скажу вам я, носы не зря придуманы, друзья)))
)))))) про носы. про тоненький голосок - буду бухтеть ещё хуже вашего супруга )) а вообще мне Ваша подборка и песенки что Вы перечисляете очень нравятся :) даже про носы, хотя я ни разу не слышала её
Tatty
06.04.2012
А детской площадкой номер 1 затарились уже? Если нет-то бегом на сп :) Оч рекомендую :))
чего-чего?? куда-куда? :)) (что такое СП знаю, но там же теперь пока сориентируешься, уже НГ будет)))
Tatty
06.04.2012
Точнее Пв, орг Австралия. Стопа вроде не было, на днях. это песни на стихи Усачева в исполнении Богушевской. Зы: жду вашего ответа в своей теме про детские книги ;)
Да?? ждёте? а я чего-то обещала? я забыла. Вы напомните, пожалуйста.
Этот диск у меня есть. Не от Австралии, а с концерта :)
я ещё хочу. чтобы в караоке потом петь )))
мне-то песня принцессы нравится, но дети (мальчики) что-то не заценили)))

ответила))
Tatty
06.04.2012
Да не, ничего не обещали :) Просто я только что практически подобную тему про книжки завела. У нас хит про гражданку Петрову, пингвинчика с тушканчиком и про то как кричит крокодил :))
Veres*
06.04.2012
Тань, она прям вот слушает внимательно, да? Мой только как фон воспринимает стихи, сказки - вообще никак. Дай, пожалуйста, ссылку на твою тему про книжки?
Veres*
06.04.2012
Нашла-нашла)
Tatty
06.04.2012
Она прям подпевает! И в книжке (там диск с книжкой), показывает текущую песню :) тема в топе счас, наверное, я с телефона лежу тут, мне оч неудобно ссыль копировать :( сорри ..
Veres*
06.04.2012
Tatty писал(а)
Она прям подпевает!

Класс! Умничка, Настасья!
Tatty
06.04.2012
Я оч рано начала песенки и сказки ставить :) точнее даже не я, а муж, пока я в больнице после родов лежала. Я уж боюсь, не вырастет ли у нас ребенок как в теме Рузи, про эксперимент с современными детьми :(
Veres*
06.04.2012
Ой, Тань, мы тоже меломанить рано начали. Ваше ирландское радио вспоминаю частенько. Ярославка всё слова выуживает из песен знакомые и мне докладывает, что услышал. Но вот так, чтоб подпевать - нет, мы не умеем(
Tatty
07.04.2012
Не, ну может подпевать это я громко сказала :)) Текст песни: "как кричит крокодил? Мяу-мяу-мяу, если кошку проглотил..." Моя, споет (вовремя): "мяу-мяу-мяу" :)) Еще может пока проигрыш в начале песни играет сказать что за песня счас будет ( например, ожидаются слова: "заяц по лесу бежит", дочь пока только проигрыш играют скажет: "бежит") Хотя, ведь она и крокодил, и заяц говорит, но вот когда "подпевает", она всегда только последнее слово в строчке "подсказывает" :))
пингвинчика с тушканчиком я сама пою ))) старший любит про Гр Петрову и про Тишину :)
Misss-001
06.04.2012
+++++Сама обажаю)))))
Сын еще мелковат, но слушает, танцуИт)))
ru.wikipedia.org/wiki/Парамонов,_Сергей_Владимирович
вот, предлагаю к проглядывания и прослушиванию :) вдруг понравится что-то :)
Tatty
08.04.2012
Спасибо, счас гляну :)
belga
12.04.2012
А у вас других альбомов нет случайно?
Я в нете только этот нашла к сожалению)
Tatty
12.04.2012
а они существуют вообще??? :))) у меня нет, если чё...
belga
12.04.2012
Ага, у нее есть ещё несколько, нам на развивалках включают.
Песни классные, а найти не могу)
Saveolova
06.04.2012
мы на Железновых перешли: там поешь и все движения сразу показываешь - вот и веселая гимнастика!
ууу, на каждый возраст песни разные. Нам 2 года, так у нас в чести диск Чижик-пыжик и О многих шестиногах
detsad-kitty.ru/song/23974-o-mnogix-shestinogix.html
detsad-kitty.ru/stih/28825-disk-chizhik-pyzhik.html
еще мне джаз нравится разный, но источники не найду, я по поиску тогда искала плюсовки джаза для детей, нашла немного(((
это ж для малышек. а мне лет на 7-10 надо :)
вот идеально бы взрослые песни, но про природу к примеру, про города, про улицы что ли... или дружбу что ли.... но не про любовь, не про войну-победу-страдания...и что там ещё популярное...
manya97
06.04.2012
Я люблю Барбариков и Волшебников двора, я их слушаю даже, когда уже детей высадила из машины) Вообщем составила сама себе подюорку из репертуара Детского радио и слушаю в машине и с детьми и одна)
lf-да!! расскажите мне какая у Вас подборка? я что-то подобное хочу собрать.
manya97
06.04.2012
Младший(2) любит главную песню Барбариков, старший(9) - Волшебников двора Любовь заела пацанов, муж - театр песни Талисман Робот Бронислав, я - про молодую лошадь, которая ускакала далеко. Все вместе - про кенгуру.ру и много других песен скачала из И-нета
ой. я ни одной песни не знаю из этих :) ни одной....
manya97
06.04.2012
Еще вспомнила дет. хор Великан
Красная лента, зелёная трава
Жёлтое солнце, в панамке голова
Весело шагаем мы в еловый лес
А в лесу грибочки - полный relex
насчет релакса что-то не поняла :) это сурьезно??
тогда вот
detsad-kitty.ru/song
Только тут качать и слушать надо, у меня пока руки не доходят, да и винчестер уже по швам трещит от моих книжных архивов, так что по теме ничего больше не подскажу)))
kapuz
06.04.2012
Сыну 3,7, любит
Черный кот
Синяя птица
Потолок ледяной
Алые паруса
Ты да я да мы стобой
толстый карлсон
про мушкетеров - порадуемся на своем веку
ага, вот то что ищу, в этом направлении.
Зима Эд.Хиль - нравится,
Черный кот от Браво - тоже
а вот остальных песен я не знаю)))
интересно, песня про гномиков от Кашина подойдет? ))
kapuz
06.04.2012
Гномы - вы загадочный народ? Вы про эту песню?
У Браво еще есть Кошки - тоже заводная песня
вроде нет. на моём уютном столике танцуют маленькие гномики. вот эта.
kamusic.ru/search/%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8/
вот тут навалом гномиков на все вкусы :))
kapuz
06.04.2012
четвертая в этом списке
Мой семилетний сын поет Кино Группу крови, Мама-анархия и т.п. а еще очень Чижа уважает, любимая - Фантом (Я бегу по выжженой земле).
о как ) а вы говорите - купаться! вода-то холодная (с)

а так, все вместе (с малышом когда) - Детское радио слушаем, все песни Барбариков нравятся, Волшебников двора.
Anglergirl писал(а)
Мой семилетний сын поет Кино Группу крови, Мама-анархия и т.п. а еще очень Чижа уважает, любимая - Фантом (Я бегу по выжженой земле).

ик. ... ну нельзя же сразу и в прорубь )))

а я-то думала Бутусов с песней про "меня там встретит огнегривый лев..." рано или пойдёт...

а ещё?
upoke3
06.04.2012
МиН(ь) писал(а)
а я-то думала Бутусов с песней про "меня там встретит огнегривый лев..."
Гребенщиков обиделся бы :)
мне кажется он бы правильно понял :)))
upoke3
06.04.2012
и спел бы "Я хочу быть с тобой", угу.
Кстати, неплохо и спел в 93м.
а может быть он бы чего-нибудь другое спел бы? :) варианты только что-то подзабылись )))
upoke3
06.04.2012
как вариант :))))))))))))

www.youtube.com/watch?v=759GHgfhphY
кхе....
elilka
07.04.2012
да, он уже большой и мудрый, чтоб обижаться..а вы серьезно их путаете?
да. и не только их. много кого путаю, особенно тех, с кем лично не знакома :(
manya97
06.04.2012
О, мой старший тоже фанат Чижа лет с 6) Но его любимая - гони Валентина, гони. Слушает вместе с папой
моя любимая в детстве:

Отчего на голове не растут цветочки,
А растут они в траве и на всякой кочке,
Вот бы можно сделать так -
Срезать все кудряшки,
на макушке красный мак,
а вокруг ромашки

Прям обожала! До сих пор когда настроение хорошее пою) Девчачья-девчачья такая! :)
Вот полностью нашла:
Отчего на голове не растут цветочки,
А растут они в траве и на каждой кочке?
Если волосы растут, значит, их сажают.
Отчего сажать цветы мне не разрешают?

Хорошо бы сделать так:
Срезать все кудряшки.
На макушке красный мак, 2 раза
А вокруг ромашки.

А сестрёнке посажу я, конечно, розы,
Нет цветов прекрасней роз, а сестрёнка в слёзы:
“Я всё маме расскажу, убегу и спрячусь!”
Вот возьму и посажу ей за это кактус.

Хорошо бы сделать так:
Срезать все кудряшки.
На макушке красный мак, 2 раза
А вокруг ромашки.

А себе я посажу ландыш и гвоздику,
Научится бы ещё сеять землянику.
Вот была бы голова - голова что надо:
Лес, цветы, трава, дрова, тишина, прохлада.

Хорошо бы сделать так:
Срезать все кудряшки.
На макушке красный мак, 2 раза
А вокруг ромашки.

Вот представь себе идёт по дорожке мальчик,
А на круглой голове круглый одуванчик.
Если волосы растут, значит, их сажают.
Отчего сажать цветы мне не разрешают?
симпатичная песня. но я такую ни разу не слышала :)
Я ее тоже обожаю ))))
Veres*
06.04.2012
Прувет :-*
Poni
06.04.2012
Вы не эту песенку искали? Там только реклама в начале
rutube.ru/tracks/1773863.html
ага, эту. я её ни разу не слышал видимо ))) воспоминания нету. а пару строк откуда-то знаю, странно))) может кто-то перепевал ещё, не знаете?
Poni
06.04.2012
нет, не знаю, я ее честно вообще ни разу не слышала, до Вашей темы)
Jylietta
06.04.2012
Моя только вот на эту ведётся и причём может слушать до 10 раз подряд.

Мама первое слово, главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила, мир подарила, мне и тебе

Так бывает ночью бессонною,
Мама потихоньку всплакнет,
Как там дочка как там сынок ее
Лишь под утро мама уснет

Мама первое слово, главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила, мир подарила, мне и тебе
Мама землю и солнце жизнь подарила мне и тебе

Так бывает, если случится, вдруг
В доме вашем горе-беда
Мама самый лучший надежный друг
Будет с вами рядом всегда

Мама первое слово, главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила, мир подарила, мне и тебе
Мама землю и солнце жизнь подарила мне и тебе

Так бывает, станешь взрослее ты
И как птица в высь улетишь
Кем бы не был, знай, что для мамы ты
Как и прежде милый малыш

Мама первое слово, главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила, мир подарила, мне и тебе
красивая песня :)
upoke3
06.04.2012
www.youtube.com/watch?v=RVeDw_eC7jg

из детских - моя любимая. В смысле, и в детстве нравится, и сейчас этот советский "хард-рок" по душе :)

а сын детские не слушает вообще. В настоящее время то и дело просит "Комбайнеров" Растеряева. И вот эту
www.youtube.com/watch?v=CrGqxr_Nu3E
Ладно хоть с детским хором :)
спасибо. послушала, мне такие не нравтся. чот не мелодичные они. :) унц, унц, дыщ, дыщ.... у меня в таких песнях впечатление, что если голоса у певца нету, то надо музон погромче забабахать
upoke3
06.04.2012
ну вот еще вспомнил Калугинские "Грибочки". Там голос явно есть, а музыка негромкая :)
одна из любимых пластинок дестства!!! а еще очень нравилась песня Снегурочки, которую Кащей запер в подвале)
upoke3
07.04.2012
Вроде Снегурочка - в фильме
а на пластинке Белоснежка
просто в фильме - была Снегурочка - и назывался он "Новогодние приключения Маши и Вити", а потом была пластинка - "Маша и Витя против диких гитар" и там - была Белоснежка)
upoke3
07.04.2012
полез на вики - действительно, сначала был фильм.
Правда, он мне особо не нравился никогда. В моей детской фантазии Белоснежка явно симпатишней Снегурочки была ))

Вот этот факт не знал, кстати. И внимания не обращал. А забавно, советские годы как-никак:
Кот Матвей во время исполнения песни Диких гитар играет на бас-гитаре со скрипичной декой, и держит ее не в левой, а в правой руке. Это намек на Пола Маккартни, бас-гитариста группы Beatles, который играл точно на такой же гитаре и был левшой.
Alexa-a
06.04.2012
нравятся песни из старого фильма "Незнайка нашего двора"
YULYA-LA
06.04.2012
У солдата выходной, пуговицы в ряд и тд. Сыну 2 и 3 любимая песня, знает всю. Особенно нравятся слова "... чтобы его далекая, любимая ждала.."
YULYA-LA писал(а)
Сыну 2 и 3....... Особенно нравятся слова "... чтобы его далекая, любимая ждала.." ...

)))))))
моя поет песни из турецких дискотек...ничего не понимая, копируя....
Из любимых хитов ранее - все песни из фильма Мама (может уже забыла название - про волка и козлят, мама. главное слооово...)
Барбарики
и с хора конечно и из садика:-))на хоре там вообще авторские песенки всеююю
у Пугачевой очень красивая песенка есть- "журавлик".
А журавлик несмышленный вновь качает головой-
Я хочу увидеть небо голубое- голубое.
Я хочу увидеть небо, ты возьми меня с собой.

а еще носики-курносики.
Veres*
06.04.2012
А еще вот, в репертуаре "Непосед" можно поискать интересненькое. Сейчас посмотрела и поняла, что у нас в Автозаводском парке их диск крутят. Там даже "ОперА" есть))
слушайте, ну поясните попроще :) какие такие ОперА есть? и чем это примечательно? :))
Veres*
06.04.2012
:))) "Наша служба и опасна и трудна. И на первый взгляд как-будто не видна..." Это я к тому, что они не только из мультиков песни поют) Вы же искали и взрослые тоже...о дружбе, о подвигах)))
ага. да, наша служба и опасна и трудна , ага это подойдёт :))
а вот помните песню: не ищите Вы на карте, не найдете Вы на ней....
Veres*
07.04.2012
Ой, да, эту тоже люблю)
На уроках музыки в школе изучали такую: Все уроки в срок приготовь, дружок. А когда закончишь дело, выходи из дома смело и помчимся на каток, на каток. Всех сегодня ждет серебристый лед, голубая даль аллей, блеск золотых огней.... Не помню всех слов)
а я эту не знаю :))
не, ну точно давайте писать список? :) Вы, главное, начните, а я продолжу)))
Veres*
07.04.2012
Вот, завтра открою на компе наши папки с музыкой, попробую сваять список) Какие надо, все подряд или те, что мы любим?
мы - это Ваша семья? :)
или мы - это мы с Вами в этой теме? :)))
Veres*
07.04.2012
Хммм, вкусы -то наши с Вами совпали, кажется :)))
Просто все подряд писать - проще скопировать первый попавшийся перечень, забив в поисковике "детские песенки"
пишите Ваши :)
я дополню, если будет чем )))
Veres*
11.04.2012
Класс! Сегодня доберусь-таки до своих списков)
Veres*
11.04.2012
Можно я тоже ссылкой кину?) Вот наши 2 сборника, которые мы слушаем ежедневно. Что-то нравится больше, что-то - меньше. Еще слушаем в одноклассниках Железновых.
detsad-kitty.ru/song/21307-detskie-pesni-o-glavnom-100-pudov-iz-mult-xitov.html
free-war.net/music/115191-detskie-pesni-200-xitov-cd1-2009.html
Veres*
11.04.2012
Из репертуара детского хора "Алые паруса" много песен пропускаем, типа таких: "Дятел дятлу говорит: до чего ж башка болит"))))
и поговорить кроме Вас на эту тему не с кем, кажется ))))
а вот к примеру Лесной Олень Вам в чьём исполнении больше нравитс? Аида Ведищева или Марина Смышляева (вроде) - это одна из солисток БДХ.

да, я тоже многие песни пропускаю. вот напрмер: орленок, орленок, взлети выше солнца.... так-то нравится песня, но она оч грустная, о том, как почти все погибли. все таки люди, народ, проживали своё горе и переживания посредством песен, причем, писали песни люди постарше, которые сами прошли сквозь страдания, а пели-то дети..... как-то неоднозначные у меня эмоции по этому поводу, как бы щедро с детьми этой ношей поделились.... Что думаете про это? :)
Veres*
11.04.2012
У нас Ведищева поет. Прослушала сейчас БДХ. Мне Ведищева больше нравится, как-то мягче она поет)
Про орленка. Мне в детстве очень нравилась песня эта. И смысл, вроде, я понимала уже в 7 лет, но как-то детской душой иначе это воспринимается, что -ли. Я военные песни всегда любила. Особенно "Бьется в тесной печурке огонь", "День победы", из "А зори здесь тихие"...
upoke3
11.04.2012
МиН(ь) писал(а)
Лесной Олень Вам в чьём исполнении больше нравитс? Аида Ведищева или Марина Смышляева (вроде) - это одна из солисток БДХ.
Юта неплохо спела с Приключениями Электроников :) Правда, в не сильно детском стиле
крылатые качели, прекрасное далеко, потолок ледяной, пара-пара-парадуемся)), день победы, эх дороги, кошка беспородная...
На сегодня это наши хиты))
я тоже "эх дороги пою" ))))
а еще "я сегодня до зари встану..."
Veres*
07.04.2012
ТС не колыбельные ищет, ей для деток постарше нужны песенки) Я Ярославу на ночь народные исполняю: "Напилася я пьяна", "Расцвела под окошком", "Ой, мороз", "На муромской дорожке", "Что стоишь, качаясь". Ну, и нашу "Ох ты зимушка - зима";)
Еще из советского: "Старый клен", "Катюшу", Самоцветов-песняров всяких)
у Вас очень музыкальная семья :))) столько песен поёте ))) а то березка, то рябинка? :))
Veres*
07.04.2012
))) Что-то березка-рябина стороной прошла(
А у вас "купила мама Леше отличные калоши" больше не в чести? После нашего совместного отдыха, я еще дооооолго ее пела )))). И про белый потолок... А, кстати, что это я их теперь-то не пою...
Veres*
08.04.2012
Поем-поем;)
Так весь фокус в том что это не колыбельные, а дочь сама поет, как тот "Ванька из слободки, горло дерет" (с).
На ночь у нас мама для мамонтенка, колыбельная из умки, ой то не вечер и т.п)))
Veres*
10.04.2012
Я Отраде отвечала) У нее сыну 5 мес) Он еще невнятно поет, слов не разобрать))) Ваша, конечно, тот еще кадр:)))
)))) да, "невнятно поет" это еще громко сказано....
Romka21
07.04.2012
День победы - и мои обожают. А в прошлом году у нас чумачная весна была. То жесть была.
да, чумачечая весна они поют, но это я им записывать не буду. мне ооочень не нравится
про прерасное далеко забыла :)
а что за кошка песпородная??? :)
кошка беспородная, ты сидишь голодная. позабыта, брошена-что же тут хорошего?(с).
там хэппи-енд ;) на детском радио крутят.
Песен любимых много, в основном из репертуара "Волшебников двора", "Барбариков", "Непосед". Нравятся песни А.Пугачевой "А знаешь, все еще будет", "Лето", "Журавлик"; Ёлки "На большом воздушном шаре"; И. Богушевской..
Veres*
07.04.2012
Тоже очень люблю эти песни Пугачевой)
Дочка (4 года) вечерами просит спеть про снег и про лошадок))) Колыбельную Умки то есть и Облака-белогривые лошадки.
Я-Я
07.04.2012
люблю ...
Очень многие думают, что они умеют летать, -
Очень многие ласточки, лебеди очень многие.
И очень немногие думают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие.
***
Но только лоооооооошади летааааают вдохновееенно!
Иначе лоооооооооошади разбиииились бы мгновеееенно.
И разве стааааи белокрыыыылых лебедеееей
Поюут, как стаааааи белокрыыыыылых лошадеееей?
..
грустная это песня!!!


а ребёнок у меня последнее время ходит и напевает !!
..."говорят мы бяки буки...кааааак выносит нас земля-....)))"
аааа, лошади!!!! супер. ну дочка млеет по лошадям всех видов,это понятно, но я-то)))) поставила эту песню вчера себе на телефон))
у меня на работе в плей-листе накидано и рока, и классики 20века, и 5 дисков с детскими песнями. ну всякие Бременские музыканты всегда нравились, лирика, но поднадоели уже.
вот из "свеженького" нравятся:
1."славный рыцарь Иванов! быть всегда галантным самым и носить портфели дамам будь готов!-всегда готов!"
2.Разноцветная игра (про стекляшки и секрет, что рассказать пора)
3. "честно, я не против мальчиков, с братом буду я дружить" -из репертура детского радио, к сожалению, не знаю исполнителя и автора. да весь хит-парад детского радио (по субботам около 9.45) нравится ))) имею ввиду и себя, и ребенка))
Я-Я
09.04.2012
-))О ДА!!!
мой подпевает всегда во весь голос: децкая радивааа!!!
ни дня без него!!
Uboische
08.04.2012
Плывет, плывет кораблик,
Кораблик золотой... (что-то из английского в переводе Маршака)
Anna 29
09.04.2012
Практически все песни Барбариков! И моя полуторалетняя доча их обожает, и в садике 6-7 летние детки от них балдеют. Еще моя умирает любит песенку"Топни ножка моя", папа тоже тащится от нее, даже слова себе записал, заучил))) Теперь напевает малой, а она танцует под его блеянье))))
у меня явный пробел на барбариках. я даже не знаю кто это :))

а что за "топни ножка моя"? )))
Anna 29
10.04.2012
Барбарики-детская группа, поющая современные песенки. А вот "Топни ножка моя"-не знаю, кто поет, но миленькая песенка. Я могу все это переслать по Скайпу (других способов не знаю), если хотите. У нас небольшая подборка есть современных песенок, и песни нашего детства тоже есть. Есть сказки. Еще Барбариков можно скачать на Зайцев нет.
сын больше всего любит детские песни Никитиных - про пони, большой секрет для маленькой компании, ежик резиновый
Голубой вагон и про Умку.
ololo.fm/search/Большой%20Детский%20Хор/1
я что-то типа этого искала :) нашла )))
Disya
10.04.2012
У нас самая любимая песня- колыбельная для Умки. И еще песня звездочета из фильма про Красную шапочку
а пару слов из звездочета можно?
конечно!Песня очень душевная! А главное-там есть слова, что дети спят...Для нас это очень актуально :)

Там на большой высоте,
Даже сказать страшно где,
Звезды висят, как будто апельсины,
Но между звезд, между звезд,
Задравши хвост, пышный хвост,
Ходят кометы, важно как павлины,

А на луне, на луне,
Едет медведь на слоне,
Лунный медведь - голубенькие глазки,
Не замечает он того,
Что мы глядим на него
И сам себе вслух читает сказки.

....

Там высоко, высоко
Кто-то пролил молоко,
И получилась млечная дорога,
А вдоль по ней, вдоль по ней,
Между жемчужных полей,
Месяц плывет, как белая пирога.

А на луне, на луне,
На голубом валуне,
Лунные люди смотрят, глаз не сводят,
Как над луной, над луной,
Шар голубой, шар земной,
Очень красиво всходит и заходит.
о :) я её знаю, но забыла, спасибо!! :) чудесная песня :)
смотрите чуть выше я ссылку выложила, мне там многие песни нравятся, думаю, надо их детям современным показать, только, пожалуй, не все.
Veres*
11.04.2012
Эта песня, кстати, в нашей сборке тоже есть)
upoke3
11.04.2012
МиН(ь) писал(а)
о :) я её знаю, но забыла, спасибо!! :) чудесная песня :)
Васильев с Гребенщиковым хорошо спели. Хоть я не особо ни того ни другого...
да что ж Вы мне второй Гребенщикова преподаёте? ))) правда что ли и эту песню он поёт??
Я её помню в исполнении какого-то женского голоса ))
upoke3
12.04.2012
в этот раз без подколов

www.youtube.com/watch?v=He_xRIFAugY
Да.согласна. Они очень добрые. В этих песнях есть смысл.Я помню,как мне мама пела песни, а я ее потом спрашивала, что да как...
Ой, тоже пою, одна из моих самых любимых, только сначала немного по-другому:

Как хорошо от души спят по ночам малыши,
Весело спят, кто в люльке, кто в коляске,
И им приснится во сне, как на луне, на луне
Лунный медведь вслух читает сказки.

Надо срочно ваши куплетики заучить )))
А Вы посмотрите полный текст песни- там еще много хороших куплетов!
А я буду учить Ваш куплетик! :)
Все из Бременских музыкантов. Я скоро с ума сойду)
а почему с ума сойдёте?
потому что он их поет, по-моему, даже во сне. а слуха у него ровно столько же, сколько у меня и его отца, вместе взятых, то есть ноль))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.