--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой отчет о беременности при невынашивании и родах

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
60
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katya_84
22.05.2012
Всем привет! Появилось свободное время и я решила наконец-то написать отчет о своих родах. Мой отчет скорее всего для девчонок, которые столкнулись с проблемой невынашивания.
Начну с самого начала. В 2010 году на 26 неделе моя беременность прервалась. Не буду описывать, что я тогда чувствовала, очень все это больно вспоминать и осознавать, что малышу было бы уже 1,5 года сейчас. Но видимо так было суждено Богу. Начала искать причину случившегося. Нашла. Оказалось, что у меня врожденная тромбофилия (густая кровь, если по- простому). Оставалось найти хорошего специалиста, который бы подготовил бы меня к следующей беременности и родам. Пройдя по нескольким врачам (на "Буду мамой" я как-то описывала свои поиски врача) я остановила свой выбор на Катковой Надежде Юрьевне из клиники Александрия. Началась подготовка к беременности: назначение лекарств, сдача анализов... После 3 месяцев я забеременела. Сложно передать мои чувства- одновременно радость, счастье и тут же чувство огромного страха, что все может повториться. Всю беременность я колола себе в живот клексан, который помогал разжижать мою кровь, чтобы малыш мог получать необходимые питательные вещества и кислород; пила разные таблетки для поддержания беременности. Надежда Юрьевна очень грамотно назначает лекарственные средства, не перегружая организм. Потом постоянно ходила на КТГ. Не буду скрывать каждый день моей беременности- это был день тревоги, которая то угасала, то вновь проявлялась. Сдам анализы, схожу к врачу, скажут все хорошо- успокоюсь. Малыш начнет меньше шевелиться- сразу паника. И так практически всю беременность.
Рожать я тоже решила у Надежды Юрьевны- она работает в 7 роддоме. Прихожу я к ней на прием за неделю до ПДР, она меня посмотрела, сказала, что через недельку родим. Ну через недельку, так через недельку! Прихожу домой и что-то у меня низ живота потягивать стало. Я особого значения этому не придала, т.к. такое иногда случалось у меня. А через 4 часа у меня начали подтекать воды. У мужа небольшая паника в глазах, я на удивление спокойная. Причем схваток как таковых нет (А я то знаю уже что такое схватки, так как в первую беременность мне вызывали роды)- так побаливает слегка. В общем через 3 часа приехала я с мужем в роддом, оказалось, что раскрытие у меня уже 5-6 см. Ничего себе думаю! Провели все предродовые процедуры и пошла я в родильный бокс. Уложили меня на кушеточку на бочок, поставили капельницу и тут уже начались схватки. Боль, конечно, сильная, но я пыталась максимально расслабиться, как учили на курсах, и все время думать о ребенке, а не о своей боли, и усиленно дышала, как паровоз))). Надежда Юрьевна все время была рядом и поддерживать меня. А потом 25 минут потуг и я увидела своего малыша. Господи, какое это счастье стать мамой, чувствовать рядом с собой дыхание, сопение маленького комочка, похожего на маму и папу одновременно))). Еще больше начинаешь ценить такие мгновения после неудачной беременности и всего того, что мне пришлось пережить.
Я благодарю Бога, что он мне подарил это маленькое чудо, которому уже 3 месяца и который сейчас тихо посапывает в шезлонге. Я благодарна Катковой Надежде Юрьевне за то, что помогла мне выносить моего малыша!Надежда Юрьевна, Вы врач от Бога и мне не выразить словами мое чувство признательности Вам, как к врачу, как к человеку. Огромное Вам спасибо за сыночка!
Девочки, которые столкнулись с такой же проблемой невынашивания как у меня, хочу обратиться к вам. Да, у нас не все в порядке со здоровьем! Но это все можно преодолеть, если есть огромное желание стать мамой! Главное верьте, не унывайте, хоть это и сложно, и обязательно найдите СВОЕГО врача, который поможет вам реализовать свою мечту в реальность. Удачи всем в становлении мамочками!)))))))
Поздравляю вас!!!! Я тоже наблюдаюсь у Надежды Юрьевны. Сейчас моему сыночку 4 мес. Подпишусь под каждым вашим словом. Действительно Чудо-врач!
katya_84
22.05.2012
Спасибо!И мы вас поздравляем с сыночком!)))
..прослезилась.....
Как же здорово что сбываются такие Мечты!!!
Здоровья малышу!!!!
и я слезу роняю...
маме и малышу здоровья!
zaychena
22.05.2012
Как же здорово,что у Вас все получилось)))
Не зря говорят, что огромное желание и вера в собственные силы творят чудеса))
Здоровья вам и малышу!!!
Поздравляю с долгожданным рождением ребеночка!
Вы большая молодец! И все процедуры, и тревоги были оправданы- Вы стали мамой!
Здоровья Вам и Вашему ребеночку! Пусть следующие беременности и роды будут легкими !:)
от всей души поздравляю Вас! Вы молодец! растите здоровыми и счастливыми!
Какой хороший рассказ!!! Поздравляю Вас с рождением ребёнка!!! Растите здоровыми и послушными)))
Поздравляю с таким огромным счастьем! Здоровья вам и сыночку!
А как назвали сыночка?
katya_84
22.05.2012
Спасибо! Сыночка зовут Фёдор!
Класс! У меня тоже Фёдор))
katya_84
22.05.2012
))) "Божий дар" с греческого. На самом деле в прямом смысле этого слова!)))
Я присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Пусть малыш растет здоровый и счастливый))))
Lancome
22.05.2012
поздравляю!)
Поздравляем)))
Поздравляю, вы умничка!!! Пусть малыш растёт здоровым и счастливым на радость маме и папе!!!
veroniya
22.05.2012
Поздравляю!!! Вас Бог наградил за ваше старание, неунывание, веру в него!
Вы умничка! Поздравляю вас!
Молодчинка! Как хорошо, когда у кого-то так хорошо!!!
katya_84
22.05.2012
Спасибо всем за добрые слова!)))
sv-cherry
22.05.2012
поздравляю Вас и присоединяюсь к словам о Надежде Юрьевне. Я с ее помощью родила дочку после двух невынашиваний! И также ОЧЕНь ей благодарна!
menjcat
22.05.2012
Вы молодец! Здоровья вам и Федору :)
Я ВАМИ ГОРЖУСЬ! МОЛОДЕЦ!
Poni
22.05.2012
Очень трогательно...здоровья Вам и сыночку! Поздравляю!!!
поздравляю! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Ek@t@rin@
22.05.2012
Хороший отчет!!! Трогательный...
Мои поздравления!!!
Растите большими и здоровенькими!!!
Поздравляю!
rekama
22.05.2012
Поздровляю вас от всей души , пока читала плакала))
Самое главное поставить цель и идти к ней
Счастья вам и вашей семье и здоровья!
kazaka
22.05.2012
Поздравляю с малышом! Тоже наблюдаюсь у Надежды Юрьевны, моей малышке нет еще и месяца. Чудо-врач, согласна с каждым вашим словом.
Rish@
22.05.2012
Очень радуют такие счастливые окончания сложных историй жизни!!! После тяжелых ситуация - начинаешь больше ценить, что дает тебе Господь. Счастья Вам, здоровья.
с рождением долгожданного малыша!))
luba1909
22.05.2012
поздравляю
тоже слезы в глазах стоят
молодцы вы
желаю только хорошего вашей семье
Irina83
22.05.2012
Поздравляю! Вы молодцы!!! Здоровья вам и вашему малышу.
Поздравляю!!!!! Вы смелая девушка)))))
Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Veres*
22.05.2012
Поздравляю с материнством! Сыночку здоровья крепкого) А в будущем - обязательно братика или сестричку)
Мне НЮ тоже очень помогла.
Svetl@n@
22.05.2012
Поздравляю. Здоровья вам и малышу.
De Lissa
22.05.2012
Поздравляем!Теперь не болейте!
olmas
22.05.2012
Поздравляю! От всей души желаю вам и малышу здоровья!
Пусть всё будет хорошо!
Поздравляю! Вы умница.
Надежда Юрьевна врач от Бога, это правда.
katya_84
22.05.2012
Еще забыла написать. Мне еще чем понравилось в 7 роддоме, так это то, что сразу после родов есть возможность в родильный бокс зайти папе и посмотреть и на малыша, и на новоиспеченную мамочку! Это просто незабываемые минуты, которые дорогого стоят!)))
поздравляю! еле слезы сдержала, как приятно читать)
напишите мне пож-ста в приват о том, как можно договориться в 7 чтоб папа был в боксе! как можно договориться с данным врачом (ну и цены, естественно) очень актуальная тема для нас. т.е. до родов далеко, но хочу чтоб все было продумано до мелочей. как быстро летит время в декрете уже знаю не по наслышке))
Поздравляю! Счастья и здоровья вам с малышом!
Поздравляю, Вы большая молодец!
Здоровья вам и малышу!
Venusya
22.05.2012
у меня обе Б были проблемными так что понимаю )))
поздравляю))))
желаю следующего малыша с меньшими трудностями ))))
Поздравляю! Хорошо, что все хорошо закончилось! Малышу здоровья, а вам радости от его успехов!
kattuxa
22.05.2012
Поздравляю!!!
Zzoya
22.05.2012
Поздравляю!!! Здоровья маме и малышу!!!
fotya666
22.05.2012
Поздравляю Вас! Здоровья Вашей семье!
Klasika
22.05.2012
Поздравляю! прочитала отчет... аж до слез ))
Krasotka
23.05.2012
Как здорово! Поздравляю с сыночком!!! :)
Здоровья малышу :)
apt77
23.05.2012
Поздравляю с сыночком!
Pani Olga
23.05.2012
поздравляю с рождением сыночка!
вы молодец, что так стойко все перенесли.
здоровья вам с малышом!
Поздравляю!
Jolka
23.05.2012
присоединяюсь к каждой прослезившейся здесь!!! ну блин... как классно-то!!!!! Поздравляю!!!!!
katya_84
23.05.2012
Еще раз спасибо всем огромное за поздравления!)
VAGOKS
23.05.2012
у меня аж прям мурашки по коже! какое счастье быть мамой!
а мне порой аж плакать хочется от любви к своему сыночку...
katya_84
24.05.2012
и не говорите...))) он сейчас очень часто так умилённо на меня смотрит, вглядывается, а глазки такие чистые, ясные! У меня в эти моменты тоже слезы на глазах).
Поздравляю вас! Здоровья вам и малышу!
kalendula
23.05.2012
здоровья вам и малышу:)
Lekkka
24.05.2012
Поздравляю с рождением сыночка!))) Детки - это счастье!))) Здоровья вашей семье!)))
Zayats
24.05.2012
Вы умничка!!!! Представляю, как тяжело было морально всю беременность!!! И как здорово, что у вас теперь есть малыш!!! Очень жаль, что ваше заболевание не обнаружили раньше, но видимо так суждено ((((((( Желаю вам больше не вспоминать о плохом и радоваться материнству!!!
Поздравляю от души!!!!!!!!!Счастья вашей семье!:))
поздравляю Вас! растите большие и здоровенькие!
JuJu.13
28.05.2012
Поздравляю Вас! Здоровья Вам и Вашему малышу! Я тоже с Надеждой Юрьевной всю беременность и роды:-) Сейчас моему малышу 1,9. Роды легкие! Надежде Юрьевне дай Бог здоровья!
Поздравляю!Растите здоровыми!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.