--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Баян:че почитать?:)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лапа*
11.04.2012
Теперь у меня есть электронная книжка благодаря мужу. Че скачать почитать?
расскажите что поразило и перевернуло ваш мир?
Люблю пронзительные книги...Из попсы:Дину Рубину, Одиночество в сети, Акушер-Ха Соломатиной...
Из классики: обожаю Конан Дойля, уважаю Достоевского.
ну вот в таком же духе.
Благодарю заранее.
ЗЫ Голодные игры скачала, посмотрим и почитаем:)
Из пронзительного я прониклась Гавальдой, особенно "35 кило надежды".
А сейчас дочитываю Панкееву - не шедевр, но очень душевно, мне нравится :-)
Порекомендую ещё Макса Фрая.
Хил:)
11.04.2012
Да, Гавальда хороша.
Мне из последнего прочитанного Улицкая ещё понравилась очень
Лапа*
11.04.2012
чего из Улицкой?почитать.
начни с "Икренне ваш, Шурик".
Хотя мне больше понравилась "Медея и ее дети". Но это ж как обухом по башке. Шурик полегче )
Ой! С "Казуса Кукоцкого" начни! Гениальное произведение.
*Yulia*
12.04.2012
Да, "Медею" и "Кукоцкого" поддерживаю :-)
Хил:)
12.04.2012
+1
seme4ka
12.04.2012
Медею на одном дыхании прочла, а Кукоцкого не дочитала даже.. пойду еще раз что ли начну
Хил:)
12.04.2012
Я ещё не читала Кукоцкого. А ты ещё читала что-то у неё?
seme4ka
12.04.2012
Шурика.
Девочки, Бронька. мне нравится Улицкая....
Хил:)
12.04.2012
Ага, спс:)
самое главное и не читала! Иди и читай срочно!:)
Хил:)
12.04.2012
он лежит-лежит, на очереди как раз:))))
А ты любишь Улицкую, да? Что тебе кроме Кукоцкого у неё понравилось?)
Я Улицкую всю на тот момент имеющуюся прочла во время беременности старшим - 2005-2006 гг, с тех пор не возвращалась:) Но понравилась, да. А Казус Кукоцкого - больше всего.
Maurice11
12.04.2012
А мне больше всего "Даниэль Штайн, переводчик" понравился. Прочитала 2 раза подряд, не отрываясь, что со мной редко бывает. Но я вообще люблю книги про войну, понимаю, что не все меня поддержат, конечно.
Esenka
12.04.2012
ага, Зеленый шатер еще прочла+
мне наоборот после Штайна она меньше нравится, "Зелёный шатёр" не впечатлил. А вот всё ДО - просто обожаю :-)
ну хоть кто-то со мной совпал!
Ivika
11.04.2012
Я тоже с вами совпала)) Люблю ДО, но особенно нравятся не повести, а циклы рассказов.
Хил:)
12.04.2012
ой, а я не имела в виду именно свежее у неё, сейчас вот Медею дочитала - очень понравилась:)
Штайна не читала ещё
Лапа*
11.04.2012
Из Панкеевой какие произведения?
pankeewa.org.ru/books.html

я все осилила, хотя думала сначала, что надоест :-)
Панкеева - супер, я перечитываю когда депресняк нападает, впрочем как и Фрая "Лабиринты Ехо"
Esenka
12.04.2012
за Гавальду!
Песнь Льда и Пламени Джорджа Мартина
splash_1
12.04.2012
+1
+1. Сейчас читаю, оторваться не могу.
+ 1, тоже сейчас читаю. Здесь же кто-то советовал. Очень нравится.
luba1909
12.04.2012
ух - осилила пятую книгу - последнюю - и это ведь далеко не конец )))
еще две, как минимум. Но судя по предыдущей скорости, следующую ждать через пять лет не раньше (((
luba1909
12.04.2012
ну к этому времени как раз все на экране посмотрим )))
novaya
12.04.2012
о, да! минус полгода из жизни! :)
Лапа*
12.04.2012
о, сколько поклонников присоединилось:)Записала:)
Лапа*
12.04.2012
чет на флибусте найти не могу, может она к какой серии относится? Ну например Игра престолов?
Игра Престолов - это как раз первая книга из серии.
igraprestolov.ru/knigi-v-elektronnom-vide.html вот держите :) там как раз есть в формате для читалок.
Лапа*
12.04.2012
спасибо.
novaya
13.04.2012
цикл "Песнь льда и пламени". с флибусты и качала
Ivika
11.04.2012
Поздравляю)
Тоже полтора месяца назад обзавелась. Первое серьезное произведение, которое прочла - Мириам Петросян "Дом, в котором". Рекомендую.
nesya
12.04.2012
О!Сейчас читаю как раз)
Лапа*
12.04.2012
вас уже несколько за Петросян, пойду качать:)
Irina24
12.04.2012
Ганс Гельмут Кирст. Фабрика офицеров

Очень рекомендую. Муж на электронной книге второй раз перечитывает. Я - в бумажном варианте, ибо консервативна:)
*Yulia*
12.04.2012
Если фэнтези, то Громыко (лучше сначала про Ведьму) и Мартин.
Если что-то посерьезнее, то Барикко "Море-океан" и "Шелк", Льюис "Пока мы лиц не обрели".
Если детектив, то Акройд "Процесс Элизабет Кри", например... Но это исторический :-)
Из попсы очень понравились книги Стига Ларрсона - "Девушка с татуировкой дракона" и еще 2 других "Девушки..."
nadia-nn
12.04.2012
а я вот что-то третью книгу так и не дочитала, интерес пропал...
первая книга - впечатлила, а дальше - нет. Имхо, наворотил автор там, например с выходом могилы как во многих классических триллерах))
дык это и есть триллер:)
В общем, я все 3 книги махом прочитала:)
Лапа*
12.04.2012
да, я уже нацелилась на Девушку...
Фильм смотрела,понравилось.
ЗЫ Спасибо за поздравление.
splash_1
12.04.2012
Если к фэнтези нормально относитесь, то очень рекомендую А. Сапковского. Серия про Геральта и Цири: "Меч Предназаначения", "Последнее желания" и т. д. М. Семенова: Волкодав, Валькирия. Ранние книги Лукьяненко.
nesya
12.04.2012
Я читаю все!!От классики до фантастики))
Из последнего,что понравилось...весь Артур Хейли и его книги про Отель,Аэропорт,Больницу,здорово захватывает и в то же время интересно узнать подноготную таких крупных организаций...
Из фантастики прям зацепила Стефани Майер "Гостья"
Из а-ля классики (Джен Эйр,Грозовой перевал) «Тринадцатая сказка», Диана Сеттерфилд-затянууууло)))
Сейчас вот "Дом в которм" Мириам Петросян читаю...
Ivika
12.04.2012
Я тоже очень люблю Хейли, но на английском.
В переводе язык простоват, ИМХО.
nesya
12.04.2012
ооочень давно порываюсь почитать на английском,но я так люблю быстро читать и запоем,что просто никак не получается)))Пробовала в свое время Прачетта почитать оригинал...дооолго я сидела с ним)))
Лапа*
12.04.2012
помедленнее, я записываю:)
Карлос Руис Сафон "Тень ветра "
"Оскар и Розовая дама"
Алессандро Барикко "Шелк"
Sweet80
12.04.2012
почитайте новый роман Вишневского Бикини, заставляет задуматься, не беллитристика, на мой взгляд... сейчас читаю вторую книгу Источник счастья Дашковой, первую прочла на одном дыхании, очень захватывающий сюжет.
Liko
12.04.2012
Бикини - нечто! Очень понравилась.
nadia-nn
12.04.2012
да, "Бикини" - хороша книга. Кстати, мне ее тут же, на форуме советовали почитать))
Лапа*
12.04.2012
Да, Вишневского люблю.Пошла смотреть на флибусте.
Sweet80
12.04.2012
только имейте в виду, что именно эта несколько отличается от его Одиночества в сети, Любовницы и прочего, эта немного другого формата чтоли, там нет особой романтики, больше истории и вобще после нее захотелось перечитать детали Второй мировой войны... так что даже с этой точки зрения полезная книга... :))))
Лапа*
13.04.2012
Историю блин не люблю:(
Sweet80
13.04.2012
историю надо не любить, а знать :)
ха, неплохо)))!
я как-то мемуары Жукова почитала - сильная вещь!
Sweet80
13.04.2012
это неплохо к знанию истории или любви к ней?:)))
если они неразлучны, то вам цены нет!
Sweet80
13.04.2012
:) спасибо, надеюсь, цены нет и без привязки к истории:)
и действительно считаю, что историю хотя бы в определенной степени обязан знать каждый уважающий себя человек без ссылок на любовь или не любовь к ней...это как грамотность.
Хил:)
12.04.2012
А ещё есть отличное сообщество с кучей отзывов, там и посоветуют что-нибудь по вкусу наверняка:)
chto-chitat.livejournal.com/
а я все мечтаю вступить в сообщество gde-vzyat-vremya-na-4tenie.livejournal.com
чтобы узнать ответ *грустный смайл*
Хил:)
12.04.2012
Я читаю вечером, когда Варя засыпает:)
luba1909
12.04.2012
вот везет мне - 80% времени рабочего дня мне себя занять нечем, но уйти не могу из офиса - я читаю и дома получается время на заботы и детей и сон остается )))
Sonata84
12.04.2012
Когда-то в аналогичной теме советовали почитать Багровый лепесток и белый (Мишель Фейбер). Очень понравилась.
Такой же вопрос задала я Яндексу. Выдал он мне кучу умных книжек - прочла. Через силу! Видимо, я не доросла до таких умных книжек.
Мою голову и душу по сей день не покидает Сидни Шелдон со своей "Интриганкой" и Акунин со своим Фандориным.
А так для общего развития из последнего:
Бедный папа, богатый папа
Человек, который был Четвергом
100 лет одиночества
Ловушки для времени
Трансерфинг реальности
Одиночество в сети
Кстати, меня в свое время Шелдон так зацепил, что я скупала книги как ненормальная. Мне лет 20 было, наверное, "Интриганку" помню до сих пор наизусть.
книга на все времена!
luba1909
12.04.2012
ох как я зачитывалась Фандориным
как сейчас помню - 9 лет назад в роддоме на сохранении ночью читала - оторваться не могла - соседки меня умоляли свет выключить и я в коридор уходила
ОООО, Фандорин!!!! Когда вышла последняя книга цикла, с мужем чуть не плакали ((((
если понравился Акунин-почитайте Анатолия Брусникина, это он же, но под другим псевдонимом. Я все 3 книжки на одном дыхании прочитала.
Еще под Анной Борисовой он пишет, ее тоже хвалят, я скачала себе, но еще не дошла.
asssoka
12.04.2012
Почитала темку - чувствую себя "серостью" необразованной... из всего перечисленного знаю только Громыко, из серьёзного ничего...
Сохраню, буду навёрстывать)
вот вот, так же себя чувствовала месяц назад. До сих пор наверстываю, и конца не видно)
asssoka
12.04.2012
За месяц нереально столько наверстать...
зато сколько интересного у вас впереди))))))
asssoka
13.04.2012
И скольлко бессонных ночей)))
Начала пока "Голодные игры" читать, до серьёзного буду постепенно "дозревать".
nadia-nn
12.04.2012
Майкл Каннингем "Часы". И фильм одноименный заодно посмотрите, если не смотрели :-)
asssoka
12.04.2012
Всё успеваешь - и с детьми 2-мя управляешься, и пресс качаешь, и читаешь - молодец какая!
nadia-nn
12.04.2012
я иногда это совмещаю))
IsaevaO
12.04.2012
Очень захватила книга "Бегущий за ветром" халед хоссейни. Прямо читала и сердце колотилось...
помню, в одной из подобных тем кто-то советовал поситать А.Кронина "Замок Броуди", "Цитадель". Это оказалось МОЁ. Я зачитывалась. А хвалёная Гавальда вообще у меня не пошла, пробовала многое. Ну муть для меня и всё тут.
Да, "Цитадель" и "Замок Броуди" прочитала на одном дыхании.
Кстати, если уж о классиках, то Т.Драйзер с "Дженни Герхард" и Э. Золя с "Дамским счастьем" прошли у меня на ура.
а Золя всю серию Ругон-Маккаров можно читать - прекрасный образец французской классики)))
А из французской классики Мопассан не пошел...
не, я его люблю нежнооо...
Милый друг и новеллы - блеск! как-то пересказала сюжет Ожерелья подружке в современной обработке - она рыдала)))
Искренне пыталась читать и "Жизнь", и "Милый друг" - ну не мое...Ну тут как говорится на вкус и цвет. У меня мама например Мопассана обожает. Я вот Булгакова люблю, "Мастера и Маргариту" особенно, а она не любит.
А вообще последнее время что то даже советские книги стали нравиться ("Вечный зов", "Угрюм река").
это да. советские книжки я тоже почитываю.
Булгакова тоже уважаю, еще Записки юного врача и рассказик Морфий.
я и детские под шумок почитываю: Крапивина, Алексина.
Ларионову люблю и Токареву.
а еще Умберто Эко "Имя Розы". да много чего, не перечислить...
*Yulia*
12.04.2012
ПО-моему, "Дамское счастье" исключение для самого Золя :-) Не факт, что после него понравится "Жерминаль"... Хотя "Карьеру Ругонов" и "Страницу любви" я с удовольствием читала, и сама его люблю :-)
Если уж о классиках. то из интересного еще посоветую от себя новеллы Цвейга
вот приплюсуюсь по поводу Гавальды. Пару произведений начинала читать, потом плюнула. Не мое это...
novaya
12.04.2012
у меня великим Постом очень хорошо пошел Шевкунов "Несвятые святые". очень добрая, тихая и позитивная книга о вере, монашестве и жизни в миру.
думаю, что православным будет интересно. сейчас хочу себе в бумажном виде купить.

Кстати, поздравляю! Читалка - мой самый любимый гаджет!
Лапа*
12.04.2012
спасибо:)
Dessa
12.04.2012
Из того, что я в последнее время читала, мне понравились: Солженицин "Раковый корпус", П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" , Ч. Айтматов "Бураный полустанок". Несколько раз перечитывала "Детство. В людях. Мои университеты" Горького, нравится тем, что книга про наш город, а также когда читаю, думаю, вот ведь ни в какие развивалки не ходил человек, всего одна игрушка была у него, в каких тяжелых условиях жил, а каким высокообразованным получился. Из Достоевского, конечно же, "Братья Карамазовы", очень понравилась "Униженные и оскорбленные".
Тоже люблю Солженицына, а "Раковый корпус" - любимейшее из него
Gavrosh
12.04.2012
Грегори Дэвид Робертс "Шантарам". довольно странная книжка. и длиннюююющая :). но пока не дочитал - не бросил
Очень мне она понравилась)
Smokyeyes
12.04.2012
А я вот все по детективам , по ироническим ))) Обожаю Хмелевскую , раннюю - "Роман века" , "Все красное ", "Что сказал покойник " , "Проселочные дороги " .
Многое у Роя читала, Акунин опять же , Литвиновы.

Из классики - "Поющие в терновнике " очень нравится
Ну "Поющие в терновнике" это одна из моих наилюбимейших книг.
Esenka
12.04.2012
Шантарам, понравился
Сейчас читаю Грозья гнева- очень нравится,
про остальное -писали
Еще Дорога очень впечатлила (не помню автора((
splash_1
13.04.2012
Сегун (Джеймс Клавелл) еще интересная книга, про Японию 16 века. Увлекательный сюжет, но длинная)) По ней еще сериал был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.