--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда у моего ребенка насморк, я лечу его с помощью...

Опрос
1726
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
03.10.2012
Начался сезон садиковских насморков (и не только садиковских). Захотелось составить народный рейтинг средств от насморка. Предполагается, что поддержание чистоты и влажности воздуха в доме, обильное питье и пр. - это общее место. А что кроме? Само собой, возможно несколько вариантов ответа. Комменты - велкам!

PS Так как варианты ответов меняются время от времени местами в опросе, и логика опроса оказывается не всегда понятна, уточняю - под "других капель и спреев в нос" имеется в виду НЕ-протаргол, НЕ-аквамарис.
Когда у моего ребенка насморк, я лечу его с помощью...
аквамариса   166 | 29%
сосудосуживающих капель   96 | 17%
других капель/спреев в нос   66 | 12%
домашних ингаляторов, небулайзеров и пр.   57 | 10%
протаргола   43 | 8%
вообще не лечу   36 | 6%
другое   28 | 5%
лекарств-иммуностимуляторы (-фероны)   26 | 5%
гомеопатических средств   26 | 5%
народных средств - мед, лук и тд   18 | 3%
порошков таблеток и пр. (не гомеопатия)   4 | 1%
Проголосовало участников - 302
Goldy    нихил    FancyM    Laurel    Докторнемо    Margerite    Мадам    NNaya    Чучхела    LukA    Aska    Черника    Лисий хвост    zatl    *Yulia*    ANEV    Равильевна    aerospace    audi TT    Любашка    Natus-ka    *кошка*    Orlandina    МиЛена*    теперь я просто МыМра    Мила Авокадо    Марка3    Брюнетка    Piggy    nikom    Да я такая!    NSW    Снежный барсик    *Lana*    GalinaC    Шмелена    t@t@    Lyubimaya    Сури_Доно    ЛОМик    Настик    МарияМ    Vadyara    Советское шампуньское    Эдда    Pristly    Дорогая редакция    Letnyayanoch    Каори    oy    немеломан    KatiG    Северянка    Виртуалка    le-le    Хил:)    Jasmine    Ехидная    chestnut    Leo-na    Nastyona    Scarlett.22    Patricia    Timiryazeva    Ретт    It should be easy    Якутёна    laccti    пунька    Цветочек аленькай    *MaSiChkA*    Таньша    alyarta    Нескафэ(шка)    К.Е    нюся-мама    Sinitsa75    Бурная    Charmes    Леди Ю    nattasshha    metelica    Pinochetta    frozen77001    Старушка Изергиль    kate79    КАТЁНЫШ    Melisanda    АвтоЭлектрика    seme4ka    olgakovnn    Юлиса    SilvaK    Визард    Perlina    Kulminaziya    Ирника    ENG    emma.morly    Cofe-s-molokom    Natalinka    krysenok    myakisch    ДжоЛиви    Белкин    Бел-ка    shanghai48    MaVaB    Espe    Старина    Байсю    floweranny    Shapovalenka    avt-nat    suricat    tamana    Нумам    prostor86    eviga    Шарулька    cool05    pyshist    agata77    Material girl    allasol    BEST-iya    Nagihan    Сашулик    Муся Мурзиковна    Оксана2009    LittleHare    Кокосовая стружка    Lullu    м.Ира    lory-lory    Elllen    Наталия Кулагина    PriVer    KOCHETKOVA    La Marchesina    Мариелена    ninko    Aloha_    Wife sad gnome    MarishaNN    Romanae    Merried    krujo4ek    Ibiza    Глюка    Домик в сердце    Ziri83    Светик85    Домашнее копчение    Сластен@    Горгона    ksynya    Anna 29    Оля.Ц    Ю2    mmm4    Meysi    Tyanna    Лана02    yofi    GavMyau    Pelageya    Надюшк@    Лелик-_-    Нулька    *КаРаМеЛьКа*    illariya    kitym    LenM    Klasika    ксюнделек    Баба с вёдрами    anechka--08    Nadin_K    pugovichka    krakozabra    ДНКа    Викузя    pushistik0    tvilum    Красный цветок    Софи-Николь    Masha_    Свинцовая    Мисс Июль    7Swetik    Aksyusha    NeXoCHUxa    Tanya L    GoodEdits    Д@урия    romira    ksm816    Танюшка87    Герд@    и еще 102
Аквамарис (физраствор), витаон и народные средства при обычном насморке
PriVer
04.10.2012
Так все таки аквамарис или физраствор? А то я думаю купить что ли физраствор, но боюсь, что по ощущениям будет хуже. И витаон вы капаете или как? Я смазываю ватной палочкой в носу.
Аквамарис покупаю из-за пузырьков периодически, а когда он заканчивается заливаю туда физраствор, так что чаще второе) А витаоном мы тоже только мажем в носике
PriVer
04.10.2012
Ага, спасибо.
Kukuska
03.10.2012
Если насморк не лечить, он проходит за 7 дней, если лечить - через неделю(с). Я за облегчение сопливого состояния - мешает спать, значит капаю Називин, не мешает - вытираю нос платком.
Угу, столкнулись бы вы с настоящим насморком, молчали бы )))))))))))))
+100000000,у нас как раз несколько дней назад начался насморк,за ночь спим максимум 5 часов,я готова чем угодно лечить,лишь бы помогло быстрее
Kukuska
03.10.2012
ну, как Вам сказать, мы сейчас как раз в процессе...самый разгар, еще кашель и темпа
И неужели лечите? Ну что ж желаю, чтобы у вас без лечения все за 7 дней прошло. Читать такие комменты смешно, особено, когда видишь, как насморк без лечения в такие осложнения переходит, что лечишь уже чем придется, лишь бы вылечить, ну и чтобы в больницу не попасть. И ваши 7 дней звучат как издевательство. Вам повезло, раз вы так уверенно пишете :)
Aksyusha
04.10.2012
ага, а если еще и отиты(подозреваю, что это не самое страшное) после каждого насморка как у нас в прошлом году...будешь лечить с первого дня, дабы их снова не дождаться
Kukuska
04.10.2012
Ваша ирония мне непонятна, я не советую всем НЕ лечить насморк. Если у Вас осложнения с насморком связаны, тогда конечно, нужно принимать более серьезные меры. У моего ребенка насморк проходит за 7-10 дней, неважно, лечу я его или нет и осложнений не вызывает. У нас был запущенный случай с аллергией, вот ее я лечила, чем придется, лишь бы помогло!
Да не иронизую я. Может немножко только :)
Kukuska
04.10.2012
там ниже вон табаком лечат.. )))
Ну как здесь любят говорить "каждый волен издеваться над своим ребенком как хочет" )))))
Natus-ka
03.10.2012
нам 1,5. Сильного насморка еще ни разу не было - хватает аквамариса.
Aska
03.10.2012
почти всегда только физраствором ограничиваемся
аквамарис и разбавленный раствор чеснока с морковным соком
irkost
03.10.2012
Обычно аквамамис, одно время, когда стал очень быстро расходоваться варила сама из воды и соли, и називин перед сном.
Так же отметила "другое", как-то капали настой коры дуба по рекомендации ЛОРа, это при затяжных прозрачных сопельках по 3 раза в день, она подсушивает, можно капать до месяца.
Прозрачные сопли не лечу, зеленые жидкие - протаргол, зеленые густые - ринофлуимуцил
Lyunel
03.10.2012
если прозрачные, то на ночь сосудосуживающие капаю, сейчас зеленые, густущие-аква марисом спреем разжижаю, чтобы их можно было отсосать нормально и коризалию таб даю.
NSW
03.10.2012
физраствор
отметила аквамарис вариант
Elllen
03.10.2012
Аквамарис и ингаляции в основном. А вообще складывается впечатление, что ситуация "если насморк лечить, то он проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю" имеет место быть.
У меня комплекс: Аквамарис или Аквалор---->Отривин Беби----> Виброцил. В одну процедуру три компонента использую. Мне очень нравится этот вариант.
Мы так же боремся - увлажняем, лишнее удаляем, потом сосудосуживающее (но его стараюсь только на сон и на прогулку).
Отривин бэби - это такая такая соплесоска? (пардон, просто не знаю, как еще назвать это приспособление). Я его в свое время купила, но у меня ни разу не получилось им ничего отсосать :( Хотя вроде по инструкции использовала. Хотелось бы знать, как надо это делать правильно.
а я по началу вообще не стала никаких соплей отсасывать..муж делал)) а мне , извините, было противно))) А потом приноровилась и сейчас считаю эту штуку незаменимой вещью! Заливаете в нос Аквалор или Аквамарис, ждете минутку и в нос вставляете и прирывистыми вдохами всасываете в себя. Если деть большой, то нужно втягивать посильнее. Никакая штука лучше сопли не отсасывает!)
+1
А еще если ребенок маленький,то перед этим его животиком себе на руки положить и так поносить,т.е.чтоб он вниз личиком был.Тогда сопли на ура удаляются.Если уже старший,то не класть на спинку при процедуре(если не сопротивляется),а посадить-то есть чтоб вертикально был.Тогда опять же очень легко разжиженные аквамарисом сопли убрать.
вот этого я не знала. Спасибо!
а нам отривин-аспиратор не понравился))у нас электрический аспиратор B.Well
А электрическим хорошо сопли высасываются? Тоже думаю такой приобрести, Отривином у меня не очень хорошо получается.
прекрасно.
А-а, вот в чем фишка! Я не прерывистыми вдохами, а просто долгим вдохом пыталась... мерси за совет, попробую еще разок...
Natababy
04.10.2012
А вот и отсасывает. Baby-vac, например.
Romanae
03.10.2012
мне к вам, тоже так спасаемся, больше ничего не помогает.
FancyM
03.10.2012
Выбрала ответ аквамарис, хотя непосредственно его не использую. Выбрала, т.к. это промывание носа, именно это и делаем, только Долфином старшим и Аквалором мелкому.
GalinaC
03.10.2012
на войне-как на войне- все средства хороши (с)
ANEV
03.10.2012
Промываю физраствором, иногда ингаляции физраствором, если сопли становятся густыми и желтыми, то изофра по рекомендации ЛОРа.
Времени!
МЮВ
03.10.2012
Аквамарис,сосудосуживающие, деринат
apt77
03.10.2012
Ингаляции мирамистином,либо изофра,т.к. сопли у нас густые и зелёные.
а мирамистин надо при этом физраствором разбавалять?
apt77
04.10.2012
да,2:2
Ок, спасибо
Aksyusha
03.10.2012
если просто текут прозрачные - промываю аквамарисом, капаю виброцил или називин(смотря насколько мешают дышать), если появилась зелень - пшикаю изофру, не помогает - полидексу
Ингаляции морской водой, промывание носа. Сосудосуживающих боюсь, протаргол, изофра, ринофлиемуцил мне недоступны. Лечу тем, что есть. Иногда прибегаю к народным средствам.
А почему "Изофра" недоступна тебе?
в местных аптеках я не вижу лекарств с таким наззванием: "Izophra". А че, известно, что в Штатах ее завались в свободном доступе? :-)
Отсюда вывозить нельзя,да?
Люд, ниже Патриции ответила все :-)
Patricia
05.10.2012
я думала ты затарилась по полной, уезжая из НН ))
Наташ, про изофру я забыла напрочь! зато мне дали какую-то рукотворную мазь от соплей на основе березового дегтя - говорят, сила! второй день детям носы мажу, пока не пойму, сила или нет :-))) Меня с этой мазью на таможенном досмотре в СФ чуть бигль не загрыз :-)) но успокоился, найдя в сумке яблоки и шкурку от банана :-)
Patricia
05.10.2012
чо, подумал что наркота в баночке? )) у нас в Рашше березовым дегтем мокнущий диатез детям лечили, а потом я где-то услышала-прочитала что он то ли токсичный то ли тератогенный, так что ты поосторожней там с ним!
Его привлек какой-то запах. Мадам утверждала, что его интересуют бананы. Они забрали все наши яблоки. Но потом нас направили на дополнительную проверку. Нам не очень понятно, почему. Там мой рюкзак перебрали вручную после просветки. Так что, небезопасно из России лекарства таскать. Мало ли... а потом не отвертишься.
Про деготь погуглю.
всем лечу. Ибо если я аллергический ринит не начну лечить/промывать/профилактически капать какую-нибудь дрянь, то это неминуемо закончится вирусными/бактериальными соплями, синуситом, аденоидитом, отитом, антибиотиками, а потом по второму кругу пойдет, начиная с аллергических соплей на антибиотики(((((
аквамарис и сосудосуживающие (если мешает есть и спать) обычно. НО несколько раз был затяжной, вирусный насморк и добавлялась изофра или левомеколь на турундах.
Melita
08.10.2012
+1
На начальном этапе,когда сопли только начинаются,при шумном дыхании через нос-Эуфорбиум композитум(гомеопатия).
При водянистых прозрачных-сосудосуживающие и физраствор.
При густых зеленых-физраствор, изофра и кромогексал.
Мелким-аквамарис,протаргол и диоксидин,старшим- отривин ментоловый,а еще свежим воздухом,если нет температуры-все в сад и на подольше)))
Jolly gaz
03.10.2012
и старшей и младшей сейчас грудное молоко в нос заливаю - отлично помогает
а чем оно может помочь? молок грудное-среда сладкая, а в сладком бактерии оочеь хорошо размножаются.
Aksyusha
03.10.2012
+сюда, нас при простуде сразу на диету педиатр сажает(
В нем иммуноглобулины.
Вообще мне тоже мама (педиатр она) советует молоко в носик капать, но я пару раз только так делала, меня тоже смущает его питательность для микробов. Но факт- насморк проходил в момент!!!
Lorry
03.10.2012
Когда в больнице лежала после рд с младшей, медсестра процедурная категорически против была, чтобы закапывать в нос грудное молоко, т.к. оно является благотворной средой для развития бактерий.
Jolly gaz
03.10.2012
ну незнай... нам помогает
Я називин ребенку в нос капала. А ножки согревающим кремом с барсучьим жиром натирала. Через два дня никакого насморка
fotya666
03.10.2012
Ингалятор, физраствор, капли, в последний раз звездочкой пазухи носа мазала-очень эффект понравился.
... с помощью крымских эфирных масел - пока не голосовала, не знаю куда тыкнуть))))
иногда физраствором - это если уже настоящие соплища - пока один раз применялся
Аквалор при насморке.
Если успеваю поймать "тот самый момент", в начале заболевания, даю оциллококцинум. Для профилактики тоже даю. НАМ помогает.

Сосудосуживающие даю, но только в случае затрудненного дыхания. При желто-зеленых непроходящих (у дочери так чаще всего и случается, если уж "поймала"), после прочистки носа капаю изофру. Небулайзер для лечения одного насморка не использую. А вообще очень я его люблю и уважаю - при кашле.
а будьте добры поподробнее про ацилококцинум. Я вчера заметила, что встала с солями и капризная, сразу дала дозу, потом через 6 часов повторила. Это было в 19.00. Утром в 6.20 темпа поднялась 38,4, дала жаропонижающее. Позавтракала в 9.30, в 10.30 дала опять дозу ацил-ума. правильно я делаю или уже нет смысла давать?
ПС врача вызвала, жду, пока нет.
Да, вы все правильно делаете. А сколько ребенку? Я детям старше 2 лет темпу до 38,5 не сбиваю.
А в вашем случае ус покоилась бы тем, что без оцилло разболелся бы еще сильнее.
нам нельзя высокую темпу. В больнице напугали, что вообще с 37,8 надо сбивать, но я на свой страх и риск даю только после 38.3, тоже считаю, что должна сама бороться, но без перегибов, т.к. показания.
Больше темпы нет, уснула в тихий час. Врач была, сказала, что все правильно делаем. среду на прием)
ТаМа
05.10.2012
Это смотря как дети темпу переносят((( У моей жуткие головные боли на фоне и именно в старшем возрасте начались(((
Ну в таких случаях (как у тебя и тс выше), конечно, надо сбивать. Я про стандартные 38,5 говорю
Физиомер-отривин беби-назол беби (у нас 2 раза был только насморк и один мы лечили только физиомером, а 2 был пипец, пришлось подключать назол)
Я только аквамарис или аквалор, а потом аминокапроновой кислотой.
а ее закапывать нужно?
или ингаляции имеете ввиду?
Закапывать, при дооолгом насморке смешивала её ещё с каким-то лекарством, но записано доа, правда это уже только после назначения врача.
Lanka08
04.10.2012
Мне тоже понравился эффект при затянувшемся насморке, белые сопельки-аминокапронка, через неск. Минут ушные капли дексона или софрадекс.
kuklelya
03.10.2012
Проголосовала, посмотрела результаты... Ну не думала я, что оказывается аквамарис или сосудосуживающее лечат насморк)) Открытие для меня))
этот опрос подразумевает несколько пунктов.
при лечении обязательно промывание и сосудосуживающее на ночь, плюс лечение
в чем ваше открытие?
kuklelya
04.10.2012
Ну, в опросе ведь главное слово лечение! Просто я думала, что все нажмут кнопочки: ингаляции, протаргол и т.д. А тут аквамарис лидирует)) Своим детям я тоже промываю носы и капаю сосудосуживающие, но это ж не основа лечения, поэтому и удивилась)
а что у вас основа лечения?
вот сейчас у нас утром темпа была. Кашля нет, толко сопли. Промываю, капаю отривин , ночью квикс еще капала. даю ациллококцинум. Чего еще делать? Как лечить?
kuklelya
05.10.2012
У нас не бывает густых, зеленых соплей, поэтому нам помогает протаргол- хорошо подсушивает и ингаляции физ. раствором, плюс промывания аквалором
Delvi
03.10.2012
Прозрачные сопельки промываю аквамарисом или физраствором, на ночь капаю називин и мажу пятки "Доктором Момом".
Если сопели густели и зеленели - к лору, по его рекомендации прыскала изофру после промывания.
LenM
03.10.2012
квикс, мне кажется он посильнее других(аквамарис, аквалор), но это лично у нас, аминокапронка и альбуцид, ещё очень понравились пластыри сопелка
квикс и аквамарис разные совсем)
аквамарис/аквалор они для промывания/разжижения слизи идут. А квикс уже лечение и эффект сосудосуживающих препаратов. (если правильно поняла разъяснения нашего педиатра)
греем ноги 5 дней, после этого растираем пятки согревающей мазью и спим в 2 носках.
В основном, ограничиваюсь регулярным промыванием физраствором и отсасыванием.
KoKosinka
04.10.2012
Ингаляции с физраствором+Квикс+Мирамистин...бывает дело до бактробана (а/б) доходит.......
Sinitsa75
04.10.2012
Однозначного ответа нет. Действую всегда по ситуации. Ответила "Другое".
Люблю использовать растение, не помню как оно на самом деле называетстя, зову его чихунчик))) дети после него так ржачно чихают) заодно и нос очищают от соплей))) а так то, вообще не лечим насморк, сам проходит как то быстрей...
хм... табак, что ли? :)
Блин, глюк, 2 раза ответила! Табак тоже можно))) m.images.yandex.ru/msearch?t...a30fe23b1a4e.jp вот таким растением мы лечимся
Irinann
04.10.2012
Скорее всего это Каланхое. Я тоже его ребенку закапываю.
Aksyusha
04.10.2012
нам с сестрой мама в детстве его закапывала - взрыв мозга)))))))))))))
ТаМа
05.10.2012
каланхоэ
Люблю использовать растение, не помню как оно на самом деле называетстя, зову его чихунчик))) дети после него так ржачно чихают) заодно и нос очищают от соплей))) а так то, вообще не лечим насморк, сам проходит как то быстрей...
Fuga
04.10.2012
Вот!
med.gramix.ru/aspirator-bwell-wc-150.html
НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ!!!!

Всякие отривины беби отдыхают!

Всем рекомендую!

Ну и всякие капельки/таблетки/ингаляции - что врач выпишет)
@ngel 80
04.10.2012
Заказала ведь! Детей-то до фига, надеюсь и правда незаменимая вещь )
Fuga
04.10.2012
Проверьте! Надеюсь, не пожалеете! )
inverno
05.10.2012
У нас такая штука прожила очень недолго. На второй день после покупки сын "с мясом" оторвал соплеприемник, а без него эффекта нет вообще. Хотела еще раз купить, да было как то недосуг... В итоге второй год используем как музыкальную отвлекалочку на момент применения банального отривин-беби. Мне вообще не везет на новомодные штучки. Одна коллекция разнообразных электронных и инфракрасных градусников чего стоит.... Врут все безбожно.
Fuga
05.10.2012
Это как он так умудрился, затейник?!?)))
inverno
05.10.2012
А хз... Пару раз успели насладиться прибором)).
PriVer
04.10.2012
На сп дешевле выходит. А вообще после трех лет есть смысл или больше для совсем малышей? Я хотела заказать одно время, думала не сейчас так потом второму ребенку пригодится, но так и не решилась..
Fuga
04.10.2012
А почем на сп? И где? А то я родственникам на днях тут опять заказывала.

Мы с рождения купили отривин беби, через месяц эту штуку за 1200 где-то --- отривин с его шлангом и мама-отсосом фигня полная в сравнении с этим аппаратом!
Отривин беби выкинула в помойку прямо в коробке!)))
Пользуемся этим аспиратором практически с рождения, нам почти 2)

Повторюсь - суперская вещь!!!))
PriVer
05.10.2012
Спасибо, надо будет подумать... Просто мой хоть и высмаркивается, но слабовато и неохотно.
Не, посмотрела еще раз, мне казалось на сп около 700 выходило, короче если как сейчас на этом сайте со скидкой и доставкой то разница всего в 100 рублей. Так что все правильно заказали))
и у нас такой же. незаменимая, плюсуюсь.
Vadyara
08.10.2012
Это типа соплеотсоса? А то мы Атривином детя мучаем((( Адское занятие высасывать у него сопли - сердце кровью обливается в эти моменты...
Fuga
08.10.2012
Да, это он)

Я мою насадку с мылом, сборник аналогично, можно прокипятить )
Vadyara
08.10.2012
Кстати, как у этой штуки с дизинфекцией? Отривин чем хорош - насадку использовал и выкинул, на сл. раз новую поставил...
Делаю ингаляцию с физраствором,промываю аквамарисом,капаю протаргол.Сосудосуживающими не лечу.Во-первых,несколько раз разными препаратами по рекомендации врача пользовалась-эффект ноль,хотя все делала по схеме с очищением носа.Вот ни на минуту дыхание не облегчало у ребенка.Может такая индивидуальная реакция.Во-вторых,перед глазами пример подруги,которая уже лет 15 подсажена на нафтизин по пузырьку в сутки.Без него нос не дышит.Боюсь.А еще использую отривин до сих пор,хотя сын в свои 2,2 хорошо сморкается,но иногда необходимость очистить лучше остается.В начале сентября у сына был сильный насморк.Вечером впервые решила использовать эуфорбиум и на ночь Сопелку.Что стало причиной не знаю,но через три часа(первые сутки болезни) вызывали скорую с ларингоспазмом.Поэтому пока для меня все травки,масла и пахучие мази под запретом,хотя сын раньше в аллергии замечен не был.Про мысль материальна-вчера только начиталась эту тему(а я сейчас панически боюсь болезни сына-только 16.09 выздоровели,а у нас 12ого октября манту и 15ого прививки превенаром и инфлюваком запланированы).Сын вчера за день раз 5чихнул,что уже насторожило.Вечером после ванны перед сном у него напрочь закладывает нос.Что-то там чуть шмыгает,но не течет.Заснуть не может и сам предлагает высморкать и отсосать трубочкой(отривин)-Это для нас нонсенс,обычно не догонишь.ДЕлаем.Ничего не выделяется.Дала на всякий случай зиртек.Кое как уснул(нос не дышит вообще,говорил в нос,чего у нас никогда не было даже при очень сильных соплях).Положила высоко на взрослую подушку,сделала ингаляцию 2мл физ.раствора+1мл аминокапронки.И первый раз в жизни прогрела ребенку ноги.Надела на него шерстяные носки,в две бутылочки авент налила кипяток,положила их в свои толстые носки,чтоб ребенка не обжечь.И прямо во сне прислонила по такой "грелке" к каждой ноге.Укутала всего.Перед этим,конечно,проверила,что нет температуры.В голове крутилась где-то прочитанная фраза "нельзя долго греть ноги,так как у ребенка мало крови,можно устроить перегрев".Ножки так грелись час.Ребенок уже минут через 7-10раздышался носом.Дышал идеально всю ночь.Удивительно.При начале же насморка несколько первых ночей у нас обычно превращается в бессонный кошмар.Сейчас ноги в носках,деть тепло одет.Нос дышит в штатном режиме.Что это было я без понятия-аденоиды(помогла аминокапронка?),аллергическая реакция(зиртек?),начало простуды(прогревание?).Ребенок под постоянным наблюдением мамы(мама в панике-дотерпеть бы до прививок,а то придется откладывать на месяц,а там в них смысла уже гораздо меньше будет).Выжидаем,думаем о хорошем,всячески себя настаиваю на позитив...
Irinann
04.10.2012
Нам тоже выписывали эуфорбиум. Пробовала его несколько раз, каждый раз замечала после его применения у ребенка начинался отек в носоглотке. Видимо аллеогическая реакция.
Мне его подруга посоветовала,у нее дочь такого же возраста и этот спрей идеально помогает.А врач сразу предупредила-состав предрасполагает к аллергической реакции.Но я,если честно,все таки на Сопелку думаю.Так как спреем утром брызгала,реакции не было(или не заметила на фоне сильного насморка-может первый раз нос реагировал,а из за вирусного насморка было непонятно).А вот после Сопелки весь этот ужас случился,причем так резко всё началось...
Про подругу и нафтизин - это правда?? 15 лет ни дня без капель? Просто у меня ситуация такая же была, но месяца 2-3. Поняла, что это уже ненормально и потопала к Лору. Он дал направление в Семашко на криотерапию. Там жидким азотом приморозили слизистую носа. Потом дня 3- жуткий насморк. Дальше можно жить без нафтизина. Через месяц процедуру повторяют. С тех пор осторожна с сосудосуживающими препаратами. Передайте, пожалуйста, это подруге. Пусть к лору сходит и посоветуется на счет криотерапии.
Я её,к сожалению,и с более серьезным заболеванием не могу ко врачу заставить пойти.А тут для нее уж совсем всё в привычку и норму зашло:(А такая зависимость от сосудосуживающих,насколько я знаю,не редкость-даже есть термин специальный.Только не полезу сейчас в инет искать,как-то вскользь видела в какой-то статье.Однажды меряла куртку в ЦУМе и там одна продавщица рассказывала другой,что у нее такая же зависимость.Так что опасения не напрасны.А вам спасибо за совет,подруге обязательно передам,но сомневаюсь,что это что-то изменит:(((
Да да да( у меня тоже такая знакомая есть, которая ни дня без капель для носа( тоже лет 15 капает себе в нос какую-то дрянь...
Расскажите про криотерапию, пусть к лору сходит, посоветуется, направление возьмет. Слизистая носа у меня за 3 месяца была каплями сожжена, за 15 лет даже не представляю что там...
К сожалению, мы с ней сейчас не видимся. Совсем(
Vadyara
08.10.2012
Проталгол - это такие коричневые капельки чтоль? Мы в этот раз тоже эту адскую жидкость заливали... Вродь помогло...
Ой,и еще по теме.У сына насморки(при ОРВИ) раз 6-7в год.Всегда одинаково-первый день жидкие и прозрачные.Далее с каждым днем всё гуще и зеленее.Но врач ни разу не назначал при этом ни изофру,ни какие-то антисептики или местные а/б.Отиты и гаймориты пока,ттт нас обходят стороной.Насморк полностью проходит за 7-10дней.Хотя первые ночи,конечно,для ребенка и нас ужасны.
Грипферон,називин,открыла еще чудо средство-грудной эликсир,стоит 10 рублей,в составе корень солодки и аир. Потом нашла заменитель-Столбушенский сбитень,собирают на Сп,это монастырский травяной концентрат на меду,состав очень впечатлил.Это не пиар,взяла его только сегодня)
Аквамарис + називин на ночь. Горло - тантум Верде и чай с ромашкой Хайнц
alyarta
08.10.2012
Промываю Маримером, который аэрозоль, Називин, и ингаляции физраствором.
Vadyara
08.10.2012
Голосую за Аквамарис и сосудосужающие...

Ну не сомненно еще должно быть тепло. Ножки главное чтобы были в тепле - носочки обязательно (шерстяные желательно) и если гоняет по полу, то "домашки" на ноги...+ тёплое питье. Если горло болить, то можно даже ромашку давать - наш деть любит ее пить...
Насморк будет по любому 7 дней - лечи его или не лечи. Просто если не лечить - он перекинется на горло и ниже... Капельки и спреи - это чтоб деть мог дышать и ночью спать.
Основное лечение - это тепло ног, поскольку имеено через ножки деть может и заболеть... Ну и конечно еже и жесткие методы в виде ограничения улицы((
Промываю ромашкой. Когда густеют- диоксидин пополам с водой -2р/д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.