--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глазные капли в нос????

Здоровье и безопасность
22398
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам 11 мес, уже неделю из носа льет. Капала Аквалор, не помогает. Сегодня ходили на прием к педиатру - выписала рецепт - капать Альбудид 3 раза в день. Сейчас села смотреть в инете про эти капли, а они глазные!
В ступоре - капать или нет? Вам такое прописывали?
KoKosinka
26.06.2012
это антибиотик...мы капали пару раз при соплях,т.к. изофра и полидекса нам не помогают.
SXO
26.06.2012
Это НЕ антибиотик
KoKosinka
26.06.2012
как?...я думала антибиотик(((...
пошла читать...
SXO
26.06.2012
Расскажите потом, может ошибаюсь я.
KoKosinka
27.06.2012
ну вот нашла:
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Антибактериальное средство для местного применения в офтальмологии, производное сульфаниламида. Обладает широким спектром противомикробного действия. Оказывает бактериостатическое действие. Механизм действия связан с конкурентным антагонизмом с ПАБК и конкурентным угнетением дигидроптероатсинтетазы, что приводит к нарушению синтеза тетрагидрофолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов..........................
антибактериальное=антибиотик вроде....короч я запуталась)))
kaktotak
27.06.2012
не равно
ромашка тоже оказывает антибактериальное действие, она же не антибиотик)
Первый раз слышу, что это антибиотик)
Альбуцид подсушивает, ничего страшного вам не прописали
просто я опешила, т.к. увидела, что это глазные капли.
Все нормально и дешево, заодно, а то могли б че-нить подороже выписать )))))))
Lancome
26.06.2012
и туда тоже можно(с) Служебный Роман)))))
:)))))))))))))
и старшей его капала, и мелкой тоже назначали - капали, мне нравится его эффект)))
Ну значит, его выписывают деткам в нос. Будем пробовать тогда :)
tamana
26.06.2012
капайте, отлично подсушивает. мы всегда сильный насморк им лечим. выздоравливайте.
ага, спасибо!
Прописывали, его даже грудничкам в носик назначают капать, но он щиплет сильно(((
нам в 2 месяца прописали их...надо капать 7 дней.

удивляюсь, почему Вам врач не объяснил, что капельки глазные, но они хорошо обеззараживают и тыды....

впрочем, не удивляюсь, а меня это просто бесит...так же, как попали на приём к другому ЛОРу...она осмотрела ребёнка, написала на бумажке что-то и говорит: всё!
а чего всё-то?!...не сказала: ушло ли покраснение в горлышке, в ушках...как носик....НИЧЕГО не сказала и отправила с рецептом...вотЪ((
пришлось самой выспрашивать про ребёнка, сама она не посчитала нужным озвучить состояние двухмесячного ребёнка с отитом, ренитом...
ну дык! бесплатная медицина ж! :)
А она мне на бумажке написала, что пить, я её спросила - это что? Она мне говорит - в нос капать, ну я думаю дома в инете посмотрю что за лекарство. Вот посмотрела :)
в нос капать.......это как история из жизни: лежала на сохранении, в палате девчонки попались все первородки.....врач назначила нам свечи (забыла какие), пока мы отправили мужей в аптеку, пока нам их принесли...ну вот: на обходе толкнуло меня спросить: а не опасно ли это - вставлять свечи во влагалище при угрозе выкидыша?.....она аж побледнела)))))........спросила со страхом у всех: а что.......вы уже все воспользовались этими свечками? =)))....
оказываеЦЦа, их надоть в попу)))......а при назначении она не уточнила куда))))

в частной медицине тоже такие "доХторы" встречались((

больше понравилось назначение педиатра при начальном отите: Анауран, нам было полтора месяца....я почитала: антибиотик.....и не давала его ребёнку.
писали, что его прописывают в крайних случаях грудничкам, сам препарат предназначен для деток от года.
Про Анауран отдельная история у нас была.
Резался зубик, поднялась температура, но как назло в выходной день. Вызвали врача - пришла дежурная. Сказала - у вас однозначно уши, выписала Анауран. Температура на следующий день прошла, наша педиатр в понедельник пришла - говорит - это кто вам выписал!!!?!!! Я рассказала. Она говорит - какие уши? Когда уши болят, ребенок беспокойный, грудь сосать не может, и температура бы просто так сама не прошла. Ниодного симптома по ушам у нас даже в помине не было. Слава Богу, что я не начала капать этим Анаураном.
кошмаор((((((((
мы тоже капали их нам хорошо помогли, они противовоспалительные, нам их лор выписывала!
Врач дочке тоже выписывает Альбуцид. Очень хорошо подсушивает. Только еще назначает промывать нос Аквамарисом или Квиксом.
Melita
26.06.2012
тоже капаем их в нос при насморке, помогает
eva200883
26.06.2012
их не только в глаза и в нос капают. помогает при насморке.
Плюш
26.06.2012
а у нас тоже случай был. Супругу в глаз стружка попала, ездили в больницу, вынимали, прописали капли потом капать (не вспомню, какие уже). Сходила я в аптеку, купила, хорошо хоть в машине глянула инструкцию...а это капли в уши! Название одно, но различаются они концентрацией что ли...в общем, не то продали, хотя на рецепте написано было, что травма роговицы у пациента...вот такие фармацевты еще попадаются
О! нам 20% надо. Пойду в аптеку, надо на это внимание обратить тогда. Спасибо!
mona2010*
26.06.2012
Альбуцид+++
Нам тоже всегда его выписывают. Причем доктор сразу предупредила, что капли глазные. Помогают хорошо! Они не сосудосуживающие, а именно противовоспалительные. Мы их и ребенышу и сами с мужем потчуем).
Девочки, милые мои!!! Простите за КРИК!!! Я офтальмолог - микрохирург, работаю в стационаре, стаж достаточный, постоянно езжу на выездные конференции по офтальмологии, в том числе и международные, фото висит мое на пр. Молодежном как молодого специалиста, делигированного от все нашей больницы, думаю, что мое мнение достойно внимания и того, чтобы к нему прислушались! ЗАБУДЬТЕ ПРО АЛЬБУЦИД, УМОЛЯЮ!!!! ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК ВСЕ, ЭТО СРЕДСТВО СУШИТ И ПЕРЕСУШИВАЕТ ВСЕ СЛИЗИСТЫЕ!!! ВЫПАДАЕТ В КРИСТАЛЛЫ, КОТОРЫЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ТОЖЕ ТРАВМИРУЮТ СЛИЗИСТЫЕ!!! МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК БОРОТЬСЯ С НАШИМИ ПОЛИКЛИНИКАМИ И СЛОМАТЬ МЕНТАЛИТЕТ НАШИХ ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ ВРАЧЕЙ, СЛОЖЕННЫЙ ГОДАМИ!!! КАК ДОКРИЧАТЬСЯ???
Все хорошо в меру...!
А что Вы можете посоветовать вместо альбуцида?
Извините, но про лечение насморка я писать не буду, все лечат по-разному, у каждого своя схема! Кто просто увлажняет, промывает, соблюдает гигиену полости носа, кто сосудосуживающие капает, кто протаргол...
Про глазки много чего могу понаписать... Вместо этого противного Альбуцида - Тобрекс - с рождения и не щиплет деткам; Офтаквикс - немного пощипывают и т.д.
Все равно во всех инструкциях будет написано, что разрешено детям после 1 года, т.к. в нашей стране запрещены исследования на детях до 1 года! Вот как-то так...
KoKosinka
27.06.2012
спасибо)
kaktotak
27.06.2012
А почему в альбуциде с рождения написано тогда?
Вот, кстати, у меня есть знакомый эндоскопист, который опытным путем на себе и своих детках начала в нос капать глазные капли Тобрадекс - это Тобрекс - антибиотик местного действия (пугаться его поэтому не надо) и дексаметазон - хорошо помогает от отека слизистой. Говорит - помогает, но на себе не пробовала... Надо попробовать)))
lslastik
27.06.2012
Тобрекс - антибиотик местного действия ???

раньше глазки только альбуцидом лечила, всегда помогла, быстро и эффективно, никакой побочки, о которой вы выше писали не замечала...
альбуцид - проверенное временем средство :)

а вот "местные" антибиотики меня настораживают

да и современная фармацевтика, направленная не на оздоравливание населения, а на подсаживание на лекарства и еще более дорогие " и современные" лекарства- не радует...

ну это мое мнение, основанный на приобретенном опыте :)

наверняка, имеются и "правильные" современные лекарства. однако, чтобы найти истину - нужно все испробовать на собственной Ж как говорится :( грустно
+1000

И я того же мнения)))
а посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на замену :)
Выше написала)
спасибо!
Капайте!!) Нам тоже их всегда врач назначает. кстати, они очень даже помогают)))
Ага, у нас всегда стоят. Бабушка их в глаза капает, а ребенку я в нос))и себе кстати тоже пробовала, реально помогает.
Не бойтесь, он очень хорошо подсушивает и очищает нос
kapus
27.06.2012
нам тоже всегда помогает.подсушивает хорошо)))
Mati
27.06.2012
да, прописывали
Мы только ими и спасаемся.
demin@
27.06.2012
нам тоже прописывали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.