--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турция. Turunc 5*, миниотчет)

20
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata30
20.06.2012
Долго и подбирала слова, потом решила не отчитываться, но все таки меня упросили))))))
Так как эмоций много, что именно написать даже незнаю, то буду очень кратко. Будут вопросы лучше спрашивайте.
И так район Мармариса, поселок Турунк, отель Turunc 5*, ранее бронирование, ездили 2-е взрослых и ребенок 9 лет, 10 ночей/11 дней, путевка 70 тыр.
Понравилось ВСЁ!!!!! Природа, я в полном восторге, до этого в Турции были Кемер, Сиде сравнения никакого, намного лучше, красивее, да и в общем отдых совсем другой. Даже отношение турков на улице в поселке другое, нет приставаний навязчивых, себя там чувствуешь нормально!
Эгейское море более прохладное, мы были в бухте, меня очень привлекало, что выходя на берег около отеля, повернувшись во все стороны я видела горы, поселок и бухту, и не видела морскую гладь, а если пройдешь через тунель (в 5 минутах ходьбы, располагался на пляже), то можно было налюбоваться на морскую гладь.
В общем об отеле номера хорошие, отношение персонала 5 баллов, кухня насыщенная, каждый день могли есть что-то новое, один раз в 7 дней день национальной турецкой кухни.
Отель семейный, свой аквапарк, детский бассейн, игровые комнаты. Единственный минус заметила, нет детской русскоязычной анимации, но моему ребенку она не нужна была)
А теперь фотки))
http://www.nn.ru/~gallery131843?MFID=259925
janine
20.06.2012
Расскажите поподробней про еду пож-та!
Nata30
20.06.2012
ну, а что про еду)))) мы лично не привередливые, нам понравилось.
Рыба, курица ежедневно в любом виде, мясо ежерневно в 2-3 видах блюд, овощей разных полно, фрукты ежедневно: яблоки, апельсины, арбузы, персики, пару раз давали грейпфрукты.
На завтрак всегда разные сухофрукты, молочка, орехи и всякие желе..
сладости всегда и в большом количестве
Вообще два зала в ресторане, один зал фрукты, овощи, салаты, сладости.
Второй зал с горячей едой.
На улице выставляли и готовили сразу же горячее, которое менялось ежедневно)
Выглядите отлично!
С каким оператором ездили?А больше чем 10 дней было?Мне хочется в след.году в мармарис,но дней бы на 12-13.
Nata30
20.06.2012
Спасибо за комплимент))
если из Нижнего то только на 10 дней....так как вылет в Аэропорт Даламан, а туда самолеты из Нижнего летят один раз в 10 дней
эх, тоже хотелось бы на подольше, 10 дней не серьёзно как то.
Nata30
20.06.2012
возможно 20) но мы не осилили((
не, 20 - это перебор. Отпуск 2 недели,то есть с учётом выходных 16 дней получается, из них хотелось бы 12-14 дней провести на море чтобы детки прогрелись.
Nata30
20.06.2012
мы в прошлом году так летали на 14 дней.....это только с приземлением в аэропорт Анталия....то есть получаются районы Анталия, Кемер, Аланья, Сиде и вроде есть в Белек...
Ну это инфа по Пегасу)
район Мармариса только аэропорт Даламан, это 10 или 20 дней
Классные фотки. Природа обалденная!
Расскажите, пожалуйста, как вы туда летели? Из нижнего? Сколько ехать от аэропорта до отеля? Какой там климат, суше чем в Кемере?
Nata30
20.06.2012
Природа супер! я под впечатлением до сих пор, себе не делала панорамных фоток там, и сейчас просматриваю их каждый день. К сожалению они объемные и в галерею не грузятся.
Летели из Нижнего на 10 дней....так как вылет в Аэропорт Даламан, а туда самолеты из Нижнего летят один раз в 10 дней. От аэропорта до отеля мы добирались туда 1,5 часа, обратно 2 часа (больше народу собирали в Мармарисе)
Честно скажу я не специалист по климатам)) но мне кажется суше....по-крайней мере мне было комфортней всего именно там.
Единственный момент...дорога именно в этот отель лежит по горному серпантину!!! Но нам он понравился, виды открываются потрясающие
Спасибо за подробный ответ.) Рада, что вам удалось так замечательно отдохнуть.
Veres*
20.06.2012
Поздравляю с удавшимся отдыхом!
Красота, конечно! После вашего отчета (ну, и еще от Иришки31 недавно был тоже впечатляющий отчет о поездке в те края)решила: вот, детки подрастут- в Мармарис обязательно съездим)
Nata30
20.06.2012
очень советую) только не в сам Мармарис, а именно в пригород его
fotya666
20.06.2012
Мармарис тоже нормуль)) Только там народа много)
Nata30
20.06.2012
через Мармарис проезжали 4 раза, и ездили своим ходом туда ну вот не впечатлил))))
ехать из города отдыхать в большой город.....где уйму машин, тесные улочки, и чтобы добраться до моря, то до него нужно ехать/идти через часть города....
лично мне это не по нраву
fotya666
20.06.2012
Ну каждому свое, а идти до моря необязательно, есть отели и прямо на берегу. Я правда была в свое время в трешке, за 300м от моря, мне было не в напряг. Сейчас только первую линию))) Ичмелер мне еще понравился, там нет такой суеты.
Nata30
20.06.2012
ну согласна, насчет каждому свое)))))
я вот например не хожу по рынкам совсем, но знаю точно, что люди в Мармарис ездят на рынки и в магазины распродажные)
Ичмелер хорош, согласна полностью)))
fotya666
20.06.2012
Вообще, когда я ехала, я искала молодежный отдых и мне посоветовали Мармарис. Там и клубов и дискотек и магазинов тьма тьмущая. Для семейного отдыха, конечно, сам город не очень. А фотки классные, вы везде такая солнечная!!!
Nata30
20.06.2012
насчет молодежного полностью согласна!!!!!!!! Тут замену Мармарису не найдешь, я то речь виду именно о семейном отдыхе)))))))
Спасибо за комплимент)
давайте решайте все свои дела и погнали )
Veres*
20.06.2012
Вы что ли определились уже?
я ж тебе еще в бане говорила )))
Veres*
20.06.2012
Видимо, я перепарилась))) А куда именно поедете?
ща в приват напишу ))
KoKosinka
20.06.2012
О,каждый год собираемся в Мармарис,и все Кемер,Кириш больше приманивает)))
Природа правда потрясающая))))
фотки супер!
Nata30
20.06.2012
советую съездить туда, не пожалеете)) может быть поменяете мнение о Кемере, по крайней мере я лично больше в Кемер не хочу)
KoKosinka
20.06.2012
ну мы в определенный отель вторгой год подряд едем)..для мелких там супер,а вот подрастет и съездим в другое место)))
если не трудно, в приват черкните мне, что за отель, буду признательна
KoKosinka
20.06.2012
я уж писала где-то на форуме))
Boran Mare Beach 5*........
и мне можно рассказать чуток про отель и название, тоже поедем с малявками
KoKosinka
20.06.2012
название выше написала))
Отель небольшой....не манюсенький,НО и не Марко Поло или Текирова Коринция ...
в основном бунгало двухэтажные.....номера нормальные,18-19 квадратов где-то....
территория пляжа (протяженность вдоль берега) большая,никто никому не мешается....
отель именно для семей с детьми.....
выдают коляску,если надо...
детский стол хороший: всегда есть каша,отварные гарниры без добавок,отварные курица,мясо,рыба,горячее/холодное молоко.
взрослый стол: ...почти не ела,т.к. мне детский стол больше по душе....
на детском столе стоят стерилизатор для бутылочек и блендер.....
детская площадка клевая,дети там бесятся)))
анимация детская в прошлом году вроде хорошей была,сын старший доволен был....
про взрослую анимацию не знаю,не хожу.....
горки есть,включают дозированно,в чем вижу только плюс)))).....в этом году читала отзывы,пишут,что новый бассейн у них там......но мы в прошлом году за 3 недели раза 3 там искупались....был чистый)))
территория ухоженная,чистая,персонал приветливый....хозяин отеля вроде летом в отеле живет,ходит по территории,работников контролирует))
пляж....море чистое...камни!..есть пирс,6-летка нырял мой))).....на пляже меееленькие камушки,из них куличики строили)))
и мне можно про отель, плз)
KoKosinka
20.06.2012
выше написала,много букв получилось)))
Наташа, ты очаровательна:)
Фотки отличные!
Nata30
20.06.2012
спасибо за комплимент)
Morskaya
20.06.2012
Класс, Наташ!
Записала себе название отеля, очень красиво, чую прям моё по картинке ) Постараемся на следующий год туда выбраться :)
Nata30
20.06.2012
Лен я решила, что в этот отель я вернусь ещё раз обязательно!!! По раннему бронированию, мы ухватили хорошие цены, а вот сейчас заглядывая на сайт Пегаса вижу цены и понимаю, как нам повезло.....так что если будешь брать советую ранее))
А вообще я первый раз с отдыхала уезжала со слезами!!))
ППКС!
Может устроим корпоративный отдых ММ в этом отеле? Тоже очень понравились фотки и хочется туда! :))))
Nata30
20.06.2012
я думаю мы там весь отель испугаем)))
Ну я только ЗА!)
Планирую вернуться в этот отель через пару лет
да ладно. мы ж все приличные :))) не напугаем, они нас еще попросят остаться на совсем :)))))
Наташ, красотища-то какая!!!!!
Прям с огромным удовольствием посмотрела фотки!
Nata30
20.06.2012
Анют там очень красиво, просто заглядение, я каждый день любовалась, а когда уезжала оттуда, то дорога по горной серпантиной дороге лежит.....так я сидела смотрела на отель отдаляющийся и ревела)))
Я туда вернусь обратно обязательно!
Nata30 писал(а)
Я туда вернусь обратно обязательно! ...

Желаю, чтобы это сбылось поскорее!!!)
Nata30
20.06.2012
через пару лет, раньше никак)))
Klasika
20.06.2012
Поздравляю с хорошим отдыхом!
Nata30
20.06.2012
Спасибо!)
WildGirl
20.06.2012
обалденно, Наташ!
я еще сегодня буду долго сидеть в твоей галерее :)
очень рада, что вам понравилось ВСЁ - это самое главное!
Nata30
20.06.2012
ну посиди там))) Ты не представляешь как я долго сидела выбирала фотки, мы их привезли 1000, вот из них поставила цель выбрать 50, не получилось)))))
Мы в этом году съездили так, что понравилось ВСЁ....чувствуется теперь долго не поедем никуда))))))
поздравляю)))))
Nata30
20.06.2012
ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!)
ну ты знаешь, что у меня одни эмоции)
ага))))))
Ох, Наташ я прям на фотки облизываюсь ))))
вы такие же довольные как накануне ко мне в гости приезжали??? )))
Nata30
20.06.2012
Маш мы ещё довольнее и счастливее))))
вот реально понравилось всем троим очень-очень)
А мы тоже были в Мармарисе, только в другом отеле.Мне тоже очень понравилась именно природа. И на экскурсии ездить тяжеловато было.Т.к. отель наш был удален от центра,а по горам туда-сюда тяжеловато кататься.
А так смотрю,даже фотки одинаковые есть:)))И в грязи,и с крабом и на горах с видом на море:))
Очень красиво.
Nata30
20.06.2012
а мне очень понравилось ездить....я серпантин не боялась, мы с сыном сидели всегда у окна и любовались красотой....ну а грязи, крабы это все Дальян - положительные эмоции гарантированы)
lar-KA
20.06.2012
А там песок или галька?
Nata30
20.06.2012
там вдоль пляжа сделано три варианта захода.....с краю где детский бассейн и детская площадка уложено много мешков с песком, и сверху засыпано песком, то есть дети заходят спокойно......далее большая часть мелкая галька, тут много лежаков, да и с детьми практически все,
а потом подальше, в другой части пляжа, лежаки в один ряд и вот такой заход и дно
http://www.nn.ru/~gallery131843?MFID=259925&IID=4743795
De Lissa
20.06.2012
Супер!Такие отчеты нужны,чтобы сомневающимся бабушкам показывать как все удачно проходит.))) Я так поняла детский стол там был?
Nata30
20.06.2012
там не было выделено отдельно детского стола, но детей было чем на кормить......по-крайней мере детей в отеле было очень много, самый маленький был 7 месяцев....никто из детей голодный не был)
Melita
20.06.2012
Фотки просто супер! Природа обалденная)
Фотки супер! Прост даже супер-пупер!
Ты выглядишь замечательно, Ванюшка на папу похож :)))
Отель записала себе. Мармарис-это мечта!
Nata30
20.06.2012
Спасибо за комплимент!)
Ты единственная кто говоришь, что Ваня похож на папу))))))) Все остальные схожесть видят только в глазах
Vitalia
20.06.2012
тоже хочу сказать что сын очень похож на папу.
Nata30
20.06.2012
уговорили, папин значит)
Vitalia
20.06.2012
и несомневайся даже )
Nata30
20.06.2012
ещё раз посмотрела на фотку....не согласна я с Вами)))))))))))
это где здесь папа?)
http://www.nn.ru/~gallery131843?MFID=259925&IID=4740931

Мой сын)
Здравствуйте! Теперь здесь Вас встретила:) отличные фотки, поздравляю с отдыхом
Nata30
20.06.2012
))))))))) ходим по кругу)) спасибо
Vitalia
20.06.2012
очень классно, прекрасно выглядишь!
Nata30
20.06.2012
Спасибо!) А ты куда совсем пропала?)
и здесь не видно, и в одноклассниках нет
Vitalia
20.06.2012
прячусь )))
я у тебя вконтактах есть. Поздравляю еще раз с почетным званием "тётя" )
Nata30
20.06.2012
чего прячешься то? откого?))))
спасибо!
Vitalia
20.06.2012
да Наташ, стала на кой то чёрт менять пароль в одноклассниках и всё труба, ни под старым ни под новым попасть не могу. Написала в службу поддержки, типа дайте доступ, а мне выкатили, да сфотографируйтесь на фоне переписки со службой поддержки, да пришлите, да ответьте на 15 вопросов, с кем общались в последний раз, кто дарил что, кому Вы что дарили, как оплачивали подарок, кто у Вас в друзьях да кто в родственниках, и тп ... Я всех послала лесом и ушла в альтернативную соц.сеть. Пока за пол года желания ответить и прислать фото не появилось, как только так сразу вернусь )
Nata30
20.06.2012
даааа))) умудрилась ты) а мне тебя там с Женькой не хватает, болтушки Вы)
Vitalia
20.06.2012
Евгеша у нас теперь невеста, так что жжет несколько меньше )
Nata30
20.06.2012
вот это новости!))) когда свадьба у Евгеши?

Зато она всё говорила, не найдется тот, который достоен меня)
Vitalia
20.06.2012
хотели прям быстро в июне, теперь на сентябрь перенесли.
Nata30
22.06.2012
шустрая она))
классно как, но я с малявками наверно не рискну туда, что-нибудь пороще надо для мелюзги (гор они точно не оценят ещё)
Nata30
20.06.2012
у нас в соседнем номере была семья с троими детьми....младшему 1,6, старшему 6..........им очень нравилось всем, в номер практически не заходили, интересы для всех детей нашлись)
natmasik
20.06.2012
Поздравляю с отдыхом!Видно, что хорошо отдохнули, молодцы...Рада была на Вас посмотреть, такие довольные и умиротворенные...
Nata30
20.06.2012
Спасибо. Отдохнули классно, надо и на тебя посмотреть, выкладывай своих)
natmasik
20.06.2012
Хорошо как-нибудь надо выложить, смотришь на Вас и тоже так хочется съездить, но вдвоем боюсь с дитем, мы маленькие лететь...
А Иван такой взрослый, на папу очень похож...
Nata30
20.06.2012
Наташ Иван уже здоровый жених, все девочки его)
а почему вдвоем? с мужем, очень много летают с детьми после года.....
Кстати сосед у меня скоро папой станет, расписались они)
natmasik
21.06.2012
Наш папа не считает это отдыхом, а про соседа я слышала, как хотят
Nata30
21.06.2012
ну и зря так ваш папа считает))))
у меня вот тоже обожает рыбалку, отдых на природе на озере, но и поездки на море, это тоже для него отдых.....просто если там сидеть на одном месте, на второй день он начинает выть))))))
Здоровски! словно с вами отдохнули)))
Прочитала, повздыхала,хочу обратно в сторону Мармариса, согласна с Вами полностью,это действительно другой отдых,более европейский что ли))) Муж у меня после поездки туда сказал,однозначно, если Турция то только в сторону Мармариса))
Фотки супер,смотрю на крабов охотились))Молодцы!
Nata30
20.06.2012
я тоже когда Вас читала вся была в предвкушении))) мы с мужем тоже так решили, что теперь только эта сторона Турции
Мы крабов ловили, и очень нам эта экскурсия понравилась такая спокойная и интересная)
А мы на Эгейские острова катались,тоже нам оооочень понравилось,а вот на крабов в след.раз,а то мелкий у нас непоседа)))
Nata30
20.06.2012
обязательно съездите на крабов, красиво....а в грязях и серо-водороде, дети с таким удовольствием купаются и возятся, что прямо любуешься на это)

Эгейские мы что-то даже не рассматривали как экскурсию
Нам очень понравилась,купались в открытом море,стоянки на островах,чудесные виды))
Nata30
21.06.2012
понятно....я ещё а остров Клеопатры хотела...ну по дням не попали(
Я хотела на Родос, но народу не набралось(((
Nata30
21.06.2012
мне сразу сотрудник Пегаса сказал что эта экскурсия редко набирает нужное кол-во народа
Nata30
12.07.2012
экскурсия
Отчёт замечательный, тоже задумалась о Мармарисе, уже не первый отзыв слышу что Турция там другая, а что за грязи? Путёвки бронировала через своего агента или по инету?
Nata30
22.06.2012
Грязи эта экскурсия называется Дальян, туда входит ловля крабов, потом смотрели морских черепах.......потом обед, после этого поездка в грязи...окунались в бассейн серо-водородный, а после него тут же в грязи)
Тур подбирала сама (выбирала отель), а бронировала через агента.
Nata30
24.06.2012
экскурсия класс!
pyshist
22.06.2012
Красиво!
А там заход в море как? Глубоко?
Если с маленьким ребенком ехать
Nata30
22.06.2012
там вдоль пляжа сделано три варианта захода.....с краю где детский бассейн и детская площадка уложено много мешков с песком, и сверху засыпано песком, то есть дети заходят спокойно......далее большая часть мелкая галька, тут много лежаков, да и с детьми практически все,
а потом подальше, в другой части пляжа, лежаки в один ряд и вот такой заход и дно
http://www.nn.ru/~gallery131843?MFID=259925&IID=4743795

отель семейный, все дети в море тусили на песке и мелкой гальке
pyshist
22.06.2012
Спасибо )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.