Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
МОЙ МАЛЫШ
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  33  
Архивная Тема

Что значит повышенный показатель СОЭ?

Юкка84 27.07.12 в 18:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Предыстория.Отдыхали в Египте,приехали неделю назад и стали сдавать анализы для садика.И вот сегодня мужа отправила в поликлинику,чтоб он отдал обходной лист по врачам,а заодно уточнил все ли хорошо с нашими анализами.И тут врач говорит ,что в результатах анализа крови показатель СОЭ 13.Но ребенок чув-ет себя хорошо, бодр и весел, аппетит хороший.Спрашивает не болеем ли мы и успокаивается ответом :НЕТ.Хотя она сама смотрела ребенка 1,5 дня назад.Да и прививку еще сделали(((Вообщем я напряглась.А врачу пофиг..Чего это значит,надо ли пересдавать анализ?
Lurika 27.07.12 в 18:47 «ответить»
По этому вопросу знаю одно, когда повышен не все хорошо в организме, НО 13 - это разве повышен? можно сказать это верхняя граница нормы. и потом, а обычно какая соэ у Вашего ребеночка, бывает что и 20 норма, всю жизнь у человека такая соэ. Возможно это реакция на смену климата, возможно на прививку. А гемоглобин хороший? Думаю пересдать можно, чтоб спалось спокойно, а если опять что-то смутит спрашивать педиатра.
Юкка84 27.07.12 в 19:02 «ответить»
да гемоглобин в норме, только соэ смутила.
dobra 27.07.12 в 19:00 «ответить»
Вышел из избушки... Сел на пенёк.. Покурил... И подумал: " Везёт же некоторым... Когда такие проблемы преследуют в жизни, то можно жить спокойно".
Aliemi 27.07.12 в 19:24 «ответить»
Верхняя граница нормы, если дитю больше года. Чем больше значение, тем активнее некий воспалительный процесс в организме.
Но сам по себе этот показатель ничего не скажет, надо смотреть весь результат. Плюс надо учитывать данные о поведении/состоянии дитя и какие события происходили.
Если очень беспоит, то пересдайте кровь. И с полным результатом ко врачу.
avantis 28.07.12 в 00:49 «ответить»
У нас как то тоже соэ был повышен(цифру не помню),все остальные показатели в норме,ребенка ничего не беспокоило. Педиатр сказала,что такое возможно,когда лаборантка кровь ставит не в холодильник,а на окно или еще куда,а сейчас еще и жара! но если сомнения одолевают,то лучше конечно повторно анализ сделать
Популярные товары в Нижнем
Комплект шапочка и шарф, теплые, новые

Великолепный теплый набор шапочки(двойная) и шарфика. Подойдет и девочке, и мальчику. Окружность: 46-54 см (от 6 мес...
Цена: 570 руб.

Тапочки "Домашки", р.13,5 (22)

Тапочки "Домашки", р.13,5 (22), состояние новых, одевали пару раз. цена 200=
Цена: 200 руб.

Спортивный Комплекс "Пионер-С1Л"

Внимание!!! Цена указана по АКЦИИ, которая может закончиться в любое время. При выборе данной модели, стена должна бы...
Цена: 4 700 руб.

Спортивный Комплекс "Пионер-1"

Внимание!!! Цена указана по АКЦИИ, которая может закончится в любое время. Домашние комплексы прекрасно подходят для ...
Цена: 4 800 руб.

Удалять нельзя, лечить! Лечение зубов под микроскопом

Сегодня передовые технологии способны продлить жизнь зубам в самых сложных...

'Чайф' и 'АукцЫон' выступят на площади Минина

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль "Рок чистой воды-2016"

На плотине Нижегородской ГЭС начался ремонт

В Заволжье появились «нижегородские» пробки

Пройди тест и узнай, знаешь ли ты рок-движение Горького

В преддверии фестиваля "Рок чистой воды-2016"