--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата 2012. Растем вместе, продолжаем общаться - 5. Нам полгода.

60
478
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и наши полгода.

Наши детки:
bololena - Варвара
Darya 333 - Ева
diamka -София
Firstlady - Ксения
Irinna - Анна
katsav -Машенька
Lena Kylikova - Виктория
Liliannochka - Ирочка
Lyfom - Артем
Madness - Настя
mediwen - Кристина
milavita - Кирилл
mumka - Анжелина
nastevin - Егор
nikolirina - Мишутка
superpups - Илья
Swarowski - Филипп и Георгий
Volshebniza - Дашенька
Zorra - Анечка
Актриса Весна - Матвей
Би Би -Максюша
Герда! - Машенька
графиня Вишенка - сынок
Димон и Дашенька - Лев
жужжалица - Настя
Запрещать Запрещено!
Зояя - Илья
ИзумительнаЯ - Матвей
Ирок:) - Дашенька
Катрюш
КоЮ - Маруся
Мама-птичка - Максим
Няфа - Ева
Света А - Лизонька
Советское шампуньское - Алла

табличка с нашими малышами, их прибавками и успехами)
https://docs.google.com/spre...kNMY1NmLVE#gid=

Предыдущая тема : www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2416042&topic_id=54467928
Девочки, как у вас детки ночью спят? У нас, прям беда уже, неделю спим так: 40 мин. спим, минут 20 плачем. Я хожу как сомнамбула, кажется стоя могу заснуть.
Мы тоже плохо спим, хотя зубов не видно новых, и что самое обидное ни водичка ни соска ночью не прокатывают, надо обязательно к маме присосаться, убедиться что мама здесь и рядом и соснув 2 глоточка молочка снова отвалиться спать еще на часок, чтобы снова проснуться и поискать маму) Ложусь вместе с детьми до 22.00, иначе действительно становлюсь как сомнабула(
У меня и титю не берет. Просто плачет и все. Вика у нас раньше 10 и не ложиться. А пока ее уложишь, параллельно старшую заставляешь лечь спать, потом себя в порядок приведешь на сколько сил хватит, время уже 11.
У нас такой "просто плач" в дневной сон бывает, тоже не пойму с чем связано( Иногда удается успокоить и укачать еще поспать (мы в коляске на лоджии днем спим), а иногда так и забираю, никак не успокаивается( Сегодня вот у нас таким плачем уже 2 дневных сна 30-минутных закончились(
Мы тоже в последнее время ужасно спим :((( сегодня как в 12ночи пронулась в первый раз, так я её уже и не перекладывала в кроватку, со мной спала. А сколько раз за ночь грудь давала, я уж и не скажу. А днем мы всегда плохо спим (раза 3 по минут 15-20), самое лучшее 40мин.
таже фигня,один в один.врачи говорят,возможно,с неврологией связано(
Irinna
01.10.2012
у нас тоже прямо беда в последнее время с ночным сном. в лучшем случае спит пол ночи в кроватке, а так вместе с нами посередке. более менее спокойно спит с обнимку с титей. Бывает даже когда спит с нами, а я на спину повернусь Анютка меня будит и требует на место титю и ч.бы обняли, в итоге утром я не только не высылаюсь, но еще всё тело жутко болит.
с чем связаны такие перемены со сном не знаю
Madness
02.10.2012
у нас беспрырывный сон стал покороче...порядка 7 часов. правда с 6-7 утра где-то начинает спать с перерывами:1,5 часа сна, полчаса еды. И так до 12-13. Вообще у нас активное бодрствование стало представлено маленькими эпизодами...Режим опять меняет...хаотично. Мне кажется это все зубы-прямо млеет от удовольствия, когда ей десна чешут
мы уже недели две так спим, точнее Макс засыпает хоть на 20 минут.. а пока я снова начну засыпать он уже просыпается и всё по новой. Обычно ещё хоть утром досыпал по 2,5-3 часа стабильно в 11 часов. а сегодня вообще уложить ни как не получается, вроде только уснёт, как тут же просыпается и плачет( в рот заглянуть не даёт.. может зубки это..
Swarovski
07.10.2012
ох, и мы тоже фиговенько спим... один захнычет, второй подрывается. а главное зубов у нас нет и пока не планируется... грешу на то, что может быть жарко им в одеже спать, когда отопление дали? одеяло постоянно скидывают с себя...
Мы под пеленкой спим, в футболке и ползунках, и то скидывает.
Swarovski
07.10.2012
вот наверно тоже пора облегчить кроватку. холодно до этого было, спали с обогревателем, конечно, но не скидывали одеяло. наоборот, любят с головой укрываться и засыпать. а у вас не переворачивается на живот в кроватке?
Во время сна не переворачивается. Спит как черепашка перевернувшаяся, распластается по всей кроватке и сопит.
У нас кроватка запакованная, т.к. вертимся мы в кроватке и встреем руками и ногами в ступор в решетку и соответственно крик, плач. Хотя и борта не спасают порой.)
Только вчера отписалась, что спим на спинке, так сегодня всю ночь к ней прыгала. Перевернется и просыпается. плакать начинает. Кошмарно ночь прошла, каждые 15 минут вскакивала)
Swarovski
08.10.2012
ого.. может некрепко уснула? у меня такие фокусы обычно после 6-часового утреннего кормления начинаются, ночью вообще спим (одну ночь фестивалили друг за дружкой, надеюсь на этом пока все) ТТТ!!!
еще ж думала позиционеры заказать....
Да, нет. Ночью было дело. Уже крепко спала.
А что такое позиционеры?
Swarovski
08.10.2012
подобное устройство. правда, пишут, что от 0-6 мес., но по-моему, самая веселуха начинается после )))
Наша через него еще и перелазить ночью начнет)))
Нашла полезную для наших зим и деток закупку санок-колясок: www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2472920&topic_id=56045598
Имеется лежачее положение, что не мало важно для нашей первой зимы.
Madness
02.10.2012
там такой активный спор развязался вокруг санок :) я до сих пор не могу определиться эти брать или эти www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2458033&topic_id=55616518

У первых колесики какие-то не колесики, но 3 положения (включая лежачее), у вторых нет лежачего, но колесики внушительные
У нас около дома и до школы дорогу плохо чистят, если вообще чистят, поэтому для меня важнее лежачее положение. Я тоже ваши рассматривала, меня там насторожило, что спинка на клепках держится. Может это и ничего, но что то боязно, вдруг отвалятся в самый не подходящий момент.
Madness
04.10.2012
еще вот одна саночная закупка www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2478396&topic_id=56194478
Извините за беспокойство, я к вам из мартят-2012 заскочила... Если вы выбираете средство передвижения, то дочитайте, пжл, до конца пост...

Дело в том, что я озадачилась покупкой эргорюкзачка, так как ребёнок подрос, почти уже садится и стал тяжёленьким... Как я узнала позавчера у нас у мартят есть девушка, которая собирает заказы на такие рюкзачки, а ещё на фасты, маи (кому надо) в одной известной российской фирме... Там получаются очень хорошие цены, если брать несколько. Вот я и зашла к вам, чтоб поискать товарищей по покупке, так как как-то внезапно "приспичело". =) Кого заинтересовало, пишите, скину ник этой девушки, она всё расскажет или к нам в мартовскую тему загляните, позавчера я обсуждала этот вопрос там...
Спасибо. У меня есть уже рюкзак. Хочется именно санки, чтоб не таскать постоянно на себе.
Ага, нам как раз завтра полгодика будет) Планируем начать первый прикорм, будем кабак есть собственноручно приготовленный, а сегодня что-то как то мне взрустнулось, как же быстро наши детки растут! Вроде вот только-только беременная ходила, а уже полгода дочке! Из умений - ползаем везде и всюду пытаемся засунуть свой любопытный нос или все цапнуть ручками, отрастили 2 зуба, садимся через бедро, но еще придерживаемся за пол ручкой, стоя на четвереньках встаем на ножки и опираясь на ручки и выпячивая попу передвигаемся таким образом походкой а ля медведь)
Вот такие они, мои любимые девчонки
У вас уже очень много умений. Нам то еще только 5 месяцев и 10 дней и наших достижений значительно меньше. Мы ползаем понемногу, особенно за пультом от телевизора, имеем один зуб. Два дня как пробуем кабачок свой. Научились издавать звуки похожие на езду, поэтому все что пытаюсь запихнуть в рот вылетает после этих звуков прямо на меня. Но я упорная)))
А насчет, как бежит время, это да. Моя старшая говорит: "Мам, вот только недавно ты меня родила, а я уже в школу хожу. Как быстро время пролетело, Да?!" Такими вот речами спускают меня на землю и напоминают, что и мои года бегут.)
Ой, и не говорите-ка про возраст))) Или может даже вернее такой вот смайл будет (((
У нас у мелкой хорошо развит "синдром второго ребенка", если быстро не успеешь - старшая схватит игрушку или сломает пирамидку, так что малявка с самого рождения в тонусе))) А уж повторюшка какая! Старшая тут застряла в дыре между диваном и креслом, воплей было на весь вечер, так у мелкой теперь любимое дело в эту же дыру заползти, замучалась я отгонять, закрыла дыру коробкой из под игрушек - так малявка подползает и головой в эту коробку бьется))) А уж старшей от этого весело - словами не передать! Отталкивая друг друга теперь бодают эту коробку головой) Так что фиг с ними, с годами, детки - это клево))))
Swarovski
07.10.2012
Советское шампуньское писал(а)
А уж старшей от этого весело - словами не передать!

хулиганки какие )))
какие красотки!!! :)) у вас уже прям на ладошках-коленках ползает?? блин, а мы всё на пузе :(
Спасибо! Просто удивительно как у меня кареглазой и темноволосой две голубоглазые блондинки получились) Ползает пупсита и на четвереньках и одной ногой на коленке, а второй на ступне раскорякой) Так что держитесь, скоро и вы только ловить успевать будете)
да я и так ловлю :) то до тапок доберется, то до собачьей миски и т.д... она хоть и на пузе, но очень ловко перемещается, может поэтому и не торопится на коленки вставать :)
Собачьей миски у нас нет, отрываемся на тапках)))
Irinna
01.10.2012
какие же лапочки дочки у вас.
а мы вот пока не можем похвастать ничем.
нам 5 мес и 6 дн. зубов пока нет, ползать тоже что-то никак не получается, мы только пока освоили кручение на животе.
Спасибо! О, так мы вас больше, чем на 3 недели старше! А в этом нежном возрасте детки каждый день учатся чему-то новому и 3 недели - просто грандиозная разница! Вот посмотрим еще, может к вашему полугодовасию вы нас обгоните по всем статьям)
Irinna
01.10.2012
ага каждый день почти что-то новое приносит, масса впечатлений не только у малышки но и меня.
Madness
04.10.2012
а-а-а) прям такие девочковые девочки у вас) красавицы!
Спасибо! Мы старались)))
Swarovski
07.10.2012
ох, какие вы умелицы красавицы!
мы носами бородзим коврики, лезем руками везде где не надо, на прошлой неделе ткнули папе в глаз и на 3 дня вывели папу из строя, да еще и заболели все, я думала помру. ан-нет, жива :D
прикорм мы ввели рано, т.к. надо было поднять гемоглобин младшому ребенку перед сдачей гепатитов. кушаем гречку, цв.капусту, брокколи, чернослив, грушу вильямс. тыкву и персик попробовали. в ниблере банан любим! вот кстати кормиться стало невозможно - говорим через соску, либо пускаем пузыри в бутылочку (опять же через соску). интересно, если б я продолжила гв - такое бы тоже имело место? :)
на фото проказник Фил :)
Я в восторге от ваших сокращенных имён)))
Как вы уже много всего кушаете! У нас в активе только кабачок пока, ниблер что-то вообще в игноре...
Swarovski
07.10.2012
спасибо! всю беременность Жорика прозвала Жоржем (а муж прям передергивался, но теперь и друзья так называют ребенка, так что привык), Филу мы очень долго имя подбирали, он у нас сначала был Аркашей :D хотя не представляю, чтобы имя у него было иное теперь.
Фил тоже ниблер не воспринимал. даю пока только банан в нем, первые два раза такие рожицы строил, будто там лук лежит ))) на третий раз взял и все слопал :) попробуйте через какое-то время еще предложить.
Вот как раз сегодня моя краса показала свои способности разговора в титю. Смешно так. ))))) У нас только маме тыкает куда попадет. А папе ежедневная депиляция груди.))))
Swarovski
07.10.2012
да, очень смешно! интересно, что дальше будет )))
Madness
07.10.2012
ну какой же он проказник? на правой фото просто лапочка) //*вступаюсь)
Swarovski
07.10.2012
Мариш, внешность обманчива ))) вот они еще как бровки домиком сделают - все, мое сердце тает ))) и правда не подумаешь, что такой ребенок может вынести мозг )))
Да уж, мозг они (детки) выносят на раз.)))
Irinna
07.10.2012
и на ГВ пузыри бы пускали...
моя красавица просто обожает зажать титю и начинает ч.то себе поднос бубнить и пузыри, а когда начинаю "ругать" ч.бы ела а не баловала глазки поднимет и улыбается не отпуская сосок :))
Swarovski
08.10.2012
ай какая прелесть )))
Madness
08.10.2012
я вот все в задумчивости, как бы эту хитрую мордочку в такой момент сфотографировать) чтобы прилично было)
Irinna
08.10.2012
я пробовала сама фоткать этот момент (самой уж больно хочется на память такие моменты зафиксировать). но никак не получилось т.к. и фотик плохой простенький и одной рукой направить не видя тяжко не получается поймать.
а когда мужа просила, то она сразу отвлекается и всё момент упущен....
Би Би
01.10.2012
А мы кажется поползли, только правда назад!
Пытается встать на четвереньки, но сразу падает, такой забавный, как будто пьяный!
Ну у нас примерно так же. Бывает прям хорошо вперед, бывает назад. а бывает и по пластунски.
Поздравляем с новым достижением! У меня старшая тоже сначала назад поползла, а маленькая - сразу вперед и вообще назад как-то я и не замечала, чтобы она ползала
девочки, а расскажите как вы сейчас купаетесь? А то мы в последнее время совсем не хотим в круге, только на ручках и грызть игрушки. А тут появилась сложность - ребенок тупо встает и ходит по ванной. А разве можно? Ну там давление на суставы и всё такое...
Irinna
01.10.2012
мы в круге, нам это дело пока не надоело.
более того не знаю может такое только у нас, но с мес. у малышке появилась дурная привычка одеваем круг запускаем в плавание а она через пару минут притихает напрягается пукает и в водичку какает. а потом довольная руками и ногами начинает бить. приходиться быстренько завершать водные процедуры.
Irinna писал(а)
может такое только у нас

Не только))) У нас было пару раз месяцев до 3-х, деть в восторге, такая умиротворенная после этого, а мне что-то не понравилось)
у нас такое было пару раз :)) просто она прокакаться никак не могла, а водичка её расслабляла :)
Мы с рождения купаемся с горкой, но последнее время все страшнее, пупсита пытается садиться и приходится постоянно быть начеку, чтоб она не выпрыгнула из маленькой ванночки, вот жду когда без поддержки сядет сама и переведу на купание в большую ванну в сиденье
в специальном стульчике?
Не знаю как его правильно назвать, вот такой у нас от старшей остался
хочу такой!!! когда же можно уже туда сажать?.. когда сядет? а как понять, что ребенок сел? она сама-то не садится, но если за ручки притянуть, то крепко держится!..
Я думаю, что когда сама будет сидеть без поддержки, то есть без помощи со стороны принимать сидячее положение, находиться в нем некоторое время и потом менять его на другое - вот это точно будет называться "сама сидит" и будет означать, что позвоночник достаточно окреп, чтобы выдерживать сидячую нагрузку. А подтягивание за ручки - просто упражнение, которое ребенок выполняет рефлекторно, мы тоже его обожаем)
superpups
03.10.2012
раасматривала аналогичный стул в ДМире. Написано от 8мес. Удивилась даже.
Madness
03.10.2012
а если самостоятельно сидит-зачем стульчик? нельзя просто на дно ванны посадить?
Можно конечно, просто поначалу все равно нетвердо ребенок сидит, потянется за игрушкой и плюхнутся носом в воду или просто поползать захочет, в стульчике как-то поспокойнее для меня)
superpups
04.10.2012
Вводе сложнее усидеть. Тем более деть все время волны создает.
Madness
02.10.2012
она с вашей поддержкой ходит? тогда мне кажется ничего страшного-в воде вес значительно меньше. а значит и нагрузка.
Мы в круге-но ей надоедает. На горке вот-для нее в новинку-молотит воду ногами, может так минут 10 себя развлекать)
Ой, мы тоже любим ногами по воде бить) А еще игрушку в ванну бросаем и называем попадания ногой по игрухе футболом)
Madness
04.10.2012
угу..у нас целый выводок уток плавает) правда она их есть пытается...впрочем она пытается есть все, что не приколочено) а что приколочено-отдирает или ест неотодранным...)
ну как сказать с поддержкой. Вот я например веду её за подбородок, она отплывет от одного края и на середине ванны уже шагает (короче в полусогнутом положении),подходит к крану и стоит, с ноги на ногу переминается и слив разгядывает и щупает :))
сейчас купаемся в горке + игрушки резиновые. Круг тепрь боюсь одевать, когда переворачивается вода заливается ко рту и носу, плакать сразу начинает. Хотя и в горке уже страшновато, всё пытается перевернуться оттуда. Как начнём самостоятельно сидеть - планирую стульчик для купания приобрести.
Madness
06.10.2012
у нас что-то похожее началось...капризничает в лежачем положении...возьмешь под ручки-и все...уже стоит с поддержкой. Сразу спокойная. Ножки чуть подкосились-и опять капризы, пока вертикальное положение не вернешь...бродили сегодня в ванной в итоге..
Swarovski
07.10.2012
в основном купаемся в кругах одновременно. но старший начал чудить, снизу руками пытается снять круг, в итоге до носа вылазит из него, а дальше мы уж снимаем круг и приступаем к мытью. младший отталкивается ногами от дня и видимо хочет сделать сальто назад. но пока никто не ходит ))) а вы много воды набираете? наши просто даже если захотят походить - не смогут, воды мало для этого.
от круга мы отказались, капризничает в нем! А ходим мы в полусогнутом положении, когда купаемся на руках!
Swarovski
07.10.2012
мы тоже на руках купаем, и не ходит ни один, ребенок почти горизонтально лежит в ванной, можем разве что присадить. но чтоб захотел ходить? надо приподнять же.
а насчет круга это может быть временное явление. племяш мой тоже примерно в этом возрасте капризничал, и сестра уже думала отказаться от купания в круге, но через некоторое время опять попробовала и ребенок купался в нем. правда, нам скоро уже можно будет либо перейти на другой круг/агрегат.
Верная ссылка на таблицу.
https://docs.google.com/spre...kNMY1NmLVE#gid=
все давно хотела туда вписаться, но у меня почему-то все строчки уехали и колонки тоже((( это только у меня так?)
Madness
07.10.2012
скорее всего это браузер...у вас Опера?
дело в том, что табличка сделана в Гугл доках, поэтому лучше всего открывается хромом (chrome). в других браузерах может съезжать, насколько я знаю такое в опере налюдается.. Попробуйте другой браузер IE например. Или пришлите мне данные, я вас впишу и скриншотик вышлю, что все добавлено)
Ура!))) действительно - из-за оперы не получалось... )) теперь мы тоже записаны и уже не безымянные))))))) спасибо!)
madness
07.10.2012
да не за что. Такая проблема еще в закупках может быть. Орги сейчас активно гугл доки пользуют...
А вот мои гаврики:)
Насте 11 октября будет 6 месяцев. На этот момент у нас 2 выросших острых зуба и в двух местах набухшие дёсны. Пытаемся ползать-либо ползком, либо отталкиванием ног:) Ещё встаёт на четвереньки и раскачивается-забавно:)
Едим грушу, яблоко, брокколи, кабачок и однажды цветную капусту.
А это сегодня с бабушкой
Swarovski
07.10.2012
Ира, как всегда Настена - красотка! :) в маму :)))
Спасибо, Ксюша:) да, скопировала меня полностью, папы там точно нет:)))
Swarovski
07.10.2012
хочу себе такую невестку ;) умную, красивую, вездесущую и с такой замечательной мамой )))
Ну все-женим!:))
Swarovski
07.10.2012
осталось решить с кем ))))))))))))))
Ой! Надо тоже что ли женихов выбирать, а то расхватают всех:)))
Нам почти всё равно-оба лапочки, я точно выбрать бы не смогла:)
Чудо-детки! А старшему сколько? У вас такие "перетаскивания" нормально проходят? У нас обычно старшая (4.4 ей) силу не рассчитывает и все заканчивается слезами мелкой, поэтому перемещать мелочь в пространстве без взрослых не разрешаю
Спасибо:) Владу скоро 5,2. Разрешаю перетаскивать под моим присмотром и на близкие расстояния. Кладет аккуратно. Одних практически не оставляю, старший и обидеть может:)
Madness
04.10.2012
старший доволен, а младшая поняла что сопротивление бесполезно)
как вы много уже всего едите..я вот попыталась кашу купить..и не нашла подходящей..
теперь уж после акдс
Мы на ИВ, поэтому расширяем рацион. Почему кашу подходящую не нашли? Я купила гречневую гипоаллергенную, но пока не давала, вот уж посетим педиатра в 6 мес, посмотрим, сколько набрали.
madness
04.10.2012
не знаю...обошла три аптеки и магнит....везде молочные или мнокомпонентные или глютеновые...в общем рано с них начинать. Вот такую как у вас и искла...хайнц ведь?
Ага, Хайнц. Я сына с них тоже начинала кормить.
Девочки, я с просьбой, может даст кто автокресло (до 13 кг) на прокат на завтра?
или службу такси подскажите где автокресла есть.
Madness
03.10.2012
мне говорили, что дубровка почти все оборудованы. Попробуйте им позвонить?
А вот и мы) Зубов по прежнему нет, сами не сидим, не ползаем и даже не стоим на четвереньках. Зато стоит отвернуться на секунду а ребёнок уже в др. части комнаты посредством переворотов.
Завтра наконец-то едем крестить в Староярморочный собор.
В том месяце неделю с утра до вечера была на учёбе, как только установочная сессия закончилась Макс стал плохо спать ночью, если это вообще можно назвать сном. Списываю всё на режущиеся зубки и плохую погоду.
Прикорм пока не давла, но грызём яблочко и морковку в ниблере.
8го числа будет уже 6 месяцев, а такое ощущение что только вчера появился на свет) Как быстро летит время..
Симпатяга))) А умный какой! Чё напрягаться ползать, когда он и так перекатится куда захочет)))
Madness
04.10.2012
какой классный) в глазах утонуть уже можно)
а как они с котом уживаются?

и еще..вас почему-то нет в нашей табличке...совсем..может впишитесь?

а..все..понял..вы Мама-птичка)
да, да, Мама-птичка я) всё так и не могу вспомнить пароль от той странички.

с кошокой нормально, если она в хорошем настроении) А так она прячется по углам или в шкаф уходит спать от нас подальше) но ночью строго спит с нами.
Irinna
04.10.2012
какой замечательный пацан :)
кошку еще не таскает за хвост?
Кошка боится подходить к нему) Всю шерсть уж повыдирал..
Девочки, а вы будете своих деток под машинку стрич, чтоб волосы гуще были???
У моей как-то не очень волосики растут, сзади только...
Madness
04.10.2012
про то, что детишек бреют узнала первый раз на узи) узистка удивилась, что меня не брили)
я как-то пока не хочу) у нас на макушке чуб..а вот затылок и виски пока не очень)
Обычно в годик стригут, до года нельзя-примета какая-то:) мы старшего брили, но не для густоты, а просто волосы неравномерно выросли к году. Кстати, после стрижки волосы не стали гуще ни на грамм:)))
Я не буду) Что-то не нравятся мне лысые девочки))) К тому же достоверность эффекта сомнительна, уж у кого от природы и родителей волосы хорошие, у того и так все вырастет, а если уж у всей семьи 3 волоса в 2 ряда, так откуда ж кущам взяться
Firstlady
04.10.2012
первую не стригла и вторую не собираюсь!!!
а так-то рано еще для активного роста волос)))
superpups
04.10.2012
Двух старших не стригла и этого не собираюсь. Зачем? до 3 лет все равно у них пух.
Не буду! Пусть так растет :)
Irinna
04.10.2012
у нас волосики очень плохо растут, почти лысики.
но думаю, что когда и подрастут брить не буду....
ближе к году посмотрим
в инете вообще наталкивалась на мнение. что даже нельзя... типа бритье на лысо бритвой может привести к повреждению волосяных луковичек
mumka
05.10.2012
неа, не буду, генетику это не изменит)
Swarovski
07.10.2012
посмотрим, что будет с нами к году :D пока мы ежики )))
Попробую угадать-это Фил?:) а у нас были длинные при рождении (сзади до шейки), а сейчас лысеем потихоньку:)
Swarovski
07.10.2012
Фил, ага! я помню вашу шевелюру в 3 месяца ))) мы тоже сзади лысые (трудовая мазоль, как Саша говорит). но ничего, скоро будем красивые и там тоже :D и у вас будут золотые локоны ))) юная Рапунцель ;)
Да, я сейчас смотрю на девочек блондинок и пытаюсь представить, какая моя будет:) а у нас сейчас лысеет по бокам и на макушке редкие стали, а в середине и сзади прежняя длина:))
А твои мальчишки, интересно, шатенами будут?
Swarovski
07.10.2012
я заказывала небесной канцелярии голубоглазых блондинов, но с блондинами пролетела, похоже :D но голубоглазый шатен даже интереснее ))) может с кудряшками меня не обломает? )))
твоя будет красавица, я даже не сомневаюсь!
Спасибо!
Кудри есть в кого? У подруги дочка завивается в какую-то там далёкую прабабушку:)
superpups
04.10.2012
Нам сегодня 6 месяцев. Как время летит!
Утром старшую выписывать с больничного ездили в поликлиннику и Илью за одно показали. Врач сказала, что обожает таких толстячков.
Итог:
9200гр
70см
1зуб снизу слева (ждем еще соседний).
В общем растет у нас Илья богатырем.
Самостоятельно не сидит и не ползает еще. Но на четвереньках очень активно раскачивается и прыгает вперед. Начинает потихоньку ножки пытаться переставлять. Согласованности в перестановке рук и ног пока нет. Наверное скоро додумается уже. Пятится назад отталкиваясь руками.
Купили ему новый ковер, ёрзает по нему.
С полугодовасием пухлика!
superpups
05.10.2012
спс
Ух ты, какой карапузик:) Поздравляем с полугодием!
Посмотрела ваши фото, дочки такие разные:) и красоточки обе! а сынулька вроде не крупный родился по фото, дочки худенькие у вас, и сынок скорее всего вытянется:)
superpups
05.10.2012
спс
Поздравляю!!!
Да уж, такого потаскаешь!!!
Я свою 6 килограммовую уже устаю...
superpups
05.10.2012
спс
Irinna
05.10.2012
ну вот. кажется и мы начали ползать....
в связи с этими новыми достижениями возник вопрос
кто ниб. пользуется манежем?
как деткам нравится, спокойно в них находятся?
у нас манежа нет и думаю не будет. У нас кроватка с прозрачными в сеточку бортиками (точно такими же как у манежа). Когда она там находится и видит на полу свои игрушки, то начинает ныть и проситься "на волю", прям упирается головой, продавливает сетку и ноет :) Хотя у неё в самой кровати куча игрушек!!! А если вам так хочется манежик, то мои знакомые заменили его обычным надувным бассейном! у них ребетенок в нем отлично ползал и играл :)
Р.S. блин, ну вот уж все ползают, а мы всё как сапёры "пузом, пузом"
Я бы в надувной бассейн не рискнула посадить, детки ж скоро вставать начнут и падать, а дно там - одна клеенка, ударяться больно будет, да и встанет ребенок, на бортик обопрется и кувыркнется вместе с бассейном, они ж неустойчивые без воды-то
на дно обычно стелят что-то, одеяло например. Плюс внутри игрушки, поэтому устойчивости ему не занимать :) Вообщем гаджет-то проверенный :)
Поздравляем вашего ползуна с достижением!
Мы с манежем, для меня это незаменимая вещь, т.к. дочка очень активная и любознательная, ползать начала рано, везде лезет, только там ее и оставляю, когда одна дома и надо отойти в др.комнату/кухню/туалет, по крайней мере даже если я и слышу, что она недовольно пищит, я уверена, что с ней все в порядке, она никуда не залезла-не застряла-не ударилась и т.п.
Манеж купили вот такой как на картинке, с боковым "выходом", потом подрастет, будет им как домиком играть
какой хороший.. а что за фирма, не подскажете? я вот как раз вчера заказала у Б*ер*тони, на СП. только Ваш-то посимпатичнее будет))))
)) у нас Bebeton P-860, я правда поленилась в закупках искать, да и побыстрее хотелось его приобрести, а то ребенок везде лезла, так что купили в Дет.мире. Там еще фиолетовой расцветки были, тоже красивые
спасибо
superpups
06.10.2012
С 1 ребенком манежем пользовались. Как только ограничивали в свободе передвижения, такой рев раздавался. Встанет в манеже, за бортик держится и рыдает. Со вторым уже от этой затеи отказались. Да и сейчас не планирую.
katsav
07.10.2012
я тему завела про манеж - вон народ активно пишет, что свобода дороже )))
mumka
05.10.2012
Массаж в середине курса- похоже ползать по нормальному мы так и не будем))) Хотя я все еще надеюсь
Сегодня перекатами, под ползками добралась до меня, оперлась руками..и встала в полный рост на ножки. При стоянии на четвереньках ноги выпрямляет и попой к верху стоит. При упражнениях с ползка на коленях встает на ноги и идет.
Может у кого есть такое? или у старших деток было? Просто Моя старшая дочь ползала с удовольствием, а тут прям вообще ни в какую....
у вас хоть что-то :) мы уже давно 2-й курс массажа сделали, а всё никак :) просто не пришло ещё их время!
katsav
07.10.2012
А у нас так... если надо игрушку проще вцепиться в пеленку или одеяло и подтянуть ее к себе )) находчивая...
Ползает назад, но своеобразно - лежит на животе, руки ноги в стороны вверх и машет ими... ну как парашютисты без парашюта, или плавательные движения.. вместо того чтоб ползти.. при этом сдвигается назад..

Так надо? Или нам снова к неврологу или еще кому нибудь?
так надо)))) (представила себе эту прелесть)
katsav
07.10.2012
не представляй ) приезжай
часам к четырем лимонный пирог будет ;)
У меня грипп (со школы не болела, забыла, как это). Ночью решила, что всё, умираю, что это терминальная стадия СПИДа и рака, так всё ломит...
Ну вот и Лизе вчера полгодика стукнуло!
вес 6600
рост 67
зубов нет-даже намека.
Пока ползает только по-кругу, и умеет пятиться назад и это неплохо у нее получается.
Сосет пальцы правой ноги - видимо правша))))
Уже кушает овсяную, гречневую, кукурузную каши, кабачок, тыкву, цветную капусту.
По прежнему много срыгивает фантаном, умудряется даже кашу срыгивать-но это видно последствия гемолитической болезни, обещают что к 7 мес. пойдет на спад.
Продолжаю туго пеленать на сон-иначе просто не засыпает...
Обожает папочку, ну и мамулю тоже...но за день видимо устает от меня, и вечером с удовольствием идет к папе.
Ночью встает по 3-4 раза, по-видимому просто не наедается...
У меня молока стало заметно меньше, задам вопрос педиатору-но на смесь не хочется переходить, может козье молочко полезней??
Массаж делали в 4,5 мес., думаю через пару недель повторить, заметно помог в прошлый раз-сразу начала переворачиваться.
Вроде все основное рассказала)))
Irinna
08.10.2012
Лиза у вас чудо :))
А Вы сами решили ввести в прикорм кашки или вам врач рекомендовала?
просто нам врач пока сказала не надо а ребенок кажется стал не доедать. часто просит титю (молочко убавилось я заметила)
Подруга посоветовала кабачок начать вводить, а следом и каши.
Педиатор считала, что рано, но у меня на то были свои причины- Лиза до 4 мес. не могла самостоятельно в туалет сходить -видимо просто того молока, что она выпивала было мало для покакать. Ну а с прикорма сразу все нормализовалось.
Ну а сейчас бывают дни когда молоко не успевает накопиться...уже начинаю бить тревогу.
Irinna
08.10.2012
я попробовала кабачок дать так после него мы какали целый день расслабило уж боль... сейчас вот думаю может кашки попробовать, вы какими кормите?
Это организм адаптируется к новой пище. У нас первые несколько дней так было, казалось какает круглосуточно. А потом все нормализовалось. Стали какать по 2 раза в день, бывает меньше.
Утро овсяная, на полдник греча.
Иногда кукурузная.
Я читала, что козье молоко понижает гемоглобин. Как-то в областной больнице слышала, как педиатр по этой же причине ругала мамочку.
Родственники мужа в деревне кормили сына козьем молоком, т.к. на все аллергия была, гемоглобин жутко упал, ребенок был белый! В той же областной больнице им объяснили, и они перешли на смесь. Если уж хотите кормить козьем, берите козью смесь Нэнни.
Дочка прелесть!
А коврик у нас точно такой же)))
Спс.
Ну я не то чтобы хочу-просто ищу оптимально полезный вариант.
Osen
14.10.2012
я тут забрела к вам, мой мартёнок апрельчат на полчаса только старше :)))
козье молоко нельзя не разбавленным, это во-первых, и гемоглобин оно понижает когда является единственной пищей, потому что не дает железу в кишечнике всасываться, вроде так. Если ребенок ест уже и кашку и овощи, то не должно никакого понижения гемоглобина быть.
Поздравляем вашу красотку! Я тоже слышала, что молоко сильно гемоглобин снижает, поэтому его не рекомендуют в раннем возрасте
Как вы изменились, не узнать! Крошка!
У нас такие показатели были в прощлом месяце, сейчас мы 7600г весим.
Почитала, что вы кушаете, овсянку не нужно было первой вводить (там белок глютен, его переваривать тяжело, а ферментов у детишек еще мало), начинают с безглютеновых каш (гречка, кукуруза, вымоченный рис). Тебе уже пора кстати 1/2 яичного желтка давать.
А насчет лактации, то зря испугалась, скорее всего у тебя был лактационный криз - рост ребенка опережает прибавку молока, более частые прикладывания к груди решили бы проблему.
Козье молоко отличается от женского, к примеру, там почти в три раза больше белка, а это нагрузка на незрелые почки, а также гниение в кишечнике с образованием токсических веществ и повышение давления. Если уж и будет не хватать молока, то только адаптированные смеси, их состав максимально приближен к составу женского молока (хотя я уверенна, что тебе это не нужно).
Ух ты, какие вы глазастые!
Тоже не узнать)))
На тебя вроде не похожа, на папу???
С ребенком сама сидишь или бабушки помогают???
Есть что-то от папы, глазки и губки, но все по-разному говорят))) Помогает моя мама, после работы иногда приезжает помочь часика на 3,5.
Зато тебе наверное теперь попроще, помошники появились с переездом к маме))))))
Ко мне свекровь почти каждый день приходит, мама почти не помогает-только когда нам смотаться куда-нить надо.
Но зато когда все лето на даче жили, мама хотя бы кушать готовила, ну и так по хозяйству-короче я у неё на иждивении была.
Муж очень хорошо по-вечерам помогает-Лиза его прям боготворит, обожает просто.
Здорово))а тебе комфортно со свекровью???
Мне муж помогает вечером Анютку помыть, и сидит с ней, когда я на фитнес хожу, правда Анютка иногда со слезами, когда понимает, что меня нет.
Папку мы тоже любим, первый раз хохотать стала, когда папка домой пришел)))
Мы ползать начали, около метра проползаем, пока на пузе, подтягиваемся руками и отталкиваемся ногами. Ползаем в основном за покрывало на пол за тапочками, за улетевшими с коврика предметами:=)
КоЮ
08.10.2012
А моя пипка из умений только активно балаболькает. татата, дадада, бабаба, дядядя, кткткт и прочие "слова".
зубов нет, только слюни до пола, переворачиваться ленится, зато выгибается практически в мостик. только-только начала присаживать к себе на колени, но больше потому, что тяжело держать на весу. 9300/68. Кто тут богатыри? Мы в очереди на них, видимо, первые будем :)))
Madness
09.10.2012
эх ты, какой у вас хвост) чудо! :)
КоЮ
09.10.2012
это хвост от рождения. а так, мы "лысеем", как и все, наверное :) а-ля "дедушка Ленин наизнанку"
Вот это длина!:)супер! мы тоже родились с волосами, но все же не такими длинными:) я ей даже заколочки купила, но все же жидковаты волосы для них))
Би Би
09.10.2012
Какие вы забавные!Красотульки!
Вот это шевелюра!
Завидуем))))))
Irinna
09.10.2012
ой какие же вы прикольные... фотка с лампой просто чудо:))
тяжеловато пойди уже таскать такую улыбчивую
КоЮ
10.10.2012
тяжеловато не то слово! суставы кистевые начинают болеть уже с самого утра. лежать нам уже не хочестя, нодо таскаться на ручках, и желательно за старшим братом - он самая интересная персона для Маруси. :) вот скоро сидеть начнет, потом стоять, потом ползать - может будет полегче ;)
Вот это пухляшка!!! Прелесть!
КоЮ
10.10.2012
:)
mumka
10.10.2012
ха )) мы такие в пять месяцев были))
69 см и 9200 )) так что в очередь)))

а вот шевелюра просто шикарна ! )))
katsav
09.10.2012
А мы еще только за 5 месяцев отчитываемся :) 7200 и 64см (+1 кг, +1 см)
прикорм планирую начать с овощей в 6 месяцев
в наличии два нижних зуба
пытается приподнимать попу и ползти, но пока не особо получается, на колени тоже пока не встает
переворачивается в одну сторону, во вторую только из под палки
во сне переворачивается на живот, поднимается на руках и раскачивается сонная ))) и смешно и страшно

Девочки, а как учить ползать малявку? Ну не сама же она поползти должна...
Ой какие вы нарядные красоточки!
Поползти конечно сама должна:)) можете ей представлять ладошки, чтобы она отталкивалась, тогда она поймет примерные движения:)
модная барышня :)) сама поползёт, вы её игрушками заманивате! так на расстояние чуть дальше вытянутой руки кладёте и ждёте :) сообразит! наша начала ползать за ноутбуком, очень уж по клавишам похлопать любит...
Симпатяга!
У нас массажистка когда приходила, она клала Лизку на живот, ноги лягушкой максимально приближены к попе и держала их (ноги), пока Лиза сама не отталкивалась, ну примерно так как-то.
Я своей ползать помогала немножко, подгибала ей ножки лягушкой и она отталкивалась и ползла, быстро поняла что к чему)
КоЮ
10.10.2012
Катя, какие вы дамочки ;)
katsav
10.10.2012
и не говори ) выгуляли подаренную шубу... видимо больше в нее не влезем :)
КоЮ
10.10.2012
куклам оставьте! :)
Madness
09.10.2012
сделали нам вторую пентаксим вчера.
Ночью поднялась температура 37,8.
Сегодня 37,2 и небольшая припухлость на ноге и покраснение, сантиметра 2. Явно больно-реагирует на нажатие..сразу плачет...
Чем бы помочь? Может йодную сетку можно? или фенистил гель?
Небольшой листик капусты: надрезы сделать ножичком и комнатной температуры положить на припухлость - так нам медсестра в прививочном кабинете сказала сделать если припухнет ножка. а еще фенистил-гель.
madness
09.10.2012
спасибо,гелем будем мазать...зря видимо не дала фенистил перед прививкой. Зуб еще вчера вылез,вот и пойми,на что температура...
Тоже йодной сеточкой спасались и фенистил-гелем. Мы на сл.неделе тоже на прививку...
У вас уже третья?
Да, третья. Вот никак не решу совмещать ли Пентаксим с гепатитом или уж в 7 месяцев потом еще раз отдельно кольнуться
madness
09.10.2012
нам педиатр сказала совместить. Но я тоже думаю...у нас гепатит и так сместился на 7 месяцев из-за третьей акдс. Может через месяц гепатит, а потом через месяц акдс(отложим ее на две недели)
Нам педиатр тоже сказала совмещать, это уж мои личные тараканы насчет разделения забегали, все таки 5 компонентов в Пентаксиме, да еще и гепатит добавим... Хотя конечно одним днем удобнее...
Madness
10.10.2012
я в общем-то хочу пентаксим в данко, а гепатит в поликлинике... В масштабах советского района не оч удобно, спрошу вот педиатра все же... И да, шестой компонент не хочется добавлять. У меня такие же тараканы)
а в пентаксиме и так гемофильная инфекция, так что и без того 6 :) а что можно не совмещать???
www.privivka.ru/ru/consultation/main/vacsina_pentaksim/
Все таки в Пентаксиме 5 компонентов - дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит и гемофил.инфекции)
А не совмещать можно запросто, только перерыв между прививками д.б. как минимум месяц
сорри, обсчиталась :))) я ж говорю мозги-то никак в норму не прийдут :)
Madness
10.10.2012
не-не..тут даже я знаю) он бы тогда звался СЕКСТАксим) или как-то так)
madness
09.10.2012
я так понял не лучшее сейчас время,эпидемии. Делали в данко, сегодня врач звонила,спрашивала,как дела. Про ножку я стормозила спросить.
Мне так кажется, что сколько не откладывай каждый раз какие-то проблемы будут, то у старшей сопли, то у мелкой, то у меня, то зубы, то прикорм, так что если не заболеем (ТТТ) все таки сделаем. Нам каждый раз перед прививкой врач подробно рассказывает что давать если температура поднимется и на сл.день звонит и вообще говорят, чтобы сами мы звонили если что-то не так будет, но остальные рекомендации странные довольно - 3 дня не купать-не гулять и место укола зеленкой помазать (это уже м/с, которая укол делает рекомендует), благо что деть не первый, все сказанное фильтрую)
Как у вас ножка сейчас? Получше стало?
Madness
10.10.2012
угу, и там рассказывают) но во-первых, быстро и заученно (без чувства так сказать). а во-вторых, я там напряжена-слежу за ребенком, переживаю за него и...в общем не Наполеон я) на запоминание уже не способна, видимо). Четко помню слова йодная сетка и фенистил-гель. Четко помню, что их в разных случаях) а вот в каких? Вроде как йодная сетка в первый день, а фенистил в остальные. Почему-не помню) тупею в присутствии дочери) скорее бы уж полгода и возвращение интеллекта)
Ножка - вроде краснота уменьшилась. спасибо)..Отправили папу в 7 вечера на раздачу и за гелем. В общем как за смертью:)...Ножка уже сама подзажила) намазала, что осталось, когда принес.
Купать не рекомендовали, если покраснение. Сказали под душем помыть (наша звезда грязной спать не ложится:))
Про не гулять-гулять, но в толпу народа три дня не водить, чтобы вирус не встретить. Собственно второй день уже погода-обгуляйся)
огорчу вас может, но нам уже 6, а интеллект ко мне что-то не возвращается :)))
kattuxa
10.10.2012
ой , нам хоть 5 но косячу по страшному( счет 2-ды оплатила через сбербанк онлайн не туда .. муж в шоке! говорит как можно дважды на одни и теже грабли встать ....
Irinna
09.10.2012
у нас после прививки и 1 и 2 ножка побаливала, небольшое уплотнение как мне казалось было... нам когда делали прививку говорили пить парацетомол в течении 2 дн. не дожидаясь повышения температуры и 1/4 супрастина так же 2 дн.
м/с сказала что такое возможно до недели сохраняться, и еще что 2-3 прививки более болезнено дети переносят

жутко боюсь прививок, но еще страшнее не делать вовсе
Madness
10.10.2012
да..меня тоже напугали-сказали, что с каждой новой прививкой вероятность реакции все выше. У нас на первую не было ничего, поэтому вчерашнее меня врасплох застало. Но мы так ничего и не выпили...Температура к утру спала..
Irinna писал(а)
жутко боюсь прививок, но еще страшнее не делать вовсе

и я так же(((
Madness
10.10.2012
в борьбе за ножку после Пентаксима не успела толком похвастаться зубом) Нижним левым. Дитеныш тащит в рот все с утроенным энтузиазмом)
Посмотрела кстати: нижний левый лидирует:)))
Начали обучаться пользованию поильничком. Собственно она его берет, двумя руками как положено. И..грызет)

P.S. Небольшая напоминалка. В табличке есть вкладка, в которой вы можете отметить достижения своих сокровищ и даты этих событий. Если нужны доп колонки-пишите, добавлю.
https://docs.google.com/spre...kNMY1NmLVE#gid=
Поздравляем с первым зубиком!!!

З.Ы. А что в поильнике даете пить?

З.Ы.З.Ы. про табличку что-то я совсем позабыла, пойду исправлюсь)
Madness
10.10.2012
спасибо)
а воду..мы так ничего необычного и не ввели...сначала я не нашла кашу, потом прививка...ждем тепеь после прививки)
соственно воду она у нас тоже не пьет через соску. А вот всякими необычными способами: в ванной по-собачьи ее лакать...или со мной вместе из стакана пить (так же впрочем) языком)-это да..это она делает)
katsav
10.10.2012
у нас сначала нижний правый вылез, а потом нижний левый
Madness
10.10.2012
угу..просто тех, у кого левый первый-по табличке больше) по крайней мере на сейчас)
Madness
10.10.2012
у нас кстати новенькие zar с сыночком Марком :) в темке не нашла
mumka
10.10.2012
жду зубов как манны небесной, обслюнявили все в доме, текут ручьем... а воз и ныне там :(
зато Энжи села!!!))))) сама, в первый раз мы не увидели как, я была на кухне, ее оставила лежа, Сашка с мужем были в другой комнате, зашли- а она сидит.
Вчера вечером я увидела как она это проделывает, с четверенек, подгибает ногу под себя и отталкивается руками перетекая в сидячее положение)))))
Поздравляем! У нас тоже все пытается сесть, да не получается. Вернее было один раз из положения на четвереньках. Но видать пока не сильно ей этого хочется. С большим удовольствием стоит на четвереньках и мотыляется:)))
mumka
11.10.2012
Анжелинка как раз на четвереньках вот не особый любитель ) все с них в какое нибудь странное положение перетекает))
Класс! Такие вот они детки внезапные))) У нас пока с поддержкой сидеть предпочитает, когда заиграется поднимает обе руки с игрушками и нормально сидит, а потом вдруг как вспомнит, что не держится и снова для страховки ручку об пол опирает)
mumka
11.10.2012
значит уже совсем скоро без поддержки сидеть начнет))) как только раскусит что может
Я сегодня сотворила большую глупость...
Приходила к нам педиатор-взвесили, рост измерили-короче Лиза голодает (так они это называют когда ребенок мало набират вес), решили вводить смесь к грудному молоку-Симилак.
Ну вместо того чтоб постепенно вводить -дала ей сразу 90 мл, хожу радуюсь что ребенок сытый наконец, а она поспала 2 часа и с 18 до 20 её рвало - смотреть страшно...вот думаю как теперь быть, завтра пробовать давать, а может смесь не подошла-не только в мл дело???
Да..совсем забыла сказать-разглядели сегодня два нижних резца-а я и думаю-чет десны какие-то острые у неё стали)
Бедненькая((( Про смесь не знаю, малышку очень жалко... А

С зубками поздравляем!
Спасибо!
Малюта... :( а как общее самочувствие? может это не от смеси...
Папку вечером увидела-радуется, потом в душе со мной постояла-вроде еще больше взбодрилась.
Сегодня норма, но смесь пока не рискнула-думаю каши на ней делать бум.
Madness
11.10.2012
а зачем смесь вводить если уже время прикорма? может прикормом компенсировать? а сколько вы набрали? что такое решение приняли? я еще почитала про ваше срыгивание-а оно не может быть причиной недонабора веса?
300 с небольшим в этом месяце, рост совсем не изменился-наверно в прошлый раз что-то попутали(((
есть мнение, что срыгивание провоцирует недобор-но врачи разводят руками и говорят ...ждите...
может кашками лучше, у меня сын мало прибавлял, но у нас был отказ от смеси и переход на чистое ГВ, и мы просто ввели каши в 4 месяца и ели их утром и вечером, а в остальное время ГВ, потом ввели овощи, мяско, обошлись без смеси.
Madness
11.10.2012
чет выше написано что они едят и каши и пюре...я даже не знала что в таком возрасте на смесь могут перевести, думала уже все..лактация установилась и только прикорм.

Ирин, Катя сказала вы заболели после бассейна? Мы пришли и никого не узнали) как ваши дела?
Не, врачи обычно смесь рекомендуют, но если есть хоть какое то ГВ и прикорм, считаю смесь не к чему.

А мы да, подцепили конъюнктивит с соплями, поставили аденовирусную, это Леша притащил, ну и понеслось Даша и я заразилась, Дарька с бронхитом на антибиотиках, Леша с трахеитом тоже на антибиотиках, я без них вылезла - но почти неделя с 39, трахеит и ларингит. Вот только выкарабкиваться начинаем, больше не пловцы((((( почти 3 недели болезни двоих детей и самой тяжело(((
katsav
12.10.2012
ну вы ващеееееееееееее
а я думаю куда пропали :(
не болейте Ириш!
Madness
12.10.2012
ай-яй...иммунитет как падает...прям четко к полугодию...я вообще столько и так не болела уже несколько лет:(.
Лечитесь-поправляйтесь! Может с ноября?:) нас там сейчас трое вообще)
Да, с Дашей может и возобновим, жалко бросать очень, но честно СТРАШНО, такой бронхит, она до сих пор тааак кашляет, ужас, мы с ней неделю без преувеличения не спали вообще, а потом неделю вертикально - сидя, лежа она дышать забывала((( Леша точно не ходок, позже с папой пойдет, у него видать иммунитета вообще нет.
Madness
12.10.2012
мда...надо зимы тогда дождаться наверное...переждать этот переходный осенний период...
У нас вон еще и отопление никак не дадут, вроде не холодно, но как-то противненько дома)
вооо, одно хоть радует, у нас АГВ, дом частный, дети в трусах - жара)))
Я кстати пробовала сцедиться и посмотреть сколько молока у меня.
Так вот -левая грудь 40 мл (когда полная), правая- 150.
Но доча редко все выпивает-и днем ей левую не впихнешь, только ночью...не любит она её(((
katsav
12.10.2012
у подруги ребенок отказался месяцев в 8 от одной груди - ну ни в какую не брал ее и все тут... она продолжает до сих пор кормить только одной грудью, сыну третий год идет. Правда выглядит это не очень - одна грудь уменьшилась до первого размера, вторая в кормящем третьем размере.. но она не парится :) кормит.
Я с сыном максимум могла сцедить грамм 40 из обоих - ни чего без смеси обошлись, и ГВ до сих пор, сейчас вот когда он в больнице был - сцеживала грамм по 100 с каждой + Даша ела, когда они вдвоем едят - не сцежу ни чего.
сама сейчас думаю, что зря поторопились, думаю буду на этой смеси каши ей делать как раз-ато так и молоко пропасть может((
Madness
12.10.2012
так вы может на молоке своем каши будете делать? сцеживая вторую грудь днем, она же все равно не берет?
Вообще, если я правильно понимаю, то чтобы дитеныш лучше спал, то его нужно сытно накормить..Вы на ночь кашу давать не пробовали? прям полную порцию?
Просто у нас тоже прибавки небольшие на 5-ый месяц, но наша врач считает что мы мелкие, нам можно и нужно просто кашей прикормить). Правда спит у нас, конечно, не так...она у нас с 1-го месяца всю ночь дрыхнет. Сейчас в 5 утра просыпается первый раз, ложится в 11-12. Но мы ложимся с 10 и пока не наедимся-не уснем. Часа полтора занимает, несчетное количество приливов) и грудь меняю за это время, иногда даже одну успеваю два раза дать. засыпает с грудью...
нас учили смесь вводить или менять прям по чуть-чуть.Мл по 10-20. Постепенно.сразу так нельзя было.Мы так с нана на нутрилон переходили,по 10 мл добавляла и норм все было.С зубиками вас!!!
Спасибо!
Я просто не знала, что у смеси как и у прикорма принцип ввода-она же у меня в роддоме и в больнице потом 2 недели на смесях была-ну и решила, что норма все-ребенок уже знаком с этим.
Madness
12.10.2012
я вас там немножко отформатировала и скопировала) вы в нашей таличке были) просто по алфавиту там. Сначала латинские ники, потом русские. Так что себя ищите в серединке где-то)
формулы на прибавки для вас работают, елси захотите вписаться)
ага,спс)альбом с прибавками дома,а мы пока гостим у бабушки,попозже впишусь)
Би Би
12.10.2012
Это пройдет!У нас когда на смесь перешли, пришлось правда резко, т.к. антибиотики пришлось делать, тоже всю ночь рвало, а на следующий день все нормализовалось!Только с туалетом первые дни проблемы были!
Что-то мне никак не верится, Свет, что у тебя молока не хватает, вспоминая сколько у тебя его было в больнице. Мне кажется просто от большого срыгивания ребенок по-немногу набирает (хотя были и нормальные прибавки), мне кажется что педиатр не компетентен в вопросах по грудному вскармливанию, а смесь только усугубит дело, молока еще меньше станет. Лучше грудного молока ничего нет, я бы посоветовала сделать все, чтобы сохранить ГВ.
Я даже если попробую сдедиться, то меньше твоего наверное получится, но за счет неограничения пребывания ребенка у груди ребенок наедается. Да и срыгиваем мы не так много, и набираем вполне нормально.
Когда я почувчствовала, что молока не хватает(когда нам было 5мес), то просто ребенка начала из обеих грудей кормить, в скором времени все наладилось=)
Олесь, я до июня месяца рыдала -у меня по лактостазу в 2-3 недели было, а потом я решила, что хватит сцеживать-и знаешь, помогло! но молока стало-ровно столько сколько она выпивает-ну и не хватает ей иногда.
В общем смесь она плюет-я и эксперементировать больше не собираюсь. каши ей делаю на смеси-но днем почти не берет грудь-видимо наедается-зато ночью-все выпивает!
А ты ей что вводишь? Каши, мяско уже кушает?
А, ну ладно хоть так))))
Мы пока едим кашу гречневую на воде (немного сцеженного молока добавляю), яичный желток и яблочное пюре, а пьем укропную воду, шиповник и ромашку. Через недельку овощное пюре дам.
А вам педиатр объясняла как нужно прикорм вводить, или пришлось самой все читать???
Вы кстати без соси живете?
Мы же в Любимом докторе щазз, педиатора я ей сменила, первая говорила одно, эта -совсем другое. В общем ввожу как посоветовала мед сестра, которая массаж приходила делать.
Нет без соски не живем-спать только с ней-но ночью плюет её, когда засыпает.
Девочки, а может мне кто подскажет: можно ли таким малышам как нашим, спрей в горло??? Лор выписала, а фармацевт в аптеке очень удивилась, говорит, что вроде до 2-х лет не назначают :( и вот как быть?
Теперь по порядку. Ходили мы вчера к педиатору на осмотр-взвешивание. А вечером поднялась темпа, я аж градуснику не поверила - 38.6! Дала парацетамол, потом спать уложила - темпа спала и замечу - больше не поднималась!! Ребенок конечно спал с плачем каждые 20мин (сегодня такой режим сна продолжается) :(( Так как на первый взгляд, вроде не было никаких симптомов, то я уж на зубы надеялась... А сегодня вызвала врача, говорит горло жутко красное, бегите-ка вы к лору. Ну поехали мы, а лор выписала нам спрей Люголь, капли гриппфером и виферон свечи. Говорит лечитесь у педиатора... Капли в нос закапала, свечу, так и быть, вставила. А что делать со спреем не знаю...
я спрашивала насчет спрея-наша педиатр тантум верди разрешила.хотя там тоже с 2хлет кажись.но она сказала можно,если получиться набрызгать,у меня получалось)
superpups
17.10.2012
Нам тоже его назначали. Сказали, что для малявок ничего и нет. Поэтому все же назначают. Я прыскала своему. Еще ромашкой поила.
У грудничков применение спрея может вызвать ларингоспазм и бронхоспазм, поэтому их и не назначают как правило таким маленьким...
Поправляйтесь поскорее! Надеюсь, что все таки это зубки у вас!
во-во! вот это страшное слово Ларингоспазм фармацевт сказала! :( Думаете, лучше не брызгать?.. я пока не рискнула... только ромашку даю пить.
Если ситуация не критичная - я бы не стала брызгать... Как у вашей маленькой самочувствие сегодня?
капризная :( а так вроде новых признаков простуды не прибавилось! а в горло я заглядывать не умею :( посмотрю, что педиатр вечером скажет!
Попробуйте обойтись пока, мала еще - страшновато.
Выздоравливайте!
Спасибо! Попробовала вечером на пустышку брызнуть, но кажется номер не прокатил :( выходит лечим горло одной ромашкой...
netka nn
11.10.2012
Решила присоединиться к вам только сейчас
Нам 15 числа будет пол годика.
К врачу во вторник, так что рост и вес пока не знаем.
Из умений. Переворачивается на живот, можно сказать она постоянно на нем, только на спине спит. Крутиться по кругу. Если удается, то сосет большой палиц ноги, без разницы какой. Встает на коленки и локти и покачивается. Ползает немного задом.
Ждет с нетерпением каждый вечер папу, и у него же научилась отнимать мышку от ноутбука.
Зубов пока нет.
Я вот у Вас Мамочки спросить хотела, как Ваши детки спят, как вы укладываете их?
Мы засыпаем на груди, и ночью очень часто встаем. Может, кто секрет знает, как уложить ребенка ;)
Я забыла совсем. Нас завет Елизавета, Мы рады со всеми Вами познакомится.
Irinna
11.10.2012
Добро пожаловать Елизавета, приятно видеть такую красавицу :)
А про сон, похоже у нас у многих сейчас малыши плохо спят...
У меня лично вообще большая проблема уложить Аньку.... часа 2 укладываемся... и ночью встаем
Madness
11.10.2012
приветствуем) а мы не на коленках...и ни ползаем...только вращаемся...
Ноги не грызет, хотя пытаюсь запихнуть) когда я это делаю-смеется, но не грызет)
у нас есть табличка, вписывайтесь! :)
https://docs.google.com/spre...kNMY1NmLVE#gid=
там несколько вкладочек, заполняйте, что хотите-сможете)
Привет! Какие вы глазастенькие)))
Про укладки - днем дочка спит только на лоджии, дома уложить ооочень трудно, да и то если получится после полутора часов укладывания спит 30 минут, у меня нервы не выдерживают такого режима, а на лоджии в костюме-скафандре не поползаешь, потыркается-попыркается и засыпает, так что учитывая что у нас 3 сна и еще прогулка в неспячем режиме такое ощущение что я весь день ее только одеваю-раздеваю) Но это все же лучше, чем часами укладываться))) А вечером после купания кормимся сидя на большой кровати и потом я ее кладу на ее место в кроватке и тут начинается гуленье и резвое ползание по всему периметру взрослой кровати с перелезаниями через меня, периодически отлавливаю, пытаюсь уложить с соской, если совсем-совсем никак, ухожу, наползавшись деть начинает пищать, тогда прихожу, даю сосочку и может сразу заснуть, а может и нет, соску выплюнет и снова ползком, тогда опять дожидаюсь недовольных писков и еще раз соску предлагаю, ну вот таким образом и действуем до того момента как детка вырубится)
netka nn
12.10.2012
да...
долгий процесс

а я хотела еще пожаловаться, что только на груди засыпает ;)
Ну в общем да, не быстрый))) От 20 минут до часа как правило укладывание в ночь занимает, но меня особо не напрягает, пока мелкая пупсита по кровати ползает я или со старшей играю в соседней комнате или в инете торчу, периодически прерываясь
Madness
12.10.2012
еле нашла) запало в душу про три сна, а где видела..забыла)
расскажите, что за три сна у вас? а то хочу утром порядок навести, у нас как-то хаотично дрыхнет с 9 до 13...
)) Мы просыпаемся в 7.00, потом 2 часа бодрствования, в 09.00 первый сон приблизительно до 10.30, потом второй сон с 12.30 до 14.00 и третий с 16.00 до 17.30, в ночь уходим в 20.00. Это в общих чертах, бывает что попозже утром встаем или продолжительность дневного сна больше или меньше полутора часов, тогда бодрствование удлиняю или уменьшаю, но стараемся приблизительно в эти рамки укладываться.
Сегодня вот второй сон у нас за 3 часа перевалил, я уже вся извелась, думала может что-то случилось с ребенком, может заболела, так и разбудила детку на четвертом часу сна, зато третий сон получился 20-минутный из-за этого, но тут дочка уже сама проснулась так быстро
Swarovski
12.10.2012
ай какая красотка появилась в группе! :) добро пожаловать )))
наши стали хуже засыпать, наверно, взрослеют.... если раньше под бутылочку отрубались и требовалось только положить в кроватку и укрыть одеялом, то нынче такого не происходит. в кроватку кладем, чуть покачаем и мальки засыпают. а потом начинается концерт по заявкам. старший во сне начинает переворачиваться на живот. младший рукой достает соску, потом обратно ее в рот запихивает, если не запихнул - хнычет. так еще минут 10 и до утра спим.
katsav
12.10.2012
у нас со сном сейчас не очень
засыпает в основном на груди, если не удалось - на фитболе сидя ее укачиваю
ночью все время пытается перевернуться на живот, но попадает на меня :) у нас СС, я ей сразу грудь даю, немного пососет во сне и продолжаем дрыхнуть обе.. но такое кормление нон-стоп меня скоро доканает - вот сейчас проснулась и заснуть не могу, сбежала из постели
зубы эти...что-то я от них устала, а их еще только два - самое веселое впереди
superpups
17.10.2012
Тоже на груди засыпаем. Тоже очень плохо спим ночью. Все себя настраиваю, что это временно. Вырастет. Мы среднюю дочку когда укладывали - вообще кошмар был! (Муж укачивал ее в кроватке так, что колесики отломались :-)
Ничего, сейчас сама засыпает ( правда ей уже 4 года )
Надеюсь с сыночком попроще будет.

Но муж его на руках легко укачивает. А у меня малыш постоянно сосать хочет - просто так не укачать
Lomako
11.10.2012
Читаем Вас каждый день, в итоге решили в Вашу компанию присоединиться.
Нас зовут Евгения и Матвей. Весим примерно 7300 рост 70см., скоро узнаем точно. 21 числа нам будет 6 месяцев.
Умеем переворачиваться в разные стороны, со спины на живот и обратно, стоим на четвереньках, если нас что-то очень интересует, то поползем, просто так не ползаем. Свои ножки и грызем и сосем, нам они очень нравятся. Пустышки нас не интересуют вообще.
Кушаем ночью грудное молоко когда укладываемся спать и после сна, в перерывах между сном едим с утра кашку, перед обедом яблочное пюре, в обед кабачок с картошкой, вечером яблочное пюре. Зубов нет, но десны по-моему, очень даже припухли, наверное вот-вот появятся.
Засыпаем на руках, почти всегда перед сном плачем. Ночью просыпаемся 1-2 раза, уж как повезет, но я не встаю, ночью кормит муж.

И еще раньше мы спали так____
Приятно со Всеми познакомиться.
Добро пожаловать!
Второе фото отпад!:))) у меня самой с детства была куча кошек, но когда родился первенец, отдала кошечку маме, сейчас ему пять лет, просит, но я пока не представляю животное и двоих детей в доме:)
Lomako
11.10.2012
Спасибо.
У нас теперь сыночку интересно на нее смотреть, пытается подползти к кошке, а она отбегает или отползает, т.е. она является для него стимулом.
:)
Я ровно до шести месяцев смотрела на них , потом он пытался засунуть ее в рот:) я поняла, что он скоро и до лотка ее доберется и вынуждена была отдать.
Привет! Фото с кошаком зачотное)))

Lomako писал(а)
но я не встаю, ночью кормит муж

а чем вы ночью кормитесь?

И еще вопрос про картошку, смотрю вы ее уже кушаете, как она у вас пошла? Вымачиваете? В каком соотношении с кабачком даете? А то моя красавица кабак плюет, хочется конечно поскорее что-то похожее на овощное рагу ей давать, чтобы повкуснее было, но что-то картошку боюсь(
Lomako
12.10.2012
Доброе утро.
Грудью не кормлю с 1,5 мес., я сцеживаюсь переодически, молоко храню в холодильнике, потом подогреваю. Пришла к такому выводу, что лучше кормить так, потому что наш ленился грудь сосать и в итоге не набирал в весе.

Кабачок нам очень нравится, делаю в мультиварке, а картошку просто в кастрюльке варю (1шт), про соотношение продуктов делаю все на глаз, главное чтобы не очень густо было, блендером затем не пользуюсь, комочки ложкой раздавливаю, пусть привыкает жевать. С самого начала картошку прям по грамулькам добавляла, постепенно прибавляя. Капуста цветная, броколли нам не пошли, ребенок отказался их есть, да я и рада, потому что от запаха мне самой дурно становилось. Я их как только не пробовала совмещать, не нравятся они нам.

А еще мы с 5 месяцев начали говорить Ма-Ма, а теперь Мам, и был замечен звук Па, особенно плакать начинает, когда не со мной, из др.комнаты только и слышно Ма-Ма, а мне так весело и приятно в этот момент.

Про кошку, она у нас любит в коляске днем спать, в шезлонг на ночь укладывается, и на качелях его катается, в общем ей нравится все то, что есть у Матвея, когда плакать он начинает, она обязательно к нему подойдет, посмотрит все ли нормально, купаемся мы тоже с ней, всегда на краю ванны стоит, блюдит еще и приговаривает чего-то.
Lomako писал(а)
я сцеживаюсь переодически

Вы - герой! Я сейчас 3 раза в неделю старшую дочку вечерами на гимнастику вожу, тоже сцеживаюсь, вся исплевалась уже как надоело(

Lomako писал(а)
Капуста цветная, броколли нам не пошли, ребенок отказался их есть, да я и рада, потому что от запаха мне самой дурно становилось

Коллега))) Я только при открытых окнах все это варю, сама вообще не ем ни в каком виде, наверное поэтому не достаточно достоверно радость на лице изображаю, пытаясь накормить ребенка и приговаривая как это вкусно)

А кошка у вас - прямо нянька четырехлапая!
katsav
12.10.2012
да уж.. сцеживание..... у меня дочь весь первый месяц жизни не брала грудь вообще - кормила исключительно сцеженным грудным молоком, кошмарное время... как вспомню..бррр...
Точно-точно! А у меня вообще не цедится ничего (впрочем и с первой дочкой так же было), могу цедить молокоотсосом из одной груди только когда дочка из второй кушает, так она руками и ногами молокоотсос пинает и цапает, я вся такая в позе зю пытаюсь одновременно и кормить и цедить, пипец удовольствие(
А самое обидное когда нацежу уже и она метким ударом молокоотсос у меня вышибает, он падает и молоко махом через резьбу вытекает(((
Lomako
12.10.2012
Да уж, я тоже пипец, как устала, а что делать.
Я молокоотсосом 3 месяца пользовалась, не помню что меня дернуло руками сцедиться, и я поняла эту Большую разницу, руками быстрее и больше молока получается сцедить.
У меня руками вообще 2 капли только выцеживается((( Может конечно я неправильно что-то делаю...
у меня так же((( грешу на молокоотсос.
Вот и мне мама рассказывает, что раньше никаких молокоотсосов не было и они прекрасно руками цедились) Видимо у меня такой жестокой необходимости нет, вот особо и не упираюсь руками нацеживать
Я думала, что одна из многих такая...а нас тут оказывается огого, я уже к неврологу успела сходить и нажаловаться, что рука немеет-только сейчас сообразила, что виновато сцеживание. 3 месяца просто выла, да еще и лактостазы каждую неделю, думала легче еще раз родить ничем наладить это грудное вскармливание(((
Слава богу сейчас видимо как-то устаканилось.
Надеюсь со вторым ребенком не совершу тех же ошибок-и будет попроще!
Madness
12.10.2012
ну все..дожили..я решила что вы близнецы..Евгения и Матвей)))) извините, пожалуйста, чуть не написала)
присоединятесь!
я вас в табличку добавила. Заполняйте, что захочется (вкладок несколько). Вы пока внизу таблички, чтобы не путаться, потом отсортирую :)
В секции прибавок прибавки считаются формулами, от вас только данные по месяцам)

https://docs.google.com/spre...kNMY1NmLVE#gid=
Lomako
12.10.2012
Это я Вас ввела в заблуждение.
Табличку заполню.
Би Би
12.10.2012
Увидела фото с кошкой, круть!
Решила тоже похвастаться как мы играем!
Считают у кого зубов больше)
Lomako
12.10.2012
Вот это кадр!
Irinna
12.10.2012
вот это да... у нас пока деть и собака общаются на расстоянии
не боитесь вот так их оставлять?
а что за порода?
Би Би
13.10.2012
Нет, теперь не боюсь!Они друг друга любят!По началу ревность была, т.к. раньше все внимание только собаке, а тут кто-то появился и все ему достается, а теперь привыкла, сама и игрушки приносит и облизывает всего!
А порода русский той-терьер!
я тоже тогда захвастаюсь своей дружной компанией!! :) мои детки!
Обе клевые!
Как детка на пёсью реагирует???
спасибо )) нормально! руки к ней тянет, балдеет, когда та нализывает пальчики )) Смеется прям взахлеб, когда я с пёсой играют!
ch.tv
12.10.2012
А мы прокололи ушки!
Irinna
12.10.2012
ого, так рано, а зачем?
ch.tv
12.10.2012
я старшей проколола в 8 месяцев.... все прошло хорошо, т.к. ручками она в ушки не лезла.... а младшей решила сейчас...
ch.tv
12.10.2012
Привет.... хотим к вам присоединиться... мы родились 2.04.2012... зовут Машенька
Сейчас полгодика и немножко... весим 9100, рост 70 см.
деть, стоять (но с опорой), плавать... зубов нет, но слюней много... позавчера прокололи ушки...
Madness
12.10.2012
привет) и вы присоединяйтесь!) внесла вас в наши списочки. Заполните табличку, что считаете нужным:
https://docs.google.com/spre...kNMY1NmLVE#gid=

Вы внизу таблички пока что, потом после сортировки будете по алфавиту)
Прибавки считаются формулами. Можете также о достижениях и датах сих событий отписаться на отдельной вкладке)
Вау! В один день с нами! Вы в каком роддоме на свет появились?
ch.tv
12.10.2012
мы в первом.... у вас старшей сейчас сколько???? моей 4 года 2 месяцев
И старшие у нас рядышком))) Моей 4.3., скоро 4.4 будет!
ch.tv
13.10.2012
как они друг на друга реагируют
Да в общем хорошо, мелкая как только старшую завидит - сразу к ней ползет, радуется, улыбается, гулит, болтает что-то на своем малышачьем языке, старшая тоже от мелкой без ума, и пирамидки ей строит и погремушки дает и кормить пытается, поить из бутылочки - всегда только старшая младшей дает. Ну не без проблем, конечно, старшая к мелкой сама лезет, а когда мелочь ей кулачки в волосы запустит и клок выдерет - ревет, бывает, что и старшая мелкую подвинет неудачно, или прижмет/придавит в игре, и ревность проскальзывает - старшая даже погремухи все облизала и ползает на коленках по дому и соску пробовала и из бутылочки пила - восхищаюсь ими вместе) Иногда именно в момент, когда я с мелкой занята старшая тоже внимания начинает требовать вот прямо здесь и сейчас - говорю, что покормлю и с ней поиграю, бывает что и криками и истериками все заканчивается, но когда я предлагаю в шутку мелкую обратно в роддом отнести и тогда всегда только со старшей буду играть - она не соглашается, говорит себе малявочку оставим) Тааак приятно это слышать))) Так что наверное как у всех и трудности и радости) А ваши как? У нас сейчас больной вопрос - старшая пытается мелкую таскать или двигать, обычно перемещения заканчиваются слезами мелкой...
ch.tv
13.10.2012
вы подсматривали к нам в окно.....))))) прям про нас все написано.... ревности пока нет..... только внимание к себе привлекает... и боюсь что залюбит досмерти.... когда хочет утащить к себе в комнату, поднимет, потащит.... и может бросить посередине... вот это даааа..... но ругать тоже жалко.... она ведь любя все это тварит.... короче хочет как лучше, а получаются слезы....
Би Би
13.10.2012
Спешу сообщить!Думаю мы самые зубастые, у нас 6 зуб лезет!Проходит вроде все терпимо, бывает только по ночам иногда просыпается и так чуть капризнее обычного!
ой какий зубастики!!!!!!!!! Поздравляю))) У меня у старшего в 2,4 12 штук всего, малая без зубов)))
Би Би
14.10.2012
спасибо!
mumka
13.10.2012
рыдаю от зависти!!!!!))))))))))))))))) молодцы какие, зубастики
да что ж такое, у нас десна опухшая жутко... и все никак ни одного нет((((((((((
Swarovski
13.10.2012
у нас и десны не набухли )))
Нашли чему завидовать)) У меня у мелкого единственный зуб и то я уже боюсь ему грудь давать, ибо не знаешь в какой момент он её куснуть надумает(((
Вот это зубастик у вас!!! А у нас четвертый лезет, ночью такое чувство, что вообще не спим, каждые полчаса с плачем на подсос заходим(
katsav
13.10.2012
у меня такое ощущение, что третий вылезет, но где не могу понять
а какие зубки у вас уже? у нас два нижних по центру
У нас тоже два нижних сначала, а потом вместо верхнего еще третий нижний вылез слева и теперь четвертый нижний справа пробивается
katsav
13.10.2012
а какие зубы вылезли?
Би Би
14.10.2012
у нас сначало нижние центральные, потом верхние которые сразу за передними идут, а теперь передние, просто они у нас очень большие врач сказала лопатки!
Anna_Erm
13.10.2012
Девочки, извините, что вклиниваюсь, мы из январят 2012) Заказала на СП отличную шубку на осень, костюм (штаны и кофта) и штаны в закупке Эксклюзивной дизайнерской детской одежды от ТД G*L-A*n*g*e*l, ТМ G/L M/o/n/e!Коллекция Осень-Зима 2013!! К великому моему сожалению - одежда сильно маломерит, причем ребятенок у меня не пухленький, а наоборот, я бы сказала стройняшка), поэтому мне кажется, что она идеально сядет на 6-7 месячных малышек. Одежда действительно очень красивая. В реале - еще красивее. Территориально находится в Сормово (7 микрорайон). Цены: шубка - 1737, костюм розовый -1333, штаны белые -759.
Anna_Erm
13.10.2012
и фото штанов
Состав:
кофта, штанишки велюр с кружевами, утепленные пл100 трикотаж 100%хлопок верх100%хлопок,подкладка100%хлопок
шубка на флисе пл100 флис верх100%полиэстер,наполнитель термоволокно,подкладка40%ролиэстер60%шерсть
штанишки велюр с паеткой, утепленные пл100 трикотаж 100%хлопок верх100%хлопок,подкладка100%хлопок
Ну вот мы сели наконец самостоятельно! Думала вообще в ночь не уложу, дочка как неваляшка, я ее кладу, она тут же садится, я снова заваливаю, она снова садится)
Прикольно так))) Поздравляю!!! А мы вчера первый раз перевернулись, наконец-то))) Дарья еще та лентяйка.
О, и мы тогда вас поздравляем! У меня первая дочка тоже лениво-спокойная была, а эта - прямо электровеник какой-то!
у меня и Леха спокойный был, в 5 перевернулся, в 6 сел, 6,5 стоял за ручки, в 7,5 сам встал, в 10 попытался ползти, а так он и не ползал совсем. И зуб первый в 10 вылез :) в 11 пошел. А Даша итого позже перевернулась, будем ждать дальнейших успехов, время не тороплю, я даже побаиваюсь того момента когда они пересекутся на территории игрушек - на ногах))) битва же будет.
Поздравляем! Мне сегодня всю ночь снилось, что Вика пытается сесть, а вот получилось или нет не увидела. Вика будила и я просыпалась, как раз в тот момент когда основное действие происходить должно было.
Спасибо! Мне тут недавно такой сон захватывающе-детективный снился, прямо реально интересный и пупсита тоже проснулась как раз на ключевом моменте, так жаль было)
А еще сейчас плохо спим ночами и бывает снится мне сон, что мелкая плачет, а потом оказывается, что никакой это не сон и она на самом деле плачет, а я все никак не просыпаюсь)
о, у меня так бывает тоже, плачет кто-нибудь, а я думаю во сне))) или Даша пищит, а я Леше скажу:тише-тише, Леш, я тут - Леша то от этих слов успокаивается, а я понять не могу, да что же он плачет то... хотя это Даша. Или когда кормлю ночью, не просыпаясь, и думаю что Леха, убираю титьку, говорю хватит - долго что то, больно/устала/не удобно и спать надо, а потом такой обиженный рев, понимаю что это Дарья была :)
Вот и у нас ночь проходит в системе нон-стоп. Только легла, сразу встала. По крайней мере, мне так кажется.
Какие вы молодцы!!! Поздравляем!!! :)) Как она это делает? Из положения лёжа прям садится? Это реально круто, я сама этого жду не знамо как... мы пока только сидя на руках у мамы пытаемся занять положение под 90 градусов, а так... ленимся :)
Спасибо, садитс и положени на четвереньах, сорри, алили лавиатр, бвы не пропечатываютс
madness
15.10.2012
хм...перечитала несколько раз))
)) Это я пыталась сказать, что мы (деть конечно же, но моим чаем) клавиатуру залили и буквы не пропечатываются))) Пару дней пришлось посидеть у компа только с мышкой - что-то не понравилось)
Madness
17.10.2012
вот вы как рассказали-я сразу поняла смысл предыдущей фразы) хорошо, что у вас комп все же...) кстати бывают проги-виртуальная клавиатура, неудобно, конечно, печатать мышкой. Но в качестве временной замены-могут подойти.
Madness писал(а)
кстати бывают проги-виртуальная клавиатура

Эх, вот я раньше про них не знала, а то ведь открывала из закладок ММ и оттуда по буковке или по слогам копировала нужное в поисковую строку Яндекса)))
Madness
17.10.2012
ну раз яндекс) вдруг пригодится) keyboard.yandex.ru/
Вот спасибо! Добавила в закладки)))
Би Би
14.10.2012
Поздравляю!У нас вот только с посиделками пока не очень!Мне кажется он сразу встать хочет!
ch.tv
16.10.2012
мне иной раз кажется, что у каждого ребенка всой план развития.... моя уже полмесяца сидит, стоит держась за бортик, в таком состоянии прыгает и делает приставные шажки..... а старшая села в 8 месяцев.....
зато вы зубастики..... а мы слюнястики.....
Конечно свой) У меня тоже старшая в 6 мес в один день села и сразу четко, а маленькая целый месяц с поддержкой на ручку присаживалась, училась равновесие держать. Так что действительно каждому свое)
А у меня сегодня племянница родилась :) Маруська)))
Поздравляю! Вот только вчера вроде с тобой говорили, еще вот- вот было. И вот это вот-вот настало.)))
ага, я сегодня с 6 утра как будто с ней рожала))) до 7 вечера)))
katsav
13.10.2012
детки это прекрасно.... здоровья малышке и маме
Да, она в 5, надо будет наведаться, может завтра доберемся, если к маме поедем, может встретимся?
katsav
14.10.2012
давай попробуем, позвони мне завтра
ага
Поздравляем! :)) компания к вашим ребяткам!
ага, мама мне сегодня говорит теперь у нас 4 внуков - я считаю Ник - от старшего брата, Маруська вот теперь, и Лешка мой, говорю где 4-ро? Про Дашку забыла))) Я все ни как не привыкну что двое ДВОЕ их теперь у меня))) Лапочек моих.
О, класс! Теперь у бабушки детки не заскучают) Да и бабушке не дадут)))
Дорогие девочки! Извиняюсь, что залезла к вам в тему, просто ОЧЕНЬ нужна помощь. Ваня Егоров, 2 года, диагноз - острый лейкоз. Рак крови. Я лично знаю эту семью, это реальный случай. Нужна срочная трансплантация костного мозга. В Израиле. Уже принято решение о трансплантации, и операцию надо оплатить в ближайшие 8 дней!!! По последним отчетам о сборах собрано 6 210 930 РУБ, ОСТАЛОСЬ 1 319 390 РУБ!!! и всего 8 дней! В группе помощи Ване вконтакте есть все подтверждающие документы! vk.com/club39460570
www.odnoklassniki.ru/group/52328663482466
Есть темы на Благотворительном форуме (естественно все подтверждено документально), на городском, автофоруме и конечно же мой малыш. Но у нас всего 8 дней!!!
Девчат, миленькие, давайте поможем кто сколько сможет!!! Все реквизиты есть в группе помощи и в любой из тем на nn.ru . Самый простой способ - пополнить специальные денежные мобильные номера, потом все деньги будут переведены на сбер.
НОВЫЕ НОМЕРА ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ!
МТС 89875405312
БИЛАЙН 89056624195
МЕГАФОН 89307088439

ПОДАРИ МНЕ НАДЕЖДУ!!!
СЮЖЕТ О ЕГОРОВЕ ВАНЕЧКЕ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД nn.1gorodskoi.ru/news/24554.html

сюжет по ННТВ www.nntv.nnov.ru/?id=68710

Еще раз прошу прощения, что влезла в тему.
п.с я сама из "майчат 2012")
Би Би
17.10.2012
Отчитываюсь за мес., вчера были у врача, рост 71см, вес 8700!Делали последние прививки до года, сынуля вообще удивил, даже не плакал, а вкололи аж 2 укола в обе ножки!Видимо взрослеем!
Madness
17.10.2012
эх и молодцы) мы только второй заход делали..правда тоже без слез) а почему в две ножки? это гепатит отдельно делают, да?
Би Би
18.10.2012
да, гепатит отдельно делают
Молодцы! Как прививки перенесли? Мы тоже только что кольнулись, все таки сделали сразу Пентаксим и гепатит, первый укол хорошо прошел, а на втором дочка расплакалась
Би Би
18.10.2012
перенесли хорошо, даже не капризничали, гепатит конечно немного мы почувствовали, но заплакать не успели
Madness
17.10.2012
Вчера вымыли мамзель, поплавали..поныряли на всю ванну (я аж сама дыхание задерживаю, когда муж с ней занимается) и пошли есть и спать. Ели, ели, ели..снова ели..опять ели...время 12...она меня не отпускает, спать-не спит..есть-не ест..сосет и сосет, как пустышку. За дело взялся папа, качал-качал, качал-качал, а она все пыталась его палец к себе в рот затащить) В итоге папа сдался. И вот тут и выяснилось, что ребенок так тщетно пыталась до нас донести :) У нее второй зуб! Как только зуб был осмотрен, ребенок поздравлен и обцелован, сразу глазки затерлись, рот зазевался) и через 20 минут мы уже спали :)

В общем о чем я:) а зубы чистить уже пора?:)
Irinna
17.10.2012
поздравляем со вторым зубиком
а мы всё ждем, но зубов неть, всё подряд грызём
Madness
17.10.2012
спасибо) нам врач еще около 5 месяцев грозилась зубами... типа десна воспаленные...
Так что мы тоже недели три-четыре обещанного ждали)
Скоро и у вас будет)
)) Тяжело деткам с нами, родителями))) Поздравляем с зубочком!
Чистить говорят с первого зуба нужно, даже щетки есть специальные на пальчик или марлечкой можно, но я вот не чищу, ленюсь)
Madness
17.10.2012
на пальчик у нас есть как раз...а пасту надо?:)
Я что-то не обращала внимание есть ли пасты для полугодовасиков, старшей с года помнится покупала Рокс и она уже сама щеткой типа чистила зубки, но вообще мне что-то в нашем нежном возрасте "прикорм" зубной пастой, кажется лишним
Madness
17.10.2012
угу..вот и я также думаю...но посмотреть на наличие зубных паст не сообразила. Значит, будем этим напалечником безо всего возить...
superpups
17.10.2012
поздравляем со вторым зубиком. А у нас сегодня сразу 2-й и 3-й показались.
Madness
18.10.2012
спасибо, ух ты, а они у вас где?:)
superpups
18.10.2012
Первым вылез нижний левый, а вчера показались нижний правый и верхний левый. Всю ночь меня жевал. И еще язычком чешет своим - все плюется и плюется.
Madness
17.10.2012
В поиске каш, ниблеров и всяких других приблуд, кажется, упустила две важные вещи:
1) Как вы даете прикорм? Ложечкой-бутылочкой-руками или еще как?:) Мы начали с каши. Две ложки пролетают на ура, остальные выплевываются) Если настаивать, то выплюнет и первые две). Бутылочку мы не признаем. Она грызет соску, а кашку по уголку рта на шею спускает.

Огурец и яблоко в ниблере надо сказать у нас хит. Это мы едим, да.
Но накормить-то надо кашей! :) Осталось два дня из недели, в течение которой мы теоретически должны заменить одно кормление кашей, а мы все на достижениях первого дня топчемся). Может есть какие хитрости?:)

2) Кажется, я смысл прикорма потеряла. У меня цель какая?:) Перепробовать всю продукцию Хайнц?:) Или пару-тройку видов каш освоить?:) Просто у них есть гречневая безмолочная, молочная и еще с какими-то добавками. Пробовать придется все?:) Или можно ввести все безмолочные (греча, кукуруза и т.д.)-чтобы убедиться, что ребенок все переносит, а молочные и с добавками это уже исходя из предпочтений ребенка?:)
1. Мы прикорм вот только после 6 месяцев в начале октября начали, кушаем пока кабачок, цв.капусту и капусту обыкновенную (ну кушаем громко сказано, больше расплевываем) и безмолочные кашки гречневую и рисовую (кашка нравится, дочка кушает с удовольствием). Все едим из ложечки, к бутылке приучать не хочу. Ниблер у нас что-то не в почете, только ручку если грызем... Никакого порядка не соблюдаю, когда кашу даю, когда овощи, когда и то и др в один день в разные кормления, в общем когда мне что удобнее тогда то и даю, все всегда заедаем грудью. Старшая у меня пухляшка была, да еще аллергия долго не проходила на брокколи, так что кашку-то первый раз она месяцев в 9 попробовала только, и ничего, не пострадала от отсутствия каш)
2. В ближайшее время планирую еще безмолочные ввести кашки, вот кукурузную купила уже, может еще какие найду, потом потихоньку на молочные перейдем, но месяцев в 9 не раньше. Все-все пробовать не будем, основа-то у многих одна, только добавки вкусовые разные, с яблоком-черносливом-абрикосом и тд и тп, ну и затягивать не планирую, если зубки также хорошо расти будут потом сразу на обычную крупу переводить буду на разведенном молоке, но это не раньше года. Так то я б вообще лучше без всяких добавок кашки давала, только где бы их найти, в продаже все исключительно обогащенное витаминами-элементами и добавками( Но я сама в еде привередлива, для меня творожный сырок в шоколаде - ужас ужасный, совершенно несочетаемые продукты, поэтому и всякие овсянки с яблоками и иже с ними тоже дикими кажутся)
Madness
18.10.2012
пасиб, очень подробно. Вот на первые две ложки она ей нравится..а дальше...
А вы много вообще этого прикорма даете? в объемах? И каша у вас как-жидкая? я где-то на полстакана воды столовую ложку с горкой развожу...на мой взгляд довольно жидко.
Вот овощи мы тоже по 2 ложки где-то съедаем, а кашу хорошо ест, особенно гречневую. Я честно говоря на глазок развожу, так что в объемах точно не могу сказать. Развожу вот в такой мисочке из Спара
images.yandex.ru/yandsearch?...rpt=simage&lr=4
где-то водички сантиметра 2-2.5 наливаю и кашку засыпаю, вилкой размешиваю, делаю жидкую, дочка ее как бы пьет с ложечки.
На картинке миска какой-то большой кажется, но вообще она на маленький салатник похожа
superpups
17.10.2012
Пытаюсь кормить с ложки овощами. Плюется. Иногда ест. Но сегодня только плюется. А уж думаю, может это он так зубки чешет прорезывающиеся. Грушу правда поел.
Все хочу кашку попробовать ввести. Купила низкоаллергенную гречневую. Пока никак не решусь.
Madness
18.10.2012
грушу в смысле пюре? или свежую? мы вот через ниблер опробовали яблоки и огурец...думаю попробовать грушу, но почему-то боюсь)
кашка, да, у нас она же)
superpups
18.10.2012
Беру сырую грушу и скоблю мякоть ложечкой по чуть-чуть.
Irinna
17.10.2012
1) кормлю с ложечки,специально купили наборчик посуды для малявки. не могу сказать, что ложечку мы уважаем , но из бутылочки мы просто не умеем пить по определению.
2) вначале попробовала овощи типа кабачок и цветн. капусту дочка отказалась не понравилось или плюет или не глотая слюни во рту напускает в таком количестве, что всё обратно лезет. Сильно от овощей расслабило ребенка, пока не даю.
Попробовали Агушу овсянку - не наша это каша, есть не хотим аж давиться, да еще и аллергия похоже у малышки на неё т.к. после кормления все личико где размазалась кашка стало красное.
Сейчас уже неделю едим Хайнц гречу - вроде бы пошла, ттт едим и без последствий с животиком и аллергией.
Madness
18.10.2012
посуду мы тож купили..опробовали в первый день, теперь лежит, пока сама ложку не возьмет). Мы кашку разводим в утылочке..так виднее объемы и можно оценить сколько съедено. Ложка тож ее не зацепила..едим подаренной, освященной, именной ложечкой) она из металла какого-то..с напылением
а вот Хайнц вы в каком кол-ве едите? И уже заместили кормление? Или подкармливаетесь потом?:)
Irinna
18.10.2012
Ну у нас тоже есть именная освещенная металлическая её тоже используем, но из этой чаще пьем она поглубже.
Кашку едим на ужин где то в 8 часов, потом немного докармливаю грудью (как десерт), ну и конечно спать укладываемся с грудью, но теперь хоть одну съедаем, а другую ночью подъедает.
Кашки разводим не много 2 столовые ложки и чуть жиже чем по норме, так лучше кушает, съедаем полностью всю пайку вот думаю увеличить порцию.
Hurma
17.10.2012
Девчонки,а вы не сталкивались с тем,что после введения каш в рацион, проблемы со стулом появлялись?У меня сынок стал реже ходить,раз в 2 дня,но это же не правильно,надо каждый день!
И что делать,давала несколько ложек пюре из чернослива,но что-то не очень результат((( Перестала давать каши,перевела опять на грудь,а стул так и не восстановился,но его животик видимо не беспокоит!
было так,стала чуть масла растительного добавять (его можно)- все наладилось
Madness
18.10.2012
у нас стул жидкий..до 4 раз в день. В общем от каши ничего не изменилось...
но если ребенка ничего не беспокоит-то такой стул на гв вариант нормы, насколько я знаю. Грудное молоко может полностью усваиваться
У нас вроде стул после введения каш не изменился, но мы по чуть-чуть овощей едим, может это помогает
Swarovski
18.10.2012
вот у нас такое с гречки было. "прошибает" тыковка ;)
Irinna
18.10.2012
а у нас так было еще до каш, до введения прикорма, врач сказала если растем, прибавляем и ребенок активный то не стоит заморачиваться.
Я в инете читала, что после введения прикорма до 2-х недель могут быть изменения с кишечником идет привыкание и адаптация.
А вот после попытки накормить овощными пюре у нас другая напасть случилась, какали чуть ли не каждые 2 часа.
Swarovski
18.10.2012
у нас с ложки идут в основном овощи, кашу старший отказывается есть с ложки, издает звуки, как будто бы давится. и ладно бы давился, но младший-то ест ту же порцию и нормально! в итоге мы даем в более жидком виде через бутылочку. скоро будем отучать, но пока очень удобно :)
кашу мы едим пока только гречу безмолочную и без добавок, потому что на гречу с черносливом у младшего ноги обсыпало. соответственно и чернослив пюре мы ему не даем больше. не даю рисовую кашу, потому что поначалу детей, что удивительно, скрепило от гречки. но думаю на днях попробуем рисовую кашку.
а мяско вы еще не кушаете, значит? :)
а как яблоко даете, запекаете предварительно?
Madness
19.10.2012
да мы ж только неделю вот едим кашу) мы ж на молоке..поэтому с 6 месяцев начали..ну на недельку пораньше. Я вообще не уверена, что мы кроме молока что-то есть будем) по текущему настрою дочки). Но упорствовать будем). Яблоко прям свежее...без шкурки (огурец и сегодня грушу также). Нарезаю длинными палочками (как картофель фри) и в ниблер. Иногда слегка давлю кончик. Высасывает на ура) одни огрызки остаются...Она готова полчаса за обсасыванием провести.
Firstlady
17.10.2012
девочки закупка супер!! костюмы по 140 и 170 рублей
www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2498026&topic_id=56767270
http://www.nn.ru/~gallery138450?MFID=283175&IID=5380594
Madness
19.10.2012
я так, поделиться...живу в коммунизме прям). Может помните, я спрашивала про педиатра, пришедшего на дом к моей неблагополучной беременной соседке?
Сегодня я познакомилась с участковым гинекологом :). Пришла с карточкой беременной, чтобы найти соседку, представляете? Она уже полтора месяца на прием не ходит... Я и не знала, что у нас так все сурово поставлено или есть еще энтузиасты?
До наших окраин коммунизм еще не добрался)
Да и вообще наша ЖК оставляет желать лучшего, воспоминания о ней у меня только отрицательные, там при очевидной необходимости никто пальцем не пошевелит, в свое время пришлось и с заведующей общаться и со страховой компанией и с ФСС после приема у участкового гинеколога, добросовестным исполнением обязанностей, а уж тем более альтруизмом, у нас на участке и не пахнет...
Madness
23.10.2012
вот именно так я себе и представляла ЖК, поэтому ни разу в ней и не была.
Но эта врач что-то заставила меня пересмотреть мои взгляды...
У меня ДМС...поэтому я как-то и не заморачивалась насчет государственных клиник...
Наверное как и везде люди разные, мне и в коммерческом центре весьма не повезло (нашли якобы ЗППП, я мужа чуть не убила, а при пересдаче анализов в другом месте оказалось, что все у нас чисто) и в ЖК по месту прописки как-то не сложилось (а наша участковая врач еще и в платных центрах принимает, я то хоть бесплатно от ее "лечения" пострадала, а кто-то ведь и деньги за это заплатил), а вот в другой обычной районной ЖК я наконец нашла что называется "своего" врача, так что теперь только к ней и обращаюсь, обе беременности у нее вела, хотя ездить в другой район приходилось
Апрельчатки, куда все пропали? Как поживаете? Моя красавица научилась дуть в ложку, как будто там горячее, так что теперь наш прикорм весело разбрызгивается вокруг) Ребенок в восторге, чего нельзя сказать обо мне)
ch.tv
22.10.2012
а я недавно забылась, и вся такая в брокколи отвела старшего ребенка на гимнастику.... пришлось краснеть....
Сколько у нас с вами совпадений! Я старшую тоже на гимнастику вожу)))
Би Би
22.10.2012
Ой!Это мы тоже безумно любим делать!У нас даже до обоев достает!Так что после кушанья вдвоем идем на помывку, а одежку сразу в стирку!
У нас тоже одежка сразу в стирку идет после таких трапез, поэтому сейчас вообще в одной футболке кормлю и на пеленке одноразовой, а то даже памп сверху едой пачкаем)))
Мы вот переболели вторым отитом. Ваще не понимаю откуда они у нас берутся :((
А так вроде все неплохо. Покрестились наконец! :) Ребенок вёл себя изумительно!! А вообще учимся сидеть, кушать. Последнее время после завтрака даже не докармливаю грудью! Надеюсь теперь так и будет )
Вот рискнула и уехала в командировку в Москву, целые сутки без малявки - тяжко... И ей без титьки туговато пришлось! Но мы пережили ))
Madness
23.10.2012
а мы все никак не покрестимся...
правда сейчас беседы обязательны перед крещением? вы где крестили?
беседы вроде обязательны, но с батюшкой можно договориться. Мы крестились в небольшой, но новой церкви недалеко от дома (Лен. р-н). У нас крестная была на беседе, а крёстный нет, но я батюшку по тел. заранее предупредила, что так получается.
Сколько у вас событий! Поздравляем с крещением!
Вы значит работать еще успеваете? Просто героиня!
Спасибо ) не очень-то у меня получается, это просто сейчас родители мои приехали, вот и вырвалась )
Madness
23.10.2012
а мы, кажется, начали есть кашу...ее просто нужно было делать густой. Ест правда рукой...ну т.е. ложку вместе с рукой в рот сует, так может вкуснее)
Когда кормим ее вдвоем-муж держит руку, чтобы не совала) На удивление сегодня ужин прошел чисто). Но съедает не больше 30 мл, хотя и это уже за радость.
Старательно ищу кукурузную кашку на обновление меню, нигде не нахожу)
Вот ведь, действительно на вкус и цвет товарищей нет, моя наоборот только жидкую кашку уважает) А кукурузную безмолочную без добавок "Малютку" я в аптеке "Ладушка" покупала, в других магазинах не нашла
madness
23.10.2012
в ладушку-то я и не ходила...наша ладушка какой-то пипец пипцовый). Всегда пытаются фасовку покрупнее подсунуть,пока не спросишь. Фармацевты одно название... Половина ассортимента вечно отсутствует,вторую половину еще и перепутать могут. Рядом еще фармани и максавит..на порядок лучше по качеству и обслуживанию. Я и решила,что раз в этих нет-в ладушку и идти не стоит). У нас еще в магните хороший выбор каш, но кукурузной нет). зайду в ладушку все же, спасибо)
почти любые каши есть в маме+я,покупаю на пр.ленина,но думаю,что и в других маг сети есть.кукурузная 100%есть
madness
23.10.2012
вот как раз от мама+я мы на равном удалении( с коляской не сходишь... Если не найду в ближайшие дни-отправлю мужа..
я тоже закупаюсь кашками в мама+я! самый большой выбор! кукурузную едим хайнс, очень нравится! И вообще мы каши тоже только густыми любим, чтоб не текло в рот, как водичка )) а ещё надо ложку за ложкой, а если отвлечёшься или подуть задержишься, там уж и ложку хватать начинает и баловаться! )
madness
23.10.2012
у нас еще надо чтобы ложечка по зубкам постукивала). А зачем дуть? У меня кашка выходит градусов 38, вроде негорячо?
а я часто кипятком заливаю, когда некогда, поэтому часто дую ))
Madness
25.10.2012
а...я разбавляю кипяченой водой просто...у меня есть кипяток и просто вода в графине обычно...
Даже уже технологию выработала. 20 мл кипятка+70 мл кипяченной комнатной=40 градусов приблизительно) я в бутылочке авентовской делаю)
kattuxa
23.10.2012
в ленте очень большой выбор , мне нравится)
madness
23.10.2012
съездил у нас туда папа и привез молочную) у нас уже две коробки того,что еще рано стоит). Скоро батарея будет) как в аптеке-все виды каш). Видимо самой мну туда надо)
kattuxa
23.10.2012
)))
Irinna
23.10.2012
сегодня была у нашего педиатра сказала, что начала кормить кашками в ответ похвалила сказала молодец, но вот когда сказала. что кашки покупаю отругала. Педиатр сказала вы что это же химия зачем пичкать этим малютку, типа сами крупу через кофемолку и готовьте... тоже и в отношении овощей и фруктов, типа сама сама делай ребенку а не баночки.
Вот и думаю теперь может так попробовать. хотя плохо представляю как
Madness
24.10.2012
ну фрукты и овощи мы так и едим, кстати. Через ниблер она яблоко съедает моментально, даже пюре делать не надо. Грушу и огурец тоже.
С кабачком и типа него проблем вроде тоже быть не должно.
А вот крупа-это забавно...ну смолоть, а дальше что? варить?
Или варить, а потом перетирать?:) второй вариант мне кстати больше нравится...
Там никаких специалистов проходить не надо? Окулист вроде, а хирурги-неврологи не положены? А то мы что-то прогуляли сегодня...
mumka
23.10.2012
Энжи в ложке с кабачковым пюре пузыри булькать любит(( причем в ложку руками вцепляется, не отберешь))) в общем пока введение прикорма у нас по попаданию в желудок практически нулевое.
mumka писал(а)
ложку руками вцепляется, не отберешь)))

У нас на этот случай специально пара ложек для дочки рядом приготовлена) Одна выпадает - занимаю ей руки другой, чтобы от кормежки не отвлекаться) Слышала такое мнение, что не надо отбирать, типа ребенок интерес к самостоятельному владению ложкой проявляет, нельзя этот порыв на корню губить, поэтому ложек в нашем доме мнооого)
У нас вообще много по себе и окружающим предметам размазывает, я ей кабачок в рот запихиваю, а она его оттуда руками выковыривает и по столешнице от столика ими лупит - так весело) Так что тоже не особо много внутрь попадает)))
mumka
23.10.2012
не отбираю, вынуть пытаюсь изо рта))) ну чтоб хоть новую партию по свежее поднести ко рту, а другой ложкой не заменишь)) она ее в рот затягивает, и сидит булькает...
а уж если что перед ней капнуло и размазать можно - это святое)))
в ванной научились не просто брызгать, а лупить по воде так, что уши закладывает- через полминуты в ванной я по моему еще более мокрая чем она, сидячая в ванной
Madness
23.10.2012
еще у мну вопрос назрел...а что у нас со стульчиками для комления?:)
он ведь нужен, да? с какого момента? когда сядет? или можно раньше?
Может какие проверенные модельки уже у кого есть в фаворитах?:)
У нас Чикко Полли, еще старшей дочке покупали. Там спинка откидывается на 45 градусов, так что мы в него из шезлонга в 5 месяцев с копейками пересели, когда дочка начала присаживаться с упором на ручку. Пупсита его обожает, кормимся в нем или если мне что-то надо на кухне сделать, сажаю ее рядом с собой в стульчик, даю игрушки, она при деле, а я быстренько по хозяйству шуршу в это время)

З.Ы. в шоке от времени написания вами этого поста))) У нас конечно сон тоже разладился, верхние зубы лезут, спим урывками с подкормом каждые полчаса, но в 5 утра на ММ - это сильно)))
madness
23.10.2012
не,со сном у дочери все в порядке. Как дрыхла раньше 9 часов без перерыва, так сейчас 10-11 с двумя подъемами спит,растет видимо,бензин быстро кончается) да и зуб третий лезет..
Это я тут поработать решила, у меня испытательный срок заканчивается...вот тороплюсь все доделать). А возможность есть только ночью...
у нас есть уже, подарили на рождение, "Няня" называется (в качели трансформируется и в шезлонг). мне кажется если вы не сидите, то не торопитесь покупать. А когда сядите, пойдёте себе спокойно в магазин, на всех стульчиках посидите и выберете подходящий. По крайней мере я так бы и сделала!! Мне вот наш совсем-совсем не нравится ( Мне понравился в икее текстильный такой, но он приставной! 1700 где-то стоит. Мы пока едим в шезлонге, мне конечно не удобно, но это лучше, чем в стульчике заваливаться )
КоЮ
23.10.2012
у нас икеевский за 1000. остался от старшего братика. удобный, компактный, легкий в уходе. рекомендую :)
mumka
23.10.2012
УРА))))))))))))))))) теперь и Энжи "озубастилась"
Два снизу, в субботу один, в понедельник второй выполз)) теперь меня реально кусает за палец))

были у врача, была другая медсестра, рост дома перемерила)
итого 70 см и 10 кг))
Поздравляем с зубами и прибавками!
А мы сейчас горшок купили! И даже высадили первый раз пупситу! Пока в пампе, для привыкания так сказать к девайсу) Она, конечно, ничего не поняла по процессу, но сидела с очень гордым видом!
А старшая на горшок игрушки свои посадила - это типа трон у них, так что все довольны!
клёво!! )) а я хочу с ручками, за которые держаться можно(мы ещё явно не скоро крепко сидеть будем) В магазине 450 где-то, а я в Дусте за 200 видела )
У нас такой был у старшей дочки, у него очень быстро крепление игрушечной части со зверюшкой к горшку сломалось, так что пользовались потом только как обычным горшком. Когда будете покупать обратите на это крепление внимание, может быть сейчас они что-то усовершенствовали, но раньше крепление было в виде пластмассового штырька ненадежного(
по-моему у них крепление не изменилось... главное чтоб оно если и сломается, то когда будем сидеть крепко ))
superpups
29.10.2012
У нас крепление сломалось очень быстро. До 1-го посика в него. Но сам горшок служит уже 6 лет. Обе дочи с ним росли.
Вот и у нас буквально в первые дни крепление сломалось, а потом горшок отлично себя проявил, 2 года им у бабушки пользовались и когда в садик пошли его с собой взяли) Оттуда он уже не вернулся)))
netka nn
25.10.2012
А вы как присаживать стали?
Как только ребенок сам научился сидеть?

Моя дочка пока ножку подгибает.
Вы имеете в виду присаживание на горшок? Купили когда дочка стала уверенно сама сидеть, но я пока только в пампе сажаю пару раз в день, чтобы привыкала, и то поддерживаю, вернее огораживаю руками, т.к. дочка пытается вниз и вбок смотреть и так и норовит с горшка потянуться к полу потрогать что-нибудь, боюсь навернется с горшка-то) А без пампа у дочки попка внутрь чуть проваливается, ей не нравится) В общем растём дальше)))
netka nn
25.10.2012
))) растите.
А мы будем учится садится ;)
Давненько мы не отчитывались, болели(( У мелкого сопли зеленые были, старшая кашляла. Сейчас ттт поправились. За последний месяц не прибавили совсем и не подросли((. Активно "ползаем", в кавычках потому, что передвигается прыжками и подтягиванием на руках. Сидеть не хочет, а вот на коленки начал вставать, держась за бортик кроватки и когда на четвереньках часто опирается не на коленки, а на ступни. Любит, когда пою "Ладушки" на остальные потешки никак не реагирует. Когда устал ползать и капризничает подаю ему руки и говорю "иди-иди" и он протягивает мне свои ручки. Недавно оставляла с папой, когда пришла и Мишутка меня увидел потянул ручки. Я его взяла, а он начал щупать мне лицо как слепой "ты ли"))). Начала вводить кабачок. Ел хорошо, руками только лез в ложку. Но те 3 дня, когда давала, спал очень плохо просыпался, плакал, приходилось качать на мячике и на утро какал густо. Пока перестала прикармливать. Варю компотик из яблок и чернослива. Из бутылочки пьет плохо, пою из шприца от Нурофена.
а почему не поите из чашки или ложечки?
Чтоб не обливался)))
прикольный мальчуган :))) мы пока так уверенно не сидим, чтоб на горшок сажать...
Мы вообще не сидим это я для фото посадила)))
Мы уже 4 дня как ползаем по пластунски. Встаём на четвереньки и пытаемся раскачиваться. Неделю как едим кабачок.
Вчера закончили курс массажа, После 10и сеансов мы и спать лучше днём стали и двигаться больше.
Говорим ба-ба-ба-ба , все бабушки в восторге просто))

Зубов нет. На фоне их ожидания мне уже и во сне они сняться.
Смотрела свои детские фотографии - зубы вылезли в 7,5 месяцев только. Чем позже вылезут - тем позже выпадут)))))
Сам не сидит, но с небольшой поддержкой или в стуле это пожалуйста.
молодцы! :)) мы вот помимо "ба-ба-ба" и "да", сегодня ещё "где" начали говорить :)
Madness
25.10.2012
спасибо за напоминание про массаж, пошла звонить нашей массажистке)
а у нас ма-ма-ма и да!)))
Мы вчера встали в кроватке! До этого неделю вставала на коленки и вот решилась:)
Ползаем активно, вот уже дней пять ползает по-правильному)) до этого подтягиваниями на животике.
Едим брокколи и кабачок, каши еще пробовали. Вроде нравится.
Зубов по-прежнему 2, такие уже большие настоящие))) снизу
Swarovski
25.10.2012
мы вами гордимся и по хорошему завидуем )))
а чего гречку не пробуете?
:) спасибочки!
У нас вес нормальный, поэтому с овощей начали
Swarovski
25.10.2012
поддерживаете себя в форме с рождения почти. уже на овощной диете :D
Боюсь раскормить:)
Madness
25.10.2012
ну вот, молодец тезка) а мы все юзом-юзом и перекатами)
Девочки, а вы как деток одеваете? Нам приходится два раза в день выходить старшую в школу-из школы провожать. Надеваю майку, памперс, боди с дл.рукавом, колготки махровые, комбез велюровый, носки пушистые(не знаю из кого:)) запаковываю в зимний комбез на овчине и в шерстяное одеяло. Коляска пока классика. По-моему теплее уже некуда, но пальчики на ногах холодные, ну и нос со щечками(за это я не переживаю). Теоритически у меня еще есть ватное одеяло, но как завернутого в нем ребенка запихнуть в коляску?
Ого, ну вы круто!
Мы полегче одеваемся: на х/б слип одеваю комбез Рейма зимний и кладу на одеяло на овчине и укрываю им. На ножки махровые носки+вязан.носки
В том-то и дело, что я тоже считаю что ему тепло должно быть. Как температура за окном упала до 0 градусов, мы оделись в зимнее как вы: слип, зимний комбез, на ноги носки шерстяные, на голову трикотажный шлемик и капюшон. Че-то дернуло меня по приходу домой потрогать ему ноги и они были ледяные. Вчера и сегодня одеваю как написала и трогаю ноги - холодные. Почему так не могу понять, а еще не зима. С первой дочкой всю зиму гуляла слип+трикотажный костюм двойной вязки+закутывала в шерстяное одеяло и мысли не возникало пощупать ноги, нос и то всегда был теплым. Где у меня слабое звено?
mumka
25.10.2012
nikolirina писал(а)
майку, памперс, боди с дл.рукавом, колготки махровые, комбез велюровый, носки пушистые(не знаю из кого:)) запаковываю в зимний комбез на овчине и в шерстяное одеяло. Коляска пока классика. По-моему теплее уже некуда...

ну как бы по мягче.... вообще ребенка сидячего/лежачего в коляске надо одевать как себя+1 слой.
Ребенку жарко, он потеет, а потом мокрый мерзнет)))))))))))))))
Еще вопрос есть -а зимой то вы как одевать то тогда будете? больше по моему некуда)))

2 раза в день тоже выходим из дома на променад, правда в садик, за старшей дочерью. Надеваю на мелочь памперс, слип легкий, зимний комбез, приходим домой - уже начинает потеть.Коляска магнум, люльку давно убрала, неудобно стало. Начала так с понедельника одевать, до этого флисовый комбез был. Серединный осенний мал просто((( не ожидала, что в полгода 70 см будем.
Вот я выше и написала, что сама удивляюсь почему ноги-то холодные, да и сам он тепленький, но не горячий и не потный ни капельки.
mumka
25.10.2012
тогда все еще проще :) для вашего ребенка холодные ноги- норма :) На ступнях нет жировых отложений :) если ноги теплые у некоторых, значит в ступнях активный кровоток .Если холодные - это считайте тренировка сосудов, спазм, который позволяет по максимуму сохранять тепло в организме ))
И как бы вы не кутали ножки будут холодными, потрогайте ноги выше ступней, если теплая- все в норме :)
Вообще "тепло ли ребенку" лучше проверять опустив руку по спине за воротник.
Кстати вспотел ребенок лежачий в коляске сложнее, так как он потеет намного меньше, чем бегающий, но тем не менее это ведет к переохлаждению
Madness
25.10.2012
чет мне кажется у нас на фоне вас вообще раздета:)
памперс, трикотажная распашонка, комбезик без ручек и ножек, типа махрового что ли. Носочки трикотажные. В этом она и дома у нас..
Комбез (штанишки с грудкой и курточка) осенний Лемминг. На ножках бахилы Лемминга, на голове шлемик типа Леммингового же костюмчика. Ручки голые (рукава длинные, просто их не загибаю), хотя купила еще краги.
Все вроде теплое) проверяю и на улице, и дома по приходу: ножки, ручки, ушки и шею.
Когда засыпает на улице прикрываю одеялком байковым, чтобы лучше спалось. А так в коляске просто матрасик лежит и пеленочка на нем х.б
но я и сама хожу гулять в джинсах на голые ноги, кроссовках осенних и шерстяной курточке по попу, шарфик на голове. Вчера вот вечером только начала подмерзать
netka nn
25.10.2012
Мы 68,5 см пока в люльку убираемся.
Мне кажется, очень тепло одеваете. Хотя это ваше дело.
Я одеяло поперек в люльку кладу (коляску), распределяю по стенкам. Когда выходим на улицу, около лифта укрываю ребенка и закрываю одеялом (как в конверт), и чехлом что б ветер не дул. Тепло остается, ребенок сразу засыпает.
Madness
25.10.2012
да..вот про чехол забыла, это я тоже прикрываю, да
katsav
25.10.2012
мы тоже легче одеты
сегодня гуляли так - хб слип, флисовый слип, слитник осенний (верх флис, чуть утепленный на синтепоне не толстом), шапка хб чепчик и зимняя (сверху трикотаж, на овчине), на ноги носки из козьего пуха (у комбеза нет ножек)
в коляске матрасик стандартный, на него кладу флисовый плед, потом Маську, и этим же пледом накрываю, и чехол от коляски. Не мерзнет точно, трогала. Ручки открыты, накрываю только одеялком.
Swarovski
25.10.2012
вам можект валеночки посмотреть на ножки или демары? сестра взяла, на вид тепленькие )))
мы пока лежачие, поэтому одеваемся довольно легко. на боди с кор.рукавом и легкими ползунками одеваю осенний комбез, шапочка у нас тоже легкая, потому что сверху капюшон. вчера гуляли в +1 два часа, я уже окоченела, а их раздели и они такие тепленькие были, как пирожки из печки :) ничем не накрываю, только люльку закрываю сверху, и все.
даже дома спят ночью с приоткрытым окном. укрываются чуть ли не с головой и крепко спят, стоит окно закрыть, начинаются капризы, писки сквозь сон.
Уже думаю об этом, но на лежачего ботинки не хочу одевать.
Swarovski
25.10.2012
в зиму сядет )))
Lomako
26.10.2012
Мы одеваемся так:
памперс,
боди с длинным рукавом,
колготки,
комбез велюровый с длинными рукавами и закрытыми ножками,
шапка флисовая на хлопковой подкладке и зимний комбез (синтепон) с флисовой подкладкой.
Одеял в коляске нет вообще.
Домой приходим всегда теплыми. Переодически проверяю переносицу, она должна быть теплой, если холодная, значит ребенку холодно.
Еще читала, что ребенка нельзя переутеплять.
Решили мы проблему с одеванием так: убрали комбез и завернулись в шерстяное одеялко и все тепло и хорошо. Щупаю нос, ноги все теплое, щечки только могут быть прохладные.
Irinna
29.10.2012
ну похоже слишком тепло раньше одевали, потели а потом мерзли
Madness
26.10.2012
может кому интересно будет)
avent.deti.mail.ru/avent/test-drive/
тест-драйв новой продукции авент на конкурсной основе.
netka nn
26.10.2012
что то прочитать ни где не могу... это платно?
Madness
26.10.2012
нет, бесплатно) нужно лишь лучше всех оказаться в описании, почему выбрать нужно именно вас)
Madness
26.10.2012
та же акция на бебиблоге
www.babyblog.ru/supermoms/testdrive#

регистрируетесь,
Вы хотите выиграть тест-драйв?

Для этого нужно написать отчет, который понравится всем! Семь наших рекомендаций – это семь шагов к победе в тест-драйве.
1
Обязательно используйте в своих отчетах фотографии. Ваш текст без ярких иллюстраций будет скучным и невыразительным.
2
Примерьте на себя профессию журналиста. Вы – акула пера, которой нет равных! Ваши репортажи мечтают заполучить лучшие издания мира! Вы должны писать ярко и креативно, оригинально и в то же время понятно всем.
3
Житейские ситуации, когда нас выручает бытовая техника, должны быть описаны так, чтобы большинство хозяек узнало в них себя. Тогда вы завладеете доверием читателей.
4
Включайте в процесс тестирования всю семью: детей, мужа, родственников. Пусть ваш любимый супруг попробует свои силы в домашних заботах! Может быть, именно его слова в отчете поразят сердца читательниц!
5
Пишите правдиво. Мы всегда ценим в рассказчике искренность. Отражайте реальные плюсы и минусы бытовой техники.
6
Будьте внимательны ко всем деталям. Например, вы можете указать плюсы и минусы процесса глажения, уборки, приготовление обеда или ухода за ребенком до тест-драйва. И сопоставить это с изменениями в вашем быту в момент
7
Ваш отчет обязательно должен быть грамотным и понятным. Старайтесь структурировать ваш текст – разбить его на смысловые блоки (возможно с подзаголовками).
Следование нашим советам, максимум вашего таланта, еще немного удачи – это три слагаемых успеха и вашей победы в тест-драйве!
Девочки, а расскажите мне как вы своих малшей днём спать укладываете? Укачиваете или нет, и если да, то как и где(ну там в кровати или на мяче)? используете ли соску? или только грудь? И спят днём детки в кроватке? У нас какие-то проблемы с дневным сном (( Спим 10, 15, 30 мин :( Час - это раз на недлю наверное :( вот таких снов днём 3! Продлить получается только, если ребенок спит на руках, но и тогда она может через 40 минут проснуться и уже не уложишь больше (
Madness
29.10.2012
укладываю с грудью. Дневной сон (а их как бы два) обычно порядка полутора часов. Возможно продление, если как проснулась-покормить. Может уснуть еще на часик.
Она у вас на сон много съедает?

У нас был раньше длинный ночной сон (до 9 часов беспрерывно, я писала как-то). недавно он разладился и она стала просыпаться через 4-5 часов (правда это один рз за ночь, но муж, избалованный сном стал удивляться :)).
Я так поняла ей молока стало не хватать на всю ночь. Сейчас мы за час до ночного сна едим кашу (немного правда, 30мл). Дальше она еще гуляет немножко, купаться и укладывается с грудью. И опять сон ночью стал долгим. А может просто зубки вылезли и перестали беспокоить). в общем мое наблюдение с нашей мамзелькой-нужно подольше кормить.

но наша мне вообще сонькой кажется)
Не могу точно сказать сколько съедает, но как обычное кормление грудью... Вы лёжа кормите? В кроватку не перекладывате?
Madness
29.10.2012
наверное неправильно выразилась...тут не в объеме видимо дело, а в калорийности что ли...ну по крайней мере в нашем случае.
Лежа кормимся,да. Мы всегда лежа..давно уже в других позах не ели... Засыпает и перекладываем. Если ночью встает-кормлю и перекладываю опять. Если утром встает, то забираю досыпать с собой.
У нас дневные сны все только на лоджии, выношу туда запакованную в комбез, кладу в коляску, даю соску и деть сам засыпает. Дома укладываться вообще кошмар, пока у нас сопли были пару дней дома спать пытались - я измучилась... Дочка будет ползать по мне и кровати до победного, пока уже от бессилия не упадет, и при этом видно, что спать хочет, капризничает, но вот спокойно лечь не может, все надо ей куда-то. Да и спит максимум 30 минут всего дома, так что пока до весны на лоджии спать будем, а вот потом как потеплеет придется домой переводить, у нас лоджия на солнечную сторону, там очень жарко и светло будет, да и из коляски дочка наверное уже вырастет...
Madness
29.10.2012
у нас кстати не то, чтобы ползает, но обхватывает меня всеми конечностями..как паучок. И в такой позе ест, постоянно всем передвигая) я просто ее за ручку беру и фиксирую вдоль туловища. Она подергается и успокаивается) а дальше и засыпает
Irinna
29.10.2012
сейчас прочитала и улыбнулась, почти как моя звездя похожая картинка укладывания. часто вообще приходиться прижимать к себе ч.бы не ерзала
Madness
29.10.2012
да, точно, про прижимание)))..забыла добавить. Сзади, со спины, я ее фиксирую длинной бананообразной подушкой для беременных, обложена со всех сторон и кроме еды выбора нет. Но и тут умудряется глазки строить, а если взгляд поймает-улыбается) и дальше с новой силой утыкается...смешные они)
Мы спим чаще 3 раза. Два по 30-50 мин и один длинный 1,5-2 часа. На улице спит лучше, а дома удобнее подкормить, если что. Укачиваю на руках или на мячике с соской или с грудью. В кроватку уже не кладу, терпения не хватает, т.к. частенько просыпается.
Irinna
29.10.2012
спим днем когда как, но в основном 2-3 раз по 30-40 мин. Засыпаем с титей (соску так и не научились сосать). спит на нашей кровати т.к. спит очень чутко переложить не получается в кроватку (вообще мы в кроватке что то плохо стали спать даже ночью)
Если хочу ч.бы поспала подольше обнимаю мою звездочку, прижимаю к себе, приглушенный свет, тишина и вот так может проспать и час и более, но в этом случае мне никуда нельзя деться стоит встать так сразу глаза открывает (мама место рядом) в общем порой у нас на двоих тихий час.
Но было несколько раз когда засыпала сама, ползала, крутилась по кровати поворчала и вдруг прилегла притихла и отрубилась.
Madness
29.10.2012
в общем 27.10 мы тоже по-настоящему поползли).Я даже засняла на видео с финалом в виде довольно улыбающейся мордашки в ответ на мое длинное "ураа"))
едим гречневую и кукурузную кашу (последняя нравится больше).
Яблоко почти каждый день через ниблер, иногда огурчик (не очень нравится). Опробовали грушу, но не поняли реакцию и пока не даем. Выдали еще банан, завтра посмотрим как с бананом дела обстоят. Хочу опробовать кабачок на недельке.
Во вторник все же сходим сдадимся врачам) а то злостно прогуливаем две недели.
А еще с этим прикормом у нас кажется корочка на голове появилась...то ли реакция, то ли время пришло...
Чешет периодически себе макушку...чем-то мазать надо, да? Вроде несильно пока. Мажу вазелиновым маслом...
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (это я про видео) ))
Madness
29.10.2012
это авишка...большого веса) сюда не влезет...
надо вообще заняться организацией галереи на пикассе..
а операции по сжатию видео мой старенький ноут не выдержит..он даже от слова фотошоп уже виснет)
Поздравляем!!! Корочка у нас давненько уже появилась, месяцев с 2-х наверное, сейчас уже проходит, я ничем не мажу, она сама чешуйками отваливается или я немножко расческой или ногтем помогаю)
Madness
29.10.2012
она макушечку иногда скребет...я ей помогаю..глажу и тихонько счищаю..даже не знаю как лучше. Вроде пока не вот прям много-небольшими чешуйками, местами..но как бы не хотелось бы чтобы хуже стало
Irinna
29.10.2012
поздравляю вы молодцы
представляю вас с дочурой, довольных и счастливых
Madness
29.10.2012
спасибо большое) мы что-то события не форсируем...потихоньку все... Правда тут еще я роль играю наверное. Мне на полу кажется прохладно, поэтому я ее часто на диван кладу, а там не поползаешь
Irinna
29.10.2012
а мы пока так еще и начали половую жизнь (пол холодный и собака меня пока сдерживают) все передвижения на кровати.
но слишком уже шустрая становиться, любит на край добраться и свисает, на прошлой нед. не уследила и мы упали (до сих пор себя виню и переживаю, не сказалось ли это на малышке)
не переживайте! сколько их ещё будет таких падений!! )
мне тут вспомнилось, как друзья рассказывали, что у их сына прикол был падать назад плашмя! стоит, стоит и хоп упал! нравилось ему )
Madness
29.10.2012
Лена, обновленный список для новой темы:
bololena - Варвара - 17.04.2012
ch.tv - Машенька - 02.04.2012
Darya 333 - Ева - 24.04.2012
diamka - София - 08.04.2012
Firstlady - Ксения - 20.04.2012
Irinna - Анна - 24.04.2012
katsav - Машенька - 27.04.2012
Lena Kylikova - Виктория - 20.04.2012
Liliannochka - Ирочка - 07.04.2012
Lomako - Матвей - 21.04.2012
Lyfom - Артем - 24.04.2012
Madness - Настя - 17.04.2012
mediwen - Кристина - 14.04.2012
milavita - Кирилл - 06.04.2012
mumka - Анжелина - 23.04.2012
nastevin - Егор - 30.04.2012
natali-lyna - -
netka nn - Елизавета - 15.04.2012
nikolirina - Мишутка - 09.04.2012
superpups - Илья - 04.04.2012
Swarowski - Филипп - 10.04.2012
Swarowski - Георгий - 10.04.2012
Volshebniza - Дашенька - 26.04.2012
zar - Марк - 15.04.2012
Zorra - Анечка - 19.04.2012
Актриса Весна - Матвей - 13.04.2012
Би Би - Максюша - 14.04.2012
Герда! - Машенька -
графиня Вишенка - Ярослав - 25.04.2012
Димон и Дашенька - Лев -
жужжалица - Настя - 11.04.2012
Запрещать Запрещено! - Михаил - 12.04.2012
Зояя - Илья - 28.04.2012
ИзумительнаЯ - Матвей - 12.04.2012
Ирок:) - Дашенька - 29.04.2012
Катрюш - - 19.04.2012
КоЮ - Маруся - 18.04.2012
Мама-птичка - Максим - 08.04.2012
Няфа - Ева - 13.04.2012
Света А - Лизонька - 07.04.2012
Советское шампуньское - Алла - 02.04.2012
А переименуйте меня с мама-птичка, на мой нынешний ник. А то не сразу узнают нас)
Давайте новую темку, а то у меня уже сообщения не вставляются?
В ноябре уж создам. Осталось пару деньков.
katsav
29.10.2012
может список по датам рождения отсортировать?
Уже отсортировала, у себя сохранила. В новой теме его вставлю.
Как и обещала, создала новую тему: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2525746&topic_id=57569352
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.