--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как сделать кальцинированный творог

Питание (все про детское питание)
4473
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Murmarisha
03.05.2012
Кто нибудь делает кальцинированный творог своим деткам? Где то прочитала что если им кормить дите то зубки будут резаться легче. Там хлористый кальций добавляют в кефир или молоко. А вот пропорции везде разные указывают. И хлористый кальций это и есть хлорид кальция для вн.венных уколов?
В кипящее молоко выливаете ампулу кальция глюконата или хлористого,очень недорогой вариант таблетки кальций глюконат,предварительно разминаю прямо в пачке скалкой,где-то на 500 мл 6-8 штук не свернется-еще одну,начинаю с 6 и по одной добавляю!
Спасибо попробую. А деткам до года можно глюконат кальция?
Vedmo4k@
05.05.2012
нужно! я также делаю.
Таблетки как то более симпатичный вариант, а с ампулами че то я побаиваюсь. Они ведь в вену а не в желудок.
Vedmo4k@
05.05.2012
первая из всех мне так педиатр посоветовала
а мы всю зиму аквадетрим лопали. Мой даже радовался когда я капала его в ложечку. А ампулы прям так и называются хлористый кальций?
Vedmo4k@
05.05.2012
хлорид кальция там написано-он восполняет дефицит кальция, особенно актуально когда зубки режутся. А аквадетрим мы тоже только недавно прекратили пить и он назначается при дефиците витамина Д.
Понятно спасиб. Мну подружка ссыль дала интересную вот www.gotovimdetyam.ru/recepty-dlya-detey/51-yogurt-domashniy.html Она сама йогурт дитенку делала, говорит вкусно.
elenkakl
05.05.2012
такой творожок каждый день давать? или перерывы делать?
По моему пару раз в неделю дают.
Я делала 1 ампула на 0,5л молока.Грела молоко, потом ампулу вливала, оно сразу створаживается-на ситечко.
Записываю, спасибо.
)))А еще на молочной кухне, тоже, кажется, кальцинированный.
Не знала, а мы с молочной кухни едим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.