--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчитываюсь о поездке на Крит с детьми

70
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока все еще свежо в памяти я отчитаюсь. Были в поездке с 24 мая по 8 июня в Греции на острове Крит. Отдыхать я ездила с мамой и со своими детьми - мальчикам 13 лет и 2,5 года. Мы таким составом ехали в третий раз, но в этот раз у нас был вылет из Москвы. Из Нижнего на конец мая не было вариантов поехать в Грецию на 15 дней, а меньше мне не хотелось. До Москвы добирались на такси, вернее заказали индивидуальный трансфер, стоимость за машину 5000 рублей, для нас 4-ых очень выгодно, учитывая, что нас забрали от подъезда и доставили в аэропорт. Доехали быстро, немножко подождали представителя туроператора с нашими паспортами и вперед на регистрацию. Милые греки дали нам полугодовой шенген, хотя мы в Греции не были ни разу. Многим открыли только на срок поездки. В этот раз, к моему удивлению, коляску нам велено было сдать в багаж, хотя до этого всегда брали прямо на борт.
Прилетели мы в Ираклион очень быстро, должны были лететь 4 часа, а долетели за 3, 20 - может, ветер был попутный, не знаю))) Когда ехали в отель из аэропорта виды предстали перед глазами не самые прекрасные - какие-то полуразрушенные дома, заброшенные домики, заросли выгоревшей травы - жесть! Море увидела, немножко отлегло, хотя бы оно есть... В отель мы приехали раньше часа заселения и нам пришлось немножко помаяться в холле. Номер оказался средненьким, не слишком большим, но с прекрасным видом на море. Ах, как же здорово было засыпать и просыпаться под шум волн... Дальше расскажу, что территория у отеля небольшая, детская площадка маленькая, бассейн с морской водой. Рядом стоит отель с отличным детским городком и водными горками - наш отель, видимо, приходился ему роднёй, т.к. нам можно было туда ходить и всем пользоваться. Питание в отеле меня устраивало, но супов почти не было или только на ужин. На завтрак ребенок ел или омлет или блинчики или творожок с фруктами. На обед и ужин - рыба, курица, мясо, котлетки и т.д. с гарнирами, как дома - макароны, картошка или рис. Фрукты в отеле были всегда, но не особо разнообразно - арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины. На полдник всегда было мороженное, кексы, печеньки, пицца - кто проголодался - велком! Мы в основном по мороженному ударяли))
Море от отеля в 2-х шагах, мелкий песочек, до глубины идти довольно далеко, так что детям в самый раз и оно прогрелось быстро. Но мы чаще валялись у бассейна.
Я не любитель долго лежать на пляже и загорать, я от этого быстро устаю, поэтому мы довольно часто ездили на экскурсии в соседние города. Экскурсии сами себе организовывали, без туроператора, читали путеводитель - и вперед. Сами ездили несколько раз погулять по Ираклиону, в Кносский дворец, в Агиос Николаос, в Океанариум. С организованной экскурсией ездили только на остров Санторини, да и то тур покупали не в отеле, а в агентстве на улице, там дешевле. Перед поездкой на Санторини, я начиталась, что нас ждет ужасная поездка на пароме, что всех будет тошнить, купите специальные таблетки от укачиваний. Я, естественно, всем запаслась - детей таблетками накормила, но на пароме не тошнило вообще никого, все было очень комфортно, не качало. На обратный путь даже не стала их таблетками пичкать, все прошло ок. Сам остров сказочно красивый - бело голубые домики, все расположены на горе, внизу море! Супер. Но один день мало, надо хотя бы на два ехать, но не с малыми детьми, конечно.
В поездках по городам, кормились мы в тавернах - мы с Антоном заказывали себе на двоих тарелку пасты какой-нибудь и съедали примерно половину - порции огромные, мы столько не едим)))
В целом хочу сказать, что Греция мне понравилась, пусть и не сразу, но все же очень понравилась, я даже почти в нее влюбилась. Просто я сравнивала ее с Испанией или Италией - там совсем по другому, там более размеренный, спокойный отдых, деревенский может даже (хотя я в деревне не была ни разу, только проездом на дачу). А еще греки мне показались очень милыми, душевными и искренними. Они очень любят детей - в кафе Антончик спокойно не сидит, ему надо везде ходить, все посмотреть и потрогать, он мог и уронить что-то и пролить, поговорить ему надо со всеми посетителями и совсем не важно, что они его не понимают - он то телефон попросит папе позвонить, то очки померить, то кепками меняться захочет, общительный мальчик. Так вот даже, если мы что-то разбивали, то никто на нас косо не смотрел, все мило улыбались, чмокали Антошу в макушку и чтобы мальчик не расстраивался угощали его каким-нибудь пироженными или шарики воздушные надували. Я была в приятном шоке и сначала, как русский человек, пыталась найти подвох, но нет - они правда искренне хорошо относятся к туристам и тем более к детям.
Я готова вернуться туда снова когда-нибудь, я отдыхом довольна.

РС: возможно, что написано сумбурно и я многое пропустила, пишу подобный отчет впервые. Не судите строго:)))
Немного фото выложила в галерею:
http://www.nn.ru/~gallery71015?MFID=258363
Ждала Вашего отзыва))). Мы едем в конце августа, на Крите уже не первый раз, люблю его нежно. Сколько за экскурсию на Санторини отдали? И у кого брали?
У нашего туроператора путевка на Санторини стоила 145 евро с человека, мы купили за 130 в агентстве на улице, как оно называется я даже и не знаю... Вроде разница в цене небольшая, но на троих уже 45 евро получилось сэкономить. У меня старший уже, как взрослый идет, а за Антона денег не взяли, хотя билет на паром у него был отдельный с местом.
Фото супер! Очень красиво!
Спасибо! А вы где на Крите уже были?
Мы отдыхали в Талеа Бич в поселке Бали. А объездили весь Крит, только вот на Санторини не были.
В этот раз вы в этот же отель поедете?
Мы в ту сторона острова не доехали в этот раз, я же без прав была))) Есть повод вернуться!
Ага, в тот же. Мне он понравился)).
Возьму его себе на заметку:)
KKseniya
15.06.2012
Можно спрошу? а этот отель ведь 3? как с питанием для детей?
Да, это трешка. Насчет питания именно для детей я не знаю, мы были без ребенка, кормили отлично. Сыну уже 3 года, он у нас всё ест.
А мы тоже в Бали были, но в Бали Маре, на въезде :)
Соседи)). А там как?
alenkin_s
04.07.2012
Расскажите как в этом отеле пожалуйста. мы в августе планируем, нам этот же отель предлагали в турагенстве, как там с питанием? почитала отзывы на топ-хотелс... что то не очень пишут)))
alenkin_s
04.07.2012
В отеле Бали Маре.. не туда ответила))
Какая красотища, очень хочется отдохнуть за границей, хотя бы куда нибудь слетать, вот только муж в детстве налетался на самолетах, а сейчас боится ((( .
Спасибо! Я тоже боюсь летать, каждый раз лечу и боюсь))) Ну, не до паники, конечно, но все же) Стоит только один раз начать и дело пойдет:) Уговаривайте, там так хорошо и родителям и деткам)
Radmira
14.06.2012
Юляяя:)
У тебя прекрасные детки и отдыхаете вы всегда просто великолепно!
Фото супер!
Олечка, спасибо! Я уверена, что у тебя все впереди - сейчас есть дела поважнее)))) А потом, как начнете вовсю путешествовать!))
Radmira
14.06.2012
Мне порой кажется ,что это время никогда у меня не наступит...

ПЫСЫ: А можно стоимость тура в приват?
Да ты что! ОНо наступит и очень-очень скоро - тебе просто так кажется:))

Сейчас скину в приват)
Здорово. А название отеля озвучьте.
Отель называется Themis beach 4*.
Вот ссылка на наш отель:
www.tophotels.ru/main/hotel/al40148
Очень красивые фото! Отзыв понравился))Молодцы!
Спасибо! Вы тоже молодцы))
очень красиво! а в каком отеле были?
Я выше написала и ссылку на отзывы по этому отеля скинула. Мне отель понравился - отличное соотношение цена/качество.
lapl
14.06.2012
Красота!
Ага! Там красотень))
nesya
14.06.2012
Ах,это волшебное сочетание белого с синим....ммммм....
Да точно - волшебный остров, по крайней мере сложно поверить в то, что там живут обычные люди)
pyshist
14.06.2012
Вы очень красивая девушка!
ФОтки загляденье! Тоже туда захотелось ))
Спасибо)) Раз хочется, надо ехать)) Там здорово, правда)
zatl
14.06.2012
а можете написать название компании, в кот покупали тур и стоимость тура в приват? Выбираю тоже куда поехать)
Конечно могу, только не поняла - нужно название агентства или туроператора? :))
zatl
14.06.2012
и то и то))
Ответила вам.
и мне пож-та напишите
И вам отправила)
schumics
15.06.2012
а и мне стоимость можно?
Конечно! В приват отправила)
Calyamba
28.06.2012
и мне и мне, хочу на крит))))
и мне, пожалуйста, агента и стоимость )))
Veres*
14.06.2012
Юля, какая красота! Поздравляю с удачной поездкой)
Леночка, спасибо!) Там правда так хорошо с детишками)
Alexa-a
14.06.2012
Мы тоже в это время были на Крите. От Санторини в восторге. Из Агиос Николаоса на Спиналонгу еще ездили. А так на машине по разным местам катались. Очень понравилось ущелье Самарья, 15 км пешком.
А мы что-то до Спиналонги не добрались, только по Агиосу гуляли. Стали слушать кто что говорит - кому понравилось, кому нет. Не надо было на это время терять, ехать и иметь собственное впечатление. Мне бы точно понравилось, люблю крепости) Правда с коляской по ним лазить тяжеловато) Но Санторини-то мы освоили! В следующий раз обязательно.
Красотищща! Спасибо, тоже захотелось съездить)
velur
14.06.2012
Красота-то какая! Мы с дочкой недавно тоже из Греции вернулись, правда, отдыхали на Родосе. Я тоже не с первых минут прониклась любовью к Греции. Когда ехала в автобусе из аэропорта, немного разочаровалась. Восторг появился, когда начали ездить на экскурсии и гулять по окрестностям.
Вот и у меня так же - сначала думала,что будет смесь Турции с Египтом)) Не поняла почему людям тут так нравится! Потом поняла:))
А расскажите где отдыхали на Родосе? На будущее присматриваюсь)
velur
14.06.2012
Мы отдыхали в местечке недалеко от Линдоса (6 км), Лардос был поближе к нам (1,5 км). Отель Costa Lindia Beach, 5* (на некоторых сайтах идет как 4*), все включено. Еды много: мясо, рыба, овощи, фрукты, салаты, пирожные. Море чистейшее, пляж, правда, галечный. Вернее, он песочный, но рядом с морем полоса гальки, миновать ее трудно. Ездили на экскурсии сами, на автобусе. На остров Сими, как и Вы, покупали в греческой турфирме, евро 25 экономия точно была.
В приват Вам бросила ссылку на мою тему, вдруг пригодится.
Calyamba
28.06.2012
а мне тоже бросьте , все мне интересно по Крит))
Хоть и видела твои фоты уже, но еще раз с удовольствием посмотрела.
Крит хорош, вы еще лучше :))
Спасибо!)
Какая красотиииииииииииииииииища!!!!!!!!!!!!
Я тоже туда хочууу)
Мальчишки и мамулька - красавицы и красавица!!!
Спасибо! От красавицы слышу :))

Поедемте все - там круто!
Нам туда не к кому ехать(( А сами не потянем((
А так я бы заааааааааааа!))
У нас тур вышел сравнительно не дорого, кстати, учитывая длительность поездки, мы вчетвером отдыхали и на "всем включеном"))
А сколько на 4-х вышло?
Я тебе в приват написала.
Nata30
28.06.2012
мне напишите стоимость на 4-х...и сколько дней, ну и какие ещё доплаты билы (авиа, виза)
Ой! Так сразу захотелось на отдых!!!!!! К морю...
Фотки суперрр!!!
Спасибо! А на море мне тоже хочется)) Почти постоянно:))
fotya666
14.06.2012
Супер!! Юль, а тип питания какой? И мясо кроме курицы какое и как часто? И цены хочу!))) У меня муж просто курицу недолюбливает, вот думаю куда бы махнуть осенью.
Спасибо! Свет, у нас было "все включено". Большой плюс шведского стола в том, что на выбор есть несколько разных блюд)) Кроме курицы всегда есть или рыба или мясо или шашлычки или котлетки и т.д. Курица, кстати, не всегда была) Я ее, наоборот, всегда искала и ждала)
Цену сейчас напишу в личку.
fotya666
14.06.2012
Да, шведский стол хотелось бы, только он все равно везде разный. Жду))
Вроде я отправила! Проверь.
Поздравляю с отличным отдыхом. Вы фантастическая красавица. Само собой напрашивается сравнение с одной голливудской актрисой;-)), но озвучивать не буду. Вы лучше!

По теме. Описанное меню включено в олл? Хотелось бы и цену узнать, конечно)
И трансфер до мск заинтересовал. Где заказывали? Что за авто? Есть ли там детские автокресла? И вообще, как вам такой способ "добора" до мск?
Спасибо, спасибо, спасибо большое!))

Да, меню включено в all. Цену в приват напишу, уж как заведено :))

Трансфер брали через девочку на ннру, с форума путешествия, названия фирмы не помню, но найду визитку, если надо. Авто - рено логан. Кресло детское есть, мне понравилось. На следующую поездку так же будем добираться до аэропорта, у нас снова вылет из Москвы.
ага, спасибо. с большим запасом выезжали в сторону мск? без пробок обошлось оба раза?
Выезжали за 10 часов до вылета. Туда доехали быстро, обратно подольше, но мы ехали по какой-то другой дороге, объезжали пробки...
а как быстро доехали? и цену за тур в приват, плз)
Туда 4,5 часа ехали, вообще без пробок, обратно за 6 с лишним...
Юля, какие красивые,красочные,сочные фотки! Солнцем от них так и веет.
Завидуююююююююююююююю! Молодцы,что отдохнули!
Себе сделала заметку ,что на след. год, усерусь, но поедем всей семьей отдыхать. А то сколько можно, то покупка новой машины, то шуба, то ещ что...)))
Вы такая хорошенькая!
У нас все время так: драмкружок, кружок по фото, нам еще и петь охота!))))
Но отдыхать надо обязательно и с семьей и (шопотом) без семьи с подружкой тоже хорошо))

Спасибо)))
Vale4ka
14.06.2012
Какая красотаааааааааа! И молодая мамочка такая очаровательная. Мне кажется, что я Вас откуда-то знаю))) Вот только не могу вспомнить откуда
Спасибо большое!)) Хотела у вас фото найти в галерее, не нашла... Может, мы действительно знакомы? Мне тоже интересно, кто же вы?))))))
Vale4ka
15.06.2012
написала в приват
Такая ты красотка-прекрасотка! Поздравляю с удачным отдыхом и новыми впечатлениями))) Фоты просто замечательные! Молодцы!
Катюш, спасибо большое)))
Ах, как я туда хочуууууу!!!
даже мой ник говорит об этом:)
Да! Ник у вас очень говорящий, это точно!)))) Обязательно съездите, вам понравится)
жутко красиво!!! в смысле очень конечно) и вопросик личный в приват)
Я поняла, спасибо!)) Я тоже иногда говорю примерно так же - мне дико понравилось что-нибудь)))

В приват ответила)
KKseniya
15.06.2012
Очень красивые фотографии! Тоже захотелось туда . А можно и мне отель и цену в приват :)
Большое спасибо!)))

В приват ответила.
KKseniya
15.06.2012
спасибо:)
Melita
15.06.2012
Очень красивые фотки!
Тоже туда захотелось...)
можно вас поспрашивать на тему отдыха? )))
сами мы в сентябре собираемся, вроде решили в грецию (пока). а какой там порядок цен, ну в смысле экскурсионка, поесть в кафешках, вообщем сколько с собой надо взять? и как в гостинице, думаем куда ехать (про звездность) 3 или 4.
У нас был all, но мы часто питались вне отеля. Пицца стоит от 7 евро и выше, карбонара от 6, какие-то национальные блюда от 8 (но мне что-то ни одно не понравилось). Как-то так примерно... Пиво стоит от 2.5 евро за бутылку, домашнее вино вроде от 5 за литр. Тарелки еды такие, что мне одной съесть тарелку карбонары не под силу)) Мне помогал младший, но и еще оставалось)
Десерты мы не брали ни разу, нам их постоянно дарили так сказать - заканчиваем мы есть, просим счет, а нам раз и приносят еще пироженные или кексы. А бывает, что узо принесут:))) И пироженку, конечно!)))
Цены примерно такие, это от..., мне показалось, что там все дешево! По сравнению с Италией и Испанией, там просто социализм какой-то)
А уж сколько денег взять с осбой я не подскажу - чем больше, тем лучше)) Можно купить, если что-то понравится и вообще, когда деньги с собой есть спокойнее себя чувствуешь:)
Вот, например, заказали мы пиццу, пасту карбонару, котлетки (они в закусках у них идут) - порция составила 7 котлеток небольших, взяли 2 пива и 2 фанты - счет составил 30евро! Плюс чаевые - тут уж кто сколько хочет)
а у вас звездность какая была? спрошу по другому - допустим хватит ли 50 тыщ отель+полупансион и 50 тыщ с собой на двоих взрослых на 14 дней.
Отель 4 звезды, я выше где-то ссылку на отзывы по этому отеля давала. Я количестом звезд вообще не парюсь! Я еду на море, к солнцу, посмотреть другую страну и поэтому количество звезд в отеле для меня не очень важны. Я выбирала отель по некоторым критериям - близко от аэропорта, песчаный пляж, питание 3-х разовое или "все включено" и чтобы подходил под цену, которую мы готовы заплатить. Мне было не принципиально, чтобы пляж был под боком, я бы и прогулялась до пляжа)Там выше еще девочка пишет про отель 3 звезды, они туда второй раз едут, им понравилось. Так что на звезды внимания не обращайте)
По поводу денег с собой, я вообще советовать не могу, но я думаю, что хватит, тем более, если вы шопить не собираетесь)
Ох, всколыхнули мою память :)
Хотя я и не забываю.
Мы в прошлом году в это время (17-27 июня) отдыхали на Крите в Бали, до этого за год были в Испании в Коста-Дорада. Можно было сравнить. Мы были с двумя детьми (почти 6- и почти 3). В этом году никуда не едем и вот подпитываюсь воспоминаниями и сравниваю-сравниваю... Мне вообще по душе больше Крит понравился. Остров, много солнца, море отовсюду. Ощущение, что ты именно уехал куда-то далеко далеко. Пейзаж вокруг немножко не мой, но море все компенсировало. Цикады, пчелы-бомбовозы, как мы их назвали.
И самым первым впечатлением стоит еда. Начиная с хлеба, который подают вначале и кувшинчик с маслом. Мы находимся по маршрутам хлеб маслом намажем, солью посыпем и ....Балдеж!!!! как же вкусно! Как по Гришковцу хлебом наедимся, нам еще корзинку принесут с заказом. А там такие порции. Мы не сразу сообразили, что надо на двоих (с детьми можно на троих брать :)) И так вкусно. Особенно мы с мужем по баранине отрывались. Она как молочная у них. Нееежнаая! Ни разу не пожалели, что у нас было двухразовое питание в отеле, по острову ездили и в разных местах пробовали. В - общем, мусака, лэмб стифадо, суфлаки. Поли ностыма (очень вкусно :) )
Посетили мы тогда из Бали Ретимно, Ханью, Агиа Галини (особая атмосфера), источники Аргируполи, озеро Курна. Я подготовилась, начиталась Андрея Гринева
Мы брали машину. Погода в середине июня была отличная - до 30, море теплое.
Пишу и хочу на Крит.
Я поняла, что Испания- это Европа, я не увидела там самобытности, хотя мне там очень понравилось. А Крит - это Крит. Так легко от туристического берега свернуть в сторону и видеть как читаю книжку маленькие девочки-гречанки, заглянуть во дворик.
Нам очень все понравилось. Причем у нас было номер очень лаконичный по мебели и ремонту, но зато двухэтажный, с балконом и двумя спальнями. И мы это оценили, особенно, когда вечером сидели с мужем на балконе с видом на море, а дети спали в тишине на другом этаже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.