--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девы, срочно нужна ваша помощь, накидайт проверенных рецептов быстрой и вкусной закуски.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
48
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
19.06.2012
Вчера у меня было ДР и как то я планировала проставляться в пятницу, но сегодня пришла на работу и мужики сказал - завтра, готовить вообще некогда, но надо срочно сделать какую-нить закусь вкусную, красивую и главно быстро делающуюся. В выхи пробовала сделать рулеты из лаваша - намазала лаваш творожным сыром, положила красную солёную рыбу, свернула, порезала - вообще есть нельзя получилось, всё солёное, или руки у меня ни от туда растут ... Подскажите что-нибудь, а ... У нас 2 женщины и 5 мужчин - на них надо ориентироваться. Ну нарезку куплю сырную и колбасную, ну огурцы-помидоры солёные и свежие, ну селёдку солёную ... но ещё что то и готовить надо под водочку.
открыла темку написать Вам рецепт рулетов, которые "в рот не вломишь"))))))))) на самом деле очень вкусно, быстро и просто. Я беру лаваш, сыр дружба и слабосоленую форель. Украсить зеленью. То же самое можно сделать с блинами. как ночинка - все что угодно - консервы, яйца, сыр с укропом....
ну вот купила я лаваш (Макка вроде) он сам по себе безумно солёный, а ещё рыба солёная и сыр (но сыр брала творожный - он почти не солёный), но я это есть вообще не смогла.
Кстати лаваш в 1 слой надо или в 2 слоя (то есть на 1 лаваш с начинкой - второй лист с начинкой и свернуть)? Из 1 уж больно тонкий получается
Добавьте туда свежий огурец соломкой. Я делаю три слоя лаваша с начинкой, получается хороший диаметр рулета.
Aska
19.06.2012
лаваш в 2 слоя
Aliemi
19.06.2012
Лаваш в 2 слоя, я еще кладу листья салата.
janine
19.06.2012
+ 1 за листья салата
Morskaya
19.06.2012
Лаваш безумно солёный? Макка тонкий - он пресный, сыр я беру каратовскую "дружбу", добавляю туда чеснок, зелень укропа, немного майонеза + любая красная рыба. Ещё никто не жаловался, что невкусно )
я делаю в 1 слой лаваш, намазываю сыром, на край рыбку и заворачиваю...
Morskaya
19.06.2012
А почему в рот-то не в ломишь? )
Часто делаю такие штуки, народу нравится
WildGirl
19.06.2012
думаю потому, что он просто крупный в диаметре получается - поэтому и "в рот не вломишь" :)
но имеется в виду, что ВКУСНЫЙ :)
Morskaya
19.06.2012
Не, я уже поняла почему. ТС этой темы уже делала такие и написала, что они "в рот не вломишь", оттуда и пошло )
WildGirl
19.06.2012
аааа :)
)))) мне нравятся такие рулетики, правда пока пока кормлю грудью и не могу позволить себе такую роскошь, но мужа балую
Aska
19.06.2012
рулеты из лаваша всегда получались хорошие, может рыба была неудачная или/и сыр?
еще рулетики из ветчины нравятся, надо очень тонко порезать, я прям в магазине прошу чтоб порезали, внутри заворачивается мелко натертый сыр с чесноком и майонезом
Kasy
19.06.2012
Этот же сыр можно на помидорки намазать :-)
sv-cherry
19.06.2012
Первое, что пришло в голову - натереть сыр (любой, самый недорогой ) перемешать с чесноком, майонезом и положить по чайной ложечке (ну или около того) по колечки помидор. Украсить петрушкой.
Маслины-оливки готовить не надо, но ими многие любят закусывать. Лимончик порежьте, рыбку красную - ее тоже не надо готовить.
Можно еще обжарить баклажаны: нарезать их полосочками по 0,5 см, вымочить в соленой водичке, посушить бумажным полотенцем, обжарить по румяного состояния , положить начинку, сделать рулетики, скрепить шпажками/зубочисткой. Начинка - тут только ваша фантазия или то, что есть в холодильнике, но вообще отлично сочетается с помидорами, орехами, сыром, ветчиной, для сочности можно добавить майонез.
А еще - вообще простой вариант, хотя и с мясом. Буженина. Взять кусок свиной шейки, сделать надрезы, обмазать солью, специями, горчицей, завернуть в фольгу, положить в форму и поставить в духовку градусов на 200 часа на 2. Дел минимум, а для мужчин под крепкие напитки отличный вариант. Едят ее как теплую, так и холодную - кстати лучше, чем колбаса, там хотя бы мясо есть :))
vovaka
19.06.2012
1 яйцо+1 ст.л. растительного масла перемешать. Из этой смеси испечь блин. Печется очень легко и быстро. На блин положить раскрученную крабовую палочку, посыпать тертый сыр, завернуть в трубочку. Поставить на несколько секунд в микроволновку, чтоб сыр внутри расплавился. Разрезать пополам. Готово. Съедают на работе мгновенно!
Смесь для блинов, конечно же, делать сразу много, просто пропорции дала, а так 10 яиц/10 ст.л. масла.
novaya
19.06.2012
я тут влезу в ваш рецепт, извините, если что. :) у меня долго не получалось аккуратно крабовую палочку разворачивать, рвалось и крошилось. Потом научили, что надо или в кипящую воду на пару секунд опускать, или на кастрюльку с кипящей водой дуршлаг положить, а туда уже палки. Я типа отваривала. все чудесным образом разворачивалось. Можно в эти же палки сыр с чесноком и зеленью и скрутить - неплохо под водку.
Может, у кого-то, как и у меня, не получается аккуратно с палочками :) и совет мой пригодится

а ваш рецепт обязательно попробую :)
vovaka
20.06.2012
Вот забыла написать, что блин надо майонезом смазать немного.
kaktotak
19.06.2012
я бы вообще готовить не стала, купила бы в нарезку рыбы и мяса всякого, овощи, оливки и конфеток
нарезкой не отделаешься, курицу гриль точно куплю, наверно ещё сыр с чесноком сделаю и какой-нить простецкий салат
kaktotak
19.06.2012
мои простецкие салаты тогда Вам):
1. консервы тунец для салата, яйцо, лук, сухарики ржаные, майонез
2. консервы кальмара, яйцо, майонез
3. курица (можно от гриль отщипнуть), ананас консервированный кусочками, сыр, чеснок, сухарики белые, майонез
просто помня как до декрета покупали спиртное - из расчета 1 бутыль на человека, то пол литра водки колбаской и сырком не закусишь, надо что то посущественнее думать. Сейчас в магаз побегу, дома вообще мыш повесилась в холодильнике - ни сыра, ни майонеза, даже никаких консерв нет и картошки (ну не планировала я на завтра, думала до пятницы всё успею)
kaktotak
19.06.2012
Удачно Вам погулять после приготовлений!)
Мы делали тарталетки с таким салатом: крабовое мясо, тертое яйцо, тертый сыр + майонез. Мясо можно уже резанное купить, тогда возни совсем мало. Томаты с сырной начинкой. Если есть блендер, как нефиг делать, можно забахать яйца, фаршированные грибами. Баклажаны жаренные.
janine
19.06.2012
раз не получается лаваш, то упростите, кусочек хлеба, кусочек огурца, рыба и все это на шпажку.
Сыр (плавленый), чеснок , яйцо куриное -натереть на терке, смешать с майонезом. Берем орешек (любой) и закатываем его в шарик из полученой смеси величиной с грецкий орех, шарик обваливаем в натертых на крупной терке замороженых крабовых палочках и в холодильник-получаются "рафаелки"
Баклажаны и помидор режем кружочками, обжариваем (баклажаны предварительно замачиваем в подсоленой воде), выкладываем на тарелку, смазываем майонезом и чесноком.
рулеты в лаваше я тоже делаю с обычным плавленым сыром. еще мне нравится рулет такой: на смазанный майонезом лаваш мелкопоезанную зелень, корейскую морковку, ветчину и сыр на терке. каждый слой майонезом. очень вкусно и красиво опять же) еще можно на шпажки натыкать вякой разной снеди: сыр, ветчина, огурцы, редис, маслины, колбаса, помидорки черри... все, чего дуже угодно продукта по три на шпажку в каком наборе Вам больше нравится. Готовые шпажки навтыкивать в круглый хлеб. Получится симпатичный "ежик". А рыбу, на мой взгляд, можно просто нарезкой подать.
Flying
19.06.2012
заказать пиццу с доставкой - горячее, сытно, никаких заморочек
n-nadin
19.06.2012
Персики фаршированные
Консерв.персики (половинки)фаршируются сыром с чесноком и майонезом.Сверху посыпать рубленной зеленью
Закуска "Жемчужина морей"
10шт.крекера(я брала круглый)со вкусом сыра или лука
100гр.сыра,чеснок,майонез
150гр с/с рыбы типа сёмги
5 яиц перепелиных(я брала обычные)
сыр+чеснок+майонез.Смесью мажем крекер,сверху др.крекер и опять смесь-всего получается 5шт.Далее нарезаем рыбу на полоски,яйца-пополам.Перепелиные не режем. В полоску заворачиваем яйцо или кружочек яйца,по типу рулетика,выкладываем на крекеры.Украсить зеленью.Я втыкала в рулетик цвете.шпажку.Вкусно!
Ещё всегда на ура уходят тарталетки с той же рыбой,сливочн.сыром,зеленью.
Как вариант-разные канапе.
Корейская морковка,"Кириешки",консервированная красная фасоль в томатном соусе,майонез.Я еще копченой колбасы добавляю.
Murzikk
19.06.2012
канапе. сыр + колбаса + оливки-маслины, фрукты, сыр + ананас, хлеб/сухарик + кусочек горбуши горячего кочения, сыр + креветка ну и тд, на что фантазии хватит. делать быстро ))
канапе черный хлеб-шпротина-маринованный огурец.
канапе фруктовые
рулетики из свинины, внутрь тертый сыр с чесноком и майонезом
Ашан,отдел готовых блюд Вам в помощь. Честно- терпеть не могу на работе проставляться, но уж если приходится- там все покупаем. Колбаски/картошка готовая/нарезки/овощи/ прочее.
О, это я не видела :-)
Раз руки не оттуда растут, и к тому же на работе командуют, когда им удобнее Вас отметить - то ничего не готовить! Всё купить! Всю ночь у плиты простоите, нервы, продукты изведёте - толку ноль. Купить куриц-гриль, готовых пирогов, готовые салаты, соленья маринады и нарезку. Хлеба с паштетом побольше.
водки и хлеба)))
...и можно уже без салатов :-)
Признаться, я вобще не понимаю этих домашных "изысков" в рабочих проставах. Чаще всего ( извините) они нравятся только изготовителям- остальные вежливо едят и делают вид, что "ахкаквкусно". Опять же, с точки зрения проставляющегося, готовка, наверно, бюджетнее закупки готового, но вот силы, время, нервы...тортик, конфетки, ну кура-гриль и пара бутылок чего-то легкого и не очень- вот и вся простава. А еще можно стребовать в качестве подарка с коллег поход в хорошее кафе, где спокойно все отметить.
Как вспомню эти одноразовые тарелки с майонезными салатами на офисных столах- бррр...
Ну да. Не знаю, моей стряпнёй народ обычно доволен бывал, но у меня в гостях, не припомню, чтобы я на какую-нибуь работу что-то в тазиках таскала там, всё-таки, видимо, лень побеждала. И уже канули в лету те времена, когда надо быо на работе "проставляться". И слава судьбе, я считаю :-)
Дома то понятно, я тоже готова стараться только для близких людей ( в плане кулинарных изысков)
Просто как-то я попадАла неоднократно на именно "домашние заготовки"- ну вот не айс. Майонез опять же... в лошадиных дозах((
Хотя, уверена, все мы имеем пятерку коронных блюд, которые прекрасны и удаются всегда. Нь мне вот сил и времени жалко все это на офисные проставы делать.
Согласна, времени жалко.Тем более можно поискать достойные альтернативы :-)
Aska
19.06.2012
капусты квашеной, огурчиков соленых и тазик картофеля отварного кругляшами с маслом и зеленью ))))
Я конечно не знаю где вы живете. Для меня быстрая закуска- это магазин СПАР на Дьяконова. И рулетики с салатики. Все свежее и вкусное.
Под водочку я лично люблю картошечку с селедочкой- чтоб в одной тарелочке и с лучком. и лимончик обязателен.
И оливье еще в тарталетках (благо эти корзиночки есть в любом супермаркете))
С днем рожденья вас!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.