--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите о 3 р/д

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
41
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kattuxa
19.04.2012
А расскажите о 3 р/д
не как не могу определится где же все таки рожать, по прописке в 1-м или все таки в 3-й!
capuccino
19.04.2012
И тот и другой роддом хорошие. Рожала первого в 1, а второго в феврале в 3. Если живете в верхней части города, то лучше в 1 роддом, наверное, я бы туда и пошла рожать.
suricat
19.04.2012
если кратко-не комфортные условия, которые компенсируются профессиональными врачами и доброжелательным персоналом. Пошла туда из-за возможной патологии плода, а так по прописке - роддом д.б. 1.
kattuxa
19.04.2012
Так я понимаю условия есть только в 7р/д, в остальных так себе. по прописке у меня тоже 1-й.. вот и думаю куда податься
suricat
19.04.2012
Я думаю везде хорошо, если есть договорённость с врачом:)
А что конкретно рассказать-то? :)
Отличный роддом. Лежала как в санатории. У меня было плановое КС - сделали просто ювелирно, остались довольны и я и малыш ))
Все обо мне заботились и дочкой называли.
А по поводу "плохих" условий - считаю, что такое пишут просто несколько изнеженные люди ))) Условия вполне нормальные.
+100 два плановых кесаревых.2007 и2011.всем довольна.
suricat
19.04.2012
ну да... 10 дней без душа.... это конечно от изнеженности можно возмущаться.
можно попроситься в душ на первом этаже. при мне никому из девочек не отказывали.
а мыть голову мы ходили в санитарскую ванну (в туалете послеродового отделения). санитарки тоже никогда не были против. главное, побольше шоколадок с собой в роддом взять ;-)))
А мы мыли прям в палатах))) Там же раковины есть. Как только отбой - девчонки бегом к умывальнику и мыли волосы.
+1, тоже мыли в палатах головы. Но это на втором этаже, вот на первом это жесть - на весь этаж один туалет и одна раковина и о-о-о-очередь.
Shifu
19.04.2012
На первом этаже 2 раковины. :))))))))))))
А, точно.
Я тоже на 2 этаже лежала
Да ну, неудобно. Мы тоже в санитарную комнату с девчонками ходили (из патологии), по дороге в послеродовые заглядывали, спрашивали что да как ТАМ :)
А вниз в выходной ходили мыться, не отказывали.
тем, кто лежал на сохранении, в душ на первом этаже ходить запрещали... проси не проси... действительно условия там те еще...в конце года закончились одноразовые пеленки, нош-па и еще какие-то лекарства... потому что денег не хватило, одной девушке (при ЕР) даже анастезии не хватило - ее зашивали "по живому" ...
Странно... Я перед КС три дня лежала в ОПБ, вместе с сохраняющимися девочками - их отпускали помыться на первый этаж... Это был апрель прошлого года. Видимо, как повезёт...
а разве не всех зашивают по живому??? анастезию делают только в определенных местах, где сто процентов не выдержишь, а так вроде штопают так, и кстати после родов вообще не чувствуешь этой боли, вобщем меня тоже так штопали, и ничего)))
не, она орала на весь РД... и ей об этом врачи сказали. Наверное они б не стали зря пугать...
Oliska
09.06.2012
помню что мне ледокаин кололи
velur
26.07.2012
И меня по живому шили и внутри, и снаружи. Правда, это было 26 лет назад и не в 3 роддоме. Помню на раз-два-три делала вдох, в это время медсестры шили. Я не орала.
wanadoo
13.08.2012
меня в 7 с анестезией шили
pyps2105
06.09.2012
и мне шейку матки на живую штопали, жесть, по моему круче родов ощущения))))))))))))
July87
20.04.2012
а имуноглобулин там есть?
Я была в конце ноября - начале декабря, не знаю
velur
26.07.2012
А нам и без шоколадок разрешали в ванную, я там вообще мылась, на ноги только пакеты надевала.
kattuxa
19.04.2012
Да условие можно и потерпеть , там же не все жизнь жить .. просто хочется выбрать р/д в который не боязно идти и знать что все будет хорошо с тобой и с ребенком) вот и выбираю между 1м и 3-м причем по километражу от дома 3-й ближе чем 1-й который по прописке
А у Вас ЕР или плановое КС?
Мне кажется, нужно отталкиваться именно от этого, потому что врачи 3-го рд не выезжают на роды по договорённости...
kattuxa
19.04.2012
ЕР
тогда надо определиться, насколько для Вас важен факт договорённости с врачом...
sv-cherry
21.04.2012
А почему 7-й не рассматриваете?
kattuxa
21.04.2012
Да все и начиналось с 7-го, но после разговора с врачом в голове все перемешалась и на данный момент я не знаю где хочу рожать!
sv-cherry
21.04.2012
Мне 7-й понравился. И условия сносные и врачи большей частью очень квалифицированные.
wanadoo
13.08.2012
+1
Юлик3
10.06.2012
Мне 7 нравится. Двоих там родила. Старшую в 1 рожала, это было давно, тогда условия просто жуткие были, один туалет на все отделение. Сейчас, может быть, что-то изменилось. Для меня условия играют большую роль, это одна из причин, по которой выбрала 7 рд.
Изнеженные??? Да, на первом этаже (на втором не была) один туалет, он же душ (в смысле раковина)!! Если бы не нужда, то заходить в туалет не стала бы и за миллион,запах прокладок и пеленок из под нас(извините за подробности) сбивал с ног. Все вокруг говорили, что это из-за праздников (5 января родила я своего малыша). Впечатление не хорошие, врачи профессиональные и доброжелательные.
На первом этаже, в сомнительном отделении, я не лежала, поэтому ничего не могу сказать. Слышала от многих девочек, что в сомнительном условия действительно не айс.
Насчёт изнеженности))) - я имела в виду обычное отделение. Которое на втором этаже.
У нас тоже в туалетах по-всякому было... Я взяла с собой несколько упаковок накладок на унитаз, и было мне счастье))) А по поводу запаха - ну, если у всех послеродовые выделения, а у половины ещё и профилактическая клизма после КС))) - там вряд ли могло ландышами пахнуть)))
Имхо, всё это мелочи, несопоставимые со здоровьем ребёнка и мамы...
О ландышах не мечтали ,а вот чтобы мусор выбрасывать чаще одного раза за 2 дня - это да.
Я тоже туда пошла, думала не о себе, а малыше.
а где накладки на унитаз продают?
Я в Ашане покупала.
+1000
Я всегда за 3-й рд!!!
Я изнеженная и привередливая!!!НО! Когда лежала в этом рд,плюнула на свои "закидоны" потому что человеческое отношение для меня важнее(про то что врачам там можно доверять себя и дочку я знала наверняка)
Ага, Юль. Я тебе очень-очень благодарна, что ты меня терпеливо просвещала насчёт 3-го роддома))) Спасибо тебе ещё раз огромное! Кстати, - сегодня, ровно год назад, я туда легла)))
Да ты что! Мне очень приятно было помочь тебе,тем более мы познакомились и еще раз убедились,что мир тесен))))
У вас же годовасие скоро!!!!Как время-то летит!!! Уже ходите?
Юль, сегодня пошёл!!! Я рада как незнамо кто)))
Вот здорово!!!! Наши поздравления!!!
Спасибо! Это всё благодаря нашей чудесной массажистке - vk.com/id138893771 До массажа у Ильи ооочень долго прогресса не было - где-то с 8 до 11 с половиной месяцев ходил, держась за обе ручки, и больше ни к чему не стремился... Я волновалась шопипец - многие ровесники уже бегают, а мы всё как пупсики))) Но когда стали делать массаж - сначала с одной рукой пошёл, потом сам стоять начал, а вчера вот пошлёпал)))
Подскажите пжл., кто вам делал КС, договаривались вы с врачом, если да, то сколько обошлись роды. Извините за назойливость. Выбираю врача, тоже буде плановое КС.
Я там рожала в 2009, в декабре. Было плановое КС, делала зав. на 2 этаже Ветошкина Людмила Владимировна. Пошла в этот роддом именно из-за нее. Врач от бога. Хотя многие девочки ее боялись - строгая она. :-))) Не знаю работает ли она еще, но если да то только к ней!!!!! Родды не легкие были, не буду уж говорить о своих проблемах, но если бы не она, не знаю где бы и дочь моя была бы сейчас!!!! Но там в самом деле врачи если что в выходные и ночью не приезжают. Так что я волновалась, вдруг раньше срока буду рожать и как раз когда ее не будит! Договаривалась заранее на счет нее с главврачом, лежала потом в маленькой платной палате. Где разумеется лучше. Но не знаю как сейчас, так как слышала, что там главврач Кочеткову убрали.... На счет совместного пребывания, там его нет. НО оно мне после такой операции и не надо было!!! Была там 10 дней, все свободное время только спала!!! Набиралась сил, да и как можно встать в первый день после КС и ухаживать за ребенком, если сама еще в лежку???
Я когда Ветошкину первый раз увидела,то сразу подумала,что стерва(уж простите),но когда она со мной заговорила,заулыбалась,то я поняла,что отлична женщина.Очень чуткий человек и прекрасный специалист.
kleines
19.04.2012
Для меня, например, на первом месте было совместное пребывание с ребенком сразу после родов, поэтому 3 роддом я даже не рассматривала
KeyLoo
19.04.2012
Тоже самое
поддерживаю
в первом на сохранении лежала, не понравилось. в 3 два раза была, оба раза отношение хорошее почему-то именно к родившим. правда "чистота" в туалете оставляла желать лучшего, но мне это не особо важно было.
в плане 1 р.д соглашусь одни с..... работают.им бы лучше котов кастрировать.
я там несколько дней была. но мне и этого хватило, чтобы мнение о них сложилось именно с**и.
Рожала в третьем и на сохранении лежала тоже,очень понравилось,в особенности отношение к малышу очень хорошее!!Так что в следующий раз рожать только там!!У меня много знакомых рожали в этом же роддоме,в основном все довольны,но вот у двоих после кесарева проблемы,одной вывих шейного позвонка сделали,вроде это так называется,у других что то тоже с откланениями,не помню что именно,они обвиняют врачей,но моё мнение тут они совсем не при чём!А так везде как повезёт,но в третьем врачи очень хорошие особенно детские и три смены мед сестёр детских просто отличные,думаю не везде так!!
Я изнеженная. Но мне не с чем сравнивать.)
мой совет-третий роддом! Рожала дочку в декабре 2010, через недельку опять туда!!! других вариантов даже не рассматривала, после первых родов. Врачи, как писали выше, все квалифицированные, никто не нагрубит, не накричит. Детки-в надежных руках. Условия-терпимы, не почувствовала каких то сверхнеудобств, недельку можно и потерпеть. Кормили тоже хорошо, из дома ничего не попросила ни разу.
kattuxa
20.04.2012
спасибо ) только что то я нашей темке я вас не вижу присоединяющийся
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2205245&topic_id=48676738
да, меня там нет. всё зайду, посмотрю, почитаю, и всё. И как то не пойму, мне просто написать для начала свой срок и пол малыша?
kattuxa
21.04.2012
да))
Я бы в третий пошла, мне очень понравилось, ни с кем ни о чем не договаривалась, просто приехала на скорой, когда воды отошли. Очень доброжелательное отношение как младшего персонала, так и докторов, а условия уже отходят на последний план, лишь бы все хорошо было с вами и ребенком, роддом небольшой, поэтому каждой роженице уделяется внимание, в 7м например под "конвеейр" пожно попась)). У меня роды принимала Гневная СВетлана, целую ей руки, доктор просто от Бога.
Плюсуюсь к вам! Светлана Викторовна-чудесный доктор и просто замечательный человек!
И я плюсуюсь. Очень-очень благодарна ей. Настоящий профессионал и очень светлый человечек.
Легких вам родов и здоровья вам и ребеночку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
kattuxa
20.04.2012
спасибо))
Рожала в 2007 году в 3РД сына. Всем довольна. Лежала на 2ом этаже. В туалеты очередей практически не было! (не считаю, когда 2 девочки стоят-ждут, очередью). Отношение врачей и нянечек - как к родной! Если захотите отблагодарить мед.персонал, никто не будет против :)
Через пару недель опять туда же :) За дочей иду.
(пысы: По прописке отношусь к 1РД. Не хочу туда)
Удачи Вам! :)
kattuxa
20.04.2012
Вот и я больше склоняюсь к 3-м чем к 1-м который про прописке. теперь главное успеть подписать обменку, то в нашей теме уже майчата начали рождаться
в понедельник идите, лучше после часа, (вообще с 12 до 15), там народу меньше намного становится, подпишут без проблем!!!
Присоединяюсь ко всем вышенаписанным отзывам о замечательном персонале 3 роддома! Условия не фонтан конечно, но для меня то и не было главным, рожала с дежурной бригадой, относились замечательно, ни на секунду одну не оставляли, акушерка в предродовой постоянно с нами была, врач осматривала 3 раза за 2 часа, роды они принимали вместе, после родов даже санитарочка меня подбадривала) Детский врач тоже очень понравилась, все рассказывала подробно, отвечала на все вопросы, даже если просто в коридоре к ней подходила. В общем я теперь фанат 3 роддома)))
В 1-ом не была, но сравнивая первые роды по договоренности в хваленом 5 р/д и вторые роды в 3-ем - однозначно выбор в пользу третьего! Причем не из-за денег (я врачей потом отдельно благодарила), а именно за профессиональное и человеческое отношение!
Kotenok25
20.04.2012
И я присоединяюсь ко врем положительным отзывам о 3 р/д.. Плановое КС в феврале этого года. По прописке отношусь к 1 р/д, но пошла в 3.....Вспоминаю свое пребывание в этом роддоме с огромной благодарностью всему персоналу. Врачи там все замечательные, без исключения.
July87
20.04.2012
запутали вы меня совсем)) хотела я в 7 ехать,а ваших отзывов начиталась и в 3 тоже захотелось. Теперь в голове каша...))
на самом деле хороший роддом)
July87
20.04.2012
а там палаты на сколько человек? Есть ли СП,что с душем/ туалетом?Напишите всё всё всё))
когда лежала в палате для беременных, наша например была маленькая, всего на 3 человека, а вот соседняя аж на 7 кажется, если не на 8, это значит как попадешь. Холодильник в каждой палате, умывальник тоже (это я про второй этаж, как в сомнительном-не знаю, хотя знакомые и там рожали, и тоже довольны были). Душа нет, есть биде. 2 туалета на этаж. Условиями конечно сильно уступает седьмому, знала об этом сразу, но сознательно отказалась от 7-го, который кстати по прописке у меня, и изначально хотела только в 3-й!!! персонал, отношение к тебе и малышу-по моему это важнее условий пребывания. Кормили кстати хорошо, из дома ничего не просила. В палате рожениц нас было шестеро, вообще по моему все палаты разные, есть и на меньше человек.
СП кстати тоже нет. В первые роды лично я кстати и не хотела сп, потому что боялась как я себя буду чувствовать после родов (вообще боялась родов, но ттф, все хорошо), смогу ли я постоянно ухаживать за малышом, и тупо я ничего не умела, и боялась сделать что то не так, может это и совсем не правильная позиция, и сп-это очень важно для малыша, но вот я подумала что это все таки не для меня. Сейчас моей малышке год4месяца, у меня 39 недель, и опять же я не хотела бы сп, в этот раз уже просто потому, что я устала... хочу выспаться в роддоме))) я уже и не помню что такое проспать всю ночь напролет))) А дальше-погодки... так что решила я отдохнуть немного в роддоме)))
July87
20.04.2012
а что туда можно брать. Напишите точный список. Просто я уже собрала сумку в 7й,но там ВСЁ выдают и ничего своего нельзя.А как в 3м дела со списком? что вы берете?
и как там отношения к детям, просто где СП,то я сама все вижу и слышу что с ней,а так переживать буду(
к деткам там очень хорошее отношение, вот уж за что, а за это можете не переживать! С собой прокладки стерильные беру, трусы сеточкой, тапки резиновые (сланцы), памперсы. Если едете сразу рожать, то халат и ночнушка вам не понадобятся, тоже все выдают стерильное там. Ну и полотенца взяла 2 шт., пеленки на всякий случай одноразовые, хотя полотенца там тоже выдают каждый день несколько штук. Зубную пасту/щетку, мыло, зарядник, ручку, кроссворды))) Бокал, вилку, ложку. Вот кажется и все)
Решать конечно вам, но я нисколечко не пожалела, что дочку туда пошла рожать, хотя у меня на руках было 3 направления на госпитализацию в 7р/д, а я не пошла)))
К детям хорошее отношение.
И с медсестрами из д/о без проблем можно договориться. Я у них много чего просила))) - смесью между кормлениями не докармливать, накладки стерилизовать, прикладывание показать... Всё делали.
kattuxa
21.04.2012
Вот и у меня в голове каша ( совсем не могу определится, а уже 37 недель со вторника 38 пойдет.
Изначально тоже хотела 7-й , но после разговора с врачом в голове все перевернулось..
У меня трое детей. Рожала всех в разных роддомах. Первого в другом городе, второго в первом, а третьего в конце ноября в третьем. По-моему это луууучший роддом. Хотя условий нет. Но я это знала идя туда. И не ошиблась. Персонал замечательный - от санитарочки до врача. В палатах убирают, белье меняют каждый день. Детки чистые и ухоженные. Вобщем грубого слова там ни разу не услышала. И все девченки тоже были довольны отношением. Во время родов всегда рядом акушерочка была и врач переодически подходила. Кто тяжелый-врач постоянно с ними.И после родов постоянно подходили и проверяли, хоть и народу много было. Все бесплатно. (Платных палат сейчас там нет)
Хотя и первый тоже хороший, но давно я там рожала. Кстати все говорят, что там инфекция гуляет со времен постройки. У меня у дочки абсцесс появился вскоре после выписки - вырезали. Но врачи чудо. Я очень тяжело рожала - в ягодичном предлежании ребенок был. Но родила сама-спасибо огромное врачам. С дочкой все хорошо было.
На мой взгляд третий роддом все-же лучший!
kattuxa
28.04.2012
Спасибо) надеюсь мы доходим до 2 числа и успеем там подписать там обменку, а если не то судьба в 1 отправит я там тоже 1 дочь рожала почти 12 лет назад
melok
20.04.2012
я за 3-й!!!
evkevkevk
28.04.2012
В 3 тожедочка появилась.хорошие врачи, медсестры и педиатры.
July87
30.04.2012
скажите когда и во сколько обменки подписывают? через 2 недели ехать уже...что с собой брать?
kattuxa
30.04.2012
подписывают по понедельникам с 12-15 все документы , обменку , все УЗИ, КТГ, Кардиограмму, паспорт полюса..
July87
30.04.2012
КТГ это чего такое?
а кардиограмму,которую на 12 неделях делали?
kattuxa
30.04.2012
КТГ - это как кардиограмма только малыша мне делали на 38 недели.

кардиограмма -ну если вы на 12 недели делали значит ее
July87
30.04.2012
мне не делали....( 34-35 недели.
На узи больше не посылали
Девочки,я правильно понимаю,т.е. если я выбираю 3й роддом,мне надо подписать обменку у глав.врача,и тогда меня со схватками скорая точно везет именно в него?извините если что спрашиваю не грамотно,опыт еще на нуле:-)
да, совершенно верно!
А чем обосновывать выбор роддома?или такие вопросы не задают?поделитесь опытом,к чему надо быть готовой при подписке?
И еще один вопрос девочкам,рожавшим в 3ем роддоме. Скажу честно,я ужасная трусиха,никак не могу определиться рожать платно или довериться ситуации..конечно хочется внимания и понимания со стороны врачей,и конечно же чтоб с малышкой все было хорошо!Этот роддом действительно хороший?у вас такие хорошие отзывы...
рожать платно или бесплатно-это уже каждый для себя решает, роддом хороший, сами читали выше))) Но в 3-м нет платных родов, все бесплатно, решайте, я лично советую.
ничего не спрашивают, смотрят обменку, чтобы все анализы были и подписывают.
Спасибо:)
я за 3 роддом!!! очень классные, профессиональные и заботливые врачи, да и вообще весь персонал!!! Я сама по себе трусиха, боюсь боли, люблю комфортные условия, но волею судьбы оказалась в 3 роддоме и ни о чем не жалею!!!
AmorNN
03.05.2012
Такие тут хорошие отзывы о 3ем роддоме. Подскажите, а можно ли там заранее договорится с врачем?
Нет, у них нет такой практики, платные роды, хотя некоторые девочки договариваются с конкретным врачом, но вероятность того, что он приедет на роды мала. При мне был такой случай. девушка договорилась с конкретным врачом, а в день ее родов у нее закончилась смена и она ушла домой, сказав, что рожай с дежурной бригадой. Но я про ЕР говорю, как с КС не знаю.... Там реально все врачи хорошие, во время родов подсказывают, не орут на тебя, все очень по доброжелательному))))
AmorNN
04.05.2012
а как же попасть в этот роддом??
А правда что там смертность детишек очень высокая?мне вчера девочка сказала,которая там рожала.я прям в шоке..
Р/д специализируется на недоношенных,отсюда и смертность высокая.А вообще там неонатологи очень хорошие!Я за своего ребенка была спокойна
Я просто подписала обменку у главврача, приходите к ней на прием (если не ошибаюсь, то она принимает по понедельникам, время не помню) и она смотрит вашу обменку и принимает решение....как я поняла, всем желающим подписывают. ну у меня никаких проблем не было с подписанием, хотя по прописке должна была в 7 рожать, но испугалась их конвеера, да и многие рассказывали о грубости персонала(((((
Про смертность ничего сказать не могу. думаю в любом роддоме есть смертность детишек, к сожалению(((((( но точно знаю, что персонал 3 роддома делают все, чтобы и мама, и малыш были здоровы!!!!!! 5 дней, которые я там лежала, наблюдала счастливых мамочек)))))) ведь очень многое зависит от настроя роженицы))))))
Девочки,огромное спасибо за ваши ответы!спасибо за поддержку!
Все будет хорошо!!!! Не бойся!!!!
Девочки, скоро ложусь в 3 роддом на дородовую госпитализацию. Интересует вопрос, насколько реально взять с собой ноутбук. Или может там вообще запрещены такие вещи с собой? А лежать придётся неделю-две до родов и неделю после... Подскажите, кто знает.
А если нельзя, как же ты без ноута)))?
всё, совсем пропаду....... информационная блокада)))))
kattuxa
07.05.2012
по идеи нельзя у них. сегодня от туда выписалась), ну вечерами думаю можно , на день убирать только пока врачи ходят ,
но у меня модем мегафона там вообще не ловил(
поздравляю с возвращением домой! с ноутом подумаю, наверное рискну, у меня билайн, на него надежда... а то 3 недели тяжко взаперти(
да, поздравляю тебя, соседка по родам и по палате, с выпиской!!!
kattuxa
07.05.2012
Да и тебя соседка) а полотенчика то не дали кончились((
ага, но сказали дадут, надо звонить, узнавать когда будут.
нам тоже не дали, а очень хочется :-)
а куда именно звонить?
kattuxa
17.05.2012
в роддом
понятно :-)))
в приемный покой или куда?
kattuxa
18.05.2012
в приемный покой
спасибки!
а когда не сказали появятся у них полотенчики?
kattuxa
18.05.2012
не сказали(( не за что..
Вы уже получили полотенчико?
kattuxa
26.06.2012
Нет, а что они появились?
July87
26.06.2012
20 выписались из роддома. Нам не дали и ничего про них не сказали. Только пробники Дж.беби,подгузов и макулатуры мешок.
kattuxa
26.06.2012
Когда мы выписывались , спросив про полотенца нам сказали, звоните узнавайте как появятся приезжайте получать .. ну я честно еще не разу не звонила...
вот и я не звонила....
думаю к сентябрю появятся,но нам все же откажут....что-то мне подсказывает :-)
Как же хорошо,когда все хорошо!..так приятно читать положительные отзывы.хочу попробывать сходить в понедельник,чтоб обменку подписать...не знаю получится ли..
Девочки,давайте еще раз о списке,который брать с собой.халат и ночнушка что правда не нужны?время остается чуть-чуть.в голове каша!хорошо что вчера смогла обменку подписать,народу очень много...
kattuxa
15.05.2012
Я брала:

вот вам список:

1. Гигиена:
-мыло
-шампунь + бальзам(если пользуетесь)
-зуб.паста+щетка
-дезик
-помада гигиеническая (там очень сухой воздух, губы трескаются)
-влажные салфетки
-туалетная бумага(но лучше влажная)
-расческа+заколка
-диски ватные+палочки
-сиденья однор. на унитаз (мне после КС просто было не до них. но возможно вам пригодятся)
-прокладки послеродовые (опять же если разрешат, лучше взять)
-крем для сосков Бепантен
-пеленки одноразовые
2.Снаряжение:
-трусы одноразовы(если позволят, но лучше взять)
-халат+одежка(только в том случе, если ляжете заранее)
-полотенца (но только вафельные или льняные)
-фен
-тапочки моющиеся (брала еще и простые, пригодились очень)
-кружка, ложка
-зарядник для тел.
-носочки
3. Для ребенка:
-подгузники
-крем под подгузник
-салфетки влажные
-детское мыло
4. На роды:
-вода (лучше со спортивным горлшком)
и прихватите зарядник с собой.
5. Документы:
-папорт
-мед.полис
-пенсионное
-обменка
-сертификат
-кардиограмма
-послдение анализы (если есть на руках)
вот вроде всё.. ¶
Еще потом посуду приносили всю и для 1 иди 2 и лодка вилка
для ребенка еще ватные палочки просят. На счет халата/ночнушки-когда рожала на втором этаже, все было категорически запрещено, все только роддомовское и все меняли каждый день, в этот раз я попала на первый в сомнительное, там видимо ко всему отношение "попроще", сказали можно все свое, ну и собственно ночнушку тамошнюю предложили поменять в день выписки) в принципе вам родственники все могут донести, не переживайте!
July87
15.05.2012
Я тоже вчера подписывалась,вернулась домой с соплями и больным горлом(
Наверное долго простояли на улице?я тоже немного замерзла..ну вы подписали?успели?
July87
16.05.2012
да,в 12 пришла,в 14 подписала
А я только в 14.50подписала,боялась что не успею..
July87
16.05.2012
как вам повезло!))) очередь,там,конечно,не реальная(
velena23
18.05.2012
девочки,а кто-нибудь знает,собираются ли закрывать 3роддом на ремонт и когда?
kattuxa
19.05.2012
вроде пока не откроют 4 никакой не закрывается на ремонт, а там на очереди 7 ,а про 3 я лично ничего не слыхала
velena23
19.05.2012
понятно,спасибо
Flying
19.05.2012
в августе закрывают на мойку, вроде как nnmama.ru/guide/roddoma/id5334
а жаль :( очень :((((((
velena23
20.05.2012
понятно,а вы там рожали или собираетесь рожать?
kattuxa, напиши свой отзыв наконец о 3 роддоме, как создатель этой темы))) как никак отстрелялась уже!
July87
20.05.2012
Да Да Да!!!!))))
kattuxa
21.05.2012
Да как не то соберусь отчет написать ))
ждем ждем!
kattuxa
05.06.2012
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2305031&topic_id=51473545 на на те отчет о родах в 3р/д
July87
21.05.2012
а кто уже родил,скажите пожалуйста. Там к груди сразу прикладывают,или простить надо?
к груди прикладывают, но не совсем сразу, сначала занимаются тобой и ребенком, а приклыдавают его потом запеленованным уже, первый раз когда там рожала приложили через полчасика где то, а во второй-через час кажется. акушерка сказала, что все нужное и полезное им достанется. Надеюсь она права.
July87
21.05.2012
ну и хорошо,что сразу прикладывают!) но всё равно напомню перед родами
July87
22.05.2012
еще вопросик к только что родившим в 3 роддоме. Как там дела с иммуноглобулином?
вот на счет этого не подскажу к сожалению(((
velena23
29.05.2012
а что с собой нужно брать в роддом?
Написано немного выше,посмотрите
velena23
30.05.2012
у меня что-то ничего не открывается,так что не могу посмотреть
вкраце: ребенку-памперсы, влажные салфетки, ватные палочки, детский крем. все это родственники могут передать уже после самих родов, с собой тащить не обязательно сразу. Себе прокладки, трусы сеточкой, пеленки одноразовые пригодятся, резиновые сланцы. ну и как обычно в больничку-вилку/ложку, полотенце, мыло, зуб.пасту, зарядник. На втором этаже свой халат и ночнушку не разрешают, все роддомовское, на первом этаже многие в своих халатах ходят.
А что с собой надо взять в предродовую?
July87
05.06.2012
что и везде. тапки,воду,документы
У меня ПДР 8июня.если до 11не рожу,направят в роддом. Думаете положат? Очень не хочу стимуляции...
в третьем не стимулируют до победного, до 42 недель, не переживайте!!!
Спасибо,успокоили!) а заранее кладут или дома ждать?
July87
05.06.2012
сейчас никого не кладут,роддома переполнены,обменки не подписывают, девочки в коридорах лежат.
Девочки,как там дела в 3ем роддоме? Народу очень много,да?
velena23
09.06.2012
да,очень много,сегодня была-до 20 июня мест нет
July87
09.06.2012
и как же нам рожать???вот-вот уже ведь....на днях
Я как то не понимаю...а если обменка там подписана, что, тоже не возьмут???
July87
09.06.2012
обязаны взять. Не дома же рожать))
Сами обменки пока не подписывают.
Так что нам повезло,что успели подписать,но лежать видимо будем в коридоре...
velena23
09.06.2012
а у меня еще не подписана,сегодня была там,чтобы узнать,говорят мест вообще нет-девочки даже в коридоре лежат,для детей мест нет,роддом полностью переполнен,кошмар,а я никуда не хочу,кроме 3(((
Конечно в коридоре бы не хотелось....
velena23
09.06.2012
девочки,а подскажите,обменку без проблем подписывают или могут отказать?
Вообще подписывают без проблем!
July87
09.06.2012
подписывают без проблем. Женщина очень хорошая сидит,внимательная. Но сейчас не подписывают пока что.
velena23
09.06.2012
а когда будут подписывать,никто не знает?
July87
09.06.2012
после 20 вроде. через понедельник попробуйте съездить.
velena23
09.06.2012
ок,спасибо)))
смотрят на пдр и если после 20июня вам рожать,то подписывают без проблем.лежать не берут,а рожать если обменка подписана принимают.там на экстренные случаи всегда в запасе есть места.так что не переживайте;)они всех кому подписывают обменку вносят в журнал и следят за кол-ом рожениц.у меня пдр 25июня,думаю раньше могу поехать и узнала,что примут в любом случае.
смотрят на пдр и если после 20июня вам рожать,то подписывают без проблем.лежать не берут,а рожать если обменка подписана принимают.там на экстренные случаи всегда в запасе есть места.так что не переживайте;)они всех кому подписывают обменку вносят в журнал и следят за кол-ом рожениц.у меня пдр 25июня,думаю раньше могу поехать и узнала,что примут в любом случае.
velena23
09.06.2012
у меня вообще начало июля,но думаю,что в конце июня рожу из-за плаценты,так что думаю подпишут,хотелось бы в 3,и больше никуда.спасибо большое)))
July87
09.06.2012
у меня с 10-13 июня,но гинеколог сказала что позже рожу(
velena23
09.06.2012
а почему позже?страшновато уже наверное,ведь вот-вот?)))
July87
10.06.2012
пощупала ниж живота и сказала что головка еще не очень низко опустилась.
я почему то не боюсь,не хочу на себя страх нагонять.
Ну кто у нас недавно из 3го роддома? как там дела? так все переполнено?
CTERVA84
17.06.2012
я рожала 7 мая был не переполнен, а сейчас его походу закрыли , инфекцию вроде нашли
July87
21.06.2012
ну вот и мы только вчера из роддома выписались. Рожали бесплатно,там денег не любят. Отношение просто супер,все внимательные,педиатр очень хорошая. Принимали роды тоже очень внимательно. Ни словечка плохого написать на могу. А в туалет-можно и подождать) Удачных всем родов!)
kattuxa
21.06.2012
поздравляю. с рождением маленького чуда...
Ulia77788
06.07.2012
Девочки а подскажите мне пожалуйста.у меня срок 13 октября ставят.Очень хочу в 3 рд.Боюсь что закроют на мойку.
Ludmilka
06.07.2012
не должны, его в августе закрывают...
Irinka85
06.07.2012
а в августе когда закрывают? Так хотелось туда а ПДР 15 августа, скорее всего в 7 придется идти)
Ludmilka
06.07.2012
У меня ПДР 17-го, но скорее всего чуток пораньше рожу (и по узи и по первой беременности), так вот они сами вроде пока не знают, сначала говорили в 20-х числах закрываются, на лекции нам сказали 2 августа, я им перезвонила-говорят в середине августа, но это еще не точно, надо еще раз ближе к делу позвонить
Irinka85
06.07.2012
А на сколько обычно закрывают? Если 2 августа и на 10 дней то я успеваю)))
Ludmilka
06.07.2012
Irinka85 писал(а)
то я успеваю))) ...

Вы в этом так уверены? :)) Иногда ПДР и дата родов оч. сильно не совпадают, у меня ПДР 19 апреля была, а родила 13-го первого, так что смотрите :)
И потом я же написала, что они сами еще толком не знают, через 2 недельки перезвоните и узнайте :)
Irinka85
06.07.2012
Конечно я рисковать не хочу, поэтому собираю информацию по 7РД и по 1РД.
Breadhead
09.08.2012
и в каком лучше в 1м или в 7м р.д
Irinka85
09.08.2012
иду в 7, сейчас очень тяжело с подписанием обменной карты, т.к. отношусь к 7 иду туда. Там и совместное прибывание, и палаты более комфортные 2-4 человека. А так же есть возможность на партнерские роды. В 1 роддоме этого всего нет, по крайней мере сейчас.
mityaya84
07.08.2012
а что за лекция? можно подробнее? по подготовке к родам?
Ludmilka
09.08.2012
Там лекции каждый вторник в 13.00, по-моему цикл из 4 лекций состоит, вот одна из них-да по непосредственно родам, но я бы сказала в интернете в чем-то даже больше информации, чем там было :)Но сходить можно
mityaya84
13.08.2012
спасибо)))
Ulia77788
06.07.2012
спасибочки.
velena23
26.07.2012
в начале июля родила в 3 роддоме дочку,хотелось бы выразить благодарность всему мед.персоналу,замечательные люди,профессиональное и доброе отношение в этом роддоме.всем советую рожать там
kattuxa
26.07.2012
Поздравляю!! мы тоже родились там только в начале мая)
July87
26.07.2012
а мы 16 июня! присоединяюсь к словам!)
CTERVA84
26.07.2012
а в начале мая это когда, а то я тоже в начале мая рожала))) 7 мая 2 эт 4 палата)
мы с Катюхой вместе рожали 3 мая, и 7-го нас выписали, были мы на 1 этаже.
CTERVA84
27.07.2012
ааа понятно, а то роддом то маленький на нашем этаже всех в лицо помню)), а почему на 1 это ж вроде сомнительное..
была положительная инфекция когда кровь сдавала на 24 кажется неделе, а гинеколог даже не предложила пролечить и пересдать, поэтому без разговоров-на 1 этаж. Дочку рожала на втором, а мы с вами обменку подписывали, в очереди стояли, помните?
CTERVA84
28.07.2012
да конечно, я вас помню))) я просто думала что мест небыло, когда я лежала слышала разговор персонала что всех на первый этаж пихали тк некуда было на 2( хотя места были, одно два точно.
ula86
27.07.2012
3ий очень хороший роддом, родила там дочку в июле 2011г., сомневалась м/у 3м и 7м, ни капли не пожалела, что выбрала его. За вторым только туда!
EkaKrug
31.07.2012
роддом № 3 будет закрыт с 06 августа по 10сентября.
buZZena
01.08.2012
извините,это точная информация?срок12 октября,очень хочется в 3 роддом попасть.
EkaKrug
03.08.2012
точнее быть не может, если 6 августа не отменят закрытия, а отмены не будет. Вы успеете в 3р.д., до октября, ВЫ успеваете ,не торопите малыша, он знает когда родиться:)
buZZena
03.08.2012
спасибо.я не тороплю,даже не думала.как захочет,так и даст знать.
pyps2105
06.09.2012
о у меня тоже срок 12 октября был! В срок родила))))
Ulia77788
06.09.2012
Скажите пожалуйста р3 сейчас закрыт.?Когда можно прийти обменку подписать?
позвоните туда и узнайте)
Ulia77788
06.09.2012
не нужно умничать.
что за агрессия??? я это так то без иронии писала. Если Вам нужно узнать информацию по обменке - лучше всего будет позвонить прямо в роддом. Нервы... все понимаю. Роддом этот люблю и всем советую. Не обижаюсь)
EkaKrug
06.09.2012
роддом закрыт пока до10 сентября это точно.
Ulia77788
06.09.2012
Спасибо большое.
pyps2105
06.09.2012
я рожала в 3-ем, мне все понравилось и даже не стоило наверное писать о миллион раз уже размусоленной теме про 1 туалет на этаж, отсутствие душа... если честно это все ерунда, для меня главное другое: специалисты, педиатры и самое главное отношение к роженицам!
в 1-ом рожала подружка, после родов ее пару раз чистили, не проследили чтоб все вышло, и ребенку ручку сильно вывихнули, потом 2 недели еще в больнице лежали! Вот!
И по поводу отношения человеческого... Впервые видела чтоб меня тетеньки чужие "девочкой моей" называли, ласково гладили по головке, а после родов чуть не на руках в палату несли, ножки у меня ни как в себя не пришли после родов)))
CTERVA84
07.10.2012
блин, девочки дак как же один, 3!!(это я про 2 эт) 2 кабинки (одна из них с биде другая нет) в послеродовом отделении, а другая кабинка где кабинет заведующий отделением Витошкиной, там одна кабинка))
Да,действительно 3! Но, в послеродовом пользуются двумя( одна с биде,другая-без). Хотелось бы конечно душ,но...(при желании и в биде вымыться можно :))))))
July87
15.10.2012
а я голову под краном в палате мыла))
dasha666
04.10.2012
я тоже рожала в 3-ем роддоме. меня привезли ночью, в приемном покое мне были не рады, мягко говоря, а вот врачи в предродовой меня удивили. Мои роды принимала Биткина Эльвира Николаевна, очень отзывчивый врач, огромное ей спасибо. Детский педиатр ответит на все ваши вопросы, очень добрая женщина. Вообще весь персонал, вплоть до санитарок мне понравился. Конечно условия на этаже не очень, но ради такого можно и потерпеть. В общем, впечатления о роддоме очень хорошие, за вторым только туда.
про приемную это все так говорят. в семье не без урода)))))одна ложка дегтя, но роддом в целом замечательный!
Девочки, кто рожал в 3 р/д, у меня к вам вопрос. А как выписывают в 3? Просто как выписывают из 7 знаю. Все собираются в спец комнатке и смотрят по телевизору как одевают малыша, потом выходит мед.сестра и торжественно вручает ребенка папе!!! А как это происходит в 3 понятия не имею и спросить не у кого(((
July87
15.10.2012
никакой "прямой трансляции" там нет. Из палаты провожают с вещами тебя в комнатушку,там ты переодеваешься в "гражданское"))). С тобой акушерка и ребеночек. Она его одевает. Потом все вместе выходите,акушерка вручает малыша,а ты идешь рядом) Ну или как вам захочется. Это мероприятие не особо торжественное,т.к. особо места там нет для кучи народа и ремонт отсутствует. Пусть все приглашенные на улице ждут. А встречает муж.
Мои бабушки приперлись с огромными шарами в фойе ,тк я не видела за ними где муж,где кто. Места там маловато.
Я вообще сказала чтоб меня только муж встретил (для меня выписка из роддома-вещь интимная). Бабушки напросились, блин((
Не вижу смысла звать кучу друзей и знакомых ради 3х минут глазения на дитя. Меня это только раздражает и примета плохая. Не стоит....( ну это мое мнение)
Я за третий мне там спасли жизнь.Огромное спасибо Светлане Виктровной!!!
Ого, даже жизнь спасли!!! Ничего себе!!! Страшно представить что произошло.....
Еще один + в пользу роддома
Laurel
15.10.2012
жизни спасают во всех роддомах, если что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.