--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. Вопрос владельцам диванов из Икеи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
174
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meysi
20.08.2012
Как вам по качеству их диваны-кровати?
Удобно ли на них спать?
Особенно меня вот такая модель интересует --->
Спасибо всем откликнувшимся!
нормально... спим на нем пять лет.
Только механизм складывания поломали, погнули железяку - сами дураки) Нефик было пытаться сложить диван с тушкой лежащей на диване...

Кровать, конечно, да еще и размерами 2мх2м была бы приятнее, но ставить некуда, так что спим и не жужжим.
Meysi
20.08.2012
А не подскажете ещё - я пока только по сайту их смотрела, не в магазине, там такая модель есть за 9999, за 11999 и 14999 тыс., на вид все одинаковые, чем отличаются? пружинами?
У вас какой из них?
seme4ka
20.08.2012
обивкой отличаются, чаще всего просто цветом обивки.
Meysi
20.08.2012
Кать, а на фотках в инете 1 в 1 обивка...
в реале разная, да?
seme4ka
20.08.2012
цветом правильнее сказать, а не самой обивкой.
Taksochka
20.08.2012
Разница в стоимости чехлов. Вот черный - самый дешевый, стоит 1 тыр., а серый, например, уже 4,5 тыр. Вот и все различие)
Meysi
20.08.2012
чего-то я не догоняю... при продаже он идет просто обтянутым, но обязательно нужен чехол к нему, да?
Lyolya-U
20.08.2012
Там все отдельно продается
Каркас
Матрас
Чехол
Meysi
20.08.2012
Эх наивная я... думала что диваны их, в отличие от их кроватей, идут диваном, а не набором частей)
И во сколько примерно, если по минимуму брать, обойдется весь диван?
Lyolya-U
20.08.2012
Вот это цена за самый простой матрас и чехол
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09894566/
10 тыщ
Meysi
20.08.2012
ну т.е. если я куплю этот диван за 10 тыс., на нем можно спать, или обязательно что-то докупать?
de Rusia
20.08.2012
Можно спать и на диване без чехла - только с каркасом и матрасом :)
Meysi
20.08.2012
спасибо)
просто как написали мне выше, что все отдельно, я думала, что он и без матраса даже изначально идет))
de Rusia
20.08.2012
Изначально можно купить просто каркас отдельно, если, например, есть свой матрас.
Meysi
20.08.2012
у нас есть матрас от икеевской кровати, но ведь с ним не сложишь диван...
а один каркас без матраса стоит ещё дешевле чем 10 тыс., да?
de Rusia
20.08.2012
Вы правы, с матрасом от кровати диван не сложишь. а так каркас дешевле. Только наизусть не вспомню, сколько.
ЖРЖ
20.08.2012
Он идет без матраса и обивку выбираете от ее цвета и вида зависит стоимость всего дивана. Без обивки диван купить нельзя. Матрасы отличаются по жесткости.
Meysi
20.08.2012
по сайту самый дешевый диван этой серии 9999р., работник Икеа пишет, что матрас туда уже входит...
ЖРЖ
20.08.2012
Ну может быть, мы матрас дороже покупали, потому-что я жесткие люблю. У нас этот диван, примерно, в 12 тыс вышел, но это было лет 6 назад:)
Lyolya-U
20.08.2012
Да можно спать)) и как заметили выше без чехла тоже))
Вот так он без чехла выглядит www.ikea.com/ru/ru/images/pr..._PE259727_S4.JP
Чехол где то тыщу стоит - можно еще сэкономить
Meysi
20.08.2012
Спасибо! поняла теперь)
Lyolya-U
20.08.2012
Там несколько видов матрасов
У нас был и самый дешевый полиуретановый на старой квартире, сейчас самый дорогой - пружинный.
На всех удобно, качество хорошее
Погнулся один винт в процессе эксплуатации - бесплатно заменили в сервис-центре их (даже с потерянным чеком, с ним бы вообще без вопросов поменяли)
И еще несколько видов чехлов - разный материал и цена
А мы вроде в магазине ходили, тоже присматривалась - так я поняла, что у них матрацы разные.
Эта модель сборная в том числе и по цене. Каркас, матрас - выбираете подходящий по цене и наполнению и сама обивка-чехол - также выбираете цвет и ткань, соответственно и цена у чехлов разная. Ещё можно докупить ящик для белья. Ну и сами редактируете стоимость в зависимости от выбора матраса и чехла, ну и также нужен Вам ящик для белья или нет.
Meysi
20.08.2012
Спасибо!
и во сколько минимально он может обойтись со всем набором, не подскажете?
Я честно сказать не помню уже цен, у нас получился 15, но без ящика для белья. Самый дешевый матрас 4 500 на сайте, чехол 999, в упор не помню сколько стоит каркас. Опять же если не изменяет память, то самый дешевый вариант примерно 10 000 получится)
Meysi
20.08.2012
ну как я понимаю тогда для этого за 10 тыс. дополнительно купать ничего не нужно ведь? простейшая базовая комплектация так сказать?)
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09894566/
Taksochka
20.08.2012
Это действительно простейшая базовая комплектация)) Отдельно можно купить ящик для белья (очень удобный и вместительный, стоил 1тыс.
ЗЫ. Мы такой диван по акции купили за 7400:)
Meysi
20.08.2012
спасибо, ящик нам тоже нать)
Margerite
20.08.2012
Я очень жалею, что мы сразу ящик не взяли :( Так надоело из-под дивана игрушки выковыривать, ящик бы хоть самые крупные туда не пускал...
Taksochka
20.08.2012
Точно, очень удобно) Этот ящик так крепится, что фактически стоит на полу, поэтому никакие игрушки под диван не попадают, все можно найти и собрать, заглянув под чехол))))
Meysi
20.08.2012
А вы диван сами собирали? он в каком виде идет?
Taksochka
20.08.2012
Да, сами, причем я была с 9-ти месячным животом))). Каркас в коробке, там только ножки прикрутить, матрас вроде в пленке, крепится на каркас на 2 липучки, чехол свернут валиком, внутри 2 подушки утрамбованы. Ящик в коробке плоской. Это единственное, что требует сборки (его то я и собирала, ползая на коленках))))
Meysi
20.08.2012
:))
вот этим мне очень нравится Икеа, что легко собрать и компактно упаковано, мы в свое время умудрились 2спальную кровать оттуда на Дэу Матизе привезти )))))))
Meysi
20.08.2012
Так его ж наверно и сейчас можно докупить и вкрутить? по сайту 1500р. он стоит
Margerite
20.08.2012
Это ж надо мужа уговорить сначала, чтоб туда съездить :) Я в Мегу сама раз в год попадаю, и то в Ашан :)
de Rusia
20.08.2012
На цену влияет матрас и чехол.
NG
20.08.2012
Самое главное для этого дивана можно выбрать разные матрасы, а они отличаются по качеству и цене, причем в разы. Ну, да и еще чехлы разные по цвету, текстуре и соответственно цене. Ну, и ящик под диван можно включить в комплект, а можно не покупать.
Taksochka
20.08.2012
У меня такой диван. Спим почти 2 года на нем. Довольно широкий, спать просторно вчетвером)).Все устраивает, отличный матрас, для спины особенно хорош, т.к. достаточно жесткий и не продавливается по мере эксплуатации. Я довольна. Чехол только ребенок изгваздал, приходится чистить систематически)
fraiy
20.08.2012
У нас такой диван, как раз покупали для того чтобы спать, но мужу не понравилось на нем, он высокий и подушка с него сваливается там где изголовье. Переехали спать на старый. А сидеть на нем очень удобно, он у нас теперь в гостиной. Покупали чуть больше чем полгода назад.
seme4ka
20.08.2012
у нас www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59843744/#/S79855482, но отзыв не оставлю про сон, потому как использовался один раз всего. дочь болела и мешала спать старшему, вот и разложили на кухне - вполне себе выспалась вроде. только заметила, что спишь почти на полу - низко очень.
брали на кухню, это единственное что влезло по размерам и имело съемные чехлы.
Meysi
20.08.2012
А мы дураки в свое время необдуманно купили в однушку икеевскую кровать вместо дивана, и у ребенка кровать, а не диван. Даже посидеть в комнате негде, кроме кроватей. Сейчас хотим свою кровать заменить на диван-кровать..
seme4ka
20.08.2012
у нас как раз ребенок спит на кровати, я порой там сама не против поспать - все таки на хорошем матрасе гораздо лучше спать.
при наличии дивана все равно сидим на полу - игры безопаснее и не надо перемещаться по вертикали, только поворот совершаем от одной игрушки к другой.
Meysi
20.08.2012
Мне тоже на кровати больше нравится спать, и играем с ребенком мы чаще на полу, но вот предположим гости если придут, не посадишь же их на пол.. и то что они на кровати сидят как-то тоже не комильфо, хоть и редко они у нас бывают..
Мы планируем над Антоновской кроватью сделать потолочную гардину с плотной шторой, и когда он спит, а мы нет, закрывать его от света и шума. Этот вариант возможен только в том месте, где стоит сейчас наша кровать, а детская у нас у стены у окна, придется их менять местами, но наша на место детской не влезет и займет всю комнату...вобщем ещё и поэтому нужен диван)
NG
20.08.2012
Приплюсуюсь к низко спать, встаешь почти с пола, но зато, да, компактый. В качестве гостевого варианта нас вполне устраивает, гостей вроде бы тоже:)
Espe
20.08.2012
Отличается матрасом, самый дорогой пружинный. Покупали год назад, выбрала чехол х/б по составу, матрас пружинный, спим на нём редко, спать удобно. Отдельно подлокотники продаются, они на мой взгляд лишние.
belga
20.08.2012
Покупали давно, диван угловой, на пенополиуретане.
Прям вот фу.....
Провалился через 1-1.5, спать стало невозможно, выкинули.
Купили пружинный блок, не нарадуемся. дети скачут на нем выше головы, все ок.
По цене примерно так же вышло, т.к. на него ещё и скидки были.
Но фирму уже не вспомню.
Meysi
20.08.2012
У нас, кстати, у икеевской кровати тоже реечное дно провалилось :(
Бединге?
да, все нормально. спим почти 3 года. если взять хор. матрас, спать на нем очень удобно.
обивка малость растягивается со временем.. но можно поменять)
Meysi
20.08.2012
ага, он самый
Mati
20.08.2012
А мне кажется, там дорогие диваны. Многие в Икеа покупаю, а вот на диваны никак не решусь :)
Meysi
20.08.2012
я пока из их бюджетных вариантов смотрю)
за 30 с лишним тоже не стала бы именно у них покупать
de Rusia
20.08.2012
Простите мне мою дотошность, но все-таки ИКЕА. На конце слова только "А" и никак иначе. Это аббревиатура. :)
Meysi
20.08.2012
прощаю)))
de Rusia
20.08.2012
Это к Вам конкретно относится, на самом деле :) Просто как сотрудника, меня такие вещи задевают :)
Meysi
20.08.2012
я поняла, буду знать:)
Mati
20.08.2012
Агааа!! Вы - сотрудник ИКЕА?

пригодится...
*записала*
:)
Taksochka
20.08.2012
Если Вам не сложно скажите, как ИКЕА расшифровывается?
Только на ММ узнала, что это оказывается абберевиатура))
Хил:)
20.08.2012
Название «IKEA» расшифровывается как «Ingvar Kamprad Elmtaryd Agunnaryd», то есть имя основателя и название двух деревень, в которых он жил

Нагуглила:)
Taksochka
20.08.2012
Кто бы мог подумать!)))
de Rusia
20.08.2012
Именно Ингвар Кампрад. Только не двух деревень, а района и фермы в этом районе.
Хил:)
20.08.2012
ага, ну то гугл, я ж не вникала в историческую справку - скопировала, что нашла. Буду знать, спасибо:)
у нас диван бединге, брали в самой дорогой "комплектации". эксплуатируем уже 4 года, все норм. спать удобно, места много. чехлы стираю сама, руками, не полиняли, форму не изменили. у нас зеленого цвета.
такие плотные, салатовые?
у нас наверное такие же.
плотный, да. ну цвет ближе к фисташке мне думается.
Meysi
20.08.2012
что-то у них цветные чехлы не слабо стоят...((
Ivika
20.08.2012
Так они ведь не только цветом отличаются, а еще и по фактуре совсем другие.
У Икеи что хорошо - можно потом чехол отдельно купить. То есть купили самый простой, за 10 - а потом докупили цветной понаряднее. Вообще, съемный чехол - это вещь! У меня из Икеи угловой раскладной диван, я всем очень довольна, но вот чехол не снять, не постирать - этого очень не хватает(((((((
Meysi
20.08.2012
да это понятно, что ткань у них разная, просто когда для дивана за 10 тыс. чехол стоит до 6 тыс...)
да если брать с пружинным блоком и чехлом дорогим, то диван получается по стоимости также как и в мебельных салонах. но там ждать нужно, а нам срочно был нужен диван, поэтому купили в икеа, с доставкой обошелся где-то тысяч 18.
Foks
20.08.2012
у нас такой, выбрали матрас, обивку, все вместе встало примерно в 18 т.р. В процессе эксплуатации всем очень довольна.
Margerite
20.08.2012
О, у нас уже года четыре такой в гостиной стоит :) Я им очень довольна :) Нагрузка на него кошмарная, дети скачут/кувыркаются/дерутся, кошки чехол дерут, я постоянно там тусуюсь с ноутом, только что не спит почти никто, только свекровь, когда в гости приезжает, да если кто днем задремлет... Чехол вот продрали уже, хотя брали специально ткань попрочнее :) Матрас цел и невредим, каркас тоже :) По мне - очень удобная вещь :)
Meysi
20.08.2012
А комплектацию дорогую брали?
Margerite
20.08.2012
Неа, самую простую. Только чехол в индпошив дороговато обошелся (порядка 4,5 тысяч), но тогда там все или светлое было, или махровое, или типа гобелена - в общем, при двух детях, двух кошках и двух собаках эти варианты у нас не прокатывали :) Пришлось заказывать чехол отдельно.
Meysi
20.08.2012
на сайте посмотрела - нормальный цветной чехол на него почти также дорого стоит - от 4 до 6 тыс.
Margerite
20.08.2012
Серьезно? :) Но он по качеству очень хороший был. При нормальной разумной нагрузке он бы долго прослужил, думаю. Он очень плотный, хорошо форму держит, ткань в три слоя, плотная, даже жидкость не протекает до матраса (было дело, и собака писалась, и воду/сок/чай проливали). Обе части можно стирать отдельно, так как посередине молния идет. Вот как бы нам только нижнюю часть заменить? Верхняя у нас в идеальном состоянии до сих пор.
Meysi
20.08.2012
вот тут гляньте ассортимент
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10184843/
там посередине страницы можно выбрать варианты.
Margerite
20.08.2012
Посмотрела, спасибо :)
Но нам однотонный чехол не прокатит :( На темном будет светлая кошачья шерсть маячить, а светлый в первый же день дети уляпают :( Нам самая подходящая расцветочка для дивана - камуфляжная :))))))))) Может, правда, купить ткани да самой сшить чехол? :))))
Meysi
20.08.2012
с вашими золотыми руками думаю не проблема :)
Margerite
20.08.2012
Лень мешает :) И нехватка места для шитья и раскроя :) Но я собираюсь ликвидировать из гостиной одну детскую кроватку, Тима уже и на диване нормально спит, так что место должно появиться, хоть и на полу :)
Ivika
20.08.2012
А вы не знаете - можно у них чехол на любой их диван заказать?
А то у меня диван отлично работает, а вот чехол подрастерял вид(((
Margerite
20.08.2012
Я так поняла, что из их ткани и на их диваны - да, можно.
у нас сейчас стоит www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60119096/
Неудобный, посадочно-гостевая вещь - ну его затем и брали, стоил-то копейки. Свои функции он выполняет.
МЧ в свое время покупал www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70219905/, вот это отличная вещь. Большой, удобный, вместительный.
У нас такой диван. На нем гости спят, когда приезжают. Может люди у нас гостят все воспитанные, а может и правда удобно на нем спать))))))
Плюш
20.08.2012
и нам нравится
у нас такой диван, только в бежевом цвете. Очень им довольна, в разложенном состоянии как хорошая 2хспальная кровать. Самое главное, что ровный матрас, без всяких перегибов, складок и т.п.
NG
20.08.2012
Мы этим летом купили такой диван в деревню. Матрас купили один из самых жестких, но не пружинный все-таки. Скажу честно, что была приятно удивлена качеством - почти ровная поверхность, хорошо держит форму. Оговорюсь, что я на нем высыпалась будучи беременной, после хорошего домашнего ортопедического матраса:)
Единственный нюанс, при раскладывании дивана в кровать приходится снимать чехол - это не очень удобно.
у нас вот такой самый простой. цены разнятся в зависимости от того, какой вы выберете чехол.
и так, диван у нас недавно, месяца два всего. купили его как временное решение для гостинной. думали, сделаем ремонт, поменяем всю мебель. но он нам очень понравился, что не хотим с ним расставаться! спать на нем удобно (муж на время жары на него выселялся. а сравнивать есть с чем - мы спим нахороше ортопедическом матрасе), складвается-раскладывается легко, на вес как пушинка, не составит труда его передвинуть даже хрупкой девушке.)) и, конечно, для семьи с ребенком очень актуален съемный чехол. сняли- постирали. красотаааа!!!))
ЖРЖ
20.08.2012
У меня был такой, он перенес 1,5 года жизни в Москве, 3 года жизни в Нижнем на съемной квартире. Служил верой и правдой. Сейчас поставили его в квартиру, которую сами сдаем. Была сначала фиолетовая обивка, потом на светло-зеленую меняли, просто старая надоела. Дивану вообще ничего не было не смотря на переезды. Была именно такая модель с жестким матрасом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.