--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте оригинальных рецептов для кабачков ( патисонов)

27
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olgakovnn
20.08.2012
Мне всё дают и дают эти овощи, и тушила уже и фаршировала, может ещё что можно вкусненькое приготовить?
Bruksa
20.08.2012
драники
olgakovnn
20.08.2012
В смысле оладьи? Да, тоже делала.
Молодые кабачки (прям с зёрнышками) нарезать тоненькими кругами , обмакнуть в яйцо (предварительно подсолёное) потом в муку и на раскалённой сковородке жарить . Очень быстро и получаются как оладушки :)
olgakovnn
20.08.2012
Ну, здесь уже не молодые (маленькие), а такие увесистые...
тогда варенье из кабачков (+ апельсины или лимоны:)
Mati
20.08.2012
приблизительно то же, что и Света, хотела написать.
режете кружочками и жарите. сверху еще можно помидорчик, обязательно чесночком смазать и зеленью присыпать )
+1. Еще сыр можно сверху
ой , мняяям :)))) ну да , наколдовать сверху можно всякой мняки :)
а я делала так:
1. резала кольцами
2. середину вычищала
3. фарш в полученные дырки:)
4. Сверху сыр
5. в духовку

Еще кабачки с яйцом нравятся, так нежненько получается:)
olgakovnn
20.08.2012
Ага, делала, только сыром не посыпала.
aniks.s
20.08.2012
я делаю торт из кабачков, очень вкусно.
Кабачок очищаю от семечек и кожуры, тру на крупной терке, солю, добавляю 1-2 яйца, мука 1-2 ложки. Жарю блины (на всю сковороду). Даю им остыть немного и смазываю начинкой: тертый сыр с майонезом и чесноком. Из кабачка среднего размера получается 5 слоев, вчера делала из большого кабачка, получилось два торта по 8 слоев
aniks.s
20.08.2012
вот так
n76n54n3
20.08.2012
Ух ты, здорово!!! Попробую обязательно на этой неделе. :)
olgakovnn
20.08.2012
Вышло очень вкусно, правда слоёв меньше, из кабачка пришлось середину удалять. Все лопают, все довольны!
olgakovnn
20.08.2012
Оригинально! Спасибо)
aniks.s
20.08.2012
не за что. У меня мама еще икру на зиму делает вкусную, если надо спрошу рецепт
olgakovnn
20.08.2012
Ой, вот с заготовками я как то не очень...
икры рецепт хочу - завтра буду делать)))
aniks.s
21.08.2012
3 кг. Кабачков нарезать кусочками, поставить на огонь дать покипеть 2 минуты. Вынуть из кастрюли, остудить, пропустить через мясорубку.
0,5 кг. Лука пропустить через мясорубку, добавить к кабачкам, также добавить 250 гр. Майонеза «сдобри», 300 гр. Томатной пасты, 150 гр. Растительного масла, 0,5 стакана сахара, 2 ст. ложки соли без горки, 1 лавр. Лист, 0,5 ст. ложки перца молотого.
Все это варить на медленном огне как закипит где то час и 10 минут, постоянно помешивая. По желанию можно добавить стручок жгучего перца
Разложить в банки и закатать под крышки
спасибочки
aniks.s
21.08.2012
по такому же рецепту можно и из тыквы сделать, если любите тыкву)
Sinitsa75
21.08.2012
Напишу еще свой рецепт приготовления кабачковой икры. Может, кому пригодится.

1,5кг приблизительно кабачков
0,5 кг моркови
0,5 кг лука
0,5л баночка томатного соуса (я взяла Шашлычный)
0,5стак. растительного масла
Примерно по 3/4 стол.ложки сахара и соли.
Все почистить, порезать или потереть. Я все смешиваю и кладу мультиварку. Можно взять моркови, лука или кабачков чуть больше. Главное - чтобы в мультю влезло. У меня 5литровая мультя получается плотно набитая, под завязку. Варю все на режиме Каша.
После этого прямо в чаше мультиварки все смалываю блендером до однородного состояния. Раскладываю по стерилизованным банкам. Получается примерно 7 банок по 0,5-0,6л. Потом ставлю их дополнительно стерилизоваться в кипяток минут на 20-30 и закручиваю.
Если кому-то не нравится класть магазинный соус, можно положить 0,5кг помидоры и тогда добавить специи по вкусу (перец, лаврушка и пр.).
olgakovnn
20.08.2012
А как вы этот блин переворачиваете? У меня ломается(
Natus-ka
20.08.2012
вот и у меня ломается((
я на днях пыталась сделать рулетик... Ничего у меня не вышло. блин порвался. Я из него смастерила торт ))) там рванину не видно)))

вот рецепт, вдруг у кого получится
Рулетик на скорую руку - "Спортсменка"

Ингредиенты:

900г кабачков,
2 яица,
1/2 стакана муки,
зелень,
специи по вкусу.

Начинка:
100г шампиньонов,
100г фарша,
луковица 1,
100г тертого сыра,
зелень,
перец и соль.

Приготовление:

Кабачок натираем на крупной терке + яица, мука, зелень, специи. Приготовленную смесь жарим с двух сторон на сковородке. Начинка: жарим до готовности шампиньоны, фарш, лук., солим, перчим... На остывшую кабачковую лепешку раскладываем начинку, сверху посыпаем тертым сыром и сворачиваем в рулет. Украшаем по желанию зеленью или помидорками. Перед подачей на стол нарезаем небольшими кусочками.
Приятного аппетита!
olgakovnn
20.08.2012
Я бы не назвала "Спортсменка", калорий то там ого-го!)
Natus-ka
20.08.2012
)) из песни слов не выкинешь, рецепт передала в точности)))
здесь наверное другой смысл - съел и бегом сжигать калории. :)
надо его потолще делать, как оладушек
Я примерно такой же делала, только вместо майонеза добавила простокваши, и помидору еще клала
olgakovnn
20.08.2012
Да, наверно потолще надо, но я нашла пошире лопатку и вроде как не очень поломался.
aniks.s
20.08.2012
сковороду надо смазать кисточкой, чтобы масла не много было
aniks.s
20.08.2012
у меня получается как обычный блин, его легко перевернуть
Natus-ka
21.08.2012
а вы кабачок отжимаете? воды в нем много в натертом. я вот и отжимала через марлю, всё одно порвался(( или это руки у меня не оттуда растут.
aniks.s
21.08.2012
не отжимаю, сок есть, но можно муки положить по больше, будет нормально, у меня на первом фото видно, что сок в стороне как бы)
Ух, как классно! Спасибо за рецепт, сегодня же приготовлю.
Я из кабачков салат делаю, но он для взрослых, ибо с чесноком и уксусом
3кг чищеных кабачков
0,5 кг моркови
0,5 кг лука
все натереть на терке, лук мелко порезать
добавить 1 стакан масла, 1 стакан уксуса 6%, 1 стакан сахара, 3 ст.л соли, 2 средних головки чеснока
все перемешать, оставить на 2,5 часа
Можно сразу есть, если под крышки то разложить по банкам и минут 15 стерилизовать, потом закрываю крышками.
Я сахар и уксус поменьше кладу, где-то 2/3 стакана.
В выходные запекала кабачки в духовке, очень понравилось, ел даже ребенок, хотя он кабачки обычно не ест))
Кабачок почистить, убрать семечки, нарезать колечками, колечки уложить в форму для запекания, смазанную маслом.
Сметану (грамм 300) смешать с чесноком, посолить и залить этим соусом кабачки, сверху выложить помидоры колечками, посыпать тертым сыром (сыра лучше побольше) и в духовку минут на 40.
olgakovnn
20.08.2012
Сметана должна заливать всё, и колечки внутри?
да, надо, чтоб кабачки полностью были покрыты сметаной
sf72
21.08.2012
Сегодня приготовила по вашему рецепту, очень вкусно. Спасибо
А вообще я так эти овощи запеченные, тушенные люблю! Щас начнется пора обжираловки!!!:))
Merried
20.08.2012
Я обожаю оладьи из кабачков) Поделитесь, а?)))) У нас нету(((
Natus-ka
21.08.2012
тоже хочу рецепт оладьев. как раз вчера вечером прикупила кабачков))
Merried
21.08.2012
Очистить от кожуры и семечек (если молодые, то не надо). Дать немного постоять, чтоб вода стекла. 1 яйцо, мука, щепоточка соды, посолить.
Запекаю в духовке. В форму режу кубиками кабачок, куриную грудку. Туда же помидор покрошу. Немного чесночка. Чуть-чуть сметанки,чуть -чуть сырка по верху. Ну и водички налить,примерно на пол всего объема ингридиентов.Немного посолить, на 30-40 мин в духовку Этакий диет- вариант. Для обычного, грудку можно заменить свининой, добавить картошечки ,сметаны и сыра прилично, и форму заранее маслицом обмазать.
olgakovnn
20.08.2012
А зачем воды, кабачок ведь свою даст?
Ну пробовалы без воды,по мне суховато(если можно так выразиться),она почти вся выкипает за 40 мин то- с.,чуть на донышке...а мне нравится как бы в бульенчике. Хотя можно и без нее,но в моей духовке это точно подгорит без масла..
katenka86
20.08.2012
Привет,нам на коньки когда?))
У старшего хоккей уже начался,правда прогуливаем,дома сидим,и из садика уже попросили...
olgakovnn
21.08.2012
А я то думала она мне рецепт даст)
Про коньки не знаю, тебе удобней спросить, раз в ДС уже ходите.
Dasto
20.08.2012
Из достаточно молодых кабачков обычно делаю так:
-кабачок режу вдоль примерно 0,7-1см
-противень смазываю маслом
-выкладываю кабачки
-слегка солю
- можно чеснока. но мне лень заморачиваться им
- майонез
-лук полукольца
-дольки помидора, тоненькие примерно 0,3-0,5 см
- сыр
-и в духовкку
Сколько по времени в духовке незнаю не засекала, обычно открываю смотрю по сыру
Опять же все ингредиенты на глаз, муж не оч.ест всякую такую овощную штуку, но эту практически подчистую, только лук выковыривает))))
Оль, все не прочитала, но
я делаю:
оладьи из кабачков (видела, что вроде уже писали),
кабачковую икру (необязательно на зиму),
обжариваю колечки (с чесноком, сметанкой, сыром),
колечки с фаршем,
ну и, конечно,
рагу овощное (с мясом :))
olgakovnn
21.08.2012
Ну, тогда про икру расскажи, если она не сложная)
Самый простой способ - тушишь морковь, лук, перец болгарский, баклажан и кабачки (кабачков в 2 раза больше, чем всех овощей) с солью и перцем. Только не в хлам, чтоб разварились :)
Потом остужаешь и в блендер. Усе.
у мужа бабушка делает рис с кабачками. очень вкусно.
Она сначала обжаривает лук с морковкой, потом добавляет кабачок, помидору, порезанные кубиками; а затем рис и заливает водой и тушит под крышкой.
В итоге рис получается не сухим и можно с котлетой или сосиской подать на ужин.

А я с кабачков снимаю кожу (картофелечисткой), а сечечки оставляю, солю и на противень, запекаю минут 20. Потом достаю и кладу на них помидору, порезанную кружками и сверху молоко + майонез + сыр. А еще можно сразу на кабаком положить грудку сырую, порезанную кубиками, потом шампиньоны минут на 30-35 в духовку и сверху сыр (или молоко+майонез+сыр).
икру, икру и еще раз икру.......
aniks.s
21.08.2012
3 кг. Кабачков нарезать кусочками, поставить на огонь дать покипеть 2 минуты. Вынуть из кастрюли, остудить, пропустить через мясорубку.
0,5 кг. Лука пропустить через мясорубку, добавить к кабачкам, также добавить 250 гр. Майонеза «сдобри», 300 гр. Томатной пасты, 150 гр. Растительного масла, 0,5 стакана сахара, 2 ст. ложки соли без горки, 1 лавр. Лист, 0,5 ст. ложки перца молотого.
Все это варить на медленном огне как закипит где то час и 10 минут, постоянно помешивая. По желанию можно добавить стручок жгучего перца
Разложить в банки и закатать под крышки
:-)))) не, я не рецепт просила, пишу что я делаю икру, икру и снова икру....в этом году уже 32 банки сделала.....дать мужу волю - хватит на месяц, поэтому буду делать еще. Но я делаю по другому - упрощаю себе жизнь - все овощи (лук, морковь, перец, помидоры, баклажаны если есть, кабачки) тру на терке, далее в мультиварку +соль-перец, далее блендером погружным прям в кастрюле и в банки расфасовываю
aniks.s
21.08.2012
тоже люблю икру, на батончик намазать мммммм...
на батончик, если бы - ложкой из банки перед ужином или на десерт:-)) и коронный вопрос, когда осталось см 1,5-2 - тебе оставить?
olgakovnn
21.08.2012
3 кг это уже чищенных?
А майонез зачем? Первый раз слышу, чтобы в закрутки его добавляли...
aniks.s
21.08.2012
скорее всего очищенных, а майонез не знаю зачем, но вкусно с ним.
NNaya
21.08.2012
Некоторые майонез везде добавляют, без него уже не вкусно:)
olgakovnn
21.08.2012
да, но в закрутки как то странно...)
NNaya
21.08.2012
И в закрутки, и в выпечку, даже в торты. Куда же без него?:))
и вам моя любимая страница))) очень вкусно!
my.mail.ru/?from=odnoklassniki#page=/mail/opak333/
olgakovnn
21.08.2012
А я что то не поняла, что там смотреть...никакой кухни не вижу(
там где фото - под каждым фото рецепт.
Кабачок нарезать кружочками,толщиной не более 1 см. Приготовить кляр(вода минеральная1 яйцо соль мука) Каждый кружочек кабачка обмакнуть в кляр и жарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Загружено 20.08.2012
olgakovnn
21.08.2012
Не знала, что кляр можно делать с мин. водой)
это из галереи Солодарь, ссылка которая. там у нее полно всего и она объясняет, если что не ясно. у вас не открывается ссылка?
olgakovnn
21.08.2012
Я её у видела, а вот галерею ни вижу, только сообщества, где она.
сверху, где фото. самое первое нажимаете и листать.
tigra101
21.08.2012
а я котлетки делаю с кабачками (фарш мясной + много тертых кабачков 1:1)
olgakovnn
21.08.2012
Просто перемешать фарш с кабачками? А на какой тёрке натереть?
tigra101
22.08.2012
на крупной тру или в блендере (ножом), просто перемешиваю (если очень много кабачков немного сок отжимаю) с фаршем (говядина+свинина или индейка, курочка)+ лук (тоже с фаршем кручу сразу) иногда морковку тру (вобщем как найдет)
для взрослых можно с грибами еще (шампиньоны обжаренные)
pyps2105
21.08.2012
а я вот вчера "Тещин язык" делала. вся семья очень любит 30 поллитрушек до НГ съедается!
3 кг кабачка
3 кг помидоры
5 шт сл перца
4 головки чеснока
200 г масла
1/2 стакана уксуса 9%
помидоры и перец через мясорубку, я резала и блендером, все покипятила 30 минут, добавила кабачок нарезанный стружкой тонко. еще 20 минут кипит. Добавляю масло и нарубленный чеснок, за 5 минут до готовности вливаю уксус, ну и соль сахар по вкусу (у меня 3 ст л соли и 2 сахара) . Закатать в стерильные банки, укутать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.