--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепты выпечки, печенья

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь проверенными рецептами домашнего печенья, выпечки, чтобы пальчики прям облизать хотелось)
Пачка творога, пачка маргарина, полстакана сахара, стакан муки. Маргарин трете на терке, добавляете муку, мнете вилочкой, добавляете творог, все вымешиваете. Раскатываете и рюмочкой или стаканчиком вырезаете кружки. Белок яйца немножко взбиваете. Макаете кружок в белок, затем в сахар, складываете пополам, опять в белок, опять в сахар и этим верхом на противень. Выпекать, пока не подрумянятся печеньки.
То, что я искала) Спасибо!
О! Записала! Надо сделать. Помню в школьные годы в травме лежала, мне подруги такое печенье приносили))) До сих пор вспоминаю....лет 20 прошло))))))
Вот и я в школьные годы научилась такое печь, вкусняшка)
Любимое печенье в нашей семье.
Я правда маргарин не тру, а просто размягченный смешиваю с творогом. И без белка.
Надо с белком попробовать, посмотреть чем отличаться будет :)
А там такая глазурь хрустящая получается сахарная ))
Делаю так же, только со сливочным маслом.
ЖРЖ
14.10.2012
Лимонный пирог. Стырено у Высоцкой:)
Пачка сливочного масла
200 гр сахара, 1 стакан молотого миндаля (я молю в бледере миндальные лепестки)
3 яйца
Цедра 2 лимонов
Сок 1/2 лимона
100гр кукурузной муки
1/2 ч л разрыхлителя
Щепотка соли
Духовку разогреваем до 180гр С

1. Взбить масло и сахар до светлого кремового состояния, ввести по одному яйца.
2. Измельчать миндальны порошок и перемешать с полученной массой.
3. Добавить мелконатертую цедру, лимонный сок, кукурузную муку, разрыхлитель, соль.
4. Смазать форму маслом (если силиконовая, то просто присыпать мукой), выложить в нее тесто. Выпекать в разыграет ой духовке 40 минут.
Приятного аппетита!:))
Madness
15.10.2012
а где найти кукурузную муку?
*Yulia*
15.10.2012
В магазинах - видела, в магните, ашане, спаре. Она обычно маленькими упаковками продается - по 500 гр.
ЖРЖ
15.10.2012
В любом крупном магазине. Я в спаре всегда покупаю.
Margerite
14.10.2012
А поговорить? )
Margerite
14.10.2012
:))) Да я уже в тех темах наговорилась :))))))) А ссылки на них у меня в блоге лежат, так что и искать-то не пришлось :)
Пропустила( Не всегда есть время почитать ММ, хоть и стала интернетзависимой, вернее форумозависимой...
Margerite
15.10.2012
Ничего страшного, хорошо, что я с некоторых пор стала ссылки на такие темы соранять себе, даже кривой здешний поиск не понадобился :)
Да уж, с поиском не у меня одной, значит, проблемы. Спасибо за ссылочки, пошла сохранять.
Margerite
15.10.2012
У всех :)) Я иногда нужные темы здешние через Яндекс ищу :)
У меня тоже так же, через яндекс)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.