--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про игрушки вопрос

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
podruga10k
09.05.2012
подскажите,пожалуйста,для 5-6месяцев что будет хорошим подарком именно для развития?
aolegovna
09.05.2012
Сортер, думаю.
я в подарок дарю.а так как далека от детей,то что это такое?:)
рано сортер, имхо, моя в год заинтересовалась
я про него почитала-везде рекомендуют с года.а на полгода чем тогда ребенка развивать?
в полгода был развивающий коврик, пирамидка фишер-прайс светящяяся музыкальная, книжка мягкая--хорошая штука, с разными пуговками-животными, кнопрочками мычащими, живность для купания и игрухи для купания (с кнопочками тоже)....
моей 5 лет уже, посему с трудом вспоминается))))
точно!спасибо.игрушки в ванну.
но это не развитие...:)
надо среди книг пошукать
любая игрушка-развитие в этом возрасте
Полностью поддерживаю
aolegovna
09.05.2012
А моя - в 8 месяцев. Хотя зырила с полугода.
aolegovna
09.05.2012
Это вот такая емкость любой формы, в которой сделаны прорези разных очертаний - основных геометрических фигур, силуэты животных, буквы, цифры, - а в комплекте есть эти фигурки, которые надо в соответствующие прорези просовывать.
спасибо:)
сначала спросила,потом в яндекс полезла.там вот написано что рекомендуют с года.
не рано в шесть месяцев такую штуку?
aolegovna
09.05.2012
Моя глядела на нее в 6-7 месяцев, чего-то там пихать стала в 8. Но малоосознанно, конечно.
спасибо.пусть тогда стоит-хлеба не просит
aolegovna
09.05.2012
все по-разному, в общем.
Мы тоже купили,паровозик малыш был довольный жуть.А теперь не играет вовсе,возит паровоз как машинку.
Нам в этом возрасте рекомендовали
музыкальные игрушки
неваляшки
мягкие мячики с колючками
сортер
книжки для малышей(ближе к 6)
Uksinya
09.05.2012
бассейн с шариками. и сенсорика, и физ развитие, и моторика, и надолго.
а маленькие для небольшой квартиры это реально?
Uksinya
09.05.2012
конечно, есть небольшие бассейны.
спасибо.буду смотреть.
?какой бассейн.Малышам он рекомендован в том случае если ползает,стоит,сидит.Это какая нагрузка на позвоночник малышу всего 5месяцев.
seme4ka
10.05.2012
а лежа обсасывать шарики нельзя что ли? ) о какой нагрузке на позвоночник идет речь?
потрясающе:)за обсасывание шариков как вариант во мне дыру взглядом прожгут:)
Uksinya
10.05.2012
c 6 мес массажисты советовали купить домой
А вот нам не разрешали,был сильный тонус.
Вообще в этом возрасте мою тянуло ко всему звенящему, открывающему, яркому.... нам деда вот такую книжку подарил, я вообще фанат Фишера...так что у них много чего интересного щас накидаю ссылок
fisherprice.ru/index.php?productID=932
спасибо.про книги вообще не думала-для меня это всё для старших детей...
щас у нас такой телефон, но я бы не сказала что она долго с ним играет, 1-5минут и дальше бежать)))
бежать?:)в шесть месяцев?
...мы уже подросли)))) нам 1,4 )))) а в 6 мес мы еще не сидели
нашей ещё даже пяти нет:)просто подарки хочется дарить часто-часто.так что уже думаю на будущее чтобы пригодилось
еще нравится вот этот плеер
fisherprice.ru/index.php?productID=816
и набор инструментов fisherprice.ru/index.php?productID=759
полазийте на этом сайте там много чего интересного)))) и развивающего и на любой кошелек)))
lunapark
09.05.2012
Коврик развивающий самое то.
спасибо:)а можете описать как это в магазине выглядит?
это так называется?:)есть такая штука уже
Мне кажется, коврик уже поздновато, мой до 4-5 мес играл, потом скучно стало,да и написано на них, как только ребенок встает на четвереньки, коврик убрать, ибо опасность удушения. А это происходит примерно в 6 месяцев.
На вашем месте подарила бы развивающий центр, или пирамидку музыкальную, сортер тот же( сам может и не будет сортировать, но с удовольствием посмотрит, как это делает мама)
до четырех?значит,пора убирать?спасибо.не знала.
Написано на нашем так по крайней мере.
Коврик хорош, пока дите лежит, дрыгает ножками-ручками, задевает висящие предметы и от этого кайфует. Когда начинает ползать, его на этом коврике не удержишь:) У нас был в ходу с 3 до 5 мес.
про не удержать это точно:)
пирамидка ,неваляшка ,мяч и например собака фред тини лав-для стимуляции ползания и ходьбы) моему сейчас 11 мес почти-так что пока свежо))в 6 начал сидеть вставать и ползать)))
спасибо.первые три уже есть:)
Aska
10.05.2012
что нибудь музыкальное, напр. как телефон вам выше показали
что нибудь, что можно грызть, как раз возраст "зубной"
что нибудь, что можно колотить ))
моя младшенькая (6 мес.) любит ксилофон деревянный, сортер тоже деревянный, все это чудесно обсасывается, швыряется, стучит и т.п., погремухи все еще актуальны, прорезыватели
коврик наверное поздновато, скоро ползать начнет, если уже этого не делает
хотя мы ковриком еще активно пользуемся, но у него дуги высокие и крепкие, за них можно держаться и вставать
если хотите с запасом на будущее, то можно коврик-пазл посмотреть, сейчас пока просто поползает по нему, а позже собирать начнет
неваляшку большую можно
маленькие книжки на плотном картоне, музыкальные книжки, пианино с мелодиями... старшая этим очень увлекалась в возрасте 6+
спасибо большое.
чувствуется,я в магазине зарплату оставлю,так как я как начну для крохи что выбирать-меня не остановить-всё такое прикольное:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.