burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Есть филе индейки. Накидайте рецептов, пожалуйста

    Питание (все про детское питание)
    437
    39
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Что имеем: 700 гр филе индейки, майонез, чеснок, лук, приправы. Раньше делала '' рагу ленивой любовницы'' по рецепту Параси /чудесный рецепт, спасибо/, но закончился соевый соус.
    Не дайте пропасть продукту:-) второй день в холодильнике лежит
    Elllen
    18.10.2012
    Сделайте отбивные, получаются нежные, во рту тают, а из остальных ингредиентов соус можно забецать.
    отбивных боюсь:-) у меня они сухими получаются - не могу их готовить
    Elllen
    18.10.2012
    Отбиваете толщиной 5 мм, окунаете в яичко, масла на сковороду немного, и жарите по времени, ориентируясь на степень прожарки яйца и все, это буквально минута с каждой стороны, солить уже готовые. Попробуйте, у меня дети объедаются:)
    ооо, супер! минимум энергозатрат:-) надо попробовать.спасиб:-)
    А Вы где живете? Могу Вам отлить соевого соуса, на Автозаводе.))))
    и я на автозаводе:-) магазин через дорогу, но мы болеем////
    Ясненько.
    Запечь под сыром? Сыр в холодильнике найдется?
    Но можно и без него.
    сыра нет////
    А ещё могу сайт кинуть, там рецепты хорошие.
    appetitno.com.ua/?s=%D0%B8%D...A%D0%B8&x=7&y=1
    Сайт say7.info
    Ну тут либо отбивные, либо суп сварить)
    Taksochka
    18.10.2012
    Можно сделать чудесную индейку с черносливом в сметане в мультиварке или просто сотейнике: филе кусочками, лук полукольцами, чеснок крупно, морковь крупными брусками, чернослив, сметана, соль, перец, молотый имбирь или просто любимая приправа. Ммммм! Очень нежно и вкусно!
    Elllen
    18.10.2012
    Таак, собираюсь в магазин)))
    слюни потекли......
    кстати, это интересно! Я вот у нас не могу никак нормальный чернослив найти, такой жёсткий, кисловатый, "с дымком"! У нас всё калифорнийский продают, он ужасно сладкий и для мясных блюд не очень годится. Хотя чернослив со сметаной и орехами - такой забытый десерт, спасибо, напомнили :-)
    А пастрому Парасину делали уже? Там вообще ничего не надо, даже соуса :-)
    ой, а рецептом пастромы поделитесь, пожалуйста
    Рецептом пожалуйста.
    Филе (считаем, что там килограмм, но неважно) надо вымочить в очень солёной воде. Минимум 2 часа, но чем дольше, тем лучше. Я ставлю либо на ночь, либо с утра - если готовлю вечером. Дальше: берём филе, промываем его проточной водой, протыкиваем в разных местах, шпигуем чесноком и по желанию морковкой. Включаем духовку на самую высокую тепературу, какая имеется. В мисочку наливаем немного ол. масла, или любого растительного, добавляем туда молотый перец чёрный, красный сладкий, ну и/или любые другие специи, какие любим, и соль. Размешиваем кашицу и хорошенько обмазываем нашпигованное филе. Кладём его в форму или сковороду - в чём запекаем - и запускаем в раскалённую духовку, ставим таймер на 15 минут. Через 15 минут духовку выключаем и оставляем там филе на 2 часа. Духовку не открывать! А то Синяя Борода придёт :-) Через 2 часа можно открывать - готово. На всякий пожарный можно разрезать в самой толстой части - проверить, но у меня ещё ни разу не было, чтобы не пропеклось.
    Всё. Можно подавать на горячее - разрезать порционно и подогреть. А можно есть холодным - нарезкой или на бутерброд. это самый простой и самый вкусный способ приготовления сухого филе индейки :-)

    Кстати, можно с ней и ленивый курник испечь, я думаю :-)
    мне кажется, я чувствую запах готовой индейки:-) взяла на вооружение рецептик
    ленивый курник? О-О
    я слов-то таких не знаю:-)
    Я копирую как у меня записано :-)
    ЛЕНИВЫЙ КУРНИК
    Состав
    куриная грудка 400-600 гр
    3-4 средние луковицы
    150 гр, тёртого сыра
    2 яйца
    5 ст. ложек куриного бульона
    Для теста:
    5 яиц
    1 ч. ложка соли
    1 ч. ложка соды
    1 стакан сметаны
    100 гр, сл. масла или маргарина
    примерно 1,5-2 стакана муки
    Приготовление
    отварить куриную грудку, порезать небольшими кусочками и смешать с жареным луком. посолить, поперчить.
    Взбить 5 яиц, добавить соль, соду, сметану, размягчённое масло. В полученную смесь добавить муку, чтобы получилось тесто как на оладьи. В форму вылить половину теста, вылозить сверху начинку из курицы и лука. Сверху вылить 2 яйца, смешанных с куриным бульоном, и залить оставшимся тестом. поставить в разогретую доховку и печь.

    Всё. Это на самом деле очень вкусно. Только хочу предупредить, что если духовка у вас электрическая, то бульона надо добавлять не 5 ложек, а минимум 10, а лучше 15 :-) Она слишком высушивает. А так - проще некуда. Замениту грудку индейкой - и все дела :-)
    ага.... проще некуда.... это мне до вечера на кухне торчать.
    духовка электрическая. мое коронное блюдо - курица на бутылке - больше не в фаворе/// действительно, эл. духовка очень сушит
    нет, зачем торчать? Пставьте филе варить для начала - оно само варится :-) Потом как-нибудь между делом лук обжарьте. Начинка будет готова - а сам пирог можно и завтра сделать. Там тесто-то простейшее - всё смешать и вылить :-)
    Elllen
    18.10.2012
    А Вы режим конвекции используете? Обычно она так сушит.
    с конвекцией вообще сухая получается, да.
    но и без нее, на режиме ''говядина'' не так, как в газовой. корочка хрустящая, а мясо суховато
    Elllen
    18.10.2012
    Так, темка ушла в закладочки:)
    Vasili$$a
    18.10.2012
    пастрому тоже делаю, но немного по другому рецепту:
    1. мясо вымочить пару часов в соленой воде
    2. потом духовку на максимум
    3. пока греется духовка, смешиваем специи по вкусу (чеснок из-за маленького ребенка не добавляю, все равно вкусно) и любое растительное масло
    4. мясо туго связываем бечевкой по длине (как колбасы некоторые), кладем на фольгу и натираем специями с маслом
    запекать (из расчета 1 кг) на всей мощности духовки примерно минут 15-20, потом выключить и оставить там мясо до полного остывания духовки
    и на хлеб, можно с творожным сыром, можно с обычным,с листиками салата вкусно )))
    Варю из неё овощной супчик тоже.
    А ещё можно сделать как и куриную грудку - обжарить луковицу, туда кусочками филе, как побелеет - залить молоком и посыпать сыром, как сыр расплавится - готово. Под конец добавить чеснок и зелень, если есть. Густоту соуса регулировать молоком :-)

    А ещё можно плов сделать - почему нет? :-)

    Прочитала, что сыра нет. Тогда пастрому или плов :-)
    а посоветуйте еще, пожалуйста:-) /запишу на будущее/
    чем наполнить сырную корзиночку из пармезана?
    раньше обжаривала кусочки куриного филе со специями, и заливала сметаной/сливками. хочется чего-нибудь такого.... чтоб прям ах!:-)
    Ой, мне кажется, туда всё что угодно подойдёт :-) Креветки с огурцами, да любые морепродукты!
    Да и просто салаты самые простейшие :-)
    menjcat
    18.10.2012
    Сделать маринад "из всего что есть в холодильнике" - пойдут приправы, лук, овощи, масло оливковое (что еще дома есть? уксус? мед? горчица?). Дать время помариноваться. И отправить в пароварку минут на 40.
    вот знаете, бывает у меня такое состояние - нет вдохновения:-) и я точно знаю, если начну готовить даже шарлотку - не получится. проверено не раз.
    вот и сегодня так. поэтому концентрируюсь, и уговариваю себя, что все получится:-)
    просто кусками тушу на сковороде или в сотейнике и подаю с отварными овощами. получается как свинина))
    Мне очень нравится индейка с черносливом. Берете филе индейки (я всегда беру малое), делаю надрез вдоль, но не до конца, чтобы кармашек получился. В этот кармашек напихиваю чернослив. Обмазываю чем-нибудь, чаще паприкой, я ее больше всего люблю. Заворачиваю в фольгу или рукав. Запекаю. Все).
    сколько минут запекать?
    Сложный вопрос)). Ну, минут 30 наверное. Забыла написать, я это обычно режу холодным, получается как рулет.
    medoviknn
    18.10.2012
    Индейку нарезать толщиной в 1 см, отбить, посолить, поперчить.
    На индейку положить сыр кусочком толщиной 0,5 см, завернуть рулетиком.
    Выложить в форму и залить соусом: сливки 200 мл + сыр натертый на мелкую терку.
    В разогретую духовку на 30 минут.
    medoviknn
    18.10.2012
    А еще очень вкусные оладушки получаются.
    1 куриная грудка (филе) или индейка.
    2 яйца
    2 столовые ложки муки
    2 столовые ложки майонеза
    2 столовые ложки рубленой зелени (можно и не класть)
    соль, перец по вкусу
    Филе мелко нарезать + яйца + майонез +зелень+ мука + соль,перец. Хорошо перемешать. Через 30 минут обжарить с двух сторон.
    отчитываюсь:-)
    пришлось бежать в магазин, т,к, закончилось растительное масло. заодно купила грецких орехов и сметаны.
    нарезала филе кусочками, обжарила, добавила приправ, орехов, лука и за 5 минут до готовности - стакан сметаны.
    получилось очень вкусно на основе микса ваших рецептов :-) спасибо всем:-)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Костюм спортивный р 158

    В хорошем состоянии ы. Стиляж
    Цена: 700 руб.