--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как и чем развлекать ребенка дома в такую великолепную погоду?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aliene
21.08.2012
Ну и о самолетах тут же :)
вот сидим мы счас целыми днями дома... рисовать красками? этот подвиг я не готова каждый день совершать: рисовать 2 минуты и потом отмывать ребенка, стол, столик ребенка, себя.... лепить - тоже пока фигово получается - отщипывает кусочки и кидается ими... мелом вот иногда рисует - подбежит, начеркает - убежит... что еще поделать можно? *ребенку год*
Вот темка аж на 400 постов)
www.nn.ru/community/my_baby/...%C1-%CC%C9%D3%C

А вообще можно взять крупу разную, рожки и т.п.. перемешать и разбирать в разные баночки, вполне занятие для годика.
aliene
21.08.2012
посмотрела ) тигров валять мы не умеем))))) поэтому и завела новую темку.
по поводу крупы - спасибо, хорошая идея, пойдем искать макароны :)
у меня еще на манке пальцем рисовал- а потом я долго разбросанную манку собирала и полы мыла) но зато ребенок занят:)
Можно в какую-нибудь коробку манк насыпать, чтобы не так мусорно было.
переворачивал :) я в поднос насыпала, а потом просто на столе рисовали
chellam
21.08.2012
nam toze god. razbıraem kubıkı. terpenıe y rebenka hvataet max na 5 mınut. rısovat ı lepıt esche ne dla nas. kto prıdumal davat krupu goroh ı prochee takım malenkım detam? oni vse tanut v rot.
ну вот не все дети в рот крупу суют) видимо у меня и у floweranny дети какие-то особенные:))) в любом случае, все это под присмотром мамы, в чем проблема-то?
Я вон ниже написала, что совала и моя тоже всё, а я дана для того, чтобы смотреть за ней и всё)
chellam
21.08.2012
aga. mı ne othodım drug ot guga nı na sekundu. smotru za rebenkom vo vse glaza. ya ze ne vrag emu.
Marin4ik
21.08.2012
Annkakareglazka писал(а)
ну вот не все дети в рот крупу суют)

согласна на все 100, старшая дочка любила макароны, гречку и тд, перебирать из одной посудины в другую, и в рот не тянула, ну совсем, а вот маленький сынок все в рот тащит, уже что только я у него изо рта не выковыривала.
Мы в развивалку начали ходить до года и ни рау там соня не брала в рот ничего, хотя так в рот тянула всё до полутора лет, просто смотреть нужно за ребенком и всё.
ЖРЖ
21.08.2012
У меня эту крупу по всей кухне и гостиной разматывает так, что я потом 2 дня собираю:))) с одной стороны тоже развлечение, а с другой я лучше чем-нибудь другим себя развлеку:))))
А я пылесосом сразу и всё)
ЖРЖ
21.08.2012
Гы:) а мне выкидывать жалко:)))
floweranny писал(а)
А вообще можно взять крупу разную, рожки и т.п.. перемешать и разбирать в разные баночки, вполне занятие для годика. ...

Вы реально ее разбирали? Мы просто и в 2,5 не будем этого делать, только разбросаем все по комнате
Со мной. да разбирала, правда не всегда верно но это же игра:))
pyps2105
21.08.2012
мне кажется в год рисовать еще рановато, мы в это время помнится мультами спасались, ну и играла вместе с ним, пирамидка, паровозик собирали деревянный.
aliene
21.08.2012
мелками на доске - нормально уже :) красками грязнее
а какую доску и мелки покупали?
aliene
21.08.2012
доску - из Икеи мольберт. а мелки... даж не знаю, в картоной коробочке за 9.70 :) цветные :)
Ничего не рано в год рисовать, вот, например)
http://www.nn.ru/~gallery127845?MFID=203508&IID=3562180
а моей не нравится когда у неё что-то грязно))))
Сейчас Соня рисует не совсем так, грязные как правило только руки и тоже идет мыть с удовольствием потом, а раньше было вот так)
Моей с самого начала не понравилось быть грязной)))
из-за этого пальчиковые краски категорически не пошли)))) и сейчас, если хоть чуть-чуть испачкает руки - сразу вытирает
Чистюля какая!)
pyps2105
21.08.2012
ну так-то конечно не рано! Рано чтоб без ущерба)))))))))))))))
Уж лучше пусть рисует, чем мультикаи смотреть)
И ущерб, кстати, легко отмывается)
Моя много рисует. Но мне видимо повезло, т.к. дочка рисует всегда только на бумаге, и сама остается чистой.
Еще катается на качелях, бегает за котом, смотрит мульты, строит башню, собирает пазлы.
Ща пойдем гулять.
aliene
21.08.2012
мульты не включаю, считаю, что рано, да и астигматизм... а качели у вас какие? и если деревянные, куда крепятся?
деревянные. В косяк двери вбили гвоздики и туда вешаем.
ula86
21.08.2012
Играем в прятки, качаемся на качелях(деревянные м/у дверьми), магнитики на холодильнике переставляем))), книжки музыкальные читаем, смотрим картинки с животными по компьютеру в режиме слайд шоу, танцуем!
Ребенку тоже год. Все это мы проделали за 2 дня, и тоже уже тихо мирно сходим с ума. Постою послушаю, чем еще можно заняться!
:)
Мне конечно попроще, т.к. детей двое им вместе веселее. Младший любит пластилин, но не лепить, а резать игрушечным ножом. Строили из лего башни, варим суп из сухой фасоли, делали самолетики, читали книжки... Мой еще любит катрочки из серии умный ребенок, с изображениями животных и автотехники. В год любил звуковые книжки с голосами животных и песенками. Любят танцевать под детские песенки.
Вчера ходили в гости, дети не слезали со спорткомплекса, задумалась над его приобретением.
Вылечили носы, собираемся возобновить посещение бассейна. Скоро начало учебного года, буду водить младшего в развивалку.
А красками можно и в ванной рисовать, отмывать далеко идти не надо.
Я своим еще покупаю фломастеры на водной основе, они отмываются с рук, одежды и мебели.
нам 1,8.
мы лепили сегодня. все и всё было в пластилине.
сходили в магазин под дождем. купили цилиндрики деревянные для вставления в дырочки, мозайку и утюг..Минут 10 чего-то там играл.
так что пока "Маша и Медведь" наше спасенье..
А еще *шепчу*, сын любит ковырять мои лифчики)))чем сейчас и занимается))
marelyn
21.08.2012
теперь я просто МыМра писал(а)
А еще *шепчу*, сын любит ковырять мои лифчики)))чем сейчас и занимается))

Ааа.... Круто!!!! Типа он уже учится их расстегивать)))))))) молодчина)))))
marelyn
21.08.2012
Постою, послушаю. Тоже тихо сходим с ума.
У нас пока в ходу коробка с фломастерами: расшвырять, ползать по ним, открывать-закрывать. Вот хочу купить краски для игры в ванной. Играет мякишными кубиками, по сто раз перелистываем говорящие книжки, собираем примитивные пазлы из 2-х кусков. Любит банки крышками закрывать. Насобирала ей разных баночек.
aliene
21.08.2012
мы уже сегодня и гречку пальцами поели, и из себя Дали ребенка поизображала.... яблоками меня истыкала, мишек по всему дому распихали...
баночки да, тоже тема, тоже любит закрывать. а открывать не получается - ругается :)
Плюш
21.08.2012
сегодня со старшим братом строили шалаш (нижний ярус у двухъярусной кровати занавешивали покрывалами и там жили), играли в прятки, в догонялки, мучили кота, раскидывали игрухи раз 20, причем даже в них не играя, музыку слушали на телефоне и плясали, на подоконнике тусили, смотрели на дождь.
В общем, если б не мой старший помощник (10 лет ему), я б со своим младшим годовалым с ума сошла.
А еще у меня ребенок на балконе 4 часа днем спал, я за это время кучу домашних дел перелопатила :))))
aolegovna
21.08.2012
Мы смотрим "Машу и Мишу" (Маку и Мику, как их Ариша зовет), купили резиновых Маку и Мику - и строим для них дом из кубиков, готовим голубцы, строим башню из кубиков. Я параллельно приметываю заплатки на штаны, леплю кукольную голову, еще что-нибудь рукоделю - что и Арине в руки взять можно, и мне недолго схватить.
Оооооо, у моей дочи Маша и Миша всегда были в почете.... Были... Пока она не посмотрела "Машины сказки".
Теперь, когда я ей включаю мультик, она говорит - мама, ты зачем мне старых мишу и машу включила? Давай новую
aolegovna
22.08.2012
нам "Сказки..." не понравились.
seme4ka
21.08.2012
помимо игр со старшим братом, хиты сегодняшнего дня у дочери 1,3:
-чтение книг,
-раскидывание маленьких стеклянных камешков по квартире и дальнейший их сбор в банку,
-чистка зубной щеткой раковины/расходование жидкого мыла/просто брызгаться водой из крана.

ну и на прогулку мы все же ходим. как раз в такую погоду есть лужиииииииииии )
Ну раз мульты под запретом, то остаются а) песенки, б) пластинки (сссровские ещё сказки, оцифрованы в инете валяются. Сын у меня до сих пор обожает "Тридцать три полоски" и, тока шоб он опять не услышал, Шнаппи), в) есть картинки красочные всяких животных-растений-транспорта-музыкальных инструментов, формата А4 - можешь просто показывать, а можешь повесить на стену (двухсторонний скоч тебе в помощь) и ходить как по музею или лесу, или зоопарку. г) пирамидки-солитёры, д) Кастрюли!!! ложки-поварёжки, а ещё показать как ГРОМКО они гремят :)))
aliene
21.08.2012
вот ты думаешь, я не показывала, как они гремят? эта ж вредность радостно слушает... получает от меня поварешку, пару раз грямкнет - и вручает мне : "греми, мама!" :) аналогично с картинками )))
завтра буду макаронами развлекать ребенка. еще б придумать, как его накормить(((
Ну а ты погреми, жалко чтоли? :) Заодно эмоции сбросишь!
О, а это идея: как бороться с соседями - купить сыну барабан, желательно погромче.
Ну и песни и музыкальные сказки никто ещё не отменял.
пирамидки-солитеры-это что за страшный зверь?
типа вот этого:
http://www.int**eltoys.ru/catalog/302/prod2890.html

Только там это "сортировщиком" названо.:) а вышепоименованное произношение я от воспитателя в развивалке услышала, теперь его вспоминаю быстрее всего )))
ааа,сортеры. я уж напугалась. воспитатель жжет у вас:)
Teq
21.08.2012
Я сейчас работаю дома, дети (4 года и 1,3) развлекаются сами. Я только периодически получаю от старшего сына различные роли (Петсон, Мэтр, Мишка Снежок, Гео и т. п.) и слегка участвую в процессе игры, поддакивая детям из-за компа. Раз в 10 минут встаю из-за компа, чтобы снять младшего с кухонного стола или с верхней лестницы спорткомплекса.
Что делают дети...? Бегают, прячутся, катаются на машинах-каталках, разбрасывают на пол сухофрукты и едят их с пола, кидаются мягкими собаками, бегают на четвереньках как собачки, катают машинки, стреляют из палок во врагов, скачут по диванам, лазают по спорткомплексу, прыгают в батуте, заворачиваются в одеяла и выскакивают оттуда и т. п. ... Интеллектуальные занятия (лепка, рисование, обучение) приостановлены, возобновятся, когда мама освободится от работы, вылезет из-за компа и сможет эти занятия контролировать :-).
marelyn
22.08.2012
Боже, я представляю квартиру к тому моменту, как мама встает из-за компа.....)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.