--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф: Прошу совета - что можно приготовить из свежих огурцов :)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
83
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margerite
12.08.2012
До сих пор у меня огурцы вырастали в таком количестве, что только поесть хватало :) А в этом году что-то излишки начали образовываться :) И следом возникла проблема, что с ними делать :) Потому что закатывать мне их не во что и нечем, малосольные только муж согласился "иногда" поесть, в результате стоит у меня сейчас на столе тазик с молоденькими огурчиками и настроение мне портит :)))) Ибо вечером будет еще полстолько, если не больше :)
Ты их как-то неправильно малосолишь :-) Сделай по моему рецепту - есть будут все, и много! :-)
А со свежими делай кефирный суп - полезно и вкусно :-)
Margerite
12.08.2012
Давай рецепт :) Я вообще ни разу их не солила, просто помню, что мне малосольные огурцы, которые я когда-либо пробовала, не нравились :)
Не, кефирный суп я сама в себя не вломлю, я такие сочетания не люблю :)
Так это же просто кефир! Только с огурцом, орехами и чесноком опционально :-) Я вот сам по себе кефир не люблю, поэтому мне в него что ни положи всё не сгодится.

Рецепт:

Огурцы помыть и зрезать им попки. В банку уложить зонтики укропа, резаный чеснок и чёрный перец-горошек. Заложить огурцы плотно друг к другу, как получится. Вскипятить рассол: на 0,5 л воды - 1 десертная ложка соли с горкой и 1 десертная ложка сахара без горки. Залить огурцы кипящим рассолом и закрыть крышкой. Как остынут - убрать в холодильник. Через сутки можно есть.
Это самый удачный рецепт, какой я только пробовала. При этом стоят они в холодильнике долго, если сразу не съешь, и постепенно из малосольных превращаются в слабосолёные. Вкусные, хрустящие - мммм! Соль и сахар регулируются в последующих засолках по личному вкусу :-)
Margerite
12.08.2012
Вот и я кефир в принципе не люблю :)
Ага, значит, надо раздобыть укроп и чеснок :) Ну, это не проблема :) Спасибо, бум пробовать :)
Вот ведь: не растет - плохо, лишнего растет - тоже не очень :))))
Люди вон жарят их) Темка недавно тут была такая, говорят на кабачки похоже
Margerite
12.08.2012
Точно, было, вспоминаю, ночью их ели :) Оооо, так можно попробовать запихнуть их в рагу! У меня сосиски есть, еще картошка, помидоры, лук, морковь и вместо кабачка/тыквы - огурцы. Мысль, спасибо :)
Плюсанусь, в овощное рагу с картошкой хорошо идут огурцы. Я еще всегда зонтики укропа добавляю в такое блюдо, без них невкусно.)
оч вкусные котлетки получаются с добавлением огурца в мясной фарш,нежные и легкие.
Поделитесь рецептом пжл.
Все "на глаз",мы любим микс куриного и свиного фарша, яйцо 1-2,в зависимости от кол-ва мяса, соль,специи, зелень и натертый огурец, соотношение фарша и огурца примерно одинаковое,можно для первого раза огурца положить чуть меньше, перемешали и на нагретую сковороду выкладываем ложкой, как оладьи.Готовятся оч быстро, а самое главное,после таких котлеток поджелудочная не дает о себе знать, это если у кого проблемы с пищеварением.
Спасибо.
На здоровье!) Не забудьте еще лук и чеснок по вкусу добавить. Я просто на автопилоте готовлю, а рецепты писать не научилась.
ОГО! У меня как раз поджелудочная шалит, надо мне так попробовать. Спасибо за совет!!!
Не за что! Главное не зажаривайте котлетки,в вашем случае,да и всем лучше типа пропаренного варианта приготовления.
Margerite
12.08.2012
О, спасибо :) Сейчас у меня на даче фарша и подходящего мяса нет, но на будущее буду иметь в виду :)
На здоровье! ))
lory-lory
12.08.2012
А мне салат нравится- корейская морковка, фунчеза и огурцы) Главное- готовить не надо- только огурцы порезать и перемешать
Margerite
12.08.2012
Я в деревне :) У нас тут из всех компонентов только огурцы в наличии :)
lory-lory
12.08.2012
Тогда даже и не знаю, может огурцы с огурцами? :)
lory-lory
12.08.2012
А я чо подумала, морковь то не растет там у вас? Можно ж аналог корейской сварганить и опять же с огурцами перемешать) Фиг с ней, с фунчезой-то.
Margerite
12.08.2012
Ну да, если только морковку самой в корейскую перевести :)))
Мы из огурцов готовим иногда греческую закуску - нужна еще мята, чеснок и йогурт без добавок, сметана деревенская (не кислая) или простокваша густая для заливки. Но это на любителя, мой муж такое блюдо ни в Греции не ел, ни дома :-) А мне нравится :-)))
AVS-KUZOV
18.08.2012
Можно мне рецепт кефирного супа?
про кефирный суп это я писала, исключительно, чтобы огурцы куда-то деть. Рецептов в сети полно, например, вот:
www.rezepty.ru/slovar/kefirnyj-sup
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.