--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте расскажем друг другу о своих ролевых играх (с детьми!)

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
12
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nesya
09.08.2012
Вот,прочитала только что как Nataly060606 чудесным образом перевоплощается в дезинфектора и моет пол, в то время, как ее сын сидит на диване, в ожидании конца дезинфекции на страшной планете с динозаврами,вспомнила как муж Margerit устроил нереальное перевоплощение в рыцарей их мальчишкам и так мне захотелось еще узнать каких-нибудь вариаций сказочных игр с детьми!!!Да и на заметку взять себе че-нить...Давайте делится,а!?
Veres*
09.08.2012
Хорошая тема! Тоже хочу перенять опыт. Мой мал пока. Только так рассуждает: "Мама - зайчиха, Ярик - зайчик, папа, получается, - заяц")))
lory-lory
09.08.2012
Ой, не совсем в тему, но Вашим постом навеяно, у друзей сын говорил: "Мама-кошка, я котенок, папа- кот, дед- котяра, бабушка- лиса", его спрашивали: "Как так, если все коты, то и бабушка- кошка?", на что ребенок философски заметил: "Дед тоже так думал, а женился, оказалось, лиса"
nesya
09.08.2012
))))))))))))))))Класс!!!
А мне это напомнило про маму-козочку,ребенка-козленочка,а папу соответственно козла,где-то кто-то рассказывал))))
У нас так было, папа жутко возмущался :)) и предлагал другие перевоплощения - не прокатило ))
nesya
09.08.2012
Ах вот откуда ноги растут!))
lory-lory писал(а)
"Дед тоже так думал, а женился, оказалось, лиса" ...

Ой, под столом валяюсь:))))))))))))))))))))))
Nadin_K
09.08.2012
ой, насмешили....Класс))))
Veres*
09.08.2012
:))) Молодец! Смышленый какой!
У нас с ролевыми играми пока не айс, только наряжаться да в зеркало смотреть, что Лида красивая, это да.)))
А из своего детства было, что я медвежонок, мама медвежиха, а папа - медвежон!)))
Perlina
12.08.2012
Хорошо вам. А у нас со вчерашнего дня папа - таракан, мама - пиявка.
"Мама-уточка идет" - это когда нам с дочкой надо пройти больше 10 метров. Дочка хватает меня за подол и мы идем гуськом с песенкой про маму-уточку и кряканьем)))
"Покатай меня, большая черепаха" - это папа в дочкиных черных очках катает ее по квартире с песенкой из мультика: "Е-Е-Е!!"
Ну и я, конечно, мама-зайчиха, папа-заяц, а Настя - зайчонок-Зая.
nesya
09.08.2012
Ооооо!Когда надо куда-то идти и сил нет мы тоже играем!Тока в паровозиков из Чаггингтона,тоже цепляемся и буксируем)))
Вот вроде мелочь,а спасает на какое-то время и отвлекает!
Venusya
09.08.2012
меня используют в качестве развивающего, на ролевые не соглашаются. а вот папа - его и покормят, и полечат, войнушка, прятки, лошадка - это все он)))
nata79
09.08.2012
у нас папа мастер по ролевым играм . Из самого первого - это папа "Электронный бык" , ( играл еще с дочкой ) , сейчас бывает и быком , и роботом , которого можно выключить и включить.
Еще строил детям палатку , где жили папа медведь и мама медвидица , и сын медвежонок . Правда старшая сестра была Машенькой )))) .
ДОчь в детсве была принцессой , а папа - Трубадором.
Маме отводилась скромная роль Атаманши.
Если надо было куда то идти далеко . то мы все были вагончики. Ну и конечно "покатай меня большая Черепаха" , это только в море или в бассейне.
nesya
09.08.2012
А почему электронным быком был?)))))
Смотрю у вас опыт есть))А есть игры-отвлекалки?Именно,когда надо что-то сделать полезного (таже самая уборка или поход в магазин),чтобы типа отвлекалки от непосредственной задачи....
nata79
09.08.2012
ну потому что дочь садилась на него верхом , нажимала кнопку , и он начинал трястись , мотаться , пытаясь сбросить дочь , а она должна была удержаться .
Почему то это называется "электронный бык".
Игры отвлекалки - пытаюсь вспомнить , что то на ум ничего не идет . Мы с сыном просто готовили вместе , в магазине он конечно же был водителем корзины , взвешивателем продуктов.
ни дочь , ни сын особо ничем не увлекались , в сказочных героев не играли. Поэтому игры с папой все больше активно физический характер носили .
ну а если конечно идти дитю совсем не в могуту , то играли в догонялки , ну а когда силы на исходе , папа нес на шее , и уж тут поле для фантазии богатое .
nesya
09.08.2012
Ааааа,а я подумала он на красную тряпочку бегал)))
В общем,папа ваш главный массовик-затейник,повезло))
Ага, уборка) "Через 5 минут придет волшебный пылесос(страшный тайфун, медведь-пригребатель) и заберет все валяющиеся на полу игрушки" Немного по-иезуитски, но действенно.))) Ну и "кто быстрее" пока работает хорошо. В магазине, дороге ищем синие коробочки, считаем красные машинки и т.д.
nesya
09.08.2012
Эх...вот это мы уже перерасли)))Нам теперь фей,колдунов и русалок приплетать везде надо,а в магазинах учу уже на ценники смотреть,чтоб не хватать все,на чем больше двух цифр)))
De Lissa
09.08.2012
Понравился совет из одной книги по воспитанию детей. "Говорящие вещи"- дочка не хочет обуваться или надевать шапку,от имени вещи вы разговариваете с дочкой. В очереди она утомилась стоять,можно сделать говорящего гуся из руки и скоротать время. Говорят на дошкольников действует. На своем не проверяла,ибо он еще не говорит толком.
Из того, что исползуется уже три года неустанно и ежедневно.... Коробка из под лего - пеликан, которая ест части лего (хлопаю крышкой коробки об саму коробку - типа клюв). Или банально - пакет ест игрушки (если мелочь собираем).

Еще детям очень нравится играть в поход.
Ставлю палатку, выдаю рюкзаки, части магнитного конструктора - хворост для костра. Фонарики, детская посудка, плед. В общем, дальше они сами. Пока за фонарик драка не начнется.
И в полет на самолете (они - пассажиры, а потом пилоты, я едина во многих лицах - паспортный контроль, проверка багажа, стюардесса, раздающая напитки).
А, как же я забыла. Игра последних дней "это моя дочка". Выбрали себе по кукле и давай их кормить, лечить и спать укладывать. Я только успеваю сухие макаронины им в кастрюльки подсыпать. Хватает их (детей, не кукол) минут на 15-ть, не больше. Потом минут 40 все собираем ( Как меня угнетает этот бесконечный сбор игрушек(((( Но хаос угнетает еще больше
nesya
09.08.2012
Все-таки с двумя детьми интересней...
Вот и мне б каких сказочных игр с минимальной атрибутикой,а то сборы потом-что-то нереальное)))
ЮНА
09.08.2012
Нам тут ортопед велел на носочках больше ходить. Так вот мы теперь в машинки играем. На красный свет - просто стоим, на желтый - поднимаемся на носочки, на зеленый на этих самых носочках бежим. Красный - опять отдыхаем. У нас, конечно, и аварии бывают.
А еще - в доктора. Я - вечный больной, а доча - мой личный врач.
nesya
09.08.2012
Отлично придумано!
Мы в свое время устраивали балет на ортопедической дорожке-паззле))))А теперь отвезли ее на дачу и раскидали по участку и прыгаем по ним как с кочки на кочку)
Хорошую ты темку завела, мы пока будем морально готовиться)
oriole
09.08.2012
У нас был сценарий "Прощание с бутылочкой"
Говорю своей 2,5 летней дочери...
"У бедных, маленьких зайчиков нет такой замечательной бутылочки как у тебя...
Давай отдадим, они так хотят такую бутылочку"
Делает грустное-грустное лицо, видать жалко стало зайчиков...
Бежит в комнату, я вся в предвкушении...
Прибегает, держа в руках любимую толстовку старшей сестры и говорит: "Давай лучше Катину кофточку отдадим зайчикам!"
Я давлюсь от смеха, но не сдаюсь...
Говорю- "Ну как же, им нужна именно бутылочка!"
Призадумавшись отвечает: " У зайчиков ведь есть папа... Вот он им пускай и купит бутылочку!"
Занавес...
nesya
09.08.2012
Находчивая))А мы мышке соску так отдавали,тоже длинный и изощренный диалог был))
arisha_nn
09.08.2012
Да играем в разны игры. Очень хорошо развивает фантазию. Теперь средний выдумывает такие сказки, что закачаешся.
Старший почему-то часто на вопрос "Ты кто?" отвечает "Я - гусь Емельянов". Поэтому мы часто все гуси. И на ночь я рассказываю иногда сказки про гусей. Сначала вспоминала известные, потом стала придумывать. Хитом стала сказочка про полет Гуся к родственникам на море за семь полей, имеющих цвета радуги. Так мы выучили цвета радуги.
Еще у нас есть несколько любимых плюшевых собачек, с которыми оба готовы даже съесть весь свой обед. Почти без капризов.
Старший часто паровозик. Паровозика легче уговорить пойти с прогулки домой...
Ну и поход, строитльство домиков под столом, стульями, за диваном - это их любимое сейчас. Навалят кучу, сами заберутся, оделом укроются - и счастлииивые... :-)
Иногда меня заставляют играть в Маквина. Но я дальше баек Мэтра не способна :-) сценарии плохо помню.
nesya
09.08.2012
Настурция писал(а)
Старший почему-то часто на вопрос "Ты кто?" отвечает "Я - гусь Емельянов".

Красавец))))))))))))А гуся-то изображать умеет?)))Моя вот дальше звуков не пойдет...сразу жеманиться начинает))
У нас под окнами пруды, на которых круглый год живут дикие канадские гуси. Мы все любим наблюдать за их повадками и фазами жизни :-)) Так что, умеет! Но вообще он очень стеснительный, на людях не будет.
nesya
09.08.2012
Ой,они ж крякают постоянно)))Мы када на побережье жили,у нас под окнами павлины с гусями такие каля-каля устраивали,мама дорогая!Но пруд под окнами-это канеш супер!
Во-первых, не постоянно ))) во-вторых, не напрягает ))) У нас еще сверчки по ночам и летучие мыши, а на восходе солнца угукает горлинка - вот это звук так звук! жутковато :-)
nesya
09.08.2012
Настурция писал(а)
еще сверчки по ночам и летучие мыши, а на восходе солнца угукает горлинка


Как близко к природе)))Кааайф!
Ага :-)) еще белки, скунсы и очень дружественные кошки, живущие в соседних домах и часто гуляющие сами по себе :-) собак тоже много, но мне они не интересны. В прудах - рыба. На растениях - пчелы. Иногда в бассейне приходится спасать пчелок и лягушонков. Про калибри забыла. Мы их нежно любим и подвешиваем поилки: наблюдаем за их повадками тоже :-)
Приветище))Ай эм кам бэк))))
ну у нас все просто) Сейчас я Петсон, а Саша - Финдус) у нас с ней очень много дел постоянно) Иногда она зайчик а я лисичка) мы разговариваем о том как же живется зверятам)
Ну вообще круто это, когда есть фантазия, причем у родителей в первую очередь)))
nesya
09.08.2012
Хэллоу май френд!!!!Как же я хеппи,что ты вернулась!)))
Петсон и Финдус...помню-помню такую книженцию....а нам не поздно ее,как думаешь?
Неа, не поздно) У меня маман зачитывается и иллюстрациями восхищается, так что думаю Тасе понравится)
Alexa-a
09.08.2012
Играем в магазин. Сооружаем прилавок, расставляем кучу машинок, денежки из игры монополия.
ejiha
09.08.2012
Ой, наша тема. Старший любитель всяческих ролевых игр. Начали они его привлекать года в 2, типа мама зайчиха он зайчик ну как у всех я посмотрю))) Тока он реально меня так всегда называл, даже в садик приходила за ним, а он кричит зайчиха пришла - весь персонал под столом)))
Ну дальше больше - на 3 года подарили Кликс - конструктор, стал он рыцарем, делали из него мечи и доспехи и он отважно совершал подвиги побеждая драконов, живущих под кроватью. В свои 4 он уже пират со всем имеющимся антуражем - нарядимся, садимся на его кровать и понеслась. Предварительно рисуем карту сокровищ, он берет бинокль и командует когда высадка-посадка, ищем сокровища и грузимся обратно не забывая годовалого младшего помощника)) и ящик игрушек!
Еще мы бываем инопланетянами с труселями-боксерами на голове для пущей уверенности, роботами, или монстрами спасающими родную планету от людей. А еще он милиционер или доктор, обычно лечим младшего или учим его уму разуму - это когда маме надо дела поделать и переодеваться неохота)
nesya
09.08.2012
Инопланетяне с боксерами на голове-ну ооооочень креативно))))
ejiha
09.08.2012
и не говорите ка))) он еще бабушку заставляет на голову колготки одевать - чтоб на зайку похожа была)))
на фотке главный инопланетянин)))
С большим нетерпением жду следующую тему.
А давайте расскажем друг другу о своих ролевых играх (с мужьями!)
nesya
09.08.2012
Ждала!!!Ждала я такой пост)))))
Не,я конечно, могу создать....)))))))
b@rtimeus
09.08.2012
Строим шалаши, потом валяемся в них, а наша собака это конечно же волк. от которого мы бегаем с хохотом в палатку, пока он несется за нами. У нас вообще куча игр именно с собакой, это такое подспорье спортивный снаряд, что ничего его не заменит:)А т.к. собаку периодически стрижем. то ещё и в настоящего парикмахера играем, потом всё-равно все под машинку состригаю до 0,5 см:) Ещё одна незабвенная игра - не наступи на трещину в асфальте, либо бордюре, либо на определенный цвет брусчатки:)
это вы ещё про игры с детьми, или уже про игры с мужьями начали!!!!!!!!!:)
b@rtimeus
12.08.2012
вообще то с детьми
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.