--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чтение детям. Составим список?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
17
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nasenka
18.08.2012
Добрый день всем!
Решила я организовать дочке (2г) уголок чтения. Приготовила полочку, а книжек дома не так и много, да и надоели уже они.
Погуглив Интернет, списков книг для развития малышей очень мало или они устарели. Подскажите какие книжки вы читаете своим детям в взрасте 1,5-2, и какие планируете читать дальше?
Nasenka
18.08.2012
Дополнение списка в 3 года:
osik
24.08.2012
В 3 года моей очень нравился Сутеев (коротенькие сказки), кот-рыболов, кто сказал мяу и т.д.
-Живая шляпа - Носова
-Кот Леопольд
А вообще нравятся разные тесты, детские журналы (например "Топтыжка"), школа 7 гномов.
olmas
24.08.2012
Винни-Пух
Ромашки в январе
Жили-были ёжики
Nasenka
18.08.2012
Дополнение списка в 4 года:
Сказки Ш. Перро. Хит -Золушка и Спящая красавица.
Nasenka
18.08.2012
Дополнение списка в 5 лет:
Где-то в этом возрасте зачитывались "Фантазерами" Носова.
Esenka
18.08.2012
как я обожаю эту книгу! смеялась до слез -но это уже в более позднем ворасте
Irinann
18.08.2012
У нас Фантазеры с 3-х лет в почете, теперь Драгунского осваиваем.
mapiks
24.08.2012
Незнайка, Мюнхаузен, рассказы Драгунского, сказки дядюшки Римуса
Nasenka
18.08.2012
Дополнение списка в 6 лет:
не буду писать известных классиков, а мы открыли для нашей девочки и для себя Андрея Усачева и Дмитрия Емеца. замечательные произведения, а еще Лилия Носова
В 6лет у нас в почете прикольные детективы. Автор Матюшкина. Просит еще Таню Гроттер, но я думаю, не пойдет она у него, попозже. Финдус и Петсон тоже читает, уже прочитал 2 книги-просит еще
у нас книг много, поэтому писать список.......))))
всякие разные, начиная от репки/колобка, и заканчивая всякими обучающими.
1. Простые картонные, их целый короб.
2. Школа семи гномов, правда сейчас уже поднадоела.
3. Книги издательского дома Карапуз (Про Зайку, Домашняя школа Монтессори, Без капризов и обид, Книга-мечта о прогулках зимой и летом, о диких и домашних животных и т.д., Времена года и другие тонкие книжечки).
4.Ещё лидируют книги издательства "Проф-Пресс"( Любимые потешки и стихи для маленьких, Лучшие сказки для маленьких, Про хорошо и плохо малышам) - в них и листы красивые и картинки супер просто, это коллекционное издание считается.
5.Книги издательства Белфакс - говорящие книжки "Трям, здравствуйте!", "Цвета", просто книги "Приходите-поглядите" (любимые стихи), иногда берем Читарик смешарик издательства Эксмо.
6.Сейчас ещё достала Заходера "Кто ходит в гости по утрам" и "Вредный кот"

Ну, примерно так...)
Моему старшему очень нравились все рассказики Сутеева. У нас сборник зачитан до дыр:)
FancyM
19.08.2012
И у нас Сутеев рулит. И читать потом сами по нему учились :).
SXO
18.08.2012
Сыну почти два. Книги лежат в доступном месте и он сам выбирает что мы с ним будем читать))
Школа семи гномов нравится, разные альбомы для творчества по настроению.
Чуковский одно время был в почете.
Разные сборники с детскими сказками-стихами.
Колобки-репки надоели ему уже.
Любит книжки про машинки всякие разные.
Сказки пушкина хочу купить, мне очень нравится их "мелодия", читаются хорошо они)
Esenka
18.08.2012
Читаем:
Чуковский (Айболит и прочее)
Барто
Сутеев
Сказки- теремок, репка, колобок и т.п
Всевозможные стихи
Очень любим энциклопедии про животных рассматривать
и карточки- любовь моей дочки)
сыну 6 лет, перечислю частичное наличие книг
сорока,сорока
серия "Тридесятые сказки", "Ладушки",сборник(песенки,потешки, курочка ряба, репка,заюшкина избушка,волки козлята)
сказки для самых маленьких, сборник( колобок.репка,золотое,яичко, теремок)
серия пять сказок(кот в сапогах,золушка, дюймовочка, русалочка, гадкий утенок, маша имедведь, лисичка со скалочкой. петушек и бобровоу зернышко, три медведя, петушек-золотой гребешок)
В.Степанов, Живая Азбука
Самовар,Что такое хоорошо
С Михалков, Три поросенка
Чуковский, сборник
4 толстых сборника сказок, очень нравится "любимые стихи и сказки, от 1 года до 7 лет" Оникс
Приключения кота Леопольда
Ну, погоди или двое на одного
мультсказки
буратино
Домовенок Кузька
А. Пушкин, сказки
И.Соколов-Микитов, Русский лес
А. Курляндский, приключения блудного попугая
Д. Мамин-Сибиряк, Серая шейка
Рассказы о животных
Н .Носов, Фантазеры
Espe
18.08.2012
самые любимые сказки с картинками сутеева, книга толстенная, листаем и читаем по 2 часа)), дочке 2,2
Nasenka
18.08.2012
Спасибо!
*Yulia*
24.08.2012
Спасибо, хорошая ссылка! :-)
Вспомнила, что давно хотела почитать Токмакову :-)
Arkhangel
19.08.2012
У нас ребенок 2,5 года засыпает с книжками )) Читает много.
Понравились
1) Литтл Криттер www.labirint.ru/series/22677/ там 3 книги вышло
2) Потрясное издание Винни-Пуха на основе мультика www.labirint.ru/books/289109/
3) Очень советую обратить внимание на издательство "Карапуз", например серию про Зайку или ежедневные ситуации. Методологически отличные книги, ребенку нравится.
4) Про собачку Соню сейчас ей нравится.
5) Остер: про Удава, про котенка Гава и проч.
6) Маша и Миша у "Клевера" www.ozon.ru/context/detail/id/7581742/?group=div_book
7) Очень голодная гусеница, Идем ловить медведя от "Розового жирафа"
8) Чуковский -весь
9) Хармс, но только отдельные вещи, юмор в стихах пока не понимает.
10) Из Сутеева пара простых историй.
11) Ребенку пока не очень. а мне понравились книги Цыферова
12) Из этой серии взяли пару книг. Отличные рисунки. www.labirint.ru/series/20653/ И тексты милые.
13) Танцующий жираф еще, точно )) Вообще Бродицкая отлично переводит. Ее хочется купить всю. Что и делаем потихоньку.
Esenka
19.08.2012
Arkhangel писал(а)
Очень советую обратить внимание на издательство "Карапуз", например серию про Зайку или ежедневные ситуации. Методологически отличные книги, ребенку нравится.

Аналогично! Там серия где нужно имя ребенка своего по тексту вставлять- у всех детей просто восторг- хотя картинки простецкие и текст
seme4ka
19.08.2012
Arkhangel писал(а)
Вообще Бродицкая отлично переводит. Ее хочется купить всю.

Груффало!!! я его нежно люблю )
и мечтаю о Прогульщице.
mapiks
24.08.2012
Оно меня понюффало! ))) В 3 года было у нас хитом!
Charmante
24.08.2012
Посмотрела, вроде бы не нашла нигде про Котёнка Гава Г. Остера. Нам 1.10, так эти сказки так в душу запали, что с месяц ничего другого не нужно было, книжку чуть не до дыр истрепали)
Vesolka
24.08.2012
Моей младшей сейчас 3 года. Естественно, перечитали всего Чуковского, очень нравится Чарушин (про Томку, про Тюпку и пр.), Волков (Приключения Петрушки). А вообще сыну читала (когда был чуть постарше) Драгунского (Денискины рассказы), Носова, не помню автора "Капризка".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.