--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Простите за глупую тему , вопрос про рецепт манника .

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
178
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может у кого - нибудь сохранилась ссылка , где Margerite давала рецепт манника и ещё какой то выпечки ? Проворонила , во время не сохранила , а очень любопытно попробовать сделать :) Спасибо !
Я не видела той темы, скажу как я манник делаю:
1 стакан манки
1 стакан сахара
1 стакан кефира
1 яйцо
0,5 ч.л. соды (погасить)
Еще добавляю немного муки - 1/3 или 1/2 стакана (можно тогда манки чуть убавить).
В разогретую духовку минут на 25.

По вкусу можно добавлять в тесто цукаты, орехи, мак, кусочки шоколада. Или пропитывать. Можно промазывать кремом, можно глазурью сверху полить.
Спасибо огромное ! Обязательно сделаю , очень захотелось :)
Добавлять можно все, что угодно! Я люблю манники лимонные. Сын обожает с лесными ягодами. А меня в свое время учили манник печь на примере яблочного :-)
На яблочном пюре у меня муж обожает. Он с кислинкой получается. А вот лимонный не пробовала, надо будет сделать.
а на ябл. пюре-это как? в тесто вмешать пюре? и сколько?
Доброе утро! Можно я Вам ссылку оставлю? Так быстрее получится )
forum.say7.info/topic43805.html
ЕСли Вы не знаете об этом сайте, то я Вам его рекомендую. Очень полезная вещь в хозяйстве )
да,пользуюсь этим сайтом.спасибо
А какая должна быть консистенция теста? По типу сметаны или густая?
Margerite
11.10.2012
Типа сметаны.
Igrulya
12.10.2012
Спасибо за рецепт! Сделала манник с какао и шоколадными каплями - деть в восторге :)
На здоровье! Я рада, что Вам понравилось. Домашняя выпечка ни с чем не сравнится )
irkost
11.10.2012
Растительное масло примерно 0,5 стакана, можно чуть меньше, сахар 1ст., кефир 1ст., яйшо 2, соды примерно 1/4 ч.л., манка 2 ст. Ингредиенты смешивать именно в этой последовательности и лучше вручную, если мешать в комбайне выпеченный манник плотный, а так получится мягкий и немного воздушный, выпекать примерно 30мин, но я всегда по спичке ориентируюсь.
Спасибочки ! Вроде всё не сложно :) Надеюсь , что получится )
Так ей в приват можно написать)
Стесняюсь ...
А зря)
Margerite
11.10.2012
Я и так уже пришла :))) Реакция на любимое слово "манник" у меня быстрая :)
Margerite
11.10.2012
Да вот весь мой файл с выпечкой :)
К сообщению прикреплен файл:
56573878-kulinarnie_raspecatki.doc   (158 Kb)   Скачать файл
Вот огромное Вам спасибо ! Я Вас ждала очень - очень :)
Теперь душа моя спокойна !
Margerite
11.10.2012
На здоровье :) Я, правда, не все рецепты в этой подборке сама пробовала, но при скачивании откуда-то ориентировалась на простоту, доступные продукты и хорошие отзывы :)
Спасибо большое!!
Margerite
11.10.2012
:)
ого! Как я удачно зашла! Спасибо ))
Margerite
12.10.2012
Пожалуйста :) Там неплохая подборка накопилась :)
А форму табличную я в свое время заполняла специально вот для таких "книжек":
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=147425&IID=2654033
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=147425&IID=2654034
WildGirl
12.10.2012
эти книжечки - это просто СУПЕР придумка! ну ты ваще.... :))
вот он - милый ламинатор :)
Margerite
12.10.2012
До сих пор пользуюсь и радуюсь, что их сделала :)
Только вот еще лист рецептов накопился, а я все его никак не распечатаю для книжки :)))
Loula
12.10.2012
Вы просто чудо!!! Спасибо огромное!
Сама сильна в супах и салатах, а вот с выпечкой - аж прям руки дрожат, как боюсь, что не получится. Теперь мне с Вашей книженцией ничего не страшно:)
Margerite
12.10.2012
:))) Пожалуйста :)
Да, там основы простейшие собраны, а уж прослаивать и декорировать их потом можно, как душе угодно :)
De Lissa
13.10.2012
Ой,а можно мне продублировать рецепт Жаркого ленивой любовницы от Парася?А то не могу найти ссылку((
Margerite
13.10.2012
Да без проблем :)
К сообщению прикреплен файл:
56628165-kulinarnie_raspecatki-2.doc   (70 Kb)   Скачать файл
De Lissa
13.10.2012
Спасибо! Дела манник по вашему рецепту,мне показалось жестковатый выходит,пекла на 200 гр.около 35 мин. Может быть муки много. т.к. молоко,манку и песок я клала мультиварочными стаканами,а там не 200гр,а 160,т.е. на такой объем много оказалось муки. Или он все таки и должен быть такой?
Я пеку немного по другому рецепту,там не молоко,а сметана,выходит по-мягче. Дать рецепт?))
Margerite
13.10.2012
В общем да, я все отмеряю 200-мл кружкой, а муку столовой ложкой "без горки", то есть немного. И тесто не слишком трудолюбиво мешаю. И сразу после замешивания в духовку отправляю. У меня манник выходит рыхлый и сочный, он бывает, что вообще в руках рассыпается :)
А со сметаной жирновато для моей печени будет :)
Margerite
13.10.2012
Вспомнилось :) Давала я этот же рецепт в привате одной форумчанке, так она жаловалась, что манник вышел очень сочным и рассыпчатым, так что чуть не ложками его ели :) Но вкусно было :)
Это я к тому, что выпечка по одному и тому же рецепту у разных хозяек по-разному выходит, как рука берет :) Поэтому я разные рецепты пробую, а останавливаюсь на тех, которые именно у меня хорошо получаются :)
ой а я уже несколько раз делаю венский пирог с яблоками и творогом!вот сейчс его ем)))очень вкусно-и делать буквально 5-10 мин а в духовке готов через 30-40
recipe.org.ua/recipe/139/
Loula
12.10.2012
В рецепте вроде бы варшавский он:)))
Мерси боку Вам за такую вкуснотищу неординарную!!!! Прям сейчас вот закрою ММ и пойду попробую испечь...
Meliska
12.10.2012
Манники обожаю печь,по рецепту Margerite как раз) А сейчас балдею от Бананового кекса,это что-то с чем-то, вкуснятина просто)))
Рецепт тоже простой как валенок
3 банана
2 яйца
стакан сахара
1,5 стакана муки
100гр масла
пакетик ванилина и 10гр разрыхлителя, все это смешиваю в блендере и в форму, в духовку на 45минут при 180гр.
Готовый посыпаю сахарной пудрой.
а манка где?) Пардон, перечитала, Вы про кекс)
Вот тут посмотрите в галерею. Рецепты есть там же. Я офанатела. 2ой месяц пеку и пеку.
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191
Margerite
13.10.2012
О, у Тани все рецепты отличные :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.