--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что подарить на 2 года девочке?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
6307
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KKseniya
03.09.2012
Дочке скоро 2 годика, родственники ( некоторые бабушки) одолевают вопросами - что дарить? Да и сама особо не знаю что самой дарить детенышу, так как все у нее есть: домик, куклы, коляска, велосипед, машина, игрушек куча, сортеры и т.д. , стол и стул для рукоделия есть, книжек полно ( и музыкальных и нет)...
Один подарок придумала, вернее подсмотрела spb.tiu.ru/p2478621-magnitnyj-konstruktor-smartmax.html классный магнитный конструктор...
еще надо 2 подарка, может что порекомендует?

зы. подумываю заказать кубики зайцева...
tatka-86
03.09.2012
Конструктор L*e*g*o. Там очень много всяких разных вариантов.
KKseniya
03.09.2012
как вариант , спасибо :)
Charmante
04.09.2012
Плюсуюсь к Лего. Купили "огромную" кробку (не такая уж она, конечно, и огромная) плюс к ней потихоньку подкупаем другие наборы, есть уже ферма, зоопарк. Ребёнок может довольно долго просидеть сам, а уж если с папой, так им вообще никого не нужно.
мы тут думали, что племяннику на 5 лет подарикть ))) зашли с дочкой (2,4 г) в бубль гум ))) хотелось купить все как ему, так и ей ))) так что думаю, если сходить в хороший детский магазин, то вопросов не будет ))
а еще можно что-то из золота попросить. мы племяннику в качестве основного подарка, например, крестик подарили. ну а игрушку впридачу выбирали.
дочке на др крестная сережки подарила.
KKseniya
03.09.2012
бубль гум - то где?

я тут в дочки - сыночки заходила , насяню и м+я... дельного ничего не увидела...
в 7 небе на втором этаже
KKseniya
03.09.2012
ок, может доберусь...
А цена вопроса какая?:)
Кухню туже могут купить.
Или Лего, набор с пирожными (у меня в галерее он тож был, видела, может?), Дом для семьи.
KKseniya
03.09.2012
на кухню как то дите не реагирует - были у знакомых. Она непоседа, долго не сидит и не играет одна...
Kukuska
03.09.2012
Подарочный сертификат можно попросить, потом сами выберете, что понравится. Мы своему подарили ж/д, еще если надоедают статичные игры - бежит прыгать на батуте, вот эта игра никогда не надоедает.
KKseniya
03.09.2012
а батут у вас дома стоит?
Kukuska
03.09.2012
Ага, у нас в квартире 2 детские, одна из них - зал, а в другой стоит батут )) Еще понравился конструктор из серии Maximilian Family, как раз для девчонок, но я своему тоже прикупила (сама играю). Можно купить на пр.Героев в Бегемоте (в ДР ребенка скидки приличные)
KKseniya
03.09.2012
а какой батут, если не секрет?
Kukuska
03.09.2012
такой. Покупали в Кастораме по лету, 2тыс с копейками.
KKseniya
03.09.2012
спасибо, буду иметь в виду :)
Mikeshka
03.09.2012
Мы вчера отметили Дочке ДР- 2 годика!!!ПОдарили-мозаику разную-на ура пошла!Доску гладильную и утюг-не оторвать!Мольберт-тоже нарвится! Набор посудки-всех теперь чаем угощает!КУклу-пупса еще одну))))Коляску побольше!А так она в восторге была от шариков, которыми мы украсили комнату, композиции из шаров-жираф с сердцем!!!И конечно же, тортик-еле гостей угостили-ей не хотелось нарушать сказку-волк и семеро козлят)))))
KKseniya
03.09.2012
Мольберт - взяла себе на заметку, посудкой балуемся уже с лета :)
а шарики - жирафа где заказывали?
Liko
03.09.2012
2 года было 8 августа. Лучшим подарком оказался Леговский дом для семьи. Но у нас и до этого дочка хорошо играла леговскими (и не только) фигурками, леговских кубиков большая икеевская коробка и фигурок на 2 семьи набирается. Вот куклами дочка не играет совершенно, посудкой от случая к случаю - кормит мягких зверей изредка, поэтому кухня для нас - не вариант. Ютюг валяется в ящике для игрушек и не вынимается, так что и остальная игрушечная бытовая техника ей не нужна будет. Мольбертом также не интересуется совсем, рисовать любит красками. Так что смотрите по ребенку - что она у вас любит.
А шарики лучше всего пошли простые гелевые с длинными веревочками, фигурки не заинтересовали практически. Разве что через пару дней стала лопать шарики из фигурок зубами ))
KKseniya
03.09.2012
вот чует мое сердце, лопать шарики зубами она начнет еще на торжестве :)))

наверно одним закажу лего :) любит она у меня из кубиков башни делать...
Liko
03.09.2012
А фигурки и цветы из шариков частично делают из длинных шариков, которые лопать зубами - одно удовольствие ))
А насчет Лего уточните только , что нужна дупло-серия - для самых маленьких.
KKseniya
03.09.2012
конечно , учту :) тем более с нашей шилопопостью..
кубики зайцева в 2 года???? бедные дети...))

Моей дочери 2 годика на днях. Вот список подарков, который я приготовила для родных и близких:

- железная деревянная дорога из Икеи
- что-то на веревочке
- кукла(зверь) с одежкой (нравится переодевать)
- мягкая игрушка с приятной песенкой (можно героев мульта)
- разрезные продукты (на липучках)
- музыкальная игрушка-развивашка для ее возраста
- развивашка-вкладыши возрастной группы 2+
- набор музыкальных инструментов
- музыкальная книжка (без текста книги! Не слушает. Так, чтобы могла нажимать сама)
- масса для лепки (любой набор для творчества на ее возраст)


Если бы не было, я бы в этом возрасте еще просила подарить: клюшки и шайбу, кегли, домино, посудку, набор доктора (последние две позиции - только если уже играет в ролевые игры. Моя играет уже, но потому, что повторяет за старшим. Сын в ее возрасте не интересовался подобными игрушками).
Liko
03.09.2012
А у Вас дочка уже сама одевает и раздевает? У меня вот корову раздеть может, и то я пуговицы расстегиваю. А вот одевать стабильно мне приносит.
А из спортивных мы на дачу еще купили баскетбольное кольцо и рыбалку с рыбками на магнитах. Пошло на ура.
перечисленные "спортивные" у нас есть - подарены 4 летнему сыну. Но эти игрушки, так же как и хоккей, я бы посоветовала лет с трех.

Что касается одевания, ползунки натягивает на пупсика сама. А кофточка к нему пришита, что сильно печалит мою дочь )
KKseniya
03.09.2012
спасибо за такой список, наверно единственное чего у нас нет - это деревянной железной дороги... подумаю, но наверно это будет ненадолго :(
Моей на НГ подарили, небольшой набор с самоходным паровозиком (Брио), на удивление играет часто, любит даже больше строить, рельсы соединять, чем поезд запускать :)
KKseniya
03.09.2012
на заметку про НГ подарки :)
Liko
04.09.2012
А мы на НГ планируем подарить ЖД Лего дупло )) Там тоже вроде как поезд на батарейках. А плюс еще в том, что в вагоны можно будет фигурки сажать. Да и вообще мы на дупло подсели конкретно ))
Напомни мне плиз, где ты такую покупала-то?
На сайте бамбиния.рф :)
Liko
03.09.2012
Да, нам еще подарили сказкотерапию, от 2-х лет. Но большинство сказок еще сложные для нее. И, по моей просьбе, комплект Школы 7 гномов. Вот этим комплектом занимаемся. Часть книг убрала на потом, а часть в работе ))
KKseniya
03.09.2012
про школу 7 гномов - совсем забыла....
мы по доману занимались - приелось...
Первых Селиванчиков. Моя с удовольствием играет(к большому неудовольствию сестры) зайцами,крошечным огородиком,посудкой.
KKseniya
03.09.2012
это что за фрукт - Селиванчики??:)
Это такие семьи зверушек,там и зайцы и кошки.ну вплоть до утконосов.А для них дома,школы,мебель всевозможная,магазинчики,колясочки,велосипедики.Мы на все праздники что нибудь из них покупаем,а если на СП ,там такие привлекательные цены,что и без праздников.
Я бы на вашем месте пять раз подумала про такой конструктор для двухлетки...

rutube.ru/video/bb99a58ff91c1e8b8d7edf4ff89fc891/

у меня недавно трехлетняя заразка проглотила магнитик от хелло китти. Я уж думала, прошел этот период всего-в-рот-сования. ан нет.
Да, я тоже слышала, что магнитные конструкторы вызывают ненависть детских хирургов.
KKseniya
03.09.2012
так это огромный магнитный конструктор, там шарик размером с яйцо! по тому и хочу купить :)

другой бы и не купила...
Шарик с яйцо, а магнитик какого размера? Не, я вас не отговариваю, конечно. Маме лучше знать, что ее ребенку нужно.
KKseniya
03.09.2012
вы по ссылке пройдите и увидите, что там все безопасно, годовасы играют в этот конструктор ...
блин, это мой страшый сон.... Тань, ждала, пока сам выйдет? И как узнала-то вообще?!
Были в гостях недавно. Взрослые сидят на кухне, дети в детской. Подходит Тая: мам, смотри!, - и показывает мне фигурку из самых мелких деталей от магнитного конструктора (из фикс прайса, вроде). Мне прям поплохело...
ой, я перепугалась ужасно. Она в игру играла с магнитными наклейками и насовала себе полный рот киттиной "еды". И вдруг поперхнулась, кашлять стала. Я быстрее вытаскивать, потом воды ей, потом два пальца в рот, они все вышли - считала сидела специально. Хотела на рентген ехать уже, но последний нашелся под холодильником. А то да, кошмар чего, особенно если несколько проглотить.
фааак. Представляю, что ты пережила. Хорошо, что все магниты нашлись ;-)
Караул :((
kaktotak
03.09.2012
Написала отчет, а он исчез(
kaktotak
03.09.2012
Дублирую: коляска, конструктор типа лего в контейнере на колесиках с ручкой, куклы поющая и развивающая с молнией, пуговками, липучками ит.п., посудомоечная машина ( очень нравиться, каждый день играет), зонт, сумочка (чтоб как мама ходить)
KKseniya
03.09.2012
про лего уже поняла :) кукол много ( 2 лежат спрятанные),а вот зонт - нужная весчь :) спасибо!
kaktotak
03.09.2012
да)
я зонту больше всего обрадовалась)
розовый с ушами)))))
KKseniya
03.09.2012
ой, уши тут обязательно ведь нужны!!! :)
У нас есть подобные конструктор, я бы не сказав, что Соня много им играет, больше старший строит)
Я буду дарить мольберт, вот задумалась на счет железной дороги или еще какой с поездом, мечтаю магнитную доску как у Каори купить, в галерее у нее есть в чемоданчике, и про кухню подумываю с микроволновкой и прочей ерундой.
KKseniya
04.09.2012
моя любит что то строить, поэтому и надеюсь на конструктор. :)
Charmante
04.09.2012
Своей собираемся купить железную дорогу.
Так много хорошего написано - добавлю еще своих пять копеек - нам очень нравилось нанизывать бусинки на веревочку и делать бусики. Можно как в наборах купить, так и в галантерее набрать бусин. Еще в тренде гигиеническая помада и детская сумка "как у мамы". И еще нам очень нравиться пластилин Play-Doh и всякие девайсы к нему - у нас вот такая обезьяна www.mytoys.ru/Play-Doh-Play-...1.118.01/236133 Она с ней может очень долго играть.
KKseniya
04.09.2012
забавная обезьянка , на заметку на будущее :)
AnnaDr
11.10.2012
Мы сейчас всей семьей подсели на развивающие комплекты, сами с сыном занимаемся – очень нравится. Действительно, есть результат. И племяннику теперь всегда дарим только оттуда. У меня племенника тоже скоро день рождения: вот хочу купить либо www.umnitsa.ru/cat/mir-na-ladoshke-experimenti/ там 100 экспериментов, которые можно сделать в домашних условиях. Мы когда своему покупали в магазине, женщина рассказывала, что купила сыну, и сами были в шоке от многих открытий (говорит муж специально побежал за мыльными пузырями, чтобы проверить, реально, ли они на улице в мороз замерзают). И еще есть комплект тоже даже взрослым будет интересен www.umnitsa.ru/cat/vremena-goda-v-iskusstve/ . Очень мне кажется, полезные подарки. А то знаете просто игрушки, которых уже горы, и которые забываются через день – дарить не хочется.
KKseniya
11.10.2012
очень интересно:) Буду иметь ввиду что дарить на НГ:)
Marionne
11.10.2012
Вы, наверное, уже купили этот конструктор, но я Вас предостеречь хочу: в его составе мелкие магнитные шарики, которые дети с величайшим удовольствием любят во рту держать и иногда заглатывают. Так вот: два проглоченных шарика могут привести к кишечной непроходимости из-за того, что они примагничивают разные отделы кишечника, то приведет к тяжелейшей операции, а потом инвалидности. Эти конструкторы предназначены для детей - старшего дошкольного возраста.
KKseniya
11.10.2012
к сожалению не купила, так как в магазине он стоит дорого, на СП не собрался. Спасибо за предостережение, но тот конструктор - ОГРОМНЫЙ , самих шариков магнитных нет, есть пластмассовый шар размером больше чем куриное яйцо, в котором очень грамотно запаяны( не подковырнешь и не вынешь) магниты. палки так вообще см 20 :)
Marionne
11.10.2012
Ну на фото непонятно, какого они размера. Просто у нас, у врачей, пунктик про проглоченные магниты, батарейки и т.д. В последнее время очень много такого рода случаев.
Удачи Вам!
18km
11.10.2012
Лего много не бывает!
И пластилина, и прочих приблуд для лепки и творчества...
ая своей на два годика кухню подарила, очень понравилась!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.